26.04.2024, (Пятница) 9:00
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Отдых с детьми и без - ОТЗЫВЫ

 
Страницы:
1
 … 
20 21 22
23
24 25 26
 … 
34
автор: Habibi(04.02.2018 в 09:03)
+++ сюда! У нас вот так с Родосом! Хочется туда ещё и ещё. И, действительно, я туда как домой прилетаю! Мы когда на Родос собираемся, друзья над нами подшучивают, что "они на дачу поехали".
Мы ,действительно, вот именно там поймали свою атмосферу!
И мне безумно хочется в другие страны! Я вот не была в Испании, и очень хочется! Сейчас загорелась Мексикой.
Но, когда вопрос встаёт об отдыхе, первым делом нам хочется снова на Родос.
Вика вон писала, что плакала, когда из Тая улетала, и каждый раз реву, когда улетаю с Родоса, причем в прямом смысле плачу по настоящему!!!
автор: Babuta(04.02.2018 в 00:29)
Мы и в других бываем.
автор: Кристина Меркулова(04.02.2018 в 08:24)
Но не так часто,как могли бы,если б не ездили в одну страну по 5 раз))
Не сочти на давление,я сама обожаю Италию,ездила и ездила бы туда. Стабильность конечно хорошо,но развития то никакого.Столько всего в мире. Я б в Занзибар хотела. А Вьетнам совершенно не зацепил. Никаких эмоций от него.
Лена писала,что ездили в Далат,посмотрели тигра...это который в том ужасном зоопарке?Где животные выживают,где медведь с глаукомой в тесной пустой бетонной клетке?
На зверьков,которые при виде людей,забиваются в угол?Это я про куниц,к которым в клетку пускают всех желающих.
Были мы там.
Сочинские и Абхазские водопады по мне гораздо красивее.
Катание на слонах и страусах,я вообще не понимаю. Че за прикол такой?
Жемчужную ферму и цветок банана видела в Китае. Поэтому не интересно)
Шикарные плавучие деревни и мангровые джунгли видела в Малайзии. Гид сразу сказал,что такого во Вьете мы не увидим.
Сани прикольно,да.
Вот единственное,что я бы посмотрела,это бухта. Все.
автор: Babuta(04.02.2018 в 10:25)
Мы были в Белоруссии, Украине, Польше, Чехии, Венгрии, Германии, Австрии, Турции (3 раза), Египте (2 раза), Вьетнаме (5 раз), для 28 лет вроде как считаю не плохо. Но, вот например Европа оказалась ну вот вообще не наш формат отдыха. Муж мой на экскурсиях там ходит как пленный немец, со страдальческим видом и взглядом "за что?". Я обожаю историю, мне наоборот это интересно, но.. жить я без этого могу, а мучения любимого человека рядом не вдохновляют. Наш формат поездок по Европе это точно автотур. В следующую нашу поездку по Европе мы как раз хотим посетить Францию, Италию, Испанию и т.д, поближе к побережью. Но больше пары дней в одном месте нет смысла задерживаться. Хотя бесспорно, о том где мы были мы не жалеем ни капли, везде есть своя красота, и возможно мы куда-то вернёмся.
Зато, мы оба любим пляжный отдых. Вот прям по принципу "переверните меня в середине отпуска на живот и отскребите с лежака перед отлётом" Мы оба настолько устаем от общения с людьми, от как раз таки "шоу и праздников", что нам в отпуске хочется просто тишины, покоя и шума волн. При этом красивая картинка перед глазами и вкусная еда дополняют такой отпуск до идеального. Хотя вот нашим друзьям, которые не могут ни дня просто провалиться на лежаке с книжкой, Вьетнам тоже показался скучным. Но им просто нужна смена впечатлений и эмоций каждый день, нам от отпуска этого не нужно, поэтому такое разное к нас впечатление от одного места.

