20.04.2024, (Суббота) 1:51
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Как жить вдали от мужа и папы

 
Страницы:
1 2 3
4
все
автор: Надюня(23.08.2013 в 22:39)
как у многих оказываются папы живут далеко от семьи! у нас тоже возникает такая перспектива, но там пока все вилами по воде, поэтому я стараюсь даже не думать об этом.

Настен, насчет квартиры, а нельзя ее сдавать каким-то родственникам. нет у вас тех, у кого нет своего жилья?
автор: olimp108(22.07.2013 в 16:17)
Тоже что ли внести свои 5 копеек...
20 июля 2 года назад мой муж уехал с вещами в Нижний. Мне оставалось в Саратове доработать до декрета до середины сентября и там уж в начале октября Спартак приехал за мной. Конечно у меня даже не было в голове мыслей не поехать за ним. Просто вот реально тяжело было свыкнуться тогда с мыслями о глобальном переезде и навсегда.
1. Климат Н.Новгорода (по сравнению с саратовским) меня тааааак пугал! В общем-то я и сейчас, отвечая своим в переписке на вопрос "как погода?", пишу, что как всегда - не как дома))) Я тоже человек очень теплолюбивый. Для меня местная погода прохладная даже во вроде бы жару по здешним меркам. В Якутске, куда нас вроде бы уже сначала распределили вместо НН, я точно бы умерла)))
2. Работа. Вот как же ужасно сильно я переживала по этому пункту... Я так ждала и так стремилась именно на это место и в эту организацию ну не передать словами! Я и ночами не спала - работала, и проводила разные проекты и тренинги за сущие копейки или за спасибо, только чтоб в итоге игра стоила свеч. И вот она моя! То чем я хотела заниматься, прекрасные перспективы, начальство как родители родные, коллектив как друзья, условия работы сказочные. Даже моей беременности все радовались как своей. У непосредственного шефа моего кроме всего прочего был свой бизнес был в сфере моей деятельности, так что даже находясь в декрете и при наличии возможности на пару часов иногда оставлять ребенка (а там то с бабушками такая возможность ессно была бы), был отличный шанс получать очень даже неплохие деньги. Но... ушла я 12го сентября в декрет, поставила на свое место другую девочку, слезно со всеми попращалась и уехала... Жалко до сих пор!
3. Про родню. Первое время (ну как первое, первые 1,5 года)))))) я оочень переживала. Так как вот беременная первым ребенком на последних месяцах уезжать за тридевять земель и рожать и все делать самой и одной в первый раз... Волосы дыбом вставали! Никаких друзей и подруг ни у мужа ни у меня. Ни родни. Вообще вот только муж, я и новорожденный кроха. Вроде бы город большой, а мы тут как в поле себя чувствовали. Ну ничего! Форум фореве!! Вот сейчас всё, что я узнала для жизни в НН, все мои знакомые и друзья тут (и мужа, кстати, тоже) - это 99% благодаря форуму.
Ну и потом если хотя бы еще зимой или осенью нам предложили вернуться в Саратов, то вернулись не раздумывая. Сейчас мы уже не хотим отсюда уезжать. Да далеко от родни, да не с кем оставить ребенка (а скоро 2х) на вечер, чтоб сходить вдвоем в кино, да это бывает у нас раз в полгода хорошо если. Но нам и так хорошо, хоть и тяжело иногда.
4. Кошка. У меня была кошка еще с Саратова. Девушка к переездам привычная. В НН переехала конечно же с нами, т.к. оставить некому тоже было. Всё ок. Правда год спустя нечаянно сбежала

В общем и целом, не так всё страшно, как кажется. Как у меня говорит бабуля, человек не собака - ко всему привыкает. Знакомые - дело наживное. Родня возможно сможет к вам приезжать. К тому же это у вас не навсегда. Вот мы 2 года как переехали, а кажется, что только прошлым летом перебрались - время оно идет и всё когда-нибудь кончается. И правильно девочки писали - мешать карьере мужа смерти подобно) Хотя вот если моему сейчас предложат в тот же Нефтеюганск переехать... Черт, тоже буду с такими же тараканами сидеть и тут писать
А вообще главное (ну для меня) - чтоб семья была вместе.
