26.04.2024, (Пятница) 11:55
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Мемуары Лидии о невероятных приключениях Ванюшки в воздухе и на земле

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
41
автор: Гермиона(04.07.2012 в 13:20)
*уселась поудобнее*
автор: katya_20_07(04.07.2012 в 15:06)
Лида, продолжай... очень любопытно
автор: Solne4naya(04.07.2012 в 15:14)
Очередной отчетик! Лидочка, продолжай скорее!!
автор: Лидия(04.07.2012 в 17:01)
Познакомились мы на почве того, что у него на компьютере было много-много фильмов, я попросила дать мне доступ их скачать, а он в это время собирался уходить. И уж не знаю, чем он проникся, но доступ мне дал, компьютер оставил включенным и ушел по своим делам.
Позже написал, спросил, все ли успешно, что скачала, смотрела ли уже и т.д. В общем завязался разговор. Общаться с ним было очень интересно и весело. И в один момент мне пришла мысль, что я во что бы то ни стало должна заполучить этого молодого человека, что он ТОТ, кто мне нужен в жизни.
Мы продолжали общаться, я начала с ним заигрывать, на что он реагировал очень оживленно и так, как мне было нужно Молодой человек, конечно же, не преминул попросить у меня фото. А у меня как назло в то время не было цифрового фотоаппарата, а сканить печатные фото было стремно. Пришлось срочно-срочно купить фотик))) Видимо фотографии произвели положительное впечатление и мне не составило труда за 10 дней общения уговорить его на реальную встречу. Примечательно, что это было в Новый год. Наступал 2007-й. Мы договорились, что 31 декабря он отмечает НГ с друзьями, 1-го отдыхает от отмечания, а 2-го мы увидимся.
автор: FrosA(05.07.2012 в 09:11)
Лид, какая ты умница! Не постеснялась, а взяла и обаяла!!!
автор: Oreally(04.07.2012 в 17:32)
интересное начало! Лида, продолжай!
автор: Юстинка(04.07.2012 в 17:49)
Лидочка, очень интересное начало! с нетерпеньем жду продолжения!
автор: Murashka(05.07.2012 в 09:07)
И я послушаю. Люблю отчетики читать. Ждем-с продолжения
автор: Лидия(05.07.2012 в 09:58)
Спасибо, девочки! Буду потихоньку писать дальше
Машуль, ага, я вот такая смелая и ловкая Притом это не первый такой мой опыт в жизни, видимо молодые люди у нас более стеснительные и приходится их подталкивать к первому шагу ))
автор: Лидия(05.07.2012 в 10:21)
Встретились мы вечером, 2-го января. Была очень теплая погода, снег таял, но в то же время было скользко, а я на каблуках. Молодой человек оказался очень галантным, предложил мне взять его под руку и очень бережно меня поддерживал все время прогулки. Мы бродили по городу часа 3, разговаривали обо всем на свете. Темы для разговоров находились легко, мне было очень интересно его слушать, как и ему меня. На удивление не было никакой зажатости и стеснения, как будто мы были знакомы уже очень давно.
Время приближалось к позднему вечеру и мы пошли в сторону моего дома. По пути я узнала, что на следующий день он уезжает в командировку на 40 (!!!!) дней. Я тогда еще подумала, что сегодня решающий вечер: или мы будем вместе или нет. Подойдя к подъезду мы еще долго не могли расстаться. Я стояла и думала: "поцелует он меня или нет?" Видимо, мысли материальны, и поцелуй таки состоялся
На этом мы разошлись по домам, а дома оба тут же зашли в чат. Молодой человек был в восторге от нашей встречи и меня. Спросил, буду ли я ждать его из командировки, на что я, конечно же, ответила утвердительно, а он мне написал: "я рад, что ты теперь моя!"
Словами не передать, какие чувства я испытывала! Это было такое счастье вновь обрести смысл жизни!!!
Ну а затем потянулись 40 дней его командировки. Боже, какие смс он мне писал! Скучали мы друг по другу безумно! Зато за эти дни стало окончательно понятно, что нам друг друга не хватает и хочется быть вместе.
После его возвращения мы проводили вместе каждую свободную минутку. Правда периодически снова возникали командировки, и нам приходилось расставаться.
На 14 февраля он подарил мне шикарный букет роз и признался в любви Я пребывала в состоянии непередаваемого счастья и эйфории. Наши отношения развивались, становились все крепче и теплее. Вскоре он познакомил меня со всеми своими друзьями. А летом мы ездили вдвоем в отпуск, в Нижний После чего было решено переезжать сюда жить, т.к. моему любимому надоело мотаться по командировкам, а в нашем провинциальном городке другую работу было не найти, да к тому же хотелось какого-то развития, чего-то нового.
В итоге он уволился и в августе один уехал в Нижний, устроился на работу, снял квартиру, и уже в сентябре я, тоже уволившись, приехала к нему. Работу я нашла через месяц, в общем оба мы были устроены. В ноябре в Нижний переехала и моя мама. Во-первых, она у меня одна, а во-вторых, у нее тоже на родине были проблемы с работой, а тут все таки возможностей больше.
Вот так неспешно шла наша жизнь на новом месте.
