06.05.2024, (Понедельник) 9:58
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Интервью с Полиной diddlin

 
Страницы:
1
2
3 4 все
автор: lubimka(11.09.2013 в 15:12)
Полин, так пишешь интересно! Очень хочу теперь Бельгию посетить!
автор: diddlin(11.09.2013 в 15:12)
Если рассматривать меня как время года, то я либо осень - либо весна.

Осень - потому что мне ближе свитера, плащи и сапоги ,чем босоножки и легкие платья.
Не люблю жару. Мне не очень комфортна температура выше 24 градусов..
Вообще мое самое любимое сочетание: легкий морозец, когда щиплет нос и запас свеже-сваренного кофе)
Вот написала - и сразу перед глазами - мои университетские года. 7 утра, мне на пару к 8. Я бегу по Покровке, октябрь и слегка подмораживает по утрам) Воздух чистый и как будто стеклянный. И ты бежишь в Макдак за чашкой кофе. И греешь потом пальцы об этот бумажный стаканчик.

вот это прямо мое - мое.. Да ,я все таки осень.
автор: Sestranevesty(11.09.2013 в 15:23)
хм... я тогда по ходу что ли тоже осень.... стеклянный воздух,кофе и нелюбовь к жаре...
автор: kammellina(11.09.2013 в 15:14)
ужасно интересно! А я бы ещё продолжение вашего сериала посмотрела:-) :-)
автор: Невидаль(13.09.2013 в 11:09)
вот, например, Полин, как отпустил тебя Александр? Как сложилась его жизнь в США? Общаетесь ли сейчас?
автор: diddlin(11.09.2013 в 15:20)
Про хобби


ВОобще у меня с хобби и увлечениями очень интересные отношения. Я крайне увлеченный человек. Мне всегда НАДО. Я вижу, что у кого-то что-то получается и мне НАДО. Мне надо обязательно попробовать, чтобы понять - "а могу ли я?".
Увидела, как люди шьют тильд - и все. Полгода меня так держало и не отпускало.. И я шила не отходя от экрана на котором шел вечный доктор ХАус)))

На фото небольшая толика моих мягких друзей)
Слава богу все они нашли свой дом))а новых пока не появилось. Но есть у меня папочка на компе - с выкройками..и как только будет свободное время - я доберусь и до нее.
автор: diddlin(11.09.2013 в 15:21)
у медведя кстати - лапы даже вышиты были. Сейчас сижу смотрю на фото -и оторопь берет..
вот это я загнула, конечно..
автор: Невидаль(13.09.2013 в 14:47)
Перфекционизм в чистом виде! Очень здорово))) а Диддлину не хотела сшить, кстати?
автор: diddlin(13.09.2013 в 22:26)
Дидлиновской выкройки увы не нашла))
автор: Incredible(11.09.2013 в 15:37)
Полина, какая ты мастерица! Красота!
автор: diddlin(11.09.2013 в 15:38)
Потом я наткнулась на декупаж. И пропала с ним. Дома лежат досочки - и с кракелюром, и шебби-шиком.
Свекровь у меня постоянно клянчит их и еще все подсовывает подсвечники - чтобы я их задекупажировала - в спальню поставить. Когда родился мелкий - стало сложно с ним возиться. То лачить надо, то Дениса сжует мои салфетки. )))
После Денькиного рождения я перешла на скрапбукинг. Это увлечение живет и по сей день.
Всех друзей Дениса на годовасие я одарила ручными открытками. Не знаю, конечно, рады они или нет, но я старалась сильно))
автор: Дичка(11.09.2013 в 15:47)
100% рады))) как такая красота может не радовать, супер !
автор: olimp108(11.09.2013 в 16:00)
конечно рады!!!! вот та, что с самолетом трепетно хранится в Данином альбоме
автор: Viktoria8(14.09.2013 в 00:25)
открытки бесподобные!!!! Такую красоту и продавать не стыдно))))
автор: diddlin(11.09.2013 в 15:55)
Самое сильное мое увлечение - это все таки WEB-дизайн. На последнем курсе мне стрельнуло - что надо научиться делать сайты. И научилась. Пошла на курсы.Получила государственный диплом повышения квалификации - специалиста - в Высшей школе экономики.. Мне эта сфера очень нравится. И пусть я тут совершенный еще ученик, но то, что она не стоит на месте, что каждый месяц появляются новые примочки -и это надо знать, а старое переделывать - это мое любимое. Мне даже муж подарил Wacoom планшет, чтобы я рисовала для сайта всякие плашечки, кнопочки и флешки))
Несколько сайтов "вышло в свет". Один - и сейчас я активно тащу, продвигаю, занимаюсь его оформлением и развитием - это интернет-магазин, который я сделала для папиной фирмы.
Так что, я бы очень хотела продолжить это и дальше.. теперь вот коплю деньги на курсы Уника. Где учителя из Британской школы дизайна читают он-лайн курсы по цифровому дизайну..стоит это все, конечно, дорого..
но это то, что меня действительно интересует..
автор: Nastenka(13.09.2013 в 01:26)
Очень меня удивило увлечение веб-дизайном.
Можно ссылки - посмотреть?
автор: diddlin(11.09.2013 в 15:57)
так, остальное уже к ночи)
автор: your-friday(11.09.2013 в 23:21)
Полин, вот созрели вопросы тут у меня.
1. Какой автомобиль твой? Ну какой вот прям хотела бы водить?
2. Какой ты видишь идеальную квартиру? В каком стиле? Или вообще это не квартира, а дом?
3. Есть ли такие вещи, на которые ты ну никогда б не решилась, даже если очень хочется?
автор: diddlin(11.09.2013 в 23:24)
Так. фотографии уже не крепятся туда, где надо))
так что тут будет галерея.
Это мое детство
автор: diddlin(11.09.2013 в 23:26)
Мы с сестрой
автор: diddlin(11.09.2013 в 23:27)
наша дача.. на начальной стадии
автор: diddlin(11.09.2013 в 23:35)
Про детишек

