20.04.2024, (Суббота) 19:39
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ждем второго малыша

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
24
автор: Pasadena(05.01.2012 в 22:52)
Наверное мне пока второй деть не светит.... Здесь много нюансов, начиная от тех, что я перечислила, заканчивая моим личным страхом, что если Ясь у меня абсолютно здоровый, крепкий ребенок, то если у второго малыша что-то будет не так, я сойду с ума.
Мне кажется, мои мысли на этот счет, придут в порядок, когда я выйду на работу. Я этого хочу сама, хочу движухи и работы мозга) А там посмотрим))))))
Единственное, что точно, если я заБ, то рожу однозначно.
автор: Мария1(07.01.2012 в 13:01)
-
автор: Natly(07.01.2012 в 22:45)
Оль, я буквально за месяц до второй беременности решила для себя, что у меня будет 1 ребенок и мне этого достаточно. Я уже писала, что сама никогда не испытывала потребности в братьях/сестрах, наверно поэтому мне не понять этого желания иметь как можно больше детей. Но судьба решила по-другому, так что все может быть:) Сама бы я точно на второго не решилась ни сейчас ни тем более потом, когда Данька бы подрос и руки у меня были бы совсем развязаны.
автор: Маргаритка(05.01.2012 в 22:56)
ООООООООООоо, Оксанка-старушка
Мне вот 30 в этом году будет и что???????
Я думаю, что и в 35 рожу если приспичет, было бы здоровье
автор: Pasadena(05.01.2012 в 23:02)
Меня мама родила в 36, с ней контакта у меня нет всю жизнь... мы из разных миров... Мне было 20, ей уже 56...
Я уже давно себе установку дала, мб это и неправильно, что рожать буду не позже 30-32 лет. Но это чисто мои тараканы)
автор: Маргаритка(05.01.2012 в 23:06)
Оксан моего младшего брата мама тоже родила в 36, контакт нормальный, причем он то мальчик....так что гони всех тараканов на фиг
автор: М@львина(07.01.2012 в 16:07)
Меня мама родила в 34 и почему-то сложился у меня тоже комплекс, что рожать буду не позже 30. в декабре исполнилось 30, в феврале ждем второго
автор: Дунька(05.01.2012 в 22:32)
Ой,я тоже в числе смелых! Вроде трусихой всегда была)))Видимо-мамство это мое))Очень-очень хотим с мужем подарить нашему любимому сынуле братика или сестренку. Но, к сожалению, здоровье подводит, лечусь, но...как-только так сразу! Хотим пойти рожать вдвоем На первых родах очень не хватало родного плеча рядом (может и родила бы быстрее), надеюсь, во второй раз все получится. Только интересно, если роды ночью начнутся, куда спящего ребенка девать?
автор: Мишка Гамми(05.01.2012 в 22:35)
с собой
автор: Nancy(05.01.2012 в 22:39)
Бабушку или подругу домой вызвать.
автор: Лельчик(05.01.2012 в 22:50)
А мы вот у Егора спрашиваем, хочет ли он братик или сестричку, и всегда слышим ответ "Нет"! Может не понимает еще, конечно...
автор: Natly(07.01.2012 в 22:48)
У меня Данька всю беременность делал вид, что я не беременна вовсе, никакого восторга не проявлял. Я очень боялась, что ревность будет нешуточная. Но родился брат и Даня его просто обожает, каждое утро прибегает к нам поцеловать братика и пожелать ему доброго утра, на ночь тоже самое:)
автор: Pasadena(05.01.2012 в 23:04)
Кстати, тоже думала об этом-если буду второго рожать-с мужем)))) Пусть проникнется)
автор: Зайка1109(05.01.2012 в 22:38)
Я вот про себя могу сказать - я прям реально "созрела" для второго, единственное, что мужу надо эту навигацию 2012 проработать обязательно, поэтому если только к осени ближе, а так бы уже сейчас приступили Сижу читаю уже книжки про беременность, изучаю снова роддома и врачей, выбираю коляски, ну ненормальная в общем
автор: prolonged girl(05.01.2012 в 22:55)
Я четко помню, что выходя из роддома пообещала врачу вернуться за вторым через 2 года. Эти 2 года наступят через 3 месяца, и я уже явно не укладываюсь в сроки. Когда Дашка была совсем маленькой, мне очень хотелось второго малыша, а сейчас я прямо в растерянности. Долго тянуть не хочется,но я только только вернулась к, так скажем, полноценной жизни, успеваю и работать, развиваться профессионально, и заниматься ребенком, и немного заниматься собой. А если ребенка два, все совсем по-другому. Бабушке двоих не сдашь, мобильность резко ограничится, я почти не смогу работать... Но с другой стороны, детей обязательно должно быть двое, как минимум. Мечтаю то еще об одной дочке, то о сыночке. А еще лучше хочу троих... Но как это все осуществить??? А незаметно подкрадывается время, когда нужно серьезно задуматься о втором, если хочется маленькую разницу и в далекой перспективе хочется еще и третьего. Вон смотрю, вся наша компашка начала собираться за вторыми - или уже в ожидании, или уже осознанно наметили подходящие сроки... а я чего-то в полном ступоре... Очень боюсь протянуть время, и так и остаться с одним ребенком... Ох, вот получилось бы все случайно, чтоб думать меньше!
