12.05.2024, (Воскресенье) 23:42
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Мультиварки и МУЛЬТ-рецепты

 
Страницы:
1
 … 
20 21 22
23
24 25 26
 … 
28
автор: Stepasha(08.10.2013 в 16:17)
Девочки,а есть у нас на форуме обладательницы мультиварок Oursson MP5005 или МР5015?
автор: elenka-88(07.11.2013 в 11:08)
Девочки, я теперь в теме! Муж вчера принес мне сей чудный агрегат! Попробовала приготовить ленивые голубцы ,получилось вкусно! Будем экспериментировать дальше!
автор: squirrel(07.11.2013 в 11:42)
Поздравляю с полезной покупкой!!!)
автор: Мама Маня(28.11.2013 в 23:24)
Девочки заказывал кто нибудь мультю с сайта мультиварка.про, проблем никаких?
автор: МалышТ(16.12.2013 в 08:57)
Родители на НГ решили нам подарить мультю,обладательницы Редмундов,посоветуйте конкретные модели плиз.интересует тока мультя,без скороварки.
автор: Ka10k(16.12.2013 в 10:01)
Тань, бери скороварку! Потом все равно ее захочешь!
автор: МалышТ(16.12.2013 в 10:10)
да я сначала хотела скороварку,но подруга отговаривает ,вот я и засомневалась....Мне спешить особо некуда,могу и чуть дольше поготовить))))так что я в сомненьях и раздумьях...
автор: Ka10k(16.12.2013 в 10:17)
Ну между 10 минут и 1 час боооольшая разница))))
А подруга то почему отговаривает? Потому что у нее просто мультя, а не скороварка?
автор: МалышТ(16.12.2013 в 10:27)
Тк я дома работаю,то для меня честно это не принципиально...Хотя многие выбирают скороварку именно за быстроту готовки..Для меня главное меню попроще,и чтоб вкусно получалось.
У нее пока нету ваще никакой,тоже в поиске,говорит что устройства 2в1 не всегда отличаются хорошим качеством,звучит как бред возможно,но я призадумалась.
Лен у тебя самой какая?
автор: ЯнаК.(16.12.2013 в 10:37)
у меня мультя-скороварка. ленд лайф. нареканий нет. правда еще не все блюда пробовала к ней готовить.руки все до выпечки не дойдут никак...
автор: ЙОЖкин Кот(16.12.2013 в 11:26)
А я согласна с подругой. Нужно брать или отдельно хорошую скороварку или мультиварку.а за счет добавления функции скороварки какие-то другие функции в мультиварке устраняют. И для новичка не так просто приноровится к работе под большим давлением. С обычной мультей несколько месяцев приходится осваивать чтоб потом уже готовить не задумываясь,а со скороваркой сложнее.
Лично я хочу скороварку только чтоб холодец быстро варить:) а так 40 минут у меня плов готовится, 50выпечка, столько же суп,все меньше часа.и пока не это время готовки меня совершенно не стесняет в действиях.
автор: Dianochka(16.12.2013 в 11:36)
Да,ладно!Чего сложного,не понятно?
От себя:я уже год пользуюсь мультиваркой-скороваркой 4504 вроде редмонд.И теперь все знакомые,у которых просто мультя хотят именно мультиварку-скороварку.Все элементарно.Тут даже сравнивать нечего или в мультиварке готовоить кашу 40-50 минут(подружка у меня готовит в Мулинексе) или я засыпала 6-8 минут и готова каша и так во всем. Я практически плиту-то не использую,все только в ней и готовлю,выпечка,супы,вторые блюда,вот консервацию только не пробовала,ибо соленьями-компотами не увлекаюсьУ нас на форуме у многих именно мультиварка-скороварка.Это намноооого практичнее и удобнее,главное быстрее.В ней можно и тот и другой режим использовать,смотря чего готовите,клапан только повернуть и всё.В инструкции и в примерах все доступно и понятно написано,а потом уже по наитию сами выбираете,как готовить
Я еще советую выбирать обязательно такую,чтобы крышка снималась,была отдельной,а то мыть замучаетесь
автор: Ka10k(16.12.2013 в 11:41)
А у меня плов готовится за 10 минкут , и это очень удобно когда придешь с мужем а дома кушать нечего. Девочки, без обид, но просто мультю советуют те у гоко НЕ скороварка( ИМХО) .
автор: Dianochka(16.12.2013 в 11:42)
Согласна))Завидуют)))
автор: МалышТ(16.12.2013 в 11:49)
Лин у тебя какая модель?
автор: Ka10k(16.12.2013 в 11:39)
У меня мулинекс минут кук. И ее я купила после обычной мульти
автор: Dianochka(16.12.2013 в 11:41)
У нее какой-то обычный мулинекс))В общем кашу ребенку она готовит на плите,как обычно,говорит,что с мультиваркой замучалась
автор: Ka10k(16.12.2013 в 11:42)
Диан, это я Тане отвечала какая у меня)
автор: Dianochka(16.12.2013 в 11:46)
Аааа))Ну ниче
автор: ЙОЖкин Кот(16.12.2013 в 10:23)
rmc 4502 или rmc70. Самые лучшие среди Редмондов
автор: grafinya(16.12.2013 в 14:39)
А я согласна с подругой. Нужно брать или отдельно хорошую скороварку или мультиварку.а за счет добавления функции скороварки какие-то другие функции в мультиварке устраняют. И для новичка не так просто приноровится к работе под большим давлением. С обычной мультей несколько месяцев приходится осваивать чтоб потом уже готовить не задумываясь,а со скороваркой сложнее.


