20.04.2024, (Суббота) 7:09
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

_анна_егор_лев_филипп_продолжение следует...

 
Страницы:
1
 … 
108 109 110
111
112 113 114
 … 
183
автор: блондинка(05.02.2017 в 20:51)
_анна_ писал(a) 04.02.2017 в 22:15:
не берут до 12 лет вроде бы.

Ну, вот...А у меня были планы. Это точная инфа, Ань?
автор: Страничка(04.02.2017 в 23:53)
Анют,с радостью увидела "пополнение" вашей темки!У вас как всегда все со вкусом и необыкновенно интересно!
Лев вот прям клёвый!!!космический❤наконец удалось заценить это "в жизни".
Поправляйтесь скорее и возвращайтесь в дружные акроряды)
Каждый раз у меня одна мысль, когда читаю о вас-как здорово,что у вас получается воспитать в сыне настоящую мужественность,каждый раз восхищаюсь с каким интересом Лев мастерит, клеит и сверлит, увлечен опытами и техническими экспериментами, вместе с тонкой чувствительностью, умением сопереживать, понимать, тонко ощущать мир❤это круто!
Ань,повезло тебе с твоими заботливыми мужчинами,ну ты это и сама знаешь))
автор: _анна_(05.02.2017 в 10:33)
Катя, я так рада, что снова вас вижу регулярно и живьем! Мы честно, скоро поправимся)
Спасибо за теплые слова!
автор: tossa(05.02.2017 в 09:57)
Анют, читаю вас с навязчивой мыслью "нет, эта команда, определенно, нуждается в расширении, клево же будет")
ну вы и так это знаете)
любовательные очень)
автор: _анна_(05.02.2017 в 10:36)
Нуждается однозначно, Лер)
автор: Claire(05.02.2017 в 14:32)
Аня,
- восхищаюсь вашими "мальчишескими" делами - покраской машин, опытами, распилами и пр)))) Класс!
- Теперь хочу в кафе, после описанного тобою)))
- От тебя всё больше и больше чувствуется нежность нерастраченная, поднакопилось, и правда не на одного)))
- спасибо, что напомнила о такой игре, как "летела корова"!