Прошло 2 года, и мы решили пожениться. Долго выбирали месяц и дату, в итоге подали электронное заявление на 7 августа 2010 года

ПЛАНИРОВАНИЕ

Шли к этому дню долго и трудно, но в итоге все вышло очень удачно, радостно и счастливо. Перед свадьбой мы с мужем думали, что как только поженимся, можно будет приступить к ребеночку. Но произошло так, что за неделю до свадьбы мне пришлось увольняться. Работала я на тот момент в этой фирме 3 года. Изначально мне очень не нравился коллектив, руководство и их манера управления, но приходилось сидеть по разным соображениям: то не было прописки, то копили деньги на свадьбу. И вот тут терпению моему пришел конец. Было ясно, что сидеть на этом месте, бесконечно мотать нервы за невысокую зарплату больше нельзя. К тому же мне очень не хотелось, чтобы там знали про свадьбу. Пришлось пойти на маленькую хитрость, чтобы уволиться без проблем, что мне успешно удалось.
А дальше была свадьба, о которой мы мечтали, и долгожданный отпуск. В отпуске мы были всего неделю, но отдохнули отлично! Никаких забот, никаких хлопот, свежий воздух, тишина, речка, солнышко.
После отпуска мне предстояло искать работу. С этой задачей я справилась за 2 недели. С работой реально повезло! Это было понятно и сразу, и сейчас я только укрепилась в этом мнении. Плюсов много: зп в 1.5 раза выше, чем до того, притом белая, от дома ехать 10 минут, в центре города, небольшой добрый дружный коллектив, нет ненавистных мне обязанностей, безмерно добрый, понимающий и лояльный директор. И вот, размышляя над всеми этими плюсами, я нахожу минус: придется отложить планирование малыша, потому что очень не хочется подводить работодателя и сотрудников, которые возлагали на меня огромные надежды. Муж с моим мнением согласился. К тому же хорошая зарплата, пусть на годик нам не помешала бы. Решено, что планирование откладываем на год, а следующим летом едем в отпуск заграницу. Я заграницей не была ни разу, а очень хотелось! Муж же наоборот был в Турции, но не был на нашем юге. В общем, поставили мы себе план – накопить на отпуск к следующему лету, съездить отдохнуть, набраться сил и здоровья и тогда…
автор: Irisk@(05.07.2012 в 11:07)
Лида, как интересно, продолжай!
автор: Лидия(06.07.2012 в 16:43)
На Новый год ездили домой к родителям мужа, как делаем традиционно на каждые каникулы. Тут же его мама начала спрашивать, когда ей брать в следующем году отпуск, чтобы помогать нянчиться с внуком или внучкой. Мы рассказали о своих планах, что к нам в отпуск она может планировать только в 2012 и никак не в 2011. Мама немного была расстроена, но согласилась с логикой и правильностью нашего решения.
Тут же на каникулах выяснилось, что беременна одна девочка из наших друзей. Моя подружка была на 7-м месяце, еще одна знакомая тоже собиралась скоро рожать. Какой то сумасшедший бум был вокруг. Меня немного тяготила мысль, что вот мы отложили малыша на год, а вдруг еще будут какие то проблемы? На сколько это может затянуться? Муж тоже смотрел на малышей наших друзей и знакомых, наблюдал за ними, умилялся и говорил мне, что тоже хочет ребенка. Но от своего плана мы решили не отступать. Все таки когда потом с ребенком съездишь на море, тем более заграницу? Да и мы считали, что отдохнуть и поправить здоровье тоже было бы не лишним.
Наступил новый год, жизнь шла своим чередом. Периодически возникал разговор о малыше, планы наши оставались неизменны - ехать на море в августе-сентябре и только потом уже. Деньги на отпуск копились, пришло время выбирать страну. Муж доверил это ответственное занятие мне. Вариантов изначально было много, но Турция отпала по причине попсовости, Египет по причине беспорядков, Тунис из-за государственного переворота, Черногория показалась дороговатой, Болгария то же Черное море. Оставались Хорватия, Израиль и Греция. Первые две тоже отпали, а Греция привлекала и манила. Очень нравились фотографии, рассказы, описания. После парунедельных раздумий решение было принято окончательно.
Периодически на меня снова накатывала мысль: "а вдруг что то не так?" Сразу накручивалось, что возможно придется мотаться по врачам, лечиться, сколько времени это еще утянет. А ребенка хотелось с каждым днем все больше и больше.
Но я же педант! У меня все по плану! Поэтому нехорошие мысли я отгоняла и с нетерпением ждала отпуска.

Лето было в самом разгаре, мы старались как можно больше времени проводить на природе, свежем воздухе, погода была чудесная, настроение прекрасное. Иногда вечером на мотоцикле выезжали на набережную, гуляли там, ели теплую пиццу, запивали соком. Было неимоверно романтично!
Несколько раз вечером катались по темному городу на мотоцикле. Мне очень нравилось: транспорта нет, народу нет, вечер теплый, везде фонари, теплый воздух, запах цветов.
А в выходные мы ездили за город, на речку. Брали с собой фрукты, овощи, квас, бутерброды, семечки и оставались там на целый день. Так здорово и приятно было лежать на песке, греться на солнышке, плескаться в прохладной воде и ни о чем не думать.
В июне я пошла к врачу, сдать анализы и получить от нее добро на наши планы. В общем все оказалось в норме и врач сказала, что мы можем пробовать завести ребенка, но в случае неудачи раньше чем через полгода не приходить, т.к. вообще парам дается срок год, только тогда начинают искать какие-то проблемы.
Я тут же позвонила мужу, сообщила, что мы здоровы и все у нас хорошо. Муж был рад.
Дальше все шло как и раньше - работа, прогулки по вечерам и вылазки на природу по выходным.
