29.03.2024, (Пятница) 8:58
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

_анна_егор_лев_филипп_продолжение следует...

 
Страницы:
1
 … 
112 113 114
115
116 117 118
 … 
183
автор: CoachLena(22.06.2017 в 01:59)
Аня, какая же вы дружная «банда»! Как все у вас получается легко и с огоньком! Будь путешествия, просто прогулки, посещение ресторанов и даже переезд. Вы, удивительная, семья! Я бы сказала, жизнью наполненная семья!
Благодарна форуму, что вот так, не зная очно людей, радуешься и переживаешь вместе с ними, читая их истории!
Аня, удачи вам и новых замечательных приключений, которые опять выведут вас из зоны комфорта и наполнят еще большим счастьем!
автор: _анна_(22.06.2017 в 13:02)
Лена,очень приятно читать такие теплые слова! Спасибо!
автор: Лея(22.06.2017 в 18:31)
Анют, что сказать, неожиданно) и правда передовой опыт для нашей провинции)))
Квартира красивая, уюта вам на новом месте.
Боюсь, что будет после отпуска, судя по парому вам предстоит не один вечер общения с Настей)
автор: Kinder Surprise(23.06.2017 в 13:12)
В эфире преданный читатель_не_всегда_писатель))) Поздравляю вас с новосельем! Это круто, когда такой, казалось бы, очевидный шаг, но такой сложный морально в исполнении, многое в жизни расставляет по полочкам и избавляет от ряда проблем. Вы большие молодцы - это моя давняя хрустальная мечта, я уже очень давно подбиваю мужа на такое же действо, но он непреклонен. Хотя, действительно, в других городах это довольно распространенная практика. Ходить на работу пешком - это просто мечта! И не тратить время на эти бесконечные пробки -бесценно. И да, ресторанный обозреватель из тебя отменный. Худеющим лучше не смотреть фотографии, сразу хочется есть

