28.04.2024, (Воскресенье) 19:44
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Поздравим Пташку с рождением сына!!!!!!!!!!!

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
20
автор: Наташик(07.08.2013 в 11:55)
Маша, с двумя месяцами вас! Вы такие уже большие и такие маленькие одновременно Так чудесно!
Новых достижений вам!
автор: Oreally(07.08.2013 в 11:56)
С двоечкой вас!!
автор: Пташка(07.08.2013 в 12:55)
Наташа, Оля спасибо)))))!!!!!!!
автор: блондинка(07.08.2013 в 12:58)
С двоечкой вас,Машуль!!
Рассказывайте,показывайтесь..
автор: Пташка(07.08.2013 в 13:10)
Анечка, спасибо))))
автор: Пташка(07.08.2013 в 13:02)
Кстати на счет того какие мы большие))) А мы ведь БОЛЬШИЕ!!!! неделю назад были у педиатора, там как обычно взвесились , померились....итого 6200!!!!!!!! это 1200 прибавка за три недели!!! Врач спросила не сливками ли я кормлю малыша))))Ну что сказать, покушать мы любим)))) Зато теперь все страхи мамы о том что у меня не жирное молоко развеяны)))) Рост наш 55,5, а это значит что в ширь мы растем много быстрее чем в высь)))) Мы уже носим следущий размер как подгузников так и одежды)) наши толстенькие ручки не убираются уже в некоторые распашонки.
автор: admiration(07.08.2013 в 14:58)
С 2-мя месяцами маленького карапузика Богатырем будет! Пусть кушает малыш
автор: elena91(07.08.2013 в 16:19)
С Двоечой вас! Ничего себе вы накушали 3 кг за эти 2 месяца:)
автор: Mitsune(07.08.2013 в 17:23)
Маша, какие вы молодцы! и крупнячки! молодец, мужчина! с двумя месяцами вас!!!
автор: Андреевна(07.08.2013 в 22:04)
Маша, с 2 месяцами вас!!!
Тебе еще после первого взвешивания можно было не беспокоится о молоке, оно явно нравится сынишке, хорошие прибавки
автор: Зоська(07.08.2013 в 22:17)
Ромашку со вторым месяцем. Богатырь растёт
автор: Пташка(08.08.2013 в 20:23)
Оля,Алена, Света, Зоя , Полина, девочки спасибо большое))) НАм очень приятны ваши слова))))
автор: Пташка(08.08.2013 в 20:44)
Прошло уже два месяца, а мне кажется ,что я только только начала осозновать всю ту безграничную любовь к сыну)))НЕт, конечно мою крошку любила еще в животике, но просто я почему то не задумывалась, как это будет, после роддома... то есть я читала все о беременности, готовилась к родам, но что потом...почемут о этот вопрос я не рассмотрела....Я как то надеялась, что детишки действительно до трех месяцев только спят и едят....а я типа буду вести такую же жизнь что и вела. И вот в первые месяц Роман дал нам понять как все не просто))) Но тем не менее, этот месяц прошел и прошел уже даже второй месяц.....как быстро!!!!!!!!И смотря на сына ...я даже не могу описать что чувствую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мне хочется расцеловать каждый его пальчик, глазки, лобик, попку, все!!!!!! Я целую его ручки, мне кажется я даже пушок на его головушке как то лизала)))))))Он самый прекрасный ребенок на свете))) (я понимаю что так думает каждая мама про своего малыша, и это замечательно)
Меня умиляет то от чего раньше я отворачивала глаза, какули, слюнки, козявочки)))) ну ладно, что я все о себе и о себе))))
автор: Пташка(08.08.2013 в 21:36)
Итак РОман Юрьевич: Держит голову уже очень даже уверено, нет, ну она конечно у него периодически покачивается, но тем не менее уже можно сказать что ребятенок ее держит!!
Пытается ползти!! Когда кладу его к себе на живот, перед тем как сладко заснуть, он активно исполняет ползающие движения!!!
