18.04.2024, (Четверг) 10:05
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

_анна_егор_лев_филипп_продолжение следует...

 
Страницы:
1
 … 
130 131 132
133
134 135 136
 … 
183
автор: _анна_(10.04.2018 в 14:39)
Яна, спасибо, ты права)
автор: Страничка(10.04.2018 в 16:16)
Аня!Вот это новости!!!Поздравляю вас!!!!Тебя,Егора,Льва!!!Еще один сын-это невероятно!Мои мимолетные набеги на форум и невнимательность в последнее время подвели меня! Убежала на много страниц подряд,перечитывать) Я не глубокий фаталист,но в который раз убеждаюсь,что в жизни все так,как нужно,и именно тогда,когда надо. И здорово,что именно в вашей семье будет воспитываться еще один невероятный,настоящий мужчина, умеющий чувствовать,думать,быть опорой!
Аня
автор: _анна_(10.04.2018 в 18:08)
Катя, поздравления приятно принимать на любом сроке) Спасибо!
автор: Нусик(11.04.2018 в 20:25)
Ура!мальчишка!так здорово!Вот кому то одни девчонки(это я про себя),а у кого-то чудесные мальчишки получаются
автор: _анна_(11.04.2018 в 20:40)
И то, и то здорово, Инн) мальчикам в итоге нужны жены, а девочкам - мужья, так что когда-нибудь ты станешь мамой какому-нибудь крутому парню))
автор: Нусик(11.04.2018 в 22:00)
ага,любимой тещей,аж два раза
автор: _анна_(11.04.2018 в 22:05)
А я свекровью)))) уже начинаю для себя «правила хорошей свекрови» записывать))
автор: Мушка(12.04.2018 в 14:20)
_анна_ писал(а) в 06.03.2018 в 15:16:
Всё! на этом драма (я очень надеюсь) закончена, дальше все будет очень мимими. Мы даже воскресим всех розовых пони, я вам обещаю))

Как только в голове прояснилось, там сразу стало хорошо, легко и спокойно. Я прекрасно знаю об угрозах первого триместра и до 7 недель считаю опасным для психики привыкать к этой мысли. Но я была уверена, что если этот…хм…эмбрион,...
Как хорошо, что я теперь могу спокойно писать не переживая, что меня сейчас начнут подозревать. Ань, я искренне рада за тебя, что все сложилось именно так, как сложилось. В этой жизни ничего не происходит просто так. Я в это верю.
автор: Мушка(12.04.2018 в 14:21)
_анна_ писал(а) в 06.04.2018 в 15:42:
Дальше, о чем стоит рассказать - глава под названием "как сказать о своей беременности..."
...маме
Насколько моя мама была за "подождать" в 2012-м, настолько же она мне уже начинала надоедать "ну когда же" к концу 2017го) Каждый телефонный разговор заканчивался вопросом "ну и как там, ты в декрет не...
Мама просто шикарно выглядит! Я бы даже не смогла к ней прикрепить статус бабушка влюбленность все же во все времена прекрасна!
автор: Мушка(12.04.2018 в 14:23)
А два сына. Мне кажется у нас у всех есть свои предназначения в этой жизни. И твое быть цветущей розой, в окружении шикарной команды! Еще раз поздравляю
автор: _анна_(12.04.2018 в 15:47)
Настя, спасибо!! И тебя! Так здорово, я очень рада, что некоторое время побыла "хранителем твоего секрета")
автор: _анна_(06.06.2018 в 14:20)
Второй триместр стремительно заканчивается, надо записать, пока ощущения живы. Сначала в общем и целом: это очень счастливый период, мне кажется, я очень мало замечала в первую беременность, она вообще ничем не отличалась от просто нашей жизни, теперь же я стараюсь осознавать свое счастье. Я часто глажу живот и предоставляю такую возможность всем желающим) Я много думаю о предстоящих родах, жду их как праздника, жду встречи с сыном, представляю, каким он будет и как славно мы устроимся вчетвером. Я в принципе довольна всем во младенчестве Льва, но сейчас мне тяжело вспоминать его первый месяц. Я понимаю, что я еще просто не знала, какое это счастье и не могла этого испытать. У Яны в отчете есть про то, что Арина научила ее любить. У меня нет чувства вины, мне кажется, я и тогда все делала правильно, но благодарность Льву за то, что научил меня любить - да, она есть.
Я очень много и с удовольствием говорю с беременными подругами, круто, что есть с кем обсудить. Да и не беременные всегда вроде с интересом включаются в общий разговор. Читаем со Львом рассылку "что на какой неделе происходит у вашего малыша", радуемся вместе. Очень хочу взять его с собой на третье узи, даже больше, чем мужа, наверное.
Фотографии - 24/20 недель, второе УЗИ в 18 недель
автор: Любинька(06.06.2018 в 15:28)
какая ты красотка! просто вау!
автор: _анна_(06.06.2018 в 16:17)
Спасибо)) нескромно, конечно, но мне нравится да, как я сейчас выгляжу, часто говорят, что "ты светишься" - ну пусть так) мне тогда надо все время беременной ходить))
автор: Тыща_Позитива(06.06.2018 в 20:40)
С каждого УЗИ снимки отличные такие!!!)
автор: Excellentlady(06.06.2018 в 23:19)
Ань,как здорово)

