23.04.2024, (Вторник) 17:27
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Переезд в Нижний Новгород на ПМЖ.

 
Страницы:
1
 … 
6 7 8
9
10 11 12
 … 
24
автор: Дичка(08.07.2014 в 13:59)
Если бы эти гости еще и вели себя как ГОСТИ...
автор: Пила(08.07.2014 в 14:25)
?? Зачем им вести себя как гостям? Наоборот нужно интегрироваться, приспосабливаться, чувствовать себя как дома, что бы нести ответственность, убираться, не гадить, знать, что это твой дом и поэтому его нужно держать в чистоте и порядке.
А тот кто гадит -не чувствует себя как дома. Ему ненавистен город и он рад его обо--ть.
автор: julie87(08.07.2014 в 16:46)
Как же интересно должны себя вести ГОСТИ?:-)
автор: Пила(08.07.2014 в 23:23)
Гости обычно не напрягаются. Придут в гости и расслабляются. Разве нет?
автор: Фелиция(08.07.2014 в 14:56)
Дичка писал(a) 08.07.2014 в 00:41:
на таком добродушном городе как НН


Да уж..
"Если бы эти гости еще и вели себя как ГОСТИ..."
А мне кажется, с "приезжими" этот город только выигрывает.. ;)) а вот когда он был закрытым.. мама-мама..
Задумалась, а мне здесь себя тоже как в гостях вести?.. Какие-то корешки есть здесь, но сама я в Хабаровске родилась, в 4 года оттуда уехала, родину свою не помню. Где только не жила, родители военные. Нет у меня "родного" города. А по таким вот высказываниям и здесь как бы не дома.. ;)) так что там у нас про "добродушный город"?..
Кстати, еще от московских знакомых слышала про "понаехали" (не в свой адрес) и все, больше нигде)
автор: iuliana(08.07.2014 в 20:39)
ааааааааа увидела название родного города Хабаровск жаль что ты родину не помнишь, но это замечательный город))) люблю его всем сердцем
и я тоже из семьи военного)) и тоже видимо понаехала))))))))
автор: Pasadena(08.07.2014 в 07:53)
Значит это не ваше. А прежде чем переезжать в другой город, стоит приехать на недельку и осмотреться.

Не знаю, в каком районе вы жили, но у меня в Советском-благодать. Мигранты только на стройках тусуют, дома нормальные, сараев нет, зелени полно. Обожаю свой район)

Я по России много ездила, в Новосиб не заносило, но вот Екат обожаю. Ярославль например на мой взгляд, гораздо хуже НН.
автор: Зайка1109(08.07.2014 в 10:46)
Жалко, что тут нет кнопки "мне нравится" Оксан, плюсуюсь, Советский район просто обожаю
автор: Olay(08.07.2014 в 10:52)
Вот на фиг регистрироваться на форуме, чтобы полить грязью город?

Мы не слепые и проблемы города видим, но это не повод настолько резко и негативно писать о нем. Правильно Елена-МоЗайка написала - значит, у Вас здесь не сложилось. Пусть сложится в родном городе - и может быть, и Вы сами станете терпимее и добрее.
автор: Viktoria8(07.07.2014 в 22:59)
У меня знакомые в Новосибирске живут))) Что у вас там хорошего😃? И посмотреть не на что ((( Зоопарк разве что большой) А так - сплошные ежедневные пробки ((( Новостройки с нашими не сравнить - ни одного нормального благоустроенного комплекса ((( Про людей нам не надо рассказывать - возьмите ваш массив на ул. Выборной - одни алкаши и наркоманы(((( Да и природа хорошая не в самом Новосибе, а на Алтае!!!
автор: Marya(07.07.2014 в 23:33)

