28.04.2024, (Воскресенье) 7:09
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Отдых с детьми и без - ОТЗЫВЫ

 
Страницы:
1
 … 
19 20 21
22
23 24 25
 … 
34
автор: Enotik(01.02.2018 в 00:16)
Юль, а про BELCONTI RESORT HOTEL что-нибудь можешь сказать?
автор: Мишка Гамми(02.02.2018 в 11:23)
Belconti тоже достойный,были там,обедали.Я б поехала туда с удовольствием.еще запомнился Spice,но дорогущий он.
автор: Enotik(02.02.2018 в 12:52)
спасибо!
автор: ruanno4ka(02.02.2018 в 21:37)
Мы были сами в другом отеле, но где протекала та же речка... при чем в этом месте очень широкая + территория очень зеленая и влажная постоянно - комаров вообще не было.... были в сентябре.
автор: Excellentlady(01.02.2018 в 11:01)
девочки.а про Египет ничего не слышно?
я про Каир мельком видела,мол откроют
а тур.направления?
автор: Гермиона(02.02.2018 в 10:43)
Раз уж формат "Отзывы" в этой теме не прижился, задам вопрос здесь... Тем более что это как раз про "отдых с детьми и без". Поговорите со мной, очень надо!

В этом году у мужу по плану отпуск - последние две недели мая, и нам хочется куда-нибудь съездить. Нарисовался вариант с Израилем по турпутёвке. Всё как мы любим: очень-очень много экскурсий и несколько дней отдыха на море кверху пузом.
Но: экскурсии там - это однозначно без детей, они не выдержат этого темпа. И это достаточно дорогой вариант даже для двоих: около 130 за двоих только за путёвки (хотя тут включено проживание, экскурсии и завтраки-ужины), плюс деньги с собой, плюс сюда же загранпаспорта и прочие расходы - я так понимаю, около 200 на двоих.

С другой стороны, детей тоже не хочется забывать. Пока не понятно, будут эти две недели нашим единственным отпуском в году, или нет.
Но: куда можно в конце мая с детьми, так, чтобы ненапряжно отдохнуть? Будет смешно, но нам очень понравился формат отдыха в Анапе, когда мы через день то купались и грелись, то куда-нибудь ехали смотреть интересное (были на машине).

Кроме того, у нас первоклашка... С 15 мая учебы уже почти не будет, наверное))) Но если мы едем одни, придется договариваться с бабушками... Короче, я пока не вижу вариантов, кроме Израиля, а они наверняка есть, потыкайте меня носом, пожалуйста.
автор: Юнона(02.02.2018 в 10:46)
Греция? Кипр?
автор: Гермиона(02.02.2018 в 11:05)
А вон ниже пишут, что там холодно будет)))
автор: Victoria(02.02.2018 в 10:58)
Настя, если отдых в числах конец мая - ориентируйтесь на погоду, где море тёплое. Греция и Кипр - будет холодно для пляжа, Европа тоже.
Идеальный вариант Израиль и много экскурсий и тепло для купания.
А юг Испании? Погоду надо смотреть.
Ещё вариант ОАЭ, конец мая - отлично, не сильная жара, море уже должно быть тёплое, и есть что посмотреть). Цены должны быть не выше Израиля.
автор: Гермиона(02.02.2018 в 11:05)
Муж скажет, что если выбирать между ОАЭ и Израилем, то это однозначно Израиль))) И без детей(
Юг Испании - это куда именно?
автор: Victoria(02.02.2018 в 11:53)
Андалусия например, Малага (мы её рассматриваем на лето с детьми)

А мне ОАЭ оооочень понравились, забавное сочетание мусульманской культуры и высоких технологий.
Обязательно туда поеду ещё раз.
Зря вы не рассматриваете
автор: Гретта(02.02.2018 в 12:02)
Мне тоже ОАЭ ооочень понравились! Давно была, но впечатления не отпускают!
автор: Lika-roi(02.02.2018 в 12:35)
И мы недавно из ОАЭ вернулись. Страна меня покорила, с удовольствием вернёмся туда снова и думаю не раз. И с детьми отдыхающих там очень много. И экскурсии потрясающие.
автор: Tanusha(02.02.2018 в 17:01)
Тенерифе можно посмотреть
автор: Kate(02.02.2018 в 10:59)
Греция и Кипр вполне могут подойти в конце мая. Море не сильно теплое, но купаться вполне можно.
автор: Гермиона(02.02.2018 в 11:03)
В несильно тёплое море у меня Варька не полезет. Да и я, наверное, тоже...
автор: Asik(02.02.2018 в 12:44)
Греция может быть, на Кипре море скорее всего холодное будет
автор: tossa(02.02.2018 в 11:45)
Насть, как бюджетный, возможно, вариант - Крым, только не Черное, а Азовское море
подруга ежегодно ездит на Азов в мае, май они купаются, вода говорит теплая (хотя что в ее представлении теплая - не знаю), дети купаются
Азовское море (берега) мелкое, оно раньше почти на месяц прогревается. Детям там идеально (как в Анапе))))), меееееелко, народа никого