автор: Лельчик(05.01.2012 в 22:56)
Вы еще молоденькие, чего не рожать )))) Сказала "баба Оля"
автор: Pasadena(05.01.2012 в 23:05)
да уж) бабуля)))))))))))))))))))))))))))))))))
автор: Nancy(05.01.2012 в 23:01)
Марианн, отдыхай сейчас побольше и копи силы для нового рывка! Все будет!
автор: maruska201(05.01.2012 в 23:01)
Что там Настя про виды мама писала? Как это называется, что мамочки-подружки беременеют за компанию?))))
автор: Зайка1109(05.01.2012 в 23:13)
Юль, "группа единомышленниц"
автор: Гермиона(06.01.2012 в 12:49)
а может, за компанию-то оно и проще :)) даже иногда мысли закрадываются... Вот, например, надо будет уйти куда, а у подружки погодок. Можно будет им оставить на пару часов без проблем. А она - мне.
автор: Ксюшенька(05.01.2012 в 23:50)
оля,да нормальная ты! Такая мама хорошая как ты должна еще и не раз услышать первый крик своего малыша.
автор: Масявка(06.01.2012 в 00:23)
Блин,девочки,мне нельзя вас читать!Так хочу еще дочу!Пузик...пиналки...Первый крик...малыш...аааа!!!Как здорово!!!Хочу!!!
Но нам ваще некуда:( Съемная квартира,даже ипотеку с нашими з/п никто не даст:(
автор: Ольхен(06.01.2012 в 00:25)
Старушки вы мои, мне вот уже - 30, и в ближайшие пару лет мне ничего, кроме моей диссертации не светит. А хочется троих, вообще-то. Видимо, вот потом я буду погодок рожать ))))
автор: Eleni(06.01.2012 в 00:41)
Оль, плюсом к тебе
Сижу и думаю - в динозавры что ли себя записать тогда. мне в марте 31...
автор: Хвостик(06.01.2012 в 00:56)
Ой, читаю и после каждого поста разные эмоции то все, бегом за вторым то ой мамочки, надо подождать еще года три, то оооййй, нееет, одного нам хватит вполне Всегда хотела двоих, прям вот родила и тут же на вопрос врача "придешь к нам за девочкой" сказала "легко, хоть завтра" Но я хотела разницу годика в два, чтобы уж за один декрет как говорится с двумя отсидеть, а потом на работу. А то только выйдешь, только в колею опять втянешься и на фиг второго уже вапще не захочется Но вот как представлю, что нужно беременеть-то уже летом получается, если разница в 2 года нужна, а это уже вот-вот скоро и прям страшно так че-то мне стало девочки, я вот сейчас на Ванюшку своего смотрю, ну никак второго нам нельзя, Ваня к себе очень внимания требует, он просто неженка до безобразия и мамошник, других деток не воспринимает, и боится, даже на свой собственный лепет на видео если показываем и то сразу плакать начинает, прям пугается и истерит я конечно не знаю, может это пройдет скоро, но уверенности в этом мало.
Поговорили вчера с Гермионой про второго и я прям че-то разнервничала так, когда все это представила, как будто мне рожать уже завтра В общем я наверное подожду, если кто-то из нашей компании майских-июньских за вторым соберется а там решим
автор: Sestranevesty(06.01.2012 в 13:37)
А некоторые динозавры вот уже ходят с пузяшками...Ничего, вроде...Все даже говорят, что динозавр похорошел, а друг мужа сказала: "Наташа, ты стала сейчас прямо такая, какая и должна быть!")))))
