24.04.2024, (Среда) 19:03
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Интервью с Полиной diddlin

 
Страницы:
1 2 3
4
все
автор: Sestranevesty(16.09.2013 в 10:15)
Оль, дада! Мало того, у них уже 100500 лет нет капы красной, а я всё её высматриваю...Полинка, вы классные! Не пропадайте!!!!
автор: Spring(16.09.2013 в 13:18)
Вот и я о том же :)
автор: diddlin(16.09.2013 в 22:37)
как вы сейчас живете? как проходит ваш день?


Женечка, день мой - как день любой мамы.
Немного похоже на армию) ну и дисциплинирует так же))
Подъем в 7 утра. Денис ранняя пташка. После отлучения стал вставать еще раньше, потому что "мама ням-ням".. кашу ему надо
Если папа с утра на работу попозже - то я ставлю кашу и ухожу в душ. Они там сами собой. Книги читают или играют. Выхожу - иду кормить Деню. ПОтом провожаем папку и сразу идем на прогулку первую. ГУляем обычно в нее доолго. Если есть дела, то я говорю Дене - "сегодня у нас важное дело". Беру хипсит или коляску и драпаем по делам: в метро ли, или пешком...обычно я могу пройти пешком на расстояние 3 станций метро)
Потом приходим домой и Дениска ложится спать. Спит обычно 2-2,5 часа.
это МОЕ время. В него я делаю заготовку к ужину. И тут зависит - от того, какое дело на повестке дня.
Если у меня сезон с одеждой - я пакуюсь примерно час. Одежды много, и чтобы ни кот, ни ребенок мне не мешали - делаю в сон. А если одежды нет - ухожу качать попу. вот такое у меня развлечение
Еще в это время я всегда проверяю интернет-магазин и пробегаю по сайтам из избранного: вакансии, интересные люди в ЖЖ. Это позволяет как-то не оседать в рутину.
Тетенька Jeanette Jenkins меня не раз уже выручала своими видео))
Потом встает Дениска и мы идем доделывать ужин. Я стараюсь готовить, когда ребенок не спит, чтобы он видел, что я занята и по максимуму принимал участие. Картошку принес, мусор в ведро выкинул, смесь помешал ложкой. После уходим заниматься.. или лепим, или рисуем, или учим чего-нить.. а если ребенку не хочется - то играем) кукол в домах спать укладываем или кормим..или машины чиним..ну я думаю ,тут все как у всех.

Потом идем гулять "по малому кругу" : детская площадка с физическими нагрузками. На кольцах висим, змейку бегаем) тут для этого есть турники - велосипед изобретать не надо))
И на обратном пути всегда идем через мясника. Покупаем свежее мясо или мясник делаем нам фарш. С ним мы шутим и перекидываемся парой слов)
Если день - понедельник или четверг.То в 11 утра - развивайка а после нее - посиделки у подруги)

Папа наш приходит поздно. К 11 ночи..поэтому, когда он приходит - я его кормлю и тащу в спальню тискаться))
а уж потом его время) я отваливаюсь спать)


вообщем, день - ничего особенного)
в выходные мы выбираемся в центр или погулять. В будни - это просто невозможно сделать по времени..
автор: Лидия(16.09.2013 в 22:40)
Пошли все таки в развивашку?))
автор: Дичка(16.09.2013 в 22:49)
Полин, а обед?) ты обед пропустила)))
автор: kammellina(16.09.2013 в 23:39)
Прикольный день, а дела ты. в сон Дениса делаешь? а на форуме когда сидишь?:-) :-) и главный вопрос, Ты Высыпаешься с. 00.00 или 1.00 до 7.00?
автор: diddlin(17.09.2013 в 00:09)
да к сожалению, я сплю примерно с 1:00 - !:30 - до 7 утра..
автор: Merfy(17.09.2013 в 12:49)
Полин, очень интересно почитать твое интервью!
мой вопрос - а какой свекровью ты будешь? отпустишь сына или будешь помогать ему советами?
автор: diddlin(17.09.2013 в 22:39)
пока свободная минутка)

про простые жизненные радости. Вот что тебе самое обычное или даже непонятное поднимает настроение?

