16.04.2024, (Вторник) 12:26
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

_анна_егор_лев_филипп_продолжение следует...

 
Страницы:
1
 … 
123 124 125
126
127 128 129
 … 
183
автор: _анна_(20.02.2018 в 21:00)
Следуя за лентой - покажу наш лего-подоконник) космический корабль - подарен на др, а джип на переднем плане - самостоятельная сборка, без схем, по собственному вдохновению.
и просто - очень красивый кот на фоне елки)
автор: ВикTORYя(20.02.2018 в 21:07)
Очень уютный день рождения вышел! Теплый и светлый!
Елка!!! Наверное, такой мне не хватало для новогоднего настроения!! Шик! И Пушкин тоже!!
автор: _анна_(21.02.2018 в 07:53)
Вика, спасибо!! И спасибо, что заходишь!
автор: _анна_(20.02.2018 в 21:21)
Дальше был утренник в саду. Надо сказать, что утренники в этом саду - особая гордость всего педколлектива. Осенний праздник почему-то прошел без родителей, поэтому по сути это был наш первый утренник в новом месте.
Ну что ж, было реально круто. Все воспитатели очень артистичные, детки все отлично отрепетировали, а какой был Дед Мороз!! Я поверила!по-настоящему поверила, вот такой был дедушка, с залом общался, с детьми мастерски себя вел и очень как-то искренне. За качество фото простите меня)
автор: _анна_(20.02.2018 в 21:32)
По сюжету это была практически сказка "Морозко", но с интерпретациями) вот такой дедушка.
Девочки танцевали очень сложносочиненный танец, молодцы такие.
После утренника с другом)
автор: _анна_(20.02.2018 в 22:05)
После утренника, как и в прошлом году, Лев крепился-крепился - и заболел. На следующий день у меня был корпоратив на работе, но дома ждал больной ребенок и я поприсутствовала для видимости около часа и убежала домой. Следующий фотослед относится уже к 31 декабря.
Адвент я не делаю, но с нвоогодним настроением в этом году и так все было отлично. Мы смотрели новогодние фильмы, почти постоянно слушали новогодний плэйлист, а 31го пошли гулять на Горьковскую елку. Это, конечно, разочарование века)) в 20 часов вечера на пл. Минина была толпа людей - а сама площадь была закрыта для посещения. Ну как так? стояли дети с ледянками у горки - а на горку нельзя. Я даже высказалась на эту тему в фейсбуке, негодование граждан по поводу этого - не поворачивается язык здесь употребить слово - "события" обсуждалось довольно долго. Глава нижегородского депкульта ответила мне, что площадь была закрыта по соображениям безопасности и приходить надо было в 22. Ну, что-то мне подсказывает, что можно было как-то 31 декабря соображения безопасности реализовывать без ущерба для всеобщего настроения. в 22 - это уже все-таки другая публика. Но мы славно прогулялись вокруг.
автор: Настёна-Катёна(22.02.2018 в 07:59)
Да уж,разочарование-не то слово.Как много ,оказывается, желающих было 31го на горьковскую ёлку сходить.)
автор: _анна_(20.02.2018 в 21:56)
Устроили телемост из Тревелерс-кофе (единственные, кто работал на покровке 31го в 20.00) с Сибирью, где как раз оставались считанные минуты до Нового года, поздравили бабушек-дедушек. И пошли домой. Лев впервые не спал вместе с нами до полуночи, но после - довольно быстро срубился, мы же прекрасно провели время с мужем. Если честно, это был один из лучших новых годов - очень соответствовал нашим желаниям - быть только друг с другом. В последнее время мы оба много работали и, видимо, сильно соскучились по обществу друг друга)
На этом рассказ про 2017 заканчиваю, в целом, год был интересный, принес нам качественные перемены, новые роли и новые тревоги, но и много радости. В этом году мы слушали себя и старались жить соответственно собственному видению перспективы, не оглядываясь на то, "как принято". Промежуточный итог можно считать успешным, я думаю, мне нравится то, где мы сейчас находимся)
автор: _анна_(20.02.2018 в 22:15)
А, хотела извиниться перед всеми, если кто приходил 29го на горку. Мы, как я уже сказала, заболели и совсем из головы вылетело(
автор: Victoria(21.02.2018 в 08:18)
Аня, прекрасный день рождения Льва, интересный садиковский утренник, и душевное 31 декабря!
