27.04.2024, (Суббота) 8:07
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ночное кормление

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
автор: AnastasiaS(07.04.2015 в 07:31)
Воду пробовала - не пьет почти. Буквально пару глотков- и в крик. Но к воде тоже не хочу приучать.
автор: Princess(06.04.2015 в 23:54)
Насть, а почему так резко с 90 на 60? Я по 5-10 мл уменьшала. Это практически незаметно.
автор: AnastasiaS(07.04.2015 в 07:34)
Ян, я тоже постепенно уменьшаю порцию, а не одним днем. Здесь просто описала основные дозы, до которых доходим, и какое-то время так живем.
автор: Аннет Беловельски(07.04.2015 в 00:40)
Да,терпения вам,девочкиВсе-таки на груди как то полегче...дал ночью грудь,пока ест,сама дремлешь...переложил в кроватку и дальше спать
автор: elena91(07.04.2015 в 08:04)
а то и не перекладывая в кроватку,я вот вообще на автомате грудь давала во сне. Вот красота. Зато за все два с лишним года не знаю.что такое бессонные ночи:)
автор: AnastasiaS(07.04.2015 в 08:22)
Ну тут у всех по-разному... Мой, лежа на боку, не ел, к сожалению. Я всегда должна была сидеть и держать его на руках. Но даже так ночью с гв, конечно же, проще. Но 2 года кормить я не хотела по разным причинам.
автор: elena91(07.04.2015 в 08:34)
да я и не призываю, собственно, никого)
автор: милена(07.04.2015 в 10:10)
это точно, по-разному совершенно (со старшим все было отлично), с младшим вспоминаю с содроганием гв, не спала вообще(
автор: Excellentlady(07.04.2015 в 10:13)
и у меня не ела вообще лёжа!! плюс не наедалась, и орала,как вспомню брррр)
автор: inna-online(07.04.2015 в 09:38)
Собралась я вчера с моральными силами и ночью давала только воду. Ух и ночка была!!! Сначала в 2 часа разкричался, напился воды, потом уже плевался, плакал минут 20 точно, потом уснул. Новая волна была в 4 часа, воду уже не стал пить, тоже также покричал минут 20 и уснул. И последняя волна была в 6.30. Потом уже проснулись в 9.
Сил мне на ближайшие ночи :-)
автор: Natusia(07.04.2015 в 09:42)
Молодец) сегодня должно быть лучше, а завтра ещё лучше)
автор: Excellentlady(07.04.2015 в 10:14)
ну,мне кажется,для первой ночи неплохо очень даже!!!!!удачи)
автор: elena91(07.04.2015 в 10:22)
Инн, а не рано в 1.3 не кушать ночью?
П.С.я правда не знаю))
автор: inna-online(07.04.2015 в 10:24)
Вообще пишут, что уже после полугода нет потребности в еде ночью у ребенка.
Просто привычка уже.
У наших знакомых дочке уже 5 лет, а она до сих пор ночью просыпаеся попить кефир. Я так не хочу :-)
автор: AnastasiaS(07.04.2015 в 10:25)
Ален, если ребенок не на гв, то педиатры и стоматологи обычно советуют с года убирать ночные кормления.
автор: elena91(07.04.2015 в 10:27)
понятно) мне прост непривычно после гв) мы каждые полтора часа ночью кушали...конечно, я понимаю, что это неправильно, но по-другому никак было)
автор: AnastasiaS(07.04.2015 в 10:23)
Инна, и правда для первой ночи неплохо. Буду ждать новостей от вас и готовиться морально к нашим ночам без еды.
автор: inna-online(08.04.2015 в 15:10)
Вторая ночь была явно лучше первой!
Просыпался каждые 2 часа, но плакал уже минут по 5 и засыпал. Воды почти не пил, только уже часов в 5 попил около 30 мл воды.
