25.04.2024, (Четверг) 12:23
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Мне кажется это странным в моём ребёнке!

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
34
автор: Нака(04.01.2012 в 20:00)
Маш, у нас выгибался пока на руках ездил у меня. как только в автокресло посадили, так спит ребеныш или по сторонам глазеет. А так прям до крика доходило дело - все ему было не так.
автор: Lilaby(04.01.2012 в 20:54)
А, ну если на руках... Данька тоже не любит просто на руках ездить - извертится весь, привык уже к креслу...
автор: Вовина Кошка(04.01.2012 в 21:15)
вот гнется...сама не знаю как.аж комбез набекрень весь!
автор: Хвостик(04.01.2012 в 22:11)
Наш тоже гнется, когда на руках, прям дугой, того гляди на мостик встанет, колесом сомкнется. Бывает и в кресле так начинает выгибаться, просто ноги выпрямляет как бы, головой упирается, спину поднимает и выгибается Мне кажется им просто неудобно бывает, вот и гнутся. Невролог говорила это поза протеста у них такая. По-другому пока не умеют
автор: Счастливая(05.01.2012 в 00:43)
Маш, если б укачивало, ты бы поняла сразу. Нашего укачивает, если дорога долгая(((( он начинает плакать, а когда останавливаемся и беру на руки, сразу тошнит его. Так что врядли Алису укачивает, протестует так она))
автор: Вовина Кошка(05.01.2012 в 13:17)
ох ты! протестанты то))
автор: Хвостик(07.01.2012 в 02:49)
Меня вот какой вопрос мучает, мы одни такие, или у кого-то тоже так было Деть у меня где-то с 3 месяцев просыпается по ночам и начинает вести себя странным образом. Когда он только научился поворачиваться на живот, просыпаясь ночами он тут же поворачивался на живот и начинал вопить, глаза при этом закрыты, вроде как спит, но обязательно на живот и плачет потом научился повернувшись на живот, держать высоко голову, и вот в таких ночных просыпаниях он тут же эти навыки отрабатывал, сопровождалось это все ест-но плачем, приходилось переворачивать на спину, укачивать и т.д. Затем когда научился высоко подниматься на руках, вот так ночью во сне и делал, т.е. опять же просыпается, плачет, глаза закрыты, но тут же на живот и на руках поднимается высоко, продолжая плакать. Опять брала на руки, успокаивала, укладывала. Сначала не обращала внимания, но дальше больше. Научился вставать на четвереньки... То есть просыпается ночью, плачет и тут же встает на четвереньки, потом научился на четвереньках ползти назад, и соотв-но проснувшись тут же переворачивался и полз, сопровождалось это все плачем... потом научился раскачиваться на четвереньках вперед-назад и делает это во сне ночью, проснется, плачет, качается туда-сюда, но глаза закрыты, бывает открывает, но как тряпочка, качаться-то качается, но шатается весь, голова на кровать падает, спит в общем, но капризничает при этом, может уже не плакать, а просто без слез поднывать как бы... Я вот уже переживаю, что это за лунатизм у нас такой ? Дальше что ждать, ходить во сне будет ночами??? Вот девочки, вроде и смешно, но с другой стороны я уже реально начинаю переживать
автор: YoungMum(09.01.2012 в 19:48)
Ксюш, написала как про нас, но до слов "научился вставать на четвереньки", этого мы пока не умеем делать. А в остальном один-в один. Тоже переворачиваю на спину и успокаиваю с грудью. Сегодня вот всю ночь вертелся, ума не приложу с чем это связывать.
автор: Надюня(09.01.2012 в 19:49)
у нас тоже переворачивается на живот, но в основном всегда засыпает так
автор: Katrine(09.01.2012 в 20:13)
Мы пару месяцев во сне переворачивались на живот и в рёв Сейчас, вроде как, наконец-то вспомнили, что на животе можно спать, и только так и спим Но до сих пор иногда вскакивают на четвереньки и плачут с закрытыми глазами, Федя особенно. Вряд ли это лунатизм. Научились вставать. И теперь как только руки от матраса отрывают и встают, сразу глаза открываются.
автор: Lilaby(09.01.2012 в 21:16)
Это нормальное явление - ребенок осваивает новые двигательные навыки и "оттачивает" их постоянно. У Сирсов хорошо об этом написано.
