24.04.2024, (Среда) 15:02
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

_анна_егор_лев_филипп_продолжение следует...

 
Страницы:
1
 … 
109 110 111
112
113 114 115
 … 
183
автор: _анна_(15.04.2017 в 17:29)
Да, я рада, что у нас есть друзья "с рождения", это здорово. Не скажу, что прям "нон-стоп" у них общение, у меня в этом возрасте подруга жила дверь в дверь в одном тамбуре, вот это была жизнь)
автор: kammellina(14.04.2017 в 21:12)
какие клевые! )))
автор: _анна_(14.04.2017 в 16:22)
Лев очевидно взрослеет, я очень волновалась, что в этом возрасте 4-5 лет уже может начать стесняться выражать свою любовь. Но нет, видимо, могу быть спокойна, у нас очень нежные отношения.
Из заметок:
- Мама, когда ты рядом, я чувствую любовь!
- Смотри, это я для тебя двигаю попой! (во время танца)
долго слушает как-то мой разговор с Егором про "надо бы похудеть" и выдает: - Это все пустяки такие!

Ну и моя любимая история: отправляю селфи мужу, Лев подглядывает:
- мама, а почему там только лицо, а не руки и не ноги?
- потому что я думаю, что у меня самая красивая часть - это лицо. А ты как думаешь, какая часть меня самая красивая?
- попа!!
автор: Нака(27.04.2017 в 13:37)
Про попу сижу ржу. Мои оба мужчины так говорят)
автор: _анна_(14.04.2017 в 16:30)
Домашние занятия. Я не умею играть. Я окончательно с этим смирилась и поэтому иногда трачу рабочее время на поиск каких-нибудь интересных занятий с интеллектуальным уклоном, почти каждый вечер мы: находим отличия, находим соответствия, обводим по пунктиру, соединяем по точкам, продолжаем логический ряд, расставляем картинки по порядку, чтобы получилась история, придумываем предысторию к картинке, считаем, сколько яблок останется после нападения двух гусениц, расселяем животных по климатическим поясам, ищем столицы стран на глобусе и книжке "Карты" и тп. Я все детство так играла, я не знаю, как иначе) Иногда, конечно, без меня Лев играет в тыдыщ-все-машины-столкнулись и смотри-я-высыпал-весь-песок. Ну и пусть)
автор: ЙОЖкин Кот(14.04.2017 в 18:35)
Аня
Пожалуй мне тоже пора смириться
я трачу на это ночи,вместо сна.
И так иногда обидно когда "не попадаю" и Кит отказывается делать задания, даже одно какое-то
Как вы учились находить отличия?мы сколько мни пытались по Земцовой-первый раз с подсказкой-второй уже срабатывает память.
автор: _анна_(15.04.2017 в 17:34)
Не знаю, как-то научились) сначала с подсказками тоже, но это как методологию подсказать - посчитай полоски/горошки, сравни цвет, проверь нет ли таких элементов, которые тут есть, а там нет, - это же универсальные правила, поэтому после 2-3 картинок дальше уже не подсказывала.
автор: Аннет Беловельски(14.04.2017 в 23:49)
И я к вам в компанию А я не то что не умею, не люблю. Поэтому,у моего ребенка хорошая фантазия. Он сам играет и придумывает :) Купили вот сегодня шапку пирата и саблю. Играет в пиратов. Причем воображает,что он не один,и что он ищет клад. А занятия со мной выглядят так же, карты, отличия,математика. Ну,да,мяч могу во дворе с ним погонять :)
Аня,пиши названия пособий и своих находок
автор: _анна_(15.04.2017 в 18:17)
Про книжки и занималки.
В этом месяце у нас были открытия. Лев открывал для себя Алису Селезневу. Я в ней не разбираюсь, но, оказывается, есть книжка, где Алиса дошкольного возраста, 4-6 лет! Называется "Девочка, с которой ничего не случится". У нас зашла превосходно, там несколько рассказов, Лев мне их потом упоенно пересказал. Книжки у нас нет, муж читает все в электронном виде, так что иллюстрирую картинкой с лабиринта.
Открытие номер два: Алекснадр Якубенко, "Волшебные перья арарахиса", тоже из папиных детских воспоминаний. Первое издание аж за 1960-какой-то год. Волшебная приключенческая повесть в нарисованном мире с кучей волшебных героев: нарисованный человечек Михрютка, полу-ученая морская свинка, которая съела энциклопедию только до буквы Л, кот-химик со странной кличкой Хандрило, который придумал мазь, делающую невидимым, пес Угадай, двуликий, как у Стругацких. В общем, намешано там знатно, я сама не читала, но послушать в пересказе сына очень люблю.
И - дожила мать! В один из дней сын принес стопку книжек Пушкина. Прочитали все, кроме золотого петушка, читать, конечно, не очень легко, приходится останавливаться, объяснять. Нам на филфаке говорили, что Пушкин - основоположник современного русского языка, но современность шагнула мощно вперед, мы говорим сейчас на другом русском, не Державин с Карамзиным, конечно, но сложно.

