28.04.2024, (Воскресенье) 18:42
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Поздравим Пташку с рождением сына!!!!!!!!!!!

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
20
автор: Milikena(04.07.2013 в 01:19)
Потому что мамы не спят! ))) Я вот по ночам убираюсь или готовлю).
автор: Марта ISA(04.07.2013 в 14:35)
ай яй!!!!
автор: Марта ISA(04.07.2013 в 14:35)
ну да бывает....
автор: Пташка(07.07.2013 в 21:29)
А моему ангелочку сегодня 1месяц.!!!!!!!! ура)))))))))) .!!!!!!!! чуть позже надо будет отчитаться самой себе о наших маленьких достижениях!!!
автор: Eleni(07.07.2013 в 21:49)
С месяцем вас, Маш!
Крепкого здоровья вам!!!
автор: Зоська(07.07.2013 в 22:09)
С первым месяцем Ромашку! Здоровья вам!
автор: Наташик(07.07.2013 в 22:47)
Машенька, с месяцем вас!!!
Очень интересно почитать о ваших маленьких достижениях
автор: olimp108(07.07.2013 в 23:14)
о!месяц!поздравляю!
автор: Malishka(07.07.2013 в 23:18)
С месяцем Ромочку!!!
автор: Anyut(08.07.2013 в 10:09)
Маш, с месяцем вас!
автор: iona(08.07.2013 в 21:10)
Поздравляю с первым месяцем! Растите здоровыми на радость родителям!
автор: Марта ISA(09.07.2013 в 08:28)
вот так уже месяц!!!!"машуля поздравляю!!!
автор: elena91(09.07.2013 в 18:54)
быстро как время идет..с месяцем вас!! здоровья вам и новых умений!!!
автор: Любашик(10.07.2013 в 13:27)
Поздравляю с первой СЕРЬЕЗНОЙ датой)))) здоровья и хорошего настроения днем и ночью)
автор: Наташик(10.07.2013 в 14:02)
Ромочку с месяцем!
Маш, поздравляю!
автор: Пташка(11.07.2013 в 21:35)
Девочки, спасибо, спасибо вам за поздравления)))))Месяц мы отметили поездкой на дачу к бабушке,Роман Юрьевич прекрасно чувствовал себя на свежем воздухе и спал как ангелочек! Но, дернуло нас пойти с мамой и мужем и РОмой естественно, поизучать окрестности и найти озеро где все купаются (дача появилась недавно и мы еще ничего не знаем о местности), и что вы думаете, мы заблудились!!!!!!!!!!!!! Естественно!!!!!!!!!! В итоге люди кое как нам объяснили куда идти, а между тем шел второй час нашей прогулки, РОма конечно спал, его укачало наверно.......я то устала, а он бедненький мой...Вообщем в эту ночь мы не спали!!!!!!!!!!!!! Бедного ребенка мы никак не могли уложить, видимо он так переутомился!!!!
автор: Пташка(11.07.2013 в 21:45)
Итак , навыки приобретенные за этот месяц----
1.я наконец то научилась различать виды плача(хочу есть, колики, и просто мне скучно-возьмите на ручки), хотя наверно это мои навыки)))
2. Рома определенно пытается держать головку!!!!! и даже хочет ползти, но этого еще не получается, но голова прямо по секунд 30 точно держится))) он напоминает мне немного выпившую черепашку)))) его маленькая лысенькая головка, с блестящими стальными глазками и полуоткрытиым ротиком , он вытягивает шейку и так похож на черепашку в эти минуты)) просто мимимимимими!!!!!!!!!!!!
3. Он фокусирует взгляд на маме(на мне то есть), и следит за папиной рукой, а сегодня и за игрушкой, когда водишь ее из стороны в сторону)))
4. Малыш стал меньше спать, уж не знаю хорошо это или нет, но перерывы на сон стали реже.....
