28.03.2024, (Четверг) 14:41
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Детская мода

 
Страницы:
1
 … 
11 12 13
14
15
автор: Тая_Малина(19.08.2017 в 10:29)
Как я люблю большие помпошки, но с ними так неудобно надевать капюшон((( Так что, нужно 2 шапки
автор: Honey(19.08.2017 в 16:07)
Тоже хотела написать, что с такими помпонами капюшон не наденешь(
автор: tessy(19.08.2017 в 16:19)
Оль, возьми простую вязаную шапку с обычным помпоном.
типа как Даша чуть выше выложила
автор: Honey(19.08.2017 в 22:15)
Лена, я изначально типа такой и заказала.
Вот такую, но она не пришла.
Сейчас их нигде размеров нет, да и флис внутри меня сейчас что-то смущать начал. Мне хотелось чтобы хоть намёк на девчачесть был, тут хоть косы.
автор: tessy(19.08.2017 в 23:50)
Оль, а какой размер?
глянь на юлмарте.
https://www.ulmart.ru/goods/895000
может что-то подобное
автор: tessy(19.08.2017 в 17:17)
тоже спрошу.
мамы мальчиков-первоклассников, в чем ребенок на выпускной в детский сад ходил?
автор: Elisa(19.08.2017 в 21:16)
Вот два образа) в день выпускного +22
автор: Юнона(19.08.2017 в 21:21)
Мой
Бабочка только расстегивалась постоянно(
автор: ВикTORYя(19.08.2017 в 21:47)
Мой
автор: tessy(19.08.2017 в 21:42)
спасибо, девочки.
я что-то голову уже ломаю, нужно будет что-то придумывать, но не хочется чтобы на 1 раз.
автор: YoungMum(19.08.2017 в 23:06)
Лен, мне кажется у мальчишек в любом случае образы универсальные, не во фрак же наряжать) я своего уж собрала на выпускной, все будем носить и после него, летом.
автор: Нусик(19.01.2018 в 12:18)
Девочки,поговорите со мной,пожалуйста!У Майи выпускной скоро,ну как скоро через 4 месяца.
Свекровь купила ей платье сама,без внучки сходила и купила,то,что ей понравилось,при этом не спросила ни у меня,нужно ли нам платье,ни у Майи,нравится ли ей,просто поставила перед фактом:"Вот купила вам красивое платье на выпускной!"
Она любит часто покупать вещи для внучек,это ей приносит удовольствие,я никогда не возражаю,нравится человеку,пусть радуется.
Но вот платье на выпускной хотела купить сама,вместе с Майей,понаряднее,попышнее...
Или как вы читайте,сгодится такое платье? Не хочу портить отношения
автор: блондинка(19.01.2018 в 12:35)
Кратко... Если не хочется портить отношения, то я бы оставила, посмотрев как оно "сядет". Бывает ведь самая простая вещь может оочень даже смотреться на человеке и самая дорогая простить. На ребёнке, конечно бы, лучше посмотреть.
Если доче неважно в чём идти, моя, допустим, без претензий особых, то я бы оставила. По типажу Майи оно должно быть вам хорошо.
Упор бы сделала на причёску, аксессуары в причёску, обувь симпатичную.
Если же Майя сама хочет попышнее, то я бы как аргумент смены платья, именно это и привела. Это же не твоё решение, а бабушке на внучку обижаться глупо)
Единственное - убрала бы розочки. По мне, они простят платье. Как-то так..

След. вариант - найти повод для выгула платья свекрови, а на выпускной что-то другое