Ну и не убираем далеко Бианки и Паустовского, нет-нет да и перечитаем. Незнайку перечитывала еще, собирались начать "на Луне", но что-то не удалось.
автор: _анна_(15.04.2017 в 18:51)
Рабочие тетрадки. У меня их много.
Если вы помните, у меня мама почти всю жизнь либо учила детей младших классов, либо готовила детей к школе. У нее огромное количество методической литературы от 90-91 годов до Школы семи гномов. И я, конечно, надеялась, что она будет заниматься со Львом. Но мама переродилась в замужестве)) она печет пироги и пикирует помидоры) Лев бывает у них ежедневно, но это как раз то время, когда вот-вот вернется с работы Сергей, надо же четыре блюда и компот успеть доготовить и накрыть. Так что однажды у меня прозвенел звонок, на пороге стояла мама с огромной пачкой книг и тетрадок в руках, она протянула мне ее через порог и сказала: "Аня, 15 минут в день - и все будет хорошо!")
Итак, у меня есть шсг 4+, из комплекта самым большим успехом пользуется книжка "кто самый-самый" про рекорды у животных и растений, "развитие речи" и "логика, мышление".
Мамины книжки больше методические, типа "Интеллектуальное развитие детей в возрасте от трех до шести лет", там масса подсказок, но форма не слишком привлекательна, оттуда я перерисовываю занятия: графические диктанты, квадраты с недостающими фигурами и тп.
Мои собственные покупки - это в основном Клевер, книжки Мальцевой по математике и логике, подготовка руки к письму и, конечно, лабиринты, находилки, занималки и раскраски.
автор: ЙОЖкин Кот(16.04.2017 в 12:53)
И я, конечно, надеялась, что она будет заниматься со Львом. Но мама переродилась в замужестве))

