23.04.2024, (Вторник) 17:30
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ночное кормление

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6
автор: Аня-neblandinka(29.06.2015 в 16:34)
Ян,мне в 42й в 5 месяцев впервые в лоб сказали :"Что вам педиатр говорит про ваше ожирение?"
Мы тогда были 7800.
Больше "толстым" никто не называл,в крайнем случае крупным.
Ты все правильно думаешь,с возрастом израстется!
Конечно,не плохо было бы поменьше кушать ночью,но я сама не знаю,как это сделать. Видимо не все детки рано отвыкают кормиться по ночам.
автор: ЯнаК.(29.06.2015 в 16:36)
Просто нужно принять факт,что мы-мамы вечно голодных детей)
автор: Аня-neblandinka(29.06.2015 в 16:38)
Видимо!
И ты,ещё в выйгрышном положении,так как спишь! А я встаю готовить смесь и греть кефир.
Всегда есть повод для радости!
автор: Аня-neblandinka(29.06.2015 в 15:50)
Ян,я конечно про гв не советчик. Но я или просмотрела или ты не говорила...у вас ушла проблема с неприятием сосок и бутылочек? Ты не пробовала вместо груди предлагать воду или что-то другое?
Я имею в виду,с целью уменьшения каллорий,потребляемых ночью.
Пустышки так и не берет?
автор: ЯнаК.(29.06.2015 в 15:55)
Не,не берет. Воду на улице даю из поильника,дома из ложки. Ночью из поильника не вариант-не успевает глотать объем поступающей жидкости-сильно обливается
автор: МалышТ(29.06.2015 в 16:09)
Про бутылки.мы долго тоже их не брали,со времен когда болел живот.
так вот,когда стало жарко.,я стала опять предлагать бутылку,видимо пить хотелось больше,стал ее сосать.
попробуй предлагать время от времени.
автор: Аня-neblandinka(29.06.2015 в 15:45)
Девочки,и от меня спасибо за рассказ о своём опыте.
Я тихонечко тут постояла,послушала,вздохнула и жду,когда ребёнок сам откажется от еды ночью.
автор: МалышТ(29.06.2015 в 16:07)
Ну,по Мне не вот огромный вес,сами были в 7мес 9400,так и рост у Нас нормальный такой,71.
Ян..а если иногда вместо кормления просто его рядом с грудью ложить?я иногда так делаю,он чувствует что молоко рядом,и просто спит.а я жду и назад в кроватку.
а насчет врачей,понимаю,когда они мне сказали что мы крупные,наши не употребляют слово толстые,я честно сначала тоже гоняла всякие мысли,но потом успокоилась,как все пишут и здесь в том числе ,израстется
автор: ЯнаК.(29.06.2015 в 16:17)
Я понимаю, что израстется. Да я спросила собственно говоря на будущее. Я пока буду кормить сколько хочет. Просто рядом с грудью класть не пробовала.
автор: Дюймово4ка(29.06.2015 в 19:44)
Яна, поверь, это не навсегда, и закончится даже очень быстро) Мы кормились почти до двух лет, с момента отлучения прошло пять месяцев, у меня ощущение, что это было в какой-то другой жизни )))
Про ночные кормления - дочь ела каждые три-четыре часа, примерно в год и три я решила, что по ночам я хочу только спать и настроилась на трудные бессоные ночи, но все прошло спокойно и через пару ночей у нас осталось тодько кормление ранним утром. Никакой еды взамен я ей не предлагала, только воду, но и от нее Алена отказалась.
И про прибавки - мы кормились по требованию, дефицита молока не наблюдалось, при этом самая большая наша прибавка была 800 гр в восемь месяцев, когда дочь уже активно ползала, вот такой парадокс. При этом худобой детка не отличается, она у нас такая зефирно-булочная)))
автор: Murashka(29.06.2015 в 22:23)
Яна, в 6 месяцев Алешка весил 9300, в 7 весит 9800. Фактически Алешка с Димой одинаковые. Это первый месяц, когда мы так мало набрали. Ночью ест, видимо много, не знаю, если честно сколько раз. Нам ни один врач не говорил про большой набор веса (использовать слово толстый вообще мне кажется для врачей непрофессионально).
Тоже надеюсь, что частое ночное кормление уйдет само собой. Когда ночью ехали в машине, он всего 2 раза поел за всю ночь, так что думаю, причиной частого прикладывания ночью может быть и СС, но убирать его не планирую, сыну нравится с нами спать и мне проще , повернулась, грудь дала и спишь дальше.
