26.04.2024, (Пятница) 9:16
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ждем второго малыша

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
24
автор: ВикTORYя(13.01.2012 в 12:34)
Ещё больше хочу второго малыша!
автор: Natala(13.01.2012 в 12:48)
Для меня вторая беременность протекает по-другому, чем первая. Просто некогда заморачиваться, думать, что вот тяжело, нельзя. По-прежнему могу спокойно таскать Дианку на руках, был небольшой период, когда этого не делала, где-то с 7 по 9 неделю. В первую Б мне на этом сроке как раз угрозу ставили. Не могу просто отказать ребенку, когда проситься на ручки, не могу обделить ее только по тому, что Б.
К врачу пришла только в 11 недель. Решила раз ничего не беспокоит, то раньше и идти не за чем. Конечно не призываю поступать как я. Все индивидуально. Но могу сказать, что сначала мне казалось, что я уже все забыла, даже когда УЗИ делать надо)))
Сначала Дианка наотрез отказывалась принимать новость о том, что в доме скоро появится лялечка. Говорила, буду обижать, ничего ей не дам. Сейчас уже сама даже просить поцеловать животик и ждет, когда ляля появится. Пока не знаем пол, стараемся не акцентировать большое внимание.
автор: Nancy(13.01.2012 в 13:11)
Маш, Лилаби, все обязательно будет! Мне тоже психологически было очень сложно. Ходила вот к планюшкам на встречи, вроде, думала, что мне должно быть легче, чем им, ребенок уже есть и уверенности в себе должно быть больше, но почему-то честно ждала этой беременности гораздо нетерпеливее(наверно, потому что я уже в детской теме, мне сложнее отвлечься, уже знала, что это такое) и очень волновалась, потому что не понимала, как же это так, что со мной случилось...
Сейчас, конечно, думаю, что всему свое время) Пишу везде, что с 2г6мес мне с Темой стало гораздо легче, это действительно так. И ровно с 13 октября, нашего двухсполовинойлетия, идет отсчет моей беременности) Эта мысль тоже поддерживала. каждый раз, когда начинались эти противные дни, думала, а вдруг именно в этот раз и именно это грустное число потом станет отправной точкой для отсчета самых лучших 9 месяцев)
автор: Нусик(13.01.2012 в 13:17)
Наташа,я только из этой темки сейчас узнала,что вы ждете малыша Видимо,где-то пропустила тотализатор? От всей души поздравляю!
автор: Natala(13.01.2012 в 15:01)
Спасибо
автор: Allenok(13.01.2012 в 13:20)
Наташ, когда-то мне снилось, что мы с тобой беременны одновременно, что переписываемся на форуме по этому поводу, типа вторые детишки у нас ровесниками будут) Так и почти случилось.. У меня той самой отправной точкой, числом было 28 сентября - всего 2 недели разница)) Но не суждено было сбыться..
А я прям на стуле подпрыгнула, когда про тебя узнала! Прямо как добрый, хороший знак!!! Вы такие молодцы, я рада за вас не передать как! И еще обязательно к тебе за консультациями обращусь! Заочно люблю вашу семью!
автор: Nancy(13.01.2012 в 13:34)
Алл, ну ты не тот человек, чтобы вешать нос! Все сбудется! Не в этот раз, так в следующий, не с разницей в две недели, так чуть больше. Главное, желание) Давай шаманить, чтобы у кого-нибудь из нас когда-нибудь была, наконец, девочка, тогда и породниться шанс будет)))))
автор: Allenok(13.01.2012 в 13:44)
Хорошая идея)) Ну у вас сейчас может быть девочка, будет младше Дениски на 6 лет - очень хорошая разница)
Поднять нос вот тока недавно получилось..
автор: SVetok(13.01.2012 в 15:16)
Какая волнительная темка... Муж говорит - у вас там цепная реакция пошла, а начала все Оля - Холли
Наташа - описываешь все прекрасно так! Читаю и расплываюсь в улыбке. ТЫ давай, пока не родила - иди в свою темку и пописывай отчет о путешествии!