Насмешили... мы все тут сейчас начали вещи уже собирать, чтобы быстрее уехать из этого, по вашим словам, ужасного города...
Катитесь-ка в свой Новосибирск, скатертью дорожка!
автор: Umo4ka(07.07.2014 в 23:50)
Ну, я откровенно говоря, тоже бы уехала из НН, не теряю надежды еще)))
автор: aliska(08.07.2014 в 00:19)
Я конечно тоже когда переезжала, думала какой прекрасный город и что в нем столько хорошего))) Сейчас уже мнение немного поменялось, когда узнала все его уязвимые места, но не это же главное. Главное, что ты нашел в этом городе и кто тебя окружает. Я нашла любимого человека, у нас родилась дочка и теперь все остальное не важно.
автор: Фелиция(08.07.2014 в 11:58)
Соглашусь :-) что остальное не так важно.
я, конечно, не думала "какой прекрасный город" никогда)) мы часто приезжали сюда в отпуск (отец офицер, родом отсюда), даже ребенком замечала и хамство, и грубость, и грязь.. было, с чем сравнить, много поездили.. Когда отец ушел в запас, родители решили сюда на ПМЖ перебраться, ближе к родне. Живу здесь с 1999г. Особой любви к городу никогда не было, но жить вполне можно. Сейчас город стал чище, приятнее. Четвертый год живу в области, мне оочень нравится)) но через год планируем опять в НН перебираться, ближе к родителям, т.к. для детей перспектив в поселке никаких.. Если бы не дети, не стала бы переезжать) не из-за того, что Нижний не люблю, просто за городом мне лучше)
Про народ.. такое мнение, как высказывают приезжие девушки, я слышала довольно часто.. особенно от людей с Сибири, Дальнего Востока.. На ДВ, кстати, я отдыхаю душой. Сама как-то добрее становлюсь Но, наверное, это от ритма жизни зависит.. Хотя, слышала, в Питере тоже хамства меньше.. Кстати, молодежь в Нижнем очень даже приятная теперь, про старшее поколение не скажу того же..
автор: Ангело4ек(08.07.2014 в 00:29)
Я любила Нижний и люблю, но в этот приезд немного шокирована.. Мягко говоря. Раньше я то ли не замечала, то ли не обращала внимания, то ли это наш край географии.. За неделю нашего здесь пребывания я еще ни одного дня не вернулась с прогулки, не повстречав по дороге минимум пяток насквозь пропитых граждан.. В неменьшем шоке я от мамочек.. И с люльками, и с подросшими детками - в зубах сигарета, в руке банка пива, через слово мат-перемат((( Про обустроенность (съезды, нормальные тротуары, детские площадки и т.д.), точнее ее отсутствие, говорить ничего не буду. Я это почувствовала только с коляской, после Москвы особенно.. Грустно(((
автор: Пила(08.07.2014 в 01:09)
Все познается в сравнение...
автор: veTochka(08.07.2014 в 06:58)
во многом согласна с барышней.про цены,благоустройство...мы только кричим,что СТОЛИЦА поволжья. давно прошли те времена,когда нино был 3м по количеству населения городом. мы деревня и это правда. насчет людей-фиг знает... от самих людей зависит,добрые/улыбчивые они или нет.
пы.сы:ловлю тапки
автор: Тыща_Позитива(08.07.2014 в 07:19)
Все познается в сравнении....
Я приехала сюда в командировку на год из еще более заброшенного государством города, местной власти там без разницы на свой город и их жителей.
Мне понравился Нижний, я здесь осталась и люблю многое здесь!
Да, в каждом городе есть свои минусы!Нижний хороший город!
автор: Пташка(08.07.2014 в 07:31)
Ой, а я так люблю Нижний!! Конечно мои воспоминания из веселого и беззаботного студенчества, и жила я тогда на набережной Федоровского, то бишь для меня это самый центр и сердце города!!! ВОзможно, если бы сейчас там жила,в квартире с ипотекой и годовалым ребенком, мнение бы поменялось, но покажите мне город без алКаШей. Где всё супер пупер с ЖКХ,нет пробок и люди добрые и веселы и предлагают работу с миллионной зарплатой...мне кажется такого не бывает )
автор: Юлик(08.07.2014 в 07:48)
По мне-нет роднее города и места, чем те, где ты вырос!А мнение приехавших во многом зависит от того, как сложилась здесь их жизнь, от случившихся именно здесь событий, т.е. достаточно субъективно.
автор: МоЗайка(08.07.2014 в 08:58)
Я из Новосибирска . Живу в Нижнем с 2008 г. Не буду говорить, что полюбила его с первого взгляда. Долго привыкала к нему. Новосибирск конечно молодой город, нет старых домов и т.п.
Сравнивая, могу сказать, что везде есть свои плюсы и минусы. В Новосибирске холоднее зимой и климат резко меняющийся, всего 2 моста через реку (может быть уже конечно строят третий???), постоянные пробки, которых к слову в 2008 г. еще не так много было. Да, зоопарк хороший. Но в НиНо больше красивых и исторических мест.
Про Нижний не могу сказать, что я очень его люблю, скорее привыкла, приспособилась. Он мне дал хорошую работу, здесь я встретила мужа. Нравится близость к Москве, из которой можно уехать в любую точку мира наверно, климат, в общем мне здесь комфортнее. Ну и из-за семейной ситуации меня в Новосибирск больше не тянет.
Поэтому, Елена, если вам лучше было в Новосибирске, то стоит вернуться. Тем более, если вам там рады и ждут, тем более если там есть работа, друзья и родственники.
Человек будет лежать на улице, мимо пройдут, как будто не заметили.
У мамы подруга в Новосибирске пролежала на улице зимой 2 часа к ней никто не подошел, было кровоизлияние в мозг, она была без сознания.
Цены на еду,бензин,одежду постоянно повышаются.
Не думаю, что в Новосибирске они постоянно падают
В городе много эмигрантов не русской национальности продающих наркотики
Я за 6 лет живя в Нижнем ни разу не увидела на улице наркомана, а вот в Новосибирске постоянно видела, и шприцы в подъезде валялись часто.

