17.05.2024, (Пятница) 11:33
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Интервью с Пуся-Надеждой!

 
Страницы:
1
2
3 4 5
автор: Пуся(03.05.2013 в 07:11)
монахи...
и можно продолжать и продолжать... :)
автор: Ma Cherie(30.04.2013 в 19:41)
Очень интересная у тебя жизнь, вы замечательная семья!
Надя,
- расскажи пожалуйста, в чем секрет вашего семейного счастья, что ты считаешь главным в отношениях?
-Какие твои основные принципы воспитания дочек?
автор: Пуся(01.05.2013 в 13:15)
Мария, спасибо за вопросы!
Ma Cherie писал(a) 30.04.2013 в 19:41:
- расскажи пожалуйста, в чем секрет вашего семейного счастья, что ты считаешь главным в отношениях?

На самом деле сложный вопрос. Секрет семейного счастья??? Наверное основной принцип я повзаимствовала из дайвинга. Увлекательный вид отдыха, там на глубине все слегка иначе. Погружение идет парами. И напарники, в идеале, всецело должны доверять потому как их жизнь напрямую зависит от напарника. Они должны быть "командой" и решать все вопросы и сложности под водой совместно, без слов, просто показывая знаками друг другу что и как. Там нет времени на долгие дебаты и объяснения, что надо сделать то-то и то-то или помочь в чем-то. Там надо видеть, понимать и делать.
А так стараюсь не повторять чужих ошибок. Стараюсь ценить всех членов нашего семейства и сплотить их в единое целое. Стараюсь замечать и стимулировать поступки, которые каждый делает на благо нашей семьи и хвалить за это. Пытаюсь развивать, интересоваться и участвовать в интересах и увлечениях каждого. Вкратце так.
автор: HolySoul(30.04.2013 в 23:47)
Надюш, глядя на вашу велотусовку, я нисколько не удивлена теперь вашей смелости с проживанием в Камбоджи! Смелая ты девушка! И очень обаятельная

Я присоединяюсь к вопросам про развитие отношений, свадьбу, в общем, всем, описанным выше.

А вопросы у меня культурно-творческие:
1. Есть ли у тебя любимые авторы, произведения? И если есть, то какие?
2. Есть ли у тебя любимые фильмы? Если да, то какие?
3. Любишь ли ты рукодельничать? И если да, то какое направление тебя больше привлекает или привлекало?
автор: Пуся(01.05.2013 в 09:09)
Таня, спасибо!
Немного отвлекусь на вопросы попроще. :)
HolySoul писал(a) 30.04.2013 в 23:47:
1. Есть ли у тебя любимые авторы, произведения? И если есть, то какие?[/quote]
К своему стыду, я не особо люблю читать. В моей жизни было два периода когда я читала. Первый - это в школе начиная с 8-9 классов. Связано это было с появлением в нашей школе замечательного человека и отличного педагога по русскому языку и литературе. А второй период-периезд в Москву.
Из любимых я бы выделила:
классика-это Лермонтов
«Сто лет одиночества» — роман колумбийского писателя Габриэля Гарсиа Маркеса
фантастику Макс Фрая
и еще очень понравился Сергей Довлатов.
[quote]HolySoul писал(a) 30.04.2013 в 23:47:
2. Есть ли у тебя любимые фильмы? Если да, то какие?[/quote]
Предпочтенияя в фильмах менялись, но в разное время очень любила сериалы про "Дживс и Вустер", "Госпиталь Меш", "Пуаро" люблю фильмы с Джеки Чаном, с Шварцнегером "Детсадовский полицейский". Часто смотрим наши комедии "12 стульев", нравится "Усатый нянь" и еще многое-многое. :)
[quote]HolySoul писал(a) 30.04.2013 в 23:47:
3. Любишь ли ты рукодельничать? И если да, то какое направление тебя больше привлекает или привлекало?

