20.04.2024, (Суббота) 16:25
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Мемуары Лидии о невероятных приключениях Ванюшки в воздухе и на земле

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
41
автор: Любофь(29.07.2012 в 16:06)
Лид, может, на вашей работе ни разу еще не провожали беременюшек в декрет?
Обидно, конечно, но не смертельно.
Как интересно пишешь!!!! Давай дальше продолжай!!!
автор: Лидия(30.07.2012 в 16:23)
Насть, "по факту" напишу в продолжении :) Да я тоже хотела притащить торт и фруктов, но мой уход попадал на отмечание 8-го марта, тортом больше тортом меньше роли думаю не сыграло бы. Я не претендовала на какие то сюрпризы и подарки, но думаю со стороны коллектива было бы правильно проявить внимание к моему уходу.

Люб, мысль )) не смертельно конечно, просто на тот момент я в людях разочаровалась. Спасибо, что читаешь и считаешь мою писанину интересной. Постараюсь писать дальше, правда я все так и с телефона, от сына не отойти ))
автор: Лидия(30.07.2012 в 16:46)
Вот с 8 марта и начался мой отдых. Как раз в это время на меня напало вечное желание спать!!! Если получалось, я могла спать круглыми сутками, а иногда было так, что спать хочется, а уснуть не могу и вот просто валялась, висела в аське и интернете . Живот рос и спать становилось неудобно. На спине я не спала вообще, на боку преимущественно на правом. Еще и насморк одолевал целый день (( Ох и мечтала я тогда родить и спать как человек )))
Всех врачей я проходила уже перед самым декретом, оставила все на последний момент. 26 марта я благополучно получила свой больничный :)
Еще с нового года меня волновал вопрос роддома. Изначально я планировала в 1-й и никак иначе. А в конце года появился примерный график закрытия на мойку, и эта мойка приходилась как раз +- на мою ПДР. А я и в ЖК 3 пошла, чтоб попасть именно в этот роддом, и по проживанию у меня он и вообще читала в большинстве своем только хорошие отзывы и считала его самым лучшим. К тому же все остальные были не ближний свет и о них больше негативных отзывов. У меня изначально не было мысли договариваться с конкретным врачом, было жалко денег, да и я почему то была уверена, что все будет хорошо и договоренность мне не нужна. И в том числе поэтому меня устраивал только 1-й роддом, так как про него сложилось впечатление, что без разницы к кому попадешь, все будет в лучшем виде.
Но на тот момент еще было неизвестно, когда точно закроют роддом и когда я рожу :) поэтому пришлось подумать таки об альтернативных вариантах.
автор: Лидия(30.07.2012 в 18:21)
Я очень боялась родов, хоть везде девчонки и пишут, мол не бойтесь, не так все страшно, все терпимо и быстро забывается, мне все равно казалось, что это адская нестерпимая многочасовая боль. Но еще больше меня пугали разрезы и разрывы.
В свете этого было решено идти на куры подготовки к родам, так как я чувствовала, что самой мне не справиться. Больше всех, конечно, привлекала Лада-Ассоль, много о ней хороших отзывов на форуме, а уж Марина Робертовна прям легенда. К тому времени мы подружились с Катюшей-БЕСей и мое счастье, что она собиралась на те же курсы и предложила брать меня с собой (она на машине).
На курсы мы пошли с апреля. Мне все очень нравилось, ходила на них с удовольствием, делала все упражнения,тренировала дыхание, внимательно слушала. Действительно стал понятен процесс родов, методы борьбы с болью и конечно появился настрой, что все будет хорошо.