5. РОма отлично сосет грудь, и по нему можно сверять часы - через каждые два часа, если днем он бывает заспится, то ночью эти перерыва стабильны)))) опять же , хочется как то эти перерывы увеличить...ибо я боюсь что в один прекрасный день я усну, и так крепко что не услышу ребенка))
автор: Пташка(11.07.2013 в 21:57)
А на днях мы посетили поликлинику!!!!!! Малыш вел себя отлично!!! А именно спал!!!!!!!!!! и теперь наши параметры вес 4850 гр и рост 53 см!!!!!!!!1 С момента рождения Рома прибавил 1650!!!!!!!! Я то чувствую что спина моя сдавать начала))) и ручки не во все распошонки помещаются! А щечки!!!!!просто сказка!! А так все у нас отлично, невропатолог даже похвалила его, так как он во сне все нам показал , и голову подержал, и пальчики врача сжал)))Смотрели нам и глазки, это было незабываемо, взяла я спящего РОму на ручки вертикально как и попросила тетенька врач, и вдруг выключается свет , подбегает медсестра и они напару с врачом начинают как сумасшедшие греметь погремушками!!!!!!!!!!!!)))0Я была немного шокирована, ибо неожидала , это они так пыталсь ребенка разбудить)))) ничего у них не получилось))) РОМА как спал так и спал, глазки она все таки посмотрела , но это неожиданная шумовая завеса
автор: Марта ISA(11.07.2013 в 23:08)
хорошо отправляетесь!вы в 13 относитесь?!у нас наподобие будили!!!я ушла с мыслями "ну и идиоты!"
автор: Milikena(12.07.2013 в 00:04)
13 поликлиника? Окулист жжет ))) У них видимо всегда так)))
автор: Пташка(12.07.2013 в 20:33)
Да, да)) это 13 поликлиника, я сама когда маленькая была, тоже к ней относилась, и что самое интересное к тому же врачу))) вот так, тетя врач можно сказать вырастила меня, а теперь и моего сына наблюдает)))
автор: Milikena(12.07.2013 в 00:06)
Маша, хоть и с опозданием, с 1 месяцем вас!
А ты не пробовала его на ночь брать спать к себе, у меня так ребенок периодически спит с грудью во рту всю ночь и ест иногда не просыпаясь.
автор: Пташка(12.07.2013 в 20:36)
Спасибо, Анют!!!!!!! НЕ, так я не пробовала.. я че то боюсь приучить ребенка спать не в своей кроватке, хотя один раз мы взяли малявку к нам, и вроде как мы все спали)))
автор: Корочка(11.07.2013 в 21:51)
С опозданием, но все равно поздравляю Ромочку с месяцем!
автор: Пташка(11.07.2013 в 21:59)
Олеся, спасибо большое)))))))
автор: Наташик(11.07.2013 в 22:35)
Какие у вас уже значительные достижения! Ромочка умничка!
Кончено, рассказ про медсестру с врачом повеселил и удивил - никогда не думала, что так можно ребенка разбудить... А напугать они его так не побоялись?! Я бы сама со стула упала)))))
Машуль, сил тебе и времени на сон))) Спи в те же минутки-часы, что и Рома. Конечно дела домашние-семейные еще... постарайся их откладыва на тогда, когда дома у тебя есть помощники, а так спи вместе с сыночком. Будем надеяться, что перерывчики у вас увеличатся и будут больше 2 часиков.
В общем, дерзайти, растите, веселитесь!!!
автор: Пташка(12.07.2013 в 10:03)
Наташа, спасибо за такие пожелания!!!!!!!! Теперь буду умнее и спать с малышом вместе))) а то этот вечный недосып(((((
автор: Пташка(17.07.2013 в 23:41)
Итак, умнее я не стала)) ну не получается спать днем пока....но зато у Ромки появились ресницы!!!!!!!!!!!!!!!! Пусть прозрачные почти, но они есть и их много!!!!!!!!!! И брови вроде тоже определяются)))) сын становится все меньше походить на иноплонетянина)))многие говорят что если ребенок рождается лысеньким, значит в итоге будет светленьким))) ну не знаю уж, хотя почему то никогда не могла себя представить мамой темненького мальчика, правда у мужа темные волосы, и я русая, но оба мы со светлой кожей))) Зато у ребятенка серые, серые глаза!!!!!!!!!!!!!!!! прямо стальные!!!!!!!!!
автор: elena91(18.07.2013 в 00:40)
Ооо.наш сын видно будет блондин-преблондин анасчет интервалов..мы с рождения и до сих пор кушаем каждые два часа.и ночью в том числе. Первые два месяца.даже полтора наверное.я тоже говорила.что не возьму к себе спать.но потом мне тупо надоело скакать по ночам и решили мы спать вместе.первый ночной сон сын спит у себя.а мы с папой вместе засыпаем..потом беру к себе.в итоге как только сын захотел кушать я даю титю и спокойно сплю дальше:)и я высыпаюсь и сын счастлив :)
автор: Пташка(18.07.2013 в 17:36)
Алена,а я ведь очень надеюсь, что интервалы увеличатся)))))))))) Днем то ради бога, но ночью...ну никак не могу я привыкнуть к тому чтобы пол ночи колобродить, нет ладно бы Ромка поел - и спать, так если в одну кормежку он поел и спать, то в следующую он уже после еды хочет общения, глазеет своими бусинками по сторонами и только на ручках, положишь - истерика...