Кристин, вы были в Нья Чанге Фантьете или ?
автор: Кристина Меркулова(04.02.2018 в 10:33)
Мы были в Нячанге.
И да,мы скорее относимся к тем,кому нужна смена декораций,и впечатлений. Когда совершали автотур по Европе,и осели на 3 дня на море...в первый же день мы с мужем подумали: И что мы тут будем делать эти 3 дня?Валяться на пляже?))Хотя пляж я тоже люблю,и море люблю,но когда вокруг столько всего интересного,жалко терять время.
Может я конечно зажралась...кто знает,поэтому моя реакция такая)) На данный момент была в 23 странах,правда так вышло,что Турция 2 раза,Черногория 3 раза(нас каждое лето в лагерь туда отправляли),и Италия 2 раза.
Но Европа все же моя любовь. Азия совершенно другое,но в Тае тоже оставила частичку сердечка,и хотела бы туда вернуться. Мне он показался гораздо уютнее Вьетнама.
автор: Babuta(04.02.2018 в 13:20)
Для меня все же Нья Чанг это не тот Вьетнам, что мы любим. Возможно, если бы первый раз поехали именно туда, то желания возвращаться и не возникло. Там мы били один раз в отпуске и один раз уезжали на пару дней. Наша любовь это Фантьете (Муйне).
автор: MarKa(03.02.2018 в 18:35)
Ань, а расскажи, пожалуйста, что Вам во Вьетнаме понравилось. Или ссылку дай, если рассказывала уже. Мне очень интересно!
автор: Excellentlady(03.02.2018 в 21:40)
Лена, прям сто плюсов к твоим постам в др.теме
обожаю Вьетнам!!!!!
это просто сказка! у меня не очень пока большой опыт в путешествиях, но Вьетнам мне даже больше США понравился по впечатлениям.
и я в шоке,прочитав,что там нет природы и нечего смотреть....
ээээ
ну спорить не буду,красота в глазах смотрящего
но мой муж тоже,например,как и Аня бабута настолько влюблен в эту страну,что хочет ездить туда и только туда.
автор: Аннет Беловельски(04.02.2018 в 00:10)
Lika-roi писал(а) в 03.02.2018 в 05:31:
[quote]Аннет Беловельски писал(a) 02.02.2018 в 23:21:
И причем тут помощники,писали Вике. У нас вот тоже летали бабушка и дедушка.Ну,как они могут помочь в самолете? Сидят на своих местах. И да,они тоже летали отдыхать,а не с ребенком сидеть.[/quote] Легко они могут увлечь в самолёте, взять к себе на руки, почитать, поиграть, хоть на часик,...
"А если бы они тоже летели отдыхать, то поехали бы в другое время, одни."
Отличная позиция. А если больше нет возможности поехать и отпуск только раз в год и две недели,да и бюджет больше не позволяет?
На самом деле,здорово наблюдать как бабушки и дедушки няньчаться с внуками на отдыхе. Это очень мило,со стороны. Наблюдала таких бабушек. Но,далеко не все бабушки одинаковы в этом. У наших вот был такой первый заграничный отпуск и они там просто кайфовали,потому что понимали что в их возрасте уже надо брать по максимуму,потому что свекру уже 75. Ну,мы и не обижались. Все прекрасно понимали. И принуждать опять же я не умею "нате сидите,а мы поехали","хотели внуков,получайте" :)
На счет Вики у вас прям твердые убеждения. Не стоит говорить за человека ;)
автор: AnastasiaS(04.02.2018 в 11:39)
А мне не совсем понятно, почему все так боятся написать "да, бабушки нам помогали с ребёнком, спасибо им огромное". Это как-то стыдно или что? Почему все стараются доказать, что мол нет, бабушка была с нами, но никак не помогала, мы всё сами, мы такие молодцы!??? Какой-то странный спор. У нас родители отдыхают отдельно. И я их очень понимаю. Была бы у нас возможность оплатить их отдых - конечно, позвали бы с нами. А за свои деньги они ездят, куда хотят и когда хотят, в более интересные места, чем просто пляжный отдых в отеле. С ребёнком все равно особо не разгуляешься, приходится выбирать более спокойный отдых (исключения, конечно, бывают).
автор: VIKA(04.02.2018 в 11:51)
Так если это правда, что бабушка была с нами, но с детьми не сидела))) Нужно обратное написать что ли. Вообще не понимаю чего мне тут хотят навещать)
Ну хочется если думать, что у нас была няня и весь отпуск мы протусили вдвоем, да пожалуйста)
Моя мама еще очень молода, ей всего 45, и было бы странно посвятить свой 2х недельный заслуженный отпуск на моих детей) А мне не работая, просто тусить)
Я не стесняюсь говорить, что когда мне куда то нужно уйти без детей, я оставляю с прабабушкой или сестрой. Но прабабушки с нами в отпуске не было)
У нас кстати очень насыщенный отпуск получился, дети с нами были, мы ездили большой компанией везде, и на острова, и в джунгли, и на слонах даже катались с малышом)
автор: AnastasiaS(04.02.2018 в 11:58)
Не стоит так активно защищаться и доказывать) по большому счету, всем наплевать. Каждый думает о своём отпуске.
автор: VIKA(04.02.2018 в 12:02)
А мне кажется по последним обсуждениям всем не наплевать на кого детей я перекидываю)
автор: Lika-roi(04.02.2018 в 12:29)
AnastasiaS писал(a) 04.02.2018 в 11:58:
Не стоит так активно защищаться и доказывать) по большому счету, всем наплевать. Каждый думает о своём отпуске.
Настя, даже не пытайся, что-то сказать))) у них есть своё мнение и оно единственное правильное.
автор: Victoria(04.02.2018 в 14:46)
Девочки, да перестаньте вы уже)) никому не интересно читать ваш словесный пинг-понг.
Давайте просто делиться впечатлениями о путешествиях, с улыбкой на лице, никому ничего не доказывая, не хвастаясь, не споря. У каждого своя правда) у каждого свой формат отдыха и мы делимся различными вариантами! никому не в обиду, если что)
автор: VIKA(04.02.2018 в 15:05)
автор: nightmoon(06.02.2018 в 09:43)
Девочки, подскажите пожалуйста в конце февраля в ОАЭ очень холодно? Интересует тюлений отдых
автор: VIKA(06.02.2018 в 09:55)
Холодно. Вода точно холодная
автор: Конфетта(06.02.2018 в 10:16)
2 года назад была в ОАЭ в конце февраля начале марта было ооочень жарко около +40, вода теплая купались, загорали, все отлично по погоде. Холодно точно не было. Единственно по вечерам прохладно и нужна кофта с рукавом, но как по мне это было только в радость после жарищи днем.
автор: VIKA(06.02.2018 в 10:17)
У меня сестра в прошлом году была в феврале. Ходили в кофтах и ни разу не искупались. Там же ветра сильные могут быть зимой, как и в египте.
автор: Lika-roi(06.02.2018 в 10:26)
Там зависит от эмирата. У меня фотограф знакомый там работает, жарче всего в феврале в Рас-Аль-Хайме +33, в Дубае сейчас +25. Вечером прохладно, но загорать можно каждый день. Вода тоже зависит от эмирата, но ниже 20 градусов не опускается.
автор: VIKA(06.02.2018 в 10:41)
А можно тогда вопрос не по теме?) какой эмират лучше? Я почему то думала, что в ОАЭ только в Дубаи все ездят)
автор: Lika-roi(06.02.2018 в 10:56)
Да тут кому какой нравится. Мы жили на границе Шарджа и Дубая. И там и там гуляли. Рядом метро, легко можно добраться до всех достопримечательностей. В Рас-Аль-Хайме были моя мама и сноха, в Дубаи на экскурсию только ездили. Им тоже очень понравилось. Отель у них был 5* можно сказать семейный, со своим пляжем и большой территорией. Много хороших отелей в Аджмане, тоже для семейного отдыха. Наверное в Дубаи больше едут за активным отдыхом, а в остальные эмираты за спокойствием.
автор: Jullk(06.02.2018 в 17:02)
Мы на Новый год были в Фуджейре. Из плюсов - другой залив , теплев вода. На Новый год градусов на 5. Купались мы все, хотя я мерзлячка ))
Чистенько , хороший песочек.
С детьми - очень неплохо.
Из минусов - все это большая деревня :))) особенно в сравнении с дубай. И ехать далековато от дубай