надеюсь, у меня также второй раз будет, если он будет)))

и да.тебе нереально идет беременность,прям любуюсь тобой))
автор: _анна_(06.06.2018 в 14:31)
Теперь пойдем по фотоленте, вспоминать, что было. То ли мы становимся взрослее и разница стирается, то ли на фоне того, что скоро и у меня в семье будут братья - в этом периоде мы стали больше общаться с сестрой. Разница у нас 8 лет, у моих детей будет почти 6, я понимаю, что это много. Мы не были близки, тут много факторов и кроме возраста, она в принципе довольно закрытый человек. Но некоторое время назад я стала очень остро понимать эту связь, это кровное родство и близость, не нуждающуюся в регулярном напоминании о себе. Она просто есть. Мы можем общаться редко, но сразу без "фигур речи" - и будешь понят, принят. Это очень дорого.
Дети сестры тоже живо интересуются скорым пополнением, про мелкого Льва они почти ничего не помнят)
автор: Excellentlady(06.06.2018 в 23:22)
вы такие разные...прям очень
автор: _анна_(08.06.2018 в 10:47)
Да нет, мы похожи, не так, как я с мамой, конечно, но достаточно, чтоб люди сразу понимали, что сестры.
автор: Katerina_R(08.06.2018 в 10:54)
А я наоборот хотела сказать,что сразу понятно,что родные сёстры!
Как я понимаю Аня на счёт разницы в 8 лет,у нас с сестрой такая же..
автор: _анна_(06.06.2018 в 16:11)
Наш образ жизни с приходом весны стал шатательно-гулятельным. Чаще всего день проходил так - с утра папа рано уходит на работу, мы лениво встаем, собираемся и к 8.30 хорошо если доплетаемся до сада. В какой-то период я стала присаживаться отдыхать в середине Звездинки, сейчас вроде опять ничего, бодро бегаю. К 17.30 я забираю Льва из сада и мы идем "искать людей") начинаем с детской площадки у промыслов, потом в сквер у салюта, потом - в спар за соком или мороженым и заканчиваем свой маршрут у Драмы, сидим на скамейке, смотрим, как катаются скейтеры и биэмэксеры) Тут часов в 19-19.30 нас догоняет папа с работы и мы начинаем обратное восхождение) Иногда идем куда-то ужинать. Шагомер редко показывает мне меньше 11-12 тысяч шагов за день (в течение рабочего дня я тоже довольно много перемещаюсь)).
автор: ЙОЖкин Кот(07.06.2018 в 08:29)
Оказавшись недавно в будни на Покровке,после работы, вздыхала и завидовала тем кто там может шататься каждый вечер)) Клево все же жить в центре,в гуще событий)
автор: _анна_(06.06.2018 в 16:35)
Лев, как я уже сказала, очень интересуется моей беременностью и другими беременностями тоже) недавно вспоминал встречу, на которую мы с ним ходили, расспросил - кто у кого родился, девочки Hellen, tutlik, вам привет)
Очень ждал, когда малыш начнет пинаться в ответ на его прикосновения, сейчас может прям по полчаса залипать у меня на животе - и каждый раз радуется, как в первый, когда получает "ответ")
Выбрал имя. Пока не скажу какое, но это был сюрприз для нас. Я вообще всегда скептически относилась к тому, что старшие дети высказываются в процессе выбора имени. Я, честно, не собиралась его спрашивать. Потому что по-моему, чаще всего это имена друзей из садика или другого близкого круга. У меня было несколько вариантов, но все они как-то почему-то "не ложились", казались слишком искусственными для нас. Так, в самом начале я очень хотела назвать сына Яковом. Лев и Яков, Яшенька, красиво. Но муж был молчаливо против. Долго рабочим вариантом был Ян, но все-таки мне не слишком нравятся имена, уже бывшие в роду. Потом я просто уверена была, что мы ждем Луку. Тут меня несколько сбила с толку Женя, сказав, что для мальчика - отлично, но он же вырастет Лукой Егоровичем. В общем, я была в растерянности, как вдруг сын предложил мне вариант, который вообще непонятно где взял, среди близкого круга и у нас нет людей с таким именем) и он нам как-то неожиданно подошел и понравился)
автор: Excellentlady(06.06.2018 в 23:24)
Лука? о май гад... )ты то откуда это взяла? я даже не слышала чтоб так сейчас кто-то называл)))сразу евангелие на ум приходит)
автор: _анна_(07.06.2018 в 07:48)
Воу-воу, полегче)) называют и не вот уж единицы. Меня регулярно спрашивают, «почему вы назвали сына Львом», так что мне не привыкать)
автор: Мушка(07.06.2018 в 09:03)
Лука! Красивое имя я уже мне кажется не кливляюсь ничему Платон, Янисей, Ростислав уже стали такими же обыденными как Миша, Сережа и Саша очень хочу итоговый вариант
автор: Victoria(08.06.2018 в 11:59)
Сейчас Серёжа и Саша - уже редкие очень имена)
автор: мутёна(08.06.2018 в 12:00)
Лука очень популярное имя сейчас, Наташ)