Из рукоделия я скорее занимаюсь шитьем, нравится шить игрушки. Начала это дело еще в пионерском лагере, и потом иногда вспоминала об этом. Вике шила игрушки пока было время, ее приданное. Еще свадебное платье на половину моего изготовления и плод моего творчества. Вообще к свадьбе много чего мастерила.
Одно время очень любила лепить - это с института. Но потом как-то все забросилось к сожалению. Девочки подрастут обязательно буду их учить мастерить своими руками.
автор: HolySoul(01.05.2013 в 17:01)
Ой, какие милые зайцы
Спасибо за ответы!
Я, кстати, тоже любила сериалы про Пуаро и фильмы с Джеки Чаном. Да и сейчас люблю.
автор: Натали9999(01.05.2013 в 00:33)
О, долгожданное интервью! так интересно фотки супер! папа так нежно дочу держит
автор: Usya(01.05.2013 в 00:38)
присоединяюсь к восторгам и жду продолжения тоже!
автор: Chandler(01.05.2013 в 01:39)
Надя, поздравляю с интервью!!!!! Очень интересно читать про ваше семейство))) Готовлю вопросы)))))
автор: lubimka(01.05.2013 в 09:04)
Надюша, очень интересно почитать тебя! С удовольствием буду следить за ответами!
автор: HolySoul(01.05.2013 в 17:05)
А я с новой порцией вопросов.

Надюш, а расскажи немного о своем детстве. Где ты родилась? Что больше всего запомнилось из детства хорошего, что ты бы хотела реализовать в жизни своих девочек? А чего наоборот никогда бы не стала?
автор: Пуся(04.05.2013 в 12:11)
Татьяна, спасибо за вопросы.
Из детства, что-то конкретное сейчас сложно выделить. Вообще мама могла построить вокруг нас маленький, чудесный мир. У нас никогда не было большого достатка, всегда жили скромно. Но у нас с братом всегда были и коньки и велосипеды и лыжи. В моем классе лыжи с ботинками и креплениями были у двоих, у самого крутого мальчика и у меня. Мальчик катался тоже хорошо, а я медленно и печально плелась в хвосте... :)
Вообще у меня очень спортивный брат, я же этими достоинствами не очень отличалась. Я была скорее в музыке, рисование, танцах, в общем эстет. Но так как брат старший, а учились в одной школе, то все считали, что я тоже могу быть впереди планеты всей. Иногда даже немного утомляло. Но вот гимнастика мне нравилась.
Что вспоминается из детства.
Как училась кататься на велосипеде - это просто песня. Меня жутко тянуло к людям. Катаясь на футбольном поле в школе, я умудрялась догонять мирных прохожих, останавливал и догонял меня брат или я ехала и кричала, что бы все разошлись, потому как рулить я не умею и я просто спрыгивала с велосипеда. А потом вон и в горы стала ездить, так что все бывает очень непредсказуемо. :) С братом у нас было много мнтересного. Он качался, а я у него была в качестве груза, то на плечах, то еще как. :)
HolySoul писал(a) 01.05.2013 в 17:05:
что ты бы хотела реализовать в жизни своих девочек? А чего наоборот никогда бы не стала?

Хочу воспитать в девочках самостоятельность и уверенность в своих силах, хочу что бы они могли идти к своей цели. Так как я рано осталась без мамы, то это наложило сильный отпечаток и на моем восприятии мира и на моих принципах воспитания детей. Я понимаю, что родители не всегда смогут быть рядом и опекать свое чадо, поэтому хочу видеть в них сильных личностей, но при этом женственных и добрых.
Но что получится - не знаю. Время покажет.
Чего бы не стала закладывать в характер девочек? Сложный вопрос. Наверное стараюсь избежать чувство ревности между собой, хотя иногда бывает сложно. У Вики сейчас сложный период, она упряма и капризна и с ней бывает очень сложно. Может просто еще сказывается моя усталость конечно. А так пусть все будет по немногу. Хотя очень хочу избежать лени.
автор: Chandler(01.05.2013 в 17:06)
Вот моя первая порция вопросов:
1) Расскажи почему выбор пал именно на Камбоджу? Если я ничего не путаю, то вы туда решили уехать из-за аллергии старшей дочки. Но почему именно туда, а не в другую теплую, но более развитую страну, например, Тайланд?
2) как долго приспосабливались к новой, совсем другой жизни?
3) общается ли Вика с камбоджийскими детишками вне сада? Ну так, прям чтобы дружить, ходить в гости друг к другу, гулять вместе?
4) появилась ли у тебя там подруга/друг в настоящем понимании слова? Ведь менталитеты совсем разные, есть ли среди местных или других приезжих близкий по духу человек, которого ты можешь считать другом, товарищем?
5) как часто вас навещают бабушки или друзья с Родины? Не скучаешь ли по России, нашему климату, снегу? И как часто приезжаете сюда вы?
6) интересуется ли Вика Россией, вспоминает о ней?
автор: Пуся(01.05.2013 в 19:47)
Продолжает отвечать Тимофей.

