13.05.2024, (Понедельник) 23:55
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Про наших детей: темы для обсуждения - спорные и не очень

 
Страницы:
1
 … 
10 11 12
13
14 15 16
 … 
41
автор: Pasadena(30.07.2012 в 22:45)
да уж) там еще народ очень разновозрастной) такие баталии бывают, даааа)
автор: Lilaby(30.07.2012 в 22:49)
Просто там формат немного не такой - нет такой коллективизации и визуализации как на мамском... Тут ведь большинство приходит со свадебного, девочки знают друг друга по отчетам, по выпускам прошлых лет, на мамском знакомятся беременюшки, а потом и мамочки - так что общение, как ни крути, более личное получается... И обиды получаются более личные...
автор: Гермиона(30.07.2012 в 22:51)
Сейчас спросят, почему же на тех форумах народ получает ответы на свои вопросы и мнения по разному поводу.
А потому, что, во-первых, народу больше, и во-вторых - он постоянно ротируется. Приходят новые люди, создают тему со словами "Наверное, боян, но я спрошу", и ему овечают те, кто еще не отвечал в ста пятидесяти тысячах подобных тем ранее (а такие при большой аудитории неизбежно находятся). У нас всё-таки кружок поменьше...
Видела я и сралки на ММ, мне наши приятнее. Тут хотя бы никто не нахамит (ттт). И неадекватов нет. Так что, кому хочется экстрима - могут ходить и на ММ.
автор: Lilaby(30.07.2012 в 22:55)
Насть, плюс к твоим словам - там тоже часто темки остаются без ответа - просто они уползают на "стописятую" страницу в течение дня и складывается ощущение, что там отвечают всем и всегда.

Но в мм есть свой плюс - тебе могут ответить честно и объективно, без оглядки на то кто ты, обидишься ты на это или нет.
автор: Зайка1109(30.07.2012 в 22:58)
Lilaby писал(a) 30.07.2012 в 22:55:
Но в мм есть свой плюс - тебе могут ответить честно и объективно, без оглядки на то кто ты, обидишься ты на это или нет.

Маш, вот это как раз главная причина моего хождения на ММ
автор: Pasadena(30.07.2012 в 22:57)
Да, у нас более камерно и это понятно - народ плавно перетекает из форума в форум.

На ММ много хороших тем и приятных людей (чудо женщина из 7го рд например), так же как и на бебиру, ББ и тэдэ. Не стала бы я говорить про особый экстрим)

Пс. Это не реклама, а то щас наловлю люлей? (волнуеццо)
автор: Rox(30.07.2012 в 23:05)
ой,я на нн ру даже не суюсь,мне он такой помойкой кажется! правда, я только пару раз по свадебной тематике туда попадала случайно
автор: _анна_(30.07.2012 в 23:10)
Вот и я тоже. Из любопытства лазила как-то, но что-то куда ни сунусь - везде хамят или флудят. Зарегистрирована на ннмаме, но там, как откроешь 500 тем за день "с днем рожденья", "с годрвщиной свадьбы", "с днем рожденья ребенка" и игротеки еще двадцать тем - до нормал ной информации и не докопаешься)
автор: Lilaby(30.07.2012 в 23:11)
Кстати, Оксана вот напомнила про "чудо женщину из 7 роддома" и сразу вспомнилось, что и у нас когда то была попытка создания Педсовета, но тема заглохла быстро, а там уже 5 тема пошла... Почему так?

Меня вот реально волнует, что наш форум никак не перешагнет возрастной рубеж в 1.5-2 года... То есть для мам детишек до этого возраста полно информации, а дальше все - тишина... Либо мамы уходят с форума, либо вопросов не возникает - уж и не знаю на что подумать...
Уже много раз сталкивалась с тем, что на какие то мои (да и не только мои) вопросы про подросшего ребенка мне отвечают 1-2 человека и в итоге один фиг приходится идти искать ответы куда то еще...

