19.04.2024, (Пятница) 7:54
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Третий ребенок!

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
16
автор: Лаки(18.08.2013 в 16:17)
Разбавлю немного)))
У нас есть соседи, они живут в однушке-хрущевке. Мама, папа, и сын 4 лет.
Когда мы забеременели, оказывается что они тоже. Они очень радовались что будет второй малыш, а оказалась ...... ДВОЙНЯ!!!!! Мальчик и девочка!
И они счастливы! Ей делали плановое кесарево и их вчера выписали.
У них грандиозные планы на материнский капитал, на землю, которую на 3-его дадут да и просто на жизнь.
Она работает в ателье, а он на производстве-установке пластиковых окон. Не думаю что у них большие ЗП, но они безумно счастливы!!!!
автор: Любинька(18.08.2013 в 17:32)
вооот, прям моя мечта, собраться за вторым и ..двойня! Потому что за третьим уже тяжело собраться а тут раз и трое детей уже!
Но однушке конечно не хотелось бы
автор: Nancy(18.08.2013 в 17:36)
Ух, сколько всего написали! По поводу движухи и развлекухи - в Москве очень приличные льготы для многодетных семей. Бесплатный проезд для всех на ОТ, бесплатные парковки, большая часть музеев. Ну и еще всякие льготы, пособия и т.д.
Про отдых не хотела писать, но неймется. Турции я по складу характера не рассматриваю, поэтому мне все равно, можно их потянуть или нет. Купить большую машину, взять палатки и поехать кататься по Европе можно. Можно летать лоукостами не куда хочется, а куда летают. Траты в поездке? Ну и один ребенок может за троих потратить, если его не ограничивать. Варианты всегда найдуться, если будет желание. Мне сложно представить, что поездку с двумя детьми за 100 тыс семья может потянуть, а вот доплатить за третьего еще 15 никак и поэтому не хочет его рожать))))
Мне кажется, "не потянем материально"="не хотят". Вот "не потянут морально" мне больше понятно.
автор: pretty7kitten(18.08.2013 в 17:42)
+1 сюда
автор: Дичка(18.08.2013 в 18:07)
У моей бабушки, маминой мамы, было 11 детей,( мои дяди и тети ) всех вырастили , на ноги подняли, только один трагически погиб в 9 лет((( все порядочные, уважаемые люди. Росли не в богатстве конечно, но и не в нищете, бабушка с дедом растили их вдвоем, любили всех бесконечно никого не обижали, никакого крика и порок) Бабушка в декрете сидела по два месяца, затем выходила на работу, детишек в ясли...конечно в те времена тоже были льготы и дотации, бабушке после рождения 10-го орден выдали "Мать героиня", но думаю и без этого бы они прожили не хуже, питались в основном с огорода, мясо брали в деревне(знакомые скотину держали)сладости и колбаса по празникам) ИМХО, так оно и должно быть) все стройняшки до сих пор (самой старшей 75лет) Другие ценности раньше были, люди радовались буквально мелочам... в 1960 году после барака, все дружной толпой переехали в трехкомнатную хрущевку, радости и счастью(по рассказам старших теток) не было предела как они в ней жили втринадцатиром ума не приложу говорят было весело, эх...а нам сейчас вчетвером в трешке изолированной тесно, думаем если еще одного родим, будем еще однушку наверное брать(для мамы)
автор: Pasadena(18.08.2013 в 18:21)
Наташ, вот у нас выходит на всех отдых около 130т на 10 дней. И поверь, каждая тыща из них нам далась непросто. И да, 15 т для меня сумма и разница. И не факт что 15, м.б и больше с учетом виз и т.д.
автор: Гермиона(18.08.2013 в 18:46)
Nancy писал(а) в 18.08.2013 в 08:10:
Вот да, Оль, меня практическая сторона тоже волнует. Например, в какую же машину мы сможем запихнуться всей семьей. К вопросу больниц, болезней, кроватей, самообслуживания. Мне все-таки кажется, что чтобы решиться на третьего, нужно чтобы старший ребенок в семье был уже.... Не взрослым, но достаточно самостоятельным и ответственным. Чтобы он мог в какой-то...
о, Наташ, мы уже это выяснили! практически в любую) в наш поло седан три кресла сзади входят рядком :)))

