28.04.2024, (Воскресенье) 13:04
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Мне кажется это странным в моём ребёнке!

 
Страницы:
1
 … 
16 17 18
19
20 21 22
 … 
34
автор: tossa(10.08.2016 в 14:08)
Оль, ты о ком?
вроде никто не писал, что не учит и учить не надо.

странный пример. Обратный - я привела выше. и то и то крайность и редкость.
ну и да, и Маша, и я, и ты, мне кажется, уже немного подзабыли тот чУдный возраст Лениного ребенка, когда ему/тому, кто отбирает, нужно ВОТПРЯМСЕЙЧАС именно то, что в руках у другого.

условно, 1,5 года детям, у твоего отобрали и ты, применяя все чудеса дипломатии и объясняя, что мальчик только поиграет и отдаст, уговариваешь дать поиграть и твой соглашается взять другую свою игрушку. Ты горда собой! (я была горда) и тут же ребенку (другому) срочно требуется именно та, другая, игрушка, на которую только что с таким трудом ты уговорила своего - вот это наиболее частая встречающаяся мне ситуация в 1,5 Аниных года. Уговаривать отдать одну за одной? ну......я не буду) отбирать тоже не буду, но после одной отданной вторую попрошу отдать ребенку. Каждый через призму возраста своего ребенка пишет)

ну и обратная ситуация соответствующая, когда твой отбирает одну, ты возвращаешь, просишь вежливо у ребенка разрешения взять воооот тот его другой сосочек поиграть и он типа даже разрешает, но как только твой берет - хозяину тут же он оказывается нужен.
Ну какое тут в 1,5 "учить делиться" - проговорить на словах - да, но все равно в итоге отвлекать/разводить по разным углам детей и напоминать, что это твое/не твое
автор: Ангело4ек(10.08.2016 в 14:23)
Лер, а как расценивать "чужого ребенка я уговаривать не собираюсь, просто забираю игрушку"? Важнее учить отстаивать свое, чем взаимодействовать. Наверное, я читаю и воспринимаю Ленины слова каким-то особенным способом)))) Чему будет учиться в таком случае ребенок? Мое - забрать. Нет? Значит, я чего-то не понимаю.
Полинку в 1,5 года я помню прекрасно, не столько еще времени прошло)) И это уже не годовалый малыш! Да, сейчас, год спустя, адеквата больше (хотя всякое бывает, что уж говорить). Тогда же по большей части говорит/показывает родитель, сейчас это.. корректировка поведения уже, потому что ребенок в принципе знает, как правильно, но эмоции и прочее))
И да, хотелки мгновенно переключатся с одной игрушки на другую до бесконечности. А что делать?)) Иногда мне хотелось выгуливать Полину на необитаемом острове)) Меня порой эта бесконечность выматывала сильно)) А кто говорил, что будет легко?
автор: Самсоня(10.08.2016 в 14:46)
"чужого ребенка я уговаривать не собираюсь, просто забираю игрушку

А ты мне что предлагаешь сесть и начать постороннего, не знакомого мне ребенка учить не брать чужие вещи? А не дофига ли я на себя возьму? Или выпрашивать у него свою же? Я просто скажу " отдай нашу игрушку" ребенок спокоино отдает , вообще без вопросов. У него есть свои родители , которые в принципе должны подбежать первыми если их ребенок довел до истерики другого, пусть они и объясняют. у меня такои цели нет.
автор: Ангело4ек(10.08.2016 в 15:00)
Лен, ты меня не услышала))) но тебе, как маме, виднее, поэтому закончим этот бессмысленный спор.
автор: Самсоня(10.08.2016 в 14:13)
может быть потому что дети многое делают чему их не учат и многое не делают чему учат если что. Есть понятие как характер и тут воспитывай не воспитывай, учи не учи. Есть люди которые спокоино реагируют на то что их вещи берут, есть которые ревностно ( ревность тоже черта характера и научиться не ревновать невозможно, возможно только переломить себя и сдерживаться) , есть те которые последнюю рубаху отдадут если попросят. У меня личный случай из детства у подруги из группы порвались колготки на празднике порвались, я ей свои отдала, так она на след. праздник ко мне подошла и говорит ты мне колготы принесла. Вот пример крайностей , которые не так уж редки, где наглость-второе счастье и с другои последнее для подруги не жалко
автор: Света - кекс(10.08.2016 в 14:29)
У нас на площадку выходит мальчик, у него, конечно, не 22, но 10 машин разных точно с собой и он буквально рычит и орет, когда просто подходят близко к его "гаражу" на всю песочницу (даже еще не прикасаются). Я тоже не люблю когда детей жадинами называют, но про этого мальчика несколько раз говорила сыну " не подходи к нему,он-жадина", т.к. считаю того мальчика отличным примером именно жадины и того как себя НЕ надо вести.