в июне они на ЮБК перебираются
автор: Asik(02.02.2018 в 12:49)
Насть, вопрос такой... тут вам решать.
Израиль это будет незабываемое путешествие, но с детьми на экскурсии точно не стоит. И нужен хороший гид, потому что там ходить и ходить, и желательно так, чтобы избежать толпы. В мае погода чудесная и море потрясающее. И еда вкусная. Но дорого.
По пляжному отдыху, я бы мониторинга сайты с историей температур. Как вариант Родос, юг Испании Малага или вообще Тенерифе, но океан может быть прохладным (но туров нет и доп расходы на визы), ОАЭ отличный вариант. По отзывам говорят и Тай можно
автор: Гермиона(02.02.2018 в 19:13)
Я бы очень хотела в Израиль, конечно. И вдвоем с мужем, да. Кроме того, так дешевле

Но детоцентризм нас обоих не отпускает
автор: inna-online(02.02.2018 в 14:08)
Турция?
автор: Гермиона(02.02.2018 в 19:08)
Муж сказал - нет и никогда)
автор: AnastasiaS(02.02.2018 в 13:39)
Я бы выбрала ОАЭ с детьми. Да и без них тоже. Для меня это идеальная страна в плане сочетания отличных пляжей с мелким песочком, без необходимости лежать на головах друг у друга, интересных экскурсий, чистоты и красоты. Много всего интересного для детей и взрослых, тем более у вас уже не малявки. Мой истеричный шилопоп в 2,10 был в восторге.
автор: Мама Маня(02.02.2018 в 14:07)
Сами не были, но у меня брат с женой были два раза в ОАЭ и думаю они не остановятся. Они в восторге. Правда ездили без ребенка.
автор: AnastasiaS(02.02.2018 в 15:30)
Мы в 2013 были без ребёнка, и в 17 с ребёнком. И я бы ещё вернулась, хотя обычно не люблю несколько раз в одно место ездить. Но там действительно очень здорово. И полежать, и посмотреть)
автор: Гермиона(02.02.2018 в 19:09)
Насть, а что там с экскурсиями? Лёшу, наверное, даже не море интересует в первую очередь, а куда бы съездить и что посмотреть.
автор: AnastasiaS(02.02.2018 в 22:45)
Насть, Вика ниже много всего написала. И детям, и взрослым понравится аквариум в Дубай молл, поющие фонтаны, на кораблике по заливу Крик, дубайское метро (желательно первый вагон. В одну сторону первый вагон - голд-класс, дороже, а обратно обычный последний вагон становится первым. Можно почувствовать себя машинистом и полюбоваться небоскребами), монорельс к отелю Атлантис на пальмовом острове, Мадинат джумейра сук (пишу с телефона, поэтому по-русски) - очень красиво в плане "погулять/пофоткаться". Это все мы успели даже за один круизный день.
Экскурсий полно, надо уже смотреть по готовности детей. В Абу-Даби я бы съездила обязательно, в знаменитой мечети Шейха Заеда мы были дважды, и я готова еще))
Сафари на джипах по пустыне можно, мы не брали, потому что были на таком в Тунисе. Ещё там есть парк цветов и бабочек (мы не были).
В прошлом году открылся парк развлечений по мотивам Голодных игр, а я же поклонник))) придётся ехать ещё раз))
автор: Lika-roi(03.02.2018 в 05:42)
Да там каждый год новые развлечения. Феррари парк огромный, летающее такси с 2018 года запускают, 1 января 2018 года открылась долгожданная панорамная золотая рамка. Две стеклянные башни высотой 150 метров соединены 93-метровым мостом, с которого посетители могут увидеть весь город: на севере расположены достопримечательности старого Дубая, включая Deira, Umm Hurair и Karama, а на юге — современные торговые центры, небоскребы и Burj Khalifa. Ну и конечно самое высокое здание в мире, смотровая площадка на 124 и 125 этаже под открытом небом. И сверху посмотреть на поющие фонтаны. Красота неописуемая.
автор: Sid(02.02.2018 в 14:25)
Насть, оффтоп
Это у вас с спф защитой футболка или просто футболка?
автор: AnastasiaS(02.02.2018 в 15:32)
Лен, обычная футболка. Мы с ним оба смуглые, даже кремами мажемся только в первые пару дней.
автор: Гермиона(02.02.2018 в 19:07)
О! Ростов-на-Дону
(это я про фотку)))
автор: Victoria(02.02.2018 в 16:44)
Настя, если сам Дубай дороговато выходит, рассмотрите Шарджу, это пригород Дубая, он попроще, км 40 наверно от него. Знакомые рассказывали про такой вариант. В Дубай можно ездить, Абу-Даби. Такси только там дорогое, в 2012 году была, примерно 40км - 35-40 долларов. Передвигаться по Дубаю на метро, оно наземное в основном, круто! Или на комфортных автобусах.
Поющие фонтаны там не сравнить ни с чем в мире!! Кто мне говорит про бесподобные фонтаны в Испании, поверьте вы не видели Дубайские! Это нечто!). Экскурсии по Старому городу, ривьера Marina - отличнейшая пешеходная зона-парк. Всемирноизвестный торговый центр Дубай Молл с аквариумом; Бурдж-Халифа! Бурдж Аль-Араб! Пальма Джумейра! Это не сравнить ни с чем, уникально, необычно, колоссально! Два аквапарка: один - около Бурдж Аль-араб, другой на территории Пальмы Джумейра.
Мы сами жили на окраине Дубая (не в Шардже) отель Jebel ali holf resort spa, отель очень достойный