автор: _анна_(30.07.2012 в 23:16)
Так Маш, это потому что дети старше трех лет у нас - собственно очень немногочисленная ваша группа. Кто-то вышел на работу и самоустранился, кто-то самоустранился из-за постоянного "старички гнобят новичков" и молча луркают. Форум растет вместе с вами. Показательно - я в 2008 году открывала тему про книги для детей и она сдохла сообщений за 20. Потому что не было еще таких детей, которым читали что-то сложнее репки. А выросли - появилась и тема.
автор: Зайка1109(30.07.2012 в 23:16)
Маш, а потому что мамы идут на работу, и им уже некогда тут сидеть
Кстати, кто знает, куда Аллёнок у нас пропала?
автор: Гермиона(30.07.2012 в 23:17)
Маш, не знаю, может быть, потому, что самое большое количество вопросов у нас возникает, пока мы молодые мамы, неопытные. С каждой проблемой, с любым вопросом идем спрашивать мнений. И таких молодых-зеленых меньше не становится. А дальше - каждая мама уже потихоньку привыкает действовать самостоятельно и по наитию, ведь каждый ребенок индивидуален. Соответственно, отпадает необходимость ходить на форум и задавать вопросы. Соответственно, тут уже сокращается количество "взрослых" мам. Те, кто заглядывают, делают это скорее по привычке. И кроме того, многим уже просто некогда. Работа и прочие радости жизни.
Кстати говоря, "Мой малыш", мне кажется, именно поэтому более обширен, чем "Наши дети".
автор: Lilaby(31.07.2012 в 11:37)
На самом деле это только кажется, что детей старше трех лет на форуме мало... Их много, просто они все ушли - остались единицы. А почему они ушли? Ведь не только работа в этом виновата...
Вот взять тот же ММ - да там мамы школьников сидят через одну и сидят уже много лет. Почему так, несмотря на работу и прочие радости жизни?

Буду говорить за себя только - лично мне уже надоело три года общаться на одни и те же темы... Надоело отвечать на одни и те же вопросы, особенно если учесть, что половину ответов я уже не помню - когда делались прививки, как вводился прикорм, как покупать комбез на первую зиму и тд. Но, каждый день заходя на форум, я практически не вижу новых активных тем, не вижу, что форум растет.