PS: если свекровь нормальная, то я бы всё-таки поговорила по случаю, что поступок так себе. Ей покупки доставляют удовольствие, но и тебе, наверно, не меньше хочется наряжать дочек, опираясь на свой вкус.
автор: Гретта(19.01.2018 в 12:35)
Прямо полностью согласна с Аней, мне не нравятся только цветы. А платье красивое, кстати! И даже очень! Кружево и голубой цвет, я бы и не думала ни о чём праздничнее, правда. Локоны и туфельки, и всё! Зато будет видно девочку, её индивидуальность.
автор: блондинка(19.01.2018 в 12:36)
Да, блондинке голубой хорошо должен быть
автор: Нусик(19.01.2018 в 12:40)
Оно вообще никак не село,оно велико и широко в два раза,на плотного ребенка,а у нас худышка!
Длину можно оставить,но нужно отдавать в ателье ушивать талию.
на фото видно,сзади все в складках,стянула поясом
автор: Гретта(19.01.2018 в 12:42)
Ну можно ателье в ателье. Я в этот рз тк Насте юбку перешивала.
Сзади смотрится классно, люблю такие спинки.
Заодно подумайте чем цветы заменить, если убрать, наверное, некрасивое место останется.
автор: блондинка(19.01.2018 в 12:45)
Если довести до ума, то вполне. ОЧень даже благородно сидит, Инн
автор: Тая_Малина(19.01.2018 в 13:23)
Мне одной не нравится, как платье сидит? И вообще само платье. Задумка у него хорошая, кружево, спинка открытая очень красиво, но реализация подкачала. Возможно, как раз потому что велико, совсем не понятно, как оно должно сидеть. Подъюбничка не хватает, чтобы немножко форму держало.
Не лучше его на постарше приберечь, когда оно хорошо сядет по фигуре, чем мучаться перешивать платье, которое и так изначально восторга не вызывает.
А свекровь что говорит по поводу того, что платье окровенно велико? Это повод подобрать что-то другое))))
автор: блондинка(19.01.2018 в 13:34)
Насть, в данный-то момент, понятно, что оно никак не сидит, но если его подрихтовать, то хорошо должно быть
автор: Нусик(19.01.2018 в 15:33)
Вот профи по шитью пришел и все разложил по полочкамЕго нужно полностью перешивать,согласна,оно велико везде
автор: ruanno4ka(19.01.2018 в 13:43)
Сзади ну очень красиво) а спереди цветы как то простят. Если свекрови угодить - то ушивайте, а так модно оставить на постарше , но без цветочков )
автор: Наталья Дмитриевна (19.01.2018 в 13:46)
Мне само по себе платье нравится, спинка красивая.. но перешивать не стала бы, оставила на следующий праздник какой-нибудь и под эту дудку с дочкой, и может быть даже прихватив свекровь (если у вас близкие отношения и она любит выбирать наряды), сходила на поиски замены. Думаю, такой расклад никого бы не расстроил ...
З.ы. ну какая прелесть выбирать платьица для девочек
автор: Тая_Малина(19.01.2018 в 13:51)
Ушить не получится просто так))) В данном случае ушить - это перешить. Оно и в плечах великовато. И дело не в длине плеча, а в ширине спинки и полочки. Это только распарывать и перекраивать верх. Если по уму делать) Стоит ли это таких усилий ради одного раза. Оставьте платье, в школе пригодится!!!
автор: Дюймово4ка(19.01.2018 в 15:26)
Инн, а дочка что говорит? Ей нравится платье?

Вообще, платье откровенно велико и, если решите оставлять его на выпускной, работы с ним очень много. Я бы оставила его на будущее, показав свекрови, конечно, что Майю оно сейчас не украшает, и смотрела бы что-то другое вместе. Все же выбирать дочке платье - это особенное удовольствие, нельзя маму этого лишать.
автор: Нусик(19.01.2018 в 15:36)
Майе все платья нравится,она абсолютно непривередливая
автор: Гретта(19.01.2018 в 12:43)
Типа броши бы что-то на место цветов.
автор: Кити(19.01.2018 в 13:57)
Платье милое и на выпускной хорошо!
Другой момент что самой хотелось купить

У меня старшую дедушка одевает ходят и покупают . И на выпускной и верхнюю одежду, не всегда я довольна, но папе своему я могу это сказать или поменять. Но в целом вкус есть)) младшему тоже покупает , но он в «свет» пока особе не выходит в свой год

В может вам поменять на размер меньше?
автор: Нусик(19.01.2018 в 15:52)
Вот и моя мама говорит,что платье надо целиком перешивать,заново кроить,оно по ширине на меня подходитИли откармливать ребенка плюшкамиПоменять не можем,платье из другого города.Я сказала очень тактично,что платье великовато,свекровь и бровью не повела,типо ничего страшного,через 4 месяца враз будет
автор: Светиксемицветик(19.01.2018 в 16:32)
Купи другое) Инн, ну перешивать это уже не то, да и по цене как новое платье выйдет.
автор: Страничка(19.01.2018 в 19:30)
Инн,читала твое сообщение и как-будто я его писала)перед Нг свекровь на утренник старшей платье купила,абсолютно не на мой вкус и великоооо,хотя я не привереда и весьма тактичная, не хотелось обидеть,деликатные и прямые намеки были не поняты))), один в один история!Но....мы сходили,это не выпускной.
А так,перешивать по цене платья выйдет,а иногда и дороже,озвучь цену в 1,5-2тыс (или дороже?знающие подскажут)и со спокойной душой выбирайте новое))) А это оставь на будущее.будут еще поводы
автор: Зоська(19.01.2018 в 17:24)
Я бы сказала что платье красивое,и деньги тратить на перешив не хочется. Оставим его на будущее,на праздники,а на выпускной купим другое. Скажи вместе с Майей выберете,так как это ее первый выпускной)
автор: Girlly7(19.01.2018 в 17:36)
Цвет красивый у платья, но оно прям велико. Оставить на другие праздники и обязательно прислать свекрови фотоотчет, а на выпускной новое купить.