Есть шансы, что скоро перестанем есть ночами :-)
автор: Natusia(08.04.2015 в 15:31)
Инн, здорово, молодец что собралась и решилась на этот шаг, я долго собиралась, тк врачи ещё в год сказали убирать бутылки, но к полутора я решилась)
автор: inna-online(08.04.2015 в 15:37)
Приперло меня уже
Хочу оставлять на ночь бабушке, а никакой бабушке не хочется возится ночью со смесью!
автор: Пташка(08.04.2015 в 15:21)
Нам 1.10 недавно меня врач наша спрашивает что даю ночью перекусить и часов в шесть утра...я даже впала в ступор, так как после отлучения деть только в первую ночь пил воду и вроде все... После ужина в девять вечера и до самого завтрака ребенок не просит еды... врач очень удивилась.. )))
автор: iuliana(08.04.2015 в 15:22)
Нам помогала в начале только теплая вода, если она была не теплой ребенок ругался, объемы воды уменьшала и за две недели сын отучился и есть и даже пить ночью))) вдруг кому поможет наш опыт)
автор: Nouveau(08.04.2015 в 15:41)
Ульян, а ты воду подогревала?)
автор: iuliana(08.04.2015 в 15:47)
зачем подогревать? я на ночь ставила термос с теплой водичкой)))
автор: AnastasiaS(08.04.2015 в 15:50)
Ульян, из бутылки давала воду? Я просто хочу именно от бутылок уйти, а то ребенку, видимо, сам процесс сосания нравится больше, чем еда.
автор: inna-online(21.04.2015 в 10:21)
Прошло 2 недели с момента отучения от ночных кормлений.
Всю первую неделю ребенок просыпался часто и плакал.
Вторую неделю в 80% спал всю ночь без плача, воду тоже перестала давать.
Так что могу с уверенностью сказать что мы отучились от ночных кормлений!!!
И меня это оооочень радует!!! Я высыпаюсь!!! Главное себя настроить на отлучение и недельку помучаться, зато потом наслаждаться ночным сном
автор: Excellentlady(21.04.2015 в 15:42)
поздравляю от души!!!!!
надеюсь,это счастье нас всех когда-нито ждёт
автор: Аня-neblandinka(28.04.2015 в 15:19)
Девочки,я не могу понять необходима ли сыну ночью еда или это привычка.
До прошлого месяца мы ночью ели 2-3 раза, смесь по 120 мл. Порция 120 мл.очень давно,ещё с тех пор,когда она была возрастной нормой. Потом по идее,надо было увеличивать до 180 и 210,но Илья столько не сьедал. И мы кушали по чаще,но по 120 гр. Ночью в том числе. Пробовала дать на ночь побольше,иногда выпивал и 180 мл.,но результат такой же,через 2 часа просыпался и хотел кушать. Поэтому я оставила количество 120 мл.
С вводом прикорма часто на ужин едим кашу,но через 3 часа все равно просыпаемся!
В прошлом месяце,я пробовала убрать ночные кормления. Каждый раз,когда кряхтел и не засыпал от укачивания в кроватке и пения,давала компот (не крепкий,из сухих яблок),сын делал несколько глотков,переворачивался и засыпал. Единожды ночью этот фокус не проходил,укачать было невозможно,было ясно,что хочет есть и я кормила. Так 2 недели мы жили с одной бутылочкой смеси за ночь. Я радовались,что перешли хотя бы на одно кормление! Но вдруг все поменялось опять=((.
Сын стал раньше засыпать,в 20.00-20.30 у нас отбой, около 24.00 просыпается ест и до 6.00 как раньше,уже не дотягивает. Когда даю бутылочку,на соску бросается с жадностью. Получается,что так и едим каждые 3-4 часа.
Девочки,подскажите,что можно попробовать? Вечером кашу + смесь или просто ребёнок ещё не готов выходит?
автор: grafinya(28.04.2015 в 19:39)
Ань, я до года кормила ночью точно. После года потихоньку стали уходить от ночных кормлений. Смесью я кормила до полутора лет, вот к полутора годам от ночных кормлений я инфанта отучила точно. А вот в каком конкретно возрасте - уже не помню))) В год с чем-то, вроде. Просит если - корми, тебе жалко?)))