(ездили Илка, Варька и Дашка, чудесненький дети-мобиль получился)))

а вот эту тему я заводила на ММ (там больше аудитория), когда выбирали ещё только свою.
поняла, что очень много хороших и доступных семиместок) и вуаля.
http://www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=2427575&topic_id=54771012&year=2012
автор: pretty7kitten(18.08.2013 в 18:54)
у брата мужа ситроен берлинго - вообще очень просторная машина. Было бы 4 ремня сзади, можно было бы и 4 кресла поставить)))) ну это я на правах шутки, но правда, очень просторная машина. А багажник...бартатина убирается целиком))))
автор: Гермиона(18.08.2013 в 19:05)
а вот еще там же тема чуть позже моей, тоже хорошие варианты)
http://www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=28223003&topic_id=69120781

и воооот!!!!!!!
http://7mestauto.ru/

(из этого ясно, что у нас планы такие, да?)))
автор: my_tender(18.08.2013 в 19:12)
Ничего себе, Насть! Ты меня удивила - это я про Поло! Здорово!
А ты крепишь ремнями или на изофиксе?
автор: Гермиона(18.08.2013 в 19:21)
чем конкретно удивила?))))
Ир, у нас Варькино на изофиксе, Илкино ремнями, и Дашкино тоже ремнем, оно было посередине; Варькино, конечно, с изофикса сняли - т.к. сантиметров 10 со стороны двери терялось, а они были нужны)) но его же и без изофикса можно ставить, в машины, где нет такой возможности, оно со столиком и ремнем привязывается.
у Мари должна быть фотка)
автор: prolonged girl(18.08.2013 в 19:26)
Не, нету((( Следующий раз сфоткаем.
автор: Гермиона(18.08.2013 в 20:04)
да у нас вообще четверо детей в машине было
автор: my_tender(18.08.2013 в 19:31)
Удивила, что три кресла сзади уместилось! Круто! Я как раз рассматриваю поло для себя, как вариант- отличная машина!
Да, изофикс много сантиметров сжирает(((
автор: Гермиона(18.08.2013 в 20:04)
а у седана еще и в багажник чудесненько входят свифт (трость) и фреска ) да-да, целиком, и люлька, и шасси) и еще пара сумок ) это мы так друзьям коляску "сдавали". довезли в багажнике ВСЮ)
отличный задел на будущее, я считаю!
автор: my_tender(18.08.2013 в 20:07)
Да, багажник у поло очень вместительный- я когда увидела не поверила своим глазам!
автор: Нака(18.08.2013 в 19:40)
Жарко тут.
Добавлю про заграницу. Есть люди,которые любят путешествовать. Их хлебом не корми,но дай куда-нить съездить. А есть домоседы. Дети во всем изначально подражают родителям. Потом пытаются подражать окружению. Раньше все ездили в пионер лагеря. И дети туда стремились. Сейчас МОДНО ездить на море заграницу. И дети хотят быть как все. Если бы все ездили на сплавы и в горы, то и дети бы туда рвались. Это основная масса. Есть, конечно, и те, кто не смотрит на общество, не подвержен его влиянию. Но таких мало. Поэтому я бы не зарекалась, что вот в 2-3 года моему ребенку хорошо в лесу и на речке, а в 10 он не будет пооситься в Турцию (если она все еще будет в моде).
Есть у нас друзья. Их дочке уже 20 лет. Они все время ее таскали с собой на турслеты,на сплавы. Да она ездила недавно с друзьями в Тай. Но по ее рассказам поход на Алтай ей понравился больше.

Мой пример. С года и до 22 лет каждое лето ездила к бабушке на Кавказ. Сначала было супер. После 14 лет хотелось в лагерь со всеми. После 18 лет хотелось на море с одногруппниками. Мне эти поездки к бабушке на юг поперек горла стояли уже. А многие мне завидовали. Типа каждый год на юг на 2-3 месяца.....

Про связь дети-финансы. Уж простите,но кто не был в реальной финансовой *опе ( не в те далекие 90-ые,а сейчас), тот вряд ли будет знать как это есть одни макароны и не иметь возможности купить памперсы. Никого не хочу обидеть, но сытый голодного не разумеет.