Аня)))радостно за маму
И как круто что у тебя теперь есть склад обучающей литературы!
Я бы много отдала за такой склад,из которого можно выбирать подходящее по настроению/возрасту/уровня развития
автор: kammellina(16.04.2017 в 22:56)
Как интересно. . У нас у Софии вообще не пошли книги про самых-самых и развитие речи у 7 гномов. Зато спорт пошёл на Ура, особенно синхронное плавание зацепило ( мы параллельно видео смотрели. Каждый раз после просмотре книги)
И про развитие речи из 7 гномов она а не оценила,зато Жукова букварь оценила)))
Кому что...
Люблю про вас читать,Ань! Очень.
автор: darenka18(17.04.2017 в 06:09)
И я к вам) только у меня в ходу и во спасения настольные игры)
автор: _анна_(17.04.2017 в 11:46)
Настольные игры - это наша "точка роста", что-то есть, но хочется боооольше.
автор: Нака(27.04.2017 в 13:40)
Я не смирилась еще. У меня попытка научиться играть номер 2)
А с Игорем мы тоже больше занимаемся, обсуждаем что-то. Бдыщ-тыдыщ - это все без меня.
автор: _анна_(14.04.2017 в 17:00)
Ещё из забавных рассуждений:
- У организма природы кончились силы бороться с зимой. (Во время очередных заморозков)
Идём по улице, едим эскимо. Мимо проходит мальчик постарше с мамой, они обгоняют нас и мальчик, заканчивая, видимо, рассказ, говорит: "Вот такие пироги!" Лев тут же ему в спину кричит: "это не пироги, это мороженое вообще-то!"
автор: knopk@(15.04.2017 в 14:56)
Какой взрослый и смышленный у вас мальчик, Ань! У меня, если честно, до сих пор перед глазами его первые фото, когда он еще только родился) запомнились очень)
И красивый конечно Лев, ничего не скажешь
автор: _анна_(15.04.2017 в 19:06)
Еще из рубрики "в первый раз". Впервые сходили в кино, я убежденный противник кино до 4 лет да и до пяти, если честно, не собиралась, меня напрягают громкие звуки в течение длительного времени. Но как-то с утра все встали не с той ноги, надо было срочно придумать что-нибудь увлекательное и при этом не требующее душевных затрат и концентрации от меня - и мы поехали на Зверопой. В кино Льву понравилось, но на второй трети было очевидно тяжело. Если бы это было что-то сложнее музыкальной истории с прямым последовательным сюжетом, вряд ли бы уследил бы до конца.
После кино мы поехали кататься на трамвае и метро, вот это вызвало настоящий восторг!
автор: Вредная конфетка(18.04.2017 в 13:13)
Аня, люблю про вас читать.
Расскажи про тетради для подготовки руки к письму, какие нравятся?
автор: _анна_(18.04.2017 в 16:54)
самое, что зашло - это прописи в виде машинок) но у нас всё, что с машинками заходит хорошо. от Кумон я в итоге отказалась, а вот Клевер эта тетрадка, которая выше на картинке - вроде неплохо.
автор: Вредная конфетка(19.04.2017 в 08:49)
Клевер надо посмотреть, прописи у Семена идут хуже всего, поэтому их приходится подбирать тщательнее.
От Кумонов из-за цены отказалась? Я все Кумоны печатаю, кроме поделок.
А математику Жени Кац смотрела? Мне так она понравилась, в следующем году хочу обоим купить по возрасту, чтоб одновременно делали.
автор: _анна_(19.04.2017 в 14:45)
Не, не из-за денег. Мы по кумону учились цифры писать, но они там иначе пишутся, важные элементы, которые в русском традиционном написании (волнистые хвостики у 2,5,7, например) вообще отсутствуют как класс, цифра 4 пишется по-другому, цифру 8 в наших школах учат писать в обратную сторону (само движение руки). Поэтому я решила убрать это все дело подальше, чтоб не привыкал, а потом не пришлось в школе переучиваться.
автор: Вредная конфетка(19.04.2017 в 14:56)
Ясно, мне в Кумонах, лабиринты, карты, поделки, вырезание нравится. Прописи не смотрела.
автор: _анна_(19.04.2017 в 15:07)
Лабиринты я печатала и мы проходили, но в Клевере лабиринты нам нравятся больше. Вырезание было у нас, но мы как-то триста лет назад его закончили, может быть, рано взяли, но вот точно до трех лет мы все вырезали, что в кумоне было) Поделки я больше из головы и из инстаграмма беру. А карты про что?
автор: Вредная конфетка(19.04.2017 в 15:43)
Карты это усложненный вариант Лабиринтов, Mazes.
Я про своих двоих, конечно пишу. Лида сейчас вырезание закончила, начала до двух еще, перерыв большой просто был.
Поделки в Кумонах объемные интересные, Семену нравятся.
автор: Нака(27.04.2017 в 13:42)
Вот, кстати, написание цифр кумоновское нас тоже смутило.
автор: _анна_(18.04.2017 в 16:51)
Еще забыла, а теперь вспомнила. В этом месяце мужчины-таки доделали усилитель. Все до последнего гвоздика в корпусе делали сами, несколько раз что-то меняли, было какое-то постороннее шипение при игре, но потом догадались, что дело не в усилителе,а в гитаре, перепаяли в гитаре - и теперь - у нас дома супер-звук, осязаемый, объемный, "мясной". Частенько устраиваем дискотеки, больше всего понравился Элвис Пресли, готов под рок-н-ролл рубиться минут по сорок не останавливаясь.
автор: Victoria(28.04.2017 в 11:20)
Аня, как мне нравится, что мы нашли собратьев по "очумелым ручкам". Я думала, что у меня муж - один из тех динозавров, которые вышли из советского времени и ходили когда-то на кружки радиотехники, и кораблестроения в детстве, все ещё любят разбирать механизмы, собирать из подручных материалов какой-нибудь агрегат, паять, вытачивать, подсоединять проводами и в завершение получать самодельное чудо техники! А тут прям душу грею, видя ваши (мужчин) творения
автор: Нака(27.04.2017 в 13:45)
Больше недели темка ваша висел открытой. Читаю по паре сообщений в день.