Я тоже прикипела к этому форуму, но ответов на свои вопросы я найти тут уже давно не могу... А если вспомнить с какой частотой вылезает незабвенное "старички гнобят новичков", то заходить хочется все меньше и меньше...
автор: Гермиона(31.07.2012 в 11:42)
Маш, кстати, чтобы ты получила ответ на свой вопрос, наверное, здесь должны быть еще мамы "постарше". Ровесники ваши, наверное, тоже такими вопросами задаются и советовать не могут. А вот мам "постарше" - уже точно по пальцам пересчитать.
автор: Elisa(31.07.2012 в 00:23)
По-моему, у нас тоже немало умных и приятных людей, ну пусть меньше, чем на ММ, но у нас и форум то меньше...Да, я тоже почти всегда жую попкорн, скажу еще одну причину, по которой не всегда охота вступать в баталии - ну лень моя...Но, иногда пробирает, правда. А у меня вопрос. Вот действительно, эта тема про ГВ везде провокационная, и к слову, на ММ тоже весьма жаркие битвы из-за нее получаются. Но там, многие мамы в этих темах сразу пишут, что вот, пойду попью чаек, почитаю у нас же, видимо, средний возраст детей меньше, многие кормят, поэтому действительно и возникают сралки чаще . Так вот, я, собственно к чему...А зачем лишний раз это все колыхать то? Ну вот убейте меня, тут идет такой подтекст - Смотрите ролик, долгокормящие мамы!! Смотрите, какие вы ДУРЫ!!! Вот и вас такое же ждет, давайте, уже завязывайте Я сама уже месяц как не кормлю, но, вот считаю, что сейчас именно долгокормящим мамам становится неудобно писать об этом, легче не афишировать, что кормят. Ну к чему вот такое отношение то? Оксан, я помню, ты сама в подобной темке на ММ отписывалась, что порой рекомендации ВОЗ это адов бред, ну что, неужели нужно следовать именно твоем убеждениям? Ну к чему такие призывы? И по поводу людей - я считаю, что у нас тоже на форуме существуют профессионалы своего дела, поэтому Наташе всегда тема осуждения долгого ГВ будет неприятна, это ее работа. И вот ей, многие девочки могут сказать спасибо за ее советы, помощь и внимание. В том числе и я. Наташ, конечно, ты на Олю -Rox зря наехала, у нее Гв складывалось очень непросто, я считаю, она молодец. И еще - ни одна мама, прошедщая через трудности с ГВ, которая была в шаге от бутылки, никогда не будет осуждать маму, перешедшую на ИВ, потому что выдержать это все очень непросто. Я вовсе не призываю кормить детей до школы, армии и т.п.Просто, может, нужно всем быть немного терпимей? Все, я всех ЛЮ
автор: Rox(31.07.2012 в 01:04)
Оль,да ролик-то выложили,я уверена,не для того,чтоб долгокормящих как-то опустить,а просто встретился в сети такой вот провокационный ролик и как обычно-он же навел шороха,тк про самую злободневную тему у нас)))))) и другие ролики выкладывали,но они быстро забываются,тк темы такой больной не касались) и о них уже никто не помнит)))
автор: Nasska(31.07.2012 в 01:06)
Я, кстати, вообще его на себя не проецировала. Мол, эй ты, завязывай с ГВ, а то будешь, как та тетка. Даже не задумалась об этом )
автор: Rox(31.07.2012 в 01:08)
я тоже такого там не увидела) пришла в ужас от того,как взрослая деваха,уверена,с меня ростом 9судя по коституции),блаженно вздыхая,сосет мамину грудь, прям выворачивает. И для себя сделала выводы просто еще раз,что даже до 2-х лет кормить-не для меня. я сына своего расцениваю уже как совсем взрослого мальчика. это лично я
автор: Elisa(31.07.2012 в 01:20)
Значит, это мои тараканы Ну и слава богу)))) Просто если бы его кто-то другой выложил, может бы и выглядело бы это как то по-другому....ну опять-таки лично для меня)))) Очень нравятся мне слова Наташи, которые она нам сказала на семинаре по ГВ о том, что после года ГВ должно быть удобным в первую очередь для мамы Думаю, что если мама этим руководствуется, то вряд ли до такого возраста, как в ролике она кормить будет
автор: Rox(31.07.2012 в 01:16)
ну ТАКИЕ долгокормящие мамы-реально дуры)))))
автор: Elisa(31.07.2012 в 01:22)
Не думаю, что ты неправа, Оль)) сралка то не из-за видео идет))))
автор: Nasska(31.07.2012 в 01:18)
Про видео забыла сказать. Видео противное. Мне тоже кажется, что психика у мамочки нарушена.
Но кормление до 3 лет считаю нормой, правда если не делать этот факт достоянием общественности. Сама столько точно не прокормлю. Пока мой лимит 2 года, надеюсь свернуть гораздо раньше.
автор: Ka10k(31.07.2012 в 09:07)
Просто ГВ возвели в разряд культа... И мамы у которых не получилось кормить грудью чувствуют себя неполноценными что ли.. ИМХО
автор: Pasadena(31.07.2012 в 09:12)
вот и я за гв, но против сектанства. что либо возводить в культ нельзя, тетя из ролика уже окнчительно двинутая.
автор: Legally_Blond(02.08.2012 в 11:28)
Pasadena писал(a) 31.07.2012 в 09:12:
вот и я за гв, но против сектанства. что либо возводить в культ нельзя, тетя из ролика уже окнчительно двинутая.

Чорт! Весь срач пропустила. И попкорна не поела. Пичалька)))
Меня вот именно сектанство на мамском пугает. Да, на свадебном есть жаркие темы, но нет ни одной группировки со своим божком.
Еще форум злой. Очень. Злилка-бесилка всегда в топе. Причем злятся и бесятся постоянно одни и те же люди и на одно и то же. И очень часто, злятся на ерунду. Я знаю как минимум 2 форумчанок, у чьих деток серьезные проблемы со здоровьем. Ни одна из них не плачется в злилке. Для них и для многих других все эти "свекровь *овном назвала" и "блин муж бананы забыл купить" такая чушь и мелочь, что прям смешно.
Я, когда впервые на мамский зашла, думала, что материнство это ад адов, что женщины становятся такими несчастными, постоянно ноют, жалуются, огорчаются, что вокруг с детьми один сплошной негатив и все на свете дураки и садисты, чинящие препона бедной женщине.
Про ролик: есть целый кабельный канал TLC где показывают человеческие аномалии: и карликов, и сиамских близницов, и ожирение стопоследней степени, и многоженцев, и живущих с 150 кошками и много чего еще другого. Это имеет место быть. Кому-то это интересно, кому-то нет, а кому-то пример для подражания. При этом вряд ли канал можно назвать пропогандистским. Так и с роликом: посмотрела, как в зоопарк сходила. Развлеклась и ладно. А другое настроение будет буду "Культуру" смотреть или "ХХХ"))))

Написала много всего, но накипело.

