16.04.2024, (Вторник) 18:48
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

_анна_егор_лев_филипп_продолжение следует...

 
Страницы:
1
 … 
110 111 112
113
114 115 116
 … 
183
автор: _анна_(16.06.2017 в 16:33)
Когда концепция только развивалась в моей голове, одним из страхов было не сдать свою квартиру. Ну в самом деле, кому нужна двушка в таком углу, с очень-очень индивидуализированным и не очень свежим ремонтом? Балкона нет. Кухня обита деревом. Спортивный комплекс. не каждому такая подойдет в общем. И я боялась, что разрыв между "сняли" и "сдали" будет больше месяца и мы влетим на сумму месячной аренды.
В общем, мы сдали квартиру за полдня через "вконтакте". Сняла ее нянечка соседского садика с мужем и дочкой 4 лет. Они жили на нашей улице 5 лет, но квартиру, которую они снимали, выставили на продажу. И им для работы и жизни не надо никуда ездить, им отлично именно на нашей улице. В общем, звезды сошлись. И у ребят даже еще была возможность оставаться до июня на старой квартире, чтобы дать возможность нам спокойно переехать и - что самое главное - решить вопрос с садом.
автор: Гретта(16.06.2017 в 16:37)
Аня, очень интересно и волнительно.
автор: _анна_(16.06.2017 в 17:00)
Мой рассказ стремительно превышает нормы моего любимого малого жанра. Крепитесь. Или пролистывайте)
Так вот. В середине мая, когда мы начали обсуждать переезд как данность, Лев был очень воодушевлен этой идеей. Он всем и каждому рассказывал, что поедет жить в центр города, в его представлении мы должны были разбить палатку прямо на площади Горького.
Когда всё было готово (как мы думали), оказалось, что всё только начинается. Надо было переводить ребенка в новый сад. Мы не могли подать заявление раньше, потому что не знали, где именно будем жить, но когда узнали, надо было действовать быстро, чтобы не оказаться в ситуации, где мы каждое утро везем ребенка из центра в Сормово в сад, а потом обратно. Устав от беготни с квартирами я честно слилась на стадии РОНО. Туда ходил муж, трижды. Не знаю, что он там делал ( я бы ради такой цели простила даже интимные услуги, но вроде обошлось)). Спустя неделю у нас в руках была заветная путевка. Но всё было бы слишком просто, если бы в это самое время наша группа не была закрыта на карантин по ветрянке. В итоге из садика нас отчислили 1 июня, 2го у меня приняли все документы в новом саду, карантин заканчивался (или не заканчивался, что тоже бывает) 4го - это было воскресенье, а 5го июня в понедельник Лев пошел в новую группу со справкой, что он здоров.
автор: _анна_(16.06.2017 в 16:58)
Теперь про эмоциональную сторону вопроса.
К этому моменту - к 5 июня мы с мужем были на новопассите, а Лев - на "зайчонке") Психологически это было очень изматывающий процесс: выбор пути, поиск вариантов, выбор варинатов, решение новопоявившихся задач, сам переезд.
Я жила в этой квартире 30 лет. Сюда принесли из роддома меня и отсюда же я поехала в роддом, а между этими двумя фактами тут еще так же с младенчества вырос мой племянник, который в этом году закончил начальную школу. Здесь мы жили всемером и здесь же - вдвоем. Здесь каждый угол обит нашими локтями, каждый шпингалет изучен и открывается со знакомым только нам усилием. В общем, настроившись на то, что вещи тебя не определяют, для жизни человеку нужен минимум и точно - не стены создают уют и семью - мы поехали.
Для Льва это тоже был нервный период. Как я уже сказала, он воспринял идею на ура. Но мое волнение передавалось ему, хоть я и старалась при нем быть уверенной в своих словах. Когда подошел последний день в старом садике, ему устроили там настоящие проводы, девочки плакали, а мальчики дарили ему свои рисунки "на память", мы тоже раздали подарки, я очень благодарна нашим воспитателям (особенно теперь, когда мне есть с чем сравнить). Воспитательница на выходе из группы перекрестила нас и наказала обязательно приезжать в гости.