Скажу правду про себя, мне сейчас тяжелее ходить, чем с Таней. Что творится с ногами - это ужас...У меня и первый раз был варикоз, но щас, кроме больших синих вен, которые легко уходят вместе с весом с помощью компрессионного белья, появились ещё ужасные красные "звёздочки", хотя они не болят даже, но вид - просто чудо... И вообще каждое потягивание пугает меня, сразу бегу ложиться, страшно, мало ли что... Всё ж мне не "шешнаццать"...
Но в целом я счастлива своим состоянием, это не сравниться ни с чем. И тем более это моё состояние радостное, что оно неожиданное и, вместе с тем, долгожданное. Я думаю, что двое детей С ЛЮБОЙ РАЗНИЦЕЙ(!!!!!!!!!!!!!!!!!) должно быть у всех мамочек, а дальше уж, как Бог даст!
Не бойтесь, девочки, вторая беременность другая, не как первая. Не хуже и не лучше - просто другая!
автор: Пуся(06.01.2012 в 15:56)
Ой, ну прямо все себя в такие динозавры записали...
Посмотрела в карточках ваш возраст. гы-гы-гы
Я в 31 только первого родила и все прощло замечательно.
И на второго папу нашего уговариваю, и понимаю,
что это будет не вот прямо завтра, а еще через пару годиков и ничуть не расстраиваюсь. ;)
А там бог даст, я бы и за третьим сходила.
У меня у брата трое, раньше я его не сильно понимала, а теперь как посмотрю на Вику и вся таю.
Так что не парьтесь особенно на счет возраста.
автор: Lilaby(06.01.2012 в 01:09)
Девочки, а может не будем перегружать эту темку нашими еще НЕ второбеременными страхами, сомнениями, ожиданиями и мыслями? Для этого есть соответствующая тема: http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_forum=13&id_theme=6169&p=4

А эту оставим для счастливых беременюшек?
автор: Eleni(06.01.2012 в 01:12)
Маш, поддерживаю!
автор: Мария1(07.01.2012 в 13:01)
Настя все думаю какая же ты молодец,что решилась...
последние дни,как то неожиданно для меня в голове крутиться одна мысль о втором ребенке
очень хочется,чтобы разница между малышами была не большая, для меня в идеале 3 года...и это при том,что забеременеть должна в 2 ребенкиных годика
У на есть своя двушка...но если будет 2 ребенка...в идеале конечно трешку хочтся и очень хочу машину...выучилась на права давно 2 года назад...и до сих пор за рулем не ездила как то не сложилось ...муж все время на своей, а я даже не прокатилась ни разу((((
вот делема либо рожать второго))))либо осуществлять все свои планы и естесственно не за год и не два...все таки денег нужно много,либо это квартира либо машина

девочки а вас вот что останавливает????это вопрос в основном к мамам подросших деток...
автор: Rox(07.01.2012 в 13:09)
Маш,выше ссылку же Маша другая дала на соответствующую тему. Это раздел для беременных
автор: Pretty(07.01.2012 в 15:04)
Девочки дваждымамы и беременюшки идущие за вторым, меня вот какой вопрос интересует. Вы пишите, что вторая беременность - другая, а в чем? и самое главное, если в первую беременности были неприятности типа токсикоза, отеков и т.д. - повторяются ли они во вторую беременность? в более легкой форме?
автор: киса(07.01.2012 в 15:17)
Мне кажется у меня вторая беременность легче,нет времени особо заморачиваться на себе,токсикоза особого не было ни тогда ни сейчас,единственное,что с Мишей мутило и могла открыться рвота с утра,с этим малышом ближе к 15 дня,весу сейчас набираю меньше,чем в первую беременность,хотя худее намного.
автор: Гермиона(07.01.2012 в 15:30)
мне пока сложно сравнивать, но токсикоз, например, был как-то слабее выражен во второй раз и быстрее прошел.
