29.04.2024, (Понедельник) 14:57
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Отдых с детьми и без - ОТЗЫВЫ

 
Страницы:
1
 … 
18 19 20
21
22 23 24
 … 
34
автор: yozhing(31.01.2018 в 18:25)
Аня, но я же где-то читала у тебя про реку Квай)))
автор: блондинка(31.01.2018 в 20:52)
Саш, может я где-то вот так же в постах упоминала, но полный отчёт точно не писала.
автор: VIKA(31.01.2018 в 17:03)
Я вчера плакала, когда улетели. Это рай. Даже мой муж, который обьездил пол мира, сказал, что лучшего места нет) И мы туда еще вернемся) У нас был шикарный отель, на ужин ходили в рестораны вне отеля. Все отлично. По мне так европа грязь, вот оттуда мы как раз и вирусов привезли. И да, наверное брезгливо относятся те, кто там не был ни разу.
Мы долго выбирали между Тайландом и Доминиканой, потом решили пусть потратим больше, но зато посмотрим мир, а не тупо будем сидеть в отели в доминикане)
автор: Victoria(31.01.2018 в 19:58)
Вик, а в каком отеле вы были?
автор: Lika-roi(31.01.2018 в 18:10)
блондинка писал(a) 31.01.2018 в 16:10:
Вот уж, действительно, каждый видит то, что хочет видеть)
Нас тоже Тай покорил, долго были мыслями там... Тянуло туда страшной силой, болезнь какая)
Хотя стоолько всего мы наслушались перед поездкой. Какая там помойка, грязь, вонь и антисанитария...И до сих пор есть те, кто фукает при слове Тай, хотя даже не были там)
мы тоже были в Тайланде на Пхукете (пляж Ката). Потрясающий отдых, замечательный отель. Отдыхали с мужем вдвоём, брали мопед и катались везде где только можно. НО с ребенком я туда лет до 7 точно не поеду. Потому что да антисанитария, особенно в вечернее время и огромные тараканы вдоль дороги, на тротуарах, идёшь, а они под ногами хрустят и не заметить это невозможно. Про питание согласна, никто из нас слава Богу не отравился. Но чем ребенка я бы там кормила, ума не приложу. Видимо каждому своё.
автор: VIKA(31.01.2018 в 18:14)
Мы тоже на Кате были) Я кстати не видела тараканов) и вообще никого из насекомых. А в ресторанах обычная европейская еда, для детей норм)
автор: Lika-roi(31.01.2018 в 18:46)
У меня ребенок аллергик, специи нам нельзя, а их в каждом блюде очень много, жареное мы не едим, на орехи отёк квинке, а там даже в рис орехи клали.Хотя мне все очень вкусно было и порции огромные. А арбузный фреш вообще моя слабость
автор: блондинка(31.01.2018 в 19:18)
Тараканов не видела, Оль, ни разу.
В ресторанах нашего отеля был огромный выбор качественной, обычной еды. ЗАпросто что-то для ребёнка нашли бы.
А вот за воротами отеля мы пробовали местную тайскую еду и всякую экзотику) Там, конечно, трудно что-то найти для ребёнка... Хотя... овощей и фруктов огромный выбор. Своих бы я запросто накормила.
автор: Victoria(31.01.2018 в 19:54)
Аня, в Марриотте всегда качественная отличная еда, по всему миру этой сети отелей, так же и в Хилтоне, Рэдиссоне (простите, пишу по-русски)
автор: Кристина Меркулова(01.02.2018 в 11:09)
Мы на Кате когда были,только так наступали на огромных тараканов,их было немерено))
автор: Кристина Меркулова(01.02.2018 в 11:15)
А при чем здесь Тай и остальные? Я скажу так,Вьетнам отличается от Тая. Очень! Они еще не научились принимать туристов! Если Тай я советую всем,то Вьетнам никому...особенно туристам с детьми))У меня вообще ноль впечатлений от этой страны. Природы нет,ничего запоминающегося нет. Люди какие-то дикие,может конечно война отразилась,или русское быдло,которого там ппц сколько,их так изменило за 8 лет. Если не отшибло память,то Медведев как раз в 2010 году туда летал,ему очень понравилось,и он подписал туристическое соглашение,тогда и поперли русские во Вьетнам.
