18.05.2024, (Суббота) 3:17
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Поздравим Пташку с рождением сына!!!!!!!!!!!

 
Страницы:
1
 … 
13 14 15
16
17 18 19
 … 
20
автор: Пташка(17.07.2014 в 00:09)
Вот как напраздновался малыш)))))
автор: Пташка(16.07.2014 в 23:56)
Ну, а уже совсем вечером, после прихода папы с работы, мы всем семейством изучали подарки))))))
Кстати, очень надеюсь, что к следующему ДР сына мы приобретем что то более менее приличное, а не эту мыльницу)) Ну, что есть то есть))
автор: Пташка(17.07.2014 в 00:13)
Ну и пока есть еще пять минут, похвалюсь))) Ромка то пошел!!!!!!!!!!!!))))))))) Сегодня даже на улице шли за одну ручку некоторое расстояние))) А дома то он прям ходит!!!!! Кругами, с какой нибудь штуковиной в руке, ходит и светится от удовольствия)))))))
автор: Пташка(24.07.2014 в 22:40)
После того как сын пошел я каждый день удивляюсь ~в каких неожиданных позах ребенок умеет шлепаться.. ))) но сын может похвастаться свОей упертостью, падает, тут же встает и идет дальше. Просто что ТАК может падать человек и не убиться я не знала))) сегодня он так ударился об угол кровати бровью, что думала уже ехать в больницу, но обошлось...
автор: Mitsune(24.07.2014 в 22:44)
Маша, с топотушками вас!!! удачных приземлений!
автор: Пташка(25.07.2014 в 08:40)
Света,спасибо большое )))
автор: ma_sher(24.07.2014 в 22:46)
Вы уже ходите, здорово! Быстро растут детки !
автор: Пташка(25.07.2014 в 08:42)
Анют, да, уже ~ходим, часто падаем правда ))) и это, можно сказать, Рома не рано пошел, детки растут~не успеваешь понять ))
автор: grafinya(24.07.2014 в 22:59)
Ураааа! Мягкой посадки, Ромке!)) Маш, муж говорит, что они резиновые в этом возрасте))))) Там, где взрослый давно б сломался, ребенок шлепнется - и ничего) Помнится, у меня в 11 классе фингал случился такой же, как у Тимурки. Две с лишним недели я им окрестности "освещала". А у Тимура неделя - и уже почти все сошло, даже не мазала ничем.
автор: Пташка(25.07.2014 в 08:45)
Лен, спасибо ))) я очень надеюсь что это действительно так и деть резиновый а то мне уже страшненьо,что же дальше то будет, как подстраховаться...купить может шлем )))
автор: ЙОЖкин Кот(24.07.2014 в 23:45)
Ух вы какие топтыжки!! :) Не знаю правда, поздравлять или сочувствовать :D Окончательно распрощаешся со спокойной жизнью ))
автор: Пташка(25.07.2014 в 08:47)
Линда, конечно поздравлять Ромка такой клевый, когда ходит...а спокойная жизнь ~движение ~жизнь ))) и оптимизм ))))
автор: Зоська(07.12.2014 в 17:26)
С полторашкой Ромашку
Ну всё Маша,не отвертишься теперь! с тебя фоторассказ о путешествии и рассказ об умелках(о как я распорядиласьи вообще хотим посмотреть на взрослого Романа
автор: Гретта(07.12.2014 в 17:48)
Присоединяюсь к Зое по всем пунктам!
Аашенька, с датой вас!
автор: Пташка(07.12.2014 в 21:12)
Девочки, милые, как приятно то!!! Спасибо Вам, что помните и мне напомнили, что у Романа есть своя тема и пора бы уже его бесталковой мамаше рассказать о сыне и его показать ))) обещаю это сделать совсем скоро!!!
автор: Зоська(07.12.2014 в 21:33)
Пташка писал(a) 07.12.2014 в 21:12:
совсем скоро!!!
это наверно сегодня?
автор: Пташка(07.12.2014 в 22:35)
Кстати, хотела сегодня, но !!!пока была в ванне Муж усыпил Романа слишком рано и сейчас сын вновь бодр и весел, а значит отбой переносится на неопределенное время..((( (стоило оставить их на пол часа )...
