26.04.2024, (Пятница) 23:12
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Переезд в Нижний Новгород на ПМЖ.

 
Страницы:
1
 … 
7 8 9
10
11 12 13
 … 
24
автор: Svetoch(09.07.2014 в 23:25)
Привет!Вот так да! и я с Ухты, переехали на пмж.Впечатления от Нижнего Новгорода не однозначны, но возвращаться обратно, точно не собираюсь. Нижний Новгород есть за что полюбить, это я решила для себя спустя месяц проживания.
автор: Папина дочка(08.07.2014 в 15:21)
Самое интересное, что Елена в обсуждении так и не появилась;) Зато Клавдия здесь;))))

А по существу: согласна с девочками. В любом городе можно найти себя. Это зависит от нас самих во многом. А если не сложилось- не стоит винить в этом всё и вся. Уходить надо достойно.

Ведь если бы чисто теоретически все жили там, где им хорошо, то и мусорили бы меньше, и улыбались чаще, судьбой и внешним видом города интересовались больше, берегли его, потому что любили бы.

Я люблю НиНо;) Пока мне здесь хорошо, может быть когда-нибудь и уеду отсюда. Но покину город с благодарностью за детство, школьные годы., студенчество, семью, дочь и многое другое.
автор: Chandler(08.07.2014 в 19:47)
Люблю Нижний. Нам здесь комфортно.
Много чего тут не хватает, хотя бы одного единственного роддома, где были бы возможны естественные роды ( в полном понимании этого процесса). Но нет, зато на каждом углу торговые центры. Жалко, что наш мэр не акушер-гинеколог)))))
Про цены: спрос рождает предложение. Раз в нашем городе нехватка жилья даже по таким ценам- значит заработок людям позволяет. И можно сколько угодно негодовать по этому поводу, но пока квартиры скупают, да еще и в очередь встают, то ничего не изменится.
Городу не хватает зелени, особенно в центре, бывают неадекватные люди, не там запаркованные машины, но если начинать с себя, делать себя каждый день лучше и добрее, то и машины будут стоять там где надо и люди будут чаще улыбаться.
Но все же ищут крайних и виноватых вокруг((
автор: Bazinga(08.07.2014 в 20:59)
Chandler писал(a) 08.07.2014 в 19:47:
Много чего тут не хватает, хотя бы одного единственного роддома, где были бы возможны естественные роды ( в полном понимании этого процесса). Но нет, зато на каждом углу торговые центры. Жалко, что наш мэр не акушер-гинеколог)))))


Да. Как говорится, миллион плюсов. Вот именно по этой причине я не хочу рожать в Нижнем.
автор: MiLena(08.07.2014 в 22:29)
зарплаты в Нижнем и цены на жилье тут - вещи друг с другом несопоставимые((((....
автор: Татка86(08.07.2014 в 22:35)
А где зарплаты высокие, а цены на жилье-низкие???
автор: Bazinga(08.07.2014 в 22:39)
очевидно, где-то за пределами России... (не вот прям низкие, но адекватные и соизмеримые со средними доходами)
ну, или в посёлках нефтяников каких-нибудь за Полярным кругом
автор: julie87(08.07.2014 в 22:41)
Лен, это по всей России так.кроме Воркуты наверное)там можно за 100тыр в поселке прикупить неплохую двушечку))
а вообще недавно смотрели по TLC программу про недвижимости за рубежом.так вот на Кипре можно купить шикарный дом, с террасами, бассейном,мебелью, техникой и видом на море за 15млн рублей. что можно купить за эти же деньги в Москве??))
автор: Татка86(08.07.2014 в 22:44)
Ну вот только если на Севере))) или Кипр))) ах да, в Турции еще, очень низкая стоимость жилья))))))а зп...все как положено, самые высокие зп у врачей, учителей, и полиции))))
автор: Bazinga(08.07.2014 в 22:49)
Трёшечку в Гольяново:) Ну да, я про это и говорю. Адекватные цены, доступная ипотека под разумные проценты и всё такое - это не про нашу страну. К сожалению... Представляю, какой бы сейчас был жилищный кризис, если бы не советское наследие - и то, что нынешнее молодое поколение (мы, то есть) рождены в годы демографической ямы, то есть уж по одной-то бабушкиной-дедушкиной-родительской квартире досталось почти каждому. А вот что будет, когда все эти брежневки-хрущёвки сыпаться начнут, пока не очень понятно.
автор: julie87(08.07.2014 в 23:09)
ага,Лен, тоже об этом думала) лет через 30 будет полный капут с жильем, причем по всей стране
автор: julie87(08.07.2014 в 23:31)
мэр у нас шопоголик судя по приоритетам в развитии)
А роддомов не хватает в принципе. даже самых обычных. 1 рд на всю верхнюю часть это за пределами моего понимания
автор: my_tender(08.07.2014 в 23:09)
Ладно уж, Лен, не пугай людей
Трешечку в Гольяново можно гораздо дешевле купить))) только надо ли?
автор: Bazinga(08.07.2014 в 23:40)
У меня и документальное подтверждение имеется :) http://www.avito.ru/moskva/kvartiry/3-k_kvartira_76_m_817_et._246540473 Так-то от 9 цены в том районе начинаются, но там уж совсем грустные варианты... Да, надо ли - хороший вопрос. Особенно, если посмотреть сначала ту виллу на Кипре)
автор: my_tender(09.07.2014 в 09:25)
Лена, ужас какой)))
За что такие деньги??
автор: Chandler(08.07.2014 в 23:17)
А я вот хочу порадоваться на наше молодое поколение, на тех, кому сейчас 14-17 лет примерно. Не все радуют, конечно, но вот в последнее время на площадке ( новая на Покровке) тусит много молодежи этого возраста и все такие НОРМАЛЬНЫЕ) матом не орут, не курят, с детишками общаются хорошо) И не ботаны какие-нить, а модненькие) Часто приходят с младшими братьями-сестрами, причем сильно младшими ( от 1,5 лет ) и без родителей!!
автор: julie87(08.07.2014 в 23:28)
Кать, согласна. вспоминаю себя в этом возрасте...
В Нижнем(в прочем,как и в других крупных городах) у детишек есть возможность развиваться, не шарахаться по подъездам, а заниматься спортом, ходить на кружки. у меня ученица есть. ей лет 15. ребенок занимается всем и сразу-фотография, кулинария(она такие тортики печет!), биология, английский. очень радостно смотреть на это
автор: Пила(08.07.2014 в 23:17)
автор: Pasadena(08.07.2014 в 16:43)личное сообщение
да, у меня просто нервный тик.