автор: natalka_k(30.07.2012 в 18:53)
Лида, читаю тебя и убеждаюсь, что надо тоже пойти на курсы.... У меня аналогичные страхи уже просыпаются! Так что пиши дальше - как помогли курсы и оправдались ли страхи
автор: Лидия(06.08.2012 в 12:45)
В апреле мы ходили на 3-е УЗИ, я по традиции отписалась на форуме:
"А мы сегодня были на 3-м УЗИ. Шакурова заболела, нас последних приняла (даже не представляю, что было бы, если бы мы к ней сегодня не попали, я все извелась бы)  
В общем у нас все хорошо, зевал наш пупсик и палец сосал  Весим 2043, врач похвалила, что я и сама не разъелась и дите не раскормила  Показали, какие мы щекастики, сказала, что ручки пухленькие хорошенькие )) ну и конечно по прежнему мальчик у нас"
автор: Murashka(02.08.2012 в 10:50)
Лида, тебя очень интересно читать, пишешь все подробно и обстоятельно. Ждем продолжения, как твое чудо тебе позволит
автор: Лидия(02.08.2012 в 17:50)
Спасибо, девочки, за внимание и комментарии :)
Чудо мне позволяет писать только с телефона, когда оно ест )))
автор: Лидия(02.08.2012 в 18:15)
В то же время приближался момент, когда нужно было определяться с роддомом. Курсы тоже сыграли свою роль, т.к. Марина Робертовна подробно рассказывала о каждом роддоме. Сейчас очень популярно и всеми рекомендуется совместное пребывание, но его гарантировал только 7 роддом, мне туда не хотелось из за удаленности, к тому же там нужно было договариваться с конкретным врачом, потому чтоне всех врачей там рекомендуют. 6-й тоже отпадал по причине нахождения, 3-й я тоже не рассматривала. В тайне души надеялась попасть в 1-й, но настраивала себя также на то, что если он ведь закрыт то попаду в 5-й. К слову сказать, фамилии врачей именно этих двух роддомов на слуху, о них большинство положительных отзывов. Смущало меня только количество человек в палатах в 1-м и бытовые условия в 5-м. Зато я была на 100% уверена в персонале обоих роддомов. В итоге собиралась я таки в первый и была готова к пятому.
Интересным открытием для меня на курсах стало то, что мне еще повезло с беременностью. У многих девушек наблюдались изжога, анемия, отеки и другие сопутствующие неприятности. Я же чувствовала себя хорошо, правда живот рос не по дням а по часам, ближе к утру страшно болели ребра, аж до слез,потому что я никак не могла улечься, ночью спала только на правом боку, на левом было неудобно, сидеть давалось с трудом, было постоянное ощущение что там чуть ли не голова уже между ног )) Действительно уже хотелось родить, хотя этот процесс меня по прежнему пугал .
автор: Невидаль(02.08.2012 в 18:59)
Очень подробный и обстоятельный отчет, все по делу узнаю стиль Дев )))
автор: elena91(02.08.2012 в 20:17)
Лида, очень интересно пишешь! Давай продолжения!!
автор: Лидия(03.08.2012 в 15:46)
Спасибо, девочки :)
Юль, кто у тебя дева?)) Эх, у меня еще мемуары есть о моей жизни, начиная с детства и отчеты о свадьбе и отпуске в Греции )))
автор: Невидаль(03.08.2012 в 20:10)
лучшая подруга ;)
автор: Лидия(05.08.2012 в 13:44)
В 37 недель была на приеме у врача. Она сказала мне, что голова ребенка уже совсем низко и мы наверное скоро родимся, а потому отпустила меня с наилучшими пожеланиями, так как сама уходила в отпуск на 3 недели. Но на всякий случай добавила: если не родишь-приходи, и назначила прием на 2 июня-ПДР.
Именно с 37 недель я начала каждый день ждать появления малыша. Все уже было куплено, по пакетам разложено, списки составлены, муж проинструктирован :)
Все за меня очень волновались, мама и свекровь звонили по нескольку раз в день, муж переживал, подружки спрашивали нет ли каких признаков. А ничего не было :)
Мне хотелось чтобы сын родился в число, кратное 5, в красивую дату, т.к. у меня и мужа дни рождения 15 и 10 числа соответственно. А еще у нас в семье было: у отца день рождения 10-го, у меня 15-го, у бабушки 20-го :)
И вот я ждала, что сын родится 15 мая . . .20 мая. . .25 мая. . .
А там уже закрылся на мойку первый роддом. Я начала пытать девочек как там в пятом, что туда брать, работает ли душ, много ли народу.
В итоге досидели мы до ПДР, и пошла я на прием к врачу :)
автор: Лидия(05.08.2012 в 15:03)
О.В. сказала, что они меня уже не ждали :) Взвесила, измерила, послушала, сказала, что все хорошо, голова ребенка по прежнему низко, и за неделю мы должны родиться, ну а если нет, то через неделю на прием.
Все А ничего не было. Мне уже страшно было ложиться спать, думала что вот сейчас начнется, страшно оставаться одной дома, страшно куда то выходить.