И опять же посвятить всю себя детям могут далеко не все. И работать на дому можно не с каждой профессией. И вот взять и сменить профессию тоже не каждый и сможет.

Про прочие реальные доводы. У меня 2 коленки и 2 руки. То есть посадить к себе могу только 2. Нас с мужем двое. В случае надобности- он несет старшего, я младшего.
Сейчас финансового может и можно потянуть 3. Но потом школа,универ. Там уже не отделаешься донашиванием вещей за старшим.
Я эгоистка, я не хочу без остатка раствориться в детях. Я хочу по возможности сохранить фигуру, сохранить перчинку в отношениях с мужем. Хочу, чтобы муж видел во мне не только мать его детей,но и интересную женщину. Карьеру строить не стремлюсь, но работа мне нужна как воздух. Мне нужно напрягать мозги, искать решения. Если этого нет-я чахну. Это мои личные потребности. И я не хочу о них забывать.

Про путешествия. Отдыхать мы умеем за небольшие деньги. Я вижу,что лично моему мужу нужна разрядка. Это опять наши потребности. Хотя для кого-то это выглядит как наши тараканы.
автор: Pasadena(18.08.2013 в 20:45)
как по шерстке погладила) вот прям мои мысли
автор: yozhing(18.08.2013 в 20:02)
ох, и мастера вы Насть!!! мы в Израиле тоже троих на заднем сидении возили, но там далеко не Поло был.
для перевозки троих на постоянной основе нужна все же семиместная машина.
вообще как человек крайне избалованный, мне трудно представить двоих детей в однушке. дети при отсутствии машины мне тоже трудно понять. не смысле нет квартиры, машины - нет детей, а почему бы не стремиться к тому, чтобы все это было.
на вопросы Оли holly однозначный ответ "нет", а аборты вообще лучше при мне не упоминать, я в birthright работаю, много чего увидела. пара, тем более более женатая, т.е. совершеннолетние люди, предохраняющиеся ППА, а потом бегущие делать аборт - идиоты. да, сомнения, страхи свойственны нам всем, но бояться - это нормально, избавляться от ребенка - не по-людски.

как научит детей радоваться простым вещам - радоваться им самим. я спросила у Дэнни, что было самым классным этим летом, он мне сказал - деревенская ярмарка, на которой мы кормили коз и пляж на речке, куда мы ходим каждую неделю. нам там всем действительно нравится.

по поводу гаджетов: в Торонто Дэнни ходил в школу, где учатся дети из семей с самым большим доходом в Онтарио, т.е. очень обеспеченные дети. ни у кого в из классе не было телефона, никаких дорогих игрушек в школе не было, многие дети ездили в школу на великах или школьном автобусе, одежда - самая обычная, удобная. многие из детей собирались на каникулы к родне, в Китай, а не на курорты.

