26.04.2024, (Пятница) 9:23
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

_анна_егор_лев_филипп_продолжение следует...

 
Страницы:
1
 … 
120 121 122
123
124 125 126
 … 
183
автор: _анна_(09.11.2017 в 12:23)
Хорошая, жду остальных))
автор: Татка86(09.11.2017 в 10:16)
отличная традиция "один день", как будто день с вами привела)))
спасибо, что так часто про кафешки пишешь, мы по вашим следам ходим, очень нравится))))
автор: _анна_(09.11.2017 в 12:11)
Спасибо, что зашла)
автор: Pretty(09.11.2017 в 12:00)
Очень интересно посмотреть на вас. Все-таки место дислокации важно. Один день с дорогой из Сормово и один день жизни в центре - как многое поменялось. Стало очень гармонично и размеренно.
Спасибо, что поделилась вашим уютом
автор: _анна_(09.11.2017 в 12:08)
Да, дорога была важным событием в дне всегда у нас. Сейчас совсем по-другому. Недавно сошлись с Егором на мысли, что, пожалуй, не будем менять ничего и в дальнейшем, пусть это будет меньше, дороже, но пешком. Такой город гораздо проще любить, если честно)
автор: Гермиона(09.11.2017 в 12:28)
У нас тоже гирлянда в детской на окне висит весь год))) А в нашей комнате я хотела повесить - но муж велел снять... Говорит, иначе новогоднего настроения, когда надо, не будет уже.

Аня, спасибо, читать тебя так уютно :)
автор: _анна_(09.11.2017 в 12:29)
Настя, спасибо)
автор: Напротив(09.11.2017 в 15:16)
И у нас в детской висит новогодняя гирлянда, прям по периметру комнаты под потолком))) Мне так нравится уютный свет от нее)))))

Ань, отличный день у вас! Теплый такой, хороший) Было одно удовольствие про вас читать)
автор: _анна_(09.11.2017 в 16:24)
Юля, спасибо, рада тебя видеть!
автор: ЙОЖкин Кот(09.11.2017 в 19:06)
Я как твой муж. Тоже боясь остаться без новогоднего настроения если круглый год будет висеть
автор: Масявка(09.11.2017 в 13:06)
Любинька писал(а) в 09.11.2017 в 06:44:
У нас тоже такое правило : Какать дома, плакать дома
моего б ребенка выгнали, наверное)))
Мы какаем раза 2 в день, оба в садике)))
автор: НатальяМ(09.11.2017 в 13:13)
Аня, прочитала ваш день на одном дыхании. Очень гармонично все у вас стало. Если учесть затраты на дорогу и время на нее потраченное, то сейчас вы в огромной экономии. Пусть в садике все будет тоже гармонично, и Лев будет самим собой. Конечно им сложно противостоять взрослым. Удачи вам. И кстати, лишних 10 кг, ни где не разглядела, отлично выглядишь.
автор: _анна_(09.11.2017 в 14:10)
С моим ростом это не так заметно, к счастью, но между первым-вторым моим "одним днем" и третьим-четвертым - ровно десятка, это всё офис, увы((

Спасибо за пожелания, очень надеюсь, что все будет продолжаться в сторону гармонии) насчет экономии ресурсов на дорогу - это точно!
автор: tossa(09.11.2017 в 14:14)
Аня, какие же вы клевые
и да...отличный, семейно-умиротворенный (несмотря на то, что рабочий) день у вас)
автор: _анна_(09.11.2017 в 14:55)
Егор бы не согласился насчет умиротворенности))) Спасиб!
автор: Honey(09.11.2017 в 14:34)
Аня, и я с удовольствием почитала ваш день. Сколько любви, тепла и уюта в вашей семье.
Я наверное пропустила, вы следующем году в школу? Или ваша программа шбп рассчитана на два года?
автор: _анна_(09.11.2017 в 14:54)
Мы на два года в шбп пошли, Оль. Спасибо за внимание и комплименты нашей семье)
автор: Нусик(09.11.2017 в 14:45)
Классный у вас день,тоже захотелось пасты
Мы тоже кстати ходим в 8 лицей в ШБП, но только по субботам
автор: _анна_(09.11.2017 в 14:52)
Здорово! а вы к кому? и когда пойдете? в 19м?
автор: Нусик(09.11.2017 в 17:01)
Нет,мы в следующем году пойдем,в 18ом,ходим по субботам к Галине Михайловне.Только прописку еще не сделали,вот это огорчает
автор: Настёна-Катёна(09.11.2017 в 16:02)
Аня,с удовольствием прочитала про ваш день.
Как же мне нравится ваша семья!Такие самобытные! от вас веет тихим счастьем и уютом.