1- Мне предложили работу в Камбодже. К тому моменту, мы прожили в Таиланде пару месяцев, я понял принципы и основные заморочки работы русских в стране и понял, что Таиланд, это не та страна где я хотел бы жить долго. А тут случай подвернулся и мы переехали.
2 - Месяцев 4-5. Я работал каждый день без выходных (да и сейчас выходные раз в 10-14 дней) и приспосабливалась в основном Надя. Я приходил домой, падал на матрас и мне было все равно, что это за страна и какой тут быт и пр.
3- нет, Вика практически не общается с местными детьми вне сада. Ибо позволить отдать ребенка в садик могут немногие, те что имеют деньги - отдают в садик. Бедные слои населения детей в садики не водят, и для них белый ребенок как игрушка. Они часто где-то несознательно, иногда сознательно обижают ее.
И мы стараемся, чтоб Вика не играла с ними.
Есть соседская девочка, месяцев 11, она с ней играет возле дома под присмотром со стороны обоих родителей. Иногда играет с дочкой одного из работников соседнего магазина. и посути все.
Друг к другу в гости ходить тут не принято - хочешь встретится, встречаются в кафе или на улице.
4- нет.
5- родственники/друзья нас не навещают, ибо далеко. Нет, по снегу и по климату точно не скучаем. Ибо тут все время лето и кучу шмотья таскать не надо, нет заморочек с сезонной одеждой.
6- Нет, Вика Россией не интересуется, ибо уехала оттуда , когда ей было всего 11 месяцев. Много ли мы помним с того периода? :)
автор: Лельчик(01.05.2013 в 17:55)
НАдя, признаюсь, когда выбрали интервью с тобой, я подумала - ну что там такого, многое в личных темах есть, что еще нового, а у вас тут такие страсти, так интересно, беру свои слова назад, и читаю с огромным интересом!!!
автор: Аннет Беловельски(01.05.2013 в 19:21)
Очень интереснейшее интервью!!!!! Читаю с упоением!
автор: Дичка(01.05.2013 в 19:25)
Надя, с удовольствием читаю интервью, правда урывками сынуля приболел. Расскажи о детстве своем и своего мужа Хочется посмотреть на детские фото. И еще... как можно без грусти жить так далеко от родного дома или все же грустишь? Эх я бы точно не решилась, но ты же по жизни экстремал, молодец!
автор: Пуся(01.05.2013 в 19:32)
Отвечает Тимофей. Надя занята.
Прозвучал вопрос: на что папа обратил внимание при знакомстве.
1 - большая грудь.
2 - Надя не доставала меня нравоучениями и поучениями как жить и что делать.
3 - не спорила со мной при решении каких либо проблем.
4 - из-за маленького роста отлично умещалась в моей палатке.
5 - в походах не ныла, что типа "грязно и сложно"
6 - с самого начала совместных походов, у нас сложилось четкое разделение обязанностей, которое потом перенеслось в быт.
7 - найти девушку, которая стойко терпит лишения в походах, не спорит, не ноет, не учит жить, готовит кушать и не капает на мозг что "ты должен зарабатывать больше" сложно, и я довольно быстро определился с выбором.
8 - а про большую грудь я уже писал?
автор: Дичка(01.05.2013 в 19:47)
Пуся писал(a) 01.05.2013 в 19:32: - большая грудь
Тимофей, поверьте у Нади не большая грудь, а очень даже средняя, или она ее как то очень старательно скрывает , но первый пункт ответа поразил на 100% , а в остальном вы правы, такие девушки встречаются оооочень редко
автор: Гретта(03.05.2013 в 15:24)
Дичка писал(a) 01.05.2013 в 19:47:
Тимофей, поверьте у Нади не большая грудь, а очень даже средняя, или она ее как то очень старательно скрывает, но первый пункт ответа поразил на 100%


