25.04.2024, (Четверг) 16:01
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Статусы пользователей

 
Страницы:
1 2 3
все
автор: Голышев С.В.(17.06.2012 в 16:19)
Как уже писал ранее для возможности разграничения доступа введены статусы пользователей. На тот момент статусы уже были, но посмотреть их было нельзя.

Сейчас статусы видны в "Визитках" (в левой части, под аватаркой).
Также они есть в общем списке пользователей.

А здесь описаны правила по которым происходит присвоение статусов.

PS: Вероятно, система статусов еще будет корректироваться. В том числе будет введен учет благодарностей, которые есть у пользователя. Т.е. чем больше у пользователя благодарностей, тем быстрее ему присваивается следующий статус.
автор: Nasska(17.06.2012 в 16:37)
Интересное новшество ) Спасибо) А где можно почитать, какой доступ есть у человека с определенным статусом?

Ещё, возможно, я что-то не поняла. Описание статуса не совпадает с реально присвоенными, вот что я имею ввиду, к примеру:
Fantazia - Почетный житель- 188 сообщений Последнее посещение 15.02.2010 в 11:50
Почетный житель - Заслуженный участник форума, который набрал большое количество сообщений от 1000-5000 шт.

Таких много.
автор: _анна_(17.06.2012 в 16:48)
Да, много у кого статус завышен) мне вот до 5000 еще целых 130 сообщений, а я уже старейшина))))
Но смотреть интересно и, если все будет соответственно активности, то пользоваться будет удобно, спасибо!
автор: Lilaby(17.06.2012 в 16:52)
Да у многих со статусом "старейшина" даже до 3 тысяч не дотягивает количество сообщений)))
автор: Голышев С.В.(17.06.2012 в 16:52)
Аналогично. Давняя регистрация вносит коррективы.
автор: Голышев С.В.(17.06.2012 в 16:51)
Nasska писал(a) 17.06.2012 в 16:37:
Описание статуса не совпадает с реально присвоенными, вот что я имею ввиду, к примеру:

Надо подумать как получше сделать описание... если это будет возможно. В зависимости от даты регистрации диапазоны очень большие.
У Fantazia статус Почетный житель, потому что она зарегистрировалась в конце 2008 года, т.е. более 3 лет назад. Количество сообщений в описании сейчас сделано в расчете на относительно новых пользователей.
автор: Nasska(17.06.2012 в 17:07)
А посещаемость не учитывается? Не смотря на то, что регистрация была в 2008, "почетный житель" последний раз был на форуме аж 2 года назад .
автор: Голышев С.В.(17.06.2012 в 17:10)
Nasska писал(a) 17.06.2012 в 17:07:
А посещаемость не учитывается? Не смотря на то, что регистрация была в 2008, "почетный житель" последний раз был на форуме аж 2 года назад .

Пока нет, то будет учитываться. Но только для первых уровней. Т.е. если пользователь уже стал почетным жителем, то так им и станется.
автор: Голышев С.В.(17.06.2012 в 16:57)
Nasska писал(a) 17.06.2012 в 16:37:
А где можно почитать, какой доступ есть у человека с определенным статусом?

Системное ограничение сейчас только такое:
Только пользователи со статусом "Собеседник" и выше могут создавать темы с ограничением доступа.

Другие ограничения на просмотр тем форума устанавливаются самими авторами тем (те, кто создает тему).

В будущем, может быть будут введены какие-то дополнительные ограничения сразу на целые разделы форума. Сейчас таких ограничений нет.
автор: Nasska(17.06.2012 в 17:04)
К уже существующим темам нельзя ограничить доступ? К тем же пузатым историям, например.


автор: Голышев С.В.(17.06.2012 в 17:06)
Nasska писал(a) 17.06.2012 в 17:04:
К уже существующим темам нельзя ограничить доступ?

Через автора темы или через администраторов/модераторов.
автор: Мишка Гамми(17.06.2012 в 17:09)
я тоже ЗА то чтобы ограничить доступ к пузатым,а то писать не хочется порой,а то и вообще все удалить
Пусть отчеты о родах будут доступны всем а пузатые ограниченному количеству.
автор: Голышев С.В.(17.06.2012 в 17:12)
Мишка Гамми писал(a) 17.06.2012 в 17:09:
Пусть отчеты о родах будут доступны всем а пузатые ограниченному количеству.

Мы не против - пусть будет так, как хочет автор темы или тот, для кого она создана.
Но сами массово вводить ограничения не будем принципиально.
автор: diddlin(19.06.2012 в 16:05)
Простит, можно уточню? А можно ВСЮ тему отредактировать и или можно только для каждого отдельного сообщения выставлять приватность ?
автор: Татка86(19.06.2012 в 17:24)
а я че то не вижу,как доступ ограничить....
автор: Nasska(17.06.2012 в 17:09)
Увидела, спасибо! С удовольствием отредактирую свою тему в пузатых )
автор: elka(17.06.2012 в 18:40)
Сергей, очень хочется возможность выстроить список пользователей по количеству сообщений или по статусам. И в общем списке, и в списке, предлагаемом в форме доступа к теме отдельным пользователям. По алфавиту не удобно - много пользователей с 0 сообщений, которых точно искать не будет никто, чтобы открыть им доступ, а людей, активно общающихся на форуме приходится долго искать.
Если можно это сделать, была бы очень благодарна, думаю, не только мне это будет удобно.
Спасибо.
автор: Голышев С.В.(17.06.2012 в 18:42)
Да, сделаем.
автор: elka(17.06.2012 в 18:47)
Спасибо большущее!
автор: Голышев С.В.(17.06.2012 в 20:13)
Сделали.
автор: darenka18(17.06.2012 в 19:10)
Ух,ты-старейшина)))спасибо,конечно)))только не понятно почему?)хотя приятно)
автор: Любинька(17.06.2012 в 20:17)
старейшин много получилось))
автор: Катеныш(19.06.2012 в 09:31)
Любинька писал(a) 17.06.2012 в 20:17:
старейшин много получилось))