автор: nusya(13.01.2012 в 22:11)
и я поспешила сюда почитать волнения в ожидании второго малыша
Спасибо,девочки,что вы всё описываете - правда очень волнительно даже просто читать и переживать с вами
автор: Зайка1109(13.01.2012 в 23:27)
Девочки, так здорово пишете... Олечка-Холли, спасибо ещё раз за темку!!!
автор: Радуга(13.01.2012 в 23:29)
Девочки, так радостно за вас....решились на второго....восхищаюсь,поздравляю и желаю только всего самого доброго....второй ребенок для меня казался такой далекой перспективой..хотелось поработать...расплатиться с кредитами..дом достроить..а вот попала на операцию из-за дисплазии шейки и сразу все встало на свои места....самое главное-семья,материнство,дети...дочку хочется ужасно.......но пока помечтаю....
автор: блондинка(13.01.2012 в 23:45)
Наташ(Ненси),как хорошо пишешь....Читала бы и читала!!Читаю и понимаю,что ожидать второго ребёночка может быть более трогательно,чем даже первого..
автор: Nancy(26.03.2012 в 18:00)
Поднимем-ка темку)
Несколько вопросов к уже опытным дважды мамам. Вы отселяли старшего в отдельную комнату? Мы с переездом отселили Артема, в принципе, получилось легко, но тут у нас подруга гостила неделю и мы опять его кроватку к себе в комнату вернули. И так стало хорошо, спокойно! А то я все равно по ночам дергалась от каждого шороха, он мог проснуться раз-два, чтобы водички попить или если раскутался и не мог справиться с одеялом. Сейчас так хорошо, когда он рядом. Вот думаю, может так и оставить, а уж если мелочб потом ему будет мешать спать, отселить заново?
А еще расскажите, чтобы морально готовиться, как вы организуете вечер. В каком порядке купаете, укладываете деток?
И что вы покупали для второго ребенка такого же пола? Вот ножнички, наверно, нужны отдельные, аспираторы там всякие. Что еще?
автор: yozhing(26.03.2012 в 18:46)
поделюсь своим опытом.
по поводу сна вопросов не возникало, т.к. Дэнни у нас с 2 мес. спит в отдельной комнате, а теперь и Давид нас из своей спальни выселил. Так что еще вопрос, кто кого отселяет. Но мне кажется это индивидуально и если и вам и Теме в одной комнате хорошо, зачем что-то менять по крайней мере без необходимости.
Вечера у нас обычные, спать детей укладываем примерно одновременно, где-то в 20.30 - 21.00, порядок купания произвольный. Дэнни особая помощь уже не нужна, только внимание. После купания обязательное чтение книжек. Я легко управляюсь с ними даже в одиночку, когда папа в командировках. На укладывание каждого уходит 5-10 мин.
Предметы гигиены естественно индивидуальные, а одежду я во многом еще Дэнюшкину использую, т.к. она дорогая и качественная, еще третьему пригодится. Покупаем новое только, чтобы себя порадовать. Коляски, кроватки и т.д. тоже новые, т.к. Дэнюшкино все раздали.
автор: holly(27.03.2012 в 16:52)
Старшего отселяли в комнату заранее, с года начинали, но ему сразу купили большую кровать 90 на 200 и там можно с ним спать без проблем) Когда мелкий родился был такой момент, что Егор стал приходить ночью и ложиться с нами, спали вчетвером ,на одном диване. Потом он стал приходить и звать меня с собой, сейчас даже проблема - с нами не ложиться, зовет к себе. Я с ним тоже люблю поспать, прихожу ночью его посикать и там и остаюсь) А потом мне Серега несет голодного Захара и спим там втроем уже и просыпаемся. Проблемы могут возникнуть в дневной сон, потому что режимы будут не совпадать, тут лучше укладывать в разных комнатах. Если у вас будет колыбелька - то ее легко будет перевозить в другую комнату. Я обошлась без нее, если уж Егор бесился в зале, где кроватка, то укладывала Захара днем в шезлонге на кухне) А еще балкон в помощь!