Поэтому сегодня я ,наконец то, почитаю твой рассказ о путешествии )))) а уж завтра соберу мысли в кучку и расскажу о нашем)))
автор: Mitsune(07.12.2014 в 22:19)
Маша, с полторашечкой Романа! давай, правда, показывай мужчину)
автор: Пташка(07.12.2014 в 22:36)
Большое спасибо, Светик ))) обещаю завтра показать и рассказать о нас )))
автор: Пташка(08.12.2014 в 16:41)
Вот так, незаметно моему сыну исполнилось полтора года)) О том , что время летит слишком быстро, я не буду рассуждать)) А лучше я приглашу вас окунуться в кусочек нашего лета, ведь этой, не слишком снежной зимой, воспоминания о море и солнце греют душу , а фото радуют глаз)))
Горе - путешественники))
Я долго не решалась писать об отдыхе, ведь приятно делиться радужными впечатлениями, а о том как было у нас...не буду забегать вперед, ведь все было не так уж и плохо)))
Спонтанность - вот то слово, каким стоит начать мой рассказ. Нет, мы планировали отдых, но все это было как мечта - далека и не факт ,что превратится в реальность. Мы собирались отдыхать следующим составом - Я, муж, Роман, моя мама и ее супруг. За границей ни я ,ни мой милый никогда не были, поэтому я была рада, что они поедут с нами (точнее рада, но с другой стороны переживала). Близились отпуска, но родители никак не могли решить свои дела и поэтому - едем, не едем, едем, не едем...аааа, я в итоге забила, и мы решили, что - ремонт - вот наш отпуск, и тут неожиданно приходит мама - забирает наши документы и идет оформлять путевки))) Конечно я обрадовалась)) Маминому выбору у меня не было оснований не доверять - столько лет они отдыхали в Турции . Ее выбор пал на небольшой семейный отель в Аланьи Club Gunes Garden 4*. Я быстро просмотрела отзывы - зеленая территория , бассейны, горки,прекраный пляж)))) [b][/b]
автор: Зоська(08.12.2014 в 16:44)
Ох,пиши Маша,будем греться
автор: ЙОЖкин Кот(08.12.2014 в 17:01)
Ух ты ж,как незаметно подкрался ваш третий полугодовой рубеж!
Поздравляем Роман Юрьевича, и всю семью мистерапрезидентавбудущемогромнойкомпании :)
Давай давай уже,с подробностями!
автор: Пташка(08.12.2014 в 23:41)
спасибо, Лин ))
Если наш маленький президент позволит, то скоро продолжу )))
автор: Пташка(08.12.2014 в 17:04)
Последние недели до отъезда, мы жили в сладком предвкушении))) Я еще жила и в небольшом страхе- самолет!!! Моя фобия - оказаться в замкнутом пространстве далеко от земли (только ,только к лифтам привыкла). А еще, не знаю, шестое чувство, третий глаз...но вот что то было такое на душе..какая то тревога))) За пару дней до отлета, в контакте в группе отеля я спросила нет ли какого вируса на территории, спрашивается - чего я ожидала,.. день тишины...а потом...мне в личку посыпались рассказы отдыхающих о вирусе, предположительно Коксаки, и куча советов что из лекарств взять с собой...я не спала ночь,я разбудила мужа, на утро я позвонила маме, спрашивала советов на форуме....Немного успокоившись, мы решили, что просто будем очень осторожны - аптечка, своя посуда, своя еда (коробочные каши и запас пюрех) никакого контакте с отдыхающими малышами и никакого бассейна - мы же едем на море все таки)) . Я собрала аптечку для сына просто нереальных размеров)
И вот он - день Х. Перелет был ночной , около двух вылет и около шести прилет (могу напутать уже сейчас про точное время). До самого последнего момента мы упаковывали вещи, в 23 часа за нами заезжал наш дяди и вез в аэропорт. Рома отлично уснул в машине и всю регистрацию спал (ну почти).
На фото мы ожидаеи посадки после дьюти фри)))(мы чуть уть пригубили, так как сердце мое колотилось ужасно)
автор: Гретта(08.12.2014 в 17:40)
Маш, очень тебя понимаю про этот страх) Я когда думала, что придётся (после пропажи паспортов) на самолёте лететь, тоже все замирало. Ты молодец, что преодолела страх все-таки.
автор: Пташка(08.12.2014 в 23:43)
Ой, да Танюш, это прям был страх, и я немного горжусь собой ,что преодолела его, но если бы в Турцию можно было доехать на поезде, я бы лучше на нем если честно )))
автор: Пташка(08.12.2014 в 21:41)
Спал себе сын спал, но как только приятный голос сообщил о начинающейся посадке, Роман открыл глаза и ..громко так, на весь зал, начал требовать еды.. И вот ,под дружный топот спешащих на рейс пассажиров, Роман получал свою порцию ГМ , а я порцию удивленных и смущенных взглядов))) ...эх, а что делать (и надо было нам сесть прямо перед выходом из зала ожидания) )))).
Теперь расскажу о нем..о самолете...
Мы с мужем любим смотреть фильмы, и ,возможно, если бы я посмотрела какой нибудь русский фильм где действие происходит в самолете , то я бы не удивилась..но муж мой недолюбливает отечественную кинемотографию...