автор: М@львина(07.01.2012 в 16:23)
У меня токсикоз был и в первую беременность и во вторую, причем во вторую по продолжительности дольше. то что не особо зацикливаешься на себе это точно. Я забеременела в ребенкиных почти 3 года. радует, что она уже самостоятельная, я вообще не беру ее на руки, ну только сидя на коленки. Зато как бы не одолевала лень (а в декрете она почему -то прибавилась) идешь гулять, и не просто до магазина за хлебушком, а полноценные минимум час полтора утром и вечером (правда не всегда). В первую беременность помню книжки всякие умные читала про беременность про внутриутробное развитие малыша, сейчас заглянула в них несколько раз и все. Но в целом это такое счастье испытать снова, как внутри тебя растет маленький человечек, который тебя пинает, крутится-вертится, то попку выставит, то ножку....
автор: Natly(07.01.2012 в 22:56)
Лен, у меня вторая беременность была 1 в 1 такая же как первая. Оба раза я первые 4 месяца только и делала что лежала и обнималась с белым другом. Только первый раз в больнице под капельницей, а второй раз дома. Во всем остальном тоже полная идентичность. У меня даже дети родились с одинаковым весом и ростом:))) Правда Данька в 39 недель, а Тим в 41. Вот эмоции были другие: в первый раз все было ново, во второй все более обыденно чтоли, уже все знаешь
автор: Pretty(07.01.2012 в 22:50)
Задам еще один глупый вопрос. Навеяно другой темой. девочки, а вы "планируете" пол второго малыша? - чтобы был комплект (мальчик+девочка), или два мальчика или две девочки.
автор: Natly(07.01.2012 в 22:58)
Уже писала в другой темке, планировать абсолютно бесполезно я считаю, мое такое глубокое имхо:)
автор: Nancy(13.01.2012 в 11:24)
Наконец-то могу в этой темке отписаться!
Вторая беременность) Конечно, многое по-другому.
Токсикоз начался даже раньше, чем в прошлый раз - в 6 недель. Начался он диким изменением вкусовых предпочтений. Каждый день ходила в магазин, бродила там с отсутствующим взглядом и вдруг натыкалась на что-то(морская капуста, сухарики, апельсины), чего хотелось со страшной силой! Еле добегала до дома, поглощала все, что успевала в хаотичном порядке, а на следующий день уже смотреть на это не могла и шла за чем-то новым. В гостях теряла стыд и срам, ела без остановки, так что хозяевам приходилось признаваться в моем положении, а то мое поведение было уже неприличным))))
Животик появился недель в 8! В прошлый раз до 20 ничего не было и я была в полном шоке! Правда, не растет, как был, такой и держится этот месяц)
Токсикоз в прошлый раз был до 20 недель и сейчас, в 12, даже не думает утихать. Так уже устала((((((
В прошлый раз хотелось спать очень рано вечером, в этот ничего подобного, но, т.к. во сне не токсикозит, сплю когда могу)
Честно, очень волновалась за малыша в этот раз. Безо всяких причин, даже живот тянуло в этот раз значительно меньше. Просто почему-то боялась, что что-то произойдет вдруг. У врачей при этом была пока только два раза. В первый раз за 12 недель перебывала уже много у кого, перепила кучу лекарств. Теперь даже витаминки пью иногда по настроению) И врачи ничего в этот раз не прописывают, да и я просто вижу, что со мной все хорошо, а уж если что пойдет не так, то это просто природа, от меня не заисит(раньше думала, что врач все может увидить и предотвратить).
Трогательности ничуть не меньше))) Оооочень счастлива была, когда узнала, что беременна, даже с большим трепетом, чем в первый раз, сообщила мужу. Перед УЗИ очень волновалась, а после была так счастлива, как никогда)))))
С Темой легко, он все понимает, жалеет. На руках его уже носить не надо, но беру иногда, самой приятно) С животиком аккуратно так себя ведет, не то что когда был меньше. в общем, меня очень успокаивает то, что я вижу - он готов) Да и мы тоже) Попутешествовать успели, свободу от ребенка почувстовали, но и сил еще много, знания свежи)
Вот как-то так)
автор: ВикTORYя(13.01.2012 в 11:34)
Наташ,а можно итнимный вопрос? Вы долго планировали?С какого раза получилось?