А я восприняла этот ответ как шутку. Типа самый ожидаемо-банальный ответ от мужчины
автор: Sid(01.05.2013 в 20:43)
Писали про грудь, писали))) вот и меня муж так же "выбрал"... Не ныла, на борде каталась, паучков и комаров не боялась, палатка собственная была))) классный ответ))) Тимофей, вы работаете в туристической сфере ведь?! А есть ли у вас забавные истории о русских туристах? Ну может кто на шпильках на Ангкор приезжал?))) поделитесь)?
автор: Пуся(01.05.2013 в 20:47)
Таких историй полно, но как нибудь в другой раз напишу.
автор: Пуся(03.05.2013 в 04:17)
Лена, я сама в шоке от ответа мужа. Надеюсь, что мои достоинства не только геометрические характеристики, типа рост, вес.
автор: Аннет Беловельски(01.05.2013 в 21:35)
Ух,так здорово почитать мужской взгляд!
автор: your-friday(01.05.2013 в 21:48)
Надя, поздравляю с интервью! Интересно почитать тебя и Тимофея. :-) вы очень необычная пара:-)
у меня такой вопрос: как вы приспособились к условиям новой жизни в совершенно другом климате? как тебе местная живность (была в тае дважды, видела местных колоритных тараканов :-) ). ну из серьезных вопросов такой : хотите ли вы привезти девочек в Россию? и вообще как рассказываете или планируете рассказывать им о нашей стране, культуре, быте?
автор: Пуся(02.05.2013 в 19:43)
Отвечает Тимофей.
К климату приспособились относительно быстро - месяца 4 ушло. Что касается живности, так ее тут раз в 10 больше чем в Таиланде в городах, ибо город где живем окружен лесами и полями. Соответственно тараканы наши частые гости, пауки, москиты, комары. В доме постоянно живет пара гекконов, которые гадят со стен нам на голову и тарелки по-ночам, но зато поедают москитов и комаров. Типа домашних питомцев. Есть мыши и крысы (иногда бегают по потолку). Но мы как бы понимаем, что тут без этого не обойтись, и привыкли.
По храмам когда хожу, постоянно ловлю туристам скорпионов и сколопендр. Ну а хрен ли, дикая природа, как никак. :)