В июле мы взяли 2 недели отпуска и поехали к родителям мужа.
Июль был выбран, во-первых, по причине того, что у родителей был юбилей - 30 лет со дня свадьбы, а во-вторых, соответствующей погоды для отдыха.
Погода, действительно, радовала. Каждый день мы ходили на пляж, купались, загорали, бегали друг за другом. По вечерам гуляли по набережной, сидели общались с родителями. На годовщину свадьбы мы подарили им большой свадебный альбом с фотографиями, начиная с их молодости, детства моего мужа и его сестры, продолжая нашими семейными фото. Очень трогательный и ценный получился подарок, что не могло не радовать.
Несколько раз ездили в деревню. Ходили с мужем в построенную папой баню. Вот уж действительно, чувствуешь себя после нее как заново родился.
Муж помогал папе месить цемент и заливать фундамент будущего дома, а я валялась в раскладушке на солнышке.
Пару раз затевали шашлыки. На природке...все свеженькое...свое...вкусное...обожаю такое времяпровождение!
Но отпуск имеет свойство быстро заканчиваться, и спустя 2 недели нам пришлось вернуться домой и с понедельника приступить к работе.
автор: БЕСя(07.07.2012 в 16:52)
Лидочка продолжай я вся во внимании
автор: Марта ISA(08.07.2012 в 08:01)
интересно=)
автор: Лидия(09.07.2012 в 09:14)
Это уже была середина июля. И тут я вдруг решила ходить на обед и нормально питаться. Я вообще ем не много, и в прошлом меня вполне удовлетворяли перекусы в течение дня в виде кефира, яблочка, йогурта, банана. А тут ведь у нас впереди были великие планы! Я нашла себе в компанию коллегу и мы с ним стали ходить на обед в кафе на первом этаже нашего здания.
Тут же начались вопросы от остальных членов коллектива, типа почему это я вдруг начала есть, почему я раньше не ела, а сейчас ем и т.д. Жутко утомляло это внимание к себе. Но я чувствовала в себе уверенность и неуемное желание двигаться к своей цели!
Июль был немного омрачен тем, что мужа с работы отправляли в командировки в область, в итоге 5 рабочих дней в неделю мы жили отдельно, я – дома, муж – в области в командировке. Обоим было безумно скучно друг без друга. На выходные муж приезжал домой, и мы счастливые оба дня проводили на природе. В то же время мы сделали себе новые загранпаспорта, купили все необходимое к поездке на море, купили сам тур, осталось только дождаться того самого светлого дня – начала отпуска, который был запланирован на 28 августа.
В августе муж также целыми неделями жил в области в командировке. Я тоже работала, вечерами потихоньку собирала вещи в отпуск, составляла списки, что взять с собой, где там в Греции побывать и т.д.
И вот середина августа, я понимаю, что у меня задержка. Нет, такое у меня, конечно, бывало, но тут стало как то очень волнительно. Вроде бы предохранялись мы как обычно (ппа меня не подводит вот уже 10 лет), к тому же муж дома бывал только по выходным. Я засомневалась, мне очень хотелось ребеночка, но не так, не наперекор нашим уже почти осуществившимся планам и не перед отпуском, не хотелось подвергать риску возможную беременность. И вот несколько дней я металась в сомнениях, или это какой то сбой и М скоро придут, или это все таки Б. Так прошла неделя, я сделала тест – отрицательный, М нет. Пошла сдала анализ на ХГЧ, он был готов уже после обеда, на почту пришло письмо. Несколько минут я не решалась его открыть…но что делать, проблемы то надо решать. В итоге смотрю – ХГЧ низкий, беременности нет. С одной стороны – облегчение, с другой – «а что тогда не так??????». Я же месяц назад была у врача, она сказала, что все хорошо, можете приступать. Делать нечего – записалась снова на прием. Пришла, объясняю врачу ситуацию, на что она мне: «Я так и думала, что ты придешь, в прошлый раз я на УЗИ не увидела овуляцию, думала, что смотрели просто поздно, а у тебя ее нет.» Я в шоке, в голове сразу куча мыслей: о чем это говорит? И что теперь делать? И как лечиться? И долго ли? Врач назначает дюфастон, пить с сегодняшнего дня и потом еще 4 месяца. А у меня вылет к морю через 10 дней. Я ее спрашиваю, можно ли я его попью после отпуска. На что она мне отвечает, что я до отпуска успею и его попить и М уже пройдут, нечего тянуть. Как мне не нравится эта мысль, но приходится согласиться. В итоге сразу по пути от врача покупаю лекарство и тут же вечером пью таблетку. Мужу я ничего не рассказывала, очень не хотелось его лишний раз пугать и нервировать.
Время шло, таблетки пились, отпуск приближался, но до него мне предстояло еще выездное корпоративное мероприятие на работе. Это была выездная конференция всех руководителей головного офиса и регионов. Организовали ее на базе отдыха за городом. Мне поначалу очень не хотелось там присутствовать, не было настроения, мысли были заняты совершенно другим. Но в итоге я себя настроила на смену обстановки, чистый воздух и отдых. Тем более дни этой конференции были моими последними рабочими днями перед отпуском.
автор: Лидия(11.07.2012 в 14:07)
За 2 дня до конференции уже было 10 дней как я пила таблетки, а М все не начинались. Меня терзали сомнения, то ли пить таблетки до наступления М, то ли на этих 10 днях закончить и ждать. В итоге решила попить еще два дня. И, о чудо, через 2 дня М пришли.