Спокойствие-только спокойствие!

у вас обостренное самомнение,


Вы психоаналитик?

мне чхать на вашу любовь к Германии. Меня цепляет ваша откровенная ненависть ко всему российскому


А мне чихать на то как вы идеализируете все в РФ и на вашу неспособность к самокритике и критике в целом.
К справке Критика не равно Ненависть. Вам так нравится пытаться навязать ее мне. Битте шон!
У меня нет стран, людей и прочего, к чему или к кому бы я испытывала такие чувства.

и самодовольное противопоставление немецкому,

Вот это вас цепляет наверное больше всего. Т.к. на форуме многие высказываются не в поддержку, например, российской медицины, или жалуются на плохое обслуживание. Даже есть те, кто не разделяeт вашу точку зрения, что Нижний самый прекрасный город на земле.
Вы наверное учитись на своих ошибках. Я предпочитаю на чужих...Не вижу ничего плохого в противопоставлении. Разве что, вас это бесит. Хотя см. пункт выше-мне чихать.
А в Германии всю жизнь так и будете понаехавшей.

Ну это ваши фантазии. Спросите девочек, переехавших в НН, чувствуют ли они себя понаехавшими? Многое зависит и от человека. Я чувствую себя как дома. Есть те, кто не смогли интегрироваться и живут своими русскими кланами, ходят в русские магазины и за 20 лет проживания тут знают пару слов на немецком. Вот они чувствуют себя тут сами понаехавшими и не в своей тарелке, живут на соц.помощь государства(это 16 000 руб. в месяц+ оплата квартиры) и еще не довольны.
автор: Мастя(09.07.2014 в 09:57)
А меня поражает и смешит фото Клавы-на фоне русских церквей...как противопоставление такое)
автор: Папина дочка(09.07.2014 в 15:32)
Настя, девочки уже это подметили=) Фото мало того, что на фоне русских церквей, так еще и попой к объективу, а в случае общения на форуме и содержания постов Клавдии получается будто поза эта адресована собеседникам, что тоже интересно=) Есть в этом некий символизм