Лев очарователен и прям совсем взрослый уже.
автор: Ledenec(29.04.2017 в 12:23)
Аня, я вас читаю и наслаждаюсь
автор: _анна_(16.06.2017 в 14:09)
У нас тут много чего произошло, хочется запечатлеть мысли переходного периода, но для этого надо сначала нагнать время. Мы остановились в апреле.
Мы берём сейчас очень мало съёмок, только тех, кому давно всё равно на наше портфолио. Мы даже сайт уже отключили, так что и портфолио-то никакого нет. Но стабильно в апреле и октябре у нас запланирована встреча с Ольчей и семейством) ну и поскольку это давно уже (или изначально) - повод встретиться семьями - Льва мы тоже берём с собой.
автор: _анна_(16.06.2017 в 14:22)
Темы на форуме давно уже превратились в синтез личного дневника с дайджестом. Кто-то рассказывает о книгах, кто-то о поездках, я, пожалуй, могу занять нишу "ресторанного" критика. Ресторанного в кавычках, ибо далеко не всегда то, где мы едим можно назвать рестораном.
Фотолента подбросила мне как раз эти мысли и повод рассказать о месте, которое сейчас я могу назвать своим любимым в НН. Визиты туда я планирую и жду. И они случаются не часто. И каждый из них потом теплится маленьким пузырьком счастливых воспоминаний) Я говорю о MEAT на Ванеева 91.
Ели честно, после двух походов в Meat я перестала готовить мясо дома. Ну нет смысла. Все равно так вкусно не получится.
Их сырный соус я готова заказывать отдельно.
В меню есть цезарь без всего. Без курицы, креветок, без того, что принято считать основным ингредиентом. Я с усмешкой заказала - и впервые поняла, почему на всех кулинарных сайтах "кучка зелени" - это самостоятельный салат.
Простите, что совсем не о ребенке, но он там тоже был, кукурузу ел и бургером закусывал.
автор: Гретта(16.06.2017 в 14:50)
Аня, спасибо, интересно, надо будет зайти как-нибудь)
автор: Дюймово4ка(16.06.2017 в 15:45)
Аня, заинтриговала - запланирую себе поход, как муж вернется)
автор: _анна_(16.06.2017 в 16:07)
Надя, мужу понравится точно! Берите альтернативный стейк, называется как-то на Ч - не так дорого, как рибай, но вкусно умопомрачительно. и рёбрышки!!!! и крафтового пива!
автор: Дюймово4ка(16.06.2017 в 16:09)
Ребрышки и пиво - точно наш вариант!)))
автор: _анна_(16.06.2017 в 14:25)
И ещё там был морковный пирог с карамелизованным беконом. Лев попросил такой на следующий день рожденья вместо торта. Будем учиться)
автор: _анна_(16.06.2017 в 14:31)
Хватит пока о еде, о ней еще вспомним дальше наверняка.
Главным событием затянувшейся весны несомненно стало освоение велосипеда. В прошлой "главе" я пишу, что "мы начали". Итак, Льву понадобилось 3 выхода на улицу (минут по 40), чтобы освоить двухколесного коня вместе со стартом/ торможением, заездом на бордюры и лихим дрифтом заднего колеса.
автор: _анна_(16.06.2017 в 14:39)
С тех пор никто на улице не видел нашего мальчика пешком)
автор: _анна_(16.06.2017 в 14:54)
Скорость, с которой у нас меняются планы, меня, если честно, порядком достала. Завидую немного людям, которые за полгода знают, куда и когда они поедут в отпуск.
Лично я с прошлой осени собиралась на майские праздники в Питер. Но ближе к делу замаячила перспектива съездить на море в начале июня и Питер в мае не был кстати с точки зрения доп.расходов. Поэтому майские мы провели, как обычные городские лоботрясы - гуляли, жарили шашлыки, катались на лошадях и смотрели репетицию парада.
Ну и - по тому, что я пишу этот пост 16 июня с работы, вы можете догадаться, что планы с морем тоже поменялись.
автор: _анна_(16.06.2017 в 15:34)
Фейсбук подсказывает мне, что я многое упускаю:
"Что мы успели за три дня: - посетить группу по дресс-кодам у Alena Kalistratova, - посмотреть репетицию парада в парке 1 мая, - выпить огромный шоколадно-шоколадный коктейль в Маркет5, - научить сына кататься на двухколесном велосипеде (!!) - открыть "лошадиный" сезон, - получить посылку от бабушки и порадоваться, что почта России работает в праздники(!) - погреться на лавочке под солнышком, - уехать на весь день на шашлыки без фотоаппарата, - тушить лесной пожар, устроенный нерадивыми соседями по полянке. Берегите лес от пожара!"