Да лааадно?)))))))) Уж я сей агрегат, как корову, выбирала)) Плюсы-минусы для себя вычитывала, да чтоб мне, гуманитарию, просто было до степени "кнопку нажал и всё". Вот незнаю, кто как советует, лично мне ВСЕ советовали брать мультиварку-скороварку, и у кого мультя без скороварки, и у кого со скороваркой, и у кого вообще ее нет))) Я такую нашла, но у меня не Редмонд)

О времени готовки. Если торопиться некуда - это хорошо. Тань, если ты всё для себя решила уже, то никого не слушай, а если сомневаешься - спрашивай и отмечай нужное/ненужное тебе. Мне, казалось бы, тоже сейчас в декрете торопиться некуда, но с дитем у меня получается готовить лишь поздно вечером и ночью, поэтому плов за 9 минут в ночи я оценила махом)))) Как и всё прочее. Если интересны мои муки выбора - отвечу в личку или тут, как удобнее.
автор: Incredible(16.12.2013 в 14:43)
Лена, расскажи здесь, многим будет полезно! Я тоже о такой чудесной штуке мечтаю, надеюсь, скоро приступить к выбору.
автор: МалышТ(16.12.2013 в 14:44)
Лена пиши сюда,к тому же Алла вот тоже озадачивается выбором,послушаем вместе,может и не Редмунд выберу)))))
автор: Sestranevesty(16.12.2013 в 14:50)
Мне вчера муж подарил этот "пылесос" (выглядит так)))) Redmond series multiPRO RMC-M70.
Подарил и сам же вчера приготовил ооочень вкусные кольца кальмара в сметане. Ну, и я уже щей вон наварила)))
Я что сказать хочу. мой муж - это не просто тщательно выбирающий эээ..всё, он в этом смысле даже немного зануда. Перелопатит всё, прежде чем выбрать и купить. Поэтому я не сомневаюсь, что мне досталась отличная мультя. И прадва, я не знаю, скоро она варка или не скоро)))) Но то, что удобно - это точно)
Сейчас нам предстоит выбор пылесоса... уже и не надеюсь купить его раньше лета, когда Андрей, наконец, перемониторит всё, что есть во всех ценовых сегментах...
автор: МалышТ(16.12.2013 в 14:58)
пойду гляну)
а борщ долго варился Наташ?
автор: Sestranevesty(16.12.2013 в 15:01)
это были щи. Варился ровно час.
автор: Sara(16.12.2013 в 21:47)
Наташ,напиши потом какой пылесос выбрали.нам тоже предстоит обновить сей девайс!
автор: Naty(16.12.2013 в 14:46)
Лен,ты в своей не разочаровалась?
Я-таки,по ходу черной как раз дождусь)))

