28.03.2024, (Четверг) 18:31
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Мне кажется это странным в моём ребёнке!

 
Страницы:
1
 … 
19 20 21
22
23 24 25
 … 
34
автор: Lena-4ka(27.03.2017 в 10:36)
У нас не панацея. Вот сегодня. Утро, я с ними одна. Перед старшей(3,5) ставлю кашу, младшую кормлю. Большая сидит. Покорми. Я ей и так и сяк, мол вас 2, мне и самой надо поесть, ну сиди голодная... Она ложку съела сама и все, сидит... Она может и голодная походить, и так всегда было. В садике естественно ест сама, иногда и дома может, но чаще покорми...Только суп в обед может за день поесть, и все, если не докармливать. А мне жалко еду выкидывать,я ж кашу варила не чтоб в унитаз всю вылить. Да и худенькая она у нас и так.
автор: tossa(27.03.2017 в 10:44)
ну в случае "младшую кормлю, а ты сама..." это еще и из противоречия и обиды может быть...мне было бы обидно.
но я в принципе не заставляю есть, ложку - значит ложку - поужинает с большим аппетитом
автор: Asik(27.03.2017 в 10:50)
Если младшую кормить параллельно, то это скорее ревность. У нас в силу возраста младшей, пока нет проблем с едой. Есть проблема с одеванием. Поэтому иногда одеваю сама, в конце концов она тоже ещё маленький ребёнок. А иногда привожу плюсы того, что она уже большая. Например, раз большая, то можно на лошадках кататься, на велосипеде, мороженое можно. А если лялечка, то отлично, тогда заворачиваю в одеяло и качаю. Обычно минуты 2 надо. Дальше она уже опять трехлетний ребёнок, а не лялечка
автор: Pchelka(27.03.2017 в 09:21)
Начали самостоятельно есть в год и два, но не на постоянной основе, в охотку. Был интерес к ложке. Сейчас нам почти 2, почти всегда ест сама, суп иногда проливает, учу наклоняться над тарелкой, остальную еду ест довольно чисто для своего возраста.
автор: Excellentlady(27.03.2017 в 09:41)
мы с года сами едим
я бы тоже на вашем месте просто не помогала
автор: Murashka(27.03.2017 в 10:43)
Лешка в год стал забирать ложку и вилку. Чаще предпочитает есть сам. В 5-10% случаев докармливаю параллельно, он со своей ложки и я еще с другой кормлю, когда надо побыстрее поесть.
Ps: вот сейчас сидит, ест суп.
автор: Самсоня(27.03.2017 в 11:39)
Такои деловой, с хлебом. Вы так рано обедаете?
автор: Murashka(27.03.2017 в 11:45)
В 12.00, как правило, сын уже спать ложится. Садиковский режим. Ну и еще надо помнить, что у нас время на час вперед относительно Нижнего Новгорода.
автор: Самсоня(27.03.2017 в 12:05)
Про час я помню. Просто подумала что в 11-45 а у вас уже тарелка пустая. У нас "несадиковых" совсем по другому. Мы в это время сегодня только по завтракали. Но это сегодня, анализы сдавали. А в садике сперва обед потом тихий час? И тихий час уже в 12? У нас обед после сна
автор: Habibi(27.03.2017 в 12:31)
Да, Лен, у нас здесь так же, в 11:40 они обедают в садике, в 12:00 спать ложатся. Когда не в садике, стараюсь тоже этого режима придерживаться, ну, по мере возможности, конечно. Но нас не напрягает абсолютно, потому что ребенок жаворонок, встает он рано, в 6 утра, соответственно и завтрак у него ранний - в 8 часов. И спать он тоже ложится рано вечером - между 8 и 9 часами.
автор: Самсоня(27.03.2017 в 12:42)
Мы всей семьёй совы. Встали сегодня в 9 . И то чтоб анализы сдать. А так до 10 б точно провалились. Не хочу в садик совсем .
Пс а вы в садике завтракаете? Или зачем тогда в 6 вставать и ждете до 8 завтрак?Просто мы встаем и сразу на завтрак, в 10 встали в 10-10 завтракаем .
автор: Карамелька (27.03.2017 в 12:58)
Самсоня писал(a) 27.03.2017 в 12:42:
Мы всей семьёй совы. Встали сегодня в 9 . И то чтоб анализы сдать. А так до 10 б точно провалились. Не хочу в садик совсем .
Пс а вы в садике завтракаете? Или зачем тогда в 6 вставать и ждете до 8 завтрак?Просто мы встаем и сразу на завтрак, в 10 встали в 10-10 завтракаем .