Улыбка!! О ,это отдельная тема!!! Она появилась как то внезапно, точнее я ждала ее, ждала не эту летающую, во сне, а именно осознанную. И когда она появилась, я даже как то растерялась и не поверила сначала.Но малыш действительно заулыбался, о это счастье, его милый , беззубый ротик!!!!!!!! Теперь когда он лежит на коврике , он улыбается огонькам, улыбается погремушке, но самое главное он улыбается когда видит мое лицо!!!! Он переводит взгляд на меня, глаза его расширяются (видимо идет процесс опознания), и вот тут появляется ОНА!! А иногда он не просто расплывается в такой легкой улыбочке, а прямо хочет засмеятся, но пока это не получается, а вместо смеха вылетает какой то звук, но не менее приятный)))))
Звуки. Их разнообразие меня уже поражает, что же будет дальше!!! Даже плач уже разный!!! Наверно это и называется "гулит"))))
На днях мы приобрели мобиль! Что творится с ребенком когда он смотрит на него!!!!!!!! Он и улыбается, и покрикивает, а уж какие па он выделывает ногами!!!!!!!!!! Вообщем мобиль очень возбуждает ребенка, поэтому на ночь включать мы его наверно не будем))) Вообще Рома реагирует на музыку , он начинает как то весь двигаться, может танцором будет. Хотя муж мой против(((
Вместе с улыбкой также внезапно пришла любовь к купаниям!!!! Если раньше искупать малыша была проблема, мы подгадывали его хорошее настроение, и все равно были одни слезы, то теперь сынок получает удовольствие от воды!!! Он опять же улыбается и хлопает по водичке ножками, из за этого в ваночке поднимаются волны и тут я уже пугаюсь, как бы он ее не наглотался!!!
А тут как пару дней Роман не спит в коляске....странно мне это ибо раньше он быстро в ней отрубался, а теперь нет, смотрит на висящую игрулю , на меня и не спит......
автор: Наташик(08.08.2013 в 23:29)
Какие у вас достижения!!!! Маша, поздравляю!
Улыбка ребеночка - это непередаваемо! К сожалению, пока не пережила я эмоций улыбки собственного чуда, сужу по опыту сестры и вспоминаю свои эмоции, когда племяша улыбался и улыбается при встрече (взгляде) со мной. Оооооо, это непередаваемо, действительно!
Молодчинки, так держать!!!
автор: Марта ISA(09.08.2013 в 00:48)
С первыми улыбашками вас!!!
автор: Марта ISA(09.08.2013 в 00:47)
мммм...приятно читать!истинно мамские чувства.
p.s. Машуль скажу по секрету эти чувства любви и умиления с каждым днем растут все больше!!!
автор: Пташка(14.08.2013 в 16:44)
Наташа и Марта, запоздалым спасибо))))))!!!!!!!!!!!!
автор: Пташка(14.08.2013 в 16:54)
А я хочу порадоваться))) Наконец то я нашла себе компанию для прогулок!! Ух как я мучалась быть запертой в квартире, а тут неожиданно нашлись девушки с которыми в РД вместе лежали, да еще и живем все рядом!!!!!!!!! УРА!!! И теперь Роман гуляет в компании маленького мальчика и крошки - девочки)))
И еще МОЕ большое достижение - я научилась поднимать коляску по ступенькам!!!!!!!!!! Ну , теперь гулять и гулять)))
Девушки сегодня на прогулки в очередной раз были шокированы , тем какой большинький мой малыш))) И все пугали ,что типа вырастит пухленьким, чего я конечно не очень хочу. Да и наверно в два месяца еще нельзя ничего сказать о том какой будет ребятенок, ни про вес, ни на похожесть, дети же так быстро меняются))) На Ромашку не налазиют вещи!!! Мой слоненок)))) И вообще он так изменился !! Смотрела на фото с выписки - маленькие ,худенькие ручки - ножки))) А сейчас они в перетяжечку)))Целую, целую его по сто раз!!!!