автор: Хвостик(09.01.2012 в 21:26)
Девочки, ну вы прям меня успокоили, а то я все думала, что у нас уже серьезные проблемы и пора другого невролога искать
Маш, до Сирсов никак руки не дойдут, я ни одной от них строчечки не прочитала. Теперь точно займусь этим, спасибки!!!
автор: Еленка Лясечка(09.01.2012 в 22:25)
Ксюш, у нас один в один, такое же поведение по ночам! Я уже несколько раз ловила уползающего ребёнка на краю кровати и всё тоже с закрытыми глазами и плачем.
автор: Хвостик(09.01.2012 в 22:47)
Ага, и я ловила несколько раз Ну видимо так детки развиваются вот ведь пока не столкнешься, даже и не подумаешь, что так бывает
автор: Маруся22(01.02.2012 в 18:44)
не знаю где спросить,сейчас нащупала у Мирона на пальцах как шишечки такие в виде уплотнения,не знаю как объяснить,вот идет например кольцо и чуть выше,что это может быть?До этого не замечала
автор: Nancy(07.09.2012 в 14:39)
Темка с неделю, наверно, начал грызть ворот одежды - куртку на улице, футболку дома. Причем, до того, что мокрой футболка становится до пупка. Раньше бы подумала, что зубы лезут и он их чешет, но сейчас-то все уже давно вылезло... Как думаете, что это вдруг такое?
автор: Дичка(07.09.2012 в 14:53)
У меня племянник лет до 6 сосал ночью уголки у пододеяльника то один, то другой пока все сырущие не станут, а днем большой палец. Но это давно было, сейчас уже все прошло. Знаю только. что ругать и делать замечания в таких случаях бесполезно. Тут родительская тактика нужна. К каждому детю своя
автор: Lilaby(07.09.2012 в 15:12)
Наташ, у нас был такой период - в Питере, помню, измусолил у куртки меховой полкапюшона... Мне кажется это он задумывался так - едет в коляске, смотрит по сторонам и мусолит. Ничего не делали, по возможности говорили ему не грызть куртку, само прошло так же внезапно как и появилось.
Может отголоски сосательного рефлекса?
автор: Счастливая(07.09.2012 в 17:27)
Наташ, я читала, что если подросший ребенок вдруг начинает сосать/грызть палец, волосы, краешек одежды и тому подобное (на постоянной основе)то возможно ему не хватает в чем-то родительского внимания. Может у вас это се же на фоне второго малыша? как ни крути, внимания Теме сейчас меньше.Не обязательно, конечно, что это так, но я бы присмотрелась.
автор: LOVe(24.09.2012 в 01:12)
Мы визжим и вот вроде кажется что ничего страшного, что это естественно, что малыши как только начинают визжать, им это нравится и они еще пуще визжат. Но вот не покидает меня мысль, что не от радости то мы визжим, а что это типа истерики, как перевозбудимость какая-то, пыталась малыша отвлечь, стихи читала, на фитболе прыгала, на руках носила, игрушками отвлекала, помогает ненадолго, снова начинает визжать и сначала вроде действительно как проявление радости, с улыбкой визжит, а потом ну вот чисто истерика. Неврологу может показаться, пожаловаться?
автор: МаЛьвина(24.09.2012 в 07:18)
Ну наша тоже не всегда от радости визжит,иногда просто так,поболтает,повизжит,просто голос разрабатывают,иногда она визжала чтоб я пришла,я приду она сразу улыбается)
автор: elka(09.11.2012 в 18:44)
Девочки, а если ребенок практически не сикает два дня уже, это что? мы, конечно, отличаемся тем, что пить не любители, но после еды я стабильно впихиваю хоть 100 граммов чая/воды или компота. На полдник коробку сока выпиваем, перед сном 250 кефира. И раньше все было нормально, то есть раз в 2-3 часа сикала доча. Сегодня - под утро, после обеда и вот пять минут назад. Я чуть с ума не сошла, упрашивая посикать, ну точно ведь хочет, если полдня не было ничего. Потом плюнула, решила пусть уж хоть на пол надует, может у нее к горшку протест. нет, посикала в горшок сама, но три раза за день это ж вообще мало... Пили чай на завтрак 100 грамм где-то, компот 200 грамм на обед, сок на полдник - всю коробку. и ромашкой еще из столовой ложки пою каждый час от горла.. где вода?... И вчера тоже редко сикала, но я значения не придала.
автор: нижегородочка(09.11.2012 в 19:02)
Может еду побольше посолила или рис ели(они воду задерживает). Еще если потеет, то может реже сикать.