Самое главное, это удовлетворение от того баланса в жизни, который имеешь, а у вас с этим, как понимаю, все отлично!)
автор: _анна_(24.02.2018 в 12:19)
Да, Вик, тонко подметила, баланс мы нашли для себя)
автор: Ольча(21.02.2018 в 09:36)
Аня, как я люблю твою тему!!!! Всегда так красиво и уютно! И так по-настоящему ))))
Львяка растет невозможно обаятельным! Хотя, конечно, это неудивительно, при таких родителях
автор: Princess(21.02.2018 в 14:04)
Аня, чудесный день рождения!!! Идеально подходящий вам! Вот как-то не увязываетесь вы у меня с кендибаром фотосессиях фэмали лук. Зато это прям ваше!
автор: _анна_(24.02.2018 в 12:17)
Яна, спасибо) Да, кэндибары это не наше, в год, когда я честно пыталась это все организовать - Лев сильно заболел, так что не судьба нам) хотя очень жалею, что мало совместных фоток.
автор: Настёна-Катёна(22.02.2018 в 08:12)
. "В этом году мы слушали себя и старались жить соответственно собственному видению перспективы, не оглядываясь на то, "как принято"."

Похожие цели)Мы,правда,не очень в них преуспели.
Очень люблю читать про вас!
автор: _анна_(24.02.2018 в 12:19)
Настя, спасибо!
автор: _анна_(04.03.2018 в 18:26)
Прежде чем начать повествование о новой главе жизни нашей семьи, надо же ещё закончить про Новый год.
В самом начале декабря я увидела, что началась продажа билетов на ёлку в Арсенале. И провидчески не стала медлить, ибо эти билеты разлетелись, как горячие пирожки. Все надежды оправдались, это была не ёлка, а, действительно, приключение в космическом порту, интерактивное и интересное.
автор: _анна_(04.03.2018 в 18:30)
Был и Дед Мороз в конце, и подарки, и, кажется, хоровод. А ещё - философские мысли, вопросы, заставляющие мозги шевелиться даже у взрослых и небольшие тренинги, оставляющие радость)
автор: _анна_(04.03.2018 в 18:39)
А дальше были полные переживаний новогодние каникулы) о которых тоже скоро расскажу)
автор: Asik(04.03.2018 в 20:24)
Я оказывается столько пропустила!
Отличный праздник, такой настоящий, из детства.
И елка с котом шикарны.
Очень жду про январь. Мы ж вроде 3 числа виделись и тебя по виду не очень штормило
автор: _анна_(04.03.2018 в 20:46)
Мы виделись в «благоприятной» фазе)))
автор: Наталья Дмитриевна (04.03.2018 в 22:15)
Аня, я твой новый читатель) Это просто что бы ты знала, что читательская аудитория ширится и просто не все себя являют миру в твоей теме
Пиши-пиши!!! Мне, как маме мальчика, на несколько лет помладше Льва, и проживающего в центре, очень интересно и про мероприятия ваши узнать, и про впечатления от них, и про сады, и про школы, и про библиотеки, и про секции-кружки
Отчёт у тебя очень душевный и уютный
автор: _анна_(04.03.2018 в 22:29)
Наташа, спасибо!! Я так рада видеть у себя новых людей (старых, конечно, тоже))! Обязательно буду писать))
автор: Любинька(05.03.2018 в 09:26)
Пиши пиши
Я тоже жду
автор: _анна_(05.03.2018 в 10:04)
Ну и начну. Я искренне верю, что здесь люди желают мне добра и, отбросив суеверия, начну писать о том, что хотя бы предшествовало моей второй беременности) С расстояния этих нескольких месяцев скажу, что я действительно очень счастлива, что решение в итоге принято. В этот раз я очень трогательная беременная, мне нравится мое состояние, я внимательно слежу за своим мааааленьким животиком, рассказываю новость каждому прохожему, вплоть до водителей такси и, наверное, скоро очень надоем своим подругам с этой темой, благо, беременная я там не одна)

Итак, в предыдущих сериях) То есть, годах.