Не ищите негатив там, где его нет, и будет вам счастье, чем бы вы ни кормили своего ребенка.
автор: Гермиона(02.08.2012 в 11:29)
Убрала переход на личности. Данная тема для обсуждения закрыта
автор: Pasadena(31.07.2012 в 08:37)
Вот еще один пример, что каждый видит то, что хочет. Выложив этот ролик я просто выложила ролик - все! Никаких посылов, что долгокормящие -дуры, я не давала. Если Наташе эта тема неприятна, то нужно особый знак вывешивать? Консультантам по ГВ не читать? Я просто не понимаю этого, пардон.
Ссылку я скопипастила с другого форума, там пообсуждали и все, скорее как из серии очевидное -невероятное. А то что это касается сакральной темы ГВ, а не мармеладных мишек, ну уж простите грешную.
Все, больше слова не напишу про ГВ, задолбали уже истерики эти вокруг ГВ, чесслово. Уж и тему специальную выделили, нет, опять нужно адов срач развести.
про воз. да, я не его сторонница, в частности из-за того, что смотрим мы на него однобоко. Ну тут я вообще замолкаю....
автор: Elisa(31.07.2012 в 09:50)
Я и написала, что это лично мои тараканы, читайте внимательно. Я сейчас вижу на форуме не ярую пропаганду ГВ, а как раз то, что идут призывы долгокормящих не понимать. и по-моему, если уж мы на форуме достаточно долго, то несложно предугадать что и как будет восприниматься
автор: Pasadena(31.07.2012 в 10:06)
как мы видим, ролик с этой стороны увидели только вы. я ответила на ваш первый пост, да, ответы ниже прочитала позже. Долгокормление до 3х лет это не паталогия, а до 8 - да. На форуме я ой как давно, поэтому поучать меня как и что предугадывать не надо. еще раз повторюсь, тараканы каждого не предусмотришь. Менторский тон не люблю, как и многие.
автор: Elisa(31.07.2012 в 10:21)
Еще раз повторюсь - на пустом месте ничего не возникает. Просто если человек постоянно пишет про то,что ему "Осточертело ГВ" и "Не представляю, как бы я кормила здоровенного детину в 1,5 года", то определенно, уже ждешь такого отношения на данную тему, поэтому вот я так и воприняла Если мой тон кажется менторским и поучительным, приношу свои извинения. На то я и есть самая старая и занудная карга на форуме
автор: Pasadena(31.07.2012 в 10:32)
то что я пишу на других форумах не этично выносить сюда, вам не кажется? Такая тема была одна и написана была в тот момент, когда оно мне все надоело и оправдываться я не собираюсь.
Это мои мысли на данный вопрос, которые я осознанно выношу на другой форум, дабы не травмировать никого здесь.
Извинения приняты))))))), но, зря вы себя каргой называете. Возраст он не в паспорте, в в мыслях. Занудством можно и в 20 лет отличаться)
автор: Nasska(31.07.2012 в 00:33)
У меня почему-то такое чувство, что категория форумских мам, у которых детям 2-3 года в будущем будет больше. Мне кажется, что сейчас у нас много таких форумчанок, которые не срулят отсюда по достижению ребенку этого возрастного рубежа. Признаюсь, что я не так давно уже пыталась по своим причинам тихо покинуть форум навсегда. Не вышло, ломка знаете ли. У большинства моих форумских друзей такая ж ломка, прикипели мы. Так что погодите, подрастем немного и увеличим вашу "не популярную категорию" )))

Что касается игнора вопросов новичков, в действительности не отвечаешь не из-за высокомерия, а исключительно потому, что нечего ответить на специфический вопрос. Если я знаю ответ, стараюсь подробнее все объяснить. Меня не раздражают вопросы, которые задаются по сотому разу. Ну бывают же люди, которые не уверенно пользуются инетом и в упор не видящие поисковик. Хочется их ткнуть пальцем в тему или объяснить все по-новой, потому что помню себя впервые зашедшую суда. Ведь если бы старички не отвечали на мои глупые вопросы, я бы тут не осталась. Надо, надо помогать новеньким осваиваться.