Елена, вам просто не повезло, не сложилась у вас в Нижнем жизнь. Может быть из-за настроя вашего. На блюдечке вам никто нигде ничего не поднесет, ни работу хорошую, ни зарплату хорошую и квартирую не дорогую, все от вас зависит. Я прожив тут 2 года уехала обратно в Новосибирск, но работу не нашла за 5 месяцев, не принял он меня обратно, и я вернулась в Нижний и отношение у меня к нему изменилось. Он дает мне работу, а значит пищу. Теперь здесь я как дома.

Желаю вам найти город где вы будете "как дома".

автор: grafinya(08.07.2014 в 11:15)
Не люблю Нижний (ну можно уже, неоднократно выслушав "лестные" отзывы о своем городе, я тоже напишу, а?)))) Не люблю за суетливость, пробки и переполненный транспорт. Всё. Больше претензий у меня к нему нет) Но это бич всех крупных городов, наверное. Но я и живу там, где комфортно мне, а не в Нижнем. И степенно поквакиваю из своего болотца)))
автор: Гермиона(08.07.2014 в 11:19)
а между прочим, у тебя сейчас та же ситуация, как у многих "москвичей", которые живут себе в тихом не-очень-большом-городе за МКАДом и за благами цивилизации ездят в Москву, когда очень-сильно-надо, но вот в относительной тишине и несуетности привыкли жить.
автор: grafinya(08.07.2014 в 11:31)
Да, Насть)) И меня так это устраивает, что я вряд ли однажды стронусь с места в плане переезда) А вообще, мне, честно говоря, непонятно, когда, не стесняясь в выражениях, начинают ругать место. Если не сложилась жизнь, не повезло с работой и жильем, вообще ни с чем не повезло, это город, что ли, виноват?)) Или люди, в нем живущие? У меня институская подруга плакала от Москвы, работая там, настолько она ей не понравилась. Вернулась назад,.даже не в Нижний,.в Дзержинск. Вышла здесь замуж, родила дочь и у них с мужем неплохой семейный бизнес (а то всё говорят, что тут возможностей нет)) Не место красит человека, а человек место)
автор: Eleni(08.07.2014 в 11:39)
а я вот как раз из за того что постоянно сыпется на Дзержинск, не люблю хаять др города.
плохо везде можно найти. ну и собственно как "всяк кулик свое болото хвалит"
а если что-то не сложилось, то все совсем плохо становится.
про нижегородцев (всю область ) давно говорят что хмурые неприветливые, ну так все от нас зависит, улыбнись в ответ, и тебе улыбнуться. кому то стыдно станет, что был зол, обидел как-то, не сразу, сначала конечно копья по обломаются, но и по итогу то, все равно будет хорошее встречаться, если и сам с добром.
Я люблю Нижний, не смотря на то, что почти 7 лет, ездила сюда ежедневно на ранних электричках, и поздно возвращалась домой.
Все равно люблю, да, сейчас устаю там, но как сказала Настя, дело привычки, привыкла в нашем относительно спокойном месте, и кажется тут суета сует )
но приезжая сюда, мне радостно, что я могу прогуляться по красивым местам.
а маргиналов везде хватает...
автор: Пташка(08.07.2014 в 11:39)
Вот согласна, с Леной и Настей по поводу проживания в близости от крупного города. Бывают нас с мужем часто посещают мысли переехать в Нижний, но потом вспоминают что мне до работы 15 минут и если очень захочется погулять и вспомнить студенческое время ~ минут сорок или час и вот уже гуляешь по знакомым местам и ностальгируешь. Единственное что сейчас меня немного смущает ~это работа, а точнее зарплата...я конечно в декрете, но думаю что в Нижнем по моей специальности возможности больше...