С купаниями сначала было непонятно, Егор ревностно к воде относиться и вариант сначала покупать маленького потом его - не наш. Купала Захара в дневной сон Егора или уже после его отбоя. К 2 месяцам все устаканилось - стали купать вместе. Примерно в 7.30-8 наливаю воду,поздно стараюсь не купать, мои перевозбуждаются. Сразу запускаю Егора, чуть позже Захара - стульчики-горки для купания в помощь. Поплескались, вынимаю мелкого, вытираю, потом старшего) Потом танцы и спокушки. В 9.30 тоже очень примерно спать - Серега Егора, я с Захаром. Тут тоже возможны варианты, но двоих одновременно мне укладывать сложно, но это чисто наша проблема и Егоркиной возбудимости))
Отдельного ничего не покупала, вещи покупала немного,потому что многое выношено и стало "домашним". И да, чтоб себя порадовать и прошлые ошибки учесть. А так на старшем трикотаж горит - буду покупать свое так или иначе.
автор: Nancy(01.04.2012 в 22:10)
Спасибо за ответы!
Еще такой вопрос - на первое время (первые дни-недели) после рождения младшего вам нужна была чья-то помощь. Просто чувствую, что бабушки будут рваться, а у нас теперь с ними такая сложность - они же не могут приезжать в гости на пару часов, приедут, так будут жить с нами все это время. А мне с ними морально некомфортно, тем более долго под одной крышей и в такое стрессовое время, как в первые дни после появления малыша. Вот хочу разобраться, насколько необходима их помощь. У мужа отпуск через 10 дней после моей ПДР. Меня волнует, конечно, не малыш, а развлечение Темы. Он хоть и говорит, что будет так да эдак себя вести с маленьким, все-таки не привык к ограничения(не шуметь, подождать, пока мама что-то доделает и проч.) Да и не умеет же вести себя с маленькими, надо все будет объяснять. Отсюда еще один вопрос - как подготовить ребенка именно к тому, что его жизнь станет, так скажем, хуже, что будет меньше внимания? Он, конечно, сейчас многое понимает, может долго сам играть, может подождать, пока я делаю дела, но и мои-то дела не вечны, а когда я свободна, конечно, с ним стараюсь время проводить.
автор: holly(03.04.2012 в 00:09)
Наташа, ты меня немного удивила) Жизнь Темика не станет хуже, она измениться, станет интереснее и немного сложнее. В его жизни появиться близкий ( я бы даже сказала самый близкий, по крови уж точно) человек! Хуже - это так взрослые считают, с позиции своего опыта, когда могут анализировать и оценивать. А у деток будет так, как мы им показываем, рассказываем, как мы их ведем по жизни. Поэтому мысли такие бросай лучше) Наоборот, надо говорить о том (если уж вопрос у него встанет) что вы его так же любите и очень сильно! Внимания уделять ему максимально много особенно первое время. Первые пару месяцев маленький будет много спать, а не хитрые и уже привычные тебе манипуляции не выбьют из колеи как в первый раз. Ты уже знаешь как приложить, положить, подержать, подмыть... Для Темика можно преваратить уход за новорожденным в интрересную игру - он будет с интересом наблюдать как ты все делаешь, а ты комментируй. Никогда не вырывай его из своей игры (он катает машинку, а ты говоришь - пойдем попу брату мыть), не навязывай ему обязанностей. Не делай старшего, приравневая к взрослым, он тоже малыш. Просто "посвещай" во что-то новое и интересное! Вы все так же будете с ним много гулять, да менее мобильны будете на неделе, но будут же выходные! Сделайте какую нибудь традицию - ходить в выходной куда то вдоем с Темой, пока Макс гуляет с мелким (опять таки если у Темы будет острая необходимость побыть только с тобой тет-а-тет). Я уверена, вы сами поймете в каком вам направлении двигаться в общении с Темой после рождения малыша А имя малышу придумали? А то у меня все малыш и Тема)
Про бабушек - побудьте отпуск Максима вчетвером - это будет такое сладкое время, честно. Помощь нужна будет не большая, больше внимания Теме опять таки. Бабушки они знаешь умеют так сказать, что хоть стой хоть падай.. Поэтому я за адаптацию без них. Потом после отпуска Максима уже решите как вам лучше.