Дети даются нам не быстро. Речь не о процессе зачатия, а о том, что сама необходимость рождения – для нас с мужем вопрос довольно спорный. Мы умеем быть счастливыми и вдвоем, а уж втроем - так вообще. Кто знает меня давно (или вдруг прочитал мою тему с самого начала), тот в курсе – о втором ребенке мы не думали вообще. Так и говорили – Лев и всё на этом.
Спустя четыре года закрались сомнения. Сомнения росли, Лев рос с ними, а я строила разные планы и сводила факторы: доработать два года, быть в декрете на момент львякиного первого класса, при этом желательно все же попасть до конца 2018 и получить МК. В общем, занималась пустопорожним планированием, таким далеким и приблизительным, что из этого могло и вообще ничего не выйти.

автор: Дюймово4ка(05.03.2018 в 10:21)
Я вот, несмотря на то, что тему читаю с самого ее создания, как-то всегда была уверена, что Лев не будет единственным ребенком)))
автор: Лея(05.03.2018 в 11:05)
А я про единственного ребенка почти и не помню)твое актуальное желание иметь второго заслонило воспоминания
автор: squirrel(05.03.2018 в 11:59)
Аня, и я читаююююю!!))))вторая беременность она почти всегда какая то другая)) Наслаждайся! У меня она пролетела незаметно быстро...
автор: _анна_(05.03.2018 в 10:39)
Лев младшего то хотел, то не хотел, отпуск в Крыму с этой точки зрения оказался большим провалом, после него сын с месяц при каждой возможности повторял, что жить он хочет «как сейчас: папа, мама, я и киса». Со временем впечатления сгладились. Я же стала замечать, что он, хоть и не является эгоистом в самом плохом смысле слова, но все равно довольно привык к тому, что «самую вкусную конфету – мне! И вообще все конфеты – мне». Так что второй ребенок объективно был нужен Льву и я это видела. Егор, со своей стороны, очень ответственно отнесся к отцовству. Я, как вы знаете, очень расслабленная мама. Егор – очень напряженный отец) И на исходе четвертого года нас с сыном это порядком задолбало. Если все усилия и педагогические «таланты» двух взрослых людей направить на одного ребенка – ребенку становится душно от ваших объятий. Надо как-то что ли рассеивать внимание. Поэтому второй ребенок Егору тоже был необходим (хотя он в этом и не признался бы никогда, конечно). Ну а мне – просто хотелось малыша. Мальчик вырос, на ручки не возьмешь, рядом с собой не положишь. Это совсем другие отношения и они приносят много удовольствия, но я откровенно – не наигралась, мне нужен был еще один шанс.
автор: _анна_(05.03.2018 в 11:08)
И вот всё это копилось и копилось, но совершенно ни к чему не приводило. Когда-нибудь может быть, да-да, уже почти скоро. Да и так хорошо живется. Времени хватает, денег хватает, интересов – всегда больше, чем времени. Самореализация полным ходом. Ну, куда сейчас с разбегу снова в этот омут памперсов, в этот день сурка. Не ошибусь, если скажу, что решиться на второго, когда первый уже такой взрослый и самостоятельный - сложнее, чем на погодок (хотя на них обычно и не "решаются").
Работа угнетала. Да, у меня прекрасная работа, но на третий год мне стало скучно. Я по инерции делала всё, что положено, размышляя только о том – что настанет быстрее – уйду в декрет или найду что-то новое, вдохновляющее и подходящее под все мои стопятьсот критериев. Иногда ходила на собеседования, один раз даже дошло до того, что сообщила об этом работодателю. Мне подняли немного зарплату и я осталась – не так силен был стимул, видимо.
Вокруг, между тем, за вторым и третьим шли подруги и приятельницы. Кто-то из них проходил логичный путь, кто-то вызывал удивление – по моим, исключительно субъективным меркам, они находились в гораздо более неустойчивом положении, чем мы – и решались. И не боялись. А мы всё чего-то ждем. Думаем, прикидываем. Фразы попадали в уши и застревали в сердце. Лера сказала «у всех нормальных семей по два ребенка или больше». Что норма? Что рамки? Но оно отозвалось на мои собственные желания.
