29.04.2024, (Понедельник) 16:01
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Переезд в Нижний Новгород на ПМЖ.

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10 11
 … 
24
автор: Напротив(22.04.2014 в 15:26)
это да,но в 40 лицей придется точно возить ребенка в 6ом классе,и по всем пробкам(( Далеко он от Зенита. В 38 можно будет поступить в 9-10 классе,там ребенок уже сам точно сможет добираться,правда по тем же самым пробкам( Что в Щербинках может есть,я не в курсе просто
автор: Папина дочка(22.04.2014 в 15:34)
Ирин, да, к сожалению, 40 лицей не так уж близко от Дворца Спорта(((

В Щербинках ничего путного математического нет((( сами тут живем;) про школу уже думаем;))))) наверно возить придется, если дочь математиком окажется....
автор: Leno4ek(22.04.2014 в 15:55)
Про 53 понравились отзывы, но, как Вы правильно сказали)) нам не подходит..
автор: Leno4ek(22.04.2014 в 15:56)
А про 11 школу что скажете?
автор: Sestranevesty(22.04.2014 в 16:22)
Вот ещё сайт 45 школы. там, вроде, раньше спец.классы были с математикой. И она как раз в Щербинках.
http://www.school45-nn.ru/
автор: Папина дочка(22.04.2014 в 16:50)
Наташ, я не фанат этой школы прямо скажу.... и выпускники ее выпускникам из 38 и 40 не конкуренты к сожалению. для дочери ее не рассматриваю, хотя от нас она недалеко, лучше возить буду.

Но решать конечно не мне;) вдруг понравится; )
автор: Sestranevesty(22.04.2014 в 16:52)
И я не фанат, я в Сормово вообще живу. Просто когда-то работала в ней на доп.образовании. И, конечно. она просто школы с углубленным изучением предметов, а 40 и 38 спец.лицеи. Ясен пень, что уровни разные.
автор: Папина дочка(22.04.2014 в 17:36)
да, я просто буквально поняла задачу найти сильную математическую школу;) но если хорошие школы с профильными классами устроят-можно и 45 рассмотреть. Хотя если возить все равно, то я конечно лучше в 40 бы возила;)

когда я училась, то есть 10 лет назад, норм школа была. а сейчас у нас в районе что-то со школами творится и моя родная 32 уже не та....
автор: Naty(22.04.2014 в 16:48)
Нормальная школа!
45,о которой Наташа пишет,считается лучшей в районе (Приокском),но уже гораздо дальше.Между вами и 45 еще 11,135,48,154(ее вообще никому не советуют),174 и вот не оч уверенно территориально насчет 17 и 32)))они,наверное,также,как и 45)
автор: Sestranevesty(22.04.2014 в 16:50)
Да, вроде, 32 ещё хорошая была лет 5 назад))Сейчас уже не знаю)
автор: Папина дочка(22.04.2014 в 16:55)
в 32 я сама училась, сейчас все меняется не в лучшую сторону(((( особенно контингент, да и из отличного пед состава моей так сказать молодости уже кое-кто ушел из этой школы, в частности моя первая учительница-сильнейший педагог, вела лицейский математический класс-единственный профелированный по всей школе. но многие хорошие учителя остались конечно и в началке тоже.
автор: Naty(22.04.2014 в 16:58)
Наташ,зато в 45 сейчас все хорошо)особенно в началке-и учителя,и оснашенность,и условия.
автор: Папина дочка(22.04.2014 в 17:34)
Времена меняются;) когда-то мой папа учился в 174 - она была с углубленным изучением химии, сильная школа. И он крайне удивился, когда узнал, что в мои школьные годы эта школа стала одной из самых слабых в районе и уклона химического там не стало.

Сорри за оффтоп, ностальгирую;) мне нравилось в школе;)

по теме: про 11 школу сказать ничего не могу. 17, 174, 45, 32 все сравнительно недалеко друг от друга в пределах остановки. Если взять за ориентир 32 школу, то 32 и 17 расположены в пределах видимости- две дорожки перейти. 174 в 1 Щербинках на остановку раньше. 45 наоборот на остановку дальше на музее Сахарова на другой стороне дороги.