Несмотря на то,что из 10 дней мы 6 ездили на мотобайках,и не торчали на пляже,мне нечем поделиться...разве что 1 пляж,на котором застраиваются дорогие резорты. Экскурсии,которые предлагают,полный отстой. Съездили на 1,но там попался очень крутой гид. Я первый раз с удовольствием слушала его. Сама экскурсия так себе.
Общались с ребятами серферами,кто перебрался с Бали и Тая подработать во Вьетнаме,т.к. в нем серфинг еще не развит,они все в один голос говорят,что вообще не уверены,что останутся здесь. Не то.
Блин,даже от Сочи круче эмоции)

Мы конечно нашли места,где питаться,сытно и вкусно,но подавляющая масса,особенно местные забегаловки-это треш.

автор: tessy(03.02.2018 в 13:59)
мы были во Вьетнаме в том году. офигенная страна. вернулась бы еще и не раз!
но мы были много где, он везде абсолютно разный, внутренние перелеты были.
это Ханой, к примеру
автор: tessy(03.02.2018 в 14:07)
это Халонг
автор: tessy(03.02.2018 в 14:14)
+ Халонг
автор: Кристина Меркулова(03.02.2018 в 17:22)
На счет Халонга ничего не могу сказать,там не были,но думаю,мне бы понравилось,судя по фотографиям. В районе Нячанга все печально с природой и красотами.ТАМ НЕТ НИЧЕГО ЗАПОМИНАЮЩЕГОСЯ! Вправо и влево ничего не увидели,хотя ездили на байках.
В Далат ехали по серпантину...может я зажралась конечно,после серпантинов в Европе,но меня чет вообще не впечатлило. Крэйзи Хаус тоже...очень похож на Гауди. Понравился музей шелка. Водопады,как водопады. Ничего особенного.
Мне кажется,в районе Фукуока должно быть красиво,но то,что видела я,не впечатлило.
Должно зацепить,не зацепило.
автор: tessy(03.02.2018 в 14:19)
дорога в Далат
автор: tessy(03.02.2018 в 14:24)
+храм и crazy house
автор: tessy(03.02.2018 в 14:36)
не знаю, как вы отдыхали, но мы были там всего 6 дней. и это было прекрасно)
мы посмотрели на столицу, побывали в райской бухте, полетали местными авиалиниями)
покормили тигра, покатались на слоне, посмотрели на зверьков, изготавливающих кофе лювак,
прокатились на электросанях и горной канатке, посмотрели на огромные водопады и облака, садящиеся на горы. побывали в потрясающем кафе-лабиринте "100 крыш", сходили на ночной рынок, посмотрели на огромное множество буддистских построек, поели кокосовое мороженое, побывали на жемчужной ферме, увидели цветок банана и поели его))) половили кальмаров ночью на фонарик, посмотрели на плавучие деревни, древнюю пещеру и еще оооочень много всего.
на последнем фото - наш безбилетный пассажир, обнаруженный дома и живущий ныне у владельцев экзотариума
автор: Татка86(03.02.2018 в 14:57)
дома?!))))))
автор: tessy(03.02.2018 в 15:39)
ага)
автор: Dinara(02.02.2018 в 10:21)
Зато там дешево)) Тем более сейчас, когда курс рубля подрос: https://alpari.com/ru/analytics/currency/
автор: Asik(31.01.2018 в 12:27)
Угу, до института дома сидеть, потому что до года плачет, до двух плачет и бегает по салону, до пяти ещё и мультики смотрит, почему то без наушников и кресло пинает, а потом школа, зачем куда-то везти.
Всякое бывает, да, родителям в первую очередь непросто, но спокойные родители рядом, которые готовы увлечь детей любого возраста, это почти всегда залог спокойного перелёта для окружающих. А родителям остаётся качать, развлекать, успокаивать, контролировать и тп
автор: Victoria(31.01.2018 в 16:53)
Мне с годовалой Лерой (на груди ещё) легче было переносить перелеты, чем с двух-трех-четырехгодовалой))) вроде парадокс, а вот так))
Сын вообще спокоен как удав в любом возрасте.
