28.04.2024, (Воскресенье) 15:12
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Детская мода

 
Страницы:
1
 … 
8 9 10
11
12 13 14
 … 
15
автор: Счастливая(04.03.2014 в 11:01)
Мокасины) Плащик же легкий?
автор: Дюймово4ка(04.03.2014 в 11:18)
Плащик легкий. И есть отсегивающаяся подстежка.
автор: Portofina(04.03.2014 в 11:16)
Либо высокие однотонные ботинки, типа таких
автор: Portofina(04.03.2014 в 11:18)
Либо ботиночки на шнуровке, но обязательно однотонные, без всяких рисунков и прочей пестроты.
Цвет можно любой, мне кажется: бордовый, темно-зеленый, черный очень красиво будут смотреться
автор: Дюймово4ка(04.03.2014 в 19:55)
Спасибо. Осталось теперь найти ) Чувствую, снова запланированный бюджет будет пересмотрен в сторону увеличения)))
автор: YoungMum(21.01.2015 в 20:55)
Девочки, купила сыну вот такое пальто. Вопрос с какими аксессуарами (шапка, шарф) его носить? Внутренний ворот у него отстегивается.
автор: Гермиона(23.01.2015 в 16:29)
я не эксперт, но мне очень нравится, когда мелким в таких пОльтах надевают клетчатые шарфы с кисточками, "как у папы") и да, конечно, пальто смотрится отлично уже без шапки... на картинках в али-экспрессе азиатские мальчики все без шапок как один) я бы что-то однотонное посмотрела. внизу - джинсы-дудочки, тимбы или типа тимбов ботинки)
автор: YoungMum(23.01.2015 в 17:26)
Да, я тоже когда просматривала луки в основном без шапок мальчишек видела. Но на мой взгляд это не будет соотносится с погодой, на которую рассчитано пальто. Холодно голове будет) и я как раз и покупала его с целью создать образ "как у папы". У нас начался такой период - копирования папы. Причем у нас получается с этим пальто несколько вариантов: более классический, есть 2 пары брюк и обувь соответствующая. И с узкими джинсами, но к ним обувь как раз типа тимбов надо купить.
автор: Portofina(23.01.2015 в 17:28)
К узким джинсам еще вот такие ботиночки можно, мне кажется
автор: Гермиона(23.01.2015 в 17:39)
да! как у папы
автор: Portofina(23.01.2015 в 17:51)
Я в заре такие крутила-вертела, но так и не рискнула купить. Нет у меня доверия к необувным брендам.
автор: YoungMum(23.01.2015 в 17:59)
Вот и я опасаюсь пока покупать такую обувь, все-таки ножка еще формируется.
автор: Portofina(23.01.2015 в 18:09)
У скандинавских брендов много подобных ботинок (Vincent, Kavat, Bisgaard)
автор: МалышТ(23.01.2015 в 10:40)
.
автор: Беллис(28.01.2015 в 21:24)
В соседней взрослой теме во всю идет обсуждение цветотипов и базовых гардеробов:)
Есть ли у ваших детей базовые гардеробы? Чем вы в них руководствуетесь?
Спрашиваю не абстрактно:) так как я постоянно фотографирую ребенка, то он лицо моих фотографий:)
Хотелось бы, чтобы он выглядел отлично:) ну и просто как маме мне это будет очень приятно.

Как вы справляетесь с модой и детскими вещами?
автор: elena91(28.01.2015 в 22:11)
ОМГ.. Я иногда с выпученными глазами тему моду и стиль читаю:) а теперь ещё и деток это коснулось:):) скоро будем выставлять фото сюда и спрашивать.что подойдет под тот или иной бодик или рубашку
П.С. Никого не хочу обидеть:)
автор: Беллис(28.01.2015 в 22:22)
Во всем, мне кажется, нужно знать меру?:) если немножко заморочиться, это же не страшно?
Про базовый гардероб я спросила из соображений удобства:) хочется быстренько схватить, одеть и на выходе получить симпатично одетого ребенка:)
Моему ребенку 2 года, бодики он уже не носит:)