автор: Excellentlady(28.04.2015 в 20:04)
Лен,честно,может,я напишу ужасные вещи,но мне вот жалко денег на смесь, которая подорожала...плюс у меня вот лично ребенок ест днем все,и смесь просто как привычка ночью( я так хочу отучить(но тоже,то ли неготова,то ли так сильна привязанность...(2 раза едим по 120 и даже,Ань,как у вас не выходит на 1 раз перевести,вообще не спим тогда
автор: grafinya(28.04.2015 в 22:04)
Наташ, смесь можно заменить. Сейчас такая куча продуктов, необязательно делать это кефиром. У нас просто была не особо дорогая смесь. Вчера посмотрела в маме+я, сколько она стоит, так не особо и подорожала-то, потому что непопулярная, видимо. С этим свезло. Ну и аллерголог рекомендовала до 1,5 кормить и не париться, потому что в нашем случае любая замена на кисломолочку могла опять пищевую реакцию спровоцировать. А так он ее перерос и всё.
автор: Excellentlady(28.04.2015 в 23:59)
да?? а чем,например:)?кефир пока не пошёл у нас ну никак(
автор: grafinya(29.04.2015 в 07:14)
Биолакт, йогурт питьевой (не только без добавок), ряженка (мой не проникся), снежок (сладкий кефир, но я обычный кефир сыну всегда подслащиваю, сама несладкий люблю, а он не пьет). И еще я покупала детский творожок без добавок (типа Темы, Агуши) и разводила его чем-нибудь до консистенции кефира примерно. Биолактом тем же, йогуртом или молоком (но тут внимание! Моему сыну два и он уже пьет молоко в чистом виде).
К слову, можно кидать в меня тапки и босоножки, но несладкую кисломолочку у меня наследник не пьет. И никогда не пил. И долго б я еще билась, пытаясь приучить его к несладкому кефиру или йогурту.
Из всех вышеперечисленных продуктов мне больше всех нравится Биолакт. Относительно маленький срок хранения, не убойно сладкий, ни разу не давал никакой реакции у мелкого (хотя были моменты, когда потреблял его ведрами, отказываясь от всего вообще).
Наташ, выбери то, что подходит для вашего возраста, я могу быть уже оторвана от действительности в этих вопросах. Хоть тот же кефир чуть подсласти. Боишься сахара - попробуй фруктозой, мы ей сластили. Немного. Чтобы стал приятнее вкус. Это если Биолакт нельзя еще, а так я его попробовать советую. Смесь им не заменишь совсем, наверное, но хотя бы пару "приёмов" - и то хорошо. Либо питьейвой йогурт Агуша без добавок чуть подслащенный тоже. Я и с добавками давала йогурты, но у инфанта опять щеки покраснели. Не факт, что на йогурт конкретно, но убрала на всякий случай и его. И на кефир у моего товарища имеется аллергия, так что все мои познания в детской кисломолочке главным образом из-за этого)))
автор: Excellentlady(29.04.2015 в 09:09)
ого)спасибо за такой подробный ответ!!!!!
сахара боюсь да, надо что-то думать...мб что-то не супер вредное искать)
автор: Аня-neblandinka(28.04.2015 в 20:44)
Лен,нет,мне не жалко совершенно! Сейчас, с введением прикорма, у нас смеси уходит намного меньше. И если говорить о деньгах на смесь,то уже терпимо.
Но я ОЧЕНЬ хочу спать! По опыту многих знакомых,как дети перестают ночью есть,так намного лучше спят. Я надеюсь,может это и с нами сработает.
Я понимаю,что это неизбежные тяготы материнства,но я 8,5 месяцев не спала дольше 3 часов, а последние полгода дольше 2 часов. Очень устала.
автор: Annett(28.04.2015 в 21:16)
Ань, мне кажется главное твой настрой. По крайней мере, когда в 9 месяцев Настя всю ночь промусолила грудь и я не спала вообще, это было последней каплей. Но я сразу стала и на ночь не давать. С тех пор ночных кормлений не было. И есть стала давать днем как положено : завтрак, обед, полдник, ужин. Ну и режим самое главное у малышей.