Просто привести девочек в Россию - нет, не хотим. Для чего? Зачем? Просто сказать "это ваша историческая родина" слишком дорого и далеко. Да и смысла никакого нет.
Что касается переезда в Россию, то тут вопрос сложный, я бы сказал очень сложный.
Прожив в ЮВА несколько лет, меняется система ценностей.
То, что казалось важным в России, тут задвигается на второй-третий план. И наоборот, начинаешь уделять больше внимания другим вещам, которые ранее казались незначительными. Меняется сознание, меняется восприятие мира.
автор: kammellina(01.05.2013 в 22:46)
Судя по вашим вело по хода м, у вас много друзей и знакомых в России, как вы общаетесь? и общаетесь ли вобще с момента вашего отъезда? Как думаете, возможна ли похожая дружба там? и есть ли у вас уже какие-то друзья?
и я б ещё про свадьбу почитала, очень интересно, и хотя бы кратко про путешествие с великими.
да и кстати, а где сейчас ваши велики? давно уже не ездили, наверное? не тянет опять вас?
автор: Пуся(02.05.2013 в 19:48)
Отвечает Тимофей.
Знакомых много, друзей нет. Ранее общались с некоторыми, но у каждого свои проблемы, и постепенно все отдалились - нет совместного интереса.
Про наши путешествия я когда нибудь напишу :) Нет времени.
А велики стоят разобранные в России. Остались только рамы и рули. Остально продали, чтоб не ржавело/не старилось. Проще купить новое потом....
А на байках прокатится тянет. Иногда. Но на смену велосипедам пришел мотоцикл.. Стареем.. :)
автор: Пуся(03.05.2013 в 04:11)
Отвечает Надежда.
Друзей мало, как пропал общий интерес, так стали пропадать и друзья. С появлением детей образ жизни поменялся очень сильно и это как минимум еще на несколько лет. Так что скорее каждый пошел своим путем дальше.
Друзей тут скорее нет. Появился человек, с которым мы можем общаться, но назвать "друг" я пока не могу.
Друзей в жизни на самом деле бывает не так много и это дар, который надо ценить и беречь.
На данный момент у меня осталась только одна подруга, еще с института. С ней я общаюсь, созваниваюсь, интересуюсь что у нее и как. Очень ей благодарна что она есть.
kammellina писал(a) 01.05.2013 в 22:46:
давно уже не ездили, наверное? не тянет опять вас?

Я недавно садилась покататься во дворах, после больше чем 3 года перерыва. Ностальгия есть, но тут так кататься как мы это делали в России не реально. По такой жаре просто не выдержит сердце. Тут много народу ездит на велосипедах, но это как средство передвижения скорее. Доехать из одного пункта в другой.
автор: HolySoul(01.05.2013 в 22:57)
Еще несколько вопросов от меня.

Надюш, ты выглядишь очень здорово! Подтянуто, молодо, красиво. Есть ли у тебя какие-то секреты красоты? Занимаешься ли в Камбоджи спортом? Может быть, йогой?

И еще, существует ли для тебя образ идеальной женщины? Если да, то кто? Близкие люди или кто-то из известных женщин, великих?

У тебя подрастают две девочки. Не успеешь оглянуться, как замуж выдавать Какие бы качества тебе хотелось вырастить в них как в девочках, будущих женах и мамах? И что будешь делать, если их выбор тебе не понравится? (мнение Тимофея тоже интересно)
автор: Пуся(02.05.2013 в 20:05)
Отвечает Тимофей.
Секрет красоты конечно же есть: здоровое питание (свежие фрукты, кокосы каждый день штуки по 2-3);
двое детей, которых часто надо таскать на руках по лестнице с 3го этажа на первый и обратно;
жара +35 +43 в тени сейчас, которая вытапливает тот тоненький слой подкожного жира, что успел образоваться за ночь.
Спортом она занимается. Угу. Щас... :) Йогой. Нет у нее на это времени.

Что касается личных качеств детей, вон, пусть у мамы все скопируют, будет отлично.
А если папе не понравиться парень, которого выберет дочка - по попе ей и в угол. Пусть дальше ищет. У меня не забалуешь.
автор: Пуся(03.05.2013 в 04:15)
Отвечает Надежда.
Татьяна, спасибо за комплимент, очень приятно.
Папа у нас все знает лучше меня и секреты моей красоты тоже.
Из секретов скорее всего просто активный образ жизни и быт. Последнее время получилось так что кухня у нас на первом этаже, а живем мы на третьем. И вот сбегать помешать, запустить что-то готовиться, а потом забежать наверх покачать Владу, поговорить с Викой и снова по круга. Так что у меня сейчас скорее бытовой бег по лестнице. Еще мы с Викой делаем зарядку музыкальную.
Вообще когда нет помощи со стороны и все приходится делать самой, то быстро приходишь в форму. :)Я тут иногда смеялась, что мой совет поддержания формы: "Откажитесь от помощи бабушек-дедушек и стройность вам обеспечена"
Еще подстегивает моральная сторона. Хочется выглядеть хорошо на фоне многочисленных туристов, что бы интерес мужа не угас. Что бы он гордился своей женой.