автор: Пташка(14.08.2013 в 17:09)
ПРО ПАПУ))
Хочу написать о муже))Юра -очень спокойный, уравновешенный человек. Довольно скромный.В меру неуклюжий)))) Но когда он с Ромой!!!!!!! Я влюбляюсь в него снова и снова!! Я знала ,что он будет прекрасным отцом, но почему то думала, что он не будет особо углубляться в такие вопросы, как стул ребенка, памперсы, срыгивания и так далее. Но как я ошибалась!!!!!!!!!! Ему важно все до мелочей!!!!!!!! В самый первый месяц, когда я чувствовала только усталость, он больше меня читал про все что связанно с малышом, укачивал его при коликах, не спал ночами(хорошо что это было в отпуск)!!! Я была в шоке!!!!!! Просто такой отдачи от него почему то не ожидала я! Огромное спасибо ,ему за все что он делает!!!!!!!!!!! Сейчас я не представляю как девушки , которые по какой либо причине одни, как они справляются. Конечно ко всему привыкаешь, но я так привыкла что муж всегда рядом, что я могу обсудить с ним все. Купает ребенка только ОН!!! Я ему доверяю даже больше чем себе))) Смотрб на него и понимаю, что вот Юра просто создан для семьи. Он всегда спешит домой, и наверно сейчас он в восторге от того что и я всегда дома, так как это меня постоянно несло на какие то приключения)) Одним словом ПАПА у нас самый лучший папа на свете)))))
автор: Любашик(14.08.2013 в 17:10)
Маша, поздравляю с хорошей компанией для прогулки! А по поводу размеров и веса не переживай, мой в первые месяцы по 1,5-2 кг прибавлял. А с 8 мес до года вообще не прибавил, все в рост ушло. Леха в 3 мес весил почти 8 кг и перетяжечки были и 3 подбородка. я так переживала. И чего, все потом ушло) Сейчас красотун, не скажу, что худыш, особенно после лета на даче с заботливыми бабушками, но на мой взгляд хорошо и гармонично сложенный мальчуган) Поэтому все переживания в сторону, не слушай никого!
автор: Пташка(14.08.2013 в 17:19)
Спасибо, Люба))) Вот и я уверена ,что пара месяцев -это вообще никакой не показатель. Просто у кого то все в вес идет, у кого то в рост))) Тем более у нас не в кого особо крупным то быть)) Папа стройный кипарис)) я вроде тоже нечего)) Ну это как всегда, у всех свое мнение.
МНе медсестра на осмотре сказала, смотрите , а то будете в 3 месяца под 10 кг.....интересно, что я должны была по ее мнению сделать..не кормить ребенка или приказать моему организму вырабатывать другое молоко))0 Вообщем никого не буду я слушать, малышу хорошо - а это самое главное)))
автор: Марта ISA(15.08.2013 в 20:13)
Маша у меня есть подружка у нее в 9 месяцев почти как моя сейчас весит около 10,500 и ничего нормально..что же делать!А я скажу свое мнение у нас Алиса тоже хорошо набирала и моим родителям все равноо казалось что если она плачет значит я не докармливаю...Так вот она набирала и набирала а как пошла почти1,5кг скинула-и сейчас весим меньше чем а 11 месяцев хотя нам уж почти год и два!
автор: Пташка(20.08.2013 в 12:04)
Марта, так Алисоньки не в кого быть пухленькой)) Мама у нее дюймовочка, стройняшка)))))
автор: Марта ISA(22.08.2013 в 22:58)
спасибо конечно...я просто до беременности кг на 7 была побольше)))
а сейчас постоянная легкость)))
автор: Корочка(15.08.2013 в 23:43)
Маш, Роману Юрьевичу поздравления с двумя месяцами) правда с опозданием.
автор: Пташка(20.08.2013 в 12:05)
Спасибо,Олеся)))))
автор: Марта ISA(22.08.2013 в 22:59)
Хотим фото Романчика!
автор: Пташка(26.08.2013 в 15:03)
Да мне тоже хочется показать сына миру, вот должны в выходные крестить ребятенка, и тогда покажемся)))) а пока начну отчет пожалуй
автор: Пташка(26.08.2013 в 15:09)
Наконец то я добралась до отчета)))) Мне каждый день после родов хотелось сесть за написание, в моей голове столько мыслей на счет всего произошедшего, но так как я не писатель, а инженер , с повествованием наверно будет туговато. Но ,тем не менее))))
автор: Пташка(26.08.2013 в 15:27)
Планирование.