И вопросы:
- Вы вместе смотрите "орел и решку"? Прямо всю программу и Льву интересно?
- Что еще читаете и когда? У нас сейчас так мало времени - только перед сном по сути, когда папа дома и можно разделиться.
- что ты думаешь на счет английского языка для 4-ки? планируете учить-учите..? У меня мой папа (дедушка) настаивает на репетиторстве...мне кажется..рановато) Хотя вот сама языка-то и не знаю, передать нечего особо.
автор: _анна_(05.02.2017 в 18:26)
Орла и Решку- да, целиком. Но у нас никогда с большими форматами не было проблем, мы и мульты предпочитаем полнометражные. Ему интересно, там же много игровых элементов, начиная с самой игры в орел/решку и заканчивая прятанием бутылки в конце. Очень интересно, на чем ездят те, кому досталась карточка- он все эти машины видел уже раньше) я стараюсь делать акценты через знакомые ему вещи. На самом деле, идея вообще включить эту передачу практически была экспромтом - у нас есть шар с Бурдж-Халифа, привезенный из аэропорта Дубая, очень ему нравился, и магнитик на холодильнике с отелем Парус - и вот он как-то играл с ними, я стала рассказывать про отель, про самое высокое здание в мире, а потом решила - чего на словах, давай смотреть. Когда Лев увидел на экране роллс-ройс фантом - его доверие было получено этой передаче навсегда)
Стараюсь выбирать серии со знаковыми городами - Нью-Йорк, Лондон, Сидней, Санкт-Петербург, Брюссель, Новую Зеландию, Аризону мы посмотрели, слежу, чтобы в голове не путались достопримечательности.
Конечно, бывают недетские там моменты. В серии про Сидней много рассказывают про самый крупный гей-парад в мире. Нууууу, в нашей стране эти сюжеты монтируются очень цензурно, максимум - мальчики идут держась за руки, а на вопрос "почему они так странно одеты" я ответила, что это артисты) В плане "недетского" контента топ гир нам добавил в лексикон следующие словосочетания: "неудержимый маньяк", "вислобрюхий мешок", "О Мой Бог!" - ну так раздельно, знаете, как в фильмах.
Как-то много получилось)
автор: _анна_(05.02.2017 в 18:14)
Про чтение - читаем вечером, да. Книги, описанные выше довольно объемные, так что "что еще" список небольшой)
Только стоило мне подумать, что, видимо, рисунки Олейникова нравятся только мне - Лев откопал Рабочую азбуку Бродского и каждый день мы ее рассматриваем, стихи наизусть быстро выучили.
Ну и мне было сказано уже: "Мой любимый писатель - Виталий Беканкин") рассказы Бианки у нас непреходящая классика)
автор: _анна_(05.02.2017 в 18:23)
Про английский. Я думаю - надо бы. Но сама пока никак в эту сторону не двигаюсь) в идеале я бы хотела не репетитора, а работу в группе. И у нас даже есть такая группа там же, где зал акро, но мне очень не хочется перегружать его в этом периоде. Если бы я была дома - или сама занималась бы, или бы из садикового времени "воровала" в пользу коллективных занятий.
автор: Claire(05.02.2017 в 22:39)
Спасибо за подробные ответы, Ань! Интересно!
автор: kammellina(05.02.2017 в 22:39)
И от меня спасибо огромное за кафе . Обязательно сходим! И спасибо огромное,что рассказываешь про вас
автор: _анна_(07.02.2017 в 10:13)
Юля, не за что!
автор: Chandler(06.02.2017 в 02:08)
Аня, у вас как всегда уютно и интересно))) Спасибо за рассказ про акро, София очень хочет на акробатику. Мы даже были на занятии в ДК Свердлова, но там так убого все, что дочь заявила, что не хочет раздеваться в этой некрасивой раздевалке ( и я ее понимаю, здание разваливается на глазах(((() Так что попробуем Акро)))
Так меня зацепил твой пост, что у вас много обнимашек... Так здорово!! У нас в последнее время беготня, что и побыть вместе толком не получается((((
автор: _анна_(07.02.2017 в 10:17)
Катя, спасибо, что заходишь. Да, у акро довольно большая сеть и в нижегородском районе зал вроде бы хорош, Наташа-Ташулька водит туда, можно у нее спросить.
Без обнимашек я чахну сама) поэтому да, чем-то можно пожертвовать, если жизнь напряженная, но не обнимашками)
автор: ЙОЖкин Кот(07.02.2017 в 14:18)
Аня я как всегда любуюсь вашими занятиями и вдохновляюсь.Счастливчик Лев)
автор: Victoria(07.02.2017 в 16:52)
Аня, как у вас здорово в теме, как всегда! Лев взрослый парень. Меня заинтересовали книги про механику, у меня Лев также этим увлекается, взяла уже на заметку!
Вам определенно нужен четвёртый член семьи)
А про шар, мы узнавали, детей берут с 8лет, но мы полным составом все равно не проходим)))
автор: Murashka(08.02.2017 в 09:25)
И снова я зависаю у вас в теме. Какие же классные у вас занимашки, и веселые праздники.
по вопросу командировок папы - это сложно так. Надеюсь вы найдете то решение, которое подойдет всем.
Как и всегда потрясена развитием Льва. Орел и решка, да еще и с обсуждением и построением планов где надо побывать. Я в приятном шоке. Все время тянет перечитать вашу тему с начала, но никак не найду время, так, чтобы никто не отвлекал.
автор: ЙОЖкин Кот(08.02.2017 в 12:44)
+кВике) я даже как-то начала перечитывать-потому что до 2014 я увы на форуме темы не читала
автор: _анна_(08.02.2017 в 20:37)
Ой, как приятно! Перечитывайте-перечитывайте, я там старалась! и даже фото обрабатывала)) хотя, с другой стороны, телефонофото были гораздо слабее)
автор: Нака(10.02.2017 в 18:39)
Аня, я уже давний фанат Льва, но я прям очень удивлена НАСКОЛЬКО ему все интересно и сколько всего он знает. Мы Орел и Решку тоже смотрим, но Игорь не запоминает города и страны. Хотя смотрит вроде бы с интересом, обсуждаем с ним потом. Как только предлагаю на карте найти страну, про которую смотрели, сразу же - "Мне это не интересно. Я не хочу и т.п." Я хитрю сейчас, иду и Арине показываю на карте и рассказываю все ей. Он вроде подслушивает хоть немного.
автор: _анна_(14.04.2017 в 12:04)
Пропустила месяц и ужасно сложно сосредоточиться, чтобы что-то написать. Кажется, ничего и не было такого удивительного, о чем стоит рассказывать, но, прошерстив вчера флэшки, я насобирала больше 300 фотографий, буду опираться на них.
Этой зимой мы рекордно много болели, писать об этом не хочу, ничего серьезного ттт не было, но череда орви измотала меня ужасно.
Теперь о хорошем) Например, о горках, снежках, чае из термоса и снеге налипшем на варежках.
автор: _анна_(14.04.2017 в 12:06)
День рожденья Алены. Я уже много где писала - Лев не любит аниматоров, с возрастом уже лучше, но вот принцесса-звездочка просто прошла мимо нас.
автор: Дюймово4ка(14.04.2017 в 18:29)
Она и мимо нас прошла. Вообще разочаровала она меня, еще даже не приехав, но выбирать другую уже не было времени.
автор: _анна_(14.04.2017 в 12:10)
Завели традицию - по выходным печем блины. Обычно это происходит с хитрой целью дать папе доспать часик, пока мы химичим на кухне. Лев любит помогать мне, в блинах его забота - тесто, взбивает блендером аккуратно, я отмеряю количество ингредиентов, он смешивает.
автор: блондинка(14.04.2017 в 12:51)
Ооо, у нас тоже есть эта тёплая традиция - блинного воскресного утра) И цель такая же) Правда, иногда мы меняемся ролями)
автор: _анна_(14.04.2017 в 14:53)
Мы тоже иногда меняемся, но у них - омлет с сосисками коронное)
автор: yozhing(14.04.2017 в 22:51)
Аааа, мы тоже печем, правда не блины, а оладьи)))) а когда меняемся, то с папой они пекут вафли)))
автор: _анна_(15.04.2017 в 17:24)
Саша, я помню, ты меня звала на вафли)
автор: yozhing(15.04.2017 в 23:00)
и до сих пор зову, Анют!!!!! У нас лучшие домашние вафли))))
автор: _анна_(14.04.2017 в 12:26)
В одно солнечное воскресное утро, доедая последний блин, я в телефоне увидела объявление, что сегодня в 12 построение ховер-крафтов у катера "Герой" в 12.
в 11.55 мы были у катера.
автор: _анна_(14.04.2017 в 14:13)
Но ховер-крафты так и не появились, оказалось, что анонс был старый, потом все перенесли, а журналистов не предупредили, чтобы анонс убрали. "Зрителей" было машин 5, ветер от реки сдувал с ног, а солнце слепило глаза, так что мы скорым темпом поскользили обратно к машине.
Ехать домой не солоно хлебавши не хотелось, поэтому мы, как были утепленными для прогулки, завалились на выставку "Живые системы". Здесь все уже на ней побывали, но я все равно оставлю фотографии и рассказы - для себя в будущем.
Папина зеленая точка на 2 метрах/30 годах в антропометрическом портрете посетителей.
автор: _анна_(14.04.2017 в 14:15)
Наверное, через годик было бы совсем хорошо, но и в нашем возрасте массу всего интересного нашли.
автор: _анна_(14.04.2017 в 14:24)
Любимая тема - анатомия. Книжку "Тайны анатомии" перечитали еще раз, в голове, кажется, сложилось некое понимание, с тех пор периодически в беседах всплывают палочки и колбочки, молоточек, наковалья и стремечко, но наибольший интерес, конечно, вызывает репродуктивная система. Сын сейчас такого роста, что, обнимая меня, прислоняется щекой ровно к нижней части живота, там у меня далеко до кубиков, я там настоящая мама - мягкая и обширная)) Так вот, обнимая меня в районе таза, Лев мечтательно тянет - "яииииичники".
автор: Murashka(14.04.2017 в 15:59)
яииииичники