Что бы я хотела видеть в девочках... Хочу что бы они выросли умными, целеустремленными, способными добиваться поставленных целей, мудрыми, добрыми, нежными и просто интересными личностями.

Если выбор дочек мне не понравится, я скажу об этом и объясню что и почему, но давить не буду. Каждый сам делает свой выбор и судьба у каждого своя.
автор: kammellina(03.05.2013 в 14:30)
Надя! А почему так у вас? это только ваш дом? или там ещё кто-то живет? а что на втором этаже?
автор: Пуся(04.05.2013 в 14:33)
Юля, на самом деле - это такой тип домов. Это Юнит. В России такого я не встречала. На первом этаже размещаются какие-то общественные помещения, от школы, магазина, парикмахерской и просто офиса и кухня. На втором-третьем жилье. Такие юниты предназначены скорее для больших семей, которые на первом этаже ведут бизнес, а выше живут.
В одном из таких живем и мы. Наш юнит русский, уникальный, музыкальный, творческий. У нас только творческих и незаурядных людей собралось, что просто не поверите. У нас как дом культуры или общежитие при нем. А так у нас есть свой санузел, ванная и душ и чудесный балкон с хорошим видом. Там я развожу цветочки. Орхидеи и еще какие то кустики, не знаю как называются. На балкончике мы завтракаем и иногда рисуем или просто разглядываем что творится внизу и машем ручкой тем кого знаем. :)
автор: kammellina(04.05.2013 в 16:36)
ого! получается у вас кухня общая на всех, кто в доме живет? а холодильник у вас тоже внизу? общий на всех?
автор: Пуся(04.05.2013 в 18:37)
Да, кухня общая или ставить отдельно плитку в комнате. Холодильник у нас в холле, на этаже.
автор: Nastenka(02.05.2013 в 21:22)
У меня есть подозрение, что Камбоджа не самая продвинутая в плане школ и университетов страна ( возможно, я глубоко ошибаюсь, поправьте) и переезд, учитывая наличие двух детей, неизбежен. Есть мысли, куда переехать? Ну или может быть просто есть страна, в которой хотелось бы пожить?
автор: Пуся(03.05.2013 в 04:24)
Отвечает Надежда.
Настя, в Камбодже в последнее время, во всяком случае в туристическом центре и столице появляется много интернациональных школ, которые работают по международным стандартам. Преподавание на английском языке. Местные школы конечно же слабые, но туда девчонок однозначно не отдадим.
Переезд... переезд... Постоянно обсуждается эта тема, поэтому пока сказать что-то сложно. Думаю, что год-два мы еще будем тут, а дальше под вопросом.
Камбоджа далеко не та страна в которой я бы хотела жить. Никогда бы и не подумала, что меня сюда занесет, если честно. Просто так получилось. :)
Страна которая нравится чисто теоретически-это Германия. Была там по работе, в большом восторге. Канада - тоже замечательная страна.
А где будем жить мы или где встретим старость-я не знаю. Меня это немного напрягает. Устаешь жить переездами, хочется пустить корни.
автор: yozhing(02.05.2013 в 22:09)
Надюш, пишите вы интересно.

для меня ЮВА очень неизведанное место, мои познания ограничиваются папиными рассказами и Wikipedia.

расскажи, надолго ли вы собираетесь оставаться в Камбодже? есть ли планы перебраться куда-нибудь еще? или наоборот обосноваться серьезнее, обзавестись жильем?
легко ли у тебя получилось сжиться с местными традициями, странностями, обычаями? понятно, что человек не собака, привыкает ко всему, но все же есть ведь что-то такое от чего тебя, например, коробит? или наоборот, каких местных традиций вы придерживаетсь?
ты планируешь работать? чем бы ты хотела заниматься? какое у тебя образование?
как тебе тамошняя кухня? что ты готовишь в обычные дни, на праздники?

покажи нам твои детские фотографии. расскажи о своем детстве, самые яркие впечатления.

заранее большое спасибо.