Меня удивляет другое: Клавдия, удачно, по ее мнению, вырвавшаяся из ненавистной ужасной России, уехавшая от ее мерзких городов, деревень, людей итд итп казалось бы должна быть счастлива в Германии и вычеркнуть все прошлое из памяти как страшный сон, наслаждаться культурой и совершенством новой Родины. Но этого не происходит. 25 июня 2012 года от Рождества Христова Клавдия регистрируется на мамском форуме Нижнего Новгорода и по сей день стойко продолжает читать новости нашей стремной страны и общаться со злыми, узколобыми, недостаточно толерантными и совсем недружелюбными русскими, которых направо и налево дурят СМИ и ВВ Путин лично. Интересный способ проведения досуга, не так ли? Но это так, мысли вслух. Ответа не требующие.
автор: Мороженка(09.07.2014 в 15:41)
Папина дочка писал(a) 09.07.2014 в 15:32:
Фото мало того, что на фоне русских церквей, так еще и попой к объективу, а в случае общения на форуме и содержания постов Клавдии получается будто поза эта адресована собеседникам, что тоже интересно=) Есть в этом некий символизм

Ох, Наташа, верно подметила.
автор: Пила(09.07.2014 в 16:10)

Ну вот, теперь пошел анализ моей аватарки)) Какие вы привередливые! Форум Нижнего-аватарка из Нижнего. Могу другую поставить, что бы вас порадовать.