Это часть будет маленькой, и наверно не особо интересной. О том как мы с мужем познакомились и поженились есть в отчете на свадебном, он не совсем дописан, точнее совсем не дописан, но я обязательно когда нибудь его закону)) Но чтобы отчет был полным, несколько фото прилагается))))
Наше студенчество
Свадьба
И корпоратив на работе
автор: Пташка(26.08.2013 в 15:30)
После свадьбы через год ,мы купили квартиру в ипотеку. Из окон квартиры открывается прекрасный вид на детскую площадку, и смотря на нее всегда представляю , что наш малыш будет играть там)) и вот в конце августа 2012 года мы с мужем решили, что готовы к появлению ребенка, что мы готовы к переменам!!! Сходила к своему знакомому врачу, она сделала мне узи , сказала что все хорошо, выписала лишь фоливую кислоту и наказала, что бы я не читала интерент и особо не переживала и все будет хорошо))) Я знала, что у многих пар не получалось с первого раза, но я почему то была уверенна , что вот у нас как раз все получится....но...какого было мое удивление когда в положенные дни ОНИ пришли....я реально была в шоке))))Все повторяла мужу-и зачем мы предохранялись вообще раз тут не получается (ну да, дурочка))))))) и наверно хорошо, что не в сентябре это случилось, так как месяц был насыщен событиями ,то свадьбы друзей, то просто гулянки на даче))) про овуляцию конечно же я знала, и знала в каких примерно числах ее ожидать, но как то особо не подгадывала чтобы попасть в нее, это все мамины слова- Маша, мы с тобой можем от ветра залететь, такая у нас наследственность))))))) и вот наступил октябрь)))
автор: Марта ISA(28.08.2013 в 10:59)
Маша а вы учились вместе что ли?!
автор: Мария Струтинская(03.09.2013 в 08:59)
У Вас очаровательная улыбка! :))) Улыбайтесь чаще! :)
автор: Пташка(03.09.2013 в 12:08)
))) спасибо огромное))))))так приятно
автор: Марта ISA(28.08.2013 в 10:58)
ждем фото!!!
автор: Пташка(02.09.2013 в 22:22)
Марта, да))) мы одногрупники)))) встречаемся с 5 курса, а до этого я никак не могла понять, что это мой человек)))) но все вечеринки заканчивались одинаково - мы оказывались в объятиях друг друга))
автор: Пташка(03.09.2013 в 12:26)
Беременность.
В середине октября, в пятницу с мужем после работы, решили попить пиво, и что то вот тогда подсказало мне - а не зайти ли в аптеку. Зашли, я купила тестов пару штук и прокладки заодно. Конечно, говорят, что лучше тест делать с утра, но я решила, что если уж я в положении, то от теста это не скроешь. И вот сижу я в известной комнате, и просто смотрю на прямоугольный кусок ...бумаги с реагентом, у меня не было ни волнения, ни предвкушения чего то, просто спокойствие. Вообще у меня частенько такая реакция бывает, хотя я очень эмоциональный человек.... И вот первая ярко красная полоска , проходит еще какое то время и .....теперь я понимаю что значит " призрак второй полоски" , потому что это я и увидела!!!!!!!!!!! На тесте точно виднелись одна яркая и бледная , бледная вторая полоса!!!!! Мне трудно описать мои чувства в тот момент, я до сих пор не могу точно сказать какими они были...это и какая то уверенность , и спокойствие, и неверее в это, и радость, и вообще куча куча всего!!!!!!!!!!!! Подхожу к мужу, протягиваю ему тест с вопросом, сколько полосок ,милый, ты видишь. Он смотрит на тест и выдает - Одну!! Как я пыталась ему доказать, что там все таки не одна полоска , а две рассказывать не буду)))В субботу мне надо было выйти на работу, и там в туалете я сделала еще наверно теста два))) и все они показывали бледную , бледную полосу))) Я понимала что для подтверждения надо сдать кровь на ХГЧ, но сделать это можно было только в понедельник, а до этого еще два дня!!!!!!!!!!!!!!!! В те выходные мы с мужем ездили по городу , на природу (хотя погода была отстойная), и думали, планировали...)))