сколько деток ты хочешь?

Планируете ли Дениске братика/сестренку?


Детей я всегда хотела троих. Вот у меня всегда была такая картина перед глазами: старший сын, потом еще сын, а потом доченька.
Когда я забеременела, я почему то сразу стала бояться дочки. И тому, что у нас сын - радовалась больше мужа...
я не знаю, как растить женщину. Вот чтобы она выросла счастливой, в меру сильной, с нормальной самооценкой - чтобы не позволяла вытирать об себя ноги, но и не зазнайкой.
мне кажется - процесс воспитания девочки - полон нюансов, в которых я вообще не разбираюсь(((
Я в себе вижу миллион проблемных мест..в психологическом плане..и мне жутко не хотелось бы "награждать" этим дочь. Так из моего плана - осталось только 2 сыновей (написала так смешно -как будто я могу решать тут))))
Но 2 - это план минимум.
Даже когда бывают дни, когда я лежу и думаю - куда мне еще дети. Ну куда?! Я сразу вспоминаю дядю Федора и понимаю - нам нужен еще один ребенок)
Денису нужен будет брат, или сестра.
И даже если это будет сестра.. значит я соберу все свое умение учиться - и буду учиться воспитывать дочь..


Про планирование. Если бы не переезд -вы бы уже меня поздравляли в тотализаторе. Но увы.. То положение, которые мы пока занимаем не позволяет нам планировать(( не в деньгах даже дело. А в том, что неизвестно - как все будет. Вот дальше недели - неизвестно. Так что пока ждем)
но то что будет - совершенно точно)
автор: Лидия(11.09.2013 в 23:35)
Полина, ну ты талант!!!! Очень красиво все!
И про сайты я вообще удивлена, филолог и дизайн (так и подумала как над моим мужем тоже удивляются, что аквариумист и мотоциклст )))
Про начало Ваших отношений очень интересно написано и чувственно так! Я тоже писать люблю, правда некогда, единственный труд-100 страниц мемуаров, охватывающих 10 лет жизни ))
автор: diddlin(11.09.2013 в 23:37)
вот нефига себе.. 100 страниц -и 10 лет жизни. Ты как Бальзак) я не вспомнила бы ничего, ей богу..
автор: Лидия(11.09.2013 в 23:40)
на меня озарение нашло ))) сейчас перечитываю и тоже удивляюсь откуда это взяла, не помню ничего, вовремя законспектировала :)
автор: Usya(11.09.2013 в 23:36)
Полин, зачиталась! какой ты талантище
а ваша история знакомства Полин, почему без сериалов, хочу еще сериалов
автор: diddlin(11.09.2013 в 23:53)
Что в Дениске от папы? а что от тебя?