эхххххх, а некоторым аж с 2007 года не досталось
автор: Невидаль(19.06.2012 в 14:15)
а я вообще думала, что их окажется человек 10-20, ну самый-пресамый костяк, мои амбиции простирались максимум до почетного жителя, да и то необязательно сейчас, а тут эвона как)).
у меня вот вопрос. если это несложно технически, может можно как-то скорректировать важность этих самых переменных? ну т.е. "давность" на форуме не ключевой показатель, например? чтобы интуитивно приблизиться к реальному положению вещей? и если учитывается текущая активность, то та же самая маша-фантазия наверное почетной уже не будет? (ну дело-то конечно не конкретно в маше). и тоже допишу - это не претензия ни в коем случае, а "предложение по улучшению")) мне новый форум чем дальше, тем больше нравится, логика разделения и группировки очень понятная!
автор: Лея(19.06.2012 в 14:20)
Мне обновление тоже абсолютно по душе...все так понятно, логично и удобно... Просто
автор: КатяНаСамокате(19.06.2012 в 15:07)
И мне как-то удивительно быть "старейшиной"
Видимо, известная только в очень узких кругах) Неуютно себя чувствую.
Лично у меня, видимо, сыграла дата регистрации на SV - почти 4 года назад.
Но изменения очень интересные. Большая раобота проделана администраторами, за что им большая благодарность и
автор: Asik(19.06.2012 в 15:34)
неа, дата регистрации, видимо, не влияет, у меня ее даже нет (тогда еще не считалась эта дата)
автор: elka(19.06.2012 в 16:30)
И я думала, что старейшин будет в районе 30 человек, не больше, а их под сотню. Мне кажется, высший статус - это не меньше 3 лет на форуме и несколько тысяч сообщений - ну в смысле не 1-2 тысячи, а этак от 3000.. Ну, это только мое восприятие, администрации, конечно, виднее.
И еще (я без критики абсолютно) мне все очень нравится, не нравится только слово "Старейшина"
автор: grafinya(19.06.2012 в 16:46)
А "аксакал" тебе больше нравится?)))
автор: elka(19.06.2012 в 17:10)

хорошо-хорошо.. молчу старейшина так старейшина
автор: holly(19.06.2012 в 14:47)
Можно устраивать "совет старейшин")))
автор: Катеныш(19.06.2012 в 15:21)
Мне кажется, что статус "Старейшина" правильнее присваивать не по количеству сообщений, а по количеству лет на форуме. Например, больше 3-4 лет. 5000 сообщений можно меньше,чем за год написать. И в подобных случаях статус выглядит не логично присвоенным.

И мне, как человеку, находящемуся на форуме более 5 лет, немного обидно было найти себя в этом списке
автор: КатяНаСамокате(19.06.2012 в 16:47)
Я от околокомпьютерных дел вообще далека, но возник вопрос. Все эти статусы как-то автоматически считаются?
Это я, собственно, к чему - привожу в пример вышеотписавшихся Настю-Asik, Катю-Катёныша и Юлю-Невидаль. У Насти и Кати соообщений будет даже побольше, чем у Юли. и зарегистрированы они гораздо раньше, настолько, что даже даты регистриции нет. А статус у них "почетный житель", а у Юли - "старейшина". Несоответствие получается.
автор: Голышев С.В.(19.06.2012 в 20:06)
КатяНаСамокате писал(a) 19.06.2012 в 16:47:
Все эти статусы как-то автоматически считаются?

Да, как-то автоматически :)

>настолько, что даже даты регистриции нет.
Нет даты регистрации - автоматически прибавляется 3 года.
Формула неявная, но работает для всех одинаково :)
автор: Asik(19.06.2012 в 20:15)
Аа, вот оно как
автор: Lilaby(19.06.2012 в 17:00)
Все прицепились к "старейшинам" - ну и я уж тоже к ним прицеплюсь))

Судя по описанию статуса "старейшина" - это человек, который давно на форуме, он узнаваем и имеет определенный "вес" на форуме... Если этот статус присваивать только по количеству сообщений (которые, как мы все знаем, элементарно набираются путем проставления ахов и охов в Пузатых) или только по дате регистрации (что тоже не совсем объективно - бывают люди не заходят на форум годами и имеют по 100-200 сообщений), то смысл статуса "старейшина" теряется...

