26.04.2024, (Пятница) 23:13
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Смешанное вскармливание

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
7
автор: Mamamaksima(14.02.2018 в 09:16)
У лора ещё не были. Но мне кажется, с этим всё хорошо, титю он любит пососать ночью (проводила эксперимент, ночью давала бутылочку - отказ и истерика, и любит с ней засыпать днем. Всё остальное время мне кажется она ему не шибко и нужна, наверно из за ассоциации грудь=сон. Но как разорвать эту цепь не знаю, он когда спать хочет так жалобно требует, да и плюс знаю, что чем чаще прикладывать молока будет пребывать побольше, так что не отказываю.

Про родовые травмы не слышала, что могут проявить себя позже. А при кесарево тоже могут быть они? Я знаю, что у нас было обвитие и гипоксия. Обратимся к врачу, спасибо!

Молочницы нет точно. Я ему предлагала как то другую бутылочку, он отказался. Больше попыток не было, так что не меняла ничего. Пустышек у нас дома штук 7, ни одну не берет даже когда спать хочет.а бутылочка эта у нас с рождения.
И полость рта на мой взгляд нормальная (педиатр говорила только что у нас высокое небо, передалось от меня).

С животом сложнее. С пол месяца назад у него была на что то аллергия, я что то съела не то. Кушал более менее нормально до этого и какал стабильно раз в сутки в 7:20 утра, хоть время проверяй. Потом начал после каждого приёма пищи срыгивать ВСЁ! что съел. И так три раза. Потом начала давать ему по чуть чуть. Больше не срыгивал, всё стало хорошо, но после этого плохо ест и покакать может через 3 суток. И при всём при этом довольный жизнерадостный ребенок!!! Писает сколько не считала, но раз 10 точно. Иногда его просто в штанах держу, пол дня точно. Остальное время памперс. Штук 5 штанов сменим за это время.

Наладить ГВ я только рада, но для этого надо часто прикладывать, а он отказывается, пытаюсь часто сцеживаться. Непонятно мне одно, почему ночью грудь аж каменная, долго долго глотает и засыпает (даже глотки как то считала)))), а днем если присосется вдруг, то глотков не слышу и ему неинтересно пустую грудь сосать просто так, и сама грудь мягкая как тряпочка прям. Хоть какая то тяжесть должна быть. Вот и приходится весь день цедиться, к вечеру нацежу мл120 и перед сном вечер
ом ему даю, он жадно съедает всё.

Прибавки в первые месяцы хорошие, потому что смеси там было много докорма и с охотой. Потом добилась чтоб молока стало чуть побольше и стала сцеженное давать и ночью появилось. Вот эти пол месяца смесь не ел и даже не предлагала, потому что было бесполезно. Думала раз довольный то хватает, а по весу ни фига.... вот так




автор: Habibi(14.02.2018 в 09:24)
Анна, почитайте тему Грудное вскармливание.
Нормальное у вас количество молока! Лактация установилась и грудь работает "по-запросу". Не должно быть никакой тяжести, как вы говорите. Ночью приливает молока больше потому, что ночью зарос больше. У меня полное ГВ уже со вторым ребенком, я из своего опыта вам говорю.
автор: Mamamaksima(14.02.2018 в 10:07)
Почитаю, спасибо! Хотя я читаю тут уже год, прочитала наверно уже всё вдоль и поперёк )))
автор: Ирина_no longer__Пекарева(14.02.2018 в 10:32)
Анна, и снова по пунктам)
1) Да, неврологические последствия родов (неважно, ЕР или КС), внутриутробной гипоксии могут проявить себя до года. Я не для запугивания, если что. Просто иногда лучше перестраховаться и показаться хорошему врачу. Вы пишете, кстати, про срыгивания очень обильные - это тоже может быть сигналом того, что что-то с неврологией не так.