и согласна с Надей - Пусей, на троих может банально не хватить рук, но я видела как в аэропорту папа вел четверых детишек на подобии поводка, к которому каждый из деток был привязан ремешком за карабин)))). а вообще, было бы желание. жена моего кузена регулярно летает одна с 3 детьми из Израиля в Омск, с пересадкой в Москве и ничего, жива пока.
автор: pretty7kitten(18.08.2013 в 20:15)
Саш,очень во многом согласна.А вот по поводу рук - у меня муж вполне себе нормально двоих носит))))вот про третьего задумался,да - но есть же еще я))))да и не всю жизнь их на руках носить:)
автор: Гермиона(18.08.2013 в 20:17)
а еще же слинг... я как-то после погодок не боюсь перспективы "рук не хватит", один на себе - двоих за руки. а все шмотки - в рюкзаке за спиной. я рюкзак и сейчас активно практикую)
автор: Ka10k(18.08.2013 в 20:19)
Насть, а дальше?! Ты ведь наверно задумываешься, что нужно дать образование, какой то старт жизненый... Ну вот правда, дети ведь растут и с возрастом потребностей все больше у них
автор: Гермиона(18.08.2013 в 20:23)
сделаем всё от нас зависящее)
автор: Ксюшенька(18.08.2013 в 20:42)
я вот считаю-2руки у меня,2у мужа.да и разницу хотим сделать лет 5-6 и передохнуть и желание выносить,чтобы прям хотелось дико,да и девчонки уже самостоятельные будут-помощницы.
автор: yozhing(18.08.2013 в 20:47)
ну Катюш, я же образно)))) кстати, наш папа двух удерживает с трудом, ибо вдвоем они уже много весят.
у нас каждую секунду: мама, порежь блинчик! папа, почини машинку! когда еще третий будет пищать и просить чего-нибудь, мне придется учить новые заклинания))))
автор: Юсечка(18.08.2013 в 19:38)
Читаю, и понимаю что все мы разные, и дети у всех разные. Я вот даже на второго не могу решиться, а уж третий для меня фантастика, хотя и жил.площадь, и мат.положение позволяет. Но вот высказывания некоторых людей здесь меня поражает, и жить в 5-ом в однушке, и отдыхать можно не ездить, и т.д. Вы меня конечно извините,но значит вы сами в жизни очень мало всего видели. А дети сейчас уже в садике начинают друг перед другом хвастаться, и от этого никуда не денешься, что вспоминать прошлое, раньше и страна другая была, сейчас больше возможностей появилось. И да, допустим у меня будет два ребенка, я лучше их обеспечу жильем, дам им возможность получить высшее образование, чем рожу им брата или сестру.
автор: pretty7kitten(18.08.2013 в 20:11)
А если эта однушка,допустим,80 квадратов?а если отдыхать они не ездят,потому что всей душой любят дачу и лучшего отдыха нет?зачем опять обобщать-то?почему сразу мало видели? Вот что я точно никогда не пойму,так это "лучше дам образование,чем сестру или брата".Что за выбор?Для меня вот эти вещи несравнимые.Ну и плюс я считаю,что руки-ноги-голова есть и образование,и все остальное будет возможность детям дать.Хотя очень много очень умных и обеспеченных людей без него отлично прожили;)
автор: Ka10k(18.08.2013 в 20:17)
Катя, но у вас же не 80! Почему нужно обязательно рожать еще, если понимаешь что хочешь обеспечить уже рожденных детей?! Девочки выше писали да и у меня также , тоже отправляли на 3 смены из 4 в лагерь, но тогда не было выбора ни у меня ни у родителей! Руки, ноги , голова- конечно хорошо, но не все рождаются гениями , некоторым нужны репетиторы
автор: pretty7kitten(18.08.2013 в 20:25)
а причем здесь мы? там была общая фраза, что впятером в однушке - и далее по тексту. Мы впятером не живем и даже не планируем)))) И что обязательно рожать нужно я тоже не писала - просто для меня это вещи несравнимые. О чем тебе уже выше пыталась объяснить, но видимо мы не понимаем друг друга....А руки-ноги-голова - это вообще про родителей было.
автор: Ka10k(18.08.2013 в 20:28)
Я пытаюсь понять твою позицию исходя из того что ты пишешь
автор: pretty7kitten(18.08.2013 в 20:37)
как коррелируют 80 квадратов с моей позицией? моя позиция: жизнь - самое ценное, что может быть. Выбор может быть только в одной ситуации для меня - угроза жизни другому. Или дееспособности. Решать быть или не быть ребенку, исходя из того, что у нас машина за миллион, а хотелось бы две. Или у нас квартира в элитном доме на 200 квадрат, но двушка...Для меня кажется, диким. Это не конкретный пример, но знаю такие в том числе. Свои финансовые потоки не обсуждаю ни с кем, кроме мужа. Как и интимную жизнь.))) Что у нас с жилищной ситуацией - тоже к теме не относится, хотя друзья - в курсе. Если интересно - расскажу в личку, но к теме о третьем ребенке это вообще никак не относится:)
автор: Ka10k(18.08.2013 в 20:47)
Я правильно понимаю твою позицию- Мы будем рожать много детей, а жилье, образование, отдых , блага и тп второстепенно?!
автор: pretty7kitten(18.08.2013 в 20:52)
Нет,неправильно.Мы обеспечим детям все,чтобы они выросли самодостаточными и счастливыми людьми.На мой взгляд,просто счастье детям приносят другие вещи.А с жильем и всем остальным у нас все в порядке и будет еще лучше - мы над этим работаем.
автор: Юсечка(18.08.2013 в 20:26)
Я вот в 100 кв.м. и второго не представляю))) Про отдых уже выше написали много. Да руки-ноги есть сейчас, вы знаете что может быть с вами, мужем через 5-10 лет. Не дай бог сложиться ситуация воспитывать ребенка одной. У меня много примеров перед глазами, где мамы одни воспитывает детей, и скажу вам честно зрелище это очень удручающие, считают каждую копейку и это только в основном у каждой по одному ребенку.Да, может этого и не быть, но лично я привыкла прогнозировать развитие своей жизни в той или иной ситуации.
автор: pretty7kitten(18.08.2013 в 20:31)
а вот про 100 квадрат - интересно, да)))) а по поводу: не знаете, что может быть...это можно вообще детей не рожать тогда, ничем не заниматься. И поверьте, если конкретно у меня сложится ситуация воспитывать детей одной, ничего удручающего не будет. Ну конечно, если уж и со мной все беды сразу сразу случаться, то даже не знаю...родные помогут, наверно))) Я тоже дружу с прогнозированием, пятерка была в свое время и вообще по жизни очень выручает)))) Оптимистичный прогноз-реалистичный-пессимистичный...)))Так что я тоже все просчитываю. Иначе бы сейчас у нас не было такого дохода при нашем постоянном нахождении с детьми. Не проверите, но поверьте на слово;)
автор: Pasadena(18.08.2013 в 20:48)
вот еще сюда плюс. никто не знает как жизнь повернется. и может самый лучший муж вильнет хвостом лет через несколько, а вы остаетесь с семеро по лавкам. на алименты особо не протянешь, а у него уже своя семья.