автор: _анна_(09.11.2017 в 16:25)
Настя!А мне - ваша! Спасибо!
автор: CoachLena(09.11.2017 в 17:33)
Аня, такое спокойствие и умиротворение. Всё как-то без спешки и суеты. Будто смакуете каждую минуту и мы вместе с вами в вашем одном дне.
В голове не укладывается, что Лев уже в школу ходит) Время оно такое.
Аня, ты как-то писала, что выбирала между еще какой-то школой, расскажи между какой и что послужило решающим фактором выбрать 8 лицей?
автор: _анна_(10.11.2017 в 10:34)
Да, время - неумолимо, сын совсем другой, очень взрослый.

Я выбирала между 8 и 33ей, попасть и туда, и туда "просто так" - у нас шансов ноль, 33я школа хорошая, если бы была по прописке - даже не думала бы. А так - как это ни кокетливо звучит - реально при прочих равных (сильная началка, наличие знакомых детей и родителей и шанс, что в наборе будет отличный учитель) географический фактор оказался у нас решающим))
автор: Вредная конфетка(09.11.2017 в 19:41)
Приятно было заглянуть к,вам на огонек. Когла тебе надо было ехать домой, ты раньше с работы, кажется уходила) И вот действительно, так все у вас органично, как будто всегда в центре жили.
автор: ЙОЖкин Кот(09.11.2017 в 19:46)
Аня тоже с радостью к вам заглянула.но мне показалось что работать ты стала дольше в сравнении с прошлым годом.и несмотря на пешую доступность мало времени с сыном.я так понимаю у вас кружки ещё в те дни когда нет шбп? Как-то грустно мне от этих мыслей...
автор: _анна_(09.11.2017 в 20:12)
Грустные мысли гоните прочь) осталась я так поздно, потому что у Льва все равно школа, а мне хотелось начать уже выкладывать день. Чаще его отвожу туда я и ухожу для этого в 15.30 вообще). В остальные дни - в 17.30 я крайне редко ещё на работе, ухожу где-то в 17.10. Кроме шбп у нас Лего раз в неделю и бассейн, который "как захочется") так что времени вместе у нас стало гораздо больше)
автор: Princess(09.11.2017 в 21:03)
С интересом подглядела за вами) какие вы активные! Вот меня даже близость центра не активизирует, я все равно предпочитаю ужинать дома и вообще пешком не люблю двигаться)
автор: _анна_(10.11.2017 в 10:29)
Я всегда очень любила пешком) А долгое время работы из дома нас совершенно "разучило" находиться дома и не работать, к сожалению. Вот два года прошло, как мы дома живем, а на работе работаем - начинаем привыкать потихоньку.
автор: yozhing(09.11.2017 в 21:49)
Какие вы классные, Ань!!!! Спасибо тебе большое, что поделилась с нами своим днём! Меня снова заворожила помойка возле твоей работы))))
Я тоже так люблю есть не дома, но муж домосед и любитель моей еды, поэтому выбираемся мы крайне редко, я аж позавидовала вам)))))