Жень, радости совсем простые)
сыр бри и кружка ароматного кофе. И книжечка. Это вариант - пассивный)
Или вариант - поактивнее:3 раза в неделю фитнес по вечерам. Мне нравится спорт, он меня успокаивает. Все понятно - на сколько выложишься - такой результат и получишь) никакого хаоса, все точно. На занятиях у меня отдыхает голова.. а тело подтягивается) и эндорфины конечно!
А еще я люблю наши семейные вечера - прогулки, беготня, смех мужа и сына.. я вижу как они бесятся, как им весело и хорошо..и тут со мной происходит тоже, что и с героиней фильма "Амели", точнее не передать:

"Амели вдруг охватило чувство удивительной гармонии с самой собой. В этот миг всё было совершенно: и мягкий свет, и лёгкий аромат в воздухе, и негромкий гул города. Она глубоко дышит, жизнь кажется ей такой простой и ясной, что Амели охватывает порыв любви и стремления помочь всему человечеству."

автор: diddlin(17.09.2013 в 23:14)
Какие качества ты ценишь и ищешь в людях? Что отталкивает навсегда? Много ли у тебя подруг, кто они, часто ли общаетесь?

Спасибо, очень хорошие вопросы, Юль!

Самое важное для меня - надежность. Я не могу принять людей, если они не могут отвечать за свои слова. Или врут, а я знаю, что это ложь. Немного пораньше, юношеский максимализм "утверждал", что все, кто врут - плохие. Сейчас, жизнь учит, но мне до сих пор тяжело принять человека - если он однажды уже не оправдал доверия..

ПОдруги есть, да. Время немного корректирует наше общение. С некоторыми стало тяжелее общаться после родов.. Все равно - волна уже не общая.
Но есть 3 человека, без которых я не справилась бы ни за что...
Танюша Ермошина со мной с телека. Всегда поила меня чаем, кормила плюшками и вообще, как-то взяла надо мной шефство тогда. Телек давно в прошлом, а мы и как раньше - постоянно встречаемся, созваниваемся) Таня очень мудрый человек. У нас большая разница в возрасте, но я знаю мало таких "продвинутых" взрослых))) Мне нравится ее теория восприятия мира. Ее жизнь очень далека от слова "простая", но как Танька преодолевает трудности - надо видеть. А главное - как она спокойна и рассудительна, при всей ее внешней безбашенности: 4 татуировки, каждый месяц разный цвет волос и стиль одежды "панк-рок")

Другая подруга - Наташа. С ней мы со школы вместе. В Бельгию вместе ездили - по обмену. В студенческие годы у нас было столько всегоооо, что каждые наши посиделки мы вспоминаем, какие клевые тетки мы были) были у нас и пьянки, и ночные тусовки.. и любови неразделенные - на двоих))
Мы и мамами стали практически одновременно. С разницей в полгода) И я всегда могу ей все рассказать. И когда мы гуляли по парку - с колясками - со стороны мы были обычными молодыми мамашками..но я то помню, как мы отжигали на ночных дискотеках, как гонялись на совместном отдыхе за "счастливым часом" и выпивали по 3-4 коктейля за раз) И это здорово)

Ну а третий мой "Друг". это моя бабушка. Я преклоняюсь перед ней.. В свои 76 лет, она была первая, кто приехал ко мне в Питер. Она приехала с тележкой. Представляете? причем такой, что Фима пер ее и костерил всех. Там было 7 видов разного варенья, печеные трубочки, домашняя лапша, пастила, домашнее сало и банка меда.. помидоры с сада, яблоки свежие и сухие.. и что-то еще..
Я восхищяюсь ей. Я хочу быть как она в старости. Оставшись вдовой в 45 лет, она ни разу не кляла судьбу. Не закрылась в себе. Не согнулась. Ее даже сейчас нельзя назвать старой) У нее есть один страх - она боится ходить зимой, потому что в ее возрасте любой перелом может быть летальным. Так вот всю зиму она сидит дома и копит деньги. И как сходит снег - отправляется по гостям: В Казахстан, в Нижний Новгород, на Урал, к нам вот приехала..
У нее никогда ничего не болит. Она вообще никому не жалуется на здоровье. Она любит гостей и не прочь выпить стопочку под борщ )
Не лезет за словом в карман и при этом, такой тактичный и вежливый человек, что даже те, кто видят ее впервые - не могут не улыбаться)

