24.04.2024, (Среда) 2:30
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Мне кажется это странным в моём ребёнке!

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
34
автор: Катюшка 89(21.01.2013 в 15:08)
Надюш,расскаживаешь ,как про нас( у нас тоже такие истерики бывают,раньше чаще!В таких случаях я ей что-нибудь обещаю,вот придем домой и мама тебе....либо мультик включит,либо сок даст,может так нельзя,но по другому никак.Либо убежит от меня,либо плакать будет.На руки тоже часто проситься,говорю,ты большая и у мамы спинка болит,иногда послушает и дальше топает,но и бывает тащу до самого дома,когда уж плакать сильно начинает!Сейчас стала говорить,что на ручках носить будет только папа,маме уже тяжело!С санками оооочень редко ходим гулять,только если еще с кем то,кто бы мог либо санки тащить,либо ребенка!И далеко от дома не уходим,чтобы в случае каких либо истерик,сразу домой!
автор: Надюня(21.01.2013 в 15:10)
чувствуется, так до конца зимы и будем истерить=(
автор: Катюшка 89(21.01.2013 в 15:17)
Терпения нам)
автор: Любинька(21.01.2013 в 15:27)
Надюш, терпения!
Наверное просто далеко сегодня ушли слишком
Думаешь дело в зиме именно? что тяжело ходить?
автор: Надюня(21.01.2013 в 15:35)
не знаю, Люб. еще чуть-чуть и мы скоро перестанем совсем гулять
автор: Veta(21.01.2013 в 15:36)
Ой, Надя, знакомая ситуация... у нас так же... Вот мы от парка живём не оч далеко по мне так... минут 15 мне идти... но в парке мы редкие гости, поскольку обратно только на ручки... тяжело... стараюсь далеко не уходить... Хотя мы и ходить на улице не очень любим, наверное и правда тяжело... Думаю к лету ситуация изменится, да и детишки постарше будут:-) :-) :-)
автор: Надюня(21.01.2013 в 15:49)
у нас также, живем в 15 минут от парка, но редко ходим туда из-за скандалов=(
автор: sweetlanka(21.01.2013 в 16:17)
Надюш, у нас вот только недавно прошло. Я уже даже ругалась на неё - строго говорила, что если так и будем собираться на улицу со слезами, а приходить вообще с огромной истерикой, я совсем перестану с ней гулять.
Вряд ли это подействовало)))) скорее как-то сами пережили. Я связываю это с тем, что ей однажды стало ооооочень интересно на площадке, и с этого момента уходить домой она расхотела. Уходили без слёз, только когда совсем угуливались.
Ну, и вот это стандартное - сидеть не хочу, идти не могу, возьми "на уки". Рыдала, но я не брала. Максимум договаривалась остановиться, подержать минутку на ручках и пойти самой дальше.
Держись, Надюш!!!
автор: Надюня(21.01.2013 в 23:35)
Свет, вот не всегда это связано с тем, что не хочет уходить. я практически никогда ее сама не увожу в таких случаях. такое бывает, когда гуляем больше часа, устает что ли, не знаю. но меньше часа гулять, я считаю, это очень мало!
автор: sweetlanka(22.01.2013 в 00:18)
меньше часа я тоже считаю, что мало... моя, конечно, привычная к сидению в колясках и санках - с самого рождения часто ездим к моей маме, это минут 20. но всё равно вот ругалась, плакала. сейчас уже знает, что точно не понесу, пройдет немножко ногой, поваляется в снегу и опять в санки.
еще вот вспомнилось, что игрушка любимая помогает скоротать время в дороге. и мы еще часто набираем снег в лопату, и Стася сидит, его трепетно охраняет. дома кладем в раковину, смотрим, как тает:) я так понимаю, у нас несколько разные причины, но может тоже поможет как-то отвлекать, тем самым постепенно давая понять, что дорога куда-то может быть интересной. а там может и отвыкнет проситься на руки, будет сидеть без слез. и вот просто постоять на ручках, обговорив, что маме тяжело, и пообещав, что дома будешь держать столько-то времени.
автор: Nasska(22.01.2013 в 00:18)
Надь, а совсем рядом с домом, в 5 минутах ходьбы есть площадки? Может в будни поближе тогда ходить? А в выхи в парк с папой. Так, в случае чего, легче будет, не одна все потащишь.