автор: ЙОЖкин Кот(16.06.2017 в 17:15)
В общем, настроившись на то, что вещи тебя не определяют, для жизни человеку нужен минимум и точно - не стены создают уют и семью - мы поехали.

Человек не хранящий бумажные раритеты из поездок ассоциируется у меня с Железной леди))
но да,понимаю,непросто оставлять позади то,что хранит всю твою жизнь,пусть и на пути к лучшим переменам
автор: _анна_(17.06.2017 в 00:14)
Лина, оказалось проще, чем я думала. Возможно, именно потому, что мы не продавали, а сдали. Она вроде бы как ещё наша, поэтому чего грустить)
автор: _анна_(16.06.2017 в 16:58)
я пока прервусь)
автор: _анна_(16.06.2017 в 19:55)
Итак, с 3 июня мы живем в новой квартире. Это студия с двумя спальнями и гардеробной. Всё получилось, как я и хотела - мы очень быстро обжили её, вещи рассосались по шкафам, мебель заняла свои места и, несмотря на кажущуюся компактность, места в ней для троих (и кота) достаточно. Делясь с подругами, я сформулировала причину своей эйфории так: у меня ощущение, что я на халяву получила новый дом, избежав муки выбора плинтусов и расстановки розеток, не контролируя строителей каждый день и не вникая в марки дверей. Съемная квартира - это шанс попробовать что-то, о чем ты мог даже не задумываться, я, например, всегда считала теплый пол буржуазным излишком) а сейчас кайфую, выходя утром на "кухню" босиком. Да что говорить, у меня дома джакузи с подсветкой))) где я и где джакузи! Однако, я с удовольствием им пользуюсь, а уж Лев вообще не вылезает.
На фото кусочек гостиной, очень довольный кот и вид на гараж) Единственное сомнение насчет этой квартиры было связано с размером детской. Она маленькая. В итоге Лев тащится от своего укромного уголка, там стоит кровать, висит гараж и полка с книжками. Рядом с кроватью есть место для подушки и пледа - оттуда я читаю ему книжки на ночь под свет ночника. Все игры и деятельность перенесены в гостиную, что оказалось очень классной идеей. То, что в квартире есть общее пространство, очень выручает - вроде бы каждый занят своим делом, но все вместе при этом.
автор: _анна_(16.06.2017 в 19:25)
Про новый сад. Садик #265. Очень хороший, рядом с нами есть и другие, но я хотела именно в этот. Я писала в теме про садики или про школы, но продублирую здесь свои переживания, чтобы помнить о них. Наши воспитатели очень советовали нам перескочить год при переходе в новый сад, да и мы собираемся в школу через 2 года, а не через 3. Так мы из второй младшей группы в июне вдруг оказались в средней. Список детей меня слегка напугал - Лев самый младший, треть детей старше его на полный год. Но за прошедшие две недели я окончательно успокоилась, от своих он не отстает ни в чем, воспитатели его хвалят, дети приняли, каждый день я слушаю рассказы о том, с кем он сегодня подружился, и забираю из ящика новые рисунки. У нас хорошие воспитатели, они не такие душевные, как наши в Сормово, но знакомые девочки объяснили мне, что это я избалована вниманием в прошлом саду и если воспитатель не выходит к вам с утра из группы в раздевалку поздороваться, спросить, хорошо ли вы дошли и как дела - это не значит, что это плохой воспитатель. Да, они (одна из них) несколько более дистанцированы от детей, но это просто другой стиль, привыкнем.
Существенным минусом является только то, что с 26 июня сад не работает до конца июля. Так что отпуск наш пришлось передвинуть на этот период.
автор: ВикTORYя(16.06.2017 в 19:33)
Тоже читаю! Очень интересно! И здорово, что теперь из вашей жизни не будет выпадать столько времени, которое можно ( и вы это делаете) провести с пользой и удовольствием!
автор: _анна_(17.06.2017 в 00:10)
Вика, спасибо! Да, время на семью увеличилось вдвое!