Про каканье в шоке((((( жуть и мрак. Это же очень вредно и опасно терпеть, потом замучаешься кишечник лечить. А если у ребёнка расстройство желудка, а он из страха терпит. Я бы такую воспитательницу сама бы в сортир не пускала, нехай сидит, какашки давит.
автор: _анна_(10.11.2017 в 10:30)
Скоро про это здание будет большой материал на местном портале, пришлю тебе ссылку)
Очень жду твой день тоже, Саш!
автор: Murashka(10.11.2017 в 09:08)
Два утра я была у вас в гостях, и мне очень понравилось...
"Уйти досыпать к папе" - это так мило.
Сынуля и папа носят теперь одинаковые стрижки :)
Как здорово, что работа доставляет удовольствие.
Квартирка ваша очаровательна и уютна, гардеробная -это круто, радуюсь за всех у кого она есть (за себя тоже)
Замечательно, что вы можете с Егором вдвоем встречать Львяку и идти вместе ужинать, у нас очень редко так получается.
Аня, вы книжки читаете со светом, а потом ты его выключаешь и просто сидишь рядом пока Лев не заснет? (просто у меня сын никак со светом не засыпает и приходиться сказки выдумывать на ходу лежа в темноте, фантазии уже не хватает).
О, садик... Всегда есть какие то вопросы.
автор: _анна_(10.11.2017 в 10:39)
Да, недавно пересматривала фотки с первого года Льва - волос у Егора было гораздо больше. Ну что ж, это время, да)
Читаем мы при мягком свете, потом выключаю, но в комнатке льва нет окна, поэтому оставляю тусклый ночничок, чтобы если ночью встал в туалет - мог сориентироваться. В темноте мы обычно или разговариваем - бывает, что вроде бы днем много говорили, но какие-то самые секретные секреты, какие-то важные сокровенные вещи остались невысказанными - или я пою, 1 песня - это значит, ребенок устал, отрубился быстро, обычно нужно 3-4.
автор: Usya(10.11.2017 в 22:51)
Аня, очень люблю читать про вас :) спасибо за день такой теплый и уютный!
автор: Victoria(10.11.2017 в 23:32)
Аня, прочитала ваш день, очень уютно и неспешно)! как я хочу перестать торопится, бежать и бежать, задачки - планы - задачки отнимают огромное кол-во времени))) хоть мы также живём и в центре, и работа в пешей доступности))
Какая милая у вас квартира! Лев взрослющий, умиляюсь им!)

Как хорошо, когда на завтрак на семью достаточно всего 3 куска пиццы))) у нас в семье на завтрак 3 куска пиццы не хватило бы даже на "с чем попить чай" после плотной основной еды самого завтрака)

Очень интересно твоё мнение, жизнь рядом с покровкой или на, (я не в курсе), не становится будничной, когда каждый вечер одни и те же места, куда хочется ходить часто, но не каждый день?

Работать рядом с макдаком - круто!!! Но где же ваша воля??? (Я бегаю обедать домой, хотя рядом фантастика и там тоже много соблазнов фастфуда).

Ультратонкий пуховик юникло на сколько минимум градусов? Я не поняла может,но вроде прочитала, ты его поддеваешь под верхнюю одежду?

Как здорово, что можно покушать в кафе на 600р семьёй))) опять проецируя на свою семью и наши привычки покушать, у меня муж обычно перекусыаает двумя блюдами минимум на 1000))), а на семью такие частые походы обычно не меньше чем на 2500)

Чтобы неидеальная хурма была вкусной, её надо заморозить в морозилке, достаточно часа два-три и оттаять потом при комнатной температуре. Сохранность витаминов под сомнением, не знаю; но сама хурма вкусная очень))

Уютно с вами)))!
автор: _анна_(12.11.2017 в 12:04)
Вика, спасибо за такую развёрнутую реакцию)
Про будничность - нет, нам не мешает, наоборот скорее. Так же, как гирлянды не убивают новогоднее настроение, если их развесить в сентябре. Раньше мы очень многое пропускали просто потому, что "это надо собраться, ехать, возвращаться ночью потом, да ну, оно того не стоит", сейчас можно на полчасика заскочить на какую-нибудь презентацию/тусовку/выставку, составить мнение - и идти себе дальше, домой. Так что будней стало меньше, а праздников - больше)

Воля...воля есть. Но соблазны сильны и регулярны. Я уже дважды давала себе обещание игнорировать Макдональдс, но хватает меня недели на три) зато я выработала лайфхак на эту тему: когда мне туда хочется нестерпимо, я собираю заказы со всего офиса, прихожу, делаю огроооомный заказ на два больших пакета, мои дофаминовые рецепторы торжествуют))) но моего там, например, одна картошка) или вот сейчас фиш&чипс полюбила.