Так мы просидели еще неделю. Тут уже стало ясно, что светит мне ОПБ. Мне туда очень не хотелось, Я в жизни не лежала в больнице, очень не хотелось быть без мужа, боялась стимуляции и не знала, сколько мне придется пролежать. Спасибо маме и мужу , они меня очень поддержали в тот момент. Пришлось настроить себя, что все будет хорошо, и скоро появится на свет наш малыш.
Когда я снова пришла к О.В., срок был ровно 41 неделя. О.В. выписала мне направление на 13 июня в 1-й роддом в ОПБ. Сказала, что по ее мнению все хорошо, может мы и родимся до того (в запасе было 3 дня), но на всяких случай направление она дать должна, т.к . мои проблемы со щитовидкой могут тормозить процесс родов.
Так мы и дождались открытия после мойки первого роддома :)
автор: Лидия(07.08.2012 в 14:20)
Выходные прошли, роды не начались, признаков никаких не было. Я перепроверила сумки, дала мужу инструкции что, когда и как делать, пока меня нет, и настроилась идти сдаваться. О.В. мне сказала ехать в роддом 13-го июня к 8 утра. Ночью и утром был дождь, а потому, начав в 7.40 звонить в такси, мы с мужем натыкались на то, что машин нет или ждать не меньше получаса. Деваться было некуда, с животом и тремя моими пакетами ехать в 8 утра на общественном транспорте нисколько не хотелось, пришлось согласиться ждать такси до упора. В итоге такси прибыло в 8.50 Мы погрузились и поехали в роддом. С учетом пробок подъехали в 9.10. Муж помог мне выйти из машины, водитель, мужчина лет 50-ти помог с пакетами и сказал: мальчик у вас будет! Удачи вам и здоровья! Мне было приятно такое внимание и доброта от совершенно постороннего человека.
Зашли мы в приемный покой. . .
автор: elena91(07.08.2012 в 14:55)
И как всегда на самом интересном месте
автор: Лидия(07.08.2012 в 18:07)
РОДДОМ и ОПБ

В приемном покое была очередь, перед нами было 5 девушек. Двое из них на сохранение, одна за вторым малышом и две за первым. Мы с мужем заняли очередь. Одна девушка подсказала мне зайти и отдать сразу документы, что я и сделала. Каждую следующую девушку вызывали, в порядке очереди. На оформление одной уходило не меньше получаса. Я уже начинала нервничать. В помещении было душно и шумно.
Тут за окном послышалась сирена скорой помощи. Я говорю мужу: это сюда. И через пару минут заходит врач (или фельдшер, не знаю, как правильно), за ним девушка с мужем. Он отдает в приемное документы, а они сидят ждут когда их примут. Вышла приемщица вместе с врачом скорой и говорит: берите вещи и проходите. Тут оказывается, что вещи они с собой из дома не взяли!!!! Девушку спрашивают типа а приехала то чего? Она: у меня живот болит, но я не верю что это схватки, я думаю у меня аппендицит. Тут повеселилась и вся очередь, и приемщица и врач. Девушке велели везти вещи и тогда ее примут. Она позвонила папе, чтоб он ехал к ним домой и вез пакеты, маме, чтоб пришла морально поддержала, мужа послала в магазин за водой.
Мы с мужем офигевали над этой сценой, вроде не дети они, а прям совсем беспомощные)) Затем девушка эта начала стонать, ныть и ругать мужа за все на свете. Потом приехал ее папа, пришла мама,муж пришел с водой. Оказалось что они забыли купить халат, муж побежал за ним. Семейство пока решили позвать врача, с которым они договаривались,. Позвали Зеленгурову Т. В.
А я изучила отзывы о всех врачах роддома, их имена и отчества, не знала только кто как выглядит.
И вот спустилась вниз Зеленгурова . . .
автор: Любофь(08.08.2012 в 08:44)
Лида, ты интриганка! Я читаю на одном дыхании, а тут - оп - и многоточие! Продолжай давай!
автор: Лидия(08.08.2012 в 10:57)
Лен, Любаш, спасибо, что читаете и находите интересным :)
автор: Лидия(08.08.2012 в 12:12)
Т.В. спросила, кто ее звал. Девушка ответила, что она. Т.В.: что вы хотели? Девушка: ой, мы не с Вами договаривались. Тут с халатом из "Этажей" прибежал муж. Она его спрашивает: как фамилия врача, с которой мы договаривались? Он: Слесаренко. Занавес!