Незабываемых (в хорошем смысле ) вам морских приключений, будем ждать рассказ) О, это сладкое слово - море!
автор: НатальяМ(23.06.2017 в 16:41)
Аня давно все прочитала, но не знаю почему не отписалась. Очень рада вашим переменам, жить рядом с работой, да еще и наслаждаться прогулками, пусть и не совсем в теплые дни этого нашего лета. Читаю, смотрю, любуюсь и удивляюсь вашей семье. Как вырос Лев, даже по твоему описанию, очень понятно, что он смышленый, умный и рассудительный. Хочется пожелать, чтобы планы задуманные в дальнейшем у вас исполнились. Легкой адаптации Льву в новом садике и конечно успехов.
И да веди гастрономическую/ресторанную рубрику, иногда хочется что-то такое почитать узнать, а от знакомых людей еще приятнее. А тебя всегда интересно читать.
автор: Merfy(23.06.2017 в 16:50)
Аня, как здорово, что вы решились на переезд! И вам очень повезло с садиком, мы полгода катались в старый((
автор: _анна_(18.07.2017 в 15:51)
Ну что, поговорим о море.
Вот не люблю заранее писать о планах, потому что - ну вы знаете - половина вообще не сбудется, а случившаяся часть настолько мала и несущественна, что о ней, может, и стоило бы написать, но примерно так: "А еще мы съездили в Крым на неполные две недели, искупались и обгорели". Но в личку задают вопросы - "когда же" и уже хочется в этих двух неделях найти что-то уникальное, чтобы действительно было о чем рассказать.
Рассказываю. Хэштег придумала только на обратном пути, потому что никакие "крымскиеканикулы" или "доронинывкрыму", или, не дай Боже "крымнаш" не отражали всей полноты этой дороги. Это был "крымскийчеленджнатроих".
Выезжали в 4.30, Льва вынесли прямо в пижаме в надежде, что он проспит подольше, если сильно не теребить.
На первые фотографии как раз попал момент переодевания. Впервые брала лекарства с собой в дорогу и впервые же они пригодились сразу с ходу - ребенок проснулся с больным животом. Вообще, начало было такое...смурное, несмотря на погоду. План на день был 1500 км и масштаб перспективы, конечно, несколько пугал.
автор: ЙОЖкин Кот(24.07.2017 в 00:02)
После возвращённых однажды в день отъезда 8 билетов на поезд и одном пропавшем на самолёт, ещё при отсутствии ребёнка, я больше не делясь планами заранее. Даже с самыми близкими. Ибо проверено неоднократно.
автор: Аннет Беловельски(18.07.2017 в 16:12)
Аня,я уверенна,очень интересно будет. У вас не бывает по другому...
автор: _анна_(18.07.2017 в 16:54)
В этот раз максимум впечатлений были внутри, а не вне. Так и этот день - это было 24 июня, день Рождения Панамы, прошел целиком и полностью в дороге, с внешней стороны это было просто перемещение одной машины по карте вниз, но внутри нас происходило много интересного) "На клеточном уровне я невероятно занят")
Я вспоминала другие 24 июня, подборка в памяти получилась солидная и веселая.
Лев вел себя хорошо, я подготовила наклейки, восковые карандаши и игрушку "лабиринт" за 100 рублей из киоска Роспечать, которая сильно нас выручила.
У нас была сумка еды - пирожки, бананы, хлебцы, семечки, в общем - мы останавливались только на заправках и только за кофе. Всего в первый день останавливались раз 5 минут по 10-15.
автор: CoachLena(18.07.2017 в 17:20)
Аня, как я рада, что ты в эфире! Ждала Ваш Крым)
автор: Любинька(18.07.2017 в 18:59)
Ура отчёт
Хочу в Крым
Надо мужа уговаривать на след год
автор: darenka18(19.07.2017 в 15:05)
А мы моста ждём и тоже в Крым))
автор: _анна_(20.07.2017 в 12:44)
Даша, не ждите, с паромом все очень легко и быстро.
автор: _анна_(20.07.2017 в 12:51)
Мы выбрали не самый прямой маршрут, но по хорошей дороге: ехали по м7 до Орехово-Зуево, затем четверть круга вокруг Москвы вниз и по м4 "Дон" до упора. Я разговаривала с несколькими людьми и запомнила, что не надо мелочиться и искать объезды, если хочешь приехать быстро. Мол, вполне реально за первый день доехать до Ростова-на Дону и ночевать там. И только когда мы уже ехали, я прикинула, что все эти люди, с кем я разговаривала - были москвичами) то есть еще 400 км до м4 они не учитывали. В итоге мы выехали в 4.30 утра и приехали в Ростов в 0.30 ночи. Напомню, я не вожу.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(24.07.2017 в 22:20)
Ура! Новые приключения!
И прям наша первая часть маршрута до Крыма! Хоть я и сменяла мужа, но это очень.. нет, ОЧЕНЬ тяжело! У нас получилось в своё время выехать в 6 утра и приехать в гостиницу в Ростове к часу ночи. Большая остановка на обед была одна, остальные несколько - только на заправках.