Кстати, в некоторых случаях, если дать соску и обнять, то сыну этого достаточно, но ночью я про это чаще всего не вспоминаю.
автор: sweetlanka(30.06.2015 в 21:58)
Яна, предлагаю сменить педиатра))))) на мой субъективный взгляд, проблема именно в нем, особенно том платном, последнем;))) и, возможно, бабушкам нужно сказать, что все в порядке и врачи довольны, если бабушки еще капают на мозг.
Любят у нас сбивать спанталыги кормящих мам:))))))

И очень хочется написать - у Яны идеальное гв. Ребенку полгода. Он почти с рождения ест раз в три часа, не висит днями напролет, его не отвлекают от верного прикладывания ни соски, ни бутылки, ночью он не устраивает гв-марафонов, и при всём этом прекраааааасно прибавляет, несмотря даже на допаивание водой. Искренне поздравляю! Нам, испытавшим недовес и мало_молока, даже завидно)))))
Давайте будем уверены в себе и в наших ребятишках. Я вот считаю, что Яна с Димой просто огромные молодцы. Это редкость - такое гв, поверьте мне.
А кормительные ночи уйдут, и даже быстрее, чем кажется. Я совсем недавно тоже мечтала высыпаться с Тасей. А теперь где оно, наше гв? Скоро уже 3 года будет, как нет.
Правда, кроме кормлений, ночью много что отвлекает от сна)))))) сикать, страшно, холодно, хочу к маме, хочу к бабушке на дачу, скорее бы в садик, дайте грушу, где кукла, и так далее.
Но ночные кормления - уйдут, это совершенно точно.
И мы будет спать, не кормить, есть и пить что хочется, и с грустью вспоминать этот доверчивый взгляд ребенка, который пьет твое молоко из твоей груди.
автор: sweetlanka(30.06.2015 в 22:26)
Еще хотела поумничать и написАть, что в ГВ нужно решать проблемы по мере их поступления. В первую неделю, когда бывает больно кормить, трудно представить, что это может приносить удовольствие, в месяц - что закончится бесконечное висение на груди, в 3 - что ребенок перестанет прикладываться каждый час бодроствования, в 6 - что прикорм однажды перерастет в полноценные приемы пиши, в 9 - что уйдут ночные кормления. В семь лет, что когда-то мы кормили и переживали за вес - много или мало:)))))
Всем спокойных ночек.
автор: elena91(30.06.2015 в 22:31)
Да-да, Свет!! Последнее высказывание прямо в точку! Мы 5 мес.не кормимся и я таааак грушу и скучаю до сих пор.... Пер рдически даже пересматриваются фото ГВ ( да-да, у меня есть даже отдельная рапка с ГВ фото )
автор: ЯнаК.(01.07.2015 в 08:34)
Спасибо, Свет. Ну ты знаешь, о размерах нашей благодарности.

К врачу пошли спецом платно, на форуме ее хвалят. А она мне почти в 7 ребенкиных месяцев советует приучать кпустышке,дабы не кормить ночью. В общем странная она.
автор: Nouveau(01.07.2015 в 08:44)
К кому вы ходили, Ян? Можно в личку. Просто интересно, мы как-то тоже пошли к педиатру, которого тут оочень хвалят, и разочаровались.
автор: МалышТ(01.07.2015 в 09:05)
Мы с пустышкой с рождения.и Че?
ночью пробовала давать ее,два раза чмок и все,грудь надо,дети тоже не глупые
автор: ЯнаК.(01.07.2015 в 09:56)
Ну с рождения-по мне так это не плохо. А приучать почти в 7 мес, учитывая,что в год отучают-смутил меня этот совет очень
автор: МалышТ(01.07.2015 в 10:22)
Конечно!не факт что он будет ее сосать а про кормление забудут,я вот что имела ввиду
автор: Jullk(01.07.2015 в 10:37)
Моему ребенку год и семь, он засыпает с соской - но при этом ел грудь до года и 4, а Сецчас каждую ночь пьет кефир . И я не буду резко прекращать ничего ))) все постепенно )
Так что связь сосания пустышки - и того, что не кушает , сомнительна )
автор: Любинька(30.06.2015 в 22:26)
Света!!! Мы наверное маньячки) я уже грущу иногда от того, что наше гв с Костей когда то прекратится, и возможно я больше никогда в жизни не буду кормить малыша((((
автор: Allenok(01.07.2015 в 09:35)
Я такая же! Потому что есть девятилетний старший:)
Потому все кормимся, хотя никогда мне это забот не доставляло. Сейчас грудь нужна ему только чтоб уснуть :)
автор: Jullk(01.07.2015 в 10:39)
А я вот счастлива , что больше не кормлю грудью, 15 месяцев хватило за глаза )) - но , честно говоря, настолько привыкла к совместному сну под утро - что когда сын спит у себя до утра - сама хочу его взять под бочок ))) с одной строны муж, с другой сынуля ) лучшее утро ))))
автор: Маргаритка(01.07.2015 в 16:41)
Какие же мы разные все))) я, наоборот, уже 1,5 года счастлива от мысли, что мне больше никого не нужно кормить грудью и особенно по ночам
автор: Мошка(01.07.2015 в 14:05)
Ян, отсавь панику! Частые ночные кормления это совсем не показатель что он от этого много прибавляет.