В Абу-Даби есть потрясающей красоты Мечеть шейха Заида, ну и парк ferrari world.
Вобщем по деньгам сравнимо с Израилем, может и меньше, отель надо смотреть, но так категорично отметать вариант поездки в ОАЭ не стоит.
автор: Гермиона(02.02.2018 в 19:11)
Понятно, спасибо!
автор: yozhing(02.02.2018 в 16:54)
С Израилем в конце мая можно не угадать. Может быть уже очень жарко, т.е. экскурсии будут не в радость, особенно в Иерусалиме из-за духоты, а на Средиземном море будут медузы, которые очень опасны.
Я бы посоветовала Тенерифе, там всегда комфортная погода и для купания и для экскурсий, которые будут детям гораздо интереснее израильских.
автор: Гермиона(02.02.2018 в 19:17)
Я нормально жару переношу... Постепенно убеждаюсь, что детей туда пока не надо(
Но тут такая тема: на Тенерифе экскурсии - с развлекательными целями, а в Израиле - с познавательными ;) лично мне второй вариант более импонирует, но решать придется по совокупности.
автор: yozhing(02.02.2018 в 23:28)
Почему Насть, экскурсии на Тенерифе тоже очень познавательные, с точки зрения знакомства с природой, животным миром. А с историей и культурой можно подождать немного, в более старшем возрасте оно интереснее.
автор: Надик(03.02.2018 в 09:53)
yozhing писал(a) 02.02.2018 в 23:28:
тоже очень познавательные, с точки зрения знакомства с природой, животным миром.