автор: Nancy(13.01.2012 в 12:12)
Тогда еще кусочек подробностей)
Так получилось, что воторой малыш у нас был более долгожданный, чем первый. Если с первым все было, кажется, со второй попытки, то тут прошел почти год. Ох, сколько раз я чувстовала себя беременной, находила у себя все(достоверно знакомые мне) признаки. Мне даже казалось, что кто-то пинается в животике... Сколько тестов переделала, сколько было надежд, что вот в этот раз точно должно получиться... И расстраивалась сильно тоже. Ко врачу уже собиралась...
Сама не знаю, что в итоге помогло. Мне казалось, я точно чувствую "волшебные дни" и делаю на них упор, но результата не было. В итоге, получилось в тот цикл, когда подруга посоветовала мне не халявить и добиться "сплошного покрытия" Тест сделала буквально в первый же день задержки. Много раз зарекалась, обещала себе, что подожду нормальной задержки и не буду надеяться раньше времени, но мысли всегда бежали вперед, еще до задержки успевала высчитать, когда мне рожать, какая будет разница в возрасте, придумать как расскажу мужу, как объявлюсь на форуме.... В общем, утром в понедельник сделала тест и впервые в жизни испытала это самое оргромное женское счастье!!! две полоски!!!! В прошлый раз полоска была бледная и я вместо радости начала паниковать, думала, что со мной что-то не так, врач потом еще усилила мои волнения и недель до 6 я ходила со сплошными страхами. Осталось ощущение, что что-то упущено, чего-то в жизния не испытала. В этот же раз, наконец-то, все было по-настоящему! Полноценное глубокое счастье! Без страхов и сомнений! Обняла сына, сказала ему, что у нас сегодня большая радость, подробности говорить не стала, а то он бы разболтал всему свету) Вызвала бабушку и побежала делать ХГЧ. День был очень насыщенный и я не могла придумать, как сообщить мужу. Раньше думала, что подговорю сына сказать, а тут захотелось, чтобы в этот момент мы были только вдвоем. Чтобы могли ни на что не отвлекаться, все хорошенько обсудить) В итоге, поехала в Мегу за покупками, а Макс должен был забирать меня оттуда вечером. Прямо перед его приездом позвонила в Нику и узнала результат - 326!!!!!! Ноги подкашивались, когда шла мужу навстречу... Мне кажется, он с первого взгляда все понял, хоть поводов для подозрений я и не давала. Нашли единственный укромный уголок в Меге - самый дальний столик в кафе "Марше". В общем, много мы там времени провели, радовались, обсуждали, фантазировали...
Сказала потом двум близким подругам и все, даже родителям не говорила, ко врачу идти не хотелось, хотелось просто пожить с этой мыслью) Родителям сказали недели через 3, после врача. Объявлял им Тема. Бабушкам обещал сестренку, дедушкам братика))))
автор: Naty(13.01.2012 в 12:16)
Трогательно так
Тёмик-находчивый парень
автор: Юляшка(13.01.2012 в 12:21)
Так здорово Поздравляю Слов нет, пишешь очень позитивно, эмоционально Вы молодцы
автор: Lilaby(13.01.2012 в 12:41)
Наташ, как про себя читаю - каждый цикл чувствую себя беременной по всем признакам и тоже периодами кажется, что там кто то пинается... Видимо пора отключить голову или переходить на "сплошное покрытие"
автор: Счастливая(13.01.2012 в 12:18)
как все волнительно и трогательно, Наташ... спасибо, что делишься с нами
имена уже обсуждаете?))) или уже давно выбраны?
автор: Nancy(13.01.2012 в 12:34)
С именами проблемы) Ждем, когда узнаем пол)
автор: Вредная конфетка(13.01.2012 в 12:24)
Наташ, а я правильно понимаю, что ты планировала без остановки кормить?
автор: Nancy(13.01.2012 в 12:34)
Про ГВ я еще обязательно напишу и много) Я не собиралась заканчивать ГВ для планирования и рада, что этого не сделала, а то отлучились бы без толку на гор раньше. Кормить тандемом при такой разнице я тоже не собиралась, поэтому когда узнала, что беременна решила плавно, но уверенно отлучаться. Сейчас мы практически отлучились - за неделю кушали два раза и то по моей инициативе, чтобы с грудью все хорошо было.
автор: Tashylka(13.01.2012 в 12:28)
Ох, Наташа, какие вы молодцы Так здорово опять волноваться при появлении второй полоски на тесте и переживать как сообщить об этом мужу.
Тоже хочу пузожителя
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)