Действительно, был и лесной пожар нашей весной. Нерадивые юноши жарким майским днем метрах в 50 от нас решили пожарить сосиски. У них не было мангала, а была только пачка сосисок, зажигалка и по стакану пива. Налетевший ветерок очень быстро уничтожил всё имущество вместе с обувью неумных шашлычников. Наши мужчины увидели это первыми и поспешили на помощь, я побежала по соседним полянкам - звать других, потому что пожар очень быстро разрастался. Совокупными усилиями около десятка мужчин пожар удалось потушить, выгорело метров 60 кустов и травы. Дети, конечно, были в восторге, кричали "Ура" и подбрасывали в воздух кепки и панамки в честь огнеборцев.
На фото Лев с бабушками и дедушкой Майи)
Репетиция парада и шоколадный коктейль. Он прекрасен. У этого места ("Маркет 5" в трц Небо) довольно мощный пиар, но пока мой опыт там неудачный. Концепция отличная - на одной кухне 5 различных направлений: - вьетнамская, пицца-паста, бургеры, веганское и ... не помню. В общем, кроме веганского и того, которое не помню, я пробовала всё. И мне понравился только вот этот молочный коктейль.
автор: Аннет Беловельски(16.06.2017 в 16:34)
Аня,рада что ты в эфире. Как всегда,познавательно тебя читать. Про рестораны. Ты можешь уже вести свой блог. Я буду активным читателем.
автор: _анна_(16.06.2017 в 15:07)
Начну отсюда заход в основную тему. Рядом с нашим домом много всего для детей: вы видели на прошлых фотографиях отличный стадион, до конюшни нам тоже минут 10 неспешным шагом. Минут 20 - и озеро, минут 5 - лесок. В общем, это хороший район, чтобы растить тут детей.
автор: _анна_(16.06.2017 в 15:17)
Но хуже сложно придумать, если ты работаешь в центре. Кто читал Один Мой День в прошлом году, помнит, многие впечатлялись - сколько времени мы тратим на дорогу. 2 часа - если очень повезло, 3 - в среднем и 4 - тоже бывает. Каждый день. "Нижегородка Анна Д." стала постоянным поставщиком для NN.RU новостей на тему "небывалая пробка растянулась сегодня от улицы Коминтерна до Московского шоссе", "на станции "Варя" опять не работает светофор, люди едут на работу по 3 часа" и собрала тонны лайков на фотографиях ежедневных перевернувшихся автомобилей, автомобилей, спрыгнувших с моста и автомобилей, едущих двумя колесами по тротуару.
Иллюстрацией пусть будет вот эта фотка из инстаграмм. Это встреча в Хачапурии (о ней у меня тоже есть отдельная песня) с Nastenka и еще одной нашей подругой. Как шутит мой муж, все самые бредовые затеи обычно начинаются со слов "я поговорила с Настей..."
автор: Ольхен(16.06.2017 в 15:25)
Аня, я ждала описания того, как вы пришли к переменам!

Спасибо за наводку на Meat, уж сколько раз мы ездили мимо, но как-то страшно без отзывов )))