Пуховик, да, под пальто идёт. Я очень люблю пальто, ходила бы круглый год в них, вот юникло помог мне продлить любимый период. Думаю, в морозы меньше минус 5 будет уже прохладно, но я всегда надеюсь на тёплые зимы)

Про хурму - знаю такой приём, но никогда не дожидаюсь разморозки, а ледяная она тоже не такая вкусная))
автор: ЙОЖкин Кот(12.11.2017 в 17:07)
Будете в гостях на нашей набережной,рекомендую заскочить на рынок-там рядом.У нас уже вся хурма-идеальна.Мы проверили три сорта)
автор: Аннет Беловельски(12.11.2017 в 23:44)
Ань,шоколадная хурма вкусная и не вяжет ;) Я сама удивилась. Не любила хурму,а тут попробовала этот сорт и хочу еще :)
автор: Kinder Surprise(11.11.2017 в 09:44)
Эх, Вика опередила меня с лайфхаком "замороженная-размороженная хурма" Действительно, даже очень вяжущая хурма получается приближенной к идеалу.

Ань, с удовольствием виртуально побывала у тебя в гостях. Вообще, мне кажется, от всей твоей темы веет уютом свечей, гирлянд и шаров со снегом. Очень здорово и гармонично все у вас. Я вот еще все думаю, есть же такие родители, которые всегда собраны и уравновешены, которых не кидает из стороны в сторону, которые знают ответы на тысячи детских "почему" и "как" и которые любой обычный день могут сделать особенным и волшебным - у меня именно такой образ рисуется, когда я читаю тебя и Олю Ольхен)) Где бы поучиться искусству быть крутым родителем Люблю тебя читать очень! Да и вообще, классная традиция - писать один свой день. Спасибо всем девочкам, кто из года в год пишет и приоткрывает дверь в свое личное-интимное-сокровенное.
автор: _анна_(13.11.2017 в 15:23)
Даша, спасибо. На самом деле, внешнее спокойствие - это плод вечной прокрастинации и рефлексии на тему "всё ли я делаю правильно, как мне надо себя вести, чтобы его не задавить, но и не разбаловать" Радует, что я очевидно вижу - это продлится еще недолго, думаю, лет до семи. После - вряд ли уже родители на что-то способны повлиять, имхо.
автор: Нака(12.11.2017 в 20:09)
Аня, спасибо за Ваш день! Такой теплый, расслабленный и очень уютный!
У нас гирлянда в зале и на кухне круглый год висит. Правда, включаю их с ноября по март только. С огоньками уютнее зиму зимовать.

Какой Лев взрослый и серьезный товарищ! Нравится ему на подготовке к школе?

Ужинать не дома - моя мечта. Но у нас чек получится ощутимо больше, чем у вас. Накормить моего мужа одним салатом... можно, конечно, но дома он почти с порога скажет: "Пойдемте ужинать".

Жить в шаговой доступности "дом-работа-садик" - это очень экономит не только время, но и нервы.
автор: _анна_(13.11.2017 в 15:26)
Настя, как я тебе всегда рада!
Муж пообедал на работе поздно, поэтому был не так голоден, но в принципе там бадейка пасты вышла бы не сильно дороже салата)