Мы с мужем повеселились наблюдать весь этот спектакль. Девушку в итоге забрали в приемный покой, родне сказали что у нее схватки каждые 5 минут.
Пока мы ждали, наблюдали еще дивные сцены. На двух стенах висят объявления, во сколько принимают передачи, что можно передавать и большими буквами, трижды подчеркнуто: не входите, передатчица сама к вам выйдет. За 2.5 часа нахождения там мы наблюдали шестерых человек, которые видимо не умеют читать и одно что ломятся. Поэтому там и приемщица эта злая и врачи, которые оформляют.
Уже подходила моя очередь, как привезли еще одну девушку на скорой. У нее схватки были каждые 4 минуты. Она прошла в приемное передо мной. Через несколько минут пригласили меня.
автор: Usya(08.08.2012 в 16:35)
Лид, от души посмеялась над "аппендицитом"!
интересный отчет!
автор: Murashka(08.08.2012 в 12:07)
Лида, поверь, читают тебя довольно много девушек, просто отписываются далеко не все! Так что, пиши, когда образуется свободная минутка. Мы ждем продолжения...
автор: Лидия(08.08.2012 в 14:40)
Спасибо, Вик!!! Ага, я сама не всегда успеваю в других темах отписаться, а почитать-другое дело :) надо исправляться ))
автор: Мармеладовна(09.08.2012 в 11:23)
Лид, я тоже читаю! На самом деле, читать все более менее успеваешь (я вот часто во время кормления с телефона читаю), а вот написать уже руки не доходят пока!
автор: Malishka(09.08.2012 в 11:32)
Лида, да-да-да! Ты пиши, пиши! Мы читаем! )) Оч интересноо! Интриганка! )))
автор: Лидия(09.08.2012 в 12:12)
Юль, ага, мы тоже с мужем веселились там над этой семьей Адамс ))
Мариш, Светуль, спасибо, что читаете. Я понимаю, сама также, больше читаю. Во всех темах не отпишешься )))
Вот жалко что мне тоже с телефона писать приходится, на компе я бы быстро отчет наклепала :)
автор: Лидия(09.08.2012 в 14:21)
Войдя, я поздоровалась. Мне же в ответ сказали: куда столько пакетов? У меня было 3 пакета, два ашановских и один простой. Я сразу взяла вещи на до родов, на роды и на после родов, процесс ведь мог начаться когда угодно, лучше чтобы все было под рукой.к тому же маленький был пакет с едой, потому что от девочек знала, что кормят не очень сытно, а в первый день могут и вообще не накормить.
Девочка, которая зашла передо мной держалась молодцом, пока ее оформляли, даже не похоже было что она рожает.
Мне сказали переодеваться в халат, свою одежду вынести мужу и попрощаться. К слову, сменную обувь одевают еще в коридоре. В чем логика не понятно )) приходишь в уличной обуви и тут же одеваешь ту, в которой будешь ходить в роддоме. Я переоделась, сложила вещи в пакет и выглянула в коридор. Муж подошел, забрал пакет, пожелал удачи, поцеловал, сказал не переживать. На том мы и попрощались .
Я вернулась в приемное и меня начали оформлять. Сначала взвесили, потом померяли давление, оказалось 140 на 100. За всю беременность такое давление у меня было один раз. А тут мало того, что я перенервничала пока мы ждали такси, потом пока стояли в коридоре, ну и мне было страшно от неизвестности что тут, как тут, куда я, где кто, когда что, куда идти, что делать. Через 5 минут снова померяли, давление такое и осталось. Затем стали заполнять карточку, задавали вопросы, ответы на которые и так есть в обменке, типа: какая по счету беременность? срок родов? группа крови? т.д . Еще мне понравился вопрос "кому давать информацию о вашем состоянии?" варианты ответа: родственникам, коллегам, мужу, всем, маме. Я еще про себя посмеялась, как они узнают правда ли это муж, может это коллега так назвался )))
Когда карточка была заполнена, встала приемщица-передатчица, взяла два моих больших пакета и повела меня на второй этаж в ОПБ. По дороге мы перекинулись парни слов, она оказалась очень милой и приятной женщиной, а в приемном она была злая потому что реально бесят постоянно заглядывающие в двери товарищи, не умеющие читать. Она пожаловалась что за день бегает с пакетами туда-сюда по 100500 раз. Не позавидуешь, конечно. Довела она меня до второго этажа, завела в ОПБ, передала акушерке и ушла.
