27.04.2024, (Суббота) 8:38
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Отиты

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
7
автор: nusya(30.11.2012 в 15:02)
ну вот Кать(((а я заглядывала в темку про болезни узнать ваши новости. Лечитесь!Сопли они такие...коварные
автор: Kate(30.11.2012 в 15:05)
Спсаибо, Лен! Я вот как чувствовала, что не надо нам было делать эту прививку сейчас, но медсестра в садике уговорила
автор: Nancy(30.11.2012 в 23:28)
Ну я не могу уже больше! Что за жесть такая! С понедельника у Тёмы классическое ОРЗ. Лечимся. Температура проходит. Сопли постепенно, но проходят. Сегодня идем к нашему любимому ЛОРу, показать уши на всякий случай. Показываем! Уши хорошие! В носу сопли остаточные есть, но нос тоже хороший! Предлагают еще посидеть дома, чтобы окончательно все прошло, хвалят, на этом прощаемся. Приходим домой, у Тёмы постепенно начинеат подниматься температура. Через 5 часов после осмотра ЛОРа температура 38, жалуется на боль в ухе! Едут в больницу. Односторонний отит. Антибиотики!
Ну как? Ну почему? Так ходить проверяться ко врачу, чтобы вовремя заметить или я, наоборот, пробежкой по улице и поликлинике спровоцировала это дело? Так бесит это бессилие! Непонимание что же делать. Я уже десяток ЛОРов перевстречала и передопрашивала, Комаровского до дыр зачитала и засмотрела, а понимаю от этого только меньше...
автор: Lilaby(30.11.2012 в 23:34)
Наташ, как же так? За 5 часов из ничего развился отит?
автор: Nancy(30.11.2012 в 23:47)
Так еще представляете! Макс Тёмку возил в эту больницу, она дежурная по детям нашего района, большая такая больница. Специально попросила - послушайте там ребенка, кашляет он плохо. Так нет!!! Некому! Нечем! Нету у них такого сокровища, как эта, блин, слушалка! Кашляет вот теперь(
Капли назначили только в больное ухо капать, это ведь неправильно? Так не хочется антибиотик пить( Мне кажется, так они нам иммунитет подрывают. Так хорошо до этого месяц в садик проходили! Эх, вот только сегодня днем хотела тут Превенар хвалить, а теперь вот не знаю. Были у нас с прививания сопли без осложнений(до этого каждая сопля в отит переходила), но все равно догнала нас эта напасть(
автор: SVetok(01.12.2012 в 17:04)
Ох Наташа, как же жалко Темика и как же обидно,что прививка не дает 100% результат ((( я в печали...
Про уши - капать надо обязательно в оба, даже если отит в одном. Иначе может развиться двухсторонний отит
автор: my_tender(01.12.2012 в 00:13)
Ох, Наташ, держитесь(((
Что ж за напасть такая!
А у нас опять кашель непонятный. Хорошо, что завтра к пульмонологу записаны. А то я уже места себе не нахожу.(((
автор: Kate(01.12.2012 в 12:54)
Ир, а просвяти, кто такой пульмонолог
автор: my_tender(01.12.2012 в 21:16)
Кать, врач по заболеваниям органов дыхательной системы.
автор: Любинька(01.12.2012 в 12:59)
мы похоже тоже в этой теме теперь
Второй раз отит у нас (первый в сентябре был) Ходили сейчас к Проявиной, двусторонний отит, блин!!!
Сопельки начались дня 3 назад, она посмотрела, говорит зубки лезут, поэтому сопли, и от них отит. Походу у нас теперь все зубы с отитами будут Она мне сказала, в след раз как только сопли сразу отипакс капать для профилактики
автор: Spring(01.12.2012 в 13:09)
Люба, а мне ЛОР сказала, что отипакс не раше, чем через полгода можно повторять. Просто у нас 2 отита подряд было, и второй раз уже анауран прописали
автор: Маргаритка(01.12.2012 в 15:44)
люб, не расстраивайся, ну что ж делать, если не справляется иммунитет Владушкин, вылечитесь. У меня Никита тоже практически с каждым зубом болел. И еще выдержи Владу после отита недели 2 как положено без бассейна, отит он штука коварная и неприятная. Здоровья крепкого твоей красавице.
автор: Любинька(01.12.2012 в 16:11)
Рит, спасибо, про бассейн понятно дело. Нам бы в НГ не болеть
автор: Любинька(01.12.2012 в 13:36)
да-да, в этот раз нам тоже анауран прописали, но если повторится, то отипакс
автор: Victoria(01.12.2012 в 17:23)
Наташ, а может просто врач первый не заметил начинающегося отита? что прям за напасть такая . Я даже не знаю тоже, что в таких ситуациях делать, вы вроде и проверяетесь регулярно и следите за Темиком.
Не знаю прям. А вы его хорошенько одеваете? может Теминому организму не давать возможности справляться с холодом, я имею ввиду, может одевать его на слой больше в нетеплую погоду? мы же деток стараемся не перегревать, ну может в таком случае лучше чуть перегреть, чем "простудить" чувствительный организм? Если он так сразу реагирует отитом.
.
Летом будете закалять холодной водичкой, а зимой уж прям одевайте конкретно.