Денис - это гремучая смесь меня и Фимы)
От Фимы ему достался нос)) (шутка) нос - это как раз то, что у ребенка мое. Потому что внешностью Дениска - "папин".
Даже то, что он родился рыжим не удивило папу))) сам до 3 класса был рыжим, а потом вот как-то потемнел.
Вообще у Фимы хороший генофонд - так что я не в претензии))

Крикливость и эмоциональность - это наше "фамильное". Мы не ругаемся - мы просто громко говорим.

От меня ребенку досталась любовь к книгам и открытый характер. Фима -очень тяжело идет на контакт. Он очень добрый, умный, веселый и юморной. Но вот чтобы это показать - ему нужно очень много времени..
Я же наоборот - у меня рот не закрывается.. я иногда ловлю себя на мысли, что человек бы и рад свинтить - но я с ним уже "дружу" - куда уж теперь деться)) Шучу, конечно)
Дениска такой же. Всем улыбается. Бабушкам машет - здоровается.
Водителям автобусов будет кричать "пока" - пока они не помашут в ответ. Любит, чтобы вся семья вместе сидела. Если кто-то занят своим делом в другой комнате - он приведет тебя туда и еще и кота притащит.

Я очень надеюсь, что его открытость не принесет ему вреда в будущем.. и поможет как и мне - в любой ситуации - искать отзывчивость в других.

автор: Anyut(12.09.2013 в 00:07)
Денис и правда "папин") Но открытая улыбка точно твоя!
автор: OlechkaLove(12.09.2013 в 00:40)
Полин, так здорово пишешь, зачиталась! Искренне, открыто, трогательно, интересно...
И вопрос: сложно, наверное, было решиться на переезд. Что стало определяющим моментом?
автор: Ленушка(12.09.2013 в 01:09)
Полинка, как же тебя интересно читать, вы -супер семья!!!!
автор: diddlin(12.09.2013 в 22:41)
Про битье посуды, недостатки мужа и немного сериалов.

У Фимы мало недостатков. Вернее не так - у него было больше, когда мы познакомились, сейчас меньше -что-то выжила я, что-то ушло само с годами.
Наша самая первая ссора - кто где будет есть. Вот ел он только у компа и все тут. Куда его мама смотрела -я не знаю. Сейчас у нас кухня побольше - и мы там все весело едим за столом.
Играл в компьютерные игры.. правда не сетевые ,а какие-нибудь приключения или стрелялки. Сначала злилась, а потом и Фима стал реже играть, а уж когда Дениска родился -в однушке как стрелять по монстрам то - клавиатура стучит, мышь стучит.. Заставила купить мышь бесшумную и клавиатуру потише.
А сейчас вообще не играет. Некогда,а когда есть время - играет с Дениской. Так что - само отвалилось.
Носки не раскидывал, посуду моет, мусор выносит, убирает кошачий туалет, полы моет..даже пододеяльник заправляет.
Притирка кончилась - и мы вообще жили без конфликтов. Зачем ругаться - если роли уже розданы)

Вообще, все наши конфликты - продуктивны. Мы всегда доходим до удобного обоим решения. Ну не было у нас такого - что " я дартаньян, а вы все неправы"..
Нет у нас конфликтов -и ради самих конфликтов. Всегда есть какая-то причина серьезная. И всегда стараемся встать на место другого.. иногда очень отрезвляет..
Не могу сказать - что все решает муж. У нас такого нет. Но и нет, что все решаю я. У нас все общее: зарплаты, горести, радости ,увлечения и друзья)

я вообще хочу прожить как вот эта семья из мультика "Вверх". Разве что - умереть в один день, потому что ни я, ни он - не умеем жить порознь.
автор: diddlin(12.09.2013 в 22:50)
какой подарок или подарки хотелось бы тебе получить на день рождения?


