29.03.2024, (Пятница) 7:45
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

_анна_егор_лев_филипп_продолжение следует...

 
Страницы:
1
 … 
122 123 124
125
126 127 128
 … 
183
автор: Аннет Беловельски(21.12.2017 в 23:49)
Тань,если примите в свою компанию Мы хотели на Горьковскую елку. Может и до горки добредем. Смотря, во сколько :)
автор: Гретта(21.12.2017 в 23:53)
Так я пока тоже не поняла когда и во сколько)
Да какая компания? Просто встретиться на горке было бы клёво!) Вроде бы много уже девочек хочет)
автор: _анна_(22.12.2017 в 07:50)
Лена Sid пишет, что будет 29го, до него всего неделя - может, тогда и встретимся?)
автор: Asik(22.12.2017 в 08:32)
И мы с вами!
автор: _анна_(22.12.2017 в 10:37)
Так, значит 29го, а во сколько?
автор: Гретта(22.12.2017 в 10:45)
Я могу 29 вроде бы.
Часов в 18?
автор: CoachLena(22.12.2017 в 18:21)
У нас 29 фотосессия вечером. Тогда мы к вам в следующий раз присоединимся, если соберется компания ещё)
автор: _анна_(21.12.2017 в 18:39)
Пересечение Покровки и Октябрьской, скверик около Салюта, Покровских ворот, трэвелерс кофе, почти середина Покровки
автор: CoachLena(21.12.2017 в 20:17)
Аня, поняла, спасибо)
автор: _анна_(21.12.2017 в 16:24)
В общем, здорово, летом я думала, что буду вспоминать это лето как одно из самых счастливых и гулятельных, благодаря этим нашим прогулкам, думаю, и зима останется в памяти одной из самых "детских" образцовых зим)
автор: _анна_(21.12.2017 в 16:56)
Мне никогда не нравились мальчики в периоде от 4 и до...16 примерно) Ну то есть как только пупс превращается в мальчишку, громкого, с дурацкими шутками, играми в войнушку, потом - прыщами и нескладными длинными руками-ногами - я стараюсь держаться подальше, я не знаю, о чем с ними такими говорить и зачем вообще. Потом, когда из такого утенка вдруг вырастает прекрасный молодой лебедь - мужчина - наступает пора удивления и восхищения.
И вот мой сын - не пупс. И я вижу, что он вот самый обычный такой же мальчик - вытирает сопли рукавом в садике, например, и, вероятно, скоро принесет из садика первый стишок про "маленький мальчик по стройке гулял". Но он такой классный! Он невероятный и я прекрасно отдаю себе отчет, что еще чуть-чуть - и моей заслуги в этом не будет совсем. Останется просто любоваться)
автор: _анна_(21.12.2017 в 17:05)
Почти ничего не помню из высказываний. Много философствует сейчас, постоянно говорит о будущем - что он вырастет и будет папой, а мы - бабушкой и дедушкой. Как-то в таком разговоре посмотрел мне в глаза и спросил: "Мама, как мне женщину правильную найти?")
автор: ЙОЖкин Кот(21.12.2017 в 18:03)
еще чуть-чуть - и моей заслуги в этом не будет совсем

думаешь? мне кажется вы их тех семей где дети родители навсегда остаются авторитетным другом,и твоя заслуга будет в этом всегда
автор: _анна_(21.12.2017 в 20:47)
Я о другом, понятно, что мы останемся близкими людьми. Но вот влиять на его развитие, на ход его мыслей я уже скоро совсем не смогу. Мне кажется, лет после 7-8 всё развитие уже только внутри происходит, люди после 8 лет меняются только благодаря себе, роль родителей там уже минимальна. Ну это мой взгляд.
автор: мутёна(20.02.2018 в 23:12)
_анна_ писал(a) 21.12.2017 в 16:56:
Мне никогда не нравились мальчики в периоде от 4 и до...16 примерно) Ну то есть как только пупс превращается в мальчишку, громкого, с дурацкими шутками, играми в войнушку, потом - прыщами и нескладными длинными руками-ногами - я стараюсь держаться подальше, я не знаю, о чем с ними такими говорить и зачем вообще.