автор: Kate(23.08.2013 в 22:00)
Мой муж уже 3-ий месяц живет в Москве. приезжает к нам только на выходные или того реже. Причем приезжает и почти сразу уезжает по своим рабочим делам, которые у него накопились (((((((. И вот, сегодня с Кирюшей у нас состоялся такой разговор:
-Кирюш, сегодня папа вечером в Москву уедит
-Зачем?? Я не хочу, чтобы папа в Москву уезжал, я хочу, чтобы мы были все вместе
-Кирюш, ну он там денежки зарабатывает...
-А мы не будем ничего покупать!
-Ну кушать же мы что-то должны...
-А мы будем только кашку всегда кушать!

Девочки, у меня слезы на глаза навернулись. Никак я не ожидала услышать от своего ребенка такое!! папиным вниманием он никогда избалован не был, когда муж жил здесь, с нами, с сыном он очень мало проводил времени и все равно ребенок понимает, что семья должна жить вместе. у мужа пока не получается устроиться на то место, на которое он планировал, соответственно все затягивается. Планировалось, что он устроиться, начнет получать нормальную з/п и мы будем думать о нашем переезде к нему. Хотя я, на самом деле, не хочу никуда уезжать из Нижнего. Но по мнению мужа, только в Москве он сможет сделать карьеру. Мешать этому я не вправе. А жить так, на два города действительно очень тяжело. Тяжело морально, физически мне, как оказалось, легче )).В общем, грустно... Грустно из-за того, что ребенок переживает и очень тянется сейчас к папе...
автор: prolonged girl(23.08.2013 в 22:35)
Надо же, как много трехлетки понимают...
Катюш, желаю вам скорейшего воссоединения, и чтобы быстрее там все рабоче-жилищныепроблемы решались!
автор: Kate(23.08.2013 в 22:38)
Спасибо, Марь! Да, я тоже была очень удивлена, что трехлетний ребенок уже может так рассуждать!
автор: Лапуля-красотуля(23.08.2013 в 22:49)
Ай яй,кать((очень грустно,у нас сейчас такая же ситуация(давайте крепитесь и скорее к папе переезжайте!понятно,что не хочется,но что делать...
автор: Alko(27.03.2014 в 16:27)
Уф, вот и мы скоро можем оказаться в этой теме. Сейчас муж решает на счет полугодовой командировки в Крым. Если поедет и увидит, что там есть перспективы карьерного роста будем думать, что делать дальше... Пока не буду ничего загадывать дальше, посмотрим, что там с командировкой получится...
автор: S_yma_soiti(27.03.2014 в 16:36)
Алл, конечно не в тему, но что говорит муж про Крым? там спокойно или не спокойно?
стоит планировать туда отдых или нет...
сорри, за офф
автор: Alko(27.03.2014 в 16:49)
Кать, муж пока ничего не говорит)) Подруга созванивается с родственниками постоянно, вроде всё нормально там, они сами с годовалой дочкой собираются туда в сентябре (если ситуация конечно резко хуже не станет)
Вообще у меня уже две подруги посматривают в сторону Крыма для ПМЖ...
автор: tessy(27.03.2014 в 17:20)
ага, и вопрос, на чем туда добираться теперь...
автор: Alko(27.03.2014 в 17:39)
На самолете? Для меня это более удобный вариант, чем на машине, но, конечно, и более затратный...
автор: Portofina(27.03.2014 в 18:11)
В новостях писали, что билеты на самолет будут субсидировать. Сейчас они якобы около 15 тыс. стоят (туда-обратно), а будет 7-8
автор: Alko(27.03.2014 в 18:20)
Это хорошая новость)) Я сама не знаю, хочу ли эту командировку, на что мужа агитировать... Полгода без него это для меня очень много((
автор: Нусик(27.03.2014 в 18:22)
Алл,полгода-это ужасно!У меня муж завтра уезжает на 10 дней в командировку,вроде не так и много,а я уже скулю и скучаю...Как буду без него?Да и еще и ребенок приболел...эх:(((
автор: Alko(27.03.2014 в 18:29)
Инн, представляю, у нас было две недели максимум, я скучала очень... Но с другой стороны это может быть его шанс карьерного роста. Там сейчас такая неразбериха творится, что может будет возможность себя проявить...