Маш, с подарками у меня очень сложные отношения.
лучшие подарки мне всегда делает муж. Пианино, планшет, новый объектив, первый подарок - платье, в котором я была на свадьбе у Дорониных)))
Как-то он умеет помнить, оброненное наспех мое пожелание..
но цветы никогда не подарит) Сколько я с ним ссорилась из-за этого - без толку. Фима не понимает смысла цветов. А вот подарки "на века" - это он понимает)

ЧТо хочу сейчас - не могу сказать. Подождем дня рождения) что подарит муж - то и хотела))
как в фильме "Старый Новый Год" :
-у меня все есть!
-да что все-то?!
-Что НАДО.
-а что надо?
-а что ЕСТЬ.
-поняли - что есть, то и надо, да?
-неет ,что надо - то и есть.
автор: kammellina(12.09.2013 в 22:56)
Полин, а покажи ещё свадебных фоток:-)
автор: diddlin(12.09.2013 в 23:19)
Юль, вот)
У нас были фотографами - Аня и Егор) За что им огромное спасибО)
автор: kammellina(12.09.2013 в 23:24)
здорово! Очень!
автор: diddlin(13.09.2013 в 00:25)
спасибо, Юлечка))
пересмотрела я их..и думаю, надо же - женаты ведь уже, как давно было))
автор: Лидия(13.09.2013 в 00:58)
Очень красивые, милые и гармоничные вы, и очень шикарные сами фотографии!!!
автор: diddlin(13.09.2013 в 01:11)
Лид, ты всегда добра)
Спасибо!
автор: Usya(13.09.2013 в 01:38)
красииивые!
автор: my_tender(12.09.2013 в 23:03)
Полин, у огромным удовольствием тебя читаю!
Ваша история знакомства вызвала во мне бурю эмоций! Люблю такие истории необычные!
Вы классные! Продолжай!
автор: diddlin(13.09.2013 в 00:25)
Ириш, спасибо))
автор: diddlin(12.09.2013 в 23:12)
Как складываются отношения с родителями Фимы?


Сложно у нас отношения складываются к сожалению. Как я радуюсь за людей, чьи семьи дружат поколениями. У нас такое вряд ли будет.
Фимины родители - имеют странную позицию по отношению к нашей семье. Они не против, но и не за.
Когда мы объявили о желании жениться, они были не согласны. Просили нас "пожить", а потом уж и жениться. Но мои родители не воспитывали меня для "пожить". И я если честно ,так "нажилась" за 2 года вечных разъездов Питер-НН, что мы просто хотели стать мужем и женой и выдохнуть.
Поэтому мы уехали в Нижний, где и поженились. В Нижнем мы созванивались 4 раза в год: мое ДР, Фимино ДР ,ДР свекрови и ДР свекра. С Новым Годом поздравляли , если свекры не уезжали в Грецию.
Когда родился Денис они приехали 2 раза: на Крещение и на 3 месяцев. Все..
Я не могу сказать, что я совсем их не люблю и не уважаю. Мы живем в их квартире, и хоть они отказались прописать нас с Дениской.. но мы живем и у нас есть крыша над головой.. И как тут писали в теме про недвижимость и ребенка: спасибо хоть не сдают ее нам.
Но я их не понимаю. ВОобще. Свекр - не родной отец Фимы. И они редко вообще ведут себя как отец-сын. Свекровь - очень негодует, когда я прихожу к ним ненакрашенная и "без бровей", как она говорит..
Так что, тут у нас нет "бабушки" как явления.
Ну и есть, как есть. Мир не без добрых людей. И добрые люди - не всегда родственники.
автор: Лидия(13.09.2013 в 01:01)
Грустно ((( как никто знаю, что значит не родной отец. Но печально все равно, бабушки-дедушки это же вообще здорово так то...
автор: Яблочко румяное(12.09.2013 в 23:32)
Полиш,твоё интервью-сплошное удовольствие и руководство к размышлениям))Мы очень скучаем по вам.
автор: diddlin(13.09.2013 в 00:09)
Спасибо, милая..и мы скучаем.. Ева такая большая и такая красивая девочка)
мы скоро увидимся, правда!
автор: diddlin(13.09.2013 в 10:29)
1. Работала ты до декрета, кем, нравилось, если да? Чем бы ты хотела заниматься после декрета?