Хотя пару раз ночью интервал увеличивался до 3.5 - 4 часов, а потом опять каждые два)))
автор: elena91(18.07.2013 в 20:33)
Пташка писал(a) 18.07.2013 в 17:36:
он уже после еды хочет общения, глазеет своими бусинками по сторонами и только на ручках, положишь - истерика...


это, конечно, плоховато...попробуй не общаться с ним, просто не смотри на него)) авось прокатит)
я тоже всё ждала-ждала, когда увеличатся, и в итгоге к себе забрала) а теперь не могу уже спать без него((
автор: Пташка(18.07.2013 в 22:16)
Ален, а вы спите вместе, то есть ребятенка просто рядом с собой кладешь или на себя??? (ну муж у меня так спит с Ромой)
Я пытаюсь с ним не общаться, не подхожу например, но ведь он такой плач поднимает, что мне кажется все 10 этажей просыпаются, поэтому во избежания разгневанных соседей и относительно спокойного сна мужа, беру его на руки и гуляю по квартире, танцую..
автор: elena91(18.07.2013 в 22:24)
Эх, будем надеяться, что у вас это врменное явление))

раньше, когда колики были, клали на живот и спали, а теперь просто рядышком спим, в обнимку
автор: grafinya(18.07.2013 в 01:59)
Маша! Я ооочень с опозданием, но поздравляю вас с первым месяцем!!! Растите большими, сильными и здоровыми! Маш, клади сына с собой, хотя бы иногда, когда уж совсем туго. Мы брали в период особо жестких колик, да и сейчас я иногда балую, когда мужа нет, ничего не приучила, его кроватка - это его кроватка)
автор: Пташка(18.07.2013 в 18:07)
Спасибо, Лена)))))!!!ну да, может действительно стоит брать к себе....а вообще папа наш вышел на работу, и теперь(ну вот эту неделю так), как только Роман Юрьевич начинает капризничать, я забираю его в зал и там с ним уже тусю, спит он там в люльки от коляски, а я на диване...ночью столько хороших фильмов показывают!!!!!!!)))) как муж уходит на работу я уже не помню)
автор: Андреевна(18.07.2013 в 22:08)
Маш, я тоже с опозданием, поздравляю вас с первой серьезной датой!!!!
Как вы хорошо поправились за первый месяц молодцы!!!
автор: Пташка(18.07.2013 в 22:12)
Полин, спасибо))) Да, растем мы, точнее полнеем))))Уже даже более взрослые подгузники--2!!! Муж радуется как ребенок что такие мы большие, а я все говорю чтобы не торопил он время, ведь большими мы станем, а малявками уже не будем никогда....))))
автор: блондинка(18.07.2013 в 22:31)
Машуль,с датой вас!Хорошо вы растёте!!!Молодцы!!!
Маш,а чего боишься к себе брать??Плюсов масса..Высыпаться будете..Ну,и сынулька не будет успевать просыпаться и гулять..Когда ребёнок рядом спит,чуть завозился ,мама успевает грудь дать и он не успевает проснуться и следовательно не надо будет с ним танцевать..Дети быстро просекают как и что и порой привыкают гулять ночью..А это куда хуже,чем СС.
По себе могу сказать,что первую дочу в начале к кроватке приучали,но скачки каждые два часа как-то быстро надоели и тогда мы взяли её к себе..С этого самого моменты было нам всем счастье))Она спала с нами весь первый год,ну,а потом без проблем переложили в её кроватку..Сейчас младшая тоже спит с нами.Кроватка стоит просто так..В ней мы не спали ни разу..Просто решили,что так всем будет лучше.
автор: Пташка(19.07.2013 в 21:21)
Спасибо,Аня)))!!! Я сегодня с 4 утра спала вместе с РОмой))) И правда так проще что ли))) Так что теперь будем практиковать!!!!!
Спасибо , девочки, за советы))))!!!!!!!!!!!!
автор: Марта ISA(21.07.2013 в 16:07)
Маша а теперь загляни в тему ребенкин сон.И подумай оно тебе надо?!я всегда была против совместного сна!