И да,у меня три месяца была мультиварка,не нафиг она мне не сдалась))сейчас точно ее не хочу.
автор: ЙОЖкин Кот(16.12.2013 в 15:29)
Возможно с ребенком наличие скороварки и становится обязательным моментом, тут я пока опытом не поделюсь. Но свою тоже выбирала полгода, наверно как двух коров :) Советов спрашивать было не у кого и очень помог сайт мультиварка.ру, там люди с опытом использования различных мультиварок помогают новичкам в обсуждении моделей. И да, у меня в обычной плов готовится за 12 минут :) режим мультиповар и правильно-подобранный рецепт творят чудеса :)
автор: grafinya(16.12.2013 в 15:39)
Лин, я мультиварка.ру вдоль и поперек проштудировала, и их сравнение мультиварки и скороварки тоже видела. И из-за этого тоже чуть не повелась на обычную мультиварку. Но вот это "режим мультиповар и правильно-подобранный рецепт творят чудеса" мне изначально было не надо. Мне надо было: нажал-вкусно-быстро. Не любитель я долгокопаний, да и времени на это не было, если честно, до сих пор, хотя мультиповар шикарный тоже имеется, судя по отзывам. Тут кому как - если у кого-то критерии, как у меня, то вот, рассказываю)) А если другие - так тут и спорить бесполезно
автор: Portofina(16.12.2013 в 15:46)
ЙОЖкин Кот писал(a) 16.12.2013 в 15:29: режим мультиповар и правильно-подобранный рецепт творят чудеса :)

Так Вы сами себе противоречите))) выше пишете о том, что мультиварка - такой сложный агрегат, на освоение которого может уйти несколько месяцев, а теперь вот про правильно подобранные рецепты:) у меня тоже этот мультиповар есть, но мне вот вообще некогда заморачиваться на тему подбора рецептов и пр. Хочется положить ингредиенты, закрыть крышку, нажать две кнопки - и все:)))
автор: Жонька(16.12.2013 в 15:11)
Лучше смотреть мультиварку со съёмной крышкой (мыть удобнее), очень большой плюс
автор: ЙОЖкин Кот(16.12.2013 в 15:33)
У многих мультиварок на крышке есть съемная внутренняя часть+съемный паровой клапан-этого вполне хватает для удобства ухода
автор: grafinya(16.12.2013 в 15:46)
Итак, приступаю к трактату)))

Джигит у меня был ПРОТИВ покупки. Резко против. Говорил, что штука это бесполезная и есть он из нее не будет (куда бы делся, но я уступила). Все эти разговоры были про мультиварку. О существовании скороварок я тогда еще не ведала.
Зимой у нас родился сын, первые месяца два готовить приходила мама, потому что первый месяц я еле ползала, а второй еще нифига не успевала. Более-менее оклемалась к апрелю и опять подумала: "а вот если б мне тот чудный агрегат...". Благоверный в этот раз так категоричен не был, но сказал, что все скоро наладится, времени будет больше, всё будешь успевать. Три ха-ха. Три раза))) В мае я от этого "наладится и будешь успевать" смылась на дачу, там хоть помощь была в виде бабушки, а дома муж работал от зари до зари и к мультиварке становился все более лоялен)
В июне мне треснуло 29 и бабушка, не мудрствуя лукаво, сказала, а подарю-ка я тебе мультиварку. Выбирай! Какую хочешь. И я выбрала. REDMOND RMC-M150))) Пришла в магазин, чтоб поспрошать, что и как, и тут меня в глубокие сомнения вверг консультант, сказав, что да, Редмонд самые популярные мультиварки и до недавнего времени довольно надежные, но... Сейчас у них много возвратов, прежде всего, по заводскому браку. Я задумалась и ушла шерстить интернет и эту тему на форуме.