После третьего курса - к нам пришли люди, как это всегда бывает - звать на практику. Пришла женщина из администрации города - для Пиарщиков. И Главный редактор канала ННТВ - для журналистов.
В администрации я уже проходила практику после 2 курса, и все, что оттуда я вынесла - что тамошние пиарщики едят в специальной столовой и что пресс-релизы это набор штампов. Без обид - скучнее работы я не видела.
А вот тетя с телека говорила так интересно. Про команду. Про события. Про вовлеченность. Ну я и пошла.
В первый же день - мне дали оператора, кассету и отправили на теплоход - снимать сюжет про какие-то специальные пандусы и людей с ограниченными возможностями.
После съемок меня отправили в редакторскую - где сказали - "отслушай и набросай рыбу". Что отслушать, где это делать. По виду кассета вставлялась только в один ящик, потому что имел щель такого же размера, как кассета. Отслушала. Поискала в интернете, что такое "рыба" и набросала.
Пришел редактор - прочитал - сказал "иди монтируй". Пошла в монтажную - начитала ,смонтировали с монтажером.
И только потом, уже в 6 часу вечера - меня наконец спросили - кто я такая и почему тут так в принципе и началась моя работа на телеке. Я там проработала 2,5 года. На должности - репортера новостей.
Из этого периода у меня нет ни одной фотографии.. приличной)
Я вспоминаю это время с любовью. Каждый день ты приходишь на работу - и ты уже на волне. Тысячи пресс-релизов ,ты начинаешь знать как зовут "вот этот дяденька, который постоянно сидит в телеке и читает про бюджет". ..и этот дяденька шутит, когда дает тебе интервью.
Ты начинаешь понимать юмор операторов. Вообще операторы - хорошие мужики - могут и про жизнь и про отношения - поговорить) СО многими мы так и остались друзьями и списываемся в соцсети.
Это была по настоящему моя работа. Я получала какой-то кайф от того, что я "держала руку на пульсе города". Сидишь в столовой - и тут - что-то произошло и к тебе уже бежит оператор, он что-то кричит, ты тоже начинаешь бежать и мысленно прощаешься с обедом и ужином. Потому что точно знаешь ,что вернешься ты и сразу надо слушать кассету, потом сразу писать, потом сразу начитывать и монтировать..
Постоянный нон-стоп лиц, событий, текста.. Никакой скуки. Никаких посиделок и пустого гоняния чая.
Но как ни печально.. эта работа меня и сломала. Примерно к концу второго года - я стала замечать - что не могу уснуть после рабочего дня.
Я ведь училась.. С утра - пары, после пар на телек, и уезжаешь в 10 вечера домой..а дома еще надо что-то подучить или написать для курсовой..
А после каждого рабочего дня у меня голову как-будто сжимало в кольцо и язык немел. Только таблетка болеутолящего помогала и я могла уснуть.
А потом вдруг стало совсем грустно. С последних моих съемок меня срочно увозили с дикой болью в спине, которая отдавала в ногу и левое ухо одновременно. Диагноз мой -межпозвоночная грыжа, которая защемила какие-то нервы. Я вроде подлечилась. Но стоило мне поехать куда-нибудь и поснимать на улице - как меня продувало и опять сворачило в дугу. Стали посылать на съемки в помещениях - но стоять там и ждать по часу "выхода" - с микрофоном - и у меня выступала испарина - потому что начинало сводить руку и ногу. Лишний раз не шевельнешься - попадешь в объектив чужой телекомпании и получишь локтем под ребро
Вообщем посовещавшись с редактором ,мы обе грустно признали - что мне "пора". Детей же еще рожать..
Я оттуда ушла, а спустя месяц поняла - что у меня жуткая "ломка". ННТВ вообще не включала, не смотрела новостных сюжетов. Потому что сразу начинало подмывать изнутри, что мне надо. Надо туда и все. Эта работа для настоящих фанатиков, и ты сам становишься фанатиком своей работы.
Сейчас я считаю, что это был коллосальный опыт в моей жизни. Все свои сюжеты - какие бы они ни были смешными, наивными - я храню. Храню и характеристику с телевидения.
Самое лучшее ,что мне дала эта работа - людей. Моих друзей, что и сейчас там работают)) Они прошли со мной самые трудные рабочие моменты и пили самую горькую водку в операторской)
Хотела бы я туда вернуться? не знаю. Я хочу работу - с таким же драйвом, но пусть там платят что-ли побольше)) Ну и конечно.. как совмещать ее с малявкой.. я пока не знаю. тут либо хорошая мать, либо хороший журналист.