в жизни может быть все!
автор: блондинка(18.08.2013 в 20:51)
Тут вот я не согласна..Если думать о всяческих бедах мыслемых и немыслимых,то рожать ,вообще,не стоит...Как впрочем и жить...
Если ждать чёрный день,то он придёт..Мысли материальны!
автор: Pasadena(18.08.2013 в 20:53)
просто двоих реально поднять, а вот с троими уже сложно.... все таки двое детей это отлично, сделала вывод из всей темы.
автор: yozhing(18.08.2013 в 20:55)
вот много плюсов Ане и Кате. хотя страховки и завещания мы с мужем сделали, так, чтобы было)). я все над мужем смеялась, что у него дорогая страховка из-за того, что он курит, а мне насчитали еще больше, потому что права на мотоцикл есть)))
автор: pretty7kitten(18.08.2013 в 20:56)
Оксан,а причем здесь алименты?у нас вроде и женщины в состоянии нормально зарабатывать;) сама же знаешь:) до знакомства с мужем,я зарабатывала в разы больше него,например.Что бы не случилось,совсем необязательно,что все будет "удручающе"
автор: Pasadena(18.08.2013 в 20:58)
смотря сколько детям и какова квалификация. если она домохозяйка всю жизнь, то нормально зарабатывать не получится.
супер женщин из глянца не берем.
автор: Nancy(18.08.2013 в 22:01)
-
автор: Юнона(18.08.2013 в 22:08)
Юсечка писал(a) 18.08.2013 в 20:26:
Я вот в 100 кв.м. и второго не представляю))) Про отдых уже выше написали много. Да руки-ноги есть сейчас, вы знаете что может быть с вами, мужем через 5-10 лет. Не дай бог сложиться ситуация воспитывать ребенка одной. У меня много примеров перед глазами, где мамы одни воспитывает детей, и скажу вам честно зрелище это очень удручающие, считают каждую копейку и это только в основном у каждой по одному ребенку.Да, может этого и не быть, но лично я привыкла прогнозировать развитие своей жизни в той или иной ситуации.