Что мне нужно было изначально (лично мне, повторюсь, потребности у всех разные)
- чтобы просто. Настолько просто, чтобы даже такой дебил повышенной дебильности как я сразу и верно во всем разобралась.
- приемлемая ценовая категория. После непродолжительных раздумий я все же решила, что так разорять бабушку негуманно
- чтобы вкусно. Вкусно, вроде бы, во всех)
- чтобы было меню "детское питание". Без этого агрегаты не рассматривала вообще.
- чтобы было много автоматических режимов. Нажал - ушел, ручным я до сих пор так ни разу и не пользовалась, лень мне, изобретать велосипед неохота, тем более и так все отлично получается.
- чтобы автоматические режимы были предельно понятны. То есть чтобы выпечка была на "выпечке", тушение на "тушении", суп на "супе" и гречка на "крупе" и никаких танцев с бубнами.
- режим "жарка" был обязателен. Незнаю, во всех ли они мультях, не изучала, из тех, что смотрела я был на всех.
- книга рецептов. Как нуворишу-дилетанту мне нужна была книга вменяемых рецептов именно для того агрегата, который собираюсь купить я, а не абстрактное "рецепты для мультиварок" в интернете, поэтому на отзывы о книгах рецептов я тоже обращала пристальное внимание, насколько они удобоваримы в плане ингридиентов (омаров я хоть и нежно люблю, но готовить их ежедневно готова не была, поэтому хотелось простоты и бюджетности хотя бы в 50%)
- чтоб красиво. Бытовая (да и вообще любая) техника должна мне нравится внешне. Я большое внимание уделяю дизайну, мне должно быть приятно трогать вещь, приятно нажимать на ее кнопки, мыть и прочее. Без этого удовольствия и взаимной любви не выйдет. Каким бы функционалом не обладала техника, если для меня она внешне страшная - я ее никогда не куплю. За это я согласна переплатить или лишиться пары незначимых функций. В моем случае не произошло ни того, ни другого)
- перерыв туеву хучу отзывов и информации я поняла, что нужно еще ЧТОБЫ БЫСТРО. Этот пункт самый спорный. Кто-то ставит обычную мультю и уходит гулять с ребенком, на работу или ложится спать, а я... А я дочь хорошего электрика, вопитанная на том, чтобы перед уходом из дома и перед сном все, что можно выдернуть из розетки, у меня было выдернуто. Я никогда не запускала стиралку в ночь, и даже чайник выключаю из розетки, когда ухожу. А сидеть дома три часа и ждать, пока она мне смультиварит суп... В этом случае джигит оказался бы прав, и я бы просто ей не пользовалась. Так ко мне пришла идея скороварки и поиски усложнились, потому что надо было впихнуть невпихуемое) Потому что соединить всё вышесказанное и "чтобы быстро" мне возможным не представлялось.
Но однажды в эту тему зашла Наташа-Naty с сообщением о том, что нашла себе аппарат по душе и выложила фото))) Я посмотрела... почитала... И, спасибо тебе, Наташа!))) Купила белую Brand 6051, как только она появилась в продаже. Без отзывов, чисто интуитивно поняв, что вот это "моё". Поверив производителю, если хотите, на свой страх и риск))
Возможно, уже сейчас, что кому-то по отзывам она не понравится. Я как-то залезла и почитала. Пишут, если честно, много бреда.
Единственным минусом для меня было то, что до недавнего времени мне было неудобно мыть крышку. В инструкции написано, что она снимается, но я ж мартышка, не мгла понять как. Когда увидела в нете фото, КАК это делается... Такой дурой я себя еще не чувствовала))) Это реально просто))
Силиконовое кольцо пропитывается запахом блюд. Другие блюда от этого нисколько не страдают, а вот выпечка да. Хочу запасное силиконовое кольцо и сменную чашу (а лучше и не одну). И то, и другое уже появилось в продаже, кольца только пока к нам в Дзержинск не доставляют, но скоро будет и это, я уверена.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ)))) После ее появления у нас в доме и пары-тройки приготовленных блюд джигит взял свои слова назад))))))))) Теперь он тоже доволен тем, что у нас она есть)))
автор: Ka10k(16.12.2013 в 15:42)
Вот это да!!!!!
У меня все проще: пришла за Панасоником ( мультиваркой) в Мвидео, но назойливый консультант впарил мне Мулинекс( скороварку) . Я ему до сих пор благодарна))))
автор: МалышТ(16.12.2013 в 15:44)
спасиб Лен за развернутый ответ,частично я уже читала это все на форуме,и именно после твоих слов что у Редмунда много возврата я задумалась над этим когда читала это в первый раз,щас в памяти опять всплыл сей факт,да и если верить ситилинку,то там у редмунда много отремонтированного товара в продаже(не хочется быть в их числе).
Про Brand слышала много положительного,но те модели которые я присматривала этой фирмы дороже 5000,мне хочется что то более бюджетное....
автор: Naty(16.12.2013 в 15:45)
Ха-ха,Наташа-Naty написала,а сама до сих пор без нее сидит)))Но,надеюсь,в этот рз производители не обманут и в январе-таки появится черная)))
Здорово,что она тебе понравилась.
Я вот сколько не пыталась выбрать какую-то другую модель (ну чтоб уж купить,наконец),все равно к ней возвращалась:столько всяких штуковин нужных и прикольных.
автор: МалышТ(16.12.2013 в 15:48)
Наташ,давай себе какую нить другую подберем)
автор: Naty(16.12.2013 в 15:52)
Говорю ж,как запала она мне в душу (именно черная),так о других думать не могу)))Так что я жду пока)