P.S. приезжайте в гости!!!
автор: Irish(03.05.2013 в 08:16)
Надя и Тимофей, безумно интересно Вас читать
Надюш, всегда смотрю твои фотографии в темке и ловлю себя на мысли, что они мне очень нравяться это твое хобби или ты занимаешься фотографией профессионально?
автор: Пуся(03.05.2013 в 08:38)
Ирина, спасибо!
Фотография для меня на данный момент - это часть моей жизни. Периодически есть платные фотосессии, но тут это не особо востребовано, поэтому большей частью фотографирую для себя. Хотелось что бы фотография стала частью моей работы, но пока это скорее планы.
автор: Гретта(03.05.2013 в 15:30)
Пуся писал(a) 03.05.2013 в 08:38:
Фотография для меня на данный момент - это часть моей жизни. Периодически есть платные фотосессии, но тут это не особо востребовано, поэтому большей частью фотографирую для себя. Хотелось что бы фотография стала частью моей работы, но пока это скорее планы.


Надя, присоединяюсь к Ире, я тоже просто в восторге от ваших фотографий! Если честно, сначала думала, что вы постоянно берёте фотосессии

Ещё задам вопрос по фотографии: как ты поняла, что можешь фотографировать, что у тебя получается? Ты поняла, что можешь фотографировать и начала развивать навык или подумала, что хочешь фотографировать и начала учиться? Мне просто всегда интересно как люди приходят к творчеству, это ведь не экономику выучить!
Как бы то ни было- у тебя талант, это сразу видно. Желаю успехов!!!
автор: Пуся(04.05.2013 в 07:43)
Таня, спасибо за вопрос.
К фотографии я шла долго, то у меня не было средств на хорошую технику, то возможности где ее использовать. Так как она тяжелая и в походы ее таскать надо уже зная, что это того стоит. Толчком была моя первая беременность. Я попросила это в подарок к рождению дочки, потом стала осваивать все с нуля можно сказать. Освоить мне было наверное не так сложно, так как по профессии я архитектор, а это симбиоз творческого начала и инженерных знаний. Поэтому понятие цвета, композиции у меня были заложены еще с института. А там уже дело практики, желания и упорства. Как говорят "практика-основа познания" - в моем случае так и есть. Еще толчком была свадебная фотография. Я их обрабатывала, перебирала сама. У меня был диск с нашей фотосессии. Его нам просто слили, со всеми удачными и не очень, с разными табуреточками и частями штатива на заднем плане. Обработанные фото нам прислали когда у меня уже Вика родилась и это было совсем не то что я ждала, совсем другого качества. Но если бы мне все сделали хорошо и во время может я не стала бы столько сидеть и разбираться что и как. Так что все что не делается-все к лучшему. Кстати, изучая фотографию, я за одно учила и мужа, что бы он меня тоже смог фотографировать. Он моя самая терпеливая модель для экспериментов. Еще он верил и подбадривал меня в этом деле. Ну и на его плечах лежит выбор фототехники, я говорю, что мне не хватает того-то и того-то. Дальше начинается его работа. :) Он у меня умница.
Спасибо за добрые пожелания.
автор: Пуся(04.05.2013 в 07:45)
Саша пока отвечу с конца, потому как все что я набирала почему-то пропало. :(
yozhing писал(a) 02.05.2013 в 22:09:
покажи нам твои детские фотографии. расскажи о своем детстве, самые яркие впечатления.