автор: Нусик(27.03.2014 в 18:33)
Ну если возможность продвинуться по службе,то,наверное,надо потерпеть,подождать.бабушки-дедушки ведь рядом,будут помогать:)
автор: holly(28.03.2014 в 17:33)
Алл, если там будет спокойно, то я бы с мужем поехала. Его куда именно? Климат для детей там лучше Нижнего, полгода это не много, зато будете вместе. Ты же все равно в декрете. Будешь сидеть там, лишь бы все спокойно....
автор: tessy(28.03.2014 в 17:34)
там и жизнь дешевле...насчет спокойно - не знаай...
автор: Alko(28.03.2014 в 17:51)
Оль, там пока вообще всё не понятно: как будут размещать, будут ди командировочные платить и если будут, в каком размере. Сейчас вообще разговор идет, что только оклад будет, тогда нам смысла ехать нет, очень дорого получится. Но вариант приехать к нему мы рассматриваем, в зависимости от обстоятельств.
автор: S_yma_soiti(28.03.2014 в 16:27)
Буквально вчера скайсканер выдал самый дешевый билет на 2 взрослых и ребенка туда-обратно - 44 тыщи с копейками)))
автор: tessy(28.03.2014 в 17:33)
Авиарейсы из Нижнего Новгорода в Крым будут осуществляется «Уральскими авиалиниями» с 1 июня по 21 сентября 2014 года по воскресеньям. Об этом сообщает Международный аэропорт Нижний Новгород.

Авиакомпания уже подала заявку на выполнение рейса Нижний Новгород-Симферополь. Долететь до Крыма нижегородцы смогут на самолете А-320. Стоит отметить, что данный рейс уже указан в расписаниях симферопольского и нижегородского аэропортов.

Стоимость билетов в одном направлении в эконом-классе составит от 8,5 тысяч рублей, а в бизнес-классе – от 25 тысяч рублей. Самолет вылетает из Нижнего Новгорода в 6:40, прибытие в Симферополь – в 8:15. Вылет из Симферополя — в 9:15, прибытие в Нижний Новгород — в 12:40.
автор: Alko(28.03.2014 в 17:51)
О, и лететь не долго, если что))
автор: yozhing(28.03.2014 в 18:15)
поддержу Олю holly. полетела бы вместе с мужем, тем более, что дети пока не в школе.
автор: Alko(28.03.2014 в 18:41)
Саш, мы рассматриваем этот вариант, но это зависит от обстановки в Крыму (мало ли что на момент командировки может украинцев в попу клюнуть) и финансовый вопрос - если будет "голый" оклад, то мы просто не потянем снимать там квартиру (разгар летнего сезона это будет всё таки) и оплачивать свою тут.
автор: ЙОЖкин Кот(28.03.2014 в 18:45)
Насчет "климат лучше" я бы поспорила, но не в плане того что он хуже,а плане восприятия детьми, рожденными в средней полосе того, теплого климата. Крымскую жару переносить просто нереально, никакое море не спасает (если конечно речь о море).Конечно,все индивидуально, но я наблюдала взрослых из нашего региона, которые чувствовали себя там рыбами выброшенными из воды.И отдых превращался в пытку просто.
автор: Lilaby(28.03.2014 в 19:10)
Интересно почему тогда все врачи в один голос говорят, что именно Крым полезен для детей?
автор: Бело4ка(28.03.2014 в 19:21)
На мой взгляд, жара хуже переносится на Кавказе, чем в Крыму из-за высокой влажности воздуха.В Крыму влажность ниже
автор: Бело4ка(28.03.2014 в 19:26)
Кстати, для детей особенно полезен Южный берег Крыма из-за огромного колчества растений, которые там растут, особенно кедров.Кедры дезинфицируют и очищают воздух.Я как-то сильную простуду вылечила за день.Просто гуляла в Никитском ботаническом саду
автор: ОльгаС(28.03.2014 в 19:22)
Причина одна - там жарно, но сухо, нет такой влажности, как в Сочи, например.