Звали ее кстати Лена, невысокая такая худая женщина со светлыми коротко стриженными волосами .

автор: БЕСя(09.08.2012 в 15:17)
Лидочка,я тоже читаю очень интересно до своего отчета я наверное не добирусь
автор: Лидия(11.08.2012 в 09:00)
Катюш, рада что читаешь :) а про свой отчет ты уж постарайся как нибудь :) думаю не только мне интересно, особенно информация про роддом и роды будет полезна следующим "поколениям")))
автор: Лидия(09.08.2012 в 15:28)
Прибыла я в ОПБ в 11.30 Акушерка открыла мне дверь свободной палаты, сказала выбирать удобное место, располагаться и идти к ней на КТГ. Палата была трехместная, я выбрала кровать у окна, с противоположной стороны от той, куда открывается окно, чтобы не дуло. Застелила постель, убрала пакеты и пошла в процедурную. Акушерка была среднего роста, чуть полная, с черными волосами до плеч. Я с ней сразу познакомилась, звали ее Катя. Мне почему то сразу вспомнился отчет Ксюши-Хвостика, у нее была очень хорошая акушерка-Катя, я еще подумала не она ли это, но не уверена, так как не знаю, все ли акушерки роддома принимают роды. Она поставила мне КТГ, я осталась одна на 20 минут. Потом пришла Катя и сказала, что сегодня почему то все детки не желают шевелиться.Положила меня на один бок, потом на другой, потом сидя, в итоге осталась довольна результатом, сказала мне, что все хорошо и отпустила в палату.
автор: Лидия(11.08.2012 в 09:10)
Когда я вернулась, в палате были уже две девочки. Одну звали Оля, она легла на сохранение на столе 16 недель. Вторую-Катя, она на подготовку к кесарево со вторым малышом. Пока мы знакомились и раскладывали вещи, нас уже подавил на обед. Оказывается успели подать информацию о количестве вновь прибывших :)
После обеда Катя снова подвала меня в процедурную, взяла кровь из вены, померила давление, все также 140 на 100.
Затем к нам в палату на осмотр пришла врач. Вела нас сама зав.отделением Рубцова Ольга Генриховна. Меня она пригласила в смотровую, посмотрела раскрытие, сказала что его нет, шейка тугая, будем заниматься.
В итоге мне назначили свечи с красавкой, анализ мочи с утра, анализ молозива, таблетки от давления и валерьянку с пустырником.
автор: Лидия(11.08.2012 в 10:11)
Оставшееся время я занималась тем, что читала книжку, общалась с друзьями в аське и пыталась поспать. Почему пыталась? Потому что кровати там это УЖАС!!!! Казалось бы, железная кровать, на ней два (!!!) матраса, а лежать невозможно, начинают болеть кости, чувствуешь себя как в тюрьме.
Вечером был ужин, прием лекарств и для меня опять измерение давления. Собственно оно не изменилось.
С девочками в палате я практически не общалась, мне казалось, что они обсуждают какую то дурь. На самом деле, наверное, мне просто не нравилось находиться в непривычной обстановке в ожиданий неизвестно когда начнутся роды. Мужу даже пожаловалась, сказала что я социопат :)

В качестве отступления расскажу про выбор имени. Мы с мужем как умные скачали список имен, параллельно удаляли какие нам не нравятся, потом смотрели что осталось и обсуждали. Мне хотелось назвать сына каким нибудь именем греческого происхождения, раз уж привезли мы его из Греции, но половина этих имен нам не нравилась, а другая половина неизменно ассоциировалась с разными знакомыми. В итоге что то определенное мы так и не нашли и решили посмотреть на сына, когда привезем из роддома и тогда уже определиться. У мужа оставался только один вариант-Костя, мне не нравилось. Оставили этот вопрос до появления малыша. В последние дни беременности, еще до ровно, как лечь в ОПБ, я снова пересмотрела список имен и увидела!!! Спросила мужа, как ему имя Иван. Он: да ничего вроде, только Иваном он станет не раньше лет 30, а до того будет Ванькой, мне не нравится. На что я ответила, что все остальные дети тоже до 30 лет будут Костьками, Сашками, Димками и тд. Муж сказал, что посмотрим на сына и решим. Но я то знала, что сын будет Ваней )))

автор: Лидия(11.08.2012 в 10:35)
А еще мне хотелось, чтобы сын по гороскопу был Тельцом, потому что мой дедушка и мой муж родились под этим знаком и я очень люблю и уважаю этих мужчин, мне кажется что это хороший мужской знак. Но не вышло :) Тем временем приближался День рождения моей мамы, 14.06, я начала переживать что сын родится в этот день, а хотелось для него отдельной даты :)
И вот наступило это 14 июня. Нас подняли в 6 утра, позвали на взвешивание, измерение давления, сдавать кровь из пальца и мочу. Давление у меня стало 130 на 90, вес не прибавился, но и не уменьшился. Кровь мы ходили сдавать в лабораторию, только изнутри, не с того входа, куда ходили будучи беременными.