PS посмотрела сайт 45 школы, по ЕГЭ они первые, а вот по рейтингу 3 по Приокскому району. Интересно кто же лидирует по рейтингу;) ЕГЭ для меня не совсем точный показатель, тк большинство учеников готовится к ним с ВУЗовскими репетиторами или на курсах при ВУЗах, поэтому не все результаты -заслуга именно школьных педагогов.
автор: Leno4ek(22.04.2014 в 17:37)
Ого)) голова кругом)) спасибо, девочки, за разъяснения! Не так то просто выбрать..
автор: Sestranevesty(22.04.2014 в 17:50)
Вы главное имейте ввиду, что у нас расстояния довольно большие и пробки здоровенные, то есть, в идеале, по мне лучше не возить,особенно на ОТ.
автор: Папина дочка(22.04.2014 в 18:01)
Елена, да, школ у нас много; ) это мы еще нижнюю часть города не рассматриваем, где тоже есть очень хорошие школы, вот тут точно голова бы закружилась; )

мне самой конечно рано еще выбирать;) дочке 1,5 года только, еще 1000 раз все изменится, но если вы планируете в Нижнем надолго остаться, ребенок в 6 классе , через 3 года уже надо решать в какой ВУЗ идти-конечно хорошо бы подобрать школу из которой хороший % поступления в желаемый универ, но на практике это сложно конечно. все меняется и к 9 классу как раз многие, определившись с институтом, переводятся в другие школы.

Но опять же если по уровню судить, у нас один мальчик из класса отличник ушел в 38 лицей как раз в 9 классе и там свой звездный статус потерял, в первый же день притащил трояк по литературе. Были требования выше: знания материала, данного на уроке- 3, ответ на доп. вопросы - 4, ответ с цитированием доп. литературы по материалу - 5;)

Я пока для себя рассматриваю если дочь гуманитарий и лингвист как мама;) 1, 13, 53 (с большим натягом 17 школа и если еще будет работать мой педагог по французскому, то крайний вариант 32 школа) , химия - 8 школа, математика 40 и 38 лицеи (моооожет быть рассмотрим 45;)). Время есть, будем еще ближе к делу думать.

Лена, вам удачи в подборе школы;) Поездите-посмотрите-поговорите с учителями. Уверена, вы найдете хороший вариант!!! главное, чтобы дочка ходила с радостью!

Согласна с Наташей Сестройневесты- расстояние - дело важное! все таки каждый день туда-сюда ездить.
автор: Leno4ek(22.04.2014 в 22:43)
Наталия, спасибо! Планируем надолго, хотелось бы уже навсегда, как примут)) Успеть бы еще поездить-посмотреть-поговорить) с учителями.. переедем, наверное, впритык к началу учебного года.. Ремонт наш длится бесконечно)
автор: Папина дочка(22.04.2014 в 23:19)
Примут хорошо;) за это не переживайте;)

Ремонт нельзя закончить-его можно лишь приостановить;)))

Не расстраивайтесь если не получится тщательно выбрать школу сразу. В крайнем случае, если совсем что-то не пойдет: не будет времени выбирать, все таки окажется неудрбно ездить, совсем не пойдет дело с коллективом итд итп-можно ведь и перевестись;) главное позитивный настрой;)