P.s. Я не обиделась, не подумайте плохого:)
автор: Portofina(28.01.2015 в 23:10)
А почему бы и не поспрашивать? Что в этом такого ужасающего?:) я вот ребенку стараюсь капсулами одежду покупать, всегда продумываю, с чем он будет носить ту или иную вещь, чтобы обувь была подходящая и пр.
автор: elena91(28.01.2015 в 23:15)
ну я тоже так же, Олесь :) и вообще не надену ковту.например,если она не подходит к шрамам:)
Меня выбили из колеи слова про базовый гардероб:)
автор: Беллис(29.01.2015 в 08:34)
Я про базовый гардероб спросила, потому что меня структуризация в первую очередь интересует:)
Ну вот есть же какие-то основные вещи?
Джинсы-рубашки, например? Если речь про мальчика?:)
автор: Жемчужина(28.01.2015 в 23:53)
А у нас ребенок в "не модной" ортопедической обуви))) иногда смотрю-и самой смешно, как обувь меняет вид)))
автор: Беллис(29.01.2015 в 08:31)
У нас ортопедическая тоже:) но профилактическая. Меня не слишком ужасает, но да, вид меняет:)
автор: shumilova(28.01.2015 в 23:28)
Я дочке никогда базу не соберу. Чуть увижу вещь красивую - беру без обмозговываний.
автор: YoungMum(29.01.2015 в 00:12)
Я тоже стараюсь сетами ребенку одежду покупать, чтобы все сочеталось. И считаю это правильно, когда у ребенка сформирован гардероб для прогулок, для дома, для садика, "на выход". Это упрощает задачу ребенка одеться самому: у нас ближе к трем годам возникла такая потребность - выбирать самостоятельно одежду. И при этом он не выглядит нелепо - низ сочетается с верхом. Поэтому я думаю, что как раз в детском гардеробе база очень даже нужна.
автор: ОльгаС(29.01.2015 в 07:15)
По мне так база- это основа для различных аксессуаров, кроме сочетаемости верха и низа. Поэтому честно немного странно говорить именно про базовый детский гардероб. По идее это изначально скучно. Сложно мне представить трехлетку своего в базе и с платком на футболку шее. Или тоже самое в прохладной группе детского сада в шортиках на колготки. Или в модном пальто на горке. Такое ощущение складывается, что в этой теме дети обсуждаются как мамский скорее аксессуар.
У нас ребенок одевается и выбирает все как раз сам, ярко, красиво, но не базово, как это есть в общепринятом понятии.
автор: Беллис(29.01.2015 в 08:44)
Ну это несколько не вежливо, вам не кажется? Никто же не пишет, что все, кто одевает ребёнка иначе плюет на его внешний вид? Про аксессуары это вы перегнули.

А если по теме: почему футболка с платком? Вы сами футболку с платком одеваете?
Рубашка и разные шарфы - это ли не база и аксессуары?
Зачем обсуждать заведомо неправильные варианты вроде шорт на колготки?

Если у вас оригинальный подход к ребенкиной одежде почему бы об этом не рассказать? Это же интересно:)
автор: Lilaby(29.01.2015 в 08:55)
Ээмммм... А вы вообще имеете представление о садиках и в чем туда ходят дети? ))) Если да, да колготки+ шорты - это вообще то как раз самая что ни на есть база для садиковского гардероба) а кое где и вообще обязательная, вместо штанишек+носки.
А ребенка в рубашке и шарфе я могу представить ТОЛЬКО на выход, ну или в досадиковском возрасте, когда он сидит дома и выходит с мамой в гости и погулять.
автор: Беллис(29.01.2015 в 09:06)
Какая-то напряженная тема получается:)
Я эти шорты с коготками упомянула, потому что Ольга выше написала, что это некомильфо. Мне и было интересно её позитивное мнение относительно детской одежды.

И да, вы правы:) я вообще не представляю, в чем в садик ходят, мы ещё не доросли:)
Так что нам рубашки ещё уместным:)

П.с. хотя, может, я Ольгу неправильно поняла, Ольга извините, если что! И она имела ввиду, что шортики на колготки - это как раз правильная одежда.
автор: Lilaby(29.01.2015 в 09:14)
Просто детская мода - оооочень растяжимое понятие) на нее влияет и возраст ребенка, и вкусовые предпочтения родителей, и, к сожалению, материальное положение семьи. Последнее влияет наверное больше всего, потому что покупать капсулами гардероб быстро растущему ребенку себе могут позволить далеко не все. А если ребенок ходит в садик, то скорость превращения этого гардероба в обноски стремится к скорости света... И проще купить, условно говоря, 10 обычных футболок за 100 рублей, но у ребенка будет разнообразие вещей, чем купить 2 за 500 и дрожать над ними - как бы в садике не обляпал/покрасил/порвал.