Другой вариант такой - гулять по часу, не дольше. Но 2 раза, до сна и после. Это вот наш вариант. Я всегда гуляю час, но выхожу в основном 2 раза в день сейчас.
автор: sweetlanka(22.01.2013 в 00:22)
Насть, а успеваешь с делами? Я просто раньше тоже 2 раза гуляла, а потом поняла, что с этими бесконечными зимними одеваниями-раздеваниями вообще ничего не делаю. Мне проще всё утро прогулять, зато потом полдня на уборку, готовку, глажку и далее по списку:)
автор: Nasska(22.01.2013 в 00:28)
Уборку вроде вещи по местам раскидать, пропылесосить, иногда быстро символически шваброй пройтись где-то я успеваю и с ней, пока играет. Капитальная уборка в выходные, глажка тоже. А готовлю вечером, когда муж приходит и сидит с дочей.
автор: sweetlanka(22.01.2013 в 00:36)
я вообще всё делаю не в сон и в будни, наверное поэтому и не успеваю. да и папа у нас приходит поздно:) молодцы, девчонки, кто по два раза успевает гулять! моя Настик была бы счастлива:) а мама Света променяла это на мытье полов через день и плиту, плиту, плиту.
автор: Nasska(22.01.2013 в 00:42)
Я тож в сон ничего делать не могу с самого рождения. Чутко спит. И всегда, как только начинаю что-то, тут же возится. Я забила на дела и в дочин сон отдыхаю рядом
автор: sweetlanka(22.01.2013 в 00:46)
ага, у меня это тоже мое время - почитать, поваляться, попить чай. иногда только если белье погладить под фильм, но это крайне редко. да дочь и спит всего часа полтора, только войдешь во вкус:)
автор: Мишка Гамми(22.01.2013 в 00:50)
Ребенкин сон это святое,никаких дел
автор: Надюня(22.01.2013 в 00:29)
Насть, вариант ходить на час около дома, конечно, возможен. но, вот, сегодня, например, мы ходили к Рите в роддом, всю дорогу назад истерили! что нам теперь, никуда ни ходить? а будет форумская встреча в парке, опять гулять около дома из-за того, что мы не умеем себя вести? для меня отказываться от всего - это не решение проблемы. + я итак стараюсь гулять по 2 раза, днем часика полтора хотя бы и вечером часик, например.

зы: Настен, тон у меня такой не потому, что я тебе хочу резко или грубо ответить, а просто завожусь опять на дочу, как вспоммню сегодняшний скандал, бррр
автор: Nasska(22.01.2013 в 00:37)
Ну мероприятия у вас не каждый день? Тогда можно иногда перестать быть идеальной мамой, гулять всегда долго и обязательно в парке. Раз такие истерики и мама потом психованная сама, зачем? Значит, нужно подстроиться. Устраивать себе выходные от истерик. То есть в дни, когда никуда не надо вам, ни в гости, ни по делам, гулять час и совсем рядом с домом. Ты как каждый день отчитываешься перед совестью - сегодня погуляли долго и в парке. Да брось ты. Делай как удобно. 2 раза по часу это тоже много, ты ого какая молодец, некоторые мамы причины ищут, чтоб гулять не ходить с ребенком.
автор: Нусик(22.01.2013 в 00:36)
Надь,мы тоже час гуляем,не дольше,истерики случаются почти каждый день. Если не было слез на улице-считаю,что день прошел успешно У нас доча очень эмоцианальная,поэтому я настолько привыклак слезам,что у меня выротался иммунитет на них. Хорошо,что рядом с домом площадка,ходить далеко не надо,но и во время гуляния мои нервы иногда на пределе!Что уж гворить,когда мы куда-то едем на коляске или на санках,пять минут сидит,потом начинает брыкаться,вылазить,истерить! Я пристегиваю её получше,ускоряю шаг,и делаю равнодушный вид,несмотря на взгляды прохожих,пусть поплачет немного,потерплю,пока не достигну цели(магазина,например).Если прям труба-истерика ,приходится брать на руки,успокаивать,но это в редких случаях.Зачастую она видит мое равнодушие,что мама никак не реагирует и умолкает.