автор: Любинька(19.01.2018 в 20:12)
У нас тоже есть такое, нарядное
Покупают без детей и часто на вырост
Поэтому, улыбаемся и машем)
автор: Veta(09.02.2018 в 14:20)
Подниму тему, мне кажется она больше подходит...
Мамы мальчиков-школьников или почти школьников... Подскажите где купить брюки не мрачных цветов? и галстуки тоже интересуют...НА ВЫПУСКНОЙ РЕБЕНКУ В САДИК! Не хочется темных оттенков...
Буду очень благодарна за помощь...
автор: Honey(09.02.2018 в 14:25)
Прям брюки брюки или чиносы подойдут?
В next, h@m можно посмотреть
автор: Veta(09.02.2018 в 14:30)
рассмотрю все варианты)))
О, посмотрю там. спасибо!
автор: Lilaby(09.02.2018 в 14:46)
Галстуков очень много в Юниоре в Новой эре на Сормовском повороте.
автор: Veta(09.02.2018 в 17:39)
Маша, спасибо!
автор: Sid(09.02.2018 в 15:21)
Ура, тема в топе! Мамы мальчиков, скажите мне, пожалуйста, у вас мальчики выбирают одежду? Это вообще нормально? Наш сын даже трусы выбирает. Купила ему в нексте черные (он хочет быть как Сажик! привет, 3 кота), но с золотыми гитарами, наушниками, звездами. "Нет, мама, такие не надену, для девочек, у тебя ноготки золотые и тут золотое" Ааааааа! "Свитер не хочу этот, хочу толстовку. Оня мягкая." Ааааа! И ходит он в одном и том же теперь((( В стирку закинуть проблема( Это кризис 3х лет, да? Пройдет? Или мне теперь вместе с ним вещи покупать?
автор: ugarova1304(09.02.2018 в 15:38)
У меня у дочки с 2-2.5 был такой сдвиг.. штаны/шорты не одену, я как мальчик и т.п.. потом прошло потихоньку)но крупные вещи ей на выбор предлагаю 2-3 варианта все равно..
автор: YoungMum(09.02.2018 в 15:38)
Что мальчик выбирает одежду - нормально. Поскольку я заказываю всю одежду через интернет - показываю сыну картинки, он говорит нравится/не нравится. С младшим есть свои заморочки, любит синий цвет и «как у брата», «как у папы». Мне кажется ничего страшного, это желание «выбирать» сейчас, в 3 года, чуть позже трансформируется в свой стиль. Например, в гардеробе сыновей есть тренчи, пальто, кардиганы с рубашками, и пиджаки разных фасонов, то есть не один спорт. И им идёт, смотрится гармонично очень, вкус к красивым вещам у них уже есть точно, им не пофиг, что носить. Ещё и к внешнему виду одежды приучились быть внимательными. Старший, например, ни за что не пойдёт на тренировку с неотглаженым кимоно, младший не терпит, когда на одежду что-то капнет, даже если это вода и она высохнет через минуту.
автор: Тая_Малина(09.02.2018 в 15:50)
Когда ребенок проявляет интерес к выбору чего-либо с раннего детства - это очень хорошо! Это его первое проявление самостоятельности, способности делать выбор, принимать решение, за которое он потом будет нести ответственность) Этого не только не нужно бояться или бороться, а поддерживать в детках это качество. Тем более в мальчиках. В будущем ему эти навыки, полученные с такого раннего возраста, очень пригодятся)))
Моя дочка в большинстве случаев абсолютно равнодушна, что я ей покупаю))) ей совершенно безразлично, в чем она ходит. Иногда, правда, случаются просветы Мне приходится, буквально, настаивать на том, чтобы она сама принимала решение, что купить или что надеть...
автор: Sid(09.02.2018 в 16:11)
О, наша проблема как раз в том, что 90% покупается онлайн и вот я накупила в нексте красивых вязанных свитеров. Как раз сейчас ходить с утепленными штанами самое то. "Модно, стильно, молодежно"))) как говорит мой муж и чтоооо.... С боем надел один раз, когда в России пошли в театр. И то дедушка его развлекал - завлекал, я натягивала быстро-быстро. Сейчас "Неееееее, свитер не хочу, хочу флииииис."
Мне вот последнее время многие жалуются, что в декрете тупеют. ОМГ, мне б так до декрета "тупеть". Каждый день я придумываю сто историй о том, как Сажик вдруг захотел быть цветным котом и стал как Компот надевать синие штаны", а трусы со звездами приурочены к запуску ракеты Фалькон Хэви и никак. иначе))))