Поэтому, рассуждения о том что комильфо на детях и что не комильфо тут вообще мало уместны - обидеть можно многих мимоходом...

И да, мой пятилетка в выхи нашел у бабушки свою толстовку с Маккуином, которая ему мала уже, прижал к груди и сказал, что не отдаст никому. Сегодня радостно ускакал в ней в садик, а перед этим ходил в ней на курсы - и плевал он с высокой колокольни на капсульность, базовость и прочие взрослые заморочки))) это же МАККУИН!!! Ничего то вы взрослые не понимаете)))
автор: YoungMum(29.01.2015 в 09:12)
Мы доросли и в садик ходим, но шорты на колготки не носит никто. Сто раз это обсуждалось, может быть это кому-то удобно, но мне самой тяжело целый день в колготках находиться, думаю ребенку тоже не очень комфортно, по сравнению с теми же хлопковыми штанишками.
автор: Lilaby(29.01.2015 в 09:16)
А моего в эту зиму переклинило и он сказал, что будет ходить "как все" - в шортах на колготки. Вот два месяца отходил - отпустило - теперь опять в штаны переодевается. Это дети... И когда, если не в детстве, иметь свободу выбора?
автор: ОльгаС(29.01.2015 в 09:20)
Я имела ввиду, что садиковая жизнь, к огромному сожалению, не оставляет простора для фантазий и особого разнообразия в одежде. К сожалению, колготки с шортами и рубашки только по праздникам - это не правильно, но это требования детского сада. Для взаимного удобства детей, воспитателей и родителей.
автор: Пташка(29.01.2015 в 09:23)
Ого, а почему там так предпочитают носить форты на колготки, типа так легче их в верхнюю одежду потом переодеваться ~просто снял шорты и все, а если какие штаны, то типа пока их снял, одел калготки??? Мы еще в сад не ходим к не представляю вообще как туда детишек одевают....
Для данного этапа у нас есть одежда для сна, для дома, для улиц и гостей. Но я думаю так у всех
автор: Nash(29.01.2015 в 09:34)
Уже два года я веду файл, где храню всю купленную одежду детям. Это помогает не забыть, что уже есть, и застраховать от покупок того, что не впишется. Одежду я покупаю простую - футболки, шорты, штаны. Пока особо в рубашках и прочем ходить некуда. Никакой стиль не преследую. Но все равно хочется, чтобы ребенок смотрелся интересно даже на площадке и в садике. Понравившуюся вещь копирую в файл и смотрю как вписывается, после этого принимаю решение о покупке.
Вот, собственно, кусочек файла, собираю старшего ребенка к лету, с расчетом что в сентябре пойдем в сад.
автор: Пташка(29.01.2015 в 09:34)
Ух ты!! А это в Какой то программе или просто фото делаешь и там в верд вставляешь???
автор: Nash(29.01.2015 в 09:35)
Ага, обычный ворд)
автор: Пташка(29.01.2015 в 09:36)
Очень клевая идея!!!!!
автор: Sid(29.01.2015 в 09:45)
Оооо, это суперская идея! Надо и мне такой завести, а то у меня список просто (боди - 1 шт., слип - 2 шт., кардиган вот появился))) 1 шт.) Я может из-за беременности, а может из-за количества покупок с трудом вспоминаю чего ж у меня там в ящике есть и чего нет))) звоню мужу, он помнит лучше меня)
автор: Nash(29.01.2015 в 09:48)
Лен, у меня этот файл называется "ЛЯЛЯ", я завела его когда еще пол младшего ребенка не знала, как раз собирала приданое). А потом и старшего стала записывать
автор: Вредная конфетка(29.01.2015 в 09:36)
Наташа, классно!
автор: Portofina(29.01.2015 в 10:01)
Наташа, классная идея с файлом! Все в голове сложно удержать, а тут все наглядно
автор: Вредная конфетка(29.01.2015 в 09:34)
Если мама не хочет, чтобы ее ребенок ходил в шортах на колготки, он не будет так ходить в саду. Мой так ходил один раз, когда мы после долгого перерыва принесли шорты, а в саду холодно. На следующий день принесли штаны спортивные, но с сандалями тоже смешно смотрятся))
Я хотела рубашку с джинсами надеть, но это, наверное, надо чтобы ребенок мог сам все пуговицы расстегнуть и застегнуть.
автор: YoungMum(29.01.2015 в 09:39)