Про частоту общения: настоящие друзья - они такие, можно не звонить по полгода и не будет дурацких обид - почему не звонишь)
Ты просто звонишь и говоришь "привет ,друг". И поэтому мы общаемся очень часто. С бабулей каждый вечер по скайпу. С Наташкой - списываемся про все подряд в соцсетях..а Таня = всегда на связи)


автор: Невидаль(28.09.2013 в 19:09)
как тебе идет загар и рыжесть!!!
а бабушка - какие глаза красивые и мудрые.
автор: diddlin(17.09.2013 в 23:12)
бывают ли у тебя моменты апатии, хочется ли иногда "отдохнуть" от Дениса?

Бывают, Юль)
Однажды случилось так, что мы убирали грудь на дневной сон. И Ребенок перестал спать. А его дневной сон - был моей единственной отдушиной, моим отдыхом. И я так злилась на него..кошмар((
и вот в один из этих дней, я включила Дискавери, а там программа про неизлечимо больных детей и их родителей. И что-то она меня ТАК встряхнула..
И поэтому каждый раз, когда Денис творит очередную фигню..я вспоминаю, что это мой ребенок. Я его хотела. Он родился и вот, он смотрит на меня. Он зависит от меня.. я нужна ему. Даже когда он творит фигню. А он нужен мне) И вроде отпускает.
Поэтому я устаю скорее физически, чем морально. А от физического помогает только сон, секс и выходной у мужа)
автор: Папина дочка(17.09.2013 в 23:13)
Полин, очень хорошо про подруг написала!!!! Бабулечке здоровья!!!!!! Какая женщина!
автор: julie87(17.09.2013 в 23:18)
Полин,так здорово пишешь!Бабушка у тебя и правда замечательная,такой гостинец привезти)
автор: Натали9999(17.09.2013 в 23:23)
Полина, очень интересное интервью! Прочитала на одном дыхание
автор: diddlin(17.09.2013 в 23:40)
Как ты находишь границу свободы ребенка? Есть ли нюансы воспитания, которые ты корректируешь со временем? Вообщем, хочется узнать твою личную теорию воспитания, как она становится и изменяется со временем. Есть ли авторитеты теории и практики педагогики?


Юль, про границу. Моя мама этой границы не видела и не видит. И мой путь теперь "не делать как мама".
Я не заставляю. Ничего. Ни есть, когда не хочет. Ни спать - когда бесится. Ни гулять -если ребенок отвечает "Нет". Я ненавижу с детства это: "пришли гости, Полина сыграй им на пианино ,Полина почитай стихи, Полина расскажи какое место ты заняла на олимпиаде". Я никогда не заставлю моего ребенка развлекать гостей. Он не пудель и гости пришли не за этим. Пока он маленький ,но я не позволю, когда он подрастет - ругать ее при посторонних.
Ребенок сможет САМ выбрать, что ему носить.. и с кем дружить. Я лишь подкорректирую его среду обитания: спортивные секции вместо дворов и подвалов, летние лагеря на море - вместо деревни, где каждого второго у нас спаивают самогоном и брагой.