Я немножко понаглею и предложу такой вариант - может автоматически программой статус будет проставляться до "почетного жителя", а статус "старейшина" будет проставляться вручную по совокупности объективных признаков? А то, если честно, странно видеть в старейшинах людей которых не знаешь ни в лицо, ни по никам...
автор: Nasska(19.06.2012 в 17:06)
+100500
автор: Надик(19.06.2012 в 19:13)
ага, можно еще ввести что-то типа "почетный старейшина" для таких целей.
автор: Голышев С.В.(19.06.2012 в 20:11)
> а статус "старейшина" будет проставляться вручную по совокупности объективных признаков?
На ручную простановку есть вариант с альтернативными статусами. Сразу скажу, что их пока нет и никто их не видел, но мысль такая есть. Исключительно автоматический расчет по кол-ву сообщений и дате регистрации при этом останется. Но будет тюнинговаться.

Заменить слово старейшина - не вопрос. Если будет хороший вариант - почему бы нет.
автор: Nancy(19.06.2012 в 23:36)
Посмотрела старейшин, вроде, всех знаю. Ну, может, человек 5 с лету в лицо не вспомню, но по никам точно знаю.
автор: Mitsune(19.06.2012 в 19:06)
С почином меня) зашла в пузатую тему - "у вас недостаточно прав для просмотра темы"... не обидно, но как-то не так... просто я думала, что если нет прав для каких-то тем, то они и высвечиваться не будут...
автор: Голышев С.В.(19.06.2012 в 20:16)
Mitsune писал(a) 19.06.2012 в 19:06:
что если нет прав для каких-то тем, то они и высвечиваться не будут...

Вероятно, не везде их вычленяем. А с другой стороны: если их совсем не видно будет, то и стимула повышать свой статус нет. Надо подумать.
автор: elka(19.06.2012 в 23:17)
А я еще не пользовалась такой функцией, как пригласить в тему конкретных людей, но, кажется, можно теперь, да?
Думаю, это очень удобно, например, чтобы пригласить на день рождения и обсудить это событие или еще для каких-то приватных моментов - и все увидят название этой темы? Я за то, чтобы, если можно, недоступные темы были скрыты, - и не обидно никому и большая свобода действий. Общественные, нужные всем темы все равно в общем доступе останутся, а общаются на форуме не ради повышения статуса, а ради самого общения.
автор: Голышев С.В.(19.06.2012 в 23:31)
elka писал(a) 19.06.2012 в 23:17:
А я еще не пользовалась такой функцией, как пригласить в тему конкретных людей, но, кажется, можно теперь, да?[/quote]
Теперь можно, только функции такой еще нет :) Но, думаю, будет.

[quote]elka писал(a) 19.06.2012 в 23:17:
Я за то, чтобы, если можно, недоступные темы были скрыты

Надо подумать. Это не такой простой вопрос как кажется. Не получится иметь на форуме скрытые темы и всем делать вид, что их как-бы нет и никто никому доступ не закрывал. Это неразрешимая ситуация. Закрытые темы будут и так или иначе о наличие закрытых тем будет известно тем, кто туда попасть не может. Это не значит, что внешне все останется так, как сейчас (что-нибудь еще придумаем). Но не должно быть иллюзий на этот счет.
автор: Lilaby(19.06.2012 в 23:37)
Сереж, объясни тогда сильно тупящим такой момент... Вот например создам я тему "Приглашаем на день рождения" и выберу круг людей, у кого будет туда доступ, а остальные будут видеть название, но не смогут туда войти?
автор: Голышев С.В.(19.06.2012 в 23:41)
Lilaby писал(a) 19.06.2012 в 23:36:
Сереж, объясни тогда

А я уже не помню как я там сделал. Но именно сейчас, вероятно так и будет. А может быть и нет - если сделать выбор конкретных людей.

PS: Но вы пишите :), я всё читаю, мне все мнения интересны (даже если я с ними не согласен :).
автор: Lilaby(19.06.2012 в 23:46)
Ну я на будущее интересуюсь - будут ли видны те же оргские темы)) А что ими топ захламлять...
автор: elka(20.06.2012 в 00:21)
Серёж, а я вчера (ну или пару дней назад) вроде бы видела такую возможность - при создании темы - открыть доступ конкретным лицам из списка, даже попробовала повыбирать, но потребности в создании закрытой темы не было. а сейчас не вижу такой возможности. это она в стадии разработки?