У нас детки постарше ходят в рубашке и джинсах. Мой тоже очень любит рубашки, но пока не может оперативно пуговицы застегнуть. Поэтому пока у нас футболки с длинным и коротким рукавом или поло.
автор: Счастливая(29.01.2015 в 09:54)
То есть в колготках на шорты ребенку будет неудобно весь день, а в рубашке и джинсах удобно? Сомневаюсь.
И насчет хочет мама/или нет. Мы в этом году перешли в новый садик,поначалу начали ходить в трикотажных брюках, как и в прежнем. И каждый день воспитатель просила нас принести шорты в садик и надевать их на колготки. Каждый день! В итоге,через неделю ребенок уже сам стал мне говорить: "Мам, ну воспитательница просила же!" И я сдалась Посчитала важным прислушаться к просьбе человека, который каждый день занимается моим ребенком. Да, не очень красиво и не модно... но и, правда, удобнее именно в саду. Ибо даже четырехлетки там по пол часа эти колготки там сами снимают/надевают))
Ну а в свободное время и на выход мы уж отрываемся, как хотим) Тоже стараюсь чтобы все сочеталось, но не стремлюсь к базовости и сильной модности. Вот в шарфах, модно повязанных, как на фото в журналах, ребенок будет так выглядеть только первые 5 минут на улице. Пусть лучше бесится и бегает свободно.
автор: YoungMum(29.01.2015 в 09:59)
Наташ, мальчишки старшие ходят, вряд ли пятилетний сорванец будет носит то, в чем ему неудобно находиться в группе или бегать/играть на прогулке. Да и потом, речь ведь не о рубашках с жесткими воротниками и манжетами, как у офисных работников.
автор: Lilaby(29.01.2015 в 10:06)
Еще как будет, особенно если мама принесет только это... А еще некоторые мамы, приводя ребенка по весне в сад в джинсах, когда еще земля не просохла и все ходят в демисезонных костюмах, запрещают ему бегать и играть, чтобы он их не испачкал. В итоге ребенок все равно их пачкает, вечером в раздевалке ему за это прилетает от мамы, но с утра его все равно ведут снова в джинсах.... Но красиво и стильно, да...
У нас в группе (5-6 лет) есть ребята, которые после каждого утренника просят меня помочь им расстегнуть пуговицы у рубашек, потому что родители не пришли, воспитателю некогда, а сами - не могут. Вот это жесть. И если это каждый день, то это лишняя морока воспитателям перед прогулкой, когда вся группа ждет 2-3 человек.
автор: YoungMum(29.01.2015 в 10:25)
Ну тут уж от маминого разума зависит. Если ее сын к пяти годам не может застегнуть пуговицы, но при этом в садике он в рубашках в качестве постоянной одежды - тут логики мало. И понятно, что одевать ребенка нужно по сезону. Мы по-моему не о крайностях сейчас. Даже в разрезе нашего форума если посмотреть: все сейчас озабочены поиском хороших деми-костюмов и непромокашек на весну.
автор: Naty(29.01.2015 в 10:05)
У нас все тоже просят шорты-колготки.Но помимо того,что в колготках весь день ходить очень неудобно (это либо плотно сидящие колготки с синтетикой,либо постоянно съезжающие и бесящие этим в продольный рубчик),так в группе жара неимоверная!Удобство удобством,но и о детях думать надо:они сырые даже в майках-шортах выходят в раздевалку,это при том,что носиться в группе не разрешают.Мы водим в термоштанах под комбез.Было тут время,наши воспитатели бастовали,как мне казалось:мы забирали ребенка из группы в этих термоштанах.Пару раз сказали,стали внимательнее относиться.
автор: Счастливая(29.01.2015 в 10:10)
Ну в жару никто детей не мучает, они носят просто шорты без колготок. И я, правда не понимаю, чем неудобно в колготках? Они хлопковые,приятные, синтетики там немного. Да и на сон снимается все.
автор: Lilaby(29.01.2015 в 10:15)
Какие разные ноги у детей - мальчики в колготках почему то "бедные и несчастные, им же неудобно", а девочкам ниче так, симпатично и удобно, раз они в них почти круглый год ходят)))
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)