Конференция продолжалась 3 дня, это время мы жили на территории загородной турбазы в арендованных домиках. В целом все было вполне весело и позитивно, время пролетело незаметно. По возвращении в город до отпуска оставалось 3 дня. Мы с мужем собрали сумки, проверили все, докупили необходимое и были в полной готовности.
Отдых получился незабываемым! Греция – чудесная страна! Погода была отличная, море теплое и чистое, греки приветливы, еда безумно вкусная, экскурсии интересные. В общем, не отдых, а мечта!!!
И вот там в отпуске мы уже не предохранялись совсем. Притом как то оно пришло само собой, эта тема совершенно не обсуждалась. Да и я лично думала, что на фоне дюфастона, раз уж есть какой то гормональный сбой, ничем мне это не грозит.
Вернулись мы домой 10 сентября. Погода была жуткая, холод, дождь, серость. Лежим мы вечером, смотрим с мужем кино. И там по сюжету девушка узнает о своей беременности. Муж меня спрашивает: а ты тест не делала? Я честно говоря очень удивилась. Ответила, что во-первых не думаю, что могло получиться с первого раза, а во-вторых, даже если и так, то тест делать еще рано. Муж ответил «ладно», но зерно сомнения во мне зародил.
На работе на меня все накинулись с расспросами, комплиментами загару и т.д. А мужа опять отправили в командировку в область. 15-го сентября у меня ДР. Этот день неумолимо приближался, а настроения у меня не было совершенно. И вот только 14-го к вечеру я решаю, что мне нужно новое платье! Звоню маме, прошу ее съездить со мной в магазин и поискать что-нибудь подходящее. Удивительно, но платье мы нашли довольно быстро, и мне полегчало, хоть было в чем идти на работу.
На следующее утро, в день своего рождения, я встала в 5 утра и начала наводить марафет. Завила кудряшки, сделала макияж, подобрала бижутерию к платью. Очень была довольна своим внешним видом. Муж поздравил первый, звонком из командировки. Следующими были друзья, коллеги, знакомые. День на работе прошел быстро и довольно приятно. На вечер договорились с мамой посидеть в кафе. И вот перед выходом с работы захожу я в дамскую комнату поправить макияж, смотрю на себя, нравлюсь себе безумно, думаю: «ну надо же красота какая!» и тут сама по себе в голову приходит мысль: «интересно а ты уже есть?»
автор: Murashka(12.07.2012 в 12:46)
Скоро мы прочитаем про еще один волнительный момент - как делался тест. Очень интересно пишешь Лида. Ждем продолжения
автор: Пуся(12.07.2012 в 13:13)
Лида, очень интересно, продолжай. :)
автор: Лидия(12.07.2012 в 13:22)
Спасибо, девочки! Ваши отзывы вдохновляют на продолжение
автор: Лидия(12.07.2012 в 15:25)
Затем мы пошли с мамой в кафе. В общем то я считаю хороший вариант отметить день рождения с мамой. Посидели, потом гуляли по Покровке, потом пошли ко мне в гости, смотрели фото с Греции, пили чай и болтали.
Дальше время шло своим чередом. Единственное, что меня смущало – начала болеть грудь и за несколько дней ощутимо так увеличилась. Она у меня, конечно, всегда практически болит перед М, но тут уже шла 3-я неделя этой боли, такого мне что-то раньше не помнилось. К тому же постоянно ощущался небольшой жар. Померила температуру – 37 и держится день, второй, третий, постоянно. Перечитала все признаки беременности до задержки. И тут уже у меня закрались сомнения. Захожу в тему планирующих и пишу:
«автор: Лидия (26.09.2011 в 09:26) всем привет! :)
девочки, прям заинтриговали своим магазином )))
а у меня 2 недели болит грудь, второй день температура тела 37, 30-й день цикла (он у меня обычно 30-32) и М нет. вот сижу думаю...крайне мне сомнительно, что после сбоя (упал прогестерон), принятия дюфастона 1 месяца, на его фоне может быть беременность»
«автор: Лидия (26.09.2011 в 09:43)
спс, Жень! я вот видимо ненормальная: неимоверными усилиями воли держусь чтоб не попробовать сделать тест, решила выждать, чтоб была официальная задержка, то есть до среды хотя бы.»
Вечером того же дня решаюсь померить БТ. Итог – 37.3. Это уже 3-й совпадающий признак. Решаюсь следующим утром делать тест. Встаю утром как обычно, втихаря беру тест, иду в ванну. Не успеваю макнуть его в баночку, как уже ВИЖУ что там вторая полоска. Жду положенные 3 минуты, смотрю снова – она ЕСТЬ!!! Я в шоке! Вроде бы и готовила себя морально и уже практически осознала, что это оно, но все равно шок! Выхожу из ванной, показываю тест мужу и говорю только: «получилось!» Ну тут, конечно, муж меня обнимает, целует, говорит: «а я знал!»
Выхожу на форум и пишу:
«автор: Лидия (27.09.2011 в 07:54)
Девочки, спасибо всем за поддержку и кулачки! Тест ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!
я пока еще в шоке, переживаю все ли хорошо там с деткой, на месте ли она/он сидит, куда идти, куда податься, что делать )))»
Дальше мы оба в шоке завтракаем и идем на работу. На работе ко мне приходит осознание, что детку то мы привезли из отпуска, чем я опять же не преминула поделиться на форуме. Тут же я отметилась и в теме КБМ. И тут же накатил страх: маточная ли беременности и все ли хорошо с малышом. На следующий день решаю после работы сходить сдать анализ на ХГЧ, одновременно бегу на прием к аллергологу, просить таблетки, которые не повредят беременности. Еще через день готов результат ХГЧ:
«автор: Лидия (29.09.2011 в 15:26)
Девочки, поздравляю всех, кто ждет малышей!!!