Паустовский, мне кажется, в любом возрасте идёт. Витя его заново для себя открывал и в 4, и в 6, и в 8. Да чего уж там, я в свои почти 36 тоже каждый раз нахожу что-то новое. В детстве я очень любила его сказки и не понимала рассказы, где, как мне казалось, нет героев. А теперь именно от них я не могу сдержать слезы. Потому что там такой язык, что я чувствую запах дождя или дыхание наступающей осени...
автор: _анна_(16.06.2017 в 15:51)
В общем, я поговорила с Настей и случилось нечто, про что Нолан снял фильм Inception. Речь шла про то, что вполне вероятно, а может быть и нет, к лету, а скорее осенью у одних близких родственников Насти освободится квартирка в соседнем доме с работой моего мужа, но для Насти это все равно не имеет никакого смысла, ведь они давно не живут в Нижнем. И я так же по привычке предлагать удивительные вещи сказала ей - а давайте мы у вас ее снимем?
Потом, конечно, все эти планы, которые и планами-то не назовешь, разлетелись, но мысль осталась и я начала ее думать. Потом мы начали ее думать вместе с мужем и чем больше думали, тем больше нам это нравилось. Жить в центре, не где-нибудь по середине, а в самом центре, чтобы ходить везде пешком. Покупать мы ничего не хотели, для нас это была бы не то что неподъемная ипотека, а просто не хотели и всё. И продавать своё не хотели тоже. Так мы пришли к схеме, в которой мы одновременно квартиросъемщики и арендодатели. Сумма, которую мы тратили ежемесячно на бензин, при этом покрывает разницу в стоимости полностью.
В планах (ха-ха) было неспешно найти подходящую квартиру, съездить в отпуск в начале июня и спокойно вселиться после отпуска.

автор: _анна_(16.06.2017 в 16:07)
Каждое утро мы отводили ребенка в сад, куда он шел с большим желанием к своим друзьям и прекрасным воспитателям (ну как я могу его всего этого лишить? как его переводить? сколько это времени займет?а если нам не дадут путевку?нет, до школы не будем никуда переезжать, комфорт ребенка важнее комфорта родителей, потерпим). Садились в машину и ехали...ехали...ехали, ибо после праздников на Канавинском мосту появился светофор, часть улиц закрыли на ремонт и путь домой удлиннился еще минут на 20 (о Боже, немедленно, завтра же начинаем поиск квартиры, он еще сто раз забудет всех этих садиковых друзей, а там я смогу сама его забирать и не напрягать этим маму). Каждое событие и действие стало восприниматься через призму вероятного переезда. И постепенно слово "если" заменилось словом "когда". Когда мы переедем.
На фото стадион, не особо отражает радости бытия, но это, действительно, классный образец городского пространства, по вечерам тут играют в волейбол, баскетбол, футбол, городки и фризби, а дети катаются на всем, что имеет колеса.

автор: Гермиона(16.06.2017 в 16:21)
Дальше!!
автор: ЙОЖкин Кот(16.06.2017 в 17:05)

И постепенно слово "если" заменилось словом "когда". Когда мы переедем.

Аня))какое знакомое ощущение,правда у нас в другом ракурсе,ноне менее вожделенная мысль
автор: _анна_(16.06.2017 в 16:22)
К середине мая я морально была готова. И начала действовать. У меня была адская неделя, за которую я успела вступить во все группы по аренде в контакте, найти нам квартиру от хозяина, но потом отказаться от нее, сходить к мошенникам, которые продают тебе несуществующий адрес за 6000 (но я уже об этом знала, поэтому не попалась), ответить на стопятьсот предложений, которые были вообще-вообще-вообще не по моему запросу. То есть, например, я ищу двушку в центре, а мне настойчиво предлагают однушку в Цветах. Потом появилась Таня. Таня - агент, которая поняла, что мне было нужно, делала все быстро, привозила и отвозила меня на осмотры и "держала за ручку" в моменты сомнений. У нас с Таней было 3 дня, за которые мы посмотрели 9 квартир и одну почти уже сняли, но хозяин в последний момент вильнул хвостом и захотел больше денег. Честно, сначала я хотела Таню обмануть. Оставить визитку или прийти потом к хозяину и снять квартиру в обход. Но за 3 дня я прониклась уважением, ее старания стоили каждого рубля из той комиссии, что мы в итоге отдали. Последний день моих скитаний совпал с обвалом связи у Мегафона. Мегафон был у меня, у моего мужа, у Тани и у хозяйки квартиры. Это был очень веселый день. Мне кажется, если бы не было этого обвала и тех трех дней до - может быть, у меня были бы силы еще что-то смотреть. Но в этой квартире (и в хозяйке) я почувствовала какой-то отклик что ли. Я сразу, еще по фотографиям, поняла, что нам тут будет хорошо.