А мне еще нужно было сдать на анализ молозиво. Для этих целей мне выдали пробирку . Я честно пыталась сцедить, но получилось только пару капель, понятно, что для анализа этого недостаточно. Пришлось мне идти к акушерке, я хотела пожаловаться, что у меня или совсем мало этого молозива или я просто не могу сцедить, и попросить ее мне помочь. Пришла я в смотровую, там как раз была О.Г., изложила свою проблему, О.Г. взялась сама мне помочь. Только она сжала грудь как молозиво брызнуло фонтаном (я писала об этом в теме "признаки начала родов"). При этом О.Г. сказала: вон его сколько!!! Это вы боитесь себе больно сделать, а я не боюсь :) я уточнила у нее, что дает этот анализ, на что О.Г . ответила, что он показывает переношенная беременность или нет. Я поблагодарила ее и пошла относись анализ все в ту же лабораторию.
автор: Лидия(11.08.2012 в 10:52)
Отдельно стоит рассказать о питании и быте в ОПБ.
Я человек в еде не привередливый, да и понимаю, что роддом это не санаторий. Поэтому для меня все было приемлемо, но объективно - не сытно. На завтрак каша на воде, кусок хлеба с маслом, на воде же какао. На обед жиденький суп и гарнир или сам по себе, или с куриной косточкой, или с ложечкой фарша и компот (вот компот из сухофруктов там на славу!!!! мне так и хотелось попросить добавки :)). На ужин какое нибудь второе и чай. К тому же ужин был в 17 часов, а отбой в 22, естественно хотелось кушать. Так что права была я, что сразу взяла с собой пакет с едой :)
В самом отделении чисто и красиво. В холле много мягких диванов, есть телевизор. В коридорах есть скамейки, то есть можно спокойно выйти и посидеть не в палате. Есть там кулер с холодной и горячей водой, чай можно пить в любое время. Туалет один на две кабинки, раковина там только с холодной водой. Но раковина есть в палатах, там уж и холодная и горячая вода. Над раковиной зеркало. В некоторых палатах есть еще холодильник, в нашей не было. В самой палате кровати, по одной тумбочке к каждой кровати и около каждой розетки, что немаловажно.
Отдельного описания заслуживает душ. Я туда правда только заглядывала, ибо не было горячей воды и делать там было нечего. Так вот в душе современная душевая кабина. Душ работает с 19.30 до 21.00. Когда я там была, горячей воды почему то не было, хотя в целом в здании и в кранах в палатах была. Таким образом, в душ я не попала. Все девчонки бегали в туалет с бутылками.
В общем и целом условия вполне себе хорошие, по крайней мере пережить несколько дней точно можно.
автор: grafinya(11.08.2012 в 10:37)
Лида, интересно пишешь! У тебя хорошо получается)
автор: Лидия(11.08.2012 в 10:54)
Спасибо, Ленок!!! ;) Стараюсь :)
автор: Мармеладовна(11.08.2012 в 11:30)
Лид, поддерживаю Лену) молодец, что так подробно про Опб написала! Я че-то пропустила у себя в отчете этот момент)
автор: Лидия(11.08.2012 в 13:35)
Мариш, спасибо :) Стараюсь ничего не упустить, хотя уже вспомнила пару моментов о которые не написала. Потом сделаю главу "невошедшее")))
автор: Лидия(11.08.2012 в 14:52)
На тот же день, 14.06, мне был назначен анализ мочи по Зимницкому и 8 бутылочек, в каждую из которой надо было собирать мочу за 3 часа, начиная с 6 утра одного дня и заканчивая 6-ю утра другого. Помимо этого нужно было еще записывать, сколько жидкости съедено/выпито и сколько выделено. Занятие из малоприятных. Назначили мне этот анализ из за давления, чтобы выявить причину.