А мне пришел анализ ХГЧ - 5187,77!!!!!!!!!! »
В тот же день утром я ездила в академию сдавать экзамен. В автобусе чуть не умерла, меня так мутило и мотало. Пока ждала преподавателя тоже чуть в обморок не упала. Слабость такая страшная, жар, нехватка воздуха и ком в горле. Я еще подумала: надо же как быстро организм отреагировал на малыша. Днем пила чай на работе с конфетами – заболели зубы. Думаю: о бож! Что за напасть?????? А еще почему то тянуло живот и целый день и особенно под вечер.
Потом звоню в клинику и записываюсь на прием к своему врачу. Волнение так и не проходит, каждый день думаю и переживаю, как там моя деточка.
автор: elenka-88(12.07.2012 в 16:59)
Ну вот действительно на самом интересном месте! Зачиталась прям! Лида, давай продолжай
автор: Solne4naya(12.07.2012 в 13:44)
Лида, опять на интересном месте прервала! Не томи, продолжай!!
автор: Любинька(12.07.2012 в 17:08)
Лида, очень интересно писать!!! Продолжай!!
автор: Лидия(15.07.2012 в 07:42)
Спасибо, девочки!!! Постараюсь с продолжением не затягивать, но пока я осталась одна с сыном, бабушка у нас уехала, тяжеловато, вчера весь день истерил, видимо потерял бабушку

А так нам сегодня МЕСЯЦ!!!!!!!!!!!
автор: Naty(15.07.2012 в 09:07)
с первым месяцем Ванюшку
автор: Яблочко румяное(15.07.2012 в 15:54)
Ух ты,с месяцем Ванечку и его родителей!!!!!!!!!!!!!!!!!!
автор: tessy(15.07.2012 в 22:17)
С самым главным месяцем вас))
автор: Solne4naya(16.07.2012 в 11:58)
Лидочка, с первым месяцем вас! растите здоровенькими и радуйтесь друг другу!
автор: Нусик(16.07.2012 в 12:13)
С первым месяцем маленького Ванюшу! Растите хорошо!
автор: Honey(16.07.2012 в 20:41)
С первым месяцем Ванюшу
автор: Usya(16.07.2012 в 21:04)
с месяцем!растите большие! и умные! :)
автор: Venom@(16.07.2012 в 21:53)
Лидочка, с первым вас месяцем!!! Ростите здоровеникие!!!
автор: Жонька(16.07.2012 в 22:49)
как же быстро время летит )))) Вам уже месяц!))) Поздравляю.Ростите Здоровыми , крепкими и большими)))
автор: АннИ(16.07.2012 в 22:55)
Поздравляю с месяцем))) Растите здоровенькими
автор: Лидия(19.07.2012 в 17:11)
Девочки, спасибо всем за поздравления, пожелания и внимание к теме!

Буду уж придерживаться хронологии, поэтому напишу продолжение отчета, а о том какие мы теперь в свое время!
автор: Лидия(19.07.2012 в 17:54)
БЕРЕМЕННОСТЬ

До приема у врача оставалось несколько дней. У меня почему то отчетливо тянуло низ живота и я очень переживала. А еще муж умилялся над моими гастрономическими изысками: я поела дыни с селедкой, в другой день супика и варенья )))))
Ко врачу я шла после работы, было это 03.10.2011. Пришла, сказала что у меня полосатый тест и ХГЧ больше 5 тыс. Доктор аккуратно посмотрела меня на кресле и констатировала беременность 3-4 недели. Потом сделала мне УЗИ, спросив при этом, почему со мной не пришел будущий папа, на что я ответила, что ему вроде как и смотреть то пока не на что )) Мне же на мониторе показали наши 3мм. Правда врач сказала, что есть тонус, от этого и болит живот. Тут же прописала пару лекарств и взяла с меня обещание, что в 8 ндель я встану на учет в ЖК. Удивило меня, что врач в частной клинике не заманивала меня вести беременность у нее, а отправила в ЖК.
С этого дня я стала себя беречь еще больше, в основном по вечерам лежала, дабы прошел тонус. Удивительно, что в тот же вечер, после посещения врача меня стало мутить. Очень неприятное ощущение. Несколько дней еще было терпимо, а потом началось: утром я с трудом могла проглотить пару бутербродов и кружку чая, днем на работе я старалась ходить на обед в кафе и первое время даже что-то там ела, как правило суп и второе, вечером дома пила чай, больше ничего не хотелось. Но и это длилось недолго. Вскоре из 3-х приемов пищи в день в моем рационе остался практически только завтрак, в течение дня на работе я могла запихать в себя или кефир или один конкретный творожок или чай со сгущенкой, вечером дома или пила молоко с белым хлебом или ела отварную картошку. Что примечательно, все съеденное оставалось на месте, но меня жутко мутило, страшно раздражали запахи любой еды, при этом есть хотелось неимоверно, и в то же время я не могла придумать что бы могла и хотела съесть. Это было дикое мучение. Муж бедный по вечерам и выходным прыгал вокруг меня, пытаясь чем-то накормить и напоить. Состояние у меня было наимерзейшее: появилась слабость, настроения не было, мутило постоянно и круглосуточно, хотелось есть, но казалось, что не существует таких продуктов, которые бы меня устроили. Тошнило меня за беременность всего 3 раза, один из которых я второпях хлебнула скисшего компота ))) Но честно говоря, я может лучше перенесла бы классический токсикоз, чем то, что было у меня, т.к. мое такое круглосуточное состояние меня очень выматывало. Мы перешерстили интернет в поисках средств от токсикоза. В итоге мне немного помогал напиток из имбиря (имбирь, мед и лимон) и сосать дольку лимона.