Аня, ты прэлесть, ну ты и сама это знаешь))
автор: Тыща_Позитива(07.06.2018 в 00:21)
А уж Лев то как рад, что он внёс такой важный вклад, как выбор имени для брата
автор: _анна_(08.06.2018 в 10:52)
Да, я сначала с ним договаривалась, что "давай на него посмотрим и решим, подойдет ли", а недавно он попросил "а можно мы уже точно-точно так назовем?")) да и я как-то чувствую родственность что ли. Вот никогда бы не подумала. Когда у меня вообще не было детей, я думала, что если вдруг сын - то Степан) Но как-то вот второй раз - и совсем неожиданные для меня варианты вдруг "отзываются" во мне принятием.
автор: _анна_(06.06.2018 в 17:06)
В конце мая у нас закончился первый год ШБП. Я нисколько не пожалела, что мы приняли это решение, мне очень нравится наш учитель, наши дети, которые, вероятно, наши будущие одноклассники и родители этих детей. Я вижу прогресс за год, Лев читает (не бегло, зато с интересом, ну да нам и не 1 сентября в школу еще), пишет (с ошибками "как слышу, так и пишу") и решает примеры в пределах десятка легко и без ошибок. Вероятно, все это было бы и с домашними занятиями, но мне удобно, что в нашей жизни есть некая "внешняя сила", которая не зависит от моего желания. Весной у него стали получаться "проверочные" листочки без ошибок (там в среднем 5-6 заданий, в каждом по 4-6 пунктов) и для него это очень приятно и важно, это заметно, ему нравится быть успешным в школе, чему я очень рада.
Когда школа закончилась на этот год, он пару дней погрустил, сейчас иногда тоже вспоминает. Вот сегодня среда, с утра пока шли в садик - вздохнул, что не надо в школу сегодня.
Еще было забавное- после занятия как-то выходит ко мне и говорит: "мама, я узнал, что в этой школе есть другие учителя, кроме Валентины Викторовны! Но я ни к кому больше не хочу идти учиться!" Успокоила его, сама переживаю, как там чего будем с поступлением, а то ребенок настроился уже.
автор: _анна_(06.06.2018 в 17:02)
Жуткий свин! Невозможный просто. Ни в одном другом возрасте ребенка я столько не стирала. Чистой одежда живет 1 день, после садика ребенка можно просто засовывать в машинку целиком и стирать. Все джинсы протерты на коленях, у всех молний через неделю оторвана "собачка", половина пуговиц растворяется в воздухе.
Первое фото - вот за таким ребенком я прихожу в сад обычно.
Фотка-коллаж из клевого вечера с греттиной Настей и дочками Кати Chandler. Девочки вроде бы делали все то же самое - искали клады они на детской площадке, но почему-то выглядели в конце, как будто только что вышли гулять)
автор: Sid(08.06.2018 в 10:56)
Хаха, у нас покупка отбеливателя и пчтновыводителя почти каждую неделю))
автор: ЗайкаЯ(18.06.2018 в 10:59)
_анна_ писал(a) 06.06.2018 в 17:02:
вот за таким ребенком я прихожу в сад обычно.