автор: Mitsune(05.03.2018 в 11:16)
Мой нынешний этап
автор: _анна_(05.03.2018 в 11:26)
Свет, этот этап может длиться годами, мне кажется. Для меня это была такая поэтическая метафора про перелетных птиц (мы сейчас читаем Путешествие Нильса с дикими гусями)) - как будто ты сидишь на земле и видишь, как одна за другой твои подруги "снимаются" в долгое путешествие. И, кажется, у них впереди действительно все хорошо, а ты все сидишь и сидишь. Чего ждешь. Непонятно.
автор: Нака(05.03.2018 в 11:30)
_анна_ писал(a) 05.03.2018 в 11:26:
как будто ты сидишь на земле и видишь, как одна за другой твои подруги "снимаются" в долгое путешествие. И, кажется, у них впереди действительно все хорошо, а ты все сидишь и сидишь. Чего ждешь. Непонятно.

Вот ведь точнее и не скажешь! Для меня эта мысль была решающей в планировании Ариныча.
автор: Лея(05.03.2018 в 12:02)
А теперь ты соблазняешь половину форума последовать за дикими гусями, Да?
автор: _анна_(05.03.2018 в 12:07)
Алис, если честно, мне настолько круто в своем нынешнем состоянии, что я не то что соблазняю, я очень надеюсь кого-нибудь вдохновить))
автор: Excellentlady(05.03.2018 в 13:43)
не только твой,Свет
я себя пока оправдываю тем,что Варе всего 3,5
но рой этих мыслей оооо как он силен в голове
Аня прям описываешь состояние многих нас) с удовольствием читаю
и так радостно,что у вас все метания позади,очень очень!!!!
автор: Гретта(05.03.2018 в 12:12)
_анна_ писал(a) 05.03.2018 в 11:08:
Что норма? Что рамки? Но оно отозвалось на мои собственные желания.


А нормы, рамки, как бы ни были неприятны порой), влияют на наши желания, никуда не деться. Потом уже и не разберёшь, сам хотел или осознанна необходимость то была))
автор: _анна_(05.03.2018 в 11:00)
Последней каплей стал…тотализатор Яны Принцесс, не смейтесь. Мы периодически шутили на форуме, что во второй декрет пойдем вместе, что будем гулять по парку Кулибина с колясками. Понятно, что всё это говорится «к месту» и никто всерьез не планирует свои беременности исходя из планов других людей. Но, в общем, в этот день я поняла – пора! Я даже не стала допивать последние две таблетки в пачке.
Уговаривать не пришлось. Муж, зная меня и, видимо, поняв, что критическая масса достигнута, принял свою долю со стоическим спокойствием. Я все распланировала. Рожу девочку, 31 мая уже не получится (а я ОЧЕНЬ люблю девочек, которые родились 31 мая)), но в июне – точно. В декрет уйду в марте, до него уж как-нибудь доработаю, все лето впереди, буду рассекать с коляской по Покровке или прятаться в парках, если очень жарко. Главный вопрос – куда деваться на время ЧМ?
автор: Princess(05.03.2018 в 13:34)
Вот это да)))
Я кстати на момент своего тотала почему-то была уверена, что ты беременна, просто не сознаешься)))
автор: _анна_(05.03.2018 в 13:55)
Не, для меня твой тотал был просто огромным личным событием. Как же так? А я? Почему я до сих пор здесь?)
автор: _анна_(05.03.2018 в 10:59)
Смешно, но я искренне считала дело уже сделанным. Что может пойти не так? Лев получился с первого раза, сразу после отмены таблеток. После родов я принимала Ярину, на ней ребаунд-эффект должен быть вообще ого-го! Когда у нас там 12 – 15 дни цикла? Главное, чтоб не двое! Не дожидаясь задержки, мутим тесты – ничего, ну ладно, это потому что не дождалась, дня через два повторю и уж тут-то точно. И – месячные с утра. Как это? Почему? Я же все правильно сделала? Где я ошиблась? Это потому что мне уже 30? Аня, успокойся, ты же не маленькая, ты прекрасно знаешь, что далеко не у всех выходит с первого раза. Да мне без разницы, как у всех – у меня-то почему нет? Недоумение и какое-то разочарование что ли. Я же так хорошо всё придумала. Ладно, собралась. Ничего страшного не произошло, это всего лишь первый месяц.