В целях профилактики может вам в зимний период раз в день промывать нос аквалором на ночь, он и все начинающиеся инфекции убивает и не дает им распространиться вверх по носным пазухам. Прям вот каждый день. Сама с осени делаю себе сейчас, чтоб не заболеть
автор: Nasska(01.12.2012 в 18:00)
Девчонки, Аня Блондинка говорила, что у них каждая простуда в отит переходила и в больницу приходилось даже ложиться. Им посоветовали прививку превенар сделать, она как раз от отитов, пневмонии, вирусных простудных заболеваний. Гарантия 10 лет, но по факту, говорят, больше. Аня сказала, что после этой прививки отитов не было и болеет Поля меньше. У нас эта прививка тоже есть, не болели даже легкими соплями ни разу, не говоря уже об отитах. Возможно, именно прививка нас тоже защищает, как знать. В интернете о ней много отзывов хороших. Наш педиатр её сказала делать обязательно, Юльке Мишке её педиатр тоже советовала. Короче, говоря, у кого частые отиты, простуды - подумайте.
автор: Маргаритка(01.12.2012 в 18:37)
плюсуюсь к превенару, мы как его сделали тоже не болеем (ттт). Во вторник вот идем превенар 2 раз делать, первый раз делали в сентябре в конце, тоже наш педиатор сказал делать обязательно.
автор: Spring(01.12.2012 в 19:29)
А с какого возраста превинар лучше делать?
автор: prolonged girl(01.12.2012 в 20:37)
Дашка тоже свалилась с отитом - второй раз за месяц, только только выздоровела - и вот опять. Даже не знаю, на что грешить. Единственный вариант, что это последний зуб так прорезается. Думаю, что тоже превенар будем делать...
автор: Nancy(01.12.2012 в 21:51)
Мы сделали превенар 4 месяца назад. Мне кажется, стало лучше, по крайней мере не каждая сопля в отит переходила, но и абсолютной панацеей это не назвать.

Вик, нет, я думаю, врач посмотрел хорошо. Я уж насмотрелась на врачей, они за секунды отит видят( например, если Тема жалуется на одно ухо, а на другое нет, врач всегда моментально определяет какое ухо больное). Да и температура подскочила резко уже дома. Просто отиты могут очень быстро развиваться( теперь вот не уверена, что буду проверяться "на всякий случай" - то, что добаливающего ребенка потащила в поликлинику тоже могло это делоо спровоцировать. Но тут опять же мне врачи не могут дать однозначного ответа. Говорят, что правильно, что пошла проверяться, но да, могло спровоцировать. Холод и промывания в нашем случае не при чем. У нас же было классическое ОРЗ, промывали, дома сидели, но вот такое осложнение. Я уже десяток ЛОРов спрашивала, что можно сделать, чтобы не переходило в отиты. Говорят, что либо перрастать, либо аденоиды удалять(хотя у нас не так они плохи), все остальное мы делаем правильно, как-то еще повлиять не в наших силах( я уже тоже устала жить с постоянным ощущением своей вины, думать, что вот потанцуй я с бубном здесь такого бы не было. Есть базовые рекомендации, я их выполняю, а остальное... Особенности строения и судьба такая. У всех свои слабые места, у нас вот уши(
автор: Юнона(03.12.2012 в 00:36)
мы долечивает отит,Наташ,и два врача из разных клиник прописали лекарство капать именно в одно больное ухо. Возможно,что изучили глубже и сделали вывод,что в подобных случаях в одно больное ухо только надо капать?
автор: Naty(11.12.2012 в 08:50)
Девочки,а лора из какой-нибудь частной клиники на дом вызвать можно?