Еще мое спасение-это телефон с кучей закачанных песен,я даю ей в руку,врубаю и едем с музыкальным сопровождением!Очень помогает,если не жалко телефон,конечно!Мне вот не жалко,лишь бы ребенок не плакал!
автор: Гермиона(22.01.2013 в 00:42)
"Детские истерики"
автор: Мишка Гамми(22.01.2013 в 00:45)
Надя спокойствие! Мне кажется это у всех бывает периодами. у нас было месяцев в 10. 20 мин в коляске и все, а ногами не ходил ни за ручку никак,вот и при его
Потом ходить начал,но мог тоже буквально через 5 мин закатить такууую истерику и мне тоже хотелось на встречу в парк когда на автозаводе были,но что поделать ребенка мучать не стала( и себя)
Действительно гуляйте в будни недалеко от дома, в выхи с папой подальше.я вот зимой в основном не больше 1.20 гуляю,редко бывает 2 раза выходим.
автор: Надюня(22.01.2013 в 01:14)
Настен, так и делаю, как ты говоришь. когда нет дел особых - гуляем недалеко от дома. с лопаткой тоже гуляем, Лелю (любимая кукла), что ли ее с собой брать, надо подумать! девочки, спасибо всем за советы! это был крик души, дочери сегодня сказала, что гулять мы больше не пойдем, ага! надеюсь, она подумает над своим поведением пошла читать тему про истерики!
автор: Veta(14.03.2013 в 15:13)
Мой ребёнок стал боятся чужих людей прям до истерик и плача! Но вот не на улице, к примеру домой к нам придёт кто никто он в рев, ездили к свекрам никого не признавал даже бабку с дедом! Мы конечно не часто у них бываем, но вот в новогодние праздники все хорошо было, а тут ребёнка как подменили...Ещё стал боятся бленднра, фена, миксера и т.д. плачет и все, но при этом как прекращается шум ему надо то что шумело поиграть, кинуть и т.д... Что это? Возраст (нам кстати год и пять)? Как объяснить ему что б он перестал бояться? Мы конечно объясняем, но пока без результата(((
автор: Нюшенька(14.03.2013 в 15:17)
У нас боязнь людей, которые к нам домой приходят, тоже была, как раз в вашем возрасте, примерно. Кто не придет-пугается, хнычет и на руки залазиет.Прошло само собой.
автор: Veta(14.03.2013 в 15:20)
Интересно, когда пройдёт...
автор: Тая_Малина(14.03.2013 в 15:23)
Моей почти 3 года и она тоже чужих людей боится или стесняется. Лезет на руки, утыкается в меня или в папу и сидит как приклеенная. Глаза руками закрывает. Но через полчасика (если гости, например) начинает осваиваться и уже так себя не ведет. Я не считаю это ненормальным. Мне кажется как раз нормально, что дочка стесняется малознакомых людей и это даже хорошо. Зато моя свекровь уже мозг мне вынесла, что это ненормально. Что она у всех знакомых спрашивала, ни у кого так детки не делают (что за дети у всех ее знакомых такие, что никого не боятся и не стесняются, прямо вот все). Заколебала сравнивать с другими детьми.
Ну боится малыш фена, пылесоса и тп. Раньше наша не боялась, а теперь иногда тоже в рев. Мне кажется это все пройдет. Я даже не напрягаю мозги из-за этого. Ну и конечно то, что напугало, ей надо обязательно выкинуть или стукнуть. Защищается моя, видимо, показывает, что сильнее
Они только начинают познавать мир, людей, жизнь, ситуации. начинают выстраивать свои первые причинно-следственные связи. Человек малознакомый может обидеть или забрать от мамы, пылесосы и фены могут больно сделать и тп. У них в голове свои мысли. Ведь вся наша жизнь и жизненный опыт состоит из прецедентов. А у них этих прецедентов еще так мало. поэтому они ведут себя так, как в данный момент подсказывает инстинкт самосохранения) Со временем все в норму придет!
автор: Veta(14.03.2013 в 15:29)
Настя, я не говорю что это не нормально! Да он маленький для него все ново! Но я не понимаю почему стал боятся ведь не было такого и люди к нам приходили он не пугался вот до такой степени а уж про технику вообще молчу каждый день почти пользуемся...