Буду теперь показывать картинки что ли)))

ПС нормально или не нормально - это я имела ввиду каприз это или адекватный возрасту этап))) никаких гомофобских мыслей)
автор: Princess(09.02.2018 в 16:10)
У меня конечно девочка, но через интернет покупается даже не 90% а 99))) показываю ей картинки и все согласовывается!!!! Иначе красивущие и дорогущие платья висят ни разу не надетые.
автор: Sid(09.02.2018 в 16:15)
Мне всегда казалось, что мальчикам все равно что носить. Вот честно) для девочек важно, а для мальчиков нет. Я никогда не связывала это со "становлением" чего-то там или отстаиванием своей позиции. Мне думалось, что для этого есть другие методы. Но, видимо, что и через это вполне можно "расти"))) Я просто все никак не могу проанализировать наше воспитание "по Петрановской"))) не слишком ли мы либеральны) может нужно больше "нет" и тп))
Вот он не хочет трусы со звездами, а я должна ему сказать "нет, надевай, что есть и точка"))) условно, конечно, но сомнения есть)
автор: Princess(09.02.2018 в 16:22)
Ну не знаю) мне кажется одежда такой не принципиальный вопрос в котором можно и проявить либеральность. У всех по разному кому-то не важно, а кто-то носит только определенные вещи. Даже в моем детстве была мода на шаровары например и крутые парни носили только их, а ботаники обычные. Опять же самовыражение.
автор: Тая_Малина(09.02.2018 в 16:30)
Ох, Лен. Я понимаю, что то, чем я занимаюсь, для кого-то является лженаукой, но вот я так часто в последнее время сталкиваюсь с тем, что начиная с таких вот мелочей, мамы, даже из самых-самых лучших побуждений, ограничивают растущему ребенку, в котором формируется личность, возможность быть самостоятельным, возможность делать выбор самому, аргументировать свой выбор, учиться отстаивать свое мнение. Конечно, для этого есть и совершенно другие методы воспитания, но и такие мелочи важны.
Никто не застрахован от того, что когда вырастает такой человек, за которого многое решала в детстве мама, что он за "последним" словом идет именно к маме. А невестки и мужья потом жалуются на то, что все решают свекрови или тещи)))) Это , конечно, очень утрированно, но все таки...
Это ведь и для нас, мам, первая "тренировка" того, как в будущем мы будем воспринимать выбор наших детей, который, возможно, не совпадет с нашим мнением)))))
Ну хочет твой сын флис, пусть носит флис. Это его выбор! Хочет черные трусы, пусть черные трусы)) Он даже обосновал свой выбор))) Я бы гордилась этим))) Когда ситуация такова, что нужно надеть красивый вязаный свитер и другого просто не может быть (как в случае с театром, например), то тогда, конечно, у тебя есть весомый аргумент в эту пользу, и ты можешь объяснить ребенку, что это не твой каприз, а правила дресс-кода. В иных ситуациях получается, что ребенок просто должен смиренно принимать мамин выбор))
автор: Nash(09.02.2018 в 19:23)
Сын старший тоже с недавних пор начал высказывать хочу/не хочу про одежду. То ему не нравится, потому что «как пижама». То, потому что «полосатая девчачья, потому что у тебя, мама, есть такая же». То просто кофта чем-то не угодила.
Меня это в принципе радует, только за одежду обидно))) Тоже некст кстати))
Но с недавних пор появилось «не хочу эту, Матвей в садике будет смеяться», то есть начал ориентироваться на то, что скажут другие. Вот это меня расстраивает, или это нормально для 5 лет?
автор: ugarova1304(09.02.2018 в 17:41)
Я не против самовыражения и выбора, но для меня не норма были катания по полу из-за того что колготки с кисками в стирке, а другие ни за что в жизни не одену.. хорошо иметь свое мнение, но именно мнение, а не бесконечный поток Хочу.. никто не тиранил ребенка, но полгода мы потратили на разговоры и на то чтобы она научилась слышать не только себя, но и меня.. ибо нельзя идти в весенней куртке в -20, а в платье с 10ю под,юбниками в развивашку на занятия.. мелочь аля колготки и платья в сад выбираю без нее, но с учетом ее вкусов, а дорогое показываю на выбор 2-3.. так что заинтересованность конечно норма, но в меру все)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)