автор: grafinya(08.07.2014 в 11:53)
Маш, а по моейтспециальности работы в Дзержинске вообще нет) Кроме той, где сейчас работаю и еще одного издательства, где те же яйца, только в профиль. Думала, найду работу в Нижнем и буду ездить туда (в НН много предложений и в пару мест меня даже звали))) Но декрет как-то странно вывихнул мой мозг, и я решила освоить другую специальность, не менее мне интересную. Ну и с работой тут, если все сложится, мне будет гораздо проще
автор: Пташка(08.07.2014 в 12:09)
Меня в принципе, устраивает моя специальность..просто переезд в другой город, даже не нижний, как то в моей декретнои голове ходит туда сюда, и не по тому что мне в Дзержинске плохо нет
Я люблю наш химический небольшой городок, просто тут на выхи приезжал мой брат, который живет сейчас в Москве и прет по карьерной лестнице, зарабатывая нереальные для меня суммы денег, и еще один брат, который уехал в Нижний, и тоже отлично зарабатывает... И вот думаю я, думаю..пока ипотека, точно никуда, но... Все может быть.
автор: ЙОЖкин Кот(08.07.2014 в 14:53)
Подожди,пойдете в садик :) и тогда ты оценишь не только прелести работы в 15 мнутах ходьбы (!!) от дома, но и плавающий график, и лояльность к больничным (как твоим так и мужа) :)
автор: Пташка(08.07.2014 в 15:01)
Линда))) Ждала тебя тут)))) Про переезд, это на далекую перспективу))) Я уже рассказывала, что когда из НН обратно сюда уезжала, обещала мужу ,что это на пару лет))) Но где пара лет, там и ....мы в универе с ним не планировали из НН уезжать, просто так получилось)) Но это же пока только мысли))) Сейчас полезла ради интереса посмотреть вакансии в Нижнем, че то от наших (по нашей специальности) не большие различия, а если учесть что я в декрете ....а так конечно, люблю наш НИИ))) и людей в нем)))
автор: ЙОЖкин Кот(08.07.2014 в 15:08)
У меня сейчас мысли просто немного другим заняты :) поэтому на большой пост не созрею, о покорении России,может быть когда-нибудь,в своей темке :) я просто первые два-три года порывалась перебраться в нН из Дзер. И на собеседования ездила. Лично для меня там виделся всего один вариант-Атом (белая зп,полный соцпакет) но там чтоб нормально получать,нужно пахать как папа Карло,по крайней мере это то что я знаю. Да и у Ярослава был опыт работы в НН.
Город ведь огромный, и хорошо если работа будет в престижном районе, с хорошей развязкой-и не далеко от дома. У него была в промзоне. Где выйти в обед погулять можно было лишь среди каких=то гаражей.И сейчас он с ужасом вспоминает те несколько месяцев.Хотя зп была выше чем тут, даже с учетом транспортных расходов.
автор: Пташка(08.07.2014 в 15:14)
Вот я первым делом в Атом полезла смотреть, и да слышала, что там живут люди на работе, а с нашими малявками пока это не вариант))) Лин, буду ждать поста о покорении России, очень интересно))))А так, наверно если серьезно задуматься, можно найти варианты по душе...(просто еще так денег хочется!!!! со страхом представляю,что через пять месяцев мой финансовый ручеек пересохнет((, вот и лезут мысли в голову о других городах,все в кучу вобщем)
автор: ЯнаК.(08.07.2014 в 12:13)