Сама я никакого дискомфорта не испытываю в долгих перелётах, когда знаешь, ради чего и куда летишь. Зависит ещё конечно очень! от самолёта и авиалиний.
автор: Аннет Беловельски(02.02.2018 в 23:21)
Asik писал(a) 31.01.2018 в 12:27:
которые готовы увлечь детей любого возраста, это почти всегда залог спокойного перелёта для окружающих.

Ой,Настя,тут много факторов еще. Чтоб ребенок был в настроении слушать тебя и развлекаться под твои развлекаловки. Скажу так,когда Дане было 8 мес вообще легко лететь было,грудь дала,он заснул. Да,в автобусе потом пришлось его развлекать вместо сна,но это мелочи. А вот 3-4 года это треш. Мы когда из Турции прилетели и это 3,5 часа,я сказала все,больше не полечу никуда :) Потому что,перелет был ночной,ребенок умотался,а спать никак не мог. Весь самолет хочет спать,а он играть или говорить. Причем громко. Днем если лететь в принципе та же картина,самолет задержали и привет вместо дневного сна снова развлекаловки. Причем на месте сидеть не хотим,энергии много :) Но,выдохнули и вот снова хочется на отдых. И я не представляю,если полетим без Дани. Так что,с любым ребенком можно летать. В самолете,как правило,у всех такие же дети. Все все понимают. А если нет,мне очень хочется чтобы сделали самолеты только "чайлдфри" :) Но долгий полет,это всегда риск. Что то может пойти не так. Тут уж,выбирают родители. И причем тут помощники,писали Вике. У нас вот тоже летали бабушка и дедушка.Ну,как они могут помочь в самолете? Сидят на своих местах. И да,они тоже летали отдыхать,а не с ребенком сидеть.
автор: Lika-roi(03.02.2018 в 05:31)
Аннет Беловельски писал(a) 02.02.2018 в 23:21:
И причем тут помощники,писали Вике. У нас вот тоже летали бабушка и дедушка.Ну,как они могут помочь в самолете? Сидят на своих местах. И да,они тоже летали отдыхать,а не с ребенком сидеть.
Легко они могут увлечь в самолёте, взять к себе на руки, почитать, поиграть, хоть на часик, уже родителям немного отдохнуть удастся. А если бы они тоже летели отдыхать, то поехали бы в другое время, одни. Мои родители прекрасно понимают, что если мы берём их (или мы едем с ними, как хотите это называйте) то они едут в роли бабушки и дедушки и в любой момент им могут оставить ребенка.А сами одни они летят отдыхать в апреле и в сентябре и никаких родственников, внуков с собой не берут. И так же мы если хотели действительно отдохнуть, (а не подстраиваться под график ребенка, тащиться с чемоданом игрушек и т.д.) то купили путевки на двоих с мужем в ОАЭ и отлично отдохнули. Поэтому я слабо верю, что в Викеном случае ее родители действительно ехали отдыхать, они прекрасно понимали, что их брали на случай помощи.
автор: VIKA(03.02.2018 в 08:17)
А если бы с нами друзья полетели отдыхать, то они интересно тоже в качестве няни выступали?))
Уж если на то пошло, то это мы к моим родителям присоединились, а не они к нам))) И может быть кому то нужно много помощников, но не мне. Я замечательно справляюсь сама, и даже на пляже была одна с ними, когда муж занимался дайвингом, а мама на пляж не ходила, т. к по состоянию здоровья ей нельзя. У меня старшему 5 лет, он более самостоятельный, поэтому ему 150нянек не нужно. А младший, еще раз повторюсь, не воспринимает не кого кроме меня, т. к мы на груди.
И да если быть честным, то очень хотелось выйти с мужем вдвоем вечером, но никто не остался с детьми, т. к ехали отдыхать)
За меня придумывать ничего не надо) Мы просто во все поездки ездим в компании моих родителей) И в следующую тоже уже собираемся с ними, и не в качестве помощи, а просто потому что нам нравится такая компания) И если я захочу наслаждаться отпуском, а не детьми, то я возьму с собой няню)
автор: Lika-roi(03.02.2018 в 08:55)
Своё мнение я сказала, и оно имеет место быть.Оправдываться Вик не надо))
автор: VIKA(03.02.2018 в 09:10)
Это не мнение уже, а утверждение того чего нет)
автор: Lika-roi(03.02.2018 в 09:21)
Вик, я не спора ради, а высказала своё мнение. Если оно не совпадает с твоим это не значит, что я или ты не права, у каждого своё мнение.