А сралок никаких не понимаю. Не обязан человек иметь во всем с тобой одинаковую точку зрения. Ты можешь объяснить, почему твое мнение с твоей точки зрения - истина, а оппонент может сделать свои выводы. Считаешь ты, что кормить грудью это великая миссия, ну и корми на здоровье. Тебе плохо живется что ли, что у кого-то с форума ребенок искусственник? Не навязывай свое, ты не знаешь предпосылки к чужим действиям, какие жизненные условия вынуждают его поступать так, как он поступает. Позволь другому быть другим.
автор: Elisa(31.07.2012 в 01:35)
Да, насчет того, что форум тупеет... ну я думаю, просто мы взрослеем, и мы, и форум, и, иногда, нам становится мало того, что у нас есть...это ищется где-то в другом месте...но это же неизбежно..И к счастью, многие опять же сюда возвращаются! Я не говорю, что это приведет к тому, что все старички разбегутся, но в любом случае мамы деток одного возраста лучше поймут друг друга.. Поэтому расслоение будет...оно же и сейчас есть... Да, и еще сейчас многие на отдыхе, не всегда есть возможность вылезти на форум, я бы вот про зимнюю одежду тоже бы поговорила, угораздило же меня ввязаться весной в закупку К*ет*ча по предзаказу.. блин,как бы нам не утонуть то в комбезе нашем
автор: Ka10k(31.07.2012 в 09:12)
Вот хоть убей меня, мне не понятно почему если я лично не интересуюсь хором и граффити - я тупая... У нас у всех разные интересы и воспмтание, но я никогда не скажу про других людей , если им интересно читать про маньяка, что они тупые и форум тупеет! Ну странно мне такое мнение...
автор: yozhing(31.07.2012 в 09:04)
Девочки, давайте отделять мух от котлет. нет тут никаких сралок, не видела я их тут.
правильно пишут девочки никто не обязан иметь одинаковое мнение, и то что я тут видела это обычный обмен мнениями, пусть и эмоциональный, спор, если хотите. ну так с с человеком, с которым поговорить не о чем, поспорить тоже вряд ли захочется.
несмотря на свой статус на форуме, я считаю себя новичком, т.к. пишу мало, в основном с телефона, когда кормлю ребенка ( вот свернем ГВ и что я делать-то буду). но читаю всегда с удовольствием, про маньяка вашего чаще с улыбкой (прям не маньяк, а терминатор какой-то). отвечать чаще стесняюсь, но не боюсь осуждения, просто характер такой.
ну а по поводу видео - отвратительно. прям свиноматка какая-то, даже когда дети маленькие были у нее ничего умилительного я не увидела. я осуждаю не то, что она так долго кормит, а то, что она выкладывает это в интернет. не вижу ничего хорошего в том, что из ГВ делают вызов обществу.
автор: ВикTORYя(31.07.2012 в 09:37)
Вот не увидела я здесь никакого подтекста,никакого издевательства, поддёва... просто ролик... Посмотрела,сделала умозаключение:"Патология",ПОШЛА ДАЛЬШЕ! Я даже подумать не могла,что опять развернётся такая баталия. На лицо старые затаённые обиды друг на друга.