Мы тоже все совы. Поэтому я ребёнка кормлю завтраком дома (у нас в любом случае аллергия на молочку) и в сад к 9:00 привожу. Это не так страшно для меня как в 8:00! Тут мы только встаём в 7:30.
автор: Самсоня(27.03.2017 в 13:17)
Дааа. Час это много. Помню когда к 8 на работу ездила, сидела в автобусе и думала "щас приду, заеду в туалет и посплю немного😂". На все была готова. Когда ездила к 9 мысли были попроще " приду домои и спать лягу". Всегда завидовала людям которые не зависят от сна так как я
автор: Habibi(27.03.2017 в 13:33)
Лен, не поверишь, я последние года два так спрашиваю у Олега, зачем в 6 вставать? Ну зачем???))))
Встает он так и все! Ну вот в воскресенье праздник нам устроил - до 7 проспал! До 7 это прям праздник у нас!))) А так встает он в 6 утра, ну в 6:20 всегда, как штык!)
А до 8 завтрака ждать это потому, что я нифига не жаворонок))) и не могу подскочить так же лихо в 6 и завтрак сварганить!) Это я про выходные и несадиковые будни.
Зато в этом плане с садиком нет проблем, да, мы там завтракаем, приходим к 8, к зарядке))). А то некоторых деток, кто поспать любит, несут, они недовольные, плачут, что их ни свет ни заря подняли... Мой же радостный вприпрыжку бежит, у него день давно начался))). Ушли мы от темы немного...
автор: Самсоня(27.03.2017 в 13:37)
Ну молодец что ждёт а не требует чтоб сразу завтрак был. Мы уж просыпаеися и сразу есть хотим, походу с голоду и просыпаемся. Вот мои будет из числа тех кого несут , и будят ни свет ни заря. Я сегодня в 9 включила свет , а мои орет "выключи свет, надо спать"
автор: Habibi(27.03.2017 в 14:14)
А у нас плотные шторы на окнах(специально купили, в надежде продлить свой утренний сон, наивные родители, ага ), так он все равно вскакивает и кричит, Мама, солнышко солнышко!!!, показывая на щелочку света от окошка!)))
Ну и зимой в полнейшей темноте он все равно просыпается, в нашу кровать если положить, он нас царапает и щиплет или целует, будит в общем))), потом сам говорит, что пойдемте в зал!))) Смотрит мультики, таскает печеньки, не очень хорошо, конечно, но на аппетита во время завтрака это не отражается, поэтому я на это закрываю глаза... Вообще пытаюсь их закрыть), ну хоть на минуточку, хоть пять минуточек еще...)))))) Хожу как зомби, раскачиваюсь)
автор: Murashka(27.03.2017 в 12:41)
Да, Лена, обед в 11.30-11.50. В 12.00 сон час. В 15.00 подъем, 15.30 -полдник.
автор: Карамелька (27.03.2017 в 11:18)
У меня дочка с года сама стала ложку отбирать и пытаться есть самой. Но так как в год это очень долго, грязно и по сути ещё без толку, то я ее второй ложкой сама кормила. А вот сейчас нам 3,7 само собой ест сама, но когда не хочет или не в настроении может начать ныть, что она малышка и чтобы ее покормили. И если кормить начну, то с удовольствием будет рот открывать сидеть!
Может просто слишком долго с ложки кормили и избаловался ребёнок? Или есть не хочет как в нашем случае?
Можно ещё попробовать купить детские тарелки с любимыми героями чтобы есть было интереснее?
автор: Ангело4ек(27.03.2017 в 11:29)
Полинка сама начала есть в 1,5 где-то. Поначалу, конечно, я помогала иногда. Ела она всегда чисто довольно, "вся кухня в каше"- такого никогда не было. Но долго((
В 2-2,5 мне кажется кормить ВСЕГДА ребенка уже ненормально. Я бы действовала жестко, как девочки написали, - хочешь есть, ешь сам(а).
автор: МалышТ(27.03.2017 в 14:01)
Нам 2.5,где то с полутора лет сам ест.утром сажусь вместе,ем кашу из своей тарелки,он из своей
суп иногда просит мама корми меня,но обычно это длится пару ложек,забирает сразу и я сам говорит.в сад не ходим,но говорю всегда что сам там будет есть,иначе будет голодный ходить
пусть привыкает
кстати,насчет вилки.ей может иногда поесть,макароны например,но чаще ложкой.