Аня, спасибо, что залезла в мою голову и прочитала скрытые от меня же самой мысли!))
автор: _анна_(21.02.2018 в 07:35)
Женя, ну у тебе ещё есть время понаслаждаться пупсовым возрастом))
автор: Настёна-Катёна(22.02.2018 в 08:34)
Аня,улыбаюсь)Гогочущие нескладные мальчишки-мой страх и зона непонимания.Приплюсовать к этому петарды-и я готова бежать)
Каждый раз, проходя мимо таких компаний ,задумываюсь,как же будет с сыном,когда он достигнет этого возраста)
автор: _анна_(22.02.2018 в 11:19)
Настя)) меня, честно, положа руку на сердце - жутко раздражают все друзья Льва в садике и чуть меньше - в школе (что, кстати, в очередной раз подтверждает для меня правильность выбора)) Но свой, родной - самый лучший и любимый, конечно, хотя он прям шило и всегда в первых рядах, если кто-то что-то нашкодил)
автор: _анна_(21.12.2017 в 17:00)
вот такую зиму я люблю)
Осталось только про День рожденья написать, завтра сделаю.
автор: Аннет Беловельски(22.12.2017 в 01:43)
Аня,очень атмосферно у вас в теме. Лев выглядит взросло. И всегда замечаю,его спокойствие и рассудительность,даже на фото.
автор: Princess(21.12.2017 в 19:32)
У вас очень интересно! И конечно же как всегда красивое визуальное сопровождение!
автор: _анна_(21.12.2017 в 20:30)
Яна, рада, что тебе у нас интересно))
автор: Ольхен(21.12.2017 в 19:49)
Одними Дорогами ходим ))) И я не про Покровку сейчас. Очень боялась в своё время мальчишечьего возраста лет с 4 и далеко не до 16, именно потому что они все жутко противные )) Теперь боюсь переходного возраста ))) Но вижу, что много отличных парней всех возрастов есть на этом свете!

Мы аж специально сегодня после школы до Юлы дошли с нужной стороны, а то пиццу ели, а скульптуры только в темноте в окно видели. Нам понравилось ))) Юла - отличное заведение. Атмосфера прям моя-моя, пицца с малиной и маскарпоне - ум отъешь. Но мне кажется, дороговато за такие порции. Мы пришли очень голодные после зимней прогулки всей семьёй, взяли две несладких пиццы и одну с малиной, на четверых (а Петр активно участвовал) - мало, не наелись, а чек с учётом попить - нормальный был такой. И корка большая без начинки остаётся ))))
автор: _анна_(21.12.2017 в 20:22)
Вот не сомневалась, что ты меня в этом поймёшь)
Насчёт цен, ну не знаю) то, что ты перечислила, на четверых вполне прилично, видно, вы, действительно, сильно голодные были) а по коркам у нас отдельный подъедальщик есть)
автор: Женечка(21.12.2017 в 22:57)
Оль,присоединюсь..не оценила)первый раз ощущение было,что хлеба с лимонадом наелась)а так отмосфера хорошая,особенно комната с выходом на улицу)
автор: _анна_(22.12.2017 в 10:25)
Я ж написала "особенная")) мне тоже не все нравится в меню. Хочу вот черную с гребешками попробовать очень.
автор: Ольхен(21.12.2017 в 20:24)
О, да, у нас Витя - фанат корок ))) Он наелся )))
автор: Женечка(21.12.2017 в 21:13)
_анна_ писал(а) в 21.12.2017 в 17:21:
Лена, смотрю - тебе не ответила.
Спасибо, я сама задаюсь вопросом - мы все еще вместе, потому что вот мы так умудрились совпасть характеристиками, или от времени слились сущностями? Прихожу к выводу, что все же второе, на старте мы были гораздо менее близки друг другу, чем сейчас.
"Отобрала детство" - это вот любимое мое) ну у меня семейная...
А по итогу школьный процесс так закрутится,что и не вспоминаю я,что в 6,8 пошли)по сути,ещё младше вас были на сентябрь))но,класс собрался все семилеточки летне-осенние, один мальчик и девочка только,кот восемь исполнилось...вот в воскресенье идём на восьмилетие подруги)надо по ребёнку смотреть,а не на возраст,это однозначно.пока,ттт,затруднений я не увидела.по крайней мере по сравнению с остальными детьми.поэтому солидарна с тобой))
автор: Олень-ка(21.12.2017 в 23:28)
ух, клево, что есть место для такого детства, близкого и понятного нам самим - горки, ледянки, снежные варежки, друзья рядом) беззаботного что ли) и похожего на наши времена, когда боялись заходить домой, а то "мама больше не выпустит")) Ань, а около садика не катаетесь? там обычно тоже горка, около площадки)
автор: Ирина_no longer__Пекарева(22.12.2017 в 09:59)
Аня, и как это я пропустила ваш день? И вообще, такой пласт повествования! И про школу, и про правила в садике..
Вопросы потом, сначала - мои восторги! Какое тонкое сочетание цветов твоих волос, глаз и шапки! Красивые фото с ресторанного дня явно удались! И день - волшебный просто! В меру расслабленный и уютный, в меру - рабочий.

Садик, конечно... читаю все эти истории со странными правилами, с халатностью - и все больше люблю нашу Мозаику.