По поводу невидимости - нельзя так нельзя, но мне все-таки не совсем понятно, почему. ведь это не означает, что люди уйдут общаться по паре-тройке песочниц и темы опустеют. Если у темы действительно важный нужный востребованный заголовок, в нее все равно все придут. А была бы просто новая ступень возможностей, такая своеобразная конференция вместо лички на несколько человек)
автор: Mitsune(19.06.2012 в 23:37)
Так я как раз таки свой статус пока только охами и ахами в пузатых и повышаю))) В остальных пока делиться нечем... "Не рожала, не знаю..."))) Замкнутый круг)))
автор: Merfy(20.06.2012 в 17:15)
Сереж, а на форуме главное - набрать побольше сообщений? я захожу сюда каждый день, нахожусь в курсе всех форумских дел, но пишу очень редко. Не вижу я смысла писать в каждой теме свое мнение, т.к. во многих вопросах я пока не настолько сильна, чтобы высказываться, а иногда не вижу смысла писать что-то. Конечно набрать определенное количество сообщений можно с помощью Пузатых, но зачем ставить себе такую цель???
и по поводу тем - если нет доступа в нее, то зачем тогда человеку ее видеть?
автор: Любинька(19.06.2012 в 21:17)
я тоже думала что и высвечиваться не будут, что б не обидно было
автор: Svedka(19.06.2012 в 22:03)
А мне вот кажется, что и не нужно никаких статусов больше Ну и ладно, что старейшин около 100 и будет больше... Ведь изначально идея была скрыть некоторые темы из свободного просмотра от "случайных прохожих"... Я думаю, подавляющее большинство тем, на которые будут проставляться права на просмотр, вряд ли будут ниже статуса жителя форума. Получится как раз та "песочница", о которой и шел разговор, когда заводили тему о закрытых темах. И смысла делать еще более узкие статусы, имхо, я не вижу... Какие-то уж совсем приватные темы можно и в личке обсудить, а не ограничивать тему десятком людей. Вроде и так все в курсе, кто стоял у истоков или, уж если по статусам, старейшина из старейшин ))) Для таких людей вариант с альтернативными статусами мне больше нравится... Можно придумать что-то вроде "мудрость форума" или "опыт форума"...

Вспомнила - у нас ведь целый педсовет есть! По-моему отличный статус "педсовет форума"...
Кстати "старейшина" по мне тоже как-то не особо, "старожил" лучше... Ну, или может кто еще что предложит )
автор: Голышев С.В.(19.06.2012 в 23:37)
Svedka писал(a) 19.06.2012 в 22:03:
А мне вот кажется, что и не нужно никаких статусов больше[/quote]
Те статусы - о которых писал я. Они предполагаются чисто информационные и прикольные.
Как раз так такого плана:
что-то вроде "мудрость форума" или "опыт форума"...

[quote]Svedka писал(a) 19.06.2012 в 22:03:
Кстати "старейшина" по мне тоже как-то не особо, "старожил" лучше... Ну, или может кто еще что предложит )

При желании можно и голосовалку сделать. На мой личный вкус - старожил мне меньше нравится, хотя это обычный статус на форумах.
автор: _анна_(19.06.2012 в 23:51)
Мне нравится все) и слово, и все из 94 "старейшин" мне вроде бы знакомы. Зачем тщеславие разводить - цель была обезопаситься от недоброжелательных случайных гостей, но доброжелательным показать, что с нами тут хорошо и интересно.
автор: elka(20.06.2012 в 00:33)
Я тоже знаю всех старейшин, и многих не старейшин тоже. и совершенно не из тщеславия, просто действительно была в недоумении почему так много, и ожидала в них увидеть Wife, Ольхен, Nancy... тех, кто в год основания форума стал мамой, 2008-2009 и тех, кто был уже мамой при создании форума, как-то так.
Но я также понимаю, что если уж статус присвоен, отбирать его назад, потому что нам показалось, что их много, никто не будет.
Сейчас представила - старейшина 1 уровня, старейшина 3 уровня)))) На некоторых форумах есть и "старожил" и "старейшина". ничего более благозвучного в голову пока не идет, так что предложить не могу.
автор: Rox(20.06.2012 в 00:08)
Голышев С.В. писал(а) в 17.06.2012 в 16:19:
Как уже писал ранее для возможности разграничения доступа введены статусы пользователей. На тот момент статусы уже были, но посмотреть их было нельзя.

Сейчас статусы видны в "Визитках" (в левой части, под аватаркой).
Также они есть в общем [url=http://www.sv-mama.ru/forum/authors.php]списке...
присоединяюсь к Лене- Елке, Маше-Лилаби и др,что не оч соответствует статус старейшины его названию. тоже считаю,что так обозвать логичней старичков,кто практически с основания форума и у кого сообщений больше 3-4 тыр. ну или переименовать статус и ввести типа "почетного кого-то там"
Просто очень удивительно читать о Фантазии,например,которую мы все прекрасно помним)))) как о старейшине)))
автор: _анна_(20.06.2012 в 00:39)
Не старейшина она) Почетный житель))) а что? Разве не почетный?? Сколько людей в свои темы собирала))))Что ни тема - то горячее и горячее)
автор: Катюнчик(20.06.2012 в 00:49)
неожиданно было себя увидеть в старейшинах случайно наверно затесалась))
времени совсем нет писать, хорошо бы прочитать
автор: Мама Ромашки(20.06.2012 в 00:37)
А я вот понудю немножко!!!!
Как же так!!???!!!мне вот хочется где то написать а у меня прав недостаточно или ещё там чего нибудь!!!так если мне нигде писать нельзя,зачем же мне заходить то вобще !!и не написать и не почитать! !!ну не успела я набить тысячи сообщений и что с того!!я на форум каждый день заглядываю и если деть позволяет ,то и пообщаться успеваю!!!как же тут "своей" то станешь...? чтобы тебя узнавали и т.д..
не согласная я вот
И вобще у меня вот 233 сообщения ,а я до сих пор собеседник...непонятно
автор: elka(20.06.2012 в 00:47)
Ну не знаю, я вот не собираюсь вообще закрытые темы создавать, и фотки прятать, и пузатую историю свою мне не жалко! я за то, чтобы всем было интересно и все могли общаться.
А вот возможность темы для нескольких человек показалась очень интересной, так как иногда правда надо. Не обсудить важное что-то типа проблем прикорма, отпуска, колясок, так, чтобы никто не видел, нет!, а просто договориться о встрече с 5 людьми сразу, а не писать по 10 раз в личке, объясняя всем, что другие не могут. Разве это очень плохо было бы и обидно? ведь и в гости мы не весь форум зовем, никто не обижается
автор: Rox(20.06.2012 в 01:26)
а я вот боюсь,что повально начнут создаваться закрытые по статусам темы и новички тогда вообще не будут приходить на форум.
Я бы вот советовала оставить функции-для всех пользователей, для зарегистрированных, для определенных форумчан (если кому-то вот личную тему о др,например,нужно открыть). А пункты "для жителей форума и собеседников (вроде как)" я считаю абсолютно лишними раскол какой-то и дискриминация из серии сралок периодических-почему новенькие не общаются со старенькими и наоборот. а тут еще больше поводов для обид будет просто
автор: Голышев С.В.(20.06.2012 в 07:21)
Rox писал(a) 20.06.2012 в 01:26:
а я вот боюсь,что повально начнут создаваться закрытые по статусам темы[/quote]
Уверен, что повального создания не будет.