++++++
и с физикой в том числе))) На высоте закрыть пустую пластиковую бутылку и по мере снижения высоты и увеличения давления наблюдать как бутылку плющит)))) вроде ерунда, но я в восторге была
автор: Ego Centr(02.02.2018 в 17:31)
Я тоже иду советовать Тенерифе) мы там были с 18 мая 10 дней. Экскурсий там - на любой вкус, пляжей - тоже, морепродукты, вкусная еда, в общем, хочу ещё. Не сильно жарко ещё, океан прохладный, конечно, но тут надо понимать, что до 30 градусов он и не прогревается. Я купалась, как и многие.
Вообще, это то место, где можно и на вулкане побывать, на серфе покататься, посмотреть дельфинов в их естественной среде обитания, ходить в клубы, купаться и загорать, много-много гулять или объехать весь остров на машине. Там можно найти Развлечения на любой вкус.
автор: Гермиона(02.02.2018 в 19:07)
Спасибо всем большое, будем много думать :)
автор: Пила(06.02.2018 в 12:07)
Я бы в Израиль смоталась. Для меня это интереснее было бы, чем искусственные ОАЭ,например.
автор: Аннет Беловельски(02.02.2018 в 22:59)
vergusenok писал(а) в 22.01.2018 в 16:01:
Девочки, привет! Подскажите, пожалуйста, где будет комфортнее температура в начале мая? В Греции или на Кипре?
ИМХО,Средиземное море хорошо прогревается в августе только. В мае-июне холодновато,в июле сам климат не очень комфортный,в конце августа начале сентября самое то. Если сравнивать по теплоте,то в Греции мне показалось самым холодным. Может еще от места зависит. В Турции в том году были в мае-начале июня теплое,но не прям теплущее,но купаться можно. На Кипре всех комфортнее было.
автор: Asik(03.02.2018 в 07:20)
Вот на июнь наша личная статистика совсем иная. Турция, Греция — тепло и море тёплое. Кипр и Испания тепло, но море холодное
автор: Анютик(03.02.2018 в 23:45)
Девочки, вот вы многие пишете, что Кипр конец мая прохладно и море не очень.... Все, конечно, температуру разную любят, но мы вот летали 6 июня, в море спокойно купались - теплое. А температура днем под 35-40(порой) была, по мне так это жарко ))). Особенно ходить по экскурсиям и просто для прогулок. Вечером да, хотелось накинуть палантин на плечи, но это может быть и от перегрева.
автор: AnastasiaS(03.02.2018 в 09:47)
Мне кажется, как повезёт. Мы были дважды в круизе по Средиземноморью в июне. В первый раз на Испанских островах (Ибица, Майорка) и на Итальянской Сардинии море было очень холодным. А второй раз в Греции и Хорватии - очень тёплым. В начале июня. Хотя Адриатика считается холодной. На днях родители летят на Тенерифе, где люди и зимой умудрялись купаться, а календарь погоды показывал в феврале +22. Однако сейчас прогноз обещает всего +13-+15.
автор: Victoria(03.02.2018 в 11:08)
Настя, а подскажи, какой компанией, туроператор, ездили в круизные путешествия?
автор: AnastasiaS(03.02.2018 в 13:44)
Мы, в основном, ездили через Канадского круизного агента с форума Винского (цены самые выгодные, но многие боятся переводить деньги незнакомому человеку в Канаду). Можно бронировать самим - это самый дешёвый вариант, но чаще всего нужно менять айпи адрес компьютера, чтобы изобразить, что вы пребываете в другой стране (на русских сайтах обычно самые высокие цены). Мы в этом деле ничего не понимаем, поэтому брали через агента. Кто разбирается, можно на форуме Винского найти алгоритм действий, наверное не так уж там и сложно.
Один раз ездили через Натали-турс.
Родители ездят через dreamlines и Круизный дом. На их сайтах отслеживают акции и быстро хватают)))
автор: tessy(03.02.2018 в 14:49)

автор: Кристина Меркулова(01.02.2018 в 11:15)
Я скажу так,Вьетнам отличается от Тая. Очень! Они еще не научились принимать туристов! Если Тай я советую всем,то Вьетнам никому...особенно туристам с детьми))У меня вообще ноль впечатлений от этой страны. Природы нет,ничего запоминающегося нет. Люди какие-то дикие,может конечно война отразилась,или русское быдло,которого там ппц сколько,их так изменило за 8 лет. Если не отшибло память,то Медведев как раз в 2010 году туда летал,ему очень понравилось,и он подписал туристическое соглашение,тогда и поперли русские во Вьетнам.
Несмотря на то,что из 10 дней мы 6 ездили на мотобайках,и не торчали на пляже,мне нечем поделиться...разве что 1 пляж,на котором застраиваются дорогие резорты. Экскурсии,которые предлагают,полный отстой. Съездили на 1,но там попался очень крутой гид. Я первый раз с удовольствием слушала его. Сама экскурсия так себе.
Общались с ребятами серферами,кто перебрался с Бали и Тая подработать во Вьетнаме,т.к. в нем серфинг еще не развит,они все в один голос говорят,что вообще не уверены,что останутся здесь. Не то.
Блин,даже от Сочи круче эмоции)


ну вот просто не могу пройти мимо этого поста. ответила развернуто тут http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=8197&p=21&hl=1885502#highlight
автор: Babuta(03.02.2018 в 16:46)
Тут просто кому как. Мы были во Вьетнаме 5 раз. И поедем ещё и ещё и ещё. Это наш личный рай.
автор: Кристина Меркулова(03.02.2018 в 17:48)
Просто любопытно...а другие страны совсем не хочется посмотреть?))Ну,например 2 раза слетали во Вьетнам,а 3 других в другие места.
автор: Аннет Беловельски(04.02.2018 в 00:03)
Кристин,просто это любовь. Человек поймал там свою атмосферу,нашел частичку чего то,с чем не хочется расставаться или возвратиться,чтобы почувствовать все снова и снова. У нас так с Кипром случилось,летали туда два раза и он открывался каждый раз с разных сторон. Еще мы там чувствуем себя как дома. Муж мой готов летать туда еще и еще,хотя я уговариваю его еще на Испанию,Италию и др.страны,ведь много несмотренного.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)