автор: Напротив(27.03.2017 в 14:23)
Конечно в 2,5 уже сам ребенок должен есть. Моя вон с года наверное стала сама есть,и вилкой и ложкой, иногда мимо конечно,но все равно. Но вот сейчас ей 2,8 и часто "мам,покорми" Прекрасно ест сама,но каждый раз просит,чтобы я) Я когда поддаюсь и кормлю,паралелльно сама ем, когда жестко говорю "нет,давай сама,я же тоже кушаю"(мы едим всегда вместе одновременно). Манипуляторша
автор: Ssvetlana(27.03.2017 в 16:42)
Тарелка и чашка с любимым Винни, не помогает. Жалко совсем голодным оставлять, он и так не много кушает. И пока без особых пристрастий, так можно было бы попробовать хотя бы любимое уговорить самому поесть. Пока в сад не скоро и мне не трудно его покормить, но я надеялась его к саду самого научить чистенько кушать. Дома пусть хоть весь умажется, не проблема. Но у него вообще интереса нет!
автор: Asik(27.03.2017 в 16:56)
Так и не ест, потому что знает, что накормят. Я не вижу проблемы, если разок пропустит еду. Конечно, если и второй и третий раз есть не будет, надо менять тактику.
А интерес частично гасится кормлениями, ребёнок не чувствует сытости, не выбирает когда и как есть. Я не про время обеда например, а про то, что даже взрослые в многокомпонентных блюдах могут сами определять что сначала есть, что потом. Когда сделать паузу. При кормлении из ложечки этот механизм нарушается.
автор: Jullk(27.03.2017 в 17:20)
И у меня рано начал есть сам. В полтора точно уже. Просто потому, что я всегда ела с ним. Всегда. Режим питания у нас одинаков . Ему и пришлось тоже есть самому '.
Хочу я наблюдаю, у свекрови его до сих пор кормят часто . Дома такого нет)
автор: Ssvetlana(27.03.2017 в 18:41)
Я тоже всегда с ним ем, другой возможности поесть может и не быть))) Я еще грудью кормлю, так что голодом, наверное,пока не получится мотивировать. Попробую, когда отлучу, если к тому времени не научится
автор: Asik(27.03.2017 в 18:52)
хе-хе, моя с грудью ела мало-мало. Правда, всегда сама. Надо сказать, после отлучения намного лучше не стало. В садике ест все, дома чуть-чуть. Но она стройная просто, главное перекусы убрать не нужные.
автор: Ssvetlana(27.03.2017 в 22:44)
У нас пенекусов нет совсем-он не просит, я не предлагаю. Всё же надеюсь, что после завершения гв есть получше будет.
автор: Ангело4ек(11.04.2017 в 00:20)
У нас СС. Под утро Катюшка начинает головой мотать. Очень резко, часто и доволно долго. Беспокойства не выражает при этом. Девочки, что это может быть?
автор: Dashulya(11.04.2017 в 01:07)
У нас так же было, где-то с 2 до 6 место,не помню точно. Даже затылок протерли))) нам говорили,что возрастное. Ну в принципе и прошло само собой,вчд у нас никогда не было,как и других проблем по неврологии...
автор: Ангело4ек(11.04.2017 в 01:19)
У невролога к нам претензий нет, УЗИ тоже хорошее. Вопрос врачу задам все же, но пока сплю спокойно)))) Спасибо, Даш, успокоила!))
автор: Babuta(11.04.2017 в 08:20)
У нас с месяц назад такое началось, Оль. Тоже читала что это возрастное.
автор: MarKa(11.04.2017 в 10:33)
У нас тоже было в этом возрасте, Оль.)
автор: Ангело4ек(11.04.2017 в 14:49)
Спасибо, девочки!))
автор: darenka18(11.04.2017 в 15:04)
Вопрос к мамам мальчиков.в возрасте 2,5-3 года.ваши сыночки часто плачут,ноют точнее?моего родные считают нытиком.если без его желания его тронут- заноет,что его тронули,если Полишка что-то заберет- сразу ноет,чтоб вернули и тд.это не плач,а именно ноет.я бы списала это на возраст,ну и частично характер.думаю,что пройдёт.ну надеюсь и не переживаю.но частые намёки родных об этом бесят.мне кажется у мальчиков,у кого нет старших сестёр наверно этого нет точно имхо.с братьями все строже и иначе
автор: iuliana(11.04.2017 в 15:18)
Даш, у нас часто показательное нытье, с выдавливанием слез))) я тоже списываю на возраст))) кризис как ни как)))
автор: Самсоня(11.04.2017 в 23:04)
У меня не нытик, и вряд-ли кто-то про него так скажет . Он всегда бодр и весел до момента пока что-то не по его, но в этот момент он не ноет а прям конкретно орет что не доволен чем то. Видела мальчиков прям нытиков ( очень рада что у моего такого нет честно прибыла бы) и мне тоже кажется что их больше чем девочек.
автор: МалышТ(11.04.2017 в 15:22)
У нас тоже бывает,еще при этом может ходить и говорить а я хотел торт /машинку/ложку,при этом вид еще такой сделает,как будто это для него самое важное .стараюсь не обращать внимания,без зрителей быстрее проходит.