Отпишусь тоже,как понаехавшая! Живу в НН почти 10 лет,тут заканчивала последние классы,окончила институт. Соглашусь со многими вышеописанными проблемами города и области,но реально,где этих проблем нет? На мой взгляд нет совершенного места жительства,везде есть свою нюансы и подковырки, ко всему можно придраться. Я не могу сказать,что я вот прям патриот (в том числе и по отношению к городу) до глубины души,но в целом я ни разу не пожалела,что мы переехали именно в НН, хотя изначально купили квартиру в Питере,но там бабушке не понравился климат,перебрались сюда, к знакомым. Муж у меня тут родился и вырос и у нас не было мыслей и желаний уехать в другой город на ПМЖ. Не смотря на какие-то моменты,которые хотелось бы изменить и улучшить - мы любим этот город
автор: Bazinga(08.07.2014 в 13:13)
Ой, как весело тут) Загазованность, узкие тротуары, обшарпанные дома и насмерть запаркованные газоны во дворах - это девушка центр города описала. Мы поэтому и живём на Автозаводе, сдавая квартиру в центре, что мне там дышать тяжело, гулять с ребёнком особенно негде (везде собакисобакисобаки и следы их жизнедеятельности), да и за машину страшно - на моих глазах соседу бампер сорвал дядя, который пробку по нашему двору объезжал... Думаю, тот мальчик из Питера, что снимает сейчас нашу квартиру, примерно так же опишет Нижний Новгород, как эта девушка из Новосибирска. Но город большой и разный, и у меня вот, например, перед окнами сейчас охраняемая парковка с нашей машинкой, а за ней сразу парк, в котором я гуляю с ребёнком. Окна на другую сторону выходят на садик, в который наш мальчик пойдёт осенью, и на тихие зелёные дворы хрущёвок. Рядом магазин, в который легко въехать по большому пандусу, там нас знают все кассиры, они здороваются со мной и заигрывают с моим ребёнком. И вот такой Нижний мне нравится. (Мы, конечно, всё равно в перспективе отсюда уедем. Надеюсь. Но точно не из-за озвученных девушкой причин). Так что, прежде чем хаять город, нужно просто поискать в нём себе место по душе.
Про зарплаты, конечно, не поспоришь, но это беда многих провинциальных не-нефтяных городов. А третья столица у нас - это Казань, у них и товарный знак зарегистрирован) Мы на прошлой неделе там были, кстати. Я много раз раньше бывала в Казани, но как водитель оценила впервые. Девочки, там тааакие дороги! Они вообще ровные! Везде! Ни ямки, ни трещинки. Развязки как в Москве, почти везде полоса для автобусов. В центре нет унылых старых панелек, все прошли программу капремонта. Новостройки тоже не такие, как в Нижнем, очень по-столичному смотрятся. Зарплаты выше, конечно. Ну и красиво очень, это и так все знают. Плюс стадионы, аквапарки... Квартиры не сильно дороже. Правда, ребёнку придётся татарский в школе учить в обязательном порядке (ну, это если кто переехать надумает).
автор: Umo4ka(08.07.2014 в 13:15)
Плюсанусь про Казань и не только про нее,но и про Набережные Челны. Как все таки умеют татары инвестировать деньги. И как они следят за своими городами.
автор: Pasadena(08.07.2014 в 16:45)
да, Казань очень красивый и продуманный город.
автор: Chandler(08.07.2014 в 19:34)
Bazinga писал(a) 08.07.2014 в 13:13:
Девочки, там тааакие дороги! Они вообще ровные! Везде! Ни ямки, ни трещинки. Развязки