Ржу не могу.
автор: _анна_(14.04.2017 в 16:19)
Угу) у нас вообще много бесед на эту тему.
Однажды (еще до того, как разобраться что к чему) Лев пытался найти ответ на вопрос, откуда же берутся дети и начал исследовать мой пупок. Я говорю - нет, тут хода нет. Он долго смотрит на меня и выдает: - Тебя что, тошнило ребенком???
автор: ЙОЖкин Кот(14.04.2017 в 18:30)
Тошнило ребенком))))))))))))))))))))))
Аня поделись тезисно вашими беседами про то откуда берутся дети
автор: _анна_(14.04.2017 в 20:00)
Лин, это все книжка, там на одной странице разворота женская система, на другой - мужская. Мы тщательно ее изучили, знаем, что малыш растёт в матке, что врачи очень умные и знают, как ему помочь выбраться. Откуда берутся первые клеточки, кажется, пока не в курсе.
автор: ЙОЖкин Кот(15.04.2017 в 19:44)
а что за книжка?
автор: _анна_(15.04.2017 в 20:03)
"Тайны анатомии" Кэрол Доннер, мне кажется, я раз пять уже про неё писала) читать вам рано ещё конечно (да и нам рано, если по чесноку), но там так красиво, что картинки посмотреть и поговорить об этом, может, и захочется)
автор: ЙОЖкин Кот(15.04.2017 в 21:05)
писала,да,отложена у меня на возраст 5 лет)
автор: _анна_(15.04.2017 в 21:21)
Насколько я знаю, ее и сейчас днём с огнём не найдёшь, ее переиздавал "Розовый жираф", я покупала ещё будучи беременной, потому что это моя любимая книга из детства и, несмотря на то, что оригинал тоже жив и здоров, не смогла не купить. Так что увидишь - хватай на всякий случай)
автор: Нака(27.04.2017 в 13:31)
_анна_ писал(a) 14.04.2017 в 14:24:
"яииииичники"