По факту , февраль - часто очень сильно ветреннл - от этого непредсказуемо . Я знаю : живут друзья там и была часто .
Март - идеально уже по соотношению температуры днём /вечером и моря
автор: nightmoon(06.02.2018 в 10:57)
Мы планируем в Аджман
автор: Victoria(06.02.2018 в 15:58)
По ОАЭ уточнение: выясняйте заранее, многие отели требуют депозит до заселения. Т.е. блокируют определённую сумму на карте, которую вы соответственно не можете тратить. После заселения сумма на карте разблокируется.
автор: nightmoon(06.02.2018 в 19:35)
Вика спасибо, мы от турфирмы едем.
автор: Victoria(07.02.2018 в 09:31)
Мне кажется, от этого не зависит, тур фирма или просто. Хотя очень интересный вопрос))) поделитесь, у кого как было.
Мы ездили сами в 2012 году, депозит у нас был 35000р, да-да, при курсе доллара 30рублей
автор: Lika-roi(07.02.2018 в 10:06)
Мы ездили от турфирмы в октябре 2017. Действительно во многих отелях есть депозит, надо уточнять эту информацию при бронировании отеля. И еще у них ввели такое понятие как туристический налог. Его не возвращают. В отеле 4* берут 15 дирхам (240 р.) в сутки с номера, в 5* - 20 дирхам (320 р.) в сутки с номера. Т.е.если едите на 10 дней в отель 4* то при заселении надо будет заплатить 2400 р.
Эти деньги не возвращаются.Как нам сказали местные, туристический налог пока не распространяется на отели в Шардже.