Неужели за 5 лет так дороги похорошели????
Мы были с подругой в Казани и просто в ужасе были от дорог: яма на яме и хаос во время движения!!
автор: Юлик(08.07.2014 в 20:16)
Универсиада же была - к ней хорошенько город подлатали.
автор: Bazinga(08.07.2014 в 20:55)
Ну, наш казанский друг сказал, что основное всё же было сделано к Тысячелетию. И, цитирую: "постоянно кладут новый асфальт". А водят там, и правда, агрессивнее, чем в Нижнем.
автор: Самсоня(09.07.2014 в 19:56)
Асфальт там видимо постоянно кладут в карман чиновникам.
автор: Portofina(09.07.2014 в 09:41)
Мы в 2011 летом там были, тоже яма на яме. Видимо, да, перед Универсиадой подлатали
автор: Claire(08.07.2014 в 13:48)
что красивого в Нижнем Новгороде
- многое) Смотря для кого, смотря как посмотреть. Для меня Нижний - любимый город, хотя и не родной. И люблю я его не "за то что", а просто так (не по расчету). Влюбилась еще когда ничего и никого тут не было, а сейчас здесь всё и все. До сих пор обожаю ездить по мостам и любоваться в окно маршрутки (хотя несколько лет стояла в пробках и из автозавода, и с московского вокзала по утрам и вечерам). По мне, так город, как человек, бывает "свой", а бывает нет. Вот и все.
Люди - везде есть разные. Для заработка возможности есть. Эмигранты - не замечала их большого количества. Новостройки - для меня место, где зарождается новый Нижний, молодой; это семьи, дети, будущее, развитие!