автор: Ирусинда(14.01.2013 в 17:29)
Девочки, вот хотела посоветоваться, может кто с таким сталкивался или читал где, про нашу "Странность". Ребенок у меня любит собирать с пола все что найдет, но это нормально, найдет рисинку, крупинку гречневую из под стола достанет, крошку от печенья своего-несет мне или тут же бросает, а вот если волосок найдет , то сразу в рот, зажимает в руке-как то накручивает на большой палец и палец в рот, и так может долго ходить. Отберу , отвлеку чем-нибудь, через какое то время опять то же самое. В обще у него это пристрастие чуть ли не с того момента как хватать научился, когда рядом ложусь, хватает за волосы, так чтобы в кулаке были зажаты,а большой палец в рот.Вот любит волосы облизывать,сосать. с чем это может быть связано?
автор: NiceLady(14.01.2013 в 17:36)
мой брат лет до 10 одеяло\пододеяльник любил сосать! Мама думала что ему каких-нибудь витаминок не хватает
автор: Невидаль(15.01.2013 в 15:21)
сразу реклама вспоминается, где парень с ума сходит от волос у девушки в связи с благоухающим шампунем
может, у вас та же история?)))
автор: Ирусинда(15.01.2013 в 15:58)
Ты думаешь они лежат на полу и БЛАГОУХАЮТ
автор: your-friday(14.01.2013 в 17:58)
хы... тоже сюда напишу. у меня Катя засыпает с тряпкой на голове... Вот знаете, птичек бывает накрывают, устраивают им типа ночь... Моя также ))) даешь ей тряпку, кладешь на кровать, она ее натягивапет на лицо себеп и усе, через несколько минут спит... Увидела я это случайно, когда она вытащила из-под сепбя впитывающую пеленку и накрутила ее спебе на голову. Я сняла пеленку а она там спит! Вообщем, иногда у нас прям такой метод укладывания ребенка теперь ))) Но делает она так почему-то только днем, вечером не делает. Вот что там у нее в голове при это... хз прям даже )))
автор: _анна_(14.01.2013 в 18:04)
Маш, мне кажется, ты сама себе и ответила - делает ночь ребенок себе))
автор: your-friday(14.01.2013 в 18:41)
Ну да, но согласись, Ань, странно это ведь. Как она додумалась.. Я ей сейчас даю салфетки махровые, которыми слюни ей вытираю ))) Ох, любимая игрушка теперь у нас ))
автор: Гермиона(14.01.2013 в 18:24)
ого. Кать, я бы не давала тряпки-то...
автор: Sini4ka(14.01.2013 в 18:42)
а по моему оч забавная и безобидная привычка у детя! Может просто выделить для нее одну хорошую дышащую мягенькую тряпочку...ну если комфортно ей так?!
автор: kammellina(14.01.2013 в 18:50)
у меня сестра ,Когда маленькая была, снимала рукав, клала себе на глаза или лицо и засыпала! без рукава никак! так лет до 2,5-3-х. н икак не укачать было, пока рукав себе на глаза не положит
автор: your-friday(14.01.2013 в 19:06)
да, тоже круто )))) дети иногда такое делают, что прям удивляешься ну как такое можно придумать было?!
автор: Florinka(14.01.2013 в 22:05)
моя мама любит рассказывать как сама со мной такое вытворяла, говорит накрою тряпочкой и через несколько минут ты спала
автор: Nasska(14.01.2013 в 22:53)
У нас подружка на три месяца младше тоже с платочком на глазах спит )) Мне кажется, ерунда. Взрослые же тоже одевают специальные повязки, чтоб дневной свет не мешал. Их никто не считает странными.
автор: sweetlanka(14.01.2013 в 23:00)
сразу вспомнился мой племянник Мишутка. когда был совсем крошкой, мог часами лежать в кроватке и глазеть по сторонам. стоило только накрыть глаза платочком - Миша через 30 секунд отбывал в царство морфея:))) по-моему, чудесный способ укладывания:) с Настиком фокус не удался, хотя я и пробовала.
автор: Лапуля-красотуля(15.01.2013 в 14:38)
я была бы счастлива,если б мой ребенок так засыпал)
автор: sweetlanka(20.01.2013 в 22:37)
Не знаю, куда написать, пусть будет тут. У меня Настёнка очень мало пьет. Практически ни-че-го. Кушает вот чудесно, а пить - ни в какую. Особенно тяжело было, когда болели. В результате ради того, чтоб пила хоть что-то, целую неделю каждый (!!!) день давала ей детский яблочный сок, причем покупали поллитровую коробочку, и в процессе питья я подливала туда воды. Чай, компот, воду, морс, травки пьет по одному глоточку буквально, и так всегда. Из стакана, моей кружки, поильника, бутылки, я уже даже из блюдца предлагала! Как напоить? Или это не страшно пока? Сикает, кстати, нормально. Поить одним соком - вообще не вариант, боюсь за желудок.