автор: Excellentlady(05.03.2018 в 13:47)
забавно)
я почему-то тоже так считаю,что как только я захочу,бац и с 1 раза)))))
и про майскую девочку тоже
автор: _анна_(05.03.2018 в 11:02)
Но во второй месяц произошло точно то же самое. И в третий. Муж напрягся, я разозлилась. У меня очень маленький спектр отрицательных эмоций, я не тоскую и не обижаюсь, редко жалею себя. Я просто злюсь. Вы знаете, я примерно – очень, конечно отдаленно, насколько можно , когда это не с тобой, но рядом - представляла , как это бывает - долгое планирование. Я преклоняюсь перед всеми девочками, кто потратил годы своей жизни в этом странном смутном желеобразном положении – то ли да, то ли нет, жди месяц, потом опять мучайся от вопросов, слушай про «надо отключить голову» и уже ничего не планируй наверняка. Преклоняюсь, но точно знаю, что не смогла бы так.
Уже после третьего неудачного цикла я решила, что это судьба и с меня хватит. Мне всего 30, я все успею, значит, сейчас время заняться другими проектами. Это было начало декабря. Ноябрь и декабрь до середины были очень напряженными на работе, я сделала несколько красивых и успешных мероприятий, но в качестве благодарности получила вежливый кивок от руководства, мол, мы и не сомневались. Это окончательно убедило меня в том, что пора уходить. Уходить до нового года глупо, я решила доработать две недели и 9го января сообщить о своем уходе. Муж меня поддержал и сказал, что даже если пока неясно – куда, все равно уходи, посидишь дома, определишься. Тут же вдруг появился отличный вариант, пешая доступность, интересный функционал, приятная компания и начальство – в Новосибирске. 27го был корпоратив на работе, а на 29 мне назначили собеседование на новом месте по скайпу. Год обещал быть насыщенным и интересным.
автор: Нака(05.03.2018 в 11:32)
3 месяца! У меня оба ребенка получились на 4-ый цикл активного планирования. И первые 3 цикла я ждала, не пила и верила в полосатые тесты, а именно на 4-ый говорила себе "значит не судьба сейчас" и пускалась по все тяжкие
автор: _анна_(05.03.2018 в 11:35)
Настя))) Какая-то критическая цифра, видимо, ага)
автор: squirrel(05.03.2018 в 12:05)
Аналогично! Ника у нас получилась на 4-м цикле)))
автор: Гретта(05.03.2018 в 12:10)
И я к 4 циклу с Настей)
автор: _анна_(05.03.2018 в 11:12)
Три предыдущих месяца я, помня о том, что я, вероятно, беременна, была очень осторожна с алкоголем. На текила-пати в ноябре даже случился курьезный момент, когда коллега запил свою текилу из моего стакана «сока», куда я, на самом деле, старательно сливала свою порцию. В декабре же мысли были уже далеко, надо было просто дождаться месячных и купить новые таблетки. А значит – бей посуду, я плачУ. Шампанское по случаю уходящего года, винишко по случаю уютного зимнего вечера, ну и 28го мы решили собраться на корпоратив пиарщиков. Про такие ночи потом вспоминаешь с ноткой завистливой грусти самому себе)) Было же, кутили же! В общем, я сменила 4 заведения, 4 напитка и три компании в эту ночь, пришла домой под утро, а в 10 – успешно прошла собеседование на своем потенциальном новом месте работы. Всё это было так лихо, на кураже, я поймала настроение, год заканчивался и всё уныние, сомнения, страхи должны были остаться там. 31 числа я сделала тест, он, как и предполагалось – снова был отрицательным. Ну что ж, чуда не предвидится, нашим легче. В новогоднюю ночь под бой курантов я снова, как и в 2012, не загадывала ничего про детей.
автор: мутёна(05.03.2018 в 11:29)
Аня, ооочень интересно!) читаю и тут и в то же время начинаю твой отчёт с начала))
автор: _анна_(05.03.2018 в 11:34)
Ого! Женя, тебе предстоит долгий путь!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Svedka (16.04), Пантерка (16.04), Musik16 (16.04), STar (16.04), Enotik (16.04), МАТЬ (16.04), Марина 86 (16.04), na5karimova (16.04), Лаки (17.04), Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04)