2) Про сами срыгивания. В норме они могут быть хоть после каждого приема пищи, 1-2 раза в сутки при этом - фонтаном. По количеству - срыгиваемое не должно превышать 1-2 столовых ложек. Всегда пишу мамам: проведите эксперимент, разлейте на пеленку 2 столовых ложки кефира - какого размера окажется пятно? Вот на него и ориентируйтесь. Если больше при срыгивании получается, то ко врачу, притом в первую очередь как раз к неврологу, во вторую - к гастроэнтерологу. Если меньше - понаблюдайте, посмотрите, приносит ли это дискомфорт малышу, поищите позы для кормления, при которых вакуум будет сильнее, а положение тела малыша - голова чуть приподнята относительно живота, попы, а они, в свою очередь, чуть приподняты относительно ножек. Возможно столбиком надо носить. Или, наоборот, совсем не носить, не трогать ребенка после кормлений..
3) Пописы можете посчитать поточнее? В норме должно быть от 12, для хороших прибавок - около 16 в сутки. Если они есть, то с весом все будет хорошо. В редких случаях бывает такое, что и при 8-10 пописах у малышат отличные прибавки идут. Но это все же исключение. В целом в возрасте после 1 месяца можно ориентироваться на цифру 12 - для минимальных прибавок и 14-16 - для хороших. При этом во рту ребенка, в идеале, не должно бывать ничего, кроме грудного молока. Ну в вашем случае - еще и смеси. То есть без дополнительных допаиваний проводить подсчет, без объемных лекарств типа плантекса. Они занимают полезный объем ЖКТ малышей, способствуют увеличению количества мочеиспусканий (хотя иногда почки не справляются - и лишняя жидкость остается отеком в организме), но не прибавкам.
4) Стул через 3 суток - коррелирует с размером прибавки, в принципе. Это для меня очень логично как раз. То есть для стула - нужен просто больший объем жидкой пищи (грудного молока или смеси). Если не может кушать большими порциями - пусть ест маленькими, но до 20 раз в сутки прям. Посчитайте, сколько у вас сейчас получается прикладываний в сутки (только прям честно, можно посчитать, записать для себя), сколько Вы даете малышу докорма (как много раз в сутки и в каком объеме), какой объем докорма приходится на грудное молоко, а какой - на смесь. От этого уже можно плясать и высчитывать, как часто надо покормить, чтобы объем был для этого конкретно взятого ребенка нормальным, и с точки зрения достижения хороших прибавок, и с точки зрения комфорта пищеварения.
5) В дневное время по возрасту малышу уже, если можно так выразиться, "положено" отказываться от супер-частых прикладываний)) Ему интересен мир вокруг, от груди он просто отвлекается из-за новых интересов. Поэтому в помощь прикладывания на сны, во время снов и сразу после сна (на просыпание). Разрывать сейчас эту связь "сон=грудь" и не надо. Это нормальное природное развитие малышей, они кушают грудное молоко перед сном, во время сна и после сна (большинство), в такие минуты/часы они намного больше движимы инстинктами, не отвлекаются. Почитайте раздел про отказы - там описаны и способы того, как дать грудь ребенку, когда он в таком пограничном состоянии между сном и бодрствованием, это чаще всего наиболее эффективное время сосания - связанное со снами малыша.
6) грудь продолжает наливаться ночью, потому что на ночное время приходится пик выработки пролактина. То есть это нормально. Но постепенно и в это время грудь наливаться сильно перестанет. Однако, это не будет означать, что молоко пропало. Просто для того, чтобы оно в груди появилось, ребенку будет нужно приложиться и пососать как будто бы "пустую" грудь. Сработает окситоцин и начнется прилив. Чем дальше от момента родов, тем больше лактация будет завязана на требовании молока. Нет требования - и молока не станет. Если требование будет - то молоко будет вырабатываться непосредственно в процессе сосания.

Вообще, Вы молодец, что еще и сцеживаетесь! А не хотите попробовать ночью сцеживаться? Дать себе срок - с неделю, на ночные сцеживания. Чем больше молока затребуется ночью, тем больше его будет и днем. Только это не работает так, что сегодня ночью сцедилась дополнительно, и сегодня же днем - ооп - и больше молока. Несколько дней нужно груди, чтобы подстроиться.