автор: Аня-neblandinka(28.04.2015 в 22:11)
Да,наверное. Я сначала начала прям по-боевому,а сейчас как-то даю слабинку,хочется хоть под утро поспать и кажется,что дам бутылочку и он поспит. А ему может и не надо этого,так как иногда грамм 10 съест и перевернется.
автор: grafinya(28.04.2015 в 22:12)
Ыыыы))) Тимуру 2,3, и он вот только-только (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) перестает просыпаться ночью. И то не каждую ночь пока такое счастье))) Не, я верю, что у кого-то бывает и по-другому, но кого ни спрошу - у всех что-то подобне. Или это выборка у меня неудачная)) Кстати, когда наследник просыпался ночью на кормление уже один раз, я (сейчас меня размажут))) делала бутылку с вечера. Неотпитую разведенную смесь в чистой бутылке при комнатной температуре можно хранить 12 часов. А мыла я бутылку утром (у меня несколько их было). Но да, просыпаться всё равно приходилось, конечно
автор: Аня-neblandinka(28.04.2015 в 23:01)
Я тоже на первое кормление делаю вечером,Лен. Поэтому когда было одно кормление,я немного вздохнула.
Опыт конечно у каждого свой,но мне вот что-то такие попадались. Буду верить,что с уходом еды к нам придёт сон! Надо же во что-то верить!
автор: squirrel(28.04.2015 в 22:36)
Ань, до года вроде как рекомендуют кормить ночью... Мы в 11 месяцев отлучились от груди и ночью один раз до 1,1 ребенок кушал смесь, потом заменила на воду. Здесь от твоего настроя зависит, если очень устала и видишь, что ребенок готов, нужно потерпеть несколько ночей, это тоже самое почти отлучение... Здесь только укачивать, песенки петь и привыкнет..
автор: ма-маша(28.04.2015 в 22:43)
Ох, девочки, читаю прям все как про нас тоже не помню когда спала не просыпаясь по нескольку раз за ночь, тоже думаю как отучить сына от ночных кормлений, нам уже год без малого, пора начинать спать без еды, но все мои попытки неудачны пока, у нас днем тоже перерыв между кормлениями где то 3-4 часа, так и ночью по привычке есть через это время встает, и я уверена, что это привычка, было пару раз, отбой как обычно в 9, и не просыпался поесть часов до 5 утра, но обычно часам к 2 ночи начинает возиться в кроватке, вставать, от этого просыпается и кричит, ну а раз проснулся, то и поесть не помешает я стараюсь покачать, дать воды, пошишикать и тд. но так и продолжает хныкать, иногда все это переходит в рев и истерику, я конечно сдаюсь и даю смесь, у нас папа еще в 5 утра на работу встает, его тоже жалко, не спит, да и самой тоже спать очень хочется, кормлю сквозь сон, с вечера приготавливаю термос с водой и бутылочку, чтоб не бегать ночью наверно все таки когда то придется пожертвовать на недельку (а может и больше) своим сном, уйти с ребенком спать на кухню, чтоб мужа не будить своими экспериментами, и действовать, пока правда плохо представляю как продержаться всю ночь и не накормить
автор: Аня-neblandinka(28.04.2015 в 23:07)
Добро пожаловать в клуб!
Мне просто не хочется отучать насильно. В смысле,когда ребёнок не готов! А готов или нет,я сейчас понять не могу. Наверно ближе к 9 месяцам ещё раз попробую. Мне бы хотя бы на 1 кормление для начала перевести.
А так мне и невролог и массажист говорят,что ночью бы нужно спать,а кушать днём!
Надо настроиться!