автор: _анна_(16.06.2017 в 20:14)
За две недели мои жизненные силы выросли с уровня "дотянуть бы до отпуска" до "зачем вообще нужен отпуск?", организм привык, что когда рабочий день заканчивается, нужен еще один рывок - добраться до дома, а сейчас - ты выходишь с работы и через 10 минут гуляешь с сыном по парку Кулибина или сидишь в "Библиотеке" с какао, если погода не очень. Правда, чаще гуляем, даже если пасмурно. Я снова начала носить фитнес-трекер и за эту неделю у меня ни разу не было меньше 15000 шагов)

Это ещё не всё, я вернусь)
автор: блондинка(16.06.2017 в 19:51)
Анют, очень интересно читать про ваши изменения. Пусть ваша жизнь на новом месте будет ещё более комфортная и счастливая!
автор: _анна_(17.06.2017 в 00:09)
Аня, спасибо!
автор: Любинька(16.06.2017 в 19:55)
Ого
Какая у вас движуха!
Так круто, что вы решились на такие изменения
автор: _анна_(17.06.2017 в 00:14)
Люба, спасибо)
автор: Гретта(16.06.2017 в 20:17)
Аня, вот давно это говорила и сейчас повторю: умеешь же ты написать так, что даже не переживая такого же понимаешь всё-всё, сопереживаешь всему, всё кажется понятным и близким.
Я видела в ВК, что вы ищите квартиру и как-то вот это не осталось незамеченным, видимо, даже для посторонних людей ваш квартир очень вашей видится, понятно как непросто просто расставание со своим уголком.
автор: _анна_(17.06.2017 в 00:17)
Таня, спасибо. Мне надо было где-то это "вылить", мне кажется, осмысление через формулирование в рассказ для других идёт лучше)
автор: Princess(16.06.2017 в 20:48)
Вот это да! Какие у вас перемены! Аня, мы не только во второй декрет вместе пойдём, но и с колясками будем в одном парке гулять)
автор: _анна_(17.06.2017 в 00:15)
Яна, круто! Ты только приезжай почаще)
автор: Princess(17.06.2017 в 08:06)
Я планирую с годик пожить в Нижнем)
автор: Татка86(16.06.2017 в 21:33)
Аня, какие перемены! молодцы, что решились, все-таки непросто это после стольких лет. НО теперь столько времени для семьи!
автор: _анна_(17.06.2017 в 08:29)
Таня, спасибо!
автор: _анна_(16.06.2017 в 22:13)
Мне осталось рассказать ещё о нескольких эпизодах и событиях, некоторые из них даже не связаны с переездом, но упускать не хочется.
Во-первых, в мае у нас было последнее занятие по акробатике. Акробатика далась нам тяжело, Лев пришёл в середине года, многие ребята к тому моменту уже были неплохо растянуты и подготовлены, мой же был весёлым и сильным Буратинкой) в эти полгода мы прошли и слезы, и радость первых успехов, порывались бросить, но потом опять Лев собирался и говорил, что будет ходить. В общем, сейчас он иногда скучает и делает какие-то элементы, но я не уверена, что мы вернёмся в сентябре. Тем более что из-за смены места жительства нам нужно будет переходить в другой зал и к другому тренеру, а это весомая потеря.
автор: Лидия(19.06.2017 в 11:37)
О, и Ваш акробат!!! :) мы с Александром Геннадьевичем только что в лагере спортивном были.
Кстати у них все тренеры сильные. У нас девушка тренер.
автор: _анна_(19.06.2017 в 11:43)
Да, св-мама поставляет стабильный поток в акро-нн) Александр Геннадьевич нам очень нравится, в меру строгий, но очень чуткий.
автор: Chandler(20.06.2017 в 01:11)
/
автор: Chandler(20.06.2017 в 01:16)
/
автор: _анна_(16.06.2017 в 22:15)
Фото с последней тренировки
автор: Usya(18.06.2017 в 12:21)
Аня, с переездом! Рада за вас! Мы живем в центре и ходим на акро, тренер хороший, на семашко у пл свободы. Правда в след году зовут на нартова, а это уже не близко для час-пик, ну посмотрим) так, что если понадобится- расскажу подробнее! Кстати, летом тоже на нартова сейчас занятия есть.