Сидеть на работе также было тяжело, настроения не было, коллеги на меня смотрели и не понимали, что случилось, пришлось пока сказать, что я простыла и плохо себя чувствую.
Муж был рад, что у нас будет малыш и с ним все хорошо. Целыми днями на работе мы то и дело касались этой темы, то умилялись 3-м мм, то рассуждали про пол и имена.
Моей маме радостную новость я сообщила на следующий же день, т.к. она зашла ко мне на работу по делам, а я очень жутко выглядела. Пришлось сказать, что у меня токсикоз и что мама может ждать подарочек к своему юбилею ))) У мамы 14.06 приближался юбилей, 50 лет. А мне ПДР поставили 02.06. Что интересно, у меня с моей бабушкой разница тоже ровно 50 лет, без нескольких дней :)
Приближалось время постановки на учет. По отзывам и территориально мне подходила ЖК № 3 и очень привлекала врач Кибирева О.В. В интернете начиталась, что к ней попасть нереально и была готова отдаться в руки другого врача, если уж не получится так, как хотелось. В итоге я записалась к ней на прием, перед приемом пришла в регистратуру, сказала что не отношусь к этому врачу, но хочу к ней. Меня отправили писать заявление у заведующей, потом завели карточку и я спокойно попала на прием.
О.В. мне очень понравилась с первого же приема. Спросила кто констатировал беременность, что назначали, что делали, поставила срок 6 недель и велела прийти, когда будет 8. В 8 недель меня поставили на учет. В консультации мне нравилось все, кроме того, что сдавать анализы надо было ездить в 1 РД.
После приема у О.В. мы позвонили родителям мужа и сообщили им новость. Они были очень рады, только мама мужа расстроилась немного из-за того, что ждала нас в гости на ноябрьские праздники, а мы ехать из за моего состояния не собирались. Она еще сказала нам, что думала, что мы приедем и она начнет нас прессовать, когда мы собираемся заводить ребенка, а то пора-пора уже)))
В те же 8 недель я призналась коллеге, с которым ходили на обед, что в скором времени собираюсь в декрет. Потом пошла и сказала директору. С коллегой мы сидели в одном кабинете, а с директором в смежных, в общем целыми днями друг у друга на глазах, да и отношения у нас были хорошие, дружеские такие. Я решила, что лучше сказать раньше, чем позже, потому что они оба уже около месяца косо на меня смотрели с моей псевдопростудой и вечно плохим настроением. Глядя на них я так и представляла, что думается их головам: коллега немаловероятно думал, что я просто чудовищно простыла и все не могу вылечиться, а директор скорее обращал внимание на мое настроение и думал, наверное, что у меня осеннее обострение, как у всяких психов)))) (он очень часто говорит про эти обострения, когда кто-то как то странно себя ведет). В общем, призналась. Коллега удивился, но был рад и искренне поздравил. Директор был в шоке, но тоже поздравил и сразу же задумался о замене для меня)))
Весь первый триместр помимо странного проявления токсикоза тяготил меня мыслями о том, как бы не загреметь в больницу на сохранение. Мысль эта появилась в связи с поставленным тонусом, тем, что очень многие с форума лежали на сохранении, как будто без него беременностей не бывает, и тем, что я за свою жизнь ни разу не лежала в больницах и очень их боялась.
Таким образом, я с нетерпением ждала 12-ти недель как момента должного окончания токсикоза, наступления относительной безопасности для самой беременности и первого УЗИ.
автор: Лидия(19.07.2012 в 18:10)
На первое УЗИ мы ходили 21.11.2011 вместе с мужем с утра пораньше, перед работой. Придя на работу я тут же отчиталась на любимом форуме: "А мы с папочкой на первом УЗИ сегодня были, в Нике, у Шакуровой (спасибо девочкам, кто ее советовал, очень понравилась доктор). Все у нас хорошо, ростом мы 7 см , по развитию 13 недель и 3 дня, ПДР поставили на 02.06.2011. Такая крошечка забавная! Всего 7 см, а и ручки, и пальчики, и ножки, и коленочки, и носик, и мозг-бабочкой, и позвоночник. лялечка наша."
Впечатления, конечно, просто непередаваемые!!! Еще даже живота практически нет, а там уже такой человечек живет! Весь день мы с мужем были под впечатлением и обсуждали это знаменательное событие.
Позже был скрининг, который показал низкий риск. И вот, вроде бы 12, да даже уже 13 недель наступили, а токсикоз как был так и остался. Я уже страшно измучилась с ним за это время и к тому же совершенно нисколько не прибавляла в весе. Видимо ребенок и все что его окружает вес набирали, а я свой теряла. Правда врач никаких замечаний мне не делала. Зато к тому времени у меня отлегло беспокойство по поводу вероятности слечь в больницу.
А дальше уже приближался Новый год, на который мы традиционно ездим на родину в гости к родителям. Я в тот момент плохо представляла себе, как я с животом поеду в поезде.