Я двоих таких забираю из сада ежедневно))) И к нас так же протерты колени на всех штанах/джинсах.
автор: _анна_(06.06.2018 в 17:12)
Пошли по событиям. Они в основном все связаны с моей второй работой. В майские праздники мы съездили на Большую Варку - фестиваль пивоваров "и сочувствующих" в эко-аул Джайляу в Борском районе. Было около ста человек, для нас - беременной, ребенка и мужчины за рулем - это была просто возможность подышать свежим воздухом и съездить на шашлыкинг. В данном случае - на плов и свинку.
автор: _анна_(06.06.2018 в 17:17)
Фестиваль проводится каждый год, уже лет пять, кажется. Туда приезжают несколько крупных нижегородских пивоварен и с десяток домашних умельцев.
Я немножко работала, а в основном - гуляла, ела и следила за детьми) дети пускали кораблики из коры, которые им Егор вырезал, ходили смотреть на стадо барашков и собирать неразорвавшиеся пейнтбольные шарики на площадку для игры. Угадайте, кто вернулся домой весь в краске?))
автор: мутёна(08.06.2018 в 12:02)
Я в шоке, как мы могли упустить это важнейшее мероприятие из виду??? Вот развяжусь, и обязательно поеду на этот фестиваль
автор: _анна_(08.06.2018 в 12:10)
Я уже собираю команду "сочувствующих" на следующий год, ага)
автор: Дюймово4ка(08.06.2018 в 12:39)
Нас же записала?)
автор: _анна_(08.06.2018 в 12:39)
Конечно)
автор: Любинька(08.06.2018 в 13:13)
Я тоже с вами девочки
Свистните меня?
автор: Тыща_Позитива(12.06.2018 в 15:38)
И я хочу
автор: _анна_(06.06.2018 в 17:20)
Пока прервусь)
автор: Victoria(06.06.2018 в 18:18)
Аня, ну Лев прям такой мужчина! Вы очень гармоничная семья!
А вторая беременность тебя очень освежает! Природа всегда знает, что может не хватать девушке))
А ты в итоге ушла с прошлой работы и у тебя второя уже?
автор: _анна_(06.06.2018 в 18:38)
У меня две, Вик) у юристов вот мне осталось пару дней до декрета) совмещала, так как паб - это в основном за компьютером и в выходные)
автор: Гретта(07.06.2018 в 08:45)
Аня, очень здорово было всё прочитать, хотя частично и обсуждали! Отдельное спасибо за фото с того вечера, я расстраивалась, что не щелкнула на телефон, всегда забываю про него, а зря, порой, важно сосем не качество снимка, а момент! Утащила себе!
автор: _анна_(08.06.2018 в 11:50)
Дальше. Дальше по календарю было 9 мая. Ходили на репетицию парада 7го, а 9го совершили огромный пеший марш-бросок, в общей сложности больше 17 км прошли в этот день, были на гуляниях на Покровке, спустились пешком к Зачатьевской башне,прошлись по набережной до самого парка победы, посмотрели реконструкторов, набегались по катакомбам.
Если честно, репетиция парада меня немного ужаснула. Выходишь на такую привычную и родную пл.Минина - а там танки. Понятно, что это демонстрация. Но я очень мирный человек, бряцанье оружием на меня действует плохо. Я не вижу в этом почитания памяти умерших. Равно как и наряженные в военную форму дети меня не умиляют. Война - это ужасно, страшно, противоестественно, не уверена, что люди, прошедшие через это хотели бы, чтобы их внуки хоть когда-то примеряли на себя военную форму.
Зато я обожаю военный оркестр, наслушалась вдоволь.
Последняя фотка - замерзли, в конце побежали греться в кофейню.
автор: Аннет Беловельски(08.06.2018 в 12:20)
Анют,в чем то согласна с тобой. Но,это выглядит очень патриотично. У меня 9 мая весь день пробегали мурашки...глядя на детей в военной форме,девочек с белыми бантами и в гимнастерке Как дети поют песни военных лет...Танки -это же парад! Вся сила и мощь нашей армии. Вот что мне не нравится,так это то,что георгиевские ленточки привязывают все и вся и куда угодно
автор: _анна_(08.06.2018 в 12:35)
У меня прям аллергическая реакция на "вся сила и мощь нашей армии" в контексте последних десяти лет нашей внешней политики. Я бы не хотела сейчас развивать тут политический спор, по-моему, происходит большая подмена понятий - 9 мая, посвященное Великой Победе, превращается в демонстрацию и акцию устрашения, "можем повторить" и всё такое.
Мурашки - да. От песен, от лиц стариков, от Вечного огня у меня мурашки. От супермощных новых танков, которые к той войне никакого отношения не имеют, но разворотили новый асфальт на главной площади города - другое чувство.
автор: _анна_(08.06.2018 в 10:57)
Почему-то на телефоне из фотографий с 9 мая остался только салют) Хотя точно фотоаппарат весь день был с нами, добавлю сюда потом фотографий.
Кроме непосрдественно самого факта салюта, это было еще и приключение - ночной поход в пустой папин офис. Мне кажется, все дети любят ходить к родителям на работу, Лев - точно. А уж ночью! В огромный таинственный опен-спейс с окнами, из которых видно целых три салюта и прекрасно подсвеченную телевышку! Уверена, это будет одно из воспоминаний на всю жизнь.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04)