автор: ЙОЖкин Кот(28.03.2014 в 19:29)
Я не сказала что он вреден для оздоровления, а лишь то,что смена климата на длительный срок может сказаться негативно. И сомневаюсь,что врачи советуют отдыхать при 40 град в тени,что вполне стало нормой для последних лет там.
автор: Бело4ка(28.03.2014 в 19:34)
А где конкретно было 40 градусов в тени?Мне что-то в последнее время неособо везло с погодой в Крыму.То дождь, то море прохладное, то температура воздуха 20 градусов(
автор: julie87(02.04.2014 в 00:19)
Марин, мне тоже не везло с погодой там последние года)вообще такое ощущение,что там какое то глобальное похолодание.
а вот зимой там жесть.очень холодно из-за влажности.я сама не была,но мама,а она успела повидать зиму и здесь,и на крайнем севере,и в Крыму, говорит,что там она самая холодная.
Алла, от себя хочу сказать,что Крым-это здорово!я б наверное вперед мужа туда побежала,если ему такая командировка предстояла))сейчас то конечно я сама побаиваюсь туда ехать,хотя родственники говорят,что все хорошо там,но я думаю,что все нормализуется и там будет тихо и спокойно,как прежде)
автор: yozhing(28.03.2014 в 19:40)
соображения Аллы (финансового и политического характера) абсолютно резонны. наш папа не поехал бы, если бы у нас не было возможности поехать с ним (но это мы со своими погремушками). вчера вернулся из 4-х дневной командировки, до сих пор ходим, за руки друг друга держим.
по поводу климата, исходя из личного опыта, не согласна. Крым - не Сенегал.
автор: Alko(28.03.2014 в 20:52)
У нас сейчас выбор или сидеть на попе ровно в Нижнем без особых перспектив карьерного роста (он, конечно, есть, но очень медленный) или попытать удачу там(там еще ничего неизвестно,это надо ехать лично и узнавать всё, для чего и нужна эта командировка)
Пока там вообще ничего не понятно,но по мне это лучше чем командировка в Дагестан, куда его в прошлый раз чуть не отправили, ладно хоть желающий нашелся (а вот тут вообще отказаться не реально практически )
автор: yozhing(28.03.2014 в 20:58)
понятно, Алл. все же Крым действительно не Дагестан. тем более, что возможны перспективы.
держитесь там, если папка ваш уедет. одной справится можно, даже без помощи. просто грустно, когда муж так далеко.
автор: Alko(28.03.2014 в 21:03)
Спасибо, Саш То, что грустно, это даааа.... У нас мои родители всегда на подхвате, если что, так что мне больше переживательно что мужа так долго может рядом с нами не быть...Но ладно, пока не буду про это думать- посмотрим, что там дальше будет
автор: Portofina(01.04.2014 в 22:38)
Вот про снижение цен на билеты в Крым: в один конец из Москвы всего 4 тыс. будет стоить
http://top.rbc.ru/economics/01/04/2014/914984.shtml
автор: Женечка(01.04.2014 в 23:50)
;)))прилично съэкономим,сдав свои;))но цены пока без изменений..ждем..
автор: julie87(01.04.2014 в 23:54)
Жень,а вы по чем брали?я помню в том году из НН в Симферополь билет стоил 9тыр
автор: Женечка(02.04.2014 в 00:00)
около 55 тыс на четверых...у нас НН-Москва,Москва-Симферополь..можно было взять немного подешевле,но время ожидания было бы больше..а от поезда муж категорически отказался;)поэтому будем мониторить новые цены;)
автор: julie87(01.04.2014 в 23:54)
ничего себе!)я даже готова побороть свою аэрофобию)
автор: Alko(02.04.2014 в 08:19)
О, спасибо, Олесь! Даже если с командировкой не получится, то всё равно актуально нам, может в сентябре в отпуск выберемся))
автор: Юляшка(02.04.2014 в 00:54)
Охотно, какая сложная и грустная тема.....я бы наверное с ума сошла..без мужа((( пока не уезжал, тттт. Надеюсь не уедет.
автор: Valentinka_21(05.04.2015 в 09:59)
Помню муж раз уехал на три месяца в командировку. Время длилось вечно. Но как приятно когда он приезжает обратно
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)