Как раз в Новый год срок у меня был 18 недель. Уже ближе к поездке (за пару дней до НГ) токсикоз начал меня отпускать, самочувствие стало лучше, я начала хоть что-то есть. Но за поездку я переживала все же не зря...
автор: АннИ(20.07.2012 в 00:31)
Очень интересный отчетик
автор: Murashka(20.07.2012 в 10:14)
Люблю читать отчетики. Особенно такой подробный, как у тебя Лидочка. Пиши еще, как будет времячко. Ждем-с
автор: Лидия(25.07.2012 в 20:06)
Спасибо, девочки!!) Очень хочется написать продолжение, особенно главную часть про роды, вдруг кому пригодится потом, да и начать про наше нынешнее житье-бытье, но сын совершенно не оставляет свободного времени, я уж не помню когда комп включала. С телефона что ли писать?
автор: Лидия(25.07.2012 в 20:30)
На родину мы всегда ездили на поездах за неимением собственного транспорта. И каждую поездку нам просто несказанно везет. Эта не стала исключением. Взяли билеты в плацкарт, ибо наш жд перевозчик уж очень задирает цены на билеты, да и ехать нам 6 часов, казалось бы ерунда. Поезд отходил ночью, а пребывал рано утром. Места, к сожалению, были только боковые, поздно мы билеты купили, уже не было свободных мест. Дело было 29 декабря. Сели мы в поезд, быстро застелили постели и легли спать. В поезде традиционно было душно, народ не спал, но вроде вели себя тихо. На купейных местах напротив нас внизу разместились два парня, вверху девушка и парень. Не успели мы с мужем заснуть, как нас тут же разбудил шум. Оказалось это по полу катаются в пакете пустые бутылки из под пива, товарищи их употребившие мирно спят и не чухают. Спать можно было не пытаться. Будить их и разговаривать тоже в общем то и бесполезно и они два бугая такие, что и страшно. Какое то время муж мой ждал, что они сами проснутся от шума, но нет. Никому другому видимо ничего не мешало. В итоге муж у меня встал,взял этот пакет и выбросил. Можно было спать, правда от 6 часов времени уже оставалось мало. И тут я чувствую, что на меня дует из щелей в окне, несмотря на то, что оно закрыто и штора задернута. Я оделана себя все что могла, накрылась одеялом с головой, только бы не продуло в моем то положении. Тут мне стало мерзко жарко и душно. Ну это только в наших поездах кочегарят так, что жарко, а из окон в то же время сквозит. В общем тут мне уже было не до сна и я считала минуты до прибытия.
Наутро оказалось, что меня так и продуло, горло болело, нос заложило. Чувствовала я себя отвратительно и начала переживать как это отразится на малыше. Новый год обещал быть "прелестным".
автор: Лидия(26.07.2012 в 14:14)
Приехали мы к родителям мужа. Они были безумно нам рады и вообще и потому что последний раз мы виделись в июле. Но главная для них радость конечно же то, что мы ждали малыша.
Пребывание в гостях началось с моего лечение ((( Самое плохое, что список вариантов и возможностей лечения при беременности крайне ограничен: ноги греть нельзя, таблетки пить нельзя, спреи и леденцы от горла нельзя, оставалось спасаться народныметодами: полоскать горло фурацилином, дышать над картошкой, пить чай с медом.
За два дня с нашего приезда и до наступления Нового года заметно лучше мне не стало. В сам Новый год я помогала готовить угощение на стол. Отмечали дома, с родителями. Настроение у меня всвязи с болезнью было никакое, а тут еще после полуночи у меня начала болеть левая рука, мышца. Сначала просто тянуло, а к ночи стало уже ощутимо больно. Спать я не могла совершенно. Всю ночь крутилась. Наутро легче мне не стало, тогда свекровь стала делать мне компрессы из какой то травы. На время становилось лучше, а потом все сначала. Простуда тоже не проходила. Днем я просто выключалась, так хотелось спать. В следующую ночь прибавилась дикая головная боль. Полночи я родина в ванную, мочила полотенце холодной водой, прикладывала к голове,массировала виски, ничего не помогало. За всю свою жизнь не помню, чтобы так болела голова. Мучилась я до последнего, потому что от головы мне мог помочь только нурофен, но я очень боялась навредить ребенку, поэтому терпела. Но все вместе было просто невыносимо, так что таблетку выпить пришлось, зато голове сразу полегчало. А вот рука болела еще несколько дней, мы так и не поняли отчего. Простуда прошла, остался только насморк, который как позже выяснилось плавно перетек в насморк беременных.
Из за моего здоровья все дни каникул мы просидели дома, пару раз только вышли во двор подышать свежим воздухом.
К тому моменту срок был уже 18-19 недель. Шевелюшки я ощущала с 16-ти недель. Поначалу я чувствовала как будто кто то изнутри легонько трогал маленьким пальчиком. Я сначала думала, что мне кажется, но это ощущение усиливалось, когда я лежала на спине. Пару раз я попробовала постучать по животу, на что ответом мне было все то же ощущение "тыканья пальцем")).
К новому году шевеления уже стали отчетливее, и я начала прикладывать руку мужа к животу. Он, конечно, чувствовал, что что то там происходит, но не так как я. А тут в один день ребенок прям разбушевался )) Вот тут только муж положил руку на живот, как ощутил отчетливый пинок, а потом еще один )) Ой, как он радовался и светился!!! А примечательно, что дело было в день пятилетия наших отношений :) Муж тут же побежал хвастаться родителям )))
Каникулы прошли и нужно было ехать домой. На обратном пути нам снова повезло . . .