[quote]Rox писал(a) 20.06.2012 в 01:26:
раскол какой-то и дискриминация из серии сралок периодических-почему новенькие не общаются со старенькими и наоборот. а тут еще больше поводов для обид будет просто

Или наоборот, поводов для ссор и обид станет меньше.
автор: Голышев С.В.(20.06.2012 в 07:17)
Мама Ромашки писал(a) 20.06.2012 в 00:37:
А я вот понудю немножко!!!![/quote]
Можно, но это не имеет смысла, т.к проблема пока надуманная.
[quote]Мама Ромашки писал(a) 20.06.2012 в 00:37:
так если мне нигде писать нельзя,зачем же мне заходить то вобще !!

На текущий момент, из всего форума ограничения есть только у 12-15 тем в пузатых историях. И даже если их станет в 10 раз больше - и в этом трагедии не будет. 1-2 % от общего количества тем - не будет играть никакой роли.
автор: Мама Ромашки(20.06.2012 в 18:52)
это я конечно всё утрированно написала!!!и никто ни на кого не обижается!!!
Соглашусь Наташа-Ненси всё правильно написала
автор: Princess(20.06.2012 в 13:37)
У меня предложение. Не знаю возможно ли технически это исполнить, но может бы сделать какую-то взаимосвязь не только с количеством сообщений, но и с частотой появление на форуме. Я вот как и все посмотрела, кто у нас старейшины. Некоторых не знаю, полезла в визитки, смотрю, а человек полгода, год не заходит сюда. А есть у кого мало, но здесь каждый день, активно читают и пишут, но все же те же тысячи не так быстро набивают. Итого, предложение: сделать зависимость статуса от периодичности появления на форуме.
автор: elka(20.06.2012 в 14:22)
Ян, мысль в целом хорошая и логичная, но есть такие люди, которые очень много для форума сделали, которых все знают и любят, а сейчас они вышли на работу и времени часто бывать нет. Их тоже не хочется обижать.
автор: Princess(20.06.2012 в 14:47)
Ну если людей годами нет на форуме, значит не так он им и нужен стал. Человек даже не знает, что ему какой-то статус присвоен. Ну это лично мое мнение. Для примера, я в свое время висела в школе на доске почета. Время идет, выпускаются новые ребята, места больше не становится, естественно старые фотографии снимают, вешают новые. У меня вот не возникает мысли на это обижаться, это нормальный ход вещей, я уже там давно не учусь, меня никто не знает, новым школьникам приятнее смотреть на своих друзей.
автор: Жемчужина(20.06.2012 в 14:12)
И я выскажусь.
Мне кажется, вся эта идея со статусами не совсем удачная(только не кидайте в меня тапками )
По поводу ограничений в Пузатых: вот сейчас поставлю я ограничение для своей категории и выше, чтоб "чужие "не видели. Чужие, как я полагаю-это случайные, временные пользователи Так мне кажется, они посмотрят и забудут. А есть люди, которым не хотелось бы показывать фото, рассказывать о личной жизни, трудностях, болезнях и прочее, так если они придут на форум и наберут со временем нужное количество сообщений-все равно увидят Пузатые, и фото и т.д. Так что тут "скрывание" какое-то двоякое. Если я, например, не хочу пока выкладывать фото своего ребенка, я это и не делаю, т.к. не уверена, что через год, два, 5...20 я не захочу убрать все это из сети. Но Пузатые я читать люблю. Если в соц.сетях можно удалить, а потом снова загрузить фото, то на форуме этого не сделаешь. Так что тут нужны ограничения в теме для определенного круга, т.к.ограничения по статусу временные, "для галочки". А если так сделают все, то и Пузатых не останется...короче, непонятна мне идея со статусами. Тут больше обиды пошли, что кто-то старейшина, а кто-то житель...