Смотрю, многие на каких-то других форумах сидят-удивило,т.к. даже желания у меня такого никогда не возникало. Мы сюда,действительно, попали,как на третью ступень св-форума, отсюда и знаем друг друга ближе,стали роднее. Могу сказать,что и "старичкам" не торопятся отвечать иногда, а если и ответят,то один-два "старичка", что ж теперь?!))) Когда у человека "горит" вопрос какой-то,то он не будет спрашивать на форуме в общей теме и ждать ответа трое суток,потом обижаться,что реакции не последовало. Он напишет в личку, найдет телефон в визитке,спросит лично. И выпады агрессивные порой даже не со стороны сторожил форума! видимо,это вечный вопрос...не буду дальше тему развивать,она совсем не в тему здесь)))))))))))
автор: Pasadena(31.07.2012 в 10:12)
Вик, то-то и оно, что это просто ролик. Был бы он про брокколи, никто бы так не разошелся.
автор: Бараболька(31.07.2012 в 09:41)
И я вот вообще не понимаю споры про ГВ. Это все равно, что спорить, какая картошка вкуснее, пюре иди жареная. У каждого свое мнение. Только вот не надо делать культ из всего. КОрмите грудью, ваше дело, кормИте, только не с транспарантом у голой груди и не до совершеннолетия ребенка. КОрмите смесью, опять таки ваше дело, но заем орать, что ГВ это плохо, что титьки обвиснут, и что ребенка нужно салями кормить с рождения.
Во всем хороша золотая середина. Я кормила первого с месяц, вторую только неделю. Если честно, я за ИВ (хотя грудью можно немного покормить, дать ребенку витамины), но я НИ РАЗУ за все время не отписалась на эту тему. Потому что мне пофигу, кто чем кормит. Могу осудить, если дело доходит до абсурда (кормить грудью до 14 лет), и на этом все.
автор: Лея(31.07.2012 в 10:12)
Наташа, Нэнси, спасибо тебе за твою информацию, за достойные и развернутые ответы по ГВ для КАЖДОГО, за ссылки на ВОЗ (для меня теперь это очень авторитетный источник), нашим врачам я доверяю намнооого меньше. И еще мне нравится пропаганда ГВ (надеюсь, что в будующем вся инфа мне очень пригодится), нравится заботливое отношение форумских мам к воспитанию и здоровью деток, чувствую в этом активную позицию, энергию, заинтересованность. А вот сплетни и криминал - точно не для меня, поэтому и не читаю.
Ролик вечерком обязательно посмотрю и сделаю вывод для себя и на будущее
автор: Любинька(31.07.2012 в 10:09)
Вот не увидела я здесь никакого подтекста,никакого издевательства, поддёва... просто ролик... Посмотрела,сделала умозаключение:"Патология",ПОШЛА ДАЛЬШЕ! Я даже подумать не могла,что опять развернётся такая баталия. На лицо старые затаённые обиды друг на друга.

Вик, полностью согласна
автор: Elisa(31.07.2012 в 10:10)
Может быть. Но они не возникают на пустом месте.
автор: Nancy(31.07.2012 в 10:53)
Я первым предложением выскажу свою основную позицию по теме. Обсуждать этот ролик - пустое занятие. Неужели, кто-то считает, что на форуме есть люди, которые скажут: "Оооо! Класс! Надо моего тоже учить груди рисовать!" Такой ролик не может быть поводом для обсуждения, для высказывания разных мнений и проч. в кругу людей со здоровой головой.
Мне просто искренне непонятно, почему для высказывания общественного "Бэээээээ" регулярно выбирается именно тема ГВ. Ощущение, что специально выискивается что-то гадкое именно на это тему.
И еще чертовски неприятно в каждой темке про ГВ видеть слово "секта". Я искренне не понимаю, почему позитивные слова о ГВ так бесят тех, кто когда-то кормил, сам обращался за помощью, с трудом справлялся с трудностями(Оль, я все прекрасно помню про твое ГВ, именно поэтому мне казалось ты должна понимать, зачем на эту тему столько информации и поддержки).
Толерантность я считаю вещью очень важной и конструктивную критику на эту тему выслушаю с удовольствием. Буду искренне благодарна, если мне в форуме или в личку будут указывать на конкретные примеры моей нетолерантности.
автор: Pasadena(31.07.2012 в 11:02)
Может потому что на форуме основная тема, идущая красной нитью, это именно ГВ?

Наташ, ты здесь гуру ГВ, но как то поспокойнее надо быть в отношении хотя бы вот таких вот роликов. Твой гневный первый пост так и брызжет нетолерантностью.
Часто темы, касающиеся ГВ и ИВ переходят, простите, в мерянье пипками - а вот яяя, а вот у меняяяяяя, а вы все дуры и детей своих не любите. (это не только твои посты)

Еще раз - ролик это просто ролик. Кто-то мимо прошел, кто-то посмотрел, кто-то посмеялся. А кто-то драму сгенерировал.