Написала в этой теме, поскольку посчитала что она более подходящая
автор: Тая_Малина(14.03.2013 в 15:39)
Я тебя поняла, просто постаралась поддержать, что такое бывает. И как такому малышу что-то объяснить, фиг знает. Он еще плохо понимает наши взрослые слова. И малышам трудно понимать почему опасно, а почему безопасно, почему надо бояться, а почему не надо.
автор: Nancy(14.03.2013 в 16:45)
У нас эта боязнь людей неожиданно появилась около 2 лет и прошла в 2,5. От гостей начинался крик, даже на улице не могли остановиться с друзьями поговорить, сын нас утаскивал. Правда, ему надо было около получаса адаптации и тогда он человека принимал, даже мог с ним без меня остаться. Ну и бабушек-дедушек тоже принимал, конечно.
Предлагаю просто готовить ребенка к приходу гостей и мягко очень с ними знакомить. Мы, конечно, были старше, но нам помогало перед встречей с людьми смотреть их фотографии(контакт тогда хорошо помог))), особенно здорово, если на фото еще и кто-то явно знакомый(мама, папа, сам ребенок). Проговаривали имя гостя, в общем, делали так, чтобы он его прямо ждал. Гостей лучше попросить, чтобы ребенка сразу не аттаковали, в идеале, вообще спокойно на него реагировали(уж точно не лезли обниматься с порога), пусть малыш сначала увидит, как вы хорошо и весело общаетесь с этим человеком. Если хочет, пусть уйдет, пусть будет у вас на руках, когда посторонние рядом. Ну и подкупить чуть-чуть можно. Если гости приносят подарок, контакт обычно налаживается быстрее)))
В любом случае, это точно пройдет. У нас, как не странно, прошло вместе с первой попыткой ходить в садик. Походили неделю, сразу начали болеть, но зато посторонних бояться перестали.
автор: Кристина Меркулова(26.05.2013 в 23:36)
Я здесь опять с нашими странностями))
Заметила, что ребенок подходит к стенке, или батарее,и начинает биться головой(лбом), потом смеется и пятится назад. При чем удар сильный,. Если бьется об диван, то может несколько раз так, как-будто кому-то "с головы" дает. Это что вообще такое? Папа, вроде, не учил такому)))В баранки давно не играли.
автор: Кукарямба(26.05.2013 в 23:42)
А у нас так делает, когда спать хочет))) а еще может на пол лечь и в пол лбом (этому у папы научилась, типа отжимается). В пол не сильно бьется, упирается, а вот в стену и диван сильно.
А месяца два назад просто так стены "бодала". Говорили "бобо" и отвлекали.
автор: Usya(27.05.2013 в 00:12)
у нас также любит ток затылком, тоже об стены, ох) стараюсь чем-нить отвлечь))
автор: Кристина Меркулова(27.05.2013 в 10:17)
Спасибо))наверное, правда, когда спать хочет.Потому что такие выходки преимущественно перед сном) Позавчера ночью встал(я уже почти спала), подошел к стенке и стал головой бить, пружинить и падать на меня попой, и так по кругу, пока я не поняла сквозь сон, что он делает)))
автор: Chandler(27.05.2013 в 18:22)
Не знаю даже где спросить... В общем у нас такая ситуация: всегда когда я строго говорю дочке ( никогда не кричу) что-то типа аяяй, как не хорошо, короче "ругаю" за что-то - она в слезы, делает такое несчастное лицо, как будто ее незнамо как ругают, и так горько рыдает(((( Вот как быть? Если не ругать сейчас, то потом бесполезно и жесть будет!!!
автор: tessy(27.05.2013 в 18:26)
у нас так когда слышит, как кого-то другого ругают...совсем редко на мое нельзя такая реакция
автор: Chandler(27.05.2013 в 19:06)
У нас когда других ругают, даже кричат - никак не реагирует, только на меня поглядывает. Расстраивается только когда ее отчитывают, или я, или папа.