Или подскажите мне,пожалуйста,что сделать можно: у Тима в воскресенье температура была невысокая (37,2-37,4),за день до этого сопли появились (прозрачные текучие).Вчера уже температуры не было,приходила врач,сказала,что зубы (помимо соплей и слюней нет ничего больше).Ребенок довольный,веселый был.Ночью устроил нам концерт-кричал не переставая несколько часов подряд,вообще ничем успокоить не могли.Уже и спать хотел,но не мог никак,что-то ему мешало.Мазали десны холисалом,помогало меньше,чем на час.Вроде успокаивался,засыпал,но потом просыпался-и все по новой.
Не могу точно сказать,так это или нет,но мне показалось,что левое ушко Тим теребил и вроде как сильнее плакать начинал,если нажмешь на него.Часов с трех вроде спал с переменным успехом:иногда просыпался,плакал немножко,но быстро успокаивался.Сегодня вот проснулся-горячущий,температура 38,2.Но довольный вроде,носится по кровати.Нурофен дала.На ухо нажимаю-не плачет,но лицо кривить начинает.
Хотелось бы,чтобы уши ему посмотрели,но не тащить же в поликлинику ребенка с температурой.
автор: Kate(11.12.2012 в 08:46)
В Автозаводском р-не Проявина может на дом приехать, есть ее сотовый
автор: Naty(11.12.2012 в 08:55)
Она по автозаводскому р-ну только выезжает?мы на верху.
автор: Kate(11.12.2012 в 08:59)
Мне кажется, врядли она наверх поедет. А из Александрии врачи не выезжают?
автор: Nancy(11.12.2012 в 09:10)
Мне все-таки сомнительно, что это уши. Они сильно болят, мне кажется, ребенок особо не повеселится. А про нажатие... Ты попробуй себе так же нажать, как ему жмешь, я вот тоже кривлюсь, неприятно. И, я так понимаю, симптомов ОРЗ нет( горло не красное?) , тогда вообще удивительно, откуда отиту взяться. И сопли прозрачные. Ну все же зубное. И не неделю ведь, а пару дней всего.
автор: Naty(11.12.2012 в 09:13)
Ты меня,Наташ,немного успокоила.Но я вот жму себе на ухо-и мне все равно)а Тим пищать начинает.
А температура может быть из-за того,что ночью наорался?
Мне бы,конечно,больше хотелось на зубы думать.
автор: Kate(11.12.2012 в 09:17)
Наташ, у нас сопли были прозрачные, но сильные, ребенок вообще не беспокоился, только одну ночь плохо спал, все остальное время скакал, как ни в чем не бывало. На уши нажимала, немного напрягался, но не кричал. Температура 2 раза повышалась до 38, в остальное время около 37 была. Пошли к лору - диагноз катаральный двустороний отит.
автор: Nancy(11.12.2012 в 09:26)
Ну у вас уж зубов, наверно, быть не должно? И сколько это было по длительности? Ну с этими отитами чем дальше, тем меньше понятно. Может у нас на первом году жизни тоже сплошные отиты были, а я на зубы думала? Не знаю...
Расскажите, как проявлялись оиты у неговорящих малышей?
автор: Kate(11.12.2012 в 09:34)
Расскажу как у нас было... В 5-6-7 месяцев у Кирюшки было 3 отита подряд, ну 2,5 вернее, последний только-только начинался, вовремя вытащили. Первый был самый ужасный, хотя не гнойный. Мы тогда ходили в бассейн и у нас начали резаться первые зубки (к слову вылезли они только в 7,5 месяцев). Начался очень сильный насморк, дня через 2 ребенок не мог спать, постоянно просыпался, плакал, отказывался от груди. Вызвали скорую, нас свозили в 1-ю городскую - диагноз двусторонний отит. Очень долго Кирюшка не мог засыпать лежа, укладывались в слинге, в вертикальном положении. Постоянно капризничал. Отиты у нас продолжались до тех пор, пока не вылезли 2 первых зуба. Бассейн пришлось бросить ((.
автор: Naty(11.12.2012 в 09:44)
Я нашла в интернете лоров на дом (из Александрии,в том числе),только у меня еще одна проблема появилась-денег разменянных дома нет совсем(сколько примерно вызов стоить может,сдачу дадут они?)
и еще,как вы думаете,если температуры больше не будет,все равно лучше не ходить в поликлинику сегодня?
Я что-то совсем растерялась,никак не ожидала таких неприятностей(((
автор: нижегородочка(12.12.2012 в 10:39)
За вызов педиатра на дом в Александрии с нас взяли 1000. Ты позвони - узнай цену, и предупреди, чтобы сдачу взяли.
автор: БелКа(11.12.2012 в 23:12)
Девочки, подскажите пожалуйста, можно ли купать ребенка и гулять при приеме антибиотиков? У дочи обнаружили отит сегодня, орз-шные сопли перешли. Температуры нет. Выписали на 10 дней антибиотик. Местный доктор (американский) сказал, что можно, конечно, и мыть и гулять и все на свете. А отечественный педиатр категорически запрещает и то и другое. Так что же делать?