автор: veselovakar(02.05.2018 в 12:18)
Мы на ИВ с рождения, поэтому прикорм у нас случился раньше, месяца в 4,5 я стала давать сок по 2-5 ложечек после смеси. Пюрешки овощные, а вот мясные ребенок не ел, вегетарианец, шучу))))) Мы живем в Москве, хорошо у мужа родственники в деревне и свое хозяйство, мы кур, крольчатину брали у них, свои куры, кролики без всякой химии, сейчас ест по чуть-чуть (6 месяцев), а то что в банках, так и нет. Крольчатину очень любит. А на ночь молочную смесь конечно же, я не даю ни кефир ни молоко, только с года буду вводить, а может и заменю молочным напитком. Но нам повезло, мы подобрали хорошую молочную смесь, в ней есть и про- и пребиотики, поэтому как-то проблем с пищеварением не было. Колики были, но очень недолго может первые три недели и не из-за смеси )) Мы на Матерне (берем в baby1care) . И витаминный состав хороший. Со сном сейчас вообще все прекрасно
автор: safronlina(07.05.2018 в 11:12)
Я на собственном опыте убедилась, что хорошая смесь - Матерна (baby1care). Мы на смешанном питании, так что смесь выбирали очень тщательно, главное требование было, конечно, отсутствие аллергенов, хороший состав и нормальное пищеварение. Кушаем Матерну "Extra Care" - этот вариант нам подошел, и кушаем с удовольствием.
автор: Mamamaksima(14.02.2018 в 10:14)
Считаю, что во всем виноват роддом. Меня там загнобили по поводу ГВ. Малыш с рождения не смог взять грудь, как мы не пытались с акушерками и врачами. Потом они отчаялись и стали мне говорить, цитирую: вот мама непутевая не может грудь дать ребёнку, и ребёнок такой же непутевый. Как вам? Развили во мне депрессию на тот момент и целый ряд комплексов. А дома когда успокоилась, всякими уговорами и обманами получилось заставить ребёнка взять грудь, но прошёл почти месяц (((((
автор: Ирина_no longer__Пекарева(14.02.2018 в 10:34)
Постарайтесь не рефлексировать по поводу того, что произошло в роддоме. У Вас сейчас есть потрясающий успех: ребенок сосет грудь! И это очень важно и ценно! С этим уже можно и нужно работать, если у Вас есть желание)
автор: Mamamaksima(14.02.2018 в 11:04)
Ночью я сцеживаюсь, вот он поел одну грудь, уснул, я его положила и пошла доцедила эту грудь. А вторую не трогаю, или надо? Просто боюсь, второй раз проснется и ничего нет (((
Спасибо вам огромное!!! Разложили всё по полочкам. Займусь подсчетами)))
автор: Ирина_no longer__Пекарева(14.02.2018 в 11:07)
Анна, можно и нужно сцеживать вторую) Для разгона лактации именно так и делают - вообще кормят за 1 кормление из обеих грудей. Или, если вдруг хватает и в одной груди на одно кормление - из одной кормят, а вторую - сцеживают. Это же увеличение запроса молока как раз. Пусть не за 1-2 дня, но уже даже на 3-4 - увидите увеличение вырабатываемого молока. Так что, конечно, попробуйте! Вдруг вообще на полное ГВ перейдете!
автор: Mamamaksima(14.02.2018 в 11:21)
Все ваши советы приняла во внимание, обязательно отпишусь ))))
автор: Habibi(14.02.2018 в 11:43)
Анна, удачи вам! Уверена, что у вас получится на полное ГВ перейти!
автор: Mamamaksima(14.02.2018 в 12:28)
Спасибо)))
автор: Mamamaksima(17.02.2018 в 16:05)
Здравствуйте) это опять я) докладываю)) два дня не ели смесь вообще и даже сцеженное не давала. Только грудь. Кстати нашла в каком положении он ее охотнее берет) только при этом я буквой зю) посчитала пописы с 9 утра и до 16:00 - 7 описаных штанов плюс на прогулку памперс одевала, раза 2 там точно есть! Итого 9. До конца дня плюс ночь наверно ещё раз 5 точно будет. Может весы неправильно что то показали, скорее всего так и есть.
автор: жена моряка(20.02.2018 в 16:37)
ооо это что за роддом такой??
автор: Mamamaksima(20.02.2018 в 18:37)
Ставропольский край, город Невинномысск. как вспомню так вздрогну ну ниче, в следующий раз буду умнее
автор: ЯнаК.(22.02.2018 в 09:35)
Есть у кого бутылочка flori которая с отсеком для смеси. Есть в ней смысл ?