Без обид
автор: Habibi(03.02.2018 в 10:11)
Вик, у меня Олежек такой же был маленький, очень трудно его было оставить с кем-то, даже просто на полчаса. Плохо шел к кому-то. А вот Миша наоборот, совсем другой! Его бы запросто можно было сейчас уже оставлять. С бабушками, дедушками, компанейский парень!)))
Только не берет никто.
А вообще, я вот, например, раньше мечтала прям, что когда у меня будут детки, будем ездить отдыхать, бабушек с собой брать, это же так здорово, большой компанией, и бабушкам отдохнуть, и родителям вдвоем погулять выйти, и деткам с бабушками веселее....
Но, это только мои мечты, так у меня никогда не будет, к сожалению.
автор: VIKA(03.02.2018 в 10:46)
У меня наоборот, Егор спокойно оставался без меня с бабушками, но я еще и училась тогда, поэтому без вариантов) А Руслан вообще никого не воспринимает, ему нужна только мама, он даже с папой не сидит. Поэтому мы всегда вместе, иначе с ним никто не справляется
автор: Dashulya(31.01.2018 в 19:32)
.
автор: Katerina_R(31.01.2018 в 12:23)
Девочки,вы все знаете,когда появляется «летнее» расписание авиарейсов из Нижнего?
В том году ведь было прямые рейсы в Сочи,без пересадок?Или я ошибаюсь
автор: Наталья Дмитриевна (31.01.2018 в 12:37)
Я тоже караулю прямые вылеты из нижнего ...только в крым... если вдруг появится что-то, очень прошу маякнуть в теме или в личку Каждый раз захожу в эту тему с надеждой на подобное сообщение
автор: Katerina_R(31.01.2018 в 12:42)
Хорошо!))
автор: Наталья Дмитриевна (31.01.2018 в 12:47)
Я тупак не туда сообщение прикрепила
Если что, это было обращение ко всему честнОму народу
автор: tossa(31.01.2018 в 15:41)
))) утром были из Москвы, но по 2500, не успела я(
тоже жду из НН(((
автор: Татка86(31.01.2018 в 20:05)
2500 в один конец??
автор: Enotik(31.01.2018 в 20:47)
да, авиаперевозчик северный ветер.
автор: tossa(31.01.2018 в 22:01)
))) если бы в два, то дешевле только пешком уже)
автор: Enotik(31.01.2018 в 22:51)
и то не факт, пешком проешь больше пока дойдешь)))
автор: Lika-roi(31.01.2018 в 12:38)
В том году были прямые в Сочи на сентябрь. Но как-то странно, в июле прямых вылетов не было (подруга искала), а в августе появились.
автор: Katerina_R(31.01.2018 в 12:43)
Блин,а нас как раз на июль надо!
Если до конца апреля не появятся,будем на поезд брать,как продажа начнётся!)
автор: МариКа(31.01.2018 в 14:08)
Да в том году в январе-феврале уже были прямые перелёты НН-Сочи на все лето!
Сейчас что-то задерживают, сама жду не дождусь (

-
автор: Excellentlady(31.01.2018 в 16:57)
мы в том году авиакомпанией ред вингс билеты в крым из нижнего брали
взрослый по 5 тыщ был,детский по 4
покупали в конце марта
автор: Мармеладовна(31.01.2018 в 20:54)
Девочки, а был кто-нибудь в Турции в IC hotels santai и в Port Nature resort? Оба в Белеке. Хочется живых отзывов
автор: ruanno4ka(31.01.2018 в 21:40)
В Port nature были знакомые по осени. Остались очень довольны.
автор: Мармеладовна(31.01.2018 в 21:57)
Спасибо!
автор: Enotik(31.01.2018 в 22:58)
Комары не донимали, там речка под боком?
автор: Мишка Гамми(31.01.2018 в 23:45)
В Port nature была в рекламном туре,отель бомба! Коллега также отдыхала там неоднократно.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05)