В нашем отеле (Шарджа) ни депозита, ни налога не было.
автор: AnastasiaS(07.02.2018 в 12:56)
У нас не было депозита в 2013, но помнится мне, что забирали паспорта.
Во второй раз был круиз, в отеле не жили.
автор: happylyuba(06.02.2018 в 10:42)
Присоединяюсь к Ане Бабута, Вьетнам навсегда в моем сердце! Но стараюсь всегда поездить по другим странам. И в моем сердце свободные местечки постепенно заканчиваются
автор: Enotik(06.02.2018 в 12:17)
Девочки, посоветуйте надежную турфирму которой доверяете!
автор: Habibi(06.02.2018 в 15:29)
Мы всегда ездим с Нижегородским путешественником. Очень нравится все.
автор: Мама Маня(06.02.2018 в 16:29)
Мы через лягушку путешественнику. А они уже дальше предложат лучшую цену и туроператора.
автор: tiny(06.02.2018 в 16:41)
Я и вся моя родня через Holiday tour ездим. Директор этой фирмы уже в ряды подруги перекочевала)
автор: Enotik(06.02.2018 в 18:48)
Спасибо всем ответившим!
автор: Настёна-Катёна(06.02.2018 в 15:23)
Девочки,вроде,отдыхал у нас кто-то в Имеритинском?
Отзовитесь,есть вопросы!
автор: Надик(06.02.2018 в 16:47)
я в аппартотеле Парковый в 2016 была.
автор: Настёна-Катёна(06.02.2018 в 17:19)
Ушла в личку!
автор: tiny(06.02.2018 в 22:13)
Девочки,а случайно в Грузии никто не отдыхал с детьми? Батуми интересует.
автор: Excellentlady(06.02.2018 в 23:11)
Яна принцесс
автор: Lenock(07.02.2018 в 09:57)
Мы в Батуми отдыхали в конце сентября, правда без детей. Мне кажется, и с детьми там хорошо)
автор: natusia8989(08.02.2018 в 14:25)
Не помню кто справшивал про субсидированные билеты в Крым.
Вот какую инф-ю нашла:

Внимание! В марте 2018 года изменены даты полетов в Крым и количество маршрутов. Субсидированные авиабилеты в Симферополь будут продаваться с 15 мая по 30 ноября 2018 года из 61 города России.


Субсидированные авиабилеты в Крым могут купить:

молодежь до 23 лет
женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет
инвалиды I группы любого возраста и сопровождающее лицо
лицо, сопровождающее ребенка-инвалида, и инвалид с детства II или III группы
автор: Наталья Дмитриевна (08.02.2018 в 14:58)
Это я просила скинуть информацию!!! Спасибо

Девочки, я вот правильно поняла, что старт продаж по субсидированной цене будет в марте (или в мае только начнётся )? И цена низкая будет только на билет для отдельной категории граждан (в моем случае мама-пенсионер)? Просто хочется уже как-то определиться с планами, выкупить путевку в пансионат на конкретные даты, но без авиабилетов на руках это невозможно сделать.. стоит ещё подождать или надо сейчас уже срочно покупать пусть и по дорогой цене? Охота на эти недорогие билеты массовая, скорее всего... а разница хоть существенная ?
автор: natusia8989(08.02.2018 в 15:01)
Мы в прошлом году купили в январе билеты в Крым на 3-х (туда обратно) за 26 000.
В этом году таких цен еще не видела.
автор: Наталья Дмитриевна (08.02.2018 в 15:09)
Вот я тоже хочу такие цены но ведь есть риск, что они и не появятся???или появятся поздней весной, когда все желаемые варианты поселения будут заняты ..Вот из-за чего я переживаю
автор: tossa(08.02.2018 в 15:51)
да, такой риск есть
но за 26 тыс в один конец билеты можно взять всегда
я бы бронировала номер, а билеты - как получится
автор: Excellentlady(08.02.2018 в 15:52)
Наташ, когда я в том году узнавала про эти билеты для пенсионеров выходило 7000 руб. туда-обратно и Варе около 5,5 тыщ
считай на двоих всего 12...
так что их стоит ловить и ждать
но надо чтоб нижний был в списке городов
а это вряд ли,т.к. в 2017 уже он входил
автор: Наталья Дмитриевна (08.02.2018 в 16:00)
Я статью прочитала, что в 2018 нижний , вроде, входит в список субсидий..
эх, правильно, наверное, Лера говорит, что надо бронировать отель, а там уж как кривая выведет .. так или иначе альтернатив отдыху в крыму у нас пока нет(без виз, прямой рейс, стоимость проживания и питания на месяц, море, сосны, горы и пр.), поэтому будем брать билеты по той цене, которая будет, например, в мае..
автор: tossa(08.02.2018 в 15:51)
Наташ, мы в прошлом году с Аней на двоих слетали за 15 600 туда-обратно (детский билет - 90% стоимости если что, а не как в поезде() - это были НЕ субсидированные рейсы, просто ПРОМО билеты, за ними гоняются, да
и в этом году из НН их еще не было (и будут ли - не знаю)
рейс был совершенно нормальный - дневной из НН и дневной из Крыма, никаких ночных перелетов
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)