автор: _анна_(18.06.2017 в 20:54)
На Нартова не поеду)) хотя, кстати, примерно столько же, сколько мы из дома в Сормово ездили до своего зала) на Семашко записалась предварительно, но посмотрим, впишется ли в остальные интересы)
автор: Лидия(21.06.2017 в 14:14)
Юль, и мы с вами на Семашко ходим, только у нас другой тренер.
автор: Mary Poppins(16.06.2017 в 22:41)
Аня,с переездом вас!вы восхитительно решительные людиа т.к.и нам он вскоре предстоит,я вооружусь твоими словами,о том, что не стены создают уют и тоже буду изучать уверенность)) и так здорово, что Льву нравится новый сад
автор: _анна_(18.06.2017 в 20:52)
Саша, спасибо! Удачного переезда!
автор: _анна_(16.06.2017 в 22:42)
Во-вторых, рубрика "первый раз". В мае мы побывали в Кидбурге. И нам не понравилось. Я понимаю, что это сочетание многих факторов и стечение многих обстоятельств, но я, как и с кино, думаю, что это развлечение для шестилеток, через годик повторим.
Пока же наш опыт сложился так: Лев очень хотел побыть пожарным. Для этого мы:
- выслушали на ресепшн лекцию об акциях и ценах.
- передали им информацию о себе и получили билеты, чтобы войти.
- выслушали на бирже правила работы кидбурга
- второй раз пережали те же данные о себе, между компьютерами 2 метра, информацию можно было хоть по вай-фаю что ли передать.
- сходили в банк
- сходили на медосмотр
- вернулись на биржу за страховкой
На каждом этапе перед нами было по 1-2 человека, это немного, но все равно замедляет, везде надо подождать и у тебя куча бумажек, в которых ребёнок, не умеющий читать не сильно разбирается.
А он просто хотел быть пожарным. И вот наконец, мы подходим к части и следующую группу надо подождать ещё 15 минут. Причём отлучаться нежелательно, потому что группа 7 человек и дети лихо "отжимают" из очереди в пользу своих друзей (видела своими глазами).
Само тушение было крутое. Краткий миг восторга. Но в целом от момента входа до начала интересного прошло 40 минут. Это даже для меня было слишком утомительно.
автор: _анна_(16.06.2017 в 23:18)
Потом мы подождали ещё группу в полицейский участок. Но полицейские не ездят на тачках, металлоискатель ему не доверили по малолетству и он просто пошарахался по площади с другими детьми. Я ещё хотела увлечь его фермой, но на ферму группу надо было ждать 40 минут. Остальное не хотел он. Стройка интересная там с семи, кажется. Для себя ещё отметила больницу и почту, но ребёнок уже просто задолбался и мы вышли, посетив 2 локации и заплатив 1400 рублей.
День это нам, конечно, все равно не испортило, ведь в Меге есть любимый лондонский автобус)
автор: _анна_(16.06.2017 в 22:56)
Теперь развлечения дня сегодняшнего, фигурально выражаясь. Велосипед Лев освоил и полюбил, как я уже писала. Но на Воднике всё больше ролики в почете и мальчику моему скучно ездить одному. Для развлечения я придумывала ему всякие задания, дистанции, полосы препятствий, так гораздо интереснее, но все равно бы лучше в компании. Так мы оказались на тренировке в школе беговелов и велосипедов "Беголет".
автор: Лидия(21.06.2017 в 14:16)
о! у меня тоже рьяный велосипедист, думали куда бы нам податься с этим умением ))
Лев - крутыш!!!))
автор: _анна_(16.06.2017 в 23:17)
Да простят меня те (если такие есть здесь), кто считает, что в таких местах можно чему-нибудь научиться) для меня это тусовка чистой воды. Тусовка детей, которым прикольно, что они в толпе таких же катают на великах, а толпа взрослых на них смотрит, засекает время, придумывает задания. И тусовка родителей. И вот эта часть была прекрасна. "А сколько весит ваш велосипед? Мм, как много, а наш всего 7", "а как давно вы занимаетесь?", "да, сверхлегкий велосипед это очень важно, я смотрела себе такой взрослый, он стоит 175 тысяч". В общем, мне надоело поддерживать эту великосветскую велосипедную беседу очень быстро.