Да, не помню уже, отметилась ли в вашей истории про переезд, но жить недалеко от работы - это круто! Это то немногое, за что я люблю свободу при аренде квартиры! Вы просто огромные молодцы, что решились! Безумно жаль времени жизни, потраченного на поездки от дома до работы и обратно, когда мы снимали жильё не в центре..
автор: _анна_(26.07.2017 в 16:01)
Ира, я уже хотела в личку тебе писать, куда ты пропала? Как у вас дела?
автор: Ирина_no longer__Пекарева(26.07.2017 в 16:06)
Ничего себе))) Аня, все в целом неплохо)) Работаем)))
И я вроде на форуме вечно))) Все пишу что-то, пишу... И даже не только про ГВ))
автор: Гермиона(24.07.2017 в 22:47)
Вот да, мы в первый день только до Воронежа доехали, к восьми вечера - за рулём был Лёша, потому что я была никакоэ после вечера и полночи сборов и переживаний... Маршрут тот же. Правда, у нас получилось выбраться только в 6:30, это +200 км плюс-минус к дневному пробегу, но КАК?! КАКвыдоехалидоРостоваваще?! (я в смысле сил)
автор: _анна_(26.07.2017 в 15:42)
Как-как, очень хотелось просто, вот и доехали)
автор: yozhing(25.07.2017 в 18:42)
Аня, 20 часов в дороге(((( я в шоке. честно, ожидала от вас большего благоразумия, ты уж меня прости. это же очень и очень опасно, речь о вашей жизни!!!
не делайте так больше, пожалуйста.
автор: _анна_(26.07.2017 в 13:37)
Саша, там очень хорошая трасса, хотя, конечно, последние два часа были очень сложными психологически уже.
автор: kammellina(20.07.2017 в 23:04)
Здорово,что ты начала рассказывать, Аня!
автор: Любинька(24.07.2017 в 22:39)
Мы выехали вечером в 19 примерно и в 8,30 уже были под Ростовом
В Каменс-Шахтинском
Ночью меньше машин значительно
Ехать спокойнее
И пробок нет
автор: Нака(25.07.2017 в 15:46)
Люб,1200 км за 13 часов?
Трасса по 2 полосы в каждую сторону?

Наш максимум 980км за световой день — выехали в 5 утра, приехали в 21—40. И это не по горам. Это Волгоград—Казань.

автор: Lilaby(26.07.2017 в 01:34)
Аня, прости, что в твоей теме)
Настя, мы в июне ездили в Питер - из НН выехали в 22.30 субботы, в Спб приехали раньше обеда в вск. То есть 1200 в одну сторону без сна.

Я давно не ездила в сторону юга на машине, но раньше мы всегда, выезжая часов в 5-6 утра, на ночлег вставали уже за Ростовом-на Дону. Причем через Москву получалось даже быстрее.
автор: Нака(26.07.2017 в 06:27)
Думаю все ж дело в качестве трассы ( дорожное полотно, количество полос в обе стороны и обилие ограничений скорости). Если трасса как от Казани до Челнов, то все возможно.
А если как от Волгограда до Балаково, да еще и с большим трафиком, то ...
Ну и скорость. Мы больше 105-110 не ездим.
автор: _анна_(26.07.2017 в 15:46)
мы ехали местами 130-140, но средняя скорость 110 где-то была. Да, очень многое зависит от качества дороги, обратно через Рязань жалкие 600 км всю душу из нас вытряхнули.
автор: Любинька(30.07.2017 в 23:01)
Насть, ну получается что да
трасса по разному, на платнике шикарная конечно
автор: Гермиона(25.07.2017 в 16:37)
Ехать страшнее ИМХО! Особенно под Москвой до выезда на М4
автор: _анна_(26.07.2017 в 15:14)
Люба, ну вы силачи тоже. По незнакомой дороге страшновато в ночь ехать.
автор: Нака(25.07.2017 в 15:50)
Аня, 1500км за день. Ну вы прям ваще!

Жаль, что не получилось встретиться с вами. Когда вы уезжали из Крыма, Илюха только выехал из Омска к нам. А так, был план, что если вы 12—13 июля еще в Крыму будете, то мы не в Абхазию рванем, а в Крым).