Торжественно сдав коляску у траппа , мы поднялись на борт нашего боинга, встречали нас улыбчивые, аккуратно одетые в красную униформу бортпроводницы и бортпроводник)) места нам достались в середине, чуть ближе к началу , у мужа из окна было видно крыло и двигатель на нем (или мотор , или как он называется). Но!!!!! там было нереально тесно!!!!!!!просто нереально!!!!!!!! а если учесть ,что на моих коленках почивал сынок , то поначалу я с трудом могла представить как выдержу полет в одном положении)), мы сразу же окрестил самолет - скотовозиной (простите!!) ,о том какие картины начала рисовать моя буйная фантазия - страшно рассказывать ). И вот, я пристегнута к креслу, Рома ко мне, я держу милого за руку - поехали!!!!!!! Боинг выходит на взлетную полосу - оооо, так вот что значит - укачивает!!!!!! Для меня это состоянии ново, я в шоке)) Ощущение , что внутри меня вакуум и мой желудок в нем парит, в глазах плывет и немного потрясывает))) Красивая бортпроводница предлагает гигиенические пакеты, я прошу два (нет, нет, я не воспользовалась ни одним из них, но мало ли..) . Самолет разгоняется, я прижимаю к себе спящего сына, трясет, тресет и раааз - мы взлетели!!!! Набираем высоту, начинает закладывать уши , я приготовила водичку для сына , я молюсь)))) Ура!!! Фиг с ним ,что тесно, что душно и страшно, мы летим!!! Я вижу огни городов, светящиеся паутинки дорог, темные облака и звезды)))
Вакуум внутри меня сохранялся на протяжении всего полета, как люди еще умудряются есть в самолете - до сих пор загадка)))) Хотя, думаю, это я так с непривычки)) Не могу сказать , что три часа путешествия пролетели для меня как один миг)) Но тем не менее , они прошли, и мы идем на посадку)) В аэропорт Анталии боинг заходит с моря, мужа я пугала глупым вопросом - помнит ли пилот , что мы должны приземлиться на сушу)))))) Снижаемся - так у меня еще никогда не закладывало уши!!Никогда их так не ломило!!!! Бах!!! И скупые апплодисменты пассажиров возвестили об удачном приземлении)) наша компания выдохнула)))
Этот пост получился большим и слишком подробным, спасибо всем кто осилил))) Дальше постараюсь так не ударяться в воспоминания))))
автор: Гретта(08.12.2014 в 21:51)
Нет, Маша, очень классный пост!!! Впечатляющий я бы даже сказала)
автор: Пташка(08.12.2014 в 23:46)
Спасибо, приятно то как ))))
автор: Sid(08.12.2014 в 22:24)
Маша, здорово как ты описала свои ощущения. Очень жду рассказа про отдых.
автор: Пташка(08.12.2014 в 23:51)
Лена, спасибо ))) как только у меня вновь появится возможность засесть за ноут, обязательно продолжу об отдыхе )) (надеюсь завтра )
автор: Lilaby(08.12.2014 в 23:18)
Ох, Маша, как ты ярко описала эти ощущение полета боящегося человека... Я к вам с фобией)

С 1,5-годиками Романа!!!
автор: Пташка(08.12.2014 в 23:57)
Спасибо за поздравления, Машуль ))) да уж, эти ощущения )) мне кажется я об этих полетах могу вспомнить и рассуждать вечно )) вот такое неизгладимое впечатление)
Предлагаю перед новым сезоном отпусков организовать клуб боящихся летать , чтобы морально настраивать и поддерживать друг друга))
автор: Lilaby(09.12.2014 в 00:00)
Отличная идея))
Я правда стараюсь все же поездами и на машине передвигаться, но самолет все же здорово экономит время...
автор: Зоська(09.12.2014 в 15:57)
Пташка писал(a) 08.12.2014 в 21:41:
как люди еще умудряются есть в самолете - до сих пор загадка))))

Маша,я из тех людей,которые едят в самолёте,много едят мне наоборот хочется есть и пить всегда а Арсению на взлёте и посадке всегда хотелось в туалет по-большому (простите) вот такие вот мы все разные
автор: Пташка(10.12.2014 в 13:31)
Зой, я сама всегда не прочь перекусит то))) Просто меня укачало, плюс было душно так как боялись, что Ромку продует кондиционером, поэтому я страдала мама сидела на соседнем кресло и ела тоже с аппетитом, а я и пить то боялась, чтобы не посетить туалет (чем то он мня пугал))))
автор: Eleni(10.12.2014 в 13:56)
Маша, если вы еще раз когда нибудь полетите, мой способ чтобы не закладывало уши - берешь воду и начинаешь пить крупными глотками) мне помогает )
автор: Пташка(10.12.2014 в 15:03)
Наташ, я честно пробовала ))) Чего я только не делала, но..но))))
автор: Аннет Беловельски(10.12.2014 в 14:31)
Маш,а ты первый раз летела на самолете? Просто так все описала впечатлительноВы какой авиакомпанией летели? Норд Винд? У них да,между сидушками очень тесно...