По поводу создания закрытых тем: интересная задумка. Особенно пригодится оргами при организации мероприятий. Ну и правильно кто-то выше писал, что иногда нужно поделиться с кем-нибудь своими проблемами, а иногда темы бывают очень щекотливыми, что друзьям и родным не расскажешь. Тут тоже может пригодится эта функция. Но я вот все равно бы не стала создавать такую тему от своего ника, мало ли, кто-нибудь взломает форум или глюкнет что-нибудь, и у видят ее те, кому не надо) Но это мои мысли, я не доверяю технике)))
А вообще преображенный форум мне нравится!
автор: Лея(20.06.2012 в 14:20)
А может быть просто никому не обижаться и не дуться??? это всего лишь статус на форуме, и больше ничего
автор: Жемчужина(20.06.2012 в 14:58)
Алис, вот с этим я полностью согласна!
Я в последнее время редко пишу, в основном с телефона читаю, новеньких почти никого не знаю. Старейшин, естественно, знаю виртуально, но они меня вряд ли. Так что я к появлению статусов отнеслась равнодушно.
автор: elka(20.06.2012 в 14:28)
Я в скрывании пузатых историй вижу смысл такой - зашедшая случайно одноклассница, с которой в школе были не особо хорошие отношения, не увидит темы. начальник не увидит. троюродная тетушка не увидит. вряд ли им захочется набирать по 100-200 сообщений, чтобы только прочитать что-то о знакомых, посплетничать или позлорадствовать. А от доброжелательно настроенных форумчанок никто ничего скрывать не собирается, по-моему.
автор: Жемчужина(20.06.2012 в 14:55)
Так эта "зашедшая случайно одноклассница", с которой в школе были не очень хорошие отношения, может тут также задержаться надолго и набрав рано или поздно нужное количество сообщений все равно прочитает, и если ей надо - и посплетничает, и позлорадствует.

Или я что-то неправильно поняла, и вновь пришедшие даже при достижении нужного порога сообщений уже не смогут увидеть тему? Только те, кто уже в этом статусе на данный момент?
автор: elka(20.06.2012 в 15:05)
Оль, ну уж от этого не защититься никак, только действительно ничего не писать и не выкладывать. А так - все равно фильтр есть.
автор: Nancy(20.06.2012 в 15:08)
Нет, конечно, если статус повысится, то темки откроются. Мне кажется, все-таки что предложенная система предлагает нам больше личного выбора:
1)хочешь поделиться со всеми - открывай темку и не ставь никаких ограничений. Я вот так буду делать и просто сразу иметь ввиду, что все написанное может прочитать любой человек в Интернете. Мне так удобнее, потому что есть нефорумские подруги, которым я могу дать ссылку на свою темку и они будут читать отчеты. Есть просто случайно зашедшие люди, для которых, возможно, то что я пишу будет полезно. Для этого и пишу, мне не жалко.
2)считаешь интимным, личным, боишься, что кто-то узнает - не пиши! Позвони подруге и расскажи ей. С фотками детей мне это тоже понятно, на то есть личные встречи, там и посмотрим на всех в реале.
3)если поделиться хочется, но именно с близким форумским окружением, ставь ограничение по доступу. Если вдруг начальник придет на форум, станет здесь активно общаться и по прежнему будет тебя сильно напрягать - попросишь админов удалить темку вообще. Хотя, мне кажется, темок на форуме столько, что это надо маньяком быть, чтобы прийти с улицы и выискать тут что-то компрометирующее. Если я перед мужем и законом честна, чего мне бояться недоброжелателей? Если они такие упертые, они мне нанедображелают и без форума.
В общем, меня все устраивает!
А, про частоту появлений! Вот точно могу сказать про Наташу-Нэтли. Она чуть не год на форуме не появлялась, были, наверно, причины, а потом, когда пришла, ей, наверно, было приятно, что ее тут помнят. И вот она снова с нами
автор: Жемчужина(20.06.2012 в 15:19)
Вот, Наташ, ключевые слова:
Nancy писал(a) 20.06.2012 в 15:08:
предложенная система предлагает нам больше личного выбора[/quote]
[quote]Nancy писал(a) 20.06.2012 в 15:08:
надо маньяком быть, чтобы прийти с улицы и выискать тут что-то компрометирующее

я не говорю искать, а просто случайно увидеть, надеюсь, таких маньяков нет Согласна с тем, что надо фильтровать, что пишешь.
По поводу фото, именно я просто "не созрела ещё", нигде не выкладывала, в приметы теперь верю-до крестин не хотела. Да и сейчас в раздумьях-саму аж распирает выложить!(Извините, не по теме).
автор: Жемчужина(20.06.2012 в 15:20)
А Пузатые, я уже писала, сама люблю читать. И, действительно, много полезного для себя нахожу.
автор: Голышев С.В.(20.06.2012 в 18:38)
Жемчужина писал(a) 20.06.2012 в 14:12:
Но я вот все равно бы не стала создавать такую тему от своего ника, мало ли, кто-нибудь взломает форум

Я там где-то выше писал. И тоже соглашусь и еще раз повторю и даже выделю жирным. Все, что Вы публикуете в интернете, не важно на каком сайте, в какой соц. сети и с какими правами доступа - считайте, что это сразу доступно неограниченному кругу лиц. Если Вы боитесь, что Ваши слова или ваши фотографии могут увидеть кто-то, кого Вы не знаете - не публикуйте. Говорю это с полным понимаем как, что и где работает. Это интернет, это глобальная сеть. У нее есть свои правила и их надо учитывать.