автор: Dashulya(23.03.2018 в 14:09)
А зачем отсек для смеси? Я смесь,если с собой,насыпают в баночку для анализов. Цена вопроса 5-10р(беру маленькие самые). Или из-под детского питания,вообще бесплатно)
автор: Карамелька (04.05.2018 в 17:28)
Dashulya писал(a) 23.03.2018 в 14:09:
А зачем отсек для смеси? Я смесь,если с собой,насыпают в баночку для анализов. Цена вопроса 5-10р(беру маленькие самые). Или из-под детского питания,вообще бесплатно)

Я до этих баночек не додумалась 🙈покупала для смеси набор баночек авент для хранения ))) они небольшого размера, как раз на порцию смеси.
автор: Babuta(21.05.2018 в 06:11)
Девочки, вопрос конечно очень странный, но... Как разбудить ребенка, чтобы покормить?
У меня Катюшка спит так крепко, что ей нужно совсем не хочется просыпаться каждые два часа и кушать. И если смесь мы ещё хоть как-то с бубном умудряемся давать, то вот грудь в пролете вообще, ее насильно в плотно сжатый рот на впихнешь.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(21.05.2018 в 06:53)
Аня, самый верный способ - раздеть и обеспечить контакт кожа-к-коже. Обычно, если ребёнок хорошенько одет/запеленут, то никакие "потрепать по щёчке/носику/за пяточку" не работают.
автор: Babuta(21.05.2018 в 08:31)
Вот раздевать не пробовали ещё, спасибо Ир! Спим без пеленания, просто в слипе, и если днём ещё как-то выходит будить, то ночью Катеринка просто самый сплюшный сплюх.
автор: tytlik(26.06.2018 в 14:12)
Не знаю куда написать, спрошу здесь) нам почти месяц, докармливаемся, кожа стала цвести, медсестра предложила сменить смесь на гиппоалергенную, кто пробовал?какую лучше взять?
автор: Ирина_no longer__Пекарева(26.06.2018 в 14:30)
Это физиологично, когда кожа "цветет" у новорожденных, как раз в период с 2 недель до полутора месяцев приблизительно, у кого-то чуть позже, у кого-то - чуть раньше. Можно почитать про акне новорожденных, посмотреть картинки того, как оно выглядит.
автор: tytlik(26.06.2018 в 15:21)
Да, я тоже так считаю что это просто акне, но не знаю..может смесь все таки?
автор: Ирина_no longer__Пекарева(26.06.2018 в 15:31)
Пробовать, конечно, можно. Но переход с одной смеси на другую не так быстр, он же постепенно должен делаться. Плюс, у всех деток по-разному протекает акне, разная продолжительность проявлений. Может так получиться, что смесь измените - и как раз акне пропадет, просто потому что ему время пришло пройти. А на гипоаллергенной смеси уже останетесь, вполне приняв изменения с акне за ее заслуги. А это, как минимум, недешевое удовольствие.
Лучше - ко врачу с любыми кожными проявлениями. Далекоооо не всегда они подбором смеси (или тем более, переводом на нее) решаются. Это уж если опустить вообще ее необходимость (вроде бы только что же молочные реки были?).
Плюс, потница же может быть, сейчас как раз жарко!
автор: tytlik(26.06.2018 в 15:42)
Только щечки, шея и ушки, питание не менялось, а вот смеси стало больше..рек молочных не было и в принципе молока мало(не хочу налаживать гв, у мамы оно также пропало к 2м месяцам вообще) потому время от времени докармливсю смесью..не исключаю варианта ив в скором времени
автор: Ирина_no longer__Пекарева(26.06.2018 в 15:44)
Все-таки к педиатру бы, чтобы прояснить окончательно по высыпаниям. Но щеки, шея и уши - это прям типичное место для той самой гормональной сыпи новорожденных. В серединке каждого элемента - как бы белая точка/прыщик.
автор: tytlik(26.06.2018 в 15:53)
Да, именно так, но медсестра приходила и сказала меняйте смесь..и почаще мыть..к педиатру во вторник, но она не наш педиатр..вряд ли будет разбираться((
автор: Ирина_no longer__Пекарева(26.06.2018 в 16:00)
Если это акне новорожденных, то там и разбираться особо не надо. Любой педиатр этого акне повидал..) Другое дело, что некоторые все равно любят запугивать. Ну или продвигать товары (в том числе смеси) определенных производителей..