Нас тоже многие называют плюшой, лишь наш педиатр умиляется и называет сазывает милотой ))) и при этом мы весим куда больше 9 или 10 кг... Для успокоения я прошла с сыном все нужные обследования, ничего не нашли и отпустили нас есть в своё удовольствие.
Про ночные кормления. Мы с самого рождения тоже едим ночью по 5-6 раз, бывало периодами ели 1-2. Сейчас зубки лезут и едим ночью прям часами, а спим без тити всего пару часов. И при этом именно в этом месяце мы не прибавили ни грамма, это на нас так бассейн сказался ! Так что еда ночью для нас оказалась совсем не показателем прибавок
автор: Excellentlady(27.07.2015 в 07:47)
Наконец, я решилась и мы в этой теме) ну, в плане отучаемся от ночных кормлений
Сегодня была 2ая ночь без еды
Тяжеловато, очень хочется спать) но я думала будет хуже, так, может и раньше бы начала. В последнее время варя просыпалась в интервале от часа до пяти утра, дописала кефир или биолакт вечерний и засыпала
Сейчас просто соску даю и кроватку качаю. Не истерит, но встает каждый час и прям стоит в кровати)
Очень надеюсь, что эта привычка быстро забудется и начнем спать всю ночь не просыпаясь
автор: ЯнаК.(29.08.2015 в 08:55)
Девочки, поговорите со мной, пожалуйста! Я не знаю, что делать. Дима ночью оч часто ест и если раньше я могла во время кормления спать, то сейчас не получается. А учитывая, что он начинает кушать каждые 1,5-2 часа-я перестала высыпаться. А сейчас болею и эти кормления ночные даются особенно тяжело. Только уснула и начала потеть( температура небольшая", как опять пришло время кормежки. Я начинаю во время нее злится, психовать и уже почти истерить, т.к это очень дискомфортно. Особенно раздражает в этом вопросе мысль, что у Димы это просто привычка, а не потребность, не проголадывается он так быстро. Мысль только одна-отучать есть так часто. Но это сколько -то дней истерик нужно будет пережить и поийти к 2-3 кормлениям до пробуждения полного. Как вам кажется со стороны, это самое объективное?
автор: ma_sher(29.08.2015 в 08:56)
Яна, понимаю тебя очень. Сегодня с мужем ночью разругались уже. Сил нет вообще, Тим с 2 ночи на груди. Ест не просто тихо посапывая сбоку, в на мне, в неестественных позах, затекает все, как только теряет грудь-ор. Прошу мужа, забери его, укачай, я ведь не сплю почти всю ночь, с утра как развалина себя чувствую, ломит даже хвост, он же говорит- ну дай ему грудь, жалко, что ли, он по-другому не уснет.
автор: ЯнаК.(29.08.2015 в 09:04)
Да, у нас тоже все проходит с кряхтением, сопением и иногда плачем. И тоже приходится принимать немыслимые позы.
автор: Dikam(29.08.2015 в 10:24)
Ян, совет дать не могу, но поддержу. Мы даже в 4 месяца ели по ночам меньше, чем сейчас. Тоже ночами не сплю, висит на груди малышка постоянно. Соска совершенно не помогает, большая порция каши перед сном тоже. Полагаю, что тут дело не в голоде. Списываю такое поведение на зубы (у нас до сих пор ни одного нет).
автор: Anastasia Loginova(29.08.2015 в 10:41)
Ян, соска не помогает?
автор: ЯнаК.(29.08.2015 в 11:53)
Не берет с рождения. Последний раз 2-3 нед назад предлагала
автор: nightmoon(29.08.2015 в 10:54)
Ох Ян, я тебя понимаю(((мой жук напротяжении вот уже пяти месяцев висит на груди в одно и тоже время,хнычет,бесконечно нужно менять грудь,что это я понять не могу , зубов нет.устала жутко.