Лев взрослый, в школе ему нравится, но сильно зависит от внешних факторов - если он устает в саду, то, естественно, бывают у нас такие дни, когда приходится уговаривать идти на занятия.
автор: Excellentlady(13.11.2017 в 17:58)
_анна_ писал(а) в 08.11.2017 в 17:50:
О мой сад. Тут должна быть длинная тирада. Когда-нибудь я соберусь с силами и все здесь напишу. Когда буду знать, как к этому относиться. Раз в две недели я стабильно хочу перевести Льва в другую группу, вообще забрать его из сада, написать жалобы куда только можно, устроить показательную некрасивую сцену и сплотить вокруг себя родителей. Потом я вижу,...
с удовольствием читаю ваш день)
как круто уметь фоткать)первое что пришло на ум)
второе,как круто жить в центре)
и третье, ни фйига себе, с мая не болеть))) интересно,я когда-нибудь дождусь такого?) эх) круть
тьфу тьфу пусть так и будет)а остальные недопонимания с садом разрешатся
автор: _анна_(14.11.2017 в 16:25)
Наташа, я бы тебе посоветовала вот у Инны спросить лекции про психосоматику все-таки. Мне кажется, вам может помочь это)
С садом ттт на этой неделе по крайней мере всё благополучно, Лев тут рассказывал: "И,представляешь, когда я собрал почтовый космолет и показал ГА его - она мне ДАЖЕ УЛЫБНУЛАСЬ!" - прогресс))
автор: Ольча(14.11.2017 в 00:22)
Аня, наконец-то я добралась до форума ))) Спасибо тебе за твой день! Для меня он как лучик света в конце коридора почему-то.. кажется, что теперь точно всё будет хорошо )))
тепло, уют, спокойствие и гармония... хорошоооо...
автор: _анна_(14.11.2017 в 16:26)
Оля, я оооочень хочу, чтобы у вас все снова стало хорошо, давайте уже вылезайте из болячек своих)
автор: grafinya(14.11.2017 в 17:05)
Аня, я еще не отписалась так, как планировала, в твоей теме)
Согласна с предыдущими ораторами: круто жить в центре. Я в прошлом году только познакомилась с центром Нижнего. И полюбила Нижний именно за центральную часть. Нравится мне там. Примеряя на себя возможность там жить... незнаю, конечно. Но вот наблюдать его через ваши фото - здорово.
Вы так гармоничны вместе (и тут я сразу вспоминаю, сколько вы с Егором уже знакомы)). Интересно, это опыт? Или, все же, так происходит, когда встречаются родные души? И не важно, десятилетия они вместе или три дня.
Здорово не болеть. Тимур болеет. Про психосоматику уже думала, но что с этим делать - пока не представляю. Ладно хоть вопрос с больничными у нас относительно решен.
Мы, кстати, тоже пошли в ШБП на два года и мне многие крутят у виска. Отобрала у ребенка детство, усадила за парту))
автор: _анна_(21.12.2017 в 17:21)
Лена, смотрю - тебе не ответила.
Спасибо, я сама задаюсь вопросом - мы все еще вместе, потому что вот мы так умудрились совпасть характеристиками, или от времени слились сущностями? Прихожу к выводу, что все же второе, на старте мы были гораздо менее близки друг другу, чем сейчас.
"Отобрала детство" - это вот любимое мое) ну у меня семейная история "осложненная", я не думаю, что у меня кто-то детство отобрал, а я в 5,5 уже тестирования в гимназию сдала (и да, тестирования в гимназию практически не изменились, судя по прошлогодним заданиям у девочек-мам первоклашек нынешних). Если бы ему было тяжело - я б подумала, но ему не тяжело. И представить себе, что он пойдет в первый класс почти восьмилетним лбом - я не могу) В сентябре ко мне еще подходили иногда воспитательницы с тем что "вы у нас одни такие, у нас тут всем уже 6 исполняется, а вам и пяти нет" - сейчас больше не подходят.
автор: _анна_(18.12.2017 в 16:26)
ОМД немножко выбило из ритма мой рассказ, получилось, что про осень я и не написала. Новая глава - от дня Рождения до дня Рождения.
Хоть форум и мамский, все равно напишу здесь о своих впечатлениях, ибо на стадии анонса многие интересовались механикой.
Мне исполнилось 30 лет. У меня не было никаких сложностей и переживаний, связанных с этим. Я принимаю и люблю свой возраст, я думаю, что вхожу (ну где-то в 28 вошла) в самую красивую и интересную женскую пору. Поэтому свои 30 я приветствовала с большой радостью, а муж позаботился обо всех внешних атрибутах)
автор: _анна_(18.12.2017 в 16:40)
В этот день меня окружали мои любимые люди - муж, сын, мама, сестра и друзья в большом количестве)
*на фотографии с сестрой ответ тем, кто не видит, где мои лишние килограммы)) так-то мы с ней очень похожи...были)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)