Аня, а про лицей. Там какое-то углубленное изучение каких-то предметов? В сторону каких способностей ребенка уклон? Нам вроде вообще-вообще рано думать о школе, но меня ж хлебом не корми - дай подумать Разыскивается школа без перекосов в какие-то отдельные предметы (то есть не 40-й лицей, к примеру) и без перекосов в родительских понтах.. При этом с хорошим уровнем преподавания, не наотмашь. В общем, хочется какого-то такого несуществующего наверно в России среднего класса и золотой середины)) Это про 8-й лицей, похоже? Или я ошибаюсь?
автор: _анна_(22.12.2017 в 10:24)
Ир, хочется всем родителям. Вообще, 8ой считается медицинским, но меня сейчас интересовала просто крепкая началка и хороший учитель. В начальной школе никаких уклонов, как я поняла, тут нет. Но "средним" я бы все же его не назвала, мне кажется, учатся они тут побольше среднего. Очень много всякой внешкольной занятости, мне это нравится, что всё - в школе и никуда не надо отдельно ехать.

В сторону каких способностей у ребенка уклон - я вообще не понимаю, он явно не спортсмен, соревновательный дух у него отсутствует напрочь, у него хорошо со счетом, логикой и конструированием, но вроде и с гуманитарной частью неплохо.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(22.12.2017 в 10:42)
Мне кажется, что нереально определить, в какую сторону развиваются способности у ребенка, в таком возрасте. Да даже и в среднем школьном, да и в старшем - маловероятно, что попадешь вот так в яблочко... Просто хотя бы исходя из того, сколько народу у нас заканчивают вузы - и потом не знают, куда себя применить, переучиваются, получают вторые и третьи высшие образования в тех сферах, в которые изначально как будто не тянуло и способностей не было. Я и сама тоже работаю совершенно не в той сфере, которую бы мне пророчили родители, пытаясь разгадать, к чему я больше тяготею. Разве что комплексы и стереотипы хорошенько так укоренились в голове - по поводу отсутствия способностей к математике и точным наукам. При этом аудит вот..
Поэтому я и не хотела бы на ребенка навешивать такие ярлыки, как из своего детства - "да ты же чистый гуманитарий!"
Учеба в количествах больше среднего - не страшно. А даже и хорошо наверно. Только бы ребенок мог это самостоятельно потянуть, чтобы это не превращалось в "сидим вместе по 6 часов после школы делаем уроки", с последующей выработкой рвотного рефлекса по отношению к таким "урокам". А внешкольная занятость - это ж круто! Беру на заметку в свой списочек школ для последующего анализа.
автор: _анна_(22.12.2017 в 12:47)
Да, примерно те же соображения и у меня. Но я не собираюсь делать уроки вместе ни в каком количестве. У нас и сейчас это примерно так происходит - мы вместе садимся, я показываю весь спектр, Лев выбирает тетрадку и я ухожу, он зовет, когда уже сделано - посмотреть, повосхищаться и поменять на следующую тетрадку)