А меня всегда повергали в шок ситуации, когда идеальная семья-достаток, квартиры, образование и ребенок один БЫЛ. Именно БЫЛ. Понятно, что жизнь штука сложная, но детей как минимум должно быть двое, особенно, если условия позволяют. Не могу красиво писать... Надеюсь, смысл понятен. Никто ни от чего не застрахован и с десятком детей, но уходить целиком в одного...
автор: Юсечка(18.08.2013 в 22:40)
Я наверное со стороны тоже бы удивилась на такую семью, но мы не всегда знаем все аспекты жизни других. Дети тоже все разные, кто-то с рождения спит, ест, кушает, а кто-то наоборот. У меня вот как раз наоборот, я как вспомню первые год, да и второй, мне прям плохо становиться, и поверьте не от разговоров про какашки-пеленки. Хорошо когда есть помощь в виде бабушек, а когда никто не помогает очень тяжело.
автор: Дичка(18.08.2013 в 20:39)
не согласна не с одним предложением постов юсечки даже не вижу смысла переубеждать
автор: Юсечка(18.08.2013 в 20:42)
Меня и не надо переубеждать, каждому свое. Мой взгляд сейчас такой, может быть через 10 лет он будет другим.
автор: Нака(18.08.2013 в 19:49)
Я против абортов. Муж тоже. Но других не осуждаю за это.это их выбор.
И да, не хочешь детей- имей голову на плечах. Спираль,таблетки и прочее. Вариантов сейчас уйма.
автор: Pasadena(18.08.2013 в 20:50)
абсолютно точно. если есть ппа, значит ты пассивно планирующая.
автор: darenka18(18.08.2013 в 21:10)
тема невероятно интересная и нужная!
напишу как есть-двоих-да-хотим оба!третий-если случится.
хочу быть молодой мамой,Как раньше уже писала,ребенок до 30 для меня физически легче,чем после 35.
да и если я выйду на работу,родив второго и втянусь-все!появятся допденьги,я смогу тоже что-то дать сама деткам-менять что-то реально осознанно будет сложно.
Катюш,ты нашу квартиру знаешь,нашу комнату помнишь-чуть больще вашей и я уже планируя второго начинаю ломать голову-как сделать так ,чтобы было всем удобно!почти уверена на СС со вторым и частично с ПОлишей,если захочет,Но появятся столы для занятий и ещё куча нужных вещей,а если бы был-бы третий-то тут вопрос с жилплощадью менять явно,а для меня лично и для мужа вроде бы тоже-ипотека ну никак не вариан,тут мы морально не можем.это наше ИМХО.
насчет поездок-я люблю путешствовать.втянула в это мужа,оба боимся летать,так чтос корее всего будем осваивать поездки за рубеж на машине,Ну и поезд-на двоих-то дорого.а ездить отдыхать для нас,может конечно пока,но все же-это отдыхать всей семьей. и в нашем мире как бы прекрасна деревня не была,туда ездим и будем ездить каждые выхи,но поездка заграницу нужна и как познавательный,семейный досух и как хваст в обществе,как бы грубо это не звучало.и те же гаджеты-тоже. насчет того,что родители хотят в загранку-не согласна. а как можно узнать что хочет реально ребенок до 5лет?не попробовав- не узнаешь ИМХО
Как не крути,но финансы имеют значение.я тожет ведь не понимаю как имея 57тыс чистыми не решится на второго?а для кого-то это копейки)для меня вот-отличный заработок)
у каждого свое время и своя история. ЛИчно про себя скажу,что хочется для деток пусть не лучшего,но самого хорошего и самим не отставать)я просто сама люблю деньги зарабатывать)не работала совсем только до 4х месяцев дочиных,поэтому заработок дома себе представляю даже очень.куда уж вернусь после декрета-будет видно)
родим второго)может мнение поменяется и жутко третьего захочется)но пока я мечтаю о второй доченьке,чтобы детки наши были здоровыми и тогда отдыхать все вместе вчетвером,на работу выйти-а уж там,как будет)
автор: your-friday(18.08.2013 в 21:18)
многих написавших совсем не могу понять. Вот как в однушке можно думать о трех детях? не могу такого представить. когда мне было 10 сестра вышла замуж и родилась моя племянница. жили мы все в одной квартире: родители мои, сестра с мужем и дочкой и я. это было ужасно! спать в зале, учить уроки в родительской спальне. когда сестра уехали в отдельную квартиру для меня это было настоящее счастье! поэтому, помня как мы жили, я такой жизни для своего ребенка не хочу. сейчас у нас двушка. и пока это так у нас в планах нет второго ребенка, про третьего молчу совсем. и как бы тут меня не ругали никогда не пойму тех, кто хочет жить табором, зато весело.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)