автор: NeТихая(08.07.2014 в 14:17)
Ну тут много чего написали в плюс НиНо. Скажу минус Новосиба, была там 2года назад. Там никогда НИКОГДА не пропускают пешеходов, поведение на дорогах водителей тоже мягко сказать не сказочное. Новосиб город молодой и сравнивать его с Нижнем не очень то прилично. Да он чище, да клумб побольше и посимпотичнее они, чем тут. Насчет наркоманов, тут не знаю. Одно скажу-там опасно ходить разговаривать по телефону, могут вырвать с полпинка (извините) и сдать за ближайшим углом. Благо пунктов приема тьма. При этом полиции не наблюдается. За 2 недели нахождения в городе видела два раза, один раз у аэропорта, другой раз у здания МВД. И Все!. Да может быть Нижний и "ОМОН СИТИ", но мне вот так спокойнее.
автор: Leno4ek2010(08.07.2014 в 14:39)
И я отпишусь как понаехавшая!
Ир, Дичка, ну слишком грубо как-то сказано было! Надо все таки вежливее быть к таким вот понаехавшим. Вдруг однажды тебе придется переехать, и я думаю, тебе было бы неприятно вот такое услышать в свой адрес!

Я живу в нижнем с 2005 года, приехала в институт поступать, до этого каждое лето с родителями приезжали в нн, у мамы родной брат здесь живет.
Я люблю нижний. Ну и фиг с этими пробками, они везде, даже в моем маленьком северном городе Ухте. Зарплаты, да, маловаты, в том же питере и москве выше, но и цены на еду там выше вместе в этими зарплатами. Хотя и питер и москву я обожаю. В москве я родилась, а в питер было время по 5 раз в год ездила!
Кстати про москву, про бешенный ритм жизни. На самом деле этот же ритм жизни и в нн. Мне нравится, вот в моем городе, где я жила в школе, я уже отвыкла, там все настолько медленно, на дорогах спят и водители, и пешеходы. Каждый раз приезжаем и перестраиваемся на их лад. И мама моя, каждый раз к нам приезжает и чувствует себя в своей тарелке, а как возвращается, говорит, что спит
Но я и свой город люблю, но еще в школе знала, что оставаться я там не буду.
Сейсас купили квартиру в нижнем. В моем любимом советском районе. В 4 остановках от центра, но и дом не возле дороги, я довольна. И до работы мне, и до работы мужу эти же 4 остановки, и до садика, везде близко.
Нижнюю часть города я не знаю вообще! К слову муж, которому 28 лет и он с рождения живет на площади горького, тоже не знает нижнюю часть. И каждый раз как надо ехать вниз, ездим по навигатору. Я не знаю жизни в нижней части нн вообще. Только отзывы об автозаводском районе. Но и они все разные. Почитав девочек на форуме, живущих на автозаводе, понимаю, что неплохо живут и довольны. В общем, сколько людей, столько и мнений.
автор: julie87(08.07.2014 в 16:49)
Лен,так мы с тобой "соседи"!понаехавшие с севера:-)
автор: Leno4ek2010(08.07.2014 в 18:04)
Да, Юль)
автор: Ferel(08.07.2014 в 19:33)
Девочки, мы тоже недавно переехали с севера - из Республики Коми. В Нижнем учился муж на заочном, ему тут очень понравилось, много работы, цены на жильё человеческие. Вот и решились мы. И ни капли не жалеем! Город просто чудесный! Такой красивый, люди доброжелательные, цены в магазинах приятнее северных, да и ассортимент товаров. Первое время было тяжело, т.к. знакомых мало, а город большой, ничего не знала я, но ничего привыкли. Вот хочу посоветовать всем приезжим сайт где все службы такси есть и по ценам самое дешевое можно выбрать. А то мы без машины сразу были, много ездить приходилось)) [правлено модератором]
автор: Дичка(09.07.2014 в 00:14)
Leno4ek2010 писал(a) 08.07.2014 в 14:39: Надо все таки вежливее быть к таким вот понаехавшим

К каким таким? Таким как автор поста про фиговый НН?
А вообще наверное это защитная реакция. Большинство приезжих настроено агрессивно. Приехали покорять НН, но ничего не вышло, от этого и двухсторонняя агрессия(
автор: Leno4ek2010(09.07.2014 в 08:26)
Да ладно, Ир! Ну как приехала она, так и уехала)
Ты же свои нервы тратишь на таких как автор!
Просто понаехавшие не только автор! Поэтому твои слова принимают все кто переехал в нн!
А вообще, бескультурные люди везде есть, как понаехавшие, так и коренные жители!
автор: Дичка(09.07.2014 в 09:34)
Leno4ek2010 писал(a) 09.07.2014 в 08:26: А вообще, бескультурные люди везде есть, как понаехавшие, так и коренные жители!

Это верно!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04)