Про превенар: у нас эта прививка в списке обязательных. Однако год назад зубные сопли перешли в ушную инфекцию, сейчас вот простудные....
автор: Nancy(11.12.2012 в 23:43)
Мне кажется, это не очень принципиально и действительно существуют разные мнения у врачей. Я бы с чистой совестью выбрала то, которое мне самой больше нравится.
автор: Пила(12.12.2012 в 01:42)
Если нет темпы, гулять рекомендуется.Уши закрывать, что бы не дуло ветром, если они болят,то это неприятно. И купать тоже наверное так. Чтобы вода в уши не попадала.
Кстати, я до сих пор не мою ребенка после прививок, хотя врачи говорят, что в этом нет ничего страшного. И одна даже засмеялась,когда я ей сказала, что в детстве нам 3 дня после прививки не разрешали мыться.
автор: БелКа(12.12.2012 в 03:01)
Спасибо за мнения!
Да, я тоже не купаю, но опять-таки местные доктора ничего особенного в прививках не видят, никаких ограничений вводить не предлагают. Мы уж по старинке, не три дня, но один точно))
автор: Леся-kissa(14.12.2012 в 14:38)
Девочки, Полинка часто ушки чешет, прям палец или даже 2 в ушко сует и чешет, как взрослая, прям.. Этодолжно навести на подозрения на отит?
Других признаков нет совсем (ттт), ни соплей, ни беспричинного плача. Или это больше из-за зубов мб?
к врачу пойдем во вторник планово на взвешивания, заодно и к ЛОРу заглянем. Или мне уже тревогу бить?
автор: Spring(14.12.2012 в 14:42)
На козелок попытайся надавить, Севка сразу куксится, если правда ухо болит. Если нет, то ноль реакции.
автор: Adora 24(14.12.2012 в 14:46)
олесь у нас как раз в вашем возрасте зубы активно лезть начали. деть постоянно уши дергала, так что скорее всего это зубы. но если боишься сходите к лору.
автор: Леся-kissa(14.12.2012 в 14:49)
Оля, Даша, спасибо!
Проснется, попробую надавить. А к лору все равно зайдем, чтоб не думалось, просто чтоб здорового ребенка в негрудничковый больной день не вести подождем))
автор: Мармеладовна(14.12.2012 в 17:13)
Девочки, а отит заразный?
автор: Напротив(14.12.2012 в 17:23)
Марин,вроде нет. По крайней мере в больнице в нашу "почечную" палату с отитом гнойным положили девочку


У меня Стас тоже постоянно ухо наяривает,причем только правое. Особенно перед сном и сразу после пробуждения. Уже месяц наверное. К лору ходили,все чисто там тьфу тьфу тьфу. Тоже начиталась,что это зубки так могут сказываться...

Кстати, про козелок в 1ГБ сказали фигня - это очень не верный признак. То есть конечно по нему можно что-то заподорить,но совсем не факт.
автор: Spring(14.12.2012 в 17:31)
Марина, отит не заразный, он только от соплей своих же, больше причин нет
Ирина, конечно, не факт, вообще сложно распознать по нему. Но просто когда у твоего ребенка 3 раза подряд отит, то уже видно, болит или просто не нравится, что трогают
автор: Мармеладовна(14.12.2012 в 17:35)
т.е.если у меня второй день в ухе стреляет и больше ничего нет-это не отит,скорей всего?
автор: Spring(14.12.2012 в 17:39)
Думаю, что отит, раз стреляет. Что это может быть еще?
Может это только у детей от соплей, а у взрослых еще как-то зарабатывается?
автор: Мармеладовна(14.12.2012 в 18:03)
блииин, завтра к лору пойду, значит!(
автор: Катенка(14.12.2012 в 19:07)
Марин, у меня бывает в ухе стреляет, когда насморк, но отита ни разу не было (ТТТ)!
автор: Мармеладовна(14.12.2012 в 19:12)
Катюш, но у меня вообще ниче больше нет! ни насморка, ни-че-го) муж предлагает, на всякий случай, покапать перекисью)
автор: Катенка(14.12.2012 в 19:39)
ну даже не знаю что тебе сказать! Мне эта болячка неведома, Слава Богу!
автор: Naty(18.12.2012 в 14:40)
Мы сегодня были у лора.Вроде больше ухо Тимку не беспокоило,да и домашние меня уверяли,что ничего у него там нет,но раз уж были в поликлинике,решили зайти и к лору.Врач меня похвалила за бдительность,сказала,что вовремя пришли,потому что левое ушко начинает розоветь.Бррр...как представлю,что запустить могли(

Скажите,пожалуйста,можно ли нам с начинающим розоветь ухом позвать в гости беременного почтовика?)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05)