автор: Невидаль(27.05.2013 в 19:12)
у нас так тоже бывает, но, я считаю, что ничего страшного в этом нет. Просто любое родительское неодобрение настолько ранит, т.е. ребенок привык, что он хороший и им все восхищаются :)) в следующий раз я просто стараюсь снизить градус "ругания"))
автор: Chandler(28.05.2013 в 01:26)
))) Это правда)))) Но когда градус понижаю не всегда воспринимает(((((
автор: Норвегия(04.06.2013 в 08:30)
Девочки, я устала! Настя почти всегда просыпается с ревом. Я каждый раз жду ее пробуждения с замиранием сердца. Все ждала, верила, что возраст, скоро пройдет. Но сколько уже можно? 2 года почти ребенку. А знакомые рассказывают, как мило их дети после сна улыбаются в кроватке или приходят к маме на кухню. Мы одни такие ревушки?
автор: Kristy(04.06.2013 в 11:01)
Дарья, не переживайте, у нас тоже так было, когда сыну было 2.
Сын с утра был раздраженный, капризный, плаксивый!!!
Сначала я перед ним скакала, как перед маленьким недовольным принцем :), а потом тверже стала.
Когда перестала сама переживать, меньше стала заострять внимание на этом, ребенок стал спокойнее.
Сейчас отличный ребенок, веселый, активный мальчишка!

автор: Норвегия(04.06.2013 в 14:10)
Вот я тоже прыгаю перед ней, придумываю что-то, но иногда устаю и не могу уже своё раздражение скрывать.
автор: Кукарямба(04.06.2013 в 12:11)
У нас плачет, если проснулась, но еще хочет спать. Для меня сигнал - плачет - укладываю снова. Еще поспит, просыпается с улыбкой.
Зато если сразу улыбается (хоть в 5 утра) - значит, все, мы бодры и веселы, идем гулять, спать нас не уложишь)))
автор: tessy(04.06.2013 в 12:19)
аналогично у нас
автор: Напротив(04.06.2013 в 12:48)
Мы почти всегда просыпаемся с ревом, даже с ором как будто ребенка режут. Бывают исключения,когда он тииихооонечно просыпается и сам с собой вошкается,но это прям 5% из всех случаев. Да, обычно в это время ребенок еще в полусне и орет с закрытыми глазами, успокоится только если дать грудь - тогда поест в полусне и потом уже нормально открывает глаза. Если грудь не давать,то будет орать-орать,пока окончательно не проснется.
автор: Норвегия(04.06.2013 в 14:50)
Вот это наш случай. И это ужасно надоело. Отвлекалки работают через раз, а то и реже. Давно хочу отлучать, но ума не приложу, как это сделать с нашими концертами.
автор: Nancy(04.06.2013 в 15:27)
А это и после утреннего сна тоже? У меня Тема после дневного просыпался с криком и в плохом настроении. Иногда по часу вокруг прыгала, а все не по его. После отлучения хуже не стало, примерно так же как-то. Иногда мультики подсовывала или что-то вкусное, тогда было лучше, но мне кажется, не метод. Успокаивала себя тем, что я его понимаю. Сама если посплю днем, потом настроение отвратительное. Проблема решилась, когда Тема просто перестал спать днем(3г3мес было). Терпения тебе! И не вини себя за раздражение! Дети имеют право быть детьми, но и у нас есть нервы.
автор: Норвегия(04.06.2013 в 16:16)
Спасибо за поддержку! Утром тоже просыпается по-разному, но не с такими скандалами, как днем, можно отвлечь. И утром и днем 100% средство - титя, сразу все нормально становится у дочи, а я опять свое бессилие чувствую.
Спасибо за опыт. А то я думала уже, что сама что-то не так делаю или может к неврологу бежать(а после нашего последнего визита не хочу к неврологу идти).
автор: Нака(05.06.2013 в 05:53)
А у нас вот как раз с прекращением ГВ прекратился плач и крик после сна.
Было примерно то же самое - проснется и в рев сразу же. Спасала только титя.
После завершения ГВ стал спокойнее спать, да и просыпается теперь в 98% случаях с улыбкой) Слезы теперь если поздно лег на дневной сон. Тогда потом весь вечер гундеть будет.
автор: Норвегия(05.06.2013 в 08:32)
Ой, как я была бы рада! Спасибо, обнадежили!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05)