автор: _анна_(26.07.2017 в 13:46)
Я тоже жалею, Насть, но мы 10го уже на работу выходили, не было вариантов)
автор: Женечка(26.07.2017 в 01:26)
Аня, не знала о вашем переезде, поэтому залипла в ночи, листая назад))) мы тоже переехали в центр 3 июня по тем же соображениям))), но это был длительно-нудно-переживатено-ремонтый процессво)))за 1,5 года я свыклась с этой мыслью, поэтому ваш марш бросок был мега быстрым и достоин уважения!Поздравляю! коминтерна пусть горит))шучу)))Наш "акробат",боюсь, второго года не потянет, но, возможно, запишу его на семашко, так как спорт моему ленивцу необходим. В планах робототехника, логопед и английский... и сад-надеюсь!!!! 38 у нас. так и не успели выйти, закрылся на лето. Знакомые тоже по вашей схеме переехали поближе к 40 лицею, замучились возить год. Хорошее решение для семейного удобства!
автор: _анна_(26.07.2017 в 15:16)
Женя, если бы Коминтерна))
Надо же, с точностью до дня у нас с вами совпало. И робототехнику, я думаю, тоже одну и ту же выберем, вы куда собираетесь?
автор: Женечка(26.07.2017 в 18:31)
На Ульянова ) https://m.vk.com/startjuniornn а вы чего рассматривали?
автор: _анна_(26.07.2017 в 18:21)
И мы)
автор: Женечка(26.07.2017 в 18:31)
Вижу))здорово!я обоих хочу водить)
автор: Женечка(26.07.2017 в 01:34)
как долго вы ехали в машине в крым...огого...у меня теперь,кто больше 15 часов в машине - Герои)))) мы до Минска 15 ехали (1200 км примерно), туда вроде нормально и весело..обратно оооочень тяжело,мне показалось,Егор уже бредил))) он, как и мать,спит только в кровати и желательно своей, поэтому тяжко было...
автор: _анна_(26.07.2017 в 13:47)
Обнаружила свою тему в топе и стало стыдно) Всем отвечу, но пока фотки под рукой - продолжу.
Отдельной песни стоит объезд населенного пункта Лосево. На мультимедийных щитах, которые стоят на м4 мы увидели предупреждение - в районе села Лосево движение затруднено, ищите пути объезда. Навигатор информацию щита подтверждал и мы свернули. "Объезд" занял в итоге 140 километров по очень живописной Воронежской области. Лев в это время спал, а мы петляли и думали, как бы так ему объяснить, что за время его сна мы фактически не продвинулись к цели. Особенную радость доставлял поезд: автомобильная дорога вьется ленточкой вокруг жд путей, и мы 4 раза постояли, пропуская один и тот же товарняк - фотографии с трех разных переездов) Мне кажется, этот бессмысленный крюк (я, честно, не знаю, была ли там на самом деле такая уж пробка, на обратном пути мы проскочили этот отрезок легко) отнял большую часть сил этого дня.
автор: _анна_(26.07.2017 в 13:57)
Что мне понравилось. Путешествовать стало действительно комфортно, на пути туда на каждой стоянке чистый туалет, кое-где даже детский отдельно, детские комнаты и площадки, кофе и булочки, а местами полноценные кафешки при заправках. Щиты "мусорный бак через 1 км" - очень в тему, я считаю. И везде таблички про то, что кто-то благодарит нас за чистоту на дорогах. В общем, чувствуешь себя человеком.
ГИБДД мы не видели ни разу на пути туда, водители более-менее вежливые, особенно радуют, конечно, фура-мэны, уходящие на обочину, чтобы тебя пропустить, если дорога идет в одну полосу. В общем, может быть, я что-то забыла, но по сравнению с тем, как водят на Кубани и в самом Крыму - водители европейской части России прям эталон вежливости.
автор: Гермиона(27.07.2017 в 15:13)
Да-да-да, прямо по всем пунктам плюсы!
автор: _анна_(26.07.2017 в 15:47)
Последние 400 казались уже просто ерундой, а когда их стало 200, то было полное ощущение, что мы уже приехали. Но эти 200 по темноте и туману были трудноваты. Я до последнего не верила, что мы-таки доедем, поэтому не бронировала ничего в Ростове, а когда доехали - сил на поиски уже не было, да и углубляться с трассы в город не хотелось, поэтому мы сняли домик в мотеле "Евразия", что стоит "у подножья" ростовской ИКЕИ.