автор: tossa(10.08.2016 в 14:34)
ДЛЯ МОДЕРАТОРОВ - СПАМнула я, просто чтобы перенесли в тему "Воспитание с пеленок", а то мы далеко от темы ушли уже
автор: Sid(10.08.2016 в 13:59)
Девы, раз тема в топе, то я спрошу)))
Мамы мальчиков...примерно в каком возрасте ваши сыновья перестали обращать внимание на писюн? Мой ребенок тянет свой писюн в разные стороны при любом удобном случае... Ему год и три. При чем заметно, что он делает это автоматически, чтоб занять руки... Не вот изучает откуда там что растет и как тянется. Если руки заняты: играет, держит что-то, ест, то ничего не трогает. Педиатр говорит, что это вполне нормально для такого возраста. Нужно просто не заострять внимание. Перестанет со временем...
автор: ЙОЖкин Кот(10.08.2016 в 14:33)
ЛЕна нам в 2,3 этот "предмет" все еще необходим с той же целью-занять руки
но у нас это только если голопопит,что редкость сейчас
автор: Kate4ka(10.08.2016 в 14:36)
у нас такое бывает изредка. Но такие моменты бывают только дома, когда в одних трусиках, например задумается, пока мультик смотрит. В других местах такого не бывает. Если руки туда тянет - четко знаю, что писать проситься. Большого значения не придаю, но если замечаю, то спокойно говорю - не тереби, сразу сам ручки убирает. Такого, что спецом туда лезть такого нет.
автор: Ирина_скоро_Макарова(10.08.2016 в 14:38)
Нам 3,7 и до сих пор интересно.
автор: Самсоня(10.08.2016 в 14:48)
А это проходит да? мои даже когда засыпает автоматически теребит, поэтому засыпает он в трусах, а уж потом их снимаю. Я на море видела мальчиков лет 5 уж точно, их мамы переодевали а они "игрались" и именно чтоб руки занять, так что я думаю насовсем интерес не пропадет никогда
автор: Nastenka(10.08.2016 в 21:00)
У моего был такой период в районе трёх лет. Месяца два-три, как раз после того, как стал в унитаз все дела делать
Но сейчас не замечаю такого интереса.
автор: Аннет Беловельски(10.08.2016 в 15:42)
Лен,нам 2_8,Даня как раз где то в таком же возрасте стал исследовать.И до сих пор.Сейчас еще учимся писать стоя.Так интерес еще больше обострился.Я не ругаю,по рукам не бью и не заостряю сама внимание на этом.
автор: _анна_(10.08.2016 в 20:39)
Лена, это навсегда))
У нас пока мальчик в трусах - все норм, как только оказывается без трусов - руки там.
автор: МаЛьвина(10.08.2016 в 14:43)
Моему 2,10 и ему как то не было интересно пока))
автор: T@nya(10.08.2016 в 14:49)
Я где-то читала,что это называется "минутка самоопределения".Вообще,мне кажется,у мужчин такие "минутки" периодически всю жизнь происходят)
автор: grafinya(10.08.2016 в 15:01)
Тимуру 3,7 и до сих пор он "обращает внимание")) Мне кажется, это одна из "заводских настроек" мужского мозга)))
автор: Lilaby(10.08.2016 в 15:04)
А еще они так крайнюю плоть отодвигают. Полезно)
автор: Victoria(10.08.2016 в 15:18)
Да-да, точно
автор: Victoria(10.08.2016 в 15:19)
У нас тоже такое было лет около 4-5. Сейчас, когда моется, может наверно что-то "поизучать", я уж не могу отследить. Слышала, что если ребенок с ранних лет (может с года-полутора) не видит родителей в белье (и уж тем более без), если родители дома не ходит периодически в белье, то интереса в этому меньше
автор: darenka18(10.08.2016 в 16:14)
младший,как и у всех как голый тут же проверяет свой аппаратик)))
но у меня дочь тоже любитель поизучать себя....и когда это происходит во время просмотра тв или когда кто-то в гостях из родных правда,я говорю,что так некрасиво
автор: Sid(10.08.2016 в 21:31)
Спасибо всем за ответы и опыт) Очень познавательно) Главное, чтоб ничего не открутил он себе, а то как потом его жене объяснять буду)
автор: ЗайкаЯ(11.08.2016 в 13:45)
Старшему 4 г., младшему 2 г. и оба до сих пор "развивают мелкую моторику"!