автор: Любашик(25.07.2013 в 17:01)
Маша, с опозданием поздравляю с первым месяцем и большими достижения)))

По поводу совместного сна. Мы с Лешей до года, пока кушали маму, спали вместе, потом совершенно спокойно переселился на отдельную кровать, а потом в отдельную комнату. Ни разу скандалов не было по этому поводу. И сейчас с Анютой тоже вместе спим, так спокойнее и мне проще. Тем, у кого детки спят по 5-6 часов, может и проще отдельно спать и я им завидую белой завистью, но когда деть часто просыпается, кушает, то чего вскакивать-то?! маме тоже высыпаться надо) Надеюсь, у вас все скоро наладится)
автор: Марта ISA(27.07.2013 в 08:31)
мы всегда не помню точно до 8 месяцев что ли вставали ночью каждые 3 часа!
автор: Пташка(29.07.2013 в 13:10)
Люба,спасибо)))))!!!!!! НА самом деле я боюсь конечно что потом будут проблема переложить ребенка в свою кровать, хотя она находится в 60 см от нашей, но вскакивать по каждому писку - сил моих нет!!! И мужу надо высыпаться, а то на работе то уснет да и вообще)))
автор: Пташка(29.07.2013 в 13:13)
И да, ночью у нас промежуток в три часа, после шести утра- два, и этот трех часовой прмежуток у нас появился как только стали спать вместе...конечно я не сказать что в восторге от СС, так как люблю с мужем ..в обнимку, нет, РОмашку я тоже безумно люблю, но так мало времени у нас получается с мужем друг другу уделять(((
автор: Пташка(29.07.2013 в 15:02)
Итак, оправившись от лактостаза, герписа, мой организм преподнес новый сюрприз в виде выпавшей пломбы!!!!!!!!!!! Господи, в очередной раз я благодарна судьбе, что моя мама - стоматолог!!!!!!!!! И случилось это именно в тот день, когда мы были приглашены на свадьбу к двоюрдному брату. Ну естественно))) В итоге на следующий день пломба была удачно восстановлена)) Но не о своих несчастьях я хотела рассказать ,а о первом выходе в свет Ромки))) Я изначальна, до рождения сына, не хотела идти туда, ибо знала что на момент сего события ребенок мой будет слишком мал для таких увеселительных меропритий, но моя родня настояла на обратном. В итоге Роман Юрьевич, появившейся на сет на три недели раньше, и соответственно взрослее, вел себя прекрасно!!!!!!!!! ТОчнее немного напугав всех собравшихся криком, он был быстро успокоен папой и все остальное время благополучно спал на руках то у бабушки, то у папы. А официант предоставила нам маленькую комнатку для кормления))) Уехали мы перед продажей торта)))) Но вообще, я против таких мероприятий с ребенком, сама расслабится естественно не могла, наличие нашего маленького чуда отвлекало внимание всех от молодоженов. Хотя те как раз и говорили, приходите, приходите....не знаю, может они действительно не видели в этом ничего такого)) Люди разные все)))Но за сына я горда!!!!!!!! Молодец мой мальчик))))))
автор: Eleni(29.07.2013 в 16:14)
Маша, не переживай! уж как я была против СС, но в полтора года получилось что мы долгое время спали вместе.
сейчас засыпает со мной, потом перекладываю
ты высыпаешься, папа высыпается, ребенок спокоен, и все отлично!
если кровать позволяет, необязательно папу отселять. мы папу отселяли всего три раза, когда болели мы с ребенком и когда сильно болел папа.
все остальное время спим либо вместе, либо, повторюсь, перекладываю. все счастливы и довольны.
осенью купим ему уже взрослую кровать, думаю станет еще проще)
автор: Марта ISA(29.07.2013 в 14:45)
вот вот мы не так давно спим втроем...а уже проблема с перекладыванием!
автор: Пташка(07.08.2013 в 10:56)
А нам сегодня два месяца!!!!!!!!!!!))))))))))))))) Ура ))) ВОт только села понаписать о нас, как моя маленькая кряхтелочка начала просыпаться)))) на так как процесс пробуждения сопровождается долгими потягиваниями, кряхтением есть пара минут)))
автор: Murashka(07.08.2013 в 11:31)
Мария, с двоечкой Романа!
автор: Пташка(07.08.2013 в 11:52)
Спасибо, Вика))))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)