автор: Лидия(26.07.2012 в 16:32)
Обратно мы снова ехали в плацкарте и также поезд отъезжал ночью, а пребывал утром, только места на этот раз у нас были не боковые, а верхняя и нижняя купейные полки. Напротив нас были девушка и молодой человек, не вместе. А на боковых полках муж с женой и дочка лет 5. Мы с мужем еще порадовались, что вроде все адекваты. Только легли спать, начался дикий храп. Храпел мужик, который папа девочки. Спать было невозможно. К тому же в вагоне опять было жарко и нечем дышать. Я еле дожила до выхода из вагона, очень не хватало свежего воздуха.
В общем хочу сказать, что в моем положении поездки на поезде были просто невыносимы, да и "везет"нам обычно. В итоге мы с мужем зареклись не ездить на поездах.
После новогодних каникул все шло своим чередом. Токсикоз прошел, на работе стало легче, шевелюшки радовали. Из болячек болели кости таза и спина, что считалось нормой и я старалась не обращать внимания.
А дальше приближался день второго УЗИ.
автор: Лидия(26.07.2012 в 17:37)
Как известно, на втором УЗИ обычно сообщают пол ребенка. Лично мне было без разницы мальчик или девочка, и хотя прямо эта тема не обсуждалась, я знала, что муж хочет мальчика. Видимо он у меня из подавляющего большинства. Тут еще сыграло то, что мой муж последний носитель фамилии и вроде как род надо продолжать. Я к этому отношусь скептически, но принимаю , что для мужа это важно. И вот я подозревала, что если окажется что у нас девочка, муж будет расстроен.
На УЗИ мы ходили снова в Нику, к Шакуровой, традиционно все понравилось. И сразу же новостью я поделилась на форуме: " мы сегодня были на втором УЗИ, и у нас .... та-дам...СЫНУЛЯ!!!!!!!!!          
Первым делом нам сказали пол и показали эту маленькую "штуковину". Папа даже не сразу понял о чем речь от счастья  
Весим 579 грамм, соответствуем сроку, ЧСС 148, закидываем ноги за голову и ловим их руками 
ноги 43 размера ))))) (врач сказала что по длине ноги сейчас (43мм) определяют размер во взрослом возрасте)))
В общем все у нас хорошо и мы с мужем до безумия рады  
Кстати я сама себе диагностировала мальчика)) в 12 недель ЧСС был 162, живот у меня вперед, внешне не изменилась и токсикоз был не в классическом понимании, ну это так...догадки)"
Действительно мы оба были очень рады, что у нас будет мальчик. И наконец то можно было о нем думать не как о пузожителе )))
автор: Лидия(29.07.2012 в 14:22)
Муж тут же позвонили сообщил радостную новость родителям. Его папа был очень рад, мама тоже, но она надеялась на принцессу, тк один внук у нее уже есть. Моя мама тоже была очень рада. Мы с мужем тут же начали перебирать имена, но что то ничего не нравилось. Решили оставить этот вопрос на потом :)
Постепенно приближался декрет. Анализы у меня были в норме, на осмотра тоже все хорошо, вес прибавлялся не много. На работе начали искать мне замену.
Живот к тому времени стал уже заметен, на работе все относились внимательно и заботливо, а вот на улице все пялились, как будто беременная девушка это какая то невидаль.
автор: Murashka(26.07.2012 в 21:11)
Ой, Лида. Я на улице тоже всегда на беременных пялюсь и представляю какая я буду беременная.Правда у меня на лице всегда улыбка расползается, когда вижу беременную девушка или маму с ребенком
автор: Leno4ek2010(26.07.2012 в 23:15)
И я тоже смотрю на беременных! Уж такие они милашки! Посмотрю, а потом думаю, что ей наверно не комфортно, что я пялюсь! По крайней мере мне было так!
автор: Лидия(29.07.2012 в 14:24)
Девочки, спасибо, что заглядываете в тему :)
В том и дело, смотря как смотреть. Мне в основной массе попадались не доброжелательные и улыбчивые люди, а те, кто смотрел как будто это что то из ряда вон, поэтому меня и напрягало.
автор: Лидия(29.07.2012 в 14:36)
Декрет у меня должен был начаться с 26 марта. Я решила до него взять еще две недели отпуска, так как устала уже на работе. Таким образом моим последним рабочим днем было 7 марта. В этот день на работе было празднование 8 марта. Я ждала, что помимо праздника коллектив устроит мне проводы. По факту же оказалось, что ни слова про меня сказано не было, что это был мой последний рабочий день, соответственно никаких пожеланий и вообще ничего. Вот тут мне было просто дико обидно. Пока я работала со всеми были такие хорошие, дружеские отношения, как работника меня ценили, а тут ни слова. В самом конце рабочего дня, когда я уже собиралась домой директор сказал что вроде как поздравлять надо по факту, чуть не со слезами на глазах обнял меня, сказал, чтоб заходила в гости. Я еще подумала: как интересно они меня хотели поздравить "по факту"? Приехать на выписку ?Домой? Или я на работу зашла бы?)) В общем было обидно и за такое отношение и от того, как провожали других девушек (по отчетам и теме декрета), моих знакомых в том числе.
автор: Гермиона(29.07.2012 в 23:11)
Лид, а как, по факту, вспомнили?? Мне бы тоже обидно было ((
правда, у нас на работе как-то проводы были всегда инициативой декретниц. я сама тортик приносила, "на отвальную".
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)