Между тем на парной гонке на время Лев взял и показал третий результат в группе, выйдя в заезд с ребятами, которые год занимались на своих супер-лёгких велосипедах) мое родительское тщеславие было удовлетворено))
Ощущения постфактум странные. Льву понравилось очень. Мне, как ни странно тоже. Наверное, летом, если не будет других планов, будем иногда ходить. Но ощущение подставы, что ты платишь 500 рублей в час за то, чтобы твой ребёнок покатался на собственном велике с другими детьми...оно такое...как будто ты сам себя обманул) простите, что я часто говорю о деньгах, но, мне кажется, в вопросах детского досуга соотношение пользы/удовольствия/стоимости зачастую очень далеки от приемлемых.
автор: Вредная конфетка(16.06.2017 в 23:38)
Ха-ха, Аня, мы купили Семену велосипед на Дзержинском рынке, он легко на нем ездит, кажется, я тебя понимаю)))
Квартира-студия с двумя спальнями это трешка с объединенными кухней и гостинной?

Приятно читать про ваши перемены, пусть они будут к лучшему, уюта и удачи вам на новом месте!
автор: _анна_(16.06.2017 в 23:47)
Катя, в том-то и дело, что я тщательно выбирала велик, чтобы он был из алюминиевого сплава, легче остальных. И он в общем-то себя оправдывает полностью, но это все равно сегмент "масс-маркета", у "настоящих спортсменов" все иначе, они там всерьез обсуждают разницу в 700г. Но мне смешно. Это же дети, вы им ещё мильдония дайте, чтоб быстрее ехал))
автор: Вредная конфетка(16.06.2017 в 23:53)
В следующем году, возможно, будем менять велик, я с тобой пойду советоваться. А то я падка на бренды, а в технических характеристиках не сильна.
автор: _анна_(17.06.2017 в 00:12)
Про квартиру - понятия не имею, кем она была до перепланировки) хозяйка сказала, что "оригинальный" в ней кусочек стены метра в 2,5 в гостиной) остальное - их рук дело)
автор: ВикTORYя(17.06.2017 в 06:33)
На самом деле вес велосипеда и его технические характеристики - это очень важно. Проверено на себе. Когда часто и много ездишь, то разница очевидна при пересаживании на велосипед легче или "сильнее". Это не значит, что ты будешь ехать быстрее ветра, хотя на скорость тоже влияет. Это другие ощущения и лёгкость.
автор: _анна_(17.06.2017 в 08:28)
Вика, да я понимаю, что легкий велосипед лучше едет, чем тяжёлый) но обсуждать это всерьёз, когда речь идёт о покатушках в 4 года - мне смешно)
автор: ВикTORYя(17.06.2017 в 08:45)
Да, согласна. Есть границы разумного.
автор: Stepasha(17.06.2017 в 20:59)
Ань, а какой у Вас велосипед?
автор: _анна_(17.06.2017 в 21:03)
У нас Cronus big chief, 16дюймов. Я выбирала между ним и меридой дино, он тоже отличный.
автор: Лидия(21.06.2017 в 14:21)
Как я тебя понимаю! Зачастую цены на детский досуг довольно таки высокие. У нас тоже любит велосипед, но не особо где покатаешься, везде машины, дороги, а одни и те же маршруты надоедают.
автор: Аннет Беловельски(21.06.2017 в 15:10)
Я рада,что не одна так думаю.А то после того,как мы бросили ходить,считала себя недоматерью:))После тренировок Даниных у меня были точно такие же ощущения.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Svedka (16.04), Пантерка (16.04), Musik16 (16.04), STar (16.04), Enotik (16.04), МАТЬ (16.04), Марина 86 (16.04), na5karimova (16.04), Лаки (17.04), Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04)