А редмонд совсем-совсем не хочешь?у них сейчас много опулярных и вроде неплохих моделей в пределах 5тыр есть.
автор: МалышТ(16.12.2013 в 15:56)
да если б я знала что я хочу))Давно б купила...просто мне для начала надо определится,скороварка или просто,и от этого уже плясать..
автор: Мама Маня(16.12.2013 в 19:42)
Девочки у кого скороварки бранд и мулинекс кук, сколько по времени происходит набор давления или сразу время программы идет? У меня редмонд скоро, но время на набор давления мне кажется оч большим и начинаю думать, что обычная мультя не медленнее((((((
автор: Ka10k(16.12.2013 в 19:44)
Минут кук, минуты 3
автор: Naty(16.12.2013 в 19:47)
У меня нет,но я читала про мультю,которая у Лены-графини,то же самое,что долго набирает давление.На форуме каком-то специализированном даже опытным путем выясняли.Пришли к тому,что у всех самых популярных моделей время это примерно одинаково.

Девочки,явроде спрашивала уже,но может еще кто напишет,сколько мультя набирает давление,при определенных блюдах и их количествах.
автор: Мишка Гамми(16.12.2013 в 19:51)
Суп,полная кастрюля мин 5. Скороварка Филипс у меня.(аналог Бранд)
автор: Naty(16.12.2013 в 20:03)
Это с нуляили при готовом теплом бульоне?
автор: Мама Маня(16.12.2013 в 20:12)
Я купила редмонд 110. Суп не варила. Но сразу кипятила лимон. Давление набиралось 25мин, но я думаю это самое большее, тк на варке и супе самые большие объемы. Это была теплая вода из крана,не горячая. Значит от бранда проигрывает только приготовлением йогурта.
И сразу вопрос для Лены графини. Сколько по времени идет выпечка, самое простое шарлотка и творожная запеканка? Всех об этом спрашиваю.
автор: Катуся(16.12.2013 в 23:05)
Отвечу за Лену по поводу запеканки творожной в Брэнде, если готовить на режиме скороварки, то по рецепту 14 минут на режиме рис + 10 минут на подогреве, а если на мультиварочном режиме выпечка, то 60 минут.
автор: Мишка Гамми(16.12.2013 в 23:20)
воду наливаю теплую.
автор: Напротив(16.12.2013 в 22:35)
25 минут давление,ничего себе!!! У меня Орсон скороварка, суп варится 30 мин мясной, давление ну минут 5 набирается от силы! Правда бульон уже горячий,т.к. на плите мясо кипячу и пенку снимаю. Объем у меня большой, 5л, супа варю чуть больше половины) Творожная запеканка час,но без давления. Картошка с сыром запекается 20-30 мин. Кашу овсянку варю из самого стремного и жесткого зерна,поэтому 30 мин с давлением. Слышала,что кто-то за 10 варит,но это хлопья наверное)
автор: Мама Маня(16.12.2013 в 22:50)
Ну может быть если бы лимон кипятком залила, было бы меньше. Суп варить не планирую. Сейчас первый раз варила рис, вполне. 8мин давление и 8мин сам процесс. Успели помыть попу ребенку и вытереть, те оч быстро. Сейчас буду пробовать манник, шарлотка до этого не пропеклась((.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05)