автор: Пташка(10.12.2014 в 15:08)
Да, Анют, первый, это вообще было наше первое заграничное путешествие , до этого много раз Крым на автобусе и любимым плацкартом , поэтому столько эмоций)))))
А от какой компании....туроператор CORAL TRAVEL, а вот какая авиа...не помню...могу глянуть позже))))
автор: Volshebnaya(11.12.2014 в 01:22)
Маша, пост очень позитивный! У вас очень веселая семья, с улыбкой встречающая Любые сложности! Очень жду продолжения!
автор: Пташка(11.12.2014 в 14:08)
Спасибо Лиза, я всегда повторяю ~позитив наше всё))))
автор: ma_sher(11.12.2014 в 14:22)
Как хорошо все описала, как все знакомо :)
автор: Пташка(13.12.2014 в 13:15)
Спасибо, АНют)) я пыталась все описать , чтобы уж точно не забыть)))
автор: Пташка(10.12.2014 в 13:32)
И вот аэропорт , первым делом бегу в туалет)))) Через каких то 40 минут багаж получен и я вся в предвкушении свежего утреннего воздуха этой загадочной страны, мои легкие уж раскрылись на всю, чтобы наполниться свободой...выходим на улицу ...ого!!!!!!!! Ливень!!!!! и духота как в тропиках!!!!!!! (нет, там я не была, но думаю что там именно так - душно и влажно)...я немного расстроилась, но с полной уверенностью , что это явление временное , сажусь в автобус)) Ехать дл отеля 1,40 минут, как мы не боролись с Морфеем, как не просила нас миловидная девушка гид не спать , а слушать ее, у всей нашей компании ничего не получилось))))
В 9, 30 утра нас высадили - ливень все шел.
Сразу покажу фото, что я не приувеличиваю, это был не дождик, не моросило, это прям такой ЛИВЕНЬ))))
автор: Пташка(10.12.2014 в 14:33)
Подходим на ресепшен, и тут видим двух девушек, на руках у них дети и все обсыпаны красными точками((((((((((((((( Вот тут мое сердце упало!!!!!!!!! То есть в первые секунда нахождения в отеле, я вижу больных детишек, и все мои страхи оживают....Влажно, душно и нос к носу с вирусом!!!!!!!!!! ..............Рома спит в коляске с намазанным носом оксолиновой мазью..
Улыбчивый турок сообщает, что номера готовятся и нам нужно подождать, предлагает позавтракать. ..
Наверно вы поняли, что настроение мое падало с то же скорость с какой поднималась температура на улице)))) Поэтому ни ресторан меня не впечатлил, ни еда , я даже порычала на мужа)))Честно сказать, боевой дух нашей компании исчезал))
Но мы же приехали сюда за морем!!! К нему и отправились, и правильно сделали, так как сидеть за столиком , смотреть на лужи у ног и бушующее море гораздо приятнее со стаканом чего нибудь горячительного (наши опытные родители)))) И все стало не таким уж серым, веселые аниматоры, зажигательная музыка , вкусные булочки и солнце, скромно выходящее из за туч )))А когда нас пригласили пройти в номера - я испытала истинное счастье)))
автор: Гретта(10.12.2014 в 17:14)
Ооой, Маша, понимаю. Да, у вас тоже та ещё поездочка!
А я что-то упустила, что родители с вами тоже поехали все-таки. Это твои родители? Бабушка улыбается, дедушка ничего так. А по мужу заметно, что ты недавно рычала)) Я тебя понимаю.
автор: Пташка(11.12.2014 в 14:13)
Ага, Тань, с родителями ~моя мама и её муж, я же та еще трусиха и с ребенком боялась без поддержки опытных родителей ~путешественников решится на отдых за границей ))
А, поездка получилась и впрямь ~та еще, надеюсь вскоре обо всем рассказать уже.. ))
автор: Пташка(10.12.2014 в 15:00)
Он был прекрасен, наш номер - светлый, уютный, чистый, большой балкон с ...нереальным, шикарным, сердцезамирающим видом на море!!!!!!!!!!
Сын наконец то принял вертикальное положение ,удивившись своему месту нахождение (напомню, заснул он по дороге в аэропорт) , с интересом начал исследовать комнату))) Вот так начался наш отдых)))))
Рома и неописуемое счастье))
Виды из номера с балкона)
автор: Гретта(10.12.2014 в 17:16)
Малыш доволен!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05)