Не относитесь к этому уж слишком серьезно. Статусы - это игра и относитесь к ней, как к игре. :)
Права доступа - да, они дают какую видимость защиты. Но, защиту от "случайных людей", от случайного просмотра теми людьми, кому Вы не хотите давать доступ.
автор: Nasska(20.06.2012 в 18:46)
Сама не понимаю ажиотажа вокруг статусов ) Это же действительно как игра. Меня мой абсолютно устраивает. И очень радуют полезные функции, благодаря которым можно свою пузатую спрятать от случайных людей.

Вес каждого человека на форуме и так все знают. Он не статусами присваивается.
автор: Вредная конфетка(20.06.2012 в 17:48)
Никак не ожидала, что меня отнесут к старейшинам. Моя реальная оценка - житель форума))
Интересно бы узнать, что еще за статусы Сергей придумал, они, как я поняла, более неформальные.
автор: Голышев С.В.(21.06.2012 в 09:55)
Немного поменяли формулу и пересчитали статусы. Из существенного - "жителей" стало больше.
автор: Ангело4ек(21.06.2012 в 10:26)
Меня изменения коснулись Я стала жителем Приятно Пасиб!
автор: Голышев С.В.(21.06.2012 в 12:41)
А расскажите, пжста, кто пытался зайти в закрытые темы и ему форум сообщал, что доступ запрещен?
Проверил, такого быть не должно. Закрытые темы, все-таки не видимы для тех, кому нет в них доступа.

Но можно попасть из поисковиков, из поиска, т.к. тема туда попала в то время пока была открытой.
И может быть краткий период когда пользователь только что закрыл тему, но информация еще не успела обновиться или у Вас открыта необновленная страница с списком тем.
автор: Ангело4ек(21.06.2012 в 13:16)
Мне пока попалась только одна ограниченная темка, но она для "жителей" открыта, а так как я таковым теперь являюсь, то вошла без проблем
автор: Anny(21.06.2012 в 13:04)
Сереж,я Пэрис туплю немного
может не нашла в темке,но объясни пожалйста из "почетного жителя" в "сарейшину" когда статус меняется?
просто я не совсем поняла что значит "давняя регистрация".это 3 года?
просто вижу много девочек,которые "старейшины" но имеют менее 5000 сообщений и на форуме не больше 2х лет
автор: Голышев С.В.(21.06.2012 в 13:38)
Anny писал(a) 21.06.2012 в 13:04:
просто я не совсем поняла что значит "давняя регистрация".это 3 года?

Смотря в каком контексте. Общее правило, чем раньше зарегистрирован пользователь, тем меньше ему нужно набирать сообщений.
Есть пользователи у которых совсем нет даты регистрации (когда то давно мы не хранили эту информацию). Тем у кого нет даты регистрации прибавляется 4 года (ранее писал, что 3 года).

Я не смогу очень понятно объяснить формулу - она состоит из 3-х логарифмов сложенных и перемноженных друг с другом.

PS: Для твоей даты регистрации для статуса "старейшина" нужно набрать что-то около 2700.
автор: Anny(22.06.2012 в 11:50)
поняла,спасибки
автор: sestradmiration(27.06.2012 в 01:42)
А почему у меня 80 сообщений, а я все еще собеседник?
автор: Голышев С.В.(27.06.2012 в 06:05)
Так и должно быть.
автор: sestradmiration(27.06.2012 в 11:51)
А в правилах по присвоению статусов просто собеседник это от 20до 50 сообщений
автор: Голышев С.В.(27.06.2012 в 12:14)
Да, но на той же странице чуть выше немного текста написано.
Ключевые слова "Система статусов зависит от...", "невозможно точно определить...", "Ориентировочное.."
Но, статус, видимо, где-то уже рядом. Сколько нужно точно сообщений - не знаю.
автор: sestradmiration(27.06.2012 в 12:16)
Спасибо
автор: MiLena(27.06.2012 в 14:12)
хорошо, что сделали статусы.

статусы должны учитываться, на мой взгляд, и про проведении акции таких как "новогодний почтовик"- в этом году было очень обидно за деток, оставшихся без подарков.
автор: Голышев С.В.(27.06.2012 в 14:49)
MiLena писал(a) 27.06.2012 в 14:12:
статусы должны учитываться, на мой взгляд, и про проведении акции таких как "новогодний почтовик"

Эмм... а как учитывать? На мой, взгляд, статусы - это статусы, а "новогодний почтовик" - это совсем другая история...
автор: ВикTORYя(27.06.2012 в 15:24)
Посмотрела визитку на семейном. Здесь я- старейшина,там- почетный житель.Мне всё равно,конечно,просто удивилась.... с регистрацией от (если не ошибаюсь)конца 2007 года,с интервью и свадебным отчетом...сообщений там мало-да, но думалось,что статус один.
автор: MiLena(27.06.2012 в 15:45)
Сергей, предлагаю, чтобы в таких акциях не могли участвовать только что зарегистрировавшиеся участники.
Чтобы был какой-то небольшой заградительный барьер, чтобы отсеять "призоловов" (людей, которые идут сюда получить подарок, но не пошлют ответный)

Например, чтобы могли в подобных акциях участвовать форумчане со статусом "жители форума" и выше.
это чисто моё мнение и предложение.