автор: Масявка(11.04.2017 в 16:01)
Мне кажется, что мальчишки в принципе чаще ноют, чем девочки. Это просто по моим личным наблюдениям, не ради спора. Моему уже 6!!! лет, он до сих пор ноет. Выводит из себя безумно! Но я где-то читала, что мальчикам надо давать поныть в детстве, у них такой выплеск эмоций, потом им будет легче с ними справляться. Я не претендую на истину, но в голове засело.
автор: darenka18(11.04.2017 в 17:08)
Ой,спасибо ,девочки!! Вот и я слышала,что мальчики такие.значит не зря не переживаю.
автор: Напротив(11.04.2017 в 18:57)
У меня старший мальчик не нытик,но плакса Чуть что не то,например сестра на улице его обогнала на велике,всеее,едет сопли размазывает и кричит стооооооой
автор: darenka18(11.04.2017 в 20:06)
Суть примерно таже
автор: iuliana(11.04.2017 в 20:50)
А я такое поведение и называю "нытик")))
автор: Напротив(11.04.2017 в 23:09)
У меня это проходит под кодовым словом "истеричка". Меня это жутко разжражает,на самом деле. Я понимаю,что для ребенка трагедия,что он не первый,хотя старается изо всех сил. Стараюсь бодбадривать,говорить что-то из серии "слезами горю не поможешь,чтобы быть первым нужно стараться,пробовать,делать". Помогаю. Или наоборот холодным тоном говорю,что нужно делать,а не плакать. Смотря на сколько я уставшая морально. Но меня внутренне это очень раздражает(((
автор: NiceLady(11.04.2017 в 23:19)
Ой, и я в вашу компанию сына часто называю Хнытик Нытикович чуть что сразу в слезы.
автор: Chandler(12.04.2017 в 00:28)
Даш, у меня племянник был ужасным нытиком лет до 10!!! это было ужасно, он реально плакал, ныл. Когда стал взрослее лет с 11 примерно, то просто психовал, поджимая губы. Сейчас ему 16 и он образец уравновешенности и самообладания)))) Я даже удивлена, как, ну как из такой истерички вырос хороший парень?))
автор: darenka18(12.04.2017 в 06:35)
Ой ,Кать ) надежда значит есть)
Девочки,давайте вместе следить за динамикой
автор: Самсоня(11.04.2017 в 23:00)
Девочки а ваши дети когда пора спать как-то дают об этом знать? Заметила что когда мои ребёнок уже должен ооочень сильно устать, он никогда не трет глаза ( даже когда маленьким был) никогда не становится более капризным чем в другое время но однозначно он устает. Например сегодня мы встали в 8 -30, пошли на завтрак и сразу поехали гулять и вернулись в 14-30. И все это время гуляли ногами ( в транспорте максимум 30 мин). Пришел в комнату и совершенно нормально поиграл ( пока я раздевалась и кровать разбирала ) совершенно не создавал впечатление что он устал ( хотя я очень устала, хотя естественно не бегала и не лазила везде так как он) но как только я его положила, через минуту он уже спал. То есть организм то устал и вырубился а сам Тема нет. Сейчас 23 часа, с 21 до 22 в бассейне плавал и до этого играл и бегал, но опять совершенно не вижу усталости. Как дети могут так свою усталость перебарывать?
автор: iuliana(12.04.2017 в 07:06)
А зачем ,после года, ждать когда ребёнок начнёт знаки подавать. Есть режим, в 9 спать,значит в 9 спать. Не хочет спать,значит пусть лежит в тишине. У моего сейчас силы и до 12 скакать есть,до 12 что ли ждать?))) может конечно сказывается,что дочь военного, дисциплина и режим всегда были, вот и в нашей семье все чётко)))
автор: Самсоня(12.04.2017 в 09:04)
Причём тут лежать и спать? Я могу хоть через час после пробуждения "уложить" сказать лежи и все. Но он не уснет.Вопрос в том что я когда хочу спать по мне это видно особенно если хочу спать так чтоб за секунду вырубает и мне давно не год , а признаки подаю. И мне странно что ребёнок не подаёт признаки, какая разница в год , до года или в 30 лет.
автор: Ma Cherie(12.04.2017 в 09:16)
Понимаю тебя, Лен))) Дети вообще во многом он взрослых отличаются. Любой взрослый бы не отказался от дневного сна или по раньше вечером залезть в уютную кроватку после трудового дня, а дети не ценят это приемущество своего возраста и отказываются ложиться спать, пищат "не хочу спать". Но как только уснут, так из пушки не разбудишь))) не хотили они)))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)