ПС. Если бы мой деть был на ив, меня бы вообще заклевали в этой теме, могу поспорить)
автор: Rox(31.07.2012 в 11:00)
Наташ,она между строк) как кто-то категорично против долгокормления,например, так же у тебя категоричность сквозит по поводу других вещей. Ты много делаешь для форума и все тебе благодарны,но чего так рьяно протестовать против таких роликов)))) выложили, поржали и все. Никто же это не принял как осуждение долгокормящих. Потому и выкладывают регулярно на эту тему всякие вещи,тк у нас она самая злободневная и на нее общаться,видимо,интересней всего. Хотя вот мне вообще не интересно обсуждать эту тему. Захотела что-то узнать,спросила,увидела ролик-сказала. а в очередной раз обсуждать пользу и "не пользу" гв не воспринимай так близко к сердцу все "буээ", все-равно же никому не навяжешь своего мнения,если оно отличается от твоего, только лишний раз споры
автор: Nancy(31.07.2012 в 11:34)
Хорошо, девочки, я вас поняла. у меня, видимо, уже накипело от ряда неумных и просто даже противных тем и, когда еще один бред предложили "обсудить", да еще и на тему ГВ, уже не сдержалась. Всех фриков мы что ли сюда будем собирать. Оказывается, это не просто так, а потому что ГВ вас действительно так достало. Извините, коли так. Давайте я постараюсь теперь касаться этой темы только в темках ГВ, отлучения и в своей личной. Если вы хотите создать в Гв-шных темках бОльшую полярность мнений - добро пожаловать, все в ваших руках и трусить уж вам не пристало. Я заклевывать, называть дурами и сектами не буду. Пусть, правда, у мам будет выбор.
автор: Pasadena(31.07.2012 в 11:46)
Наташ, это тема про гв??????? посмотри название то!
автор: Sestranevesty(31.07.2012 в 11:35)
Я, конечно. может, чё не поняла, но,по-моему, мы тут ролик обсуждали, а не ГВ и его продолжительность. Лично у меня возникли вопросы в первую очередь: ЗАЧЕМ в инете ролик с сосущими маму 8-летними девечками (ладно хоть не мальчиками) и потом уже только ПОЧЕМУ она так долго кормит. Её коменты и слова в ролике меня не убедили... И про пользу и не пользу ГВ и страшный вред ИВ я даже что-то не сразу сообразила...

Ещё раз выскажусь по поводу ИВ. Это НОРМАЛЬНО!!!!!!!!! Девочки, кто когда-то боялся и боится (вы только на минутку подумайте, друзья, они БОЯТСЯ!!!!!!!!! сказать), что не кормили или кормили мало - забейте! ГВ - супер, сейчас кормлю Олю и не нарадуюсь, кроме всем известной пользы и блаблабла это ещё и выгодно. Ребёнку скоро 5 месяцев, а она ест только молочко, и это БЕСПЛАТНО!!! Но ИВ - необходимость. Кормила Таню мало по известным всем причинам, потом были искуственниками, и это было...много чего: запоры, животик, сыпь, ДОРОГО ЖУТКО...Но вместе с тем, когда всё устаканилось, было и много хорошего, например, ребёнка мог кормить папа, бабуля или тётя. Не в том смысле, что оставить и уйти. а в том смысле, что близкие люди, которые всю душу в малыша вкладывают ТОЖЕ МОГЛИ ПОУЧАСТВОВАТЬ В ТАКОЙ ВАЖНОМ ПРОЦЕССЕ!!! Девочки, не бойтесь вы никого!!!!!!! В мамском деле нет авторитетов! Только мы знаем, что и как делать с нашими детьми, поэтому так: посмотрела ролик, сделала выводы, высазала мнение) (не боясь никого тут!!!) и пошла себе дальше демары выбирать))))!!! (Машуля,
автор: Гермиона(31.07.2012 в 11:38)
По теме все высказались? Мне кажется, тема себя исчерпала уже, пора заканчивать.
Предлагаю данную тему оставить открытой для других проблем.
Если данная дискуссия продолжится, - закрою, извините - надоело.
автор: yozhing(31.07.2012 в 11:41)
Наташа, ппкс.
автор: Sestranevesty(31.07.2012 в 11:46)
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05)