Детских фотографий увы нет, вернее они есть в Нижнем Новгороде и не отсканированы.
У меня было замечательное детство. Я желанный ребенок, меня очень любили родители и старший брат. Я выросла в частном доме на окраине Н. Новгорода, скорее г. Горького. :) Я занималась музыкой, ходила в муз. кружок "Гармошки-скоморошки", танцами, конным спортом немного (привет Сортировка), шила игрушки. Ездила в пионерские лагеря с 6-ти лет со старшим братом,
отдыхали мы большей частью в саду на грядках. В общем обычное, детство. У меня была замечательная мама, я ее просто обожаю, хотя ее уже много лет нет с нами. Это было большой трагедией и крушением моего детского мира, переходом во взрослую - самостоятельную жизнь. Моим самым близким человеком стал мой брат, он мне и за маму и за папу и за всех-всех-всех. Он у меня самый близкий и родной, хотя могу и обижаться на него и высказать что-то. Но люблю его очень-очень. Поэтому я считаю, что в семье должно быть хотя бы двое детей. Потому как это друг на всю жизнь. Ярких впечатлений много. Первый снег, дорога, по которой еще не проехала не одна машина, кружение снежинок в свете фонаря, детские секреты. Велосипеды собранные из старых рам. Цветочки вырощенные самой, когда ты видишь как набивается бутон, как распускается цветок. Что-то одно даже сложно выделить. Но помню сколько радости прнес мне подарок брата на день рождения - это был плакат с Бемби. Вообще у меня было очень счастливое детство и хотелось бы что бы у моих девочек оно было не менее счастливым. Главное в детстве что бы ты был любим и любил свою семью. А это у нас есть.
автор: grafinya(03.05.2013 в 12:40)
Надя... Мои вопросы все уже заданы и отвечены, поэтому просто читаю, смотрю и наслаждаюсь. Джигит вчера полночи фото разглядывал ваши, Камбоджу особенно)
автор: Пуся(04.05.2013 в 07:58)
Лена, спасибо!
Приезжайте, посмотрите в живую :)
автор: Лисонька(03.05.2013 в 22:49)
Читаю и сижу в шоке от такого образа жизни)))) Не смогла бы так и слава Богу, что два человека нашли друг друга в своих увлечениях, интересах, в своём мировозрении.
У меня такой вопрос, есть ли у тебя свободное время и как ты его проводишь? Или ты постоянно 24 часа в сутки с детьми, а муж только рабоатет?
И второе, как ты видишь своё профессиональное будущее?
автор: Пуся(04.05.2013 в 09:57)
Алиса, спасибо!
Наверное мы и правда нашли друг друга. :)
Лисонька писал(a) 03.05.2013 в 22:49:
У меня такой вопрос, есть ли у тебя свободное время и как ты его проводишь? Или ты постоянно 24 часа в сутки с детьми, а муж только рабоате? [/quote]
Большую часть дня, скорее весь-я с детьми. Муж приходит поздно и успевает или немного с нами вечером погулять или уже забирает из ванной девчонок. Но в выходные он с нами по полной программе. Он может и убраться и сготовить и с детьми посидеть. Он может все кроме как грудью кормить. Такой режим работы связан с сезонностью. В низкий сезон папа занимается семьей. А пока мы вынуждены жить в таком режиме.
[quote]Лисонька писал(a) 03.05.2013 в 22:49:
И второе, как ты видишь своё профессиональное будущее?

Пока точно не уверена, все зависит от того где, в какой стране мы будем жить.
Если мы вернемся в Россию, то я надеюсь продолжать свою трудовую деятельность в качестве архитектора. Пока я официально числюсь на работе в одной архитектурной компании, и пока я просто в декрете. Начальник и бухгалтерия знают где я и что со мной. мы иногда переписываемся. Так что возможно я просто вернусь на свою работу. Надеюсь работу совмещать с фотографией, потому как это приносит мне удовольствие.
Фотография мой и досуг и мое свободное от семьи время. А вообще наверное я целиком пока живу своей семьей. Переезд нас сплотил еще больше. И мы понимаем, что самое ценное что у нас есть - это наши девочки и мы друг у дружки.
автор: Поленька(03.05.2013 в 23:25)
Надя, привет! Расскажи, пожалуйста, о своих родителях, как складывались с ними отношения в детстве? У тебя есть братья и сестры? И присоединяюсь к просьбам о твоих детских фото!!!)))
автор: Panamo4ka(04.05.2013 в 09:33)
О еде спрошу))))
Надя, стараетесь ли вы приблизиться свое Камбоджийское меню к российскому? Какие продукты местные вам нравятся больше всего? И может, решетки экзотической вкусняшки?)))))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05)