Я и сейчас еще считаю, что не поздно освоить еще одну профессию, жизнь длинная, глупо сейчас рассчитывать, что ты один раз выучился к 20 годам - и всю жизнь на этом багаже проживешь)
автор: _анна_(17.02.2018 в 21:17)
В эфире пропащие львы)
Надо распрощаться уже окончательно с 2017м, пусть идет себе с миром. Очень приятно мыслями вернуться сразу в этот день - 15 декабря) Накануне мы с мужем осуществили несколько партизанских операций - перенесли домой подарок, хранящийся на моей работе уже пару недель и спрятали шары в гардеробной. С шарами, правда, вышло смешно)
В этом такой ни с чем не сравнимый родительский кайф - украшать в ночи комнату, рисовать ребенку открытку, было здорово. Лев, надо сказать, очень оценил все наши усилия.
автор: _анна_(17.02.2018 в 21:20)
Немножко именинника. Это была пятница, так что после завтрака из торта все разошлись по садам и работам. Из садика Льва забрала бабушка - это был лучший подарок)
автор: _анна_(17.02.2018 в 21:38)
Ну а 16го мы праздновали с друзьями. Концепция дня рождения в этот раз претерпевала изменения, но в итоге, мне кажется, мы смогли сделать то, что было очень "по-нашему". Сначала я пошла традиционным путем - в нашей новой квартире собирать кого-то нереально, Галилео и прочие кварки казались безумно дорогими, поэтому я попыталась заказать шоу роботов - Лев и вся его садиковская "банда" болела в тот момент трансформерами. И даже сделала заказ. Но что-то мне в этом не нравилось.
И вот как-то вечером мы сидели в Юле с Катей Chandler и Игорем, дети громили кафе и так всем было хорошо, что я подумала - чем не дом?) И через пару дней забронировала "веранду" с длинным столом на утро 16 декабря. Представить там Бамблби было нереально, поэтому я честно спросила у ребенка - Лев, что лучше - бамблби или горка? И - слава счастливому, равнодушному к понтам детству - сын не задумываясь выбрал второе)
автор: _анна_(17.02.2018 в 21:55)
Вплоть до утра 16го я тешила себя надеждой, что я сяду и придумаю развлечения, конкурсы и активности на время. когда дети будут внутри кафе. Мы даже скачали что-то из "праздник своими руками" на телефон. Но, честно, я не смогла. Поэтому сначала был такой немножко неловкий момент - мальчишки все были из садика, они сразу начали буйствовать, а девочки все у нас - по одной, друг с другом не знакомы или знакомы - с прошлого дня рождения, им, наверное, было бы кстати какое-то объединяющее начало. Но это длилось недолго)
После вручения подарков все быстро перекусили и понеслись на улицу.
Надо сказать, что план был обречен на провал в случае слишком теплой погоды. Всю неделю стоял плюс, горка предательски таяла, но я верила) и вот 15го прошел свежий снежок, а 16го установились прекрасные минус 3. а 17го всё растаяло))
автор: _анна_(17.02.2018 в 22:05)
Дальше все смешалось в воспоминаниях - дети перемещались хаотично, бежали со всех ног на горку, там с ними постоянно был кто-то из родителей 1-2 человека, остальные в этот момент имели возможность расслабиться, поболтать, поесть в конце концов. Кое-кто для горки был не приспособлен, но и внутри тоже нашлись занятия. Периодически дети приходили греться, а родители меняли вахту. На столах сменялись пиццы, с улицы румяных встречало какао. Кто придумывал игры, кто занимался душевными разговорами) Сестры Преображенские не отходили от Макса - младшего брата нашей Майи)
автор: Тыща_Позитива(20.02.2018 в 23:04)
Какой получился отличный формат, просто приятный денёк
автор: _анна_(21.02.2018 в 07:52)
Вера, да, получилось просто и очень тепло)
автор: _анна_(17.02.2018 в 22:07)
Примерно так)
автор: _анна_(17.02.2018 в 22:12)
Выкладываю много фотографий - надеюсь, они предадут главную мысль - это был очень хороший день, в котором все - и лев, и мы - были со своими друзьями. Думаю, что это все же лучше бамблби)
автор: _анна_(17.02.2018 в 22:19)
Надя испекла для нас торт, который был съеден до последней крошки, каждый кусочек, оставленный без присмотра, был доеден родителями после уничтожения их собственной доли)
автор: _анна_(17.02.2018 в 22:41)
В общем, еще одно существенное преимущество кафе перед детским центром - никакого регламента - спустя 4 часа кто-то разошелся, а кто-то - вовсе нет. Кое-кого мы так и оставили на горке кататься, а сами уже отправились отдыхать. Пока Егор собирал Льва, я рассчиталась и рассыпалась в благодарностях официантам и администратору. Честно, даже меня иногда напрягал уровень шума и вездесущесть детей. Несмотря на то, что в нашем распоряжении была половина кафе - вторую они тоже активно осваивали. Ни разу ни полусловом, ни полувзглядом мне не дали понять, что "что-то не так", обслуживание было быстрым и предупредительным, еда вкусной, напитки - не заканчивались невовремя, торт свой разрешили без вопросов. У меня нет ни одного повода не быть в восторге даже сейчас, два месяца спустя.
На сегодня всё)
автор: Аннет Беловельски(21.02.2018 в 23:25)
Идеальный день рождения :) Душевно,тепло,по-домашнему так. Все в вашем стиле.
автор: _анна_(22.02.2018 в 11:21)
Спасибо!
автор: Гретта(17.02.2018 в 22:42)
Аня, я уже в Инсте писала и ждала описания тут. Идеальный зимний день рождения с горкой! В идеальном для этого месте)) Я правда так вижу. Нет, ну спрятаться где-то в помещении с аниматорами- это у всех, а тут правда, так индивидуально вышло! Очень и очень здорово, много думала потом о вашем решении, молодцы!

Оооох, как красиво и эффектно Катя со спины тут выглядит)
автор: _анна_(17.02.2018 в 22:46)
Да, я тоже на этой фото впечатлена катиной спиной)
Таня, а я на прошлой неделе в кормушку вашу семечек подкинула)
Забавное место - форумский чек-ин такой)
автор: _анна_(20.02.2018 в 20:51)
День Рожденья прошел - можно и елку наряжать. С рождения Льва мы ставим живую елку, третий год пользуемся доставкой до дома - очень удобно. В этот раз нам привезли просто елочного гиганта, в нашей квартире она заняла добрую долю гостиной, но это было так здорово, новогоднее настроение сразу охватило всех участников!
автор: _анна_(20.02.2018 в 20:55)
В этом году я решительно заявила, что украшать будем по-моему) поэтому игрушки были только прозрачные и золотые. Лев идею тоже оценил, хотя красные шары ему и было жаль)
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)