Потому что судьба России мне не безразлична. Потому что там еще живут мои друзья и семья. Потому что знать, что происходит в Мире - это долг.(к сожалению не всегда успеваю следить за всеми новостями)
автор: Bazinga(09.07.2014 в 16:07)
Кажется, состояние, которое Клава вызывает у некоторой части форумской аудитории, называется butthurt (простите, не могу подобрать русскоязычного аналога). Я не понимаю, почему, но в любом случае, ставить диагноз по аватарке, да ещё и гнобить - как минимум не вписывается в атмосферу доброжелательного мамского форума. ИМХО.
автор: Мастя(09.07.2014 в 16:13)
Лен,да мы ж не гнобим, что ты?!
Я без обид писала вообще-мне просто странно было ЧИТАТЬ и ВИДЕТЬ такой яркий контраст
автор: Мороженка(09.07.2014 в 16:22)
Судя по многим постам, Клава не по душе многим форумчанам, но лично я никак не выссказываюсь в ее адрес. Но аватарка и правда несколько старанная, т.к. на форуме общение виртуальное, и общаясь, смотришь на аватарку, смотреть на спину мягко сказать неочень приятно. Но по большому счету мне все равно, конечно)
автор: Пила(09.07.2014 в 16:52)
Ну на вашей аватарке тоже только половина лица))
Вы смотрите не на меня, а на церковные купола!
автор: Мороженка(09.07.2014 в 16:56)
У меня разные аватарки были уж если на то пошло) Вообщем не собираюсь вступать в дискуссию. Не общалась никогда с Вами, никак не реагировала и хорошо)
автор: Пила(09.07.2014 в 17:01)
У меня тоже были разные и будут еще)Торжественно обещаю!
автор: Мороженка(09.07.2014 в 17:04)
Ок)
автор: Ангело4ек(09.07.2014 в 19:07)
+1 к посту Лены_Bazinga
В этот раз не увидела в постах Клавдии ничего такого, что вызвало бы такую реакцию..
автор: Юлик(09.07.2014 в 19:45)
Ну из песни слов не выкинешь! видимо история предыдущих сообщений наложила отпечаток на восприятие постов от данного ника.
автор: Irin@(09.07.2014 в 16:31)
Наташа, + 100500!!!
автор: Chandler(09.07.2014 в 16:54)
Наташ, какие-то странные ассоциации с аватаркой из серии "докопаться". Я понимаю почему многие нападают на Клаву - это защитная реакция, но по сути, докапываться то уже совсем не айс, надо как-то добрее быть.
Ну имеет человек мнение отличное от большинства, хотя даже не отличное, а подобное, просто высказанное под другим углом, зачем же сейчас всем форумом пилить то??
И да, интересоваться событиями своей Родины - это нормально, а не подтверждение факта, что Клава там локти кусает и хочет назад. ИМХО.
автор: ЯнаК.(09.07.2014 в 16:56)
Девочки,не переходите на личности
автор: Мороженка(09.07.2014 в 16:38)
И раз тут опять зашла речь о тебе, Клава, можно вопрос? Тебе интересно сидеть на форуме, где общение с тобой складывается из "перепалок" и из того, что ты отвечаешь на посты девочек, что-то доказывая или опровергая? Смысл какой? Неужели не жалко времени? Ведь тянет общаться туда, где тебе комфортно, где есть друзья, где можно поспорить порой, да, но по большей части пообщаться по душам, спросить совета или поделиться чем-то.
автор: Пила(09.07.2014 в 16:56)
Я делюсь, общаюсь, не только в этой теме. Например, читаю рецепты для мультиварок или отзывы о книгах, ваши жалобы на медицину или хамство, голосую за кого-нить по ссылкам. Мне комфортно. Друзья у меня есть.
автор: Мороженка(09.07.2014 в 16:58)
Извини, просто на глаза попадаются только жуткие спорящие посты. Если я ошибаюсь, то это хорошо.
автор: Chandler(09.07.2014 в 17:00)
Вопрос не ко мне, но не могу не ответить)
А чем же Клава не тем по Вашему занимается?)) Спорит порой, делится своим мнением, периодически спрашивает советов в соответствующих темах. Никогда не переходит на личности, не хамит и не бывает через чур резка, как некоторые завсегдатаи форума.
Или мнение человека не может быть отличное от других??? Только в унисон и только хором? И если ты с большинством не согласен, то вон отсюда???
автор: Мороженка(09.07.2014 в 17:02)
я ответила выше.
автор: Лельчик(09.07.2014 в 20:56)
Плюсанусь сюда, т.к. в данном конкретном случае ничего в словах Клавы вызывающего не увидела, специально пролистала с начального ее сообщения. Видимо, действительно, у кого-то накипело, так это ж нее ее проблемы, так то.
А по поводу аватарки, это действительно, "докопаться", т.к. фото анфас не у всех форумчанок, что ж всем не высказываете?
автор: Гермиона(09.07.2014 в 21:11)
Товарищи, еще одно сообщение в адрес на этой странице, и тема будет временно прикрыта за флуд и переход на личности.
автор: Наталья(15.07.2014 в 14:06)
Девочки здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в какое агенство,которое надежное и не подведет можно обратится по поводу подбора квартиры для снятия, собираемся переезжать на ПМЖ, ребенок у нас 3-х летний, хотим из Казахстана позвонить в агенство в НН, что б по прилету было куда ехать, а куда и кому звонить не знаем,много вариантов фирм нашли через инет,но вот хотелось бы надежный проверенный,что б не кинули! Спасибо
автор: сода(16.07.2014 в 23:54)
Девочки! Добрый день. Мы к вам хотим на ПМЖ из-за проблем со здоровьем у дочки. Сами живем в Оренбургской области. Кругом степь, пыль, ветра сумасшедшие и очень сухой воздух. У дочери аллергия на пыльцу сорных трав. Раньше начиналась в июле- августе. А последние два года с мая мы уже чихаем, кашляем и уже задыхаемся. Все лето дышим через небулайзер и пьем антигистаминные препараты. Врач конкретно ничего не говорит, только что надо менять место жительства. У вас влажность достаточно высокая. Думаю, что будет получше. А вообще как насчет аллергий у вас?
автор: prolonged girl(17.07.2014 в 22:47)
Мне кажется, у нас тоже не самый лучший для аллергиков климат. И ветра тоже есть.
автор: Женечка(17.07.2014 в 23:07)
Думаю,что также..сорные травы же тоже есть..может попробовать приехать пожить в ваш "сезон"?может быть и повлажнее из-за дождей,а бывает и они такой редкостью( может у вас и на березу?раз с мая начали мучиться?мы только в конце июня "откашляли"..ладно хоть дожди были небольшие.в общем, гадать не получится,наверно..поизучайте интернет насчет цветения,пыления,концентрации.
автор: Дюймово4ка(17.07.2014 в 23:29)
Как аллергик с 30летним стажем могу сказать, что наш климат вряд ли спасёт от аллергии на пыльцу сорных трав, у меня раньше она начиналась в мае с цветением одуванчиков и заканчивалась уже осенью( А вот на юге - Сочи и Краснодар - спокойно почти живу летом, лучше всего было в Сочи, там климат субтропический.
автор: Sestranevesty(17.07.2014 в 23:30)
Да, тоже хотела про субтропики написать.
автор: сода(20.07.2014 в 16:04)
Странно.... читала про Краснодар, там о-о-о-очень большая концентрация аллергенов в воздухе. И так как лето длинное, то и период болезни дольше..... Я считала, что так как у вас не жарко и влажность поболее чем у нас(20-25%), то будет легче.
автор: Катенка(20.07.2014 в 16:24)
Я честно мало разбираюсь в аллергиях, но имею наглядный пример! У нас друзья живут в саратове. Там степь, песок, пыль и ветра. Говорит, что как только въезжает в ниж.обл. сразу легче дышится.
автор: сода(24.07.2014 в 15:40)
Вот-вот! И мне думается, что легче должно быть. Хотя меня теперь пугают тем, что у вас постоянно сырость и лета как такового нет. Говорят, что новые болячки появятся связанные с постоянными простудами и недостатком тепла.......Хорошо там, где нас нет......
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)