все ИМХО
автор: Nancy(03.04.2012 в 09:44)
Отпуск-то мы как раз проведем все вместе - в Нижний приедем документы делать. Но перед этим мне предстоит сколько-то времени(может и 3 недели) побыть с детками одной. Мы, помнится, бабушкам с трудом объяснили, что к нам не надо переезжать на полгода, когда у нас Тема родился) переругались тогда со всеми. Сейчас вот думаю, как все организовать - куда деть Темика, когда роды начнуться(Макса-то хочется с собой), кто с ним будет сидеть, пока я в роддоме, как сделать так, чтобы бабушки не приезжали на выписку. Их ведь тоже можно понять, захотят внука увидеть побыстрее. Да и дело-то, конечно, не в том, что я не хочу его им показывать, дело в том, что на пару часов-то их теперь не пригласишь. Самое логичное, пригласить, например, мою маму на сроке 38 недель(она не работает), чтобы она и с Темой посидела, когда все начнется, и потом выписки дождалась. Но мне, правда, не хочется этого психологически.
По повожу "жизни хуже", мне просто роды сниться уже закончили, начали сниться дни после родов, как я с этими двумя чудиками прыгаю) Я имею ввиду хуже именно в бытовом плане и именно первые дни, пока все адаптируются к новой жизни. Когда только вчера с тобой играли в мяч по первому требованию, бежали искать по всей квартире потерявшегося индейца или помогали натянуть неподатливый носок. Я первые недели с Темой вспоминаю, как "сидишь с ним целый день на диване, кормишь или просто держишь на руках", потому что отложить было сложно, в итоге поесть время не всегда находилось. И вот пытаюсь теперь это сопоставить с Темиными потребностями и у меня плохо получается. Наверно, с мелким все будет как-то по-другому, да и Тема, конечно, привыкнет со временем к новшествам(хочешь, чтобы тебе помогли, подойди к маме и спокойно попроси, а не кричи как резаный; шумные и тихие игры подстраиваются не только под твои желания, но и под режим малыша и проч.) Мне опять же все это сложно представить - я была одна в семье. У бабушек при восприятии этой ситуации включается жалость к Теме(что мне очень не нравится), у Макса(который сам был старшим братом, причем с разницей в 7 лет, соответственно от него уже много требовали) миллион требований к Теме(ты старший, ты взрослый, не шуми, не мешай и т.д.) Т.е. мне не только с детьми справится, мне бы и этих больших детей перевоспитать. Недавно оставляли с нами племянницу(на пару месяцев младше Темы), так пока Макс с ними был один только и слышала из комнаты: "Тема не шуми, Тема не прыгай, Тема - то, Тема - се" Прихожу сама, начинаю воспитывать девочку, потому что она ведет себя не лучше, а Макс мне доказывает, что Тема же старше, он и должен слушаться!
Я про то, что с братиком Теме лучше все прекрасно понимаю, просто еще не представляю, как, какими словами и действиями создавать для всех именно этот настрой. Например, никак не могу отвыкнуть говорить Теме, что он "самый лучший мальчик на свете", "самый любимй сынок" и проч. Была бы младшая девочка, я бы их хоть по половому признаку делила)))
автор: Гермиона(03.04.2012 в 10:07)
ой, Наташ, Мадлена Розенблюм-Санчук тебе в помощь... я как-то не доверяю психологическим книжкам, но это с интересом прочитала, почти все ответы на твои вопросы есть... У меня таких же навалом сейчас %)
"Растим братьев и сестер" называется, есть в Лабиринте.