автор: darenka18(26.07.2017 в 14:33)
1500км это жестоко) мы 1200 осилили,но муж тоже был еле живой с 3 утра до 23.00. Лосево нас приветоиво встреиило,хотя в том году,чего там только не было)
автор: _анна_(26.07.2017 в 14:39)
Лев в это время уже пару часов как надежно дрых, Егор пошел узнавать на ресепшн условия размещения, а я сидела в машине, отсматривала фотографии за день и не верила, что мы это сделали.
В этом путешествии мы попробовали все виды сервиса гостеприимства от хостела до отелей со звездами и брендированной косметикой в номере и далеко не всегда "класс" заведения обозначал его качество. Мотель представлял собой домик, в котором кроме кровати и тумбочки больше ничего не было, но нам даже и тумбочка была не нужна. Удобства во дворе) С этим был связан даже один комический момент: по дороге до этих самых удобств в ночи я потеряла носки, я их уже сняла, и то ли натянула джинсы, оставив в штанинах носки, то ли я их в карман сунула и они выпали. В общем, с утра носков у меня не оказалось. Но зато они живописно разложились по асфальту стоянки)
автор: _анна_(26.07.2017 в 15:41)
В мотеле был включен завтрак, который начинался в 7, но мы его ждать не стали и в 6.30 уже выехали.
На пути туда закралась мысль, а обратная дорога ее только подтвердила: Россия до Ростова-на-Дону и после - это две разные страны. По воздуху, по пейзажу, по мироощущению. Ну как, в самом деле, можно ехать вдоль поля подсолнухов и не петь? Не разбиралась в вопросе, но, думаю, в южных районах не могло родиться шевчуков и достоевских, воспевателей "русской тоски".
Правда, выезжали мы сквозь густой туман, поэтому все эти мысли раскрывались постепенно - стали попадаться лотки с местными фруктами, а на дорожных щитах появились такие звучные и далекие в обычной жизни "Краснодар", "Новороссийск", "Анапа".
автор: _анна_(26.07.2017 в 16:02)
Билеты на паром у нас были куплены на слот 11 - 17, так что мы с ветерком покатили в сторону моря, было уже достаточно жарко. Ну и конечно, мы сломались. Я в принципе ожидала этого. Ну не может же быть вот так вот, чтоб по жаре да после полутора тысяч накануне - и всё хорошо. Кто помнит наши прошлогодние приключения с бензонасосом в Москве - устаривайтесь поудобнее) Для остальных - в прошлом году в Москве у нас сломался бензонасос, Егор героическими усилиями нашел и поставил новый - от Лады. Но бензонасос давно дышал на ладан, поэтому дома, в Нижнем, у нас лежал новенький, от мазды. Вот он-то нам и пригодился. На мой резонный вопрос - почему нельзя было поменять бензонасос до путешествия - муж ответил философски: "Зачем трогать, если работает?"
В общем, смена бензонасоса заняла примерно час, как только я поняла, что мы никуда не едем - я достала из багажника покрывало и остатки еды, и мы со Львом устроили "пикник на обочине", ходили слушать кузнечиков в поле и искать птичьи гнезда в траве, тренировались в стрельбе из рогатки. После Егор благодарил меня за реакцию и за то, что не выносила ему мозг в и без того тяжелой ситуации. А у меня, действительно, был мощнейший дзен в этот момент.
автор: darenka18(26.07.2017 в 16:41)
Мудрая реально! Я бы оборалась! Но муж у меня всю машину перед любой поездкой дальней перепровеояет и все меняет )
автор: Lilaby(26.07.2017 в 22:26)
Аня, с удовольствием тебя читаю!
У меня тут теория родилась насчет зависимости автополомок от величины дзена - у тех кто дзен не отрастил и орет - машины может не ломаются?) Мы на обратном пути из Питера аж дважды останавливались из за проблемы с колесами - первый раз мы с дочерью ушли кормить уточку на ближайшее озеро, второй раз с сыном засекали сколько шевелится оторванный хвост ящерицы)))
автор: _анна_(27.07.2017 в 12:27)
Маша, оторванный хвост ящерицы это круто)) вторую попытку оторвать хвост не предпринимали?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)