Про воспитание: по абзацу выше кажется, что я мягкая мама. Но это не так. Я строгая мама. Если ты не хочешь есть - ты не будешь есть, но и никаких перекусов не будет.
Нельзя рвать цветы ,ломать деревья, толкаться, бить животных и людей. Особенно животных. Я не понимаю этого - завели животное, а потом ради развлечения ребенка начинается " а давай поймаем и потискаем кису". Киса - не киса, а член семье, который появился раньше чем ты - будь добр уважай ее.
Но все это без надрыва и без истерик. Воспитывая мальчиков - можно очень быстро поседеть и сорвать голос, поэтому никакой паники, когда Деня попадает беду - обувница ли на него упадет, или порезался бритвой.. Вдохнули и взяли себя в руки.
И никаких громких реакций на манимулятивные действия. И не требовать от него - как с взрослого. У него это все еще будет: и проблемы с работой, и ссоры с женой и ранние подъемы в школу - так зачем перекладывать эти проблемы на него сейчас и ругать его за это...
Еще я про себя повторяю: "плох не ребенок, а его поступок. ругаем не ребенка, а его поступок".
Вообще, я наверно далека от каких то течений. Я прочитала Гиппенрейтер, читала Грэй Джон "Дети с небес" - всем советую...только самое начало - нудное, потому что писатель он не ахти.. Комаровский нравится просто как веселый дяденька)
Но что-то одно выбирать не буду. дети растут. Я расту. Все еще тысячу раз изменится и я, конечно, еще тысячу раз накосячу, родителям это свойственно :) Но я рада, что тут - в архиве форума, сохранятся эти мысли - и я иногда, нет-нет да ткну себя носом в свои же убеждения)
автор: Лидия(18.09.2013 в 23:06)
Полин, какая ты молодец!!! Все настолько мудро и грамотно!
Вот про мальчиков и всякие беды это да . . . Мне свекровь рассказывала что муж мой в детстве вытворял и какие приключения случались, это страх страх!!! Действительно надо соблюдать спокойствие.
автор: diddlin(17.09.2013 в 23:44)
а какой свекровью ты будешь? отпустишь сына или будешь помогать ему советами?


мне не нравится фраза "помогать советами". Это обычно всегда плохо кончается :)
Если ребенку нужен совет - он найдет у кого спросить. И если это буду я - значит я все правильно сделала)

Я хочу быть не свекровь, а собой. Хочу,когда дети вырастут и уйдут из дома - научиться опять быть просто Полиной... чтобы не лезть с чужую жизнь, чтобы научиться опять строить планы с мужем - не оглядываясь на детей..
Но только не путайте с игнорированием. Семейные праздники, совместный отдых и каникулы детей - это одно) а вот как борщ варить - невестка сама пусть учится)
автор: Merfy(18.09.2013 в 13:07)
идеальная свекровь!))
а про коктейли и счастливый час я тоже помню)) мне кажется, ты ооочень сильно поменялась за это время
автор: diddlin(18.09.2013 в 14:25)
Тань, ты меня после и не видела))
а с Наташкой мы, когда Нижнем были, и тогда ходили в кафешки - на коктейли)
автор: Anyut(18.09.2013 в 14:40)
Полина, руководство по воспитанию мальчиков)) Эх, самое трудное для меня "не паниковать".
автор: olimp108(18.09.2013 в 23:00)
Полиночка,вот читаю затаив дыхание. Даже сказать нечего-нет слов. Обожаю тебя теперь еще больше
автор: mashulya_zot(26.09.2013 в 23:31)
Полиш, приехали с отпуска и решила дочитать твое интервью. Не сомневалась даже, что оно будет одним из самых интересных и искренних. И кстати знайте, что мы по вам очень очень скучаем!))) и как то даже грустно, что так и не увиделись до отъезда! Мы желаем вам комфорта, спокойствия и стабильности на новом месте! И пусть вокруг вас будет побольше добрых людей! А если захотите еще парочку-троечку родных лиц увидеть - мы вас навестим)))) и главное помните - все у вас будет хорошо!
автор: diddlin(27.09.2013 в 00:36)
Машенька))) спасибо милая))


И еще - извините все те, кто задал вопросы- у нас опять бвли авралы и я даже не сказала спасибо!
Так вот спасибо всем за интереснве вопросы, за интерес к нашей семье)
Я очень надеюсь что скоро я смогу помещать форум не набегами)))
И да- мы всех всех ждем в гости)))
автор: Bush(30.09.2013 в 16:09)
Полишка, вы супер!!! Зачитываюсь!
автор: Лельчик(30.09.2013 в 16:21)
Полина, хоть ты и старейшина, но как-то из-за нехватки времени не всех отслеживаю, и тебя, как-то тоже упустила из виду. А жаль, очень интересное интервью, очень интересная и душевная ты! Получила удовольствие от такого заочного знакомства.
автор: diddlin(30.09.2013 в 22:49)
Наташа, Оля огромное спасибо))
на самом деле, читая темы форума практически с основания - мне приятно, что такие "Знаменитые" ники зашли в гости и ко мне ;)
автор: Bush(01.10.2013 в 07:20)
Ну скажешь тоже :-D дата регистрации никак не определяет местный статус))))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05)