автор: Зоська(10.08.2016 в 15:47)
Писала тут выше что мой старший никак не хочет стричься,так вот два дня назад, в 23:30 подходит ко мне со словами " постриги меня",думала шутит. Достала ножницы-молчит,встали у зеркала-молчит,и спокойно дал себя постричь, правда головой крутил и зеркало лизал)) вчера сказал что криво постригла,и велел подравнять)) я даже не знаю что произошло, никак правило форума сработало))) ведь только при слове стрижка,он начинал дико орать
автор: Lilaby(10.08.2016 в 15:49)
Дорос, Зой))
автор: iuliana(10.08.2016 в 17:30)
Может и наш к трём годам то перестанет сопротивляться?))) буду на это надеяться)
автор: Nastenka(10.08.2016 в 21:01)
Мы в районе года были первый раз в парикмахерской, ходим раз в два месяца где-то, Платон очень любит. Надо же, какие разные дети))
автор: elena91(10.08.2016 в 21:30)
Моему 2,10 и ему как то не было интересно пока))


и нам в 3.5 тоже
автор: Excellentlady(31.08.2016 в 22:17)
девочки,метеозависимость вообще проходит? я скоро или начну чемоданы на юга паковать или пистолет искать,чтоб застрелиться
как только на улице дождь в нашем доме поселяется монстр вместо ребенка.сначала я не верила,что это связано,но все больше и больше вижу связь.не спит,все время ор,капризы,плачь без причины. а впереди осень и плюс адаптация в саду...(((((
может,у нее с сосудами что то не так? мрт головного мозга сделать? сегодня слышала предположение,что пупочная грыжа может давать метеозависимость...но блин,что делать то? ад какой то,прям два разных ребенка,небо и землЯ
накипело((((((
автор: Lilaby(31.08.2016 в 22:58)
А нет вчд у ребенка? Обычно с ним так на погоду реагируют - голова болит( Невролог ничего не говорила по этому поводу раньше?
автор: Excellentlady(31.08.2016 в 23:27)
было вчд. пропили всё.что назначили.а родничок рано закрылся и нас на мрт отправили только. а делать в 8 мес мрт я побоялась(
и блин везде в мире вчд не считают диагнозом и не лечат((эх
автор: Lilaby(01.09.2016 в 12:56)
Ну как не считают и не лечат? Зато там мигрень лечат, а у нас вообще знать не знают о таком, хотя это еще та жесть...
Я сама с врожденным вчд - знаю как может сильно болеть голова( да и у мамы такое же - там вообще до приступов(((
И это лечится не разово, а прям курсами надо, особенно когда нагрузки большие.
автор: Asik(01.09.2016 в 14:32)
еще как лечат. У малышей не знаю, не сталкивалась. А у взрослых лечат, и обследуют нормально, и причину называют, а у нас на мигрень списывали долгое время
автор: Lilaby(01.09.2016 в 14:52)
Я читала, что ВСД за границей не считается самостоятельным диагнозом, а про ВЧД что то не слышала такого, да...
автор: Аня-neblandinka(31.08.2016 в 23:58)
Наташ, мне кажется, вам надо обследоваться! Вполне возможно сосуды или тоже вчд или какая-то другая причина такой реакции на смену погоды. Ну неспроста же Варя так себя ведёт!
У меня Илья иногда жалуется на голову, мы пойдём в сентябре к неврологу с этим. Мне кажется, это не капризы и не шутки.
автор: Excellentlady(01.09.2016 в 10:10)
спасибо,нь
да,надо заниматься этим(
автор: Татка86(01.09.2016 в 10:20)
Слушай, у Лиды родничок хоть и поздно закрылся, но вчд у окулиста проверяем, на мрт ни разу не посылали, узнай
автор: Excellentlady(01.09.2016 в 16:18)
спасибо,попробую
автор: Зайка@(02.09.2016 в 09:01)
Наташ,у меня мигрени с 3 лет,как мучались со мной родители,и как мучалась я,да и мучаюсь до сих пор,я промолчу...меня лечили всем,чем можно,мы постоянно лежали в больницах,то в Семашко,то в Москве...меня лечили и гомеопатией,и таблетками и даже к бабкам возили...толку ноль,увы. Сейчас я нашла своего врача и каждые полгода прохожу обследования и лечение,помогает ровно от лечения до лечения...ну и между лечением сижу на ноотропах с промежутками в 3 мес. Сейчас осень и я с ужасом ложусь спать каждый день,боясь проснуться с мигренью.