автор: ма-маша(28.04.2015 в 23:44)
Согласна Ань, насильно не хочется, да и жалко ребенка, он кричит, есть хочет (не знаю уж по привычке или от голода ), сложно тут не сдаться и не накормить, ну и нервы конечно берут свое, да и спать хочется но нам то уж год почти, до года я не думала уходить от ночных кормлений, сейчас мне кажется уже пора начинать
У нас кстати было как то, что ребенок 2 раза за ночь ел, с этим я никак не хотела мириться, поэтому увеличила одно кормление до 180 мл, у нас прокатило это, по 2 раза есть не просил больше может вам тоже попробовать так, немного увеличить объем, чтобы на одно кормление перейти, а уж потом к году совсем отучать

А, увидела выше, у вас такое не прошло, тогда может правда ему пока необходимо такое количество еды ночью я еще чтобы 2 раза не кормить, перед первым кормлением пыталась отвлечь как можно дольше, покачать, попеть, он вроде отрубался ненадолго, но потом все равно кормила, но так хотя бы до утра протягивал, но у нас 2 кормления как то сами перешли в одно с увеличением количества смеси
Терпенья вобщем нам, а детям ухода ночного аппетита
автор: Excellentlady(28.04.2015 в 23:58)
кстати, надо попробовать дать 180 мл в первое кормление! вдруг прокатит! сегодня же опробую метод Маши)))
мы как стали 120 давать вместо 150, дочка заметно чаще стала просыпаться((и я уже не понимаю,реально не наедается,или зубы беспокоят(
я не могу найти в себе силы не спать неделю и отучать кушать((( а надо когда-то переступить через себя,вдруг,получится...
автор: Excellentlady(29.04.2015 в 09:09)
не прокатило у нас 180 мл
через 2,5 часа каждые 5 минут просыпалась пока не дала смесь(
автор: Аня-neblandinka(29.04.2015 в 09:34)
А мы сегодня после ужина кашей в 21.00 дотянули до 24.40,поели 120 гр. смеси и пропали с небольшим шебуршанием до 5 утра. В 5 покорила и поспали ещё до половины седьмого.
Ладно,в 5 утра,пусть это будет уже первый завтрак.
автор: AnastasiaS(29.04.2015 в 09:43)
Ань, я до года даже не планировала совсем убрать ночные кормления. Просто с 10мес начала уменьшать порции.
Уже 3 ночи не едим вообще. В ночь с пятницы на субботу случилось чудо - ребенок проспал, не просыпаясь с 22:30 до 7:30!!! Впервые за 1,2. Всю жизнь буду праздновать этот день))))
С этого момента я точно поняла, что он отлично может ночью не есть. Однако в ночь с субботы на воскресенье я все же дала слабину и намешала 90мл. Следующую ночь сын снова спал беспробудно, и я решилась. 2 ночи уже просыпается 1-2 раза, но смесь не даю. Даю воду, пустышку, глажу просто. Получается чуть дольше, но не скажу, что прям ужасно... Минут 20 кряхтит, возится, и дальше засыпает. Больше даже рядом смесь ставить не буду, чтобы соблазна не было))) всем удачи)
автор: Аня-neblandinka(29.04.2015 в 10:13)
Насть,прям поздравляю тебя! Ты дождалась беспробудной ночи! Это даёт мне силы верить,что и я доживу.
Я в принципе тоже не планирую сейчас совсем убрать кормления. Мне бы хотя бы на 1 кормление перевести. Больше то мне кажется,уже лишнее.
автор: AnastasiaS(29.04.2015 в 10:23)
Спасибо-спасибо)) это не всегда, к сожалению, но 2 беспробудных ночи за 5 дней - для нас уже успех огромный))
Мы ели почти всегда 2 раза: в 3 и в 6 утра. Так что Илюша у вас может пока тоже не согласиться есть 1 раз. Но все равно удачи, пусть все сложится, как вам обоим удобно)
автор: Excellentlady(29.04.2015 в 13:09)
Насть,поздравляю)вот это да))))) пусть так и будет!!
а у вас сейчас зубной период? вылез 2ой клык то?
я просто подозреваю,что у нас 2 кормления ещё связаны с никак не хотящим вылезать зубом, т.к. когда всё спокойно было мы ели 1 раза и были ночи,когда спали без еды вовсе
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05)