автор: Nancy(03.04.2012 в 10:18)
Я ее читала) Только после нее легче как раз не стало, наоборот поняла всю серьезность вопроса))))
автор: Гермиона(03.04.2012 в 11:42)
:))))) у меня как-то наоборот :) там алгоритмы четкие, на мой взгляд )
автор: Nancy(03.04.2012 в 13:47)
Дело, наверно, в том, что там много примеров того, как не надо делать, потом рекомендации, как ошибок избежать, а вот реальных примеров правильного поведения нет) Поэтому у меня и возникает подсознательное сомнение в том, что все это реально осуществить на практике, тем более, мысль, что ревность, обиды и сложности будут в любом случае, тоже проходит красной нитью)
Потом есть просто какие-то практические моменты, которые мне пока сложно представить. Все эти укладывания, кормления, прогулки.
автор: holly(03.04.2012 в 18:04)
А я книжку не читала , сейчас уже поздно наверное, да и времени все меньше с каждым днем...
Наташа, в этот раз все будет по другому... У меня было так - вытираю попу-кормлю, еду в егоркином "автобусе"-кормлю, варю кашу-кормлю! Первое время я сознательно старалась на руки брать Захара как можно меньше дома. Лежит спокойно - пусть лежит! Первые 2 месяца была такая лепота Захар спал при любом шуме вокруг. Ругала Егора только если тот специально подходил к кроватке и кричал на него - будил. Сейчас с каждым днем сложнее, внимания всем надо много... Вот в бабушках меня и смущает любовь жалеть "старших".
автор: Nancy(03.04.2012 в 18:09)
Вот-вот. У меня когда свекровь узнала, что мы ждем малыша, первым делом запричитала: "Бедный Тема!" Даже не поздравила(
автор: ИРИС(04.04.2012 в 09:05)
жесть ваще )))
чего бедный-то? Наоборот по-моему )))
автор: SVetok(04.04.2012 в 13:39)
ПОдружка сейчас беременна вторым, живут с родителями. Так бабушка старшую дочку постоянно жалеет, гооворит, "что вот скоро маленький появится и родители про тебя забудут. А я всегда любить буду. " И вроде бы бабушка адекватная, никогда бы не полдумала, что может такие вещи говорить, но вот что-то у них переклинивает.
автор: Зайка1109(04.04.2012 в 13:45)
Вот поэтому, прежде чем планировать второго, я хочу переехать как можно дальше а то Макса по-любому также будут жалеть
автор: Lilaby(04.04.2012 в 14:07)
Хм... представляю ЧТО будет говорить Дане моя мама насчет братика\сестры, если уже сейчас он "бедненький, потому что в садик ходит" ...
автор: Nancy(04.04.2012 в 14:22)
Счастье в одиночестве!
автор: Annette(04.04.2012 в 14:25)
Ага, клинит у бабушек это точно. У знакомой (беременна вторым) свекровь на полном серьезе думает, что они старшего ребенка ей на воспитание отдадут, когда младший родится. Прям рассуждает, да как она заберет, да поедет с ним в деревню, да то се...
автор: Любинька(04.04.2012 в 14:27)
Жесть. вот что с этими бабушками делать?
автор: ИРИС(04.04.2012 в 14:52)

моя свекровь почему-то так же думала, причем про нащу единственную пока дочь ))))
Ну как же, мне ж в 1,5 года нужно будет на работу выходить, а дочь мы им отдадим. Ну да, в 1,5 года-то ребенкиных мы уже разве родители? Зачем нам ребенок постоянно рядом уже? Уже все инстинкты видимо удовлетворили, наигрались, можно и отдать. Что уж только свекрам, пожалуй вообще отдать можно, найти бездетных каких-нибудь, пусть они тоже поиграются, инстинкты удовлетворят.