а я вас по-моему только запутала больше;) вы про математическую школу спрашивали, а меня так понесло, что я и про лингвистические гимназии, и про все школы нашего района и про мои любимые школы нашего города рассказала; )))
автор: Leno4ek(22.04.2014 в 23:40)
Да в общем настрой позитивный)) понятно, что выбирать придется так, чтоб не ездить далеко, значит, просто хорошую школу. С пробками в Нижнем уже "знакома", опоздала на операцию на глаза на 1,5 часа.. В нашем маленьком городе за 20 минут из одного конца в другой доехать можно)) а тут еще бы освоить движение)
автор: Sestranevesty(23.04.2014 в 07:53)
Вливайтесь! Всё хорошо будет!)
автор: Наталья(19.06.2014 в 13:25)
Всем здравствуйте!!! Прочитала как и все новенькие всю переписку, я из казахстана и мы так же собираемся переезжать в НН, после просмотра фото города, я просто в него уже влюбилась, уже сплю и вижу, когда же наконец-то закончится сбор документов, у нас все это тяжело проходит, каждый документ нужно переводит на русский язык,так как у нас все по казахски!! Девочки, как в НН с климатом?? И еще хочу у Вас спросить,хотим купить небольшой участок в коттеджном поселке, не подскажите может у кого-то знакомые есть,кто там купил и живет, какие хорошие, и не далеко расположенные от центра?
автор: tessy(19.06.2014 в 13:58)
с климатом у нас весело)))
вот в мае была жараааа (но вам это не страшно совсем)
а сейчас вот на улице градусов 15 у нас, не больше))
средненький климат) летом то жарко,то дожди и 15 градусов...зимой то холод -30, то оттепель и 0 градусов))
автор: Наталья(19.06.2014 в 14:02)
У нас с Байконура как запустят очередную ракету, так вообще летом заморозки бывают!В принципе нормально,жить можно!!!)))))
автор: Папина дочка(19.06.2014 в 15:02)
Наталья, коттеджные поселки, соответствующие вашим запросам, баснословно дорогие. Но они есть;) Все, что в центре, дорого. Коттеджи есть не в самом центре, а в относительной близости от него. Почему именно центр интересует? Вариант покупки не дома, а квартиры не рассматриваете?
автор: Наталья(20.06.2014 в 09:37)
Куда отправила сообщение не пойму, видимо в личку написала, да точно, простите.
автор: Папина дочка(08.07.2014 в 16:50)
Наташа, ничего страшного;) и я вам в личку ответила;)
автор: elenka80(07.07.2014 в 22:24)
Не понимаю, что красивого в Нижнем Новгороде. Тесно, загазовано,обшарпанные средневековые улицы и кремль с надписями типа “здесь был Вася и какал Вова”. Все здания вперемешку новые, советской постройки панельки, гнилые деревяшки – никакого современного архитектурного вида, тротуары узенькие, машины повсюду во дворах. на дорогах. на тротуарах. Цены высокие, а зарплаты , как в деревне. УЖАС!!! Новостройки – это просто “камышитовые” домики, качество и вида нет только цена. Полный колхоз. Мы вот из Новосибирска сюда приехали - очень и очень пожалели. Продаем и уезжаем назад в родной город.Не хочу провести тут свою жизнь. Да и люди тут злые и хмурые вот выдержка с сайта "Люди в городе очень закрытые, замкнутые, расчетливые. Человек будет лежать на улице, мимо пройдут, как будто не заметили.
Высокие цены при условно среднем уровне заработной платы в 22 000 рублей( по сведениям из статистики). В реальности средний уровень достигают в основном не все и колеблется он в районе 10-17 тысяч рублей. Цены на еду,бензин,одежду постоянно повышаются. Сложно найти работу с постоянным и официальным трудоустройством, кроме как по блату.
В городе много эмигрантов не русской национальности продающих наркотики, с негативным отношением к коренному населению." - это мнение мужчины одно время желавшего тут жить но пожив решил что хорошо что не поторопился как мы(( Хочу вернуться вообщем, каююсь и жалею всей душой.
автор: Нюшенька(07.07.2014 в 22:46)
Если Новосибирск такой хороший, что ж вы в "колхоз"-то поехали?
автор: Папина дочка(07.07.2014 в 22:52)
Присоединяюсь к вопросу Татьяны;))) Такое описание.... уххх;)))) прямо страшно жить стало;)))))))) Детройт отдыхает;)))
автор: Anele(07.07.2014 в 23:02)
Посоветуйте в свою очередь город в котором нет описанных выше проблем? Все мы сразу туда переедем. Хорошо там где нас нет.
автор: Panamo4ka(07.07.2014 в 23:15)
Как хорошо, что вы уезжаете в тот город, где вам будет комфортно. И нам тут свободнее дышать будет
автор: Папина дочка(07.07.2014 в 23:21)
Женя, отбей пятерочку
автор: Пила(08.07.2014 в 01:14)