автор: _анна_(27.06.2012 в 15:53)
Лен, почтовиком же не Сергей занимается)) и вроде бы уже обсудили, что в почтовике будут участвовать люди с определенным количеством сообщений и давностью регистрации.
автор: MiLena(27.06.2012 в 15:55)
Аня, я на некоторое время выпадала из жизни форума) Но хорошо что так решили в итоге)
автор: Дичка(30.06.2012 в 11:58)
Мне не особо понравилось распределение по статусам. Как перетусовка карт. Обидно даже.
автор: Голышев С.В.(30.06.2012 в 12:23)
И так бывает.
автор: Кристина Меркулова(30.06.2012 в 15:26)
А кого можно попросить закрыть темку в "Пузатых" только для форумских? )Не хотелось бы чтобы посторонние люди заходили в нее)
автор: Nasska(30.06.2012 в 15:30)
того, кто создавал твою темку или модераторов - SVetok, Гермиону или Сережу Голышева )
автор: Кристина Меркулова(30.06.2012 в 15:32)
Спасибочки)))Создателя темки давно не было на форуме
автор: Nasska(30.06.2012 в 15:32)
два раза отправилось, глюк
автор: Голышев С.В.(30.06.2012 в 15:43)
Какую?
автор: Гермиона(30.06.2012 в 19:06)
сделали :)
автор: Кристина Меркулова(30.06.2012 в 19:20)
Спасибо
автор: Любофь(05.07.2012 в 16:24)
Подскажите, а можно как-то удалиться с сайта (с мамского) как гость? Оказалось, что я зарегистрировалась в 1-й раз под другим ником (Любовь), видимо, забыла пароль, и зарегилась уже под тем, который сейчас. Та страничка (визитка) мне не нужна.
И еще вопросик - а когда мне присвоят статус Почетный житель? Там вроде от 300 голосов.
Мне не принципиально, но раз уж пошла такая пьянка...
автор: Голышев С.В.(05.07.2012 в 22:47)
Любофь писал(a) 05.07.2012 в 16:24:
Подскажите, а можно как-то удалиться с сайта (с мамского) как гость?[/quote]
В регистрационных данных (в личном кабинете) есть ссылка внизу для удаления.

[quote]Любофь писал(a) 05.07.2012 в 16:24:
И еще вопросик - а когда мне присвоят статус Почетный житель? Там вроде от 300 голосов.

Точно никто не знает - там формула из трех логарифмов.
автор: МаЛьвина(20.12.2012 в 22:50)
День добрый)стало интересно просто, я вот на форуме 1,5 года, у меня статус почетный житель,я в принципе на старейшину не претендую) просто там в табличке http://www.sv-mama.ru/forum/status_description.php написано что старейшина имеет 2000 и более сообщений, у меня вот за 3000 уже оказывается перевалило))) я всегда останусь почетным жителем т.к, я не с основания форума?я правильно понимаю?)
п.с. меня просто спросили,почему у меня столько сообщения а я п.п. вот решила уточнить)))
автор: Natusechka(19.01.2013 в 21:53)
У меня возник вопрос... количество написанных мною сообщений позволяет присвоить статус житель форума, а у меня до сих пор собеседник:( Почему так?
автор: Любофь(19.01.2013 в 22:12)
Наташ, я подобный вопрос задавала выше. На него Голышев Сергей ответил - там статус складывается не только из-за количества сообщений, а и еще по каким-то показателям.
Кстати, я вот хоть и была довольна своим статусом Житель форума, как-то не обращала внимания на это, заходила, писала, читала. А тут совершенно случайно открыла свою визитку, а оказывается, я уже почетный житель:) Приятно, щъерт побъери Хотя форум люблю не за это, естессно.
автор: Natusechka(19.01.2013 в 22:35)
спасибо,Люб.. я просто как собеседник еще не все темы могу читать((((
автор: Голышев С.В.(19.01.2013 в 23:46)
Я не смогу ответить почему такой статус - там реально формула и нет точного количества сообщений.
автор: HolySoul(27.05.2013 в 12:41)
Решила тут высказать просто мысли вслух по поводу статусов. :)
Сидела я, думала, как у нас тут хорошо и уютно. И мечталось мне, чтобы мы вот также лет через 20-30-40-50 общались на нашем любимом форуме.
Но только если уже даже сейчас есть статус "Старейшина", какой же статус у активного форумчанина будет потом! Древнейшина?
автор: julie87(27.05.2013 в 13:26)
Как вариант-мамонт форума
автор: Гермиона(28.05.2013 в 02:42)
я уже давно мамонт, по ходу))) пора разучиваться болтать)))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05)