Вам нужно пройти обследование полностью,сделать мрт,эхо-эс,ээг,уздг сосудов головы и шеи,сходить не просто к окулисту,а к нейроокулисту посмотреть глазное дно,и там уже все сразу станет ясно. Не запускай только,потому что если ребенка беспокоит голова,то ей реально очень больно((
Если будет интересно,пиши в личку.
автор: Excellentlady(02.09.2016 в 15:03)
ого,кошмар какой((((
сочувствую очень
спасибо за твою историю и советы
мы как закончим квест под названием пройди врачей для дет сада и немного адаптируемся,я обязательно этим займусь!!!
автор: darenka18(01.09.2016 в 14:43)
не уверена,что мне сюда,но все же...есть трудности с САшулькой
все лето почти мы жили в деревне и папу видели по выхам.уезжал он пока дети спали и САша отьездов не видел и не показывал как ему плохо без папы. в выхи же с мужем проводил много времени
как вернулись в город-уход меня или мужа,да в приницпе любого гостя-это горе.если простой гость-это слезы,но отвлечь проще.то муж или я-это рыдания до слюней,соплей.постоянный вопрос-де пап,де мама,де баба...спасает сейчас только включение любимых песен в сотовом.но периодически в течении дня после таких истерик и прощаний ребенок спрашивает-где папа.я обьясняю,что на работе.сегодня я ушла первый раз-в садик.таже истерика.спасла музыка опять.когда ложимся спать -саша 200раз в темноте спросит -где папа,сходит проверит,полежит с ним и приходит спать.
САша на этапе отлучения от груди,сейчас только ночь.при засыпании днем-прям не точто титю просит,но бывает еще (на сны убираю кормление неделю) ,спрашивает где папа ,истерит,Выгибается....ночью проще,Как папу проверит.
это такой период,Да?и отлучение,и боязнь остаться без нас?чего делать-то?ждать?
автор: Habibi(02.09.2016 в 18:28)
У нас тоже постоянное "Папаааа", плачет утром, когда папа на работу уходит, каждый звук поезда - Папаааа, спать вчера тоже с папой укладывался, со мной ни в какую! Но у нас последнюю неделю вообще жесть с ребёнком! Я в тему детского сада писала уже, адаптация наверное. Вчера вот ещё статью читала про кризис 2 х летнего возраста, тоже прям как по нам написано! У нас ещё полный протест моим словам. Все, что бы я ни сказала или предложила вызывает у него негатив. Вчера вечером я прям разревелась от этого всего!(((
автор: Любинька(02.09.2016 в 18:03)
Даш, у нас тоже самое после отпуска, эти бесконечные где папа меня убивают
У нас сейчас ещё садик начался, меня вообще не отпускает , и спать ложится только с папой почему то, в обнимку
автор: elena91(02.09.2016 в 21:29)
девочки, у кого детки громко разговаривают?? У нас Кир тааак громко говорит всегда..Это проходит вообще?))
автор: Alko(02.09.2016 в 22:40)
Лен, а у вас все в семье тихо разговаривают? У меня муж сам по себе очень громкий - и разговаривает, и поет довольно громко. Психолог сказала, что пока папа так и будет разговаривать, то ребенку бесполезно объяснять что надо тише говорить. Хотя к 5 годам точно тише стал (ттт, конечно)))
автор: elena91(02.09.2016 в 23:36)
ну..мне кажется мы обычно разговариваем) не вот прям громкогласые)
автор: Alko(03.09.2016 в 11:27)
Я обычно тихо говорю, а вот муж даже не замечает, что он громко общается)
автор: nightmoon(02.09.2016 в 22:22)
Лен а пробки в ушках нет?мой сынок громко кричал и разговаривал,посмотрела в ушки,там пробка, капала ремовакс промывания у лор врача.
автор: elena91(02.09.2016 в 22:31)
неа, с ушками точно всё норм, тк частенько ходим к ЛОРу , уши проверяла)все хорошо
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)