Да и люди тут злые и хмурые

Да уж...
автор: Гермиона(08.07.2014 в 09:44)
наоборот, веселые и любящие СВОЙ город))
смысла нет человеку, так настроенному, рассказывать, как НАМ здесь хорошо.
автор: julie87(08.07.2014 в 10:09)
Ага,оно и видно,как все отреагировали на постшутка конечно.в Нижнем живу с 2005 года. Приехала сюда из Воркуты(одним названием города все сказано))
В Нижнем неплохо,но есть над чем поработать.медицина страдает,про детские сады вообще молчу,а вот с торговыми центрами проблем нет вообще.их тут перебор явный.и культура хромает у молодежи.часто вижу,что для многих выкинуть обертку от шоколадки не в урну-норма.про выкидывание мусора из машин вообще молчу.но тут скорее упущение властей.в Воркуте мэр гонял жителей за это)
цены на квартиры..они сейчас по всей России нереальные.
И да,у вас тут хооооолодно:-)я тут мерзну постоянно
автор: Гермиона(08.07.2014 в 11:14)
Юль? У нас? Холоднее? Чем в Воркуте??? ух :))))
(писала бы уже "у нас", что ли)))
И про ТЦ - это ты в Питере не была. (наверное). В бытность там Матвиенки питерцы шутили, что она повёрнута на "автомобильчиках и магазинчиках". У меня дядя жил на ст.м. Пионерская, там по всему Богатырскому проспекту и до Коломяг крупных ТЦ типа "Карусели", "Ленты", "Перекрёстков" ооочень много!

Что до меня, так по мне НН - лучший город, тут есть всё, что есть в Москве - но нет сумасшедшего этого ритма жизни, дикого траффика, пыльного воздуха (ужас что на МКАДе, а там рядом и жилые кварталы есть, как они там живут %). Нет такой красоты, как в Питере - но лучше климат. В Екатеринбурге и Новосибирске не была, но муж говорит, что в Екатеринбурге бы мне понравилось, он был и говорит, что там хорошо. Еще ему Уфа очень приглянулась...

но - ХОРОШО ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ.
автор: julie87(08.07.2014 в 11:18)
Ага,Насть,в Питере реально не была:-)их погоды вообще боюсь до ужаса.мне тут то влажно очень.
Ритм мне тут тоже нравится.В Москве б точно жить не смогла,хотя муж уговаривал одно время переехать.
автор: Гермиона(08.07.2014 в 11:21)
вот и я... ни в Москву, ни в Питер... и ни туда, ни туда бы детей не повезла. хотя как знать, вдруг припрёт.
мужу предлагали должность в Москве на моём 6м месяце Варькой, мы думали, можем мы переехать, или нет - и всякие трудности переезда и устройства на новом месте стали далеко не первой причиной, почему мы предпочли остаться.
автор: Pasadena(08.07.2014 в 11:14)
Ну с вами давно уже все понятно. дойчланд, дойчланд убер аллес....
автор: julie87(08.07.2014 в 11:20)
Самое интересное,что у Клавы на аватарке вид Нижнего,а не какого-нибудь Кельна
автор: Гермиона(08.07.2014 в 11:21)
после такого точно поменяет))) а мне вот приятны родные куполочки))))
автор: julie87(08.07.2014 в 11:25)
присмотрелась..а это точно НН?
автор: Гермиона(08.07.2014 в 11:26)
точно, с обзорной площадки на Иоанна Предтечи!
автор: Пила(08.07.2014 в 12:47)
С моим "да уж" я и имела в виду, что человек писал про хмурость и злость людей, а вы в своих постах-это и подтвердили. Не более.
Про мою любовь к НН ни слова не сказала. Прожила там 21 год и честно говоря город знаю плохо. Только те места, где часто бывала по работе и учебе. Старый Нижний несомненно красив. К сожалению я выросла в Канавинском районе(Сад первого Мая Форева.)
Московский вокзал-было место моего обитания)))(Я до Уни каждый день мимо проезжала). Поэтому все прелести города доводилось наблюдать не каждый день. К тому автор писала не только о внешней красоте, но и о характере города, о душевной доброте людей и прочее. Человек наверняка переехал в НН, оставив друзей и родных в своем городе. К тому не все люди могут быстро адаптироватся в чужом городе. У человека накопился негатив, ему захотелось высказаться, а вы все накинулись. Конечно автор уедет. Она же и писала. Но и права автор во многих вещах. Только вот боюсь все те же проблемы есть и в Новосибирске.
Есть ли они в городе где я живу? Есть. Что касается свинства людей-урны на каждом углу, но мусор брасается на дорогу. В маленьких городах-уютнее. Чисто только благодаря тому, что служба уборки работает хорошо. А если вот выходной или праздник-такое свинство.
Ну и да, приежая в НН мне всегда не дают забыть, что я приехала в РФ. Когда привыкаешь к другому уровню общения,к вежливости, то "доброжелательность" в НН оставляет желать лучшего.
На аве НН))
автор: Plasebo(08.07.2014 в 13:03)
Пила писал(a) 08.07.2014 в 12:47:
Когда привыкаешь к другому уровню общения,к вежливости, то "доброжелательность" в НН оставляет желать лучшего.
На аве НН))