не верили))) И вот понедельник, утро. Все спешат на работу, а мы с мужем спешим узнать живет ли в моем животике новая жизнь))) В Инвитро сдала кровь, за результатом мы пошли в обед. Помню мы так боялись, что нас кто ни будь увидит и поймет куда и зачем мы идем)))))И вот, нам отдают бумагу и там написано ХГЧ 200 с чем то, что соответствует 2-3 неделям беременности!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Наконец то и мой милый поверил!!!!!!!!!!! Я БЕРЕМЕННА))))))))))) Как же это осознать, трогаю живот , смотрю на себя в зеркало, ищу в глазах перемены))))) Теперь у нас есть тайна, как хорошо что мы с мужем работаем в одной организации)))) Потом конечно я записалась к своему знакомому врачу на узи, она опять же все посмотрела, сказала что беременность маточная и все хорошо))) И она же мне предложила вести беременность у них в Женском центре и посоветовала у какого врача лучше. И вот потекли осенние денечки, мы решили никому ничего не говорить, ни друзьям, ни на работе, не родителям пока. Скрывать эту новость мне было трудно, у нас большая компания, и выходные часто проводим вместе, приходилось как то шифроваться с питьем алкогольных напитков)) Хорошо что друзья увлеклись тогда виски с колой))) Кола!!! Неделе на 4 я чем то отравилась, даже на работу не пошла, и вот с тех пор и наверно недели до 13-14 я мучилась от изжоги и кстати после колы мне становилось легче)))) может она как то нейтролизовала )))) И все, на этом мой токсикоз и кончался. Ни тошноты, ни вот чтобы прям в сон как тянуло, чувствовала я себя хорошо. Нет, ну было один раз- чуть чуть с утра потошнило, но один раз за всю беременность я считаю нормальным)))
На свое день рождение (2 ноября), мы рассказали моим родителям о нашем счастье!!!
на фото ----мое ДР 2 ноября, друзья еще ничего не знают)))))
и просто осень
автор: Milikena(03.09.2013 в 23:09)
Здорово! отчет! Маша, пиши! Очень интересно читать! А вы где учились?
автор: Пташка(04.09.2013 в 14:52)
Спасибо. Анют))) учились мы в ННГАСУ (НИЖЕГОРОДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИТЕКТУРНО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ). В одной группе))) А теперь еще и вместе работаем инженерами проектировщиками)))) сначала меня немножко смущала перспектива работать с мужем в одной организации, но сейчас ни грамма не жалею)) Муж у меня сам из Выксы и тут знакомых своих у него нет, ну только мои друзья, поэтому я даже рада что теперь (благодаря работе) появились общие знакомые)))
У нас было клевое студенчество, жили мы тогда в нижнем))))))
автор: Milikena(06.09.2013 в 11:48)
Требую продолжения отчета!!!
автор: блондинка(06.09.2013 в 12:16)
Машуль,продолжай..
автор: Марта ISA(07.09.2013 в 16:19)
так...интересно!
автор: Пташка(08.09.2013 в 07:27)
А нам три месяца.!!!!! ура!!!!!!!)))))) (было вчера))!!!!
автор: Анют@(08.09.2013 в 13:44)
Поздравляю с трешечкой!!!
автор: Марта ISA(08.09.2013 в 14:04)
Поздравляем Ромочку!!!!!
автор: grafinya(08.09.2013 в 15:27)
С тремя месяцами!!!
автор: Milikena(08.09.2013 в 15:32)
Романа Юрьевича с троечкой!
автор: Lilaby(08.09.2013 в 16:01)
С трёшечкой вас!!!
автор: Пташка(08.09.2013 в 18:56)
Девочки, милые, спасибо вам огромное))))
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)