автор: Мальвинушка(29.08.2015 в 11:38)
И я походу перехожу в ваш клуб((( если мы раньше засыпали в 20.00 и на первое кормление просыпались в 3.00-4.00, то сейчас у нас 23.00-00.00 и потом каждые 1.5-2 часа((( я списываю это все на зубы(((
автор: ЯнаК.(29.08.2015 в 11:57)
Ну теоритически и у нас новые зубы, Но честно говоря легче от этого понимания не становится((( и в кровати нам втроем уже тесновато, т.к малыш любит развалиться на полкровати и пытаюсь не стеснять мужа, сплю сама на краю, всера упала даже((( а СС отменить не могу из-за постоянной еды(((( я просто понимаю, что долго я не выдержу так
автор: Мальвинушка(29.08.2015 в 12:25)
Представляю)) я сама как зомби уже хожу))) в тебе сейчас говорит усталость, тебе нужен отдых. В таком состоянии отучать ребёнка от ночных кормлений или от СС нереально, как мне кажется(((
автор: Счастливая(29.08.2015 в 12:38)
Ян, снимайте бортик у детской кроватки, двигайте к своей, так хоть места будет побольше, и вам будет удобнее. Честно, не вижу вариантов отучения от еды ночью в таком возрасте, сами так кормимся) сто процентов, это зубы. Если ты готова вставать и качать ночью, то можно попробовать, но так тоже вряд-ли удастся поспать...
автор: ЯнаК.(29.08.2015 в 12:39)
печаль-беда,Наташ((( не опускается борт кровати(((
автор: Счастливая(29.08.2015 в 12:46)
Совсем? У нас тоже эта опция не предусмотрена, но мы просто откручиваем сами болты и снимаем. Днище муж опускал до уровня нашей кровати, просверливая дополнительные дырки в детской кроватке. У вас неразборная кроватка?
автор: Zvezdinka(29.08.2015 в 13:59)
Мы тоже открутили болты и сняли стенку, и придвинули кроватку к своей. Так места, действительно , больше.
автор: ЙОЖкин Кот(29.08.2015 в 15:28)
блин, вот что мне не нравится в нашей икеевской кроватке это отсутствие такой возможноти(( как же нам не хватает этих 60см, но это уже офф...
автор: Murashka(29.08.2015 в 16:08)
Мы давно сделали как Алёна и Наташа. Бортик снял муж, проверил новые отверстия в боковинах кровати и опустил её на один уровень с нашим матрасом. Для уверенности стянули кровати между собой бичевкой, в щель между матраса положила одеяло , свернуть в рулон.
автор: ЯнаК.(29.08.2015 в 19:39)
БЫли такие мысли( снять всю сторону), но не знала, на сколько это реально . Почитав вас воодушевилась, будем завтра откручивать
автор: Murashka(29.08.2015 в 19:52)
Яна, у нас это вот так выглядит http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=9414&p=14&hl=1433613#highlight
автор: ЯнаК.(29.08.2015 в 19:58)
Спасибо, Вик, за наглядность!
автор: kammellina(29.08.2015 в 15:54)
Ян!можно попробовать приучать качать ночью в кроватке,потом при плаче,будешь немного покачиваться,он засыпать от этого.мы Соню так качали,какой-то период почти не спали,а потом хватало нескольких покачиваний. Уже на автомате,ты спишь,рука сама качает при плаче. Я так даже высыпалась. Потом приспособилась Соне руку давать в кроватку,она засыпала,я руку убирала. Кровать была придвинута к нашей.правда вот руку до сих пор она просит.
автор: elena91(29.08.2015 в 13:09)
Мы до 2 лет просыпались каждые 1.5-2 часа поесть
но я спала с ним и можно сказать не просыпалась) мне кажется лучше спать с малышом и высыпаться (и ребенок доволен), чем мучить себя беганием к нему..
автор: ЯнаК.(29.08.2015 в 19:38)
В том и проблема, что сейчас я не могу нормально спать во время кормлений
автор: Аня-neblandinka(29.08.2015 в 20:50)
И я сюда.
Девочки,мы сейчас в процессе отучения от ночных кормлений. Сегодня будет третья ночь и 20 минут разрешеного плача перед 90 мл. смеси. Но сегодня начался видимо очередной виток зубного ада! Сопли и капризы весь день. Сын заснул в 18.30 и видимо в ночь. Поужинать не успели. Как думаете,как быть? При первом пробуждении дать полноценную порцию смеси,а потом придерживаться плана?
автор: Murashka(29.08.2015 в 20:54)
Анюта, а он реально в ночь может уйти? Если он пропустил ужин, я бы действовала как ты и предложила.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04)