автор: Катюшка 89(20.01.2013 в 22:53)
Свет мы вот пьем еще из бутылки,может выпить за день по 5-6 бутылок воды!!!!!!!!по 240 мл,я сама то столько не пью и переживаю не много ли для нее,а у вас наоборот !!!!Из чашки пьет чай,сок,а воду только из бутылки,конечно отучать надо,большие уже,но без воды не можем!!!Могу посоветовать поильник авент с силиконовой трубочкой ,может из нее будет пить?не пробовали?или просто из трубочки?
автор: sweetlanka(20.01.2013 в 23:34)
ох, у меня чего только нет - и с носиками, и с трубочками, и с сосками, и чашечки с разными рисунками, и простые яркие трубочки - бесполезно. пьет, но очень мало, пару глотков раза 3-4 в день. ну, суп еще из жидкостей, его может грамм 350 влет:)) иногда кефир или молоко перед сном, но это уже не каждый день. а другой жидкости бутылку выпить - это вообще не про нас. 5-6, Катюш, это балдеть:))) 200 грамм выпьет только сока из коробочки. воду из этой же коробочки пить не будет... я уже даже в детскую посудку наливала, те же два глотка и убежала.
автор: Eleni(20.01.2013 в 23:40)
Свет, у меня Саша тоже мало очень пил. не могу сказать до какого момента. Но бывало что за весь день чашку от силы выпьет и все.
летом в жару только много пил. потом снова на спад. а вот в садик пошли, он там чай полюбил))) теперь каждый день - мама тяй! ))
Не знаю коненчо, но мне кажется, если сикает нормально, нет каких то сомнений в здоровье, в связи с этим, то и не парься. )
автор: sweetlanka(20.01.2013 в 23:45)
ну да, сомнений нет, Наташ, Слава Богу, но так хочется привить любовь к воде или чему угодно, кроме сока. особенно вот в период болезни было проблематично. но коли нет такого средства, и правда надо отступиться:) может, тоже в садик пойдет, полюбит что-нибудь, меня Сашулин пример очень воодушевляет:)
автор: блондинка(21.01.2013 в 00:32)
Свет,у нас точно также было...Не напоишь..Примерно в 2,6 ,как подменили ребёнка ,стала даже сама просить попить..Не скажу ,что сейчас много пьёт..Временами нормально,а порой никак не уговоришь,но как было раньше небо и земля.
автор: sweetlanka(21.01.2013 в 00:38)
девочки, вы меня обрадовали:) значит, тоже "разопьется":) а то уже некоторые особо толковые советчики вынесли мне весь мозг тем, что Стася не пьет оттого, что с первых дней не приучена и долго гм пила.
спасибо, Аня:)
автор: блондинка(21.01.2013 в 00:41)
Странные советчики..А кто-то с первого -то дня старается к воде приучать??Да и ГВ мне кажется не при чём..
Просто дети разные ,кто-то пьёт,а кто-то не особо..Ведь и мы взрослые разные..
Разопьётся ,Свет)
автор: sweetlanka(21.01.2013 в 00:43)
ой, и не говори:) всему виной прям:)
автор: Катюшка 89(21.01.2013 в 14:28)
Света,не переживай,со временем и правда лучше будет пить))Вот увидишь
Мы вот были на смешанном ,и водичку давать начали рано,поэтому может и любовь у нее к ней))))
автор: sweetlanka(21.01.2013 в 16:13)
спасибо, Катюш! буду ждать)))))
по крайней мере, приятно, что никто не написал, что это плохо, и все остальные детки пьют много.
автор: Надюня(21.01.2013 в 14:49)
Девочки, я больше не могу!!! ну почему, почему мы приходим домой через раз с истерикой??? почему с моим ребенком нельзя уйти гулять от дома далеко? каждый раз на обратном пути она начинает плакать, выпрыгивать из санок, просится на руки! я не могу тащить ее полчаса на себе да еще и санки везти! сама после таких прогулок прихожу чуть ли не сослезами! у кого такое было? как боролись?
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05)