автор: _анна_(14.04.2017 в 14:27)
Ну и то, без чего мы могли бы прекрасно обойтись на этой экспозиции)
автор: _анна_(14.04.2017 в 15:46)
Это мои любимые пришли забирать маму с работы) Дружеский матч между правительством области и командой Инвесторов, в которой мой шеф играет вместе с директорами иностранных производственных площадок. Матч был поздний. начинался в 19, закончился после 20. я тааак была рада упасть после часа метаний с фотоаппаратом вокруг поля в объятия моих мужчин!
В конце я выбежала на поле босиком, чтобы сфотографировать обе запыхавшиеся команды, потом сын мне сказал: "Мама, ты так здорово ими командовала!")
автор: _анна_(14.04.2017 в 15:44)
Скопирую сюда свой пост про утренник, посвященный 8 марта.
Сегодня я запомнила утренник. В нашей группе детского сада сегодня был "праздник бантиков" - утренник, посвящённый 8 марта. Дети приготовили стихи и танцы для нас, мам и бабушек. Мальчикам повязали ленточки на шею, девочкам - банты. Мамы и бабушки зашли и расселись на стульчиках, достали телефоны, зеркалки, айпады, селфи-палки и затаили дыхание. Как только дети с помпушками в руках начали первый танец - мамы и бабушки подняли своё оружие. Со стороны детей это, должно быть, выглядело сплошной стеной гаджетов, за которыми прячутся их мамы. В общем, я решила, что Лев будет видеть мои глаза сегодня! И запомнила утренник. Кстати, хлопать, когда руки не заняты, тоже гораздо удобнее (и громче)!
автор: Нака(27.04.2017 в 13:35)
_анна_ писал(a) 14.04.2017 в 15:44:
Как только дети с помпушками в руках начали первый танец - мамы и бабушки подняли своё оружие. Со стороны детей это, должно быть, выглядело сплошной стеной гаджетов, за которыми прячутся их мамы.

ага. Я как-то наблюдала сие действо как раз со стороны детей. После этого отложила фотоаппарат, больше смотрю и улыбаюсь. Не нужны никому эти 500 фоток с утренника,и видео мало кто будет пересматривать. А вот глаза и улыбка мамы - это вот то, что как раз нужно ребенку.

У меня тут папа печалился - он ни один концерт не посмотрел в живую, все через глазок видеокамеры. А концертов этих было больше 100!
автор: _анна_(14.04.2017 в 15:52)
Наши велосипедные успехи) Каждый сухой и теплый день выходим учиться. Решили сразу учиться на двух колесах, уже понемножку получается, метра 3 проезжает сам, потом пугается и падает. Думаю, совсем скоро будет нарезать круги и вызывать в маме волны ужаса на горках)
автор: _анна_(14.04.2017 в 15:58)
Городские прогулки по выходным с приходом весны стали чаще и приятнее.
автор: _анна_(14.04.2017 в 16:12)
Ни одного отчета без Майи)

От мам сверстниц знаю, что у девочек в этом возрасте уже сплошные "женихи" и "мы поженимся") мам мальчиков вокруг меньше, как у них дела обстоят - не в курсе, но у нас вообще нет никаких соображений на этот счет. "Когда я вырасту, я куплю такую-то машину" - это пока самый большой план на жизнь.
автор: ЙОЖкин Кот(14.04.2017 в 18:37)
Как повезло Льву что у него с раннего детства есть такой вот невеста-друг
Вспоминаю своего друга-на три года младше,с которым дружила с его рождения до 6 моих лет пока они не уехали-и это такой космическое ощущение, постоянного партнерства, общения нон-стоп, хождения в гости. Самые теплые воспоминания моего детсва
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)