автор: MarKa(26.06.2018 в 16:28)
Катя, Ира максимально корректно старается написать тебе. А я не столь дипломатична.))) Подавляющее большинство врачей работают на отвали, даже платных, что уж о поликлиниках говорить. Когда мы недавно приехали в областную с насморком у младшей, ЛОР не посмотрев сказал:"Это норма до года" и свалил. На следующий день более внимательный ЛОР диагностировал начинающийся отит. И подобных случаев до неприличия много. Не верь всему-то, Кать. Тебе много что девочки советуют, но ты не слышишь, ко мне тоже вряд ли прислушаешься. Ира больше многих докторов знает, хоть и изучала все самостоятельно. Просто не очень понятно, зачем просить советов, чтобы потом опровергать их.
автор: tytlik(26.06.2018 в 18:33)
Я вроде не опровергала ничего..просто вот в смесях этих не разбираюсь, а мало ли от нее, такой сладкой кажется((хотя и сама уверена что это акне.. Ибо только личико..
автор: Mama Jane(26.06.2018 в 19:24)
Катя, смесь с кондачка не меняют, ее назначает педиатр и он же следит за ее усвоением. И никакая медсестра не может советовать менять смесь, ибо это не в ее компетенции. У меня до сих пор стоит перед глазами почти месячный малыш, которому в 1 городской, где мы с сыном лежали после родов, подбирали смесь. 15 разных вариантов смесей в разных комбинациях и пропорциях: ребенок ничего не усваивал, материнское молоко в том числе. Врач Любовь Борисовна постоянно следила за состоянием ребенка, подбирала смесь, но вес стоял на 2 300 и стоял, поскольку все сразу шло наружу(, думаю, там потом было уже внутривенное питание. Это я к тому, что не бывает такого счастья, что просто купи любую гипоаллергенную смесь, и все проблемы исчезнут. Сходи в частную клинику с ребенком, проконсультируйся у нормального врача.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(26.06.2018 в 20:09)
Девочки, брейк))
У меня вряд ли есть медицинские компетенции в достаточном количестве, и тем более я не возьмусь судить по интернету. Возраст и проявления - типичные для этого акне, да. Но кто его знает наверняка..
Касательно же смеси - тут имеет значение ещё и ее доля в рационе. Для месячного ребёнка это суточный объём смеси деленный примерно на 700-800 мл (столько всего жидкого питания и других жидкостей в сутки способен принять месячный малыш). Если это 30-60-90 мл докорма в сутки, то реакция если и будет, то в большинстве своём менее ярко выраженная. 300-400 мл смеси в сутки - это совсем другой разговор. Действительно вероятность реакции выше.
Жаль, что врачей редко волнует потенциальная реакция на смесь в принципе. И она рекомендуется в конских необоснованных количествах зачастую((
И практически всегда это остаётся на усмотрение и ответственность мамы, сколько и какой смеси выбрать и выбрать ли вообще. Но и последствия разгребать потом тоже маме.
автор: tytlik(26.06.2018 в 22:41)
Максимально в день выходило 270 мл смеси, нан оптипро премиум 1,стул был как и всегда, животик не беспокоил, вообще тогда день выдался в этом плане очень удачный, сегодня вот ни в какую за 3 часа не наедалась, дала 90 и тогда успокоилась, наелась, поспала даже, дали вот щас на докорм 60 мл нан гиппоалергенную 1,съела хорошо и тоже успоуоилась и уснцла, у меня за 3 яаса хоть молоко пришло, надеюсь на ночь без смеси обойдемся, наедимся с двух грудей..но,на одной щечке почти сразу краснота ушла и остались мелкие прыщики..хотя до смеси все было яруо красное..пописы и каки были обычные пока) но мы не каждый день докармливаемся, по ситуации и ближе к вечеру, у ней к 7 вечера от нехватки молока уже истерика просто((правильно говоришь, врачу пофиг, мне медсестра больше если честно что говорит и ребенка смотрит и я хз кто наш участковый педиатр, она все в отпуске, а к нам разные приходили..
автор: Ирина_no longer__Пекарева(26.06.2018 в 23:15)
Катя, краснота, что проходит быстро, ещё может быть связана с контактными аллергиями. На порошок, пыль, клеща и т.д.