В этот день с утра у меня потягивало живот как при М, но я особого внимания не обращала, так как думала что это или эффект от осмотра или тренировочные. Днем приходила О.Г., я ее спросила, долго ли мне ждать родов, на что она ответила, что вот завтра будут готовы анализы и она посмотрит, готов ли организм к родам, если все хорошо, то несколько дней подождем, потому что мальчики часто пересиживают срок в 40 недель, если же беременность переношенная, то будет думать, что делать.
Еще О.Г. мне сказала, что если я начну что то чувствовать, то убедиться сначала, что это настоящие схватки, а не бежать сразу поднимать на уши все отделение :)
Настроение у меня было нулевое. У мамы был юбилей, а я лежала в роддоме и не могла ее ни увидеть, ни лично поздравить, ни подарить цветы и подарок (((
автор: Надюня(11.08.2012 в 15:42)
Лида, очень интересный отчет! Продолжай!
Зы: у моей мамы тоже др 14 июня=)
автор: Лидия(11.08.2012 в 15:54)
Надюш, спасибо, мне приятно :) ой, надо же, здорово как!
автор: Лидия(11.08.2012 в 15:46)
К вечеру живот стало тянуть ощутимее и чаще. В 17 часов я решила позасекать интервалы, оказалось, что ощущения повторяются ровно каждые 6 минут и длятся 40-60 секунд. Так продолжалось около часу, потом время уменьшилось до 4-х минут. Вроде бы я и понимала, что это схватки, но с другой стороны думала, что как то не настолько больно, чтоб это были они, да и сразу раз в 4 минуты . . .
В общем, решила подождать, тем более как раз днем О.Г. сказала не поднимать панику если что.
Вечером звонила маме и мужу, рассказала о своих ощущениях, они начали переживать. Условились на сон, что часов в 20-21 я подойду к акушерке, потом им напишу что она скажет.
Схватки продолжались до 21 часа. Катя, соседка по палату, сказала, что я как то странно выгляжу, я ей рассказала о своих ощущениях и замерениях. Она ответила, что схватки настоящие ни с чем не перепутать и это довольно сильная боль. В 21 я пошла к акушерке. Вот не помню, как ее зовут, Настя что ли. . .молодая такая, невысокая, стройная, со светло-русыми волосами до плеч. Я объяснила ситуацию, она ответила, что если бы это были настоящие схватки, то я бы тут так бодро не стояла, сказала мне приходить к ней если схватки будут по 40 секунд через 5 минут. Еще она сказала, что сегодня дежурит Рыжкина, а она не любит таких, кто только в самом начале родов, ей надо, чтоб человек был уже в глубоком процессе. С тем я и ушла в палату, решила что это, наверное, все таки тренировочные, да и рожать у главврача было страшно.
Маме с мужем написала, что это не оно, но живот болит, постараюсь дожить до утра.
автор: Андреевна(11.08.2012 в 16:09)
Интересно, а что же даже не посмотрели?
автор: Лидия(11.08.2012 в 16:20)
Нет, Полин. Я сама удивилась. Но акушерке я видимо показалась слишком бодрой для человека со схватками с таким интервалом.
автор: Лидия(11.08.2012 в 16:26)
Как только я вернулась в палату, Катя сразу спросила меня, что сказала акушерка. Я пересказала ей наш разговор. На что она ответила, что если ночью ощущения станут сильнее, будет плохо или еще что - будить их с Олей не стесняться.
Ночь выдалась кошмарная!!! Я лежала с телефом и первые два часа после отбоя засекала. Все так и было: 40 секунд болит, через 4 минуты повторяется. Я вспомнила сообщения девочек, как они по нескольку дней мучались с тренировочными схваткой и приняла свою участь.
В итоге всю ночь я пролежала с этой болью, проваливаясь в сон на 4 минуты и отсчитывая посекундно каждую схватку и дыша первым типом дыхания (так было легче).