Мое мнение на этот счет- хороших, добрых и внимательных людей в Нижнем Новгороде все же большинство! Я гораздо чаще сталкиваюсь с воспитанными, вежливыми и готовыми придти на помощь людьми. По работе ежедневно общаюсь с десятками людей( разных слоев населения) и большинство доброжелательны!
А редиски везде есть, хоть в Германии, хоть в Кении, хоть в России.
А город наш очень люблю! Да что там, и Новосибирск люблю)) Всю страну нашу! Надеюсь автор писал пост на сверхэмоциональном взрыве, после неудачного дня.
автор: Пила(08.07.2014 в 12:50)
Кельнский Дом тоже очень красив, я просто Оксану не хочу расстраивать, она и так нервно реагирует на мою любовь к Германии.
автор: Pasadena(08.07.2014 в 16:43)
да, у меня просто нервный тик. у вас обостренное самомнение, мне чхать на вашу любовь к Германии. Меня цепляет ваша откровенная ненависть ко всему российскому и самодовольное противопоставление немецкому, хотя там тоже валом недостатков. Вы Иван, не помнящий родства. А в Германии всю жизнь так и будете понаехавшей.
автор: Дичка(08.07.2014 в 00:41)
Я очень люблю свой город, т.к. родилась и выросла в нем. Но я люблю больше тот город, прошлый...Горький...когда он был большим и просторным, светлым, свободным для своих и закрытым для чужих! Не было в нем столько грязи, мерзости и свинства, потому что жители уважали, берегли и хранили СВОЙ город.
А такие как вы, понаехавши однажды, превратили его в то, чем он стал сейчас((
Это нам от вас тесно и душно, это ваши машины стоят на тротуарах и во дворах! И те люди, о которых вы писали, это и есть вы, понаехавшие сюда, заполонившие всё я вся! Зачем вы здесь? За деньгами...жильем, счастьем? Которых здесь не нашли...? И тем самым решили сорвать злость на таком добродушном городе как НН.
В общем троллям
автор: julie87(08.07.2014 в 10:15)
Дичка писал(a) 08.07.2014 в 00:41:
А такие как вы, понаехавши однажды, превратили его в то, чем он стал сейчас((


Вон оно что!значит все таки дело в понаехавших:-) и правда,прет из народа гостеприимство!
автор: Гермиона(08.07.2014 в 11:15)
Нет, - Ира резко написала, конечно, но мне понятно желание многих на выпад в свою сторону принять круговую оборону.
Но видишь, милых и пушистых даже по нашей нерепрезентативной выборке из сообщений всё же больше))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05)