А со смесью постарайся поосторожнее в целом. Приличный уже объём у вас, в таком случае ее не разом меняют, а постепенно.
автор: tytlik(26.06.2018 в 23:38)
Я ей тоже самое говорила и спрашивала, сказала да можно сразу менять..но я даю смесь после молока только если, один раз предыдущую давала без моего молока, тогда она пол дня на смеси была, если честно тогда и пошел активный рост, но тут и возраст и жара была..куча факторов((порошок не менялся, пыль или что то еще конечно может быть, тут ничего не уберешь до конца..но наблюдаю..ее эти прыщики не беспокоят и на теле нет, небольшая потничка между ножек, но прыщики другие..
автор: Ангело4ек(27.06.2018 в 02:00)
Не хотела писать.. Я всей ситуации не знаю и, возможно, ошибаюсь.. Но вот это задело "не хочу налаживать гв" Жалко ребёнка((( (моё мнение на основании написанного здесь, на форуме)
"у мамы оно также пропало к 2м месяцам вообще" - это диагноз? Моя мама тоже недолго нас с сестрой кормила, так как с её слов молоко пропало также. Но! по описанию и с её слов это может быть и криз был. В отсутствии нормальной информации, поддержки в вопросах гв и так далее я все понимаю. Но сейчас то что мешает молодым мамочкам??? На нас с сестрой мамин опыт не отразился,например ттт
А уж если все же путь к ив "просто вот в смесях этих не разбираюсь" - стоит разобраться уже как следует может? История как со стулом грудничка напоминает. Кто-то что-то сказал и понеслось.. Катя, тебе не 15 вроде, чтобы такой подход ко всему был...
автор: Habibi(27.06.2018 в 08:00)
Согласнас тобой, Оль...
"Не хочу налаживать ГВ" - этим все сказано, да это уже давно понятно было, с начала общения здесь на форуме. Ну, у каждого свой взгляд, что же. Только вот "у мамы оно пропало к 2 месяцам" вообще тут не причем! Совершенно не имеет отношение к ситуации! Главное здесь "не хочу".
Ну не хочешь, никто же не заставляет. Переходите на смесь. Только, на самом деле, уж можно и разобраться, наверное. Не велика примудрость, это же не диплом защитить. А то спрашиют совета, люди советуют, потом "мне медсестра так сказала делать", "я решила делать так", "я решила так не делать", "я хз что это"... Да медсестре этой, может ,вообще по большому счету все равно. Лишь бы умной показаться. Раз она обычное акне новорожденных в аллергию записала (мое мнение по описанию, что это акне!). А люди здесь советуют исходя из своего личного опыта, если сказать нечего по теме, так и не говорят...
По поводу аллергии. Если вдруг она контактная, на порошок, клеща, кота... Кать, ты пишешь, что порошок не менялся, так а в вашем случае его и не надо менять... Вам всего ещё месяц, аллергия часто накопительная бывает, и кожные проявления может не сразу давать. Так что ,если уж рассматривать вариант аллергии на порошок, допустим, то она как-раз бы могла проявиться на ваш порошок, которым вы пользуетесь. Или на животное. Или ещё на что-то... (Но, повторюсь, я думаю, что это не аллергия, но кто же знает...)
Вобщем, Кать, очень советую тебе сходить с дочкой к нормальному педиатру! Тут девочки много советуют, думаю, не сложно будет выбрать. А то с таким подходом, это не шутки!
Извиняюсь, если что-то резко написала, тоже не хотела сначала писать, как и Оля...
автор: Excellentlady(27.06.2018 в 08:29)
девочки,вам какая-то есть разница?!)
никогда не понимала этого
непременно ткнуть носом,если кто не дай боже сходит с пути истиного
всем кормить до школы и баста))))))
человеку итак непросто в первые месяцы после родов
гормоны,депрессия,так нет,надо «подбодрить» какая ты херовая мать))) ай ай ай
мой ившный ребёнок отличный ребёнок и поздоровее многих,кого кормили грудью до победного) ни разу не пожалела,что мы были на смесях, но я прекратила нервничать , у меня было много свободы передвижений и тд
это я все к тому,пройдите мимо) неужели сложно?!)
это же личное дело человека!!!!