ЗЫ: написала жестко, но меня БЕСЯТ такие предположения. Никому мы свою кровиночку не отдадим, бред какой-то
автор: holly(04.04.2012 в 14:52)
Увы, но вторым внукам как то меньше радуются и меньше ждут... Свекровь нас тоже не поздравила, вообще они довольно сдержано восприняли. С первым все уже наигрались и сейчас особой активности от бабушек нет)))) Устают они с ними быстро! Это только мать не устает))
автор: ИРИС(04.04.2012 в 14:58)
Это да, мама "не может" устать )))))
автор: Nancy(04.04.2012 в 15:05)
Мне тоже прямо обидно за малыша было. Тоже ощущение, что его любить меньше будут, да и видеть ведь реже. Ну и ладно. Бабушки, конечно, дело хорошее, но сейчас вот вижу по Теме, что и без них нормально ребенку живется. Думала, будет проситься к ним постоянно, тосковать по безраздельной власти над ними, а на самом деле ничего, только капризов меньше)
автор: Lilaby(04.04.2012 в 15:07)
Нас вот у моей бабушки 5 внуков и самые любимые - это самый первый, старший внук (который вдобавк год жил у них в деревне и называл бабушку мамой) и самый последний - младшенький. А остальные трое посерединке - ну так, да, тоже есть и ладно... Ладно я хоть девочка единственная, меня как то все же выделяли...
автор: Ольхен(04.04.2012 в 16:08)
Рассуждения бабушек-дедушек о втором - это страшные вещи ))) Свекровь моя ни разу с Витей за почти 3 года не сидела, но каждый раз при встрече заводит разговор, вот, родите второго, заберу Витю себе, вам не до него будет Травмирует ребенка такими глупостями, я всегда перебиваю, говорю Вите, что он всегда будет с нами, никуда мы его не отдадим.

От моих родителей напряг будет от ожиданий младенца конкретного пола, если будет второй мальчик, то они мне нервишки-то помотают. Ну, ничего, со вторым многие эмоциональные моменты такого рода легче переносятся, мы уже закалены заскоками родственников ))))
автор: Nancy(04.04.2012 в 16:30)
С полом и не говори, Оль! Это вообще, видимо, проблема вторых детей. Читала отчет Нэтли и поняла, что мы не одни такие. Ощущение, что все думают, что второго ребенка рожают только для того, чтобы получить ребенка другого пола. Если опять девочка или опять мальчик - неудача! Искренний восторг наша новость вызвала только у одной подруги, которая сама мечтает о двух мальчиках
автор: Ольхен(04.04.2012 в 22:28)
Да уж, Наташ, это, правда, не только проблема бабушек-дедушек, а, вообще, большинства окружающих. Когда человек ждет второго, все подруги ежедневно спрашивают, когда узи, потом, услышав результат, что второй мальчик, смотрит на траурные лица, а иногда даже слышит, и что ты делать будешь?! У меня знакомая третьего мальчишку ждет, так она никому не говорит, кроме родителей и парочке адекватных людей, потому что ее заколебали, в открытую говорят, если третий мальчик - это ж такой кошмар, да?!
автор: ВикTORYя(04.04.2012 в 22:35)
Да,есть такой момент. Я и сама,все знают,второго хочу девочку,но чем чаще я об этом думаю и говорю,понимаю,что мальчика второго я хочу ни чуть не меньше! Два брата- это же так здорово! В общем,мы будем рады и мальчику,и девочке! А мамы....да...внучку им и всё тут!
автор: Nancy(04.04.2012 в 23:05)
Я уже считаю вполне обоснованным не узнавать пол ребенка до рождения. Может, когда есть уже маленький сладкий человечек, люди постесняются считать его "не таким". А мне, честно, было интересно, но не так уж важно, с первым, наверно, больше значения этому придавала. А сейчас ведь уже знаешь, какое это счастье иметь ребенка(!!!!!), какая разница, какого пола.
автор: holly(04.04.2012 в 23:19)
С третьим узнаю пол и никому не скажу, имя придумаю и тоже никому говорить не будем))) А то начнется... Сейчас кстати тоже постоянно слышу "А второй у вас тоже мальчик? Ну ничего третья будет девочка"))) А если нет?!