p/s/ не отвечайте на это сообщение - я завтра прикреплю пару своих сюжетов
автор: diddlin(13.09.2013 в 00:21)
После университета, папа попросил помочь ему. У него оптовая фирма - по продаже кабельно-проводниковой продукции. Специфическая профессия. ЗА месяц, примерно, я изучила номенклатуру проводов и кабелей. Могла подсказать по выбору счетчика - исходя из напряжения в сети..
Мы работали вместе с Фимой, на тот момент он только-только переехал.
Потом активно стали проходить тендерные закупки. И я влилась и в эту кухню - подготовка документации для тендера, участие, если выигрывали - то закупка продукции и ее отправка. Вечные переговоры с поставщиками, заводами, транспортными.
Сказать что это было "не мое" - это ничего не сказать. Но я там отработала свои 2 года. Даже будучи в декрете - я не ушла, а работала до 36 недели включительно.
И сейчас я веду несколько клиентов. Некоторые даже звонили потом - спрашивали - кто был в животе)) поздравляли. ТАк же продолжаю администрировать сайт компании.

В эту сферу я бы не хотела возвращаться. Торгово-денежные отношения не создают хорошего коллектива. Всегда будет кто-то ,кто "подсидит" или уведет клиента. А такие вещи я терпеть не могу. Не люблю потом разбираться.
Зато эта работа показала, что я отлично умею подстраиваться и могу научиться любым вещам.
Надо торговать кабелем - хорошо, значит будем торговать.
Читала справочники по проводниковой продукции и иногда до хрипоты спорила со строителем, что муфта ему нужна не медная, а алюминиевая, а кабель лучше брать по ГОСТу..
ВОт вам фото со свадьбы еще одно) как в подтверждение того, что я действительно работала с такими вот барабанами кабеля)
автор: diddlin(13.09.2013 в 01:02)
Есть ли у вас друзья семьи?

Есть. И мы по ним очень скучаем)
Очень благодарна форуму, что он подарил мне этих людей. Сначала мы подружились с Галей, Димой и Евой) Потом с Олей, Спартаком и ДАней)
С последними мы часто ездили на пикники, на турбазу ездили. Оля и Спартак - добрые и чудесные люди. Так и знай Оль, если читаешь Нам с Фимой безумно не хватает наших посиделок, твоей вкусной еды и юмора Спартака))
А потом познакомились с Катей,САшей и Захаром. И мы тоже подружились.. и мне не хватает теперь спонтанных Катиных приездов, ее спокойности и рассудительности) И конечно - Катькиного торта - пончо) Захар можно сказать рос у нашей семьи на глазах. Тут приезжали - а Захар уже большой парень.

Аня и ЕГор - это вообще отдельная история) мне кажется, что ребята были в моей жизни всегда) и Егор - человек, мнение которого очень уважает Фима) а это многого стоит

СО многими с форума, мы общались - жалко что меньше.. Маша и Марк, Наташа - сестра и девчонки, Анютка и Ромка, Марина и Машуля...
Все эти люди, прошли с нами самые приятные моменты - свадьбы, беременности, материнства и первого года Дениса.. а сейчас они стали нашими "якорьками".
Вы те, из-за кого - наши сердца все равно остаются в Нижнем Новгороде, ребят
автор: diddlin(13.09.2013 в 01:05)
+3
автор: lubimka(13.09.2013 в 11:19)
Эх, Полинка, как мы скучаем! Приезжайте в гости, мы будем очень рады!