автор: Ангело4ек(27.06.2018 в 09:07)
Так дело не только в гв, Наташ. Из темы в тему одно и то же. Не, ну да, с первым ребёнком все ново и непонятно. Но может Катя хоть врача нормального найдет, относится ко всему серьёзнее будет, а не "мне сказали есть все, я поверила и поела, а ребёнку плохо", "сказали смесь дать, я и дала".. Ну, как-то своё мнение уже нужно формировать.
Да, я за гв. Ты спорить будешь, что это ЛУЧШЕЕ, что мама может дать своему малышу??? Это истина. Бывают ситуации, когда по другому никак. Это не тот случай, поэтому так меня это коробит..
И если уж на то пошло, то именно Катя должна от и до изучить вопросы ИВ прежде чем смесь ребёнку вливать, потому что я не ощущаю по её комментариям, что врач у них не супер((
автор: Habibi(27.06.2018 в 09:06)
Наташ, так я про то и сказала! Не хочешь кормить грудью - личное дело каждого, переходи на смесь. Вопрос то вообще в другом был. Не надо цепляться вот тоже. Я совершенно ничего против кормления смесью не имею. Но разобраться то а этом вопросе надо?) Или нет?)
автор: Habibi(27.06.2018 в 09:32)
.
автор: Anastasia Loginova(27.06.2018 в 09:11)
ой у меня с этим ГВ тоже были неполадки, хорошо говорить тем, у кого молоко рекой течет и хватит на кучу ребятишек)))))
У меня всегда мало молочка было, и сын ленивый, он съедал переднее молочко, а дальше все, начинал плакать, что голодный, но грудь ни в какую не брал. месяц я его так морила) только грудь и никаких бутылок, в итоге маленький набор веса. После приема у нормального педиатра, который видел, что мои нервы на пределе, у меня в голове все встало на свои места) Ничего плохого нет в бутылках, сосках, смесях, если при этом все спокойны, крепко спят и хорошо набирают) В итоге с месяца мы кормились так: кушаем грудь, сцеживаем остатки молока-доедаем из бутылки, на ночь при пустой груди смесь до сытости. Все было идеально, грудь кушали до года) Смесь до трех почти лет.
автор: Ангело4ек(27.06.2018 в 09:23)
Рекой и хватает не о нас, Насть. И проблем было море, особенно с Полинкой.. Тем не менее Полина до 2х лет, Кате 1,5 скоро и гв все ещё с нами. Так что нет, так говорят не только счастливы с реками)) Все дело в желании и настрое. Чаще всего.
автор: Anastasia Loginova(27.06.2018 в 10:33)
я знаю про вас Лель! я с тобой согласна по поводу желания и настроя, у меня бзик был, что хоть одно кормление, но грудь оставлю, полезнее маминого молока нет ничего!!!! Поэтому я всеми руками за смешанное вскармливание если полностью ГВ не получается из-за нехватки молока.
автор: tytlik(27.06.2018 в 09:23)
Вопрос стоял какую марку смеси бы посоветовали, но ушло все в другое..ну да ладно, дальше уже это развитие не нужного разговора и защита своего мнения, пожалуй не буду вступать в демагогию..всем спасибо за мнения и советы, ошибку допускать больше не буду говоря что решила делать, а то начинается задевание людей, не за чем споры и ругань здесь))
автор: Ангело4ек(27.06.2018 в 10:00)
Вдруг одумаешься)))))
А на твой вопрос исчерпывающе ответила Mama Jane
автор: tytlik(27.06.2018 в 10:16)
3 недели мучаюсь..вряд ли одумаюсь..днем живем на груди, рассосет если будет, нет так нет..как стала смесь давать так ушли проблемы в этот день с животиком, перестала она нервничать и сытая лежала довольная либо спала либо прос о смотрела на мир))и вот на обычный нан мы нормально реаг ровали полторы недели и вчера 2 докорма на гиппоалергенной тоже, но почитала что для грамотного подхода надо, раз мы уже св, до этой недели были разовые случаи, а сейчас уже постоянные вечером..
автор: Anastasia Loginova(27.06.2018 в 10:30)
Вот и кормите смешанно, красота же и ребенок сытый от смеси и витамины и антитела от грудного молока получит, и еще большоооооооооооооооооооооооой плюс гв: ночь смесь делать- это ужас, а тут к груди приложил и спать дальше.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)