автор: ИРИС(05.04.2012 в 07:33)
да уж ))))
у моей мамы соседка родила второго мальчика не так давно, говорит даже врачи заколебывали этим вопросом - ну вы ж наверное дееееевочку хотели ))) Она говорит - да не хотели мы девочку, девок потом замуж фиг выдашь, а наших красавцев с руками оторвут Как говорится какой вопрос такой и ответ )))
А я сама вот и мальчика хочу и еще одну девочку хочу, так что мой вариант - разнополые близнецы и получается по-любому получу желаемое, муж у меня еще со свадьбы говорит, что ему все равно кого рожать, лишь бы были

Но вообще такая фигня это все. Были бы здоровые да умненькие, что еще родителям для счастья надо
автор: SVetok(05.04.2012 в 15:37)
Я вот все больше и больше хочу не узнавать пол второго ребенка. Мне все равно, мужу тоже - зато сюрприз будет!
НО это уже в другую тему...
автор: Ксюшенька(05.04.2012 в 16:12)
мы не узнавали пол с первым, так нам даже родители не верили,думали что мы скрываем! Со вторым будем узнавать пол,только лишь для того чтобы с одеждой определиться,если мальчик значит приданье будет собираться заново,а то у нас все розовое и с цветочками.:) но по своим ощущениям это было здорово узнать кто родился в момент появления!
автор: Женечка(02.04.2012 в 21:00)
Хорошо,что темку подняли! почитала опыт мамочек с двумя детками)но все равно остаюсь в неведении для себя,поскольку Егору на момент появления братика будет всегда полтора года.....мама со мной будет по-любому первые два месяца(благо отпуск позволяет),но вопрос дальнейшего прибывания с детками волнует очень сильно...как спать,укладывать..какую кровать покупать.....отселять старшего нет смысла...он не сможет еще...только недавно начал спать в своей кровати без борта приставленной к нашей.....и вот мучаюсь,то ли его с папой в зал переселять,а маленькому кровать детскую собирать опять...то ли еще одну кроватку покупать недорогую...не знаю прям....

малышу всяко кровать нужна,чтоб положил его туда и старший недобрался...если это возможно.....

спать маленького планирую класть с собой,чтоб хоть высыпаться и не мотаться всю ночь.....

видимо все решится,когда из роддома приедем в первую неделю)))))))
автор: Ксюшенька(02.04.2012 в 21:39)
для нас этот вопрос тоже актуален!решили на новой квартире делать полноценную детскую где будет машка жить,а второй с нами в зале, но вопрос вот какой,какое спальное место лучше купить 2летней маше? Кровать,диван,или еще одну детскую кроватку.если уже взрослую большую покупать,не будет ли она падать с нее.
автор: Женечка(02.04.2012 в 23:28)
давай,Ксюх, здесь обсудим этот вопрос может подскажут бывалые))))у вас хорошо!вы только передете и естественно лучше сделать комнату Машульке)а у нас вся спальня обустроена и неимоверно привыкла я там спать,а не в зале)))))вам уже думаю надо что-то типо кровати или диванчика покупать!не думаю что свалится!уж большенькая будет..тем более ставятся специальные загородочки для этого...)а у меня вообще сумбуррррр....
автор: holly(03.04.2012 в 00:17)
Женечка! Очень верно что кровать мелкому нужна будет для безопасности))) Я даже шезлонг ставила в кровать, чтоб можно было хоть из комнаты выйти не надолго. Можно манеж-кровать например, если ночью у вас совместный сон будет что тоже здраво, то в этой кровати спать ему днем только. Или на балконе днем спать. Потому как по снам у них режимы в первый год будут не совпадать. Может просто в зал поставить кровать для маленького, а ночью спать всем вместе в спальне?!

Ксюшенька, очень удачно у вас все складывается, пусть Маше комната понравиться и она будет там спать) Для кроватки можно купить бортик и все будет хорошо, в 2 года детки с кроватей ночью падают только в путь, так что если это будет диванчик - продумай как его поставить, чтоб безопасно на нем спать. Детки быстро растут, поэтому года через два-три это будет уже совместная детская - вот и думайте каких размеров вам кроватку покупать, чтоб и вторая такая же вместилась)))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)