Еще ночью я несколько раз вставала, ходила в туалет с этими проклятыми бутылками для анализа. Девчонки просыпались, когда я вставала, спрашивали как самочувствие, я отвечала, что все хорошо.
Лежать было невозможно, мало того что схватки, так еще и ужасные кровати, но я решила дождаться до утра и уж тогда идти к О.Г. просить чтобы она меня посмотрела.
Наступило утро 15.06 За ночь я жутко устала, вымоталась и не спала. Утром традиционно всех взвесили, померили давление, мое так и осталось 130 на 90, акушерка сказала, что это пограничное,
но не страшно.
С трудом я доползла до 3-го этажа в лабораторию сдать банки с мочой, ходить пришлось три раза. Схватки оставались такой же продолжительности через такой же промежуток.
В 7 утра я подошла к акушерке и спросила, во сколько придет О.Г., она ответила, что ближе к 8. Я стала ждать. Тут уже написал муж, позвонила мама, беспокоились как у меня дела. Я ответила, что еще тут, жду врача, состояние такое же как вчера вечером.
О.Г. и правда пришла, когда еще не было 8 утра. Я подошла к ней, описала свои ощущения, сказала, что не спала всю ночь. Она велела ждать ее в смотровой и грозно так сказала: почему не спала? Почему укол не попросила? Как рожать будешь? Я пересказала ей мой разговор с акушеркой и что она меня убедила что это не настоящие схватки. О.Г. сказала: сейчас посмотрим.
Встретились мы с ней в смотровой. Меня положили на кушетку и как раз на пике схватки О.Г. проверяла раскрытие. Это очень больно. Вердикт был: раскрытие 1-2 сантиметра, оформляйте перевод.
автор: Невидаль(11.08.2012 в 19:28)
ждем следующую серию!! ))
автор: Лидия(12.08.2012 в 10:22)
Ага, Юль, пишу-пишу по мере возможности :) на самом деле я хотела к дате нашей успеть, чтобы поделиться уже фотографиями и успехами :)
автор: Андреевна(12.08.2012 в 10:44)
Да, Лида, давай пиши дальше! Самое интересное осталось, ну и фото ждем
автор: Лидия(12.08.2012 в 11:54)
РОДЫ

После этих слов зав.отделения ко мне подошла женщина (думаю акушерка), сказала идти на клизму. Сие мероприятие проводилось в туалете (!!!), в коридоре перед комнатой где были кабинки стояла кушетка. Мне было велено на нее лечь. Я прям в шоке была. Представляю идет кто то в туалет, а тут лежит человек с голой задницей :) Горячей воды почему то опять же не было, и акушерка предупредила меня, что вода будет холодная. Согласна со многими девочками, которые писали в отчетах что ничего страшного в клизме нет. Это на самом деле так, но вот холодная вода это конечно жестковато.
Я спросила акушерку, как ее зовут, она представилась Светланой. Имя ей шло, волосы у нее были светлые и сама она добрая и приятная. Светлана сказала мне сидеть на белом друге 30-40 минут. Я попросила ее принести мне телефон. Она принесла, я позвонила мужу, сказала, что роды начались, что меня переводят в предродовую, сказала, что не знаю, насколько это затянется, телефона под рукой не будет, написать и позвонить не смогу, сказала что роды могут длиться около суток, поэтому пусть ждет до утра следующего дня и не волнуется, к этому времени я объявлюсь. На всякий случай сказала ему звонить в приемный покой, если совсем будет волноваться. Время было 9 утра. Затем я позвонила маме и сказала ей все то же самое. За разговорами как раз прошло полчаса. Сиделось мне это время плохо, то было легче сидеть, а то на схватке приходилось вставать. Определенно схватки стали чуть сильнее.
Затем я пошла в смотровую, Светлана сказала, что ждет меня, чтобы я собирала вещи. Я зашла в палату, сказала девчонкам, что все, ухожу я от них. Катя удивилась, что у меня все таки настоящие схватки, сказала, что я герой :) Я стала собирать пакеты, снимать белье с постели. Девчонки предлагали мне помочь, но я отказалась, хотя было тяжеловато и на схватке приходилось прерываться .
Собрав свои пакеты, я снова заглянула в смотровую, сказала Светлане, что готова. Она пошла со мной в палату, взяла пакеты, я в это время попрощалась с девчонками, обменялась с Катей телефонами, и мы со Светланой пошли.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)