26.04.2024, (Пятница) 12:17
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Nancy, её мальчишки — и девчонка!

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
33
автор: Любашик(24.10.2013 в 22:35)
Наташа!!! ты потрясающе, обалденно, шикарно выглядишь!!!!!! А тем более, когда рядом дети!!! Это вдвойне прекрасно! Тенерифе и наша мечта)
автор: koshka(25.10.2013 в 08:11)
Наташ, а вот если честно-честно, все равно, наверное, тяжеловато с детьми. Тем более поездка не из простых! Я лишь по себе сужу - очень устаю в поездках, тем более таких вот, где много чего посмотреть и запомнить надо. Физическая и эмоциональная усталось все равно копится. И представила, если б с ребенком...или с двумя. Пониааю, конечно, что у всех все по-разному...может, я так сейчас думаю, потому что с пузом впринципе тяжело ходить...и думать:-).

Выглядишь шикарно! Складывается впечатление, что ночами спишь крепко, а дни проводишь исключительно на SPA-процедурах:-).
автор: Nancy(25.10.2013 в 10:06)
Ань, я во вступлении-предупреждении все написала) отдых с одним ребенком это твоя обычная жизнь с одним ребенком, но в новой обстановке. Путешествие с двумя детьми такого возраста - это... Как бы помягче...безумие))) но можно умудриться и это безумие пережить и от него получить удовольствие)
Держись! Я тебя понимаю, мне тоже было тяжело в беременность. После родов хлопот больше, но в чем-то легче. Может, потому что физически себя лучше чувствовала.
Мой салон заключается в том, что иногда я успеваю отя бы умываться) а сплю да, хорошо, но это у меня организм приспособился. Бывает за ночь раза три к старшему схожу, раз шесть младшего покормлю, но все это не просыпаясь)))
автор: koshka(25.10.2013 в 13:24)
Пойду вступление почитаю:-)

Спасибо, Наташ. Только вчера мужу говорила, что искренне надеюсь на то, что после родов сил моих поприбавится:-). Представить не могу, как я паньше в спортзале по 3 часа проводила...

Ну а от тебя, Наташ, ждем новых фоток и информации:-). Вдохновляет!
автор: Вредная конфетка(25.10.2013 в 17:05)
Наташа,а можно чуть подробнее все-таки про трудности? Чтобы знать,к чему готовиться.
автор: Nancy(27.10.2013 в 22:09)
Катюш, сложность в том, что дети были совершенно разными, с разными желаниями и потребностями. И все это при насыщенной программе. Получалось, что они полностью перекрывают все наше "свободное" время. Пока младший спит в коляске можно было бы спокойно ходить по достоприечательностям и магазинам, пить коктейли в баре и вести задушевные разговоры, но есть старший! У него на все свое мнение! С ним нужно ве обсуждать, договариваться, он хочет туда, где иньересно ему, а не туда, куда надо нам. Он болтает без умолку и если он рядом, разговаривать можно только с ним. Мы с мужем пообщаться можем только когда Тема спит(днем уже не спит) или когда смотрит мультики.
Тема сам по себе достаточно воспитанный и самостоятельный. С ним можно сидеть в ресторане и вести светскую беседу. Но Деньке-то при этом хочется срывать скатерть со стола, ему надо то есть, то спать, то пихать в рот что-то грязное и для него не предназначенное. С Темой можно увлекательно гулять, но Деньку при этом желательно тащить на себе в слинге, это просто физически тяжело.
В поездке дети сменяли друг друга. Стоило в самолете включить Теме мультик, как Деня просыпался, стоило уснуть Дене, как Теме сразу было нужно в туалет, почитать, попить, о жизни поговорить. Просто один ребенок, каким бы он не был, когда-то устает, и родителям иногда можно действительно отдохнуть. Вдвоем же они вступают в какой-то тайный сговор и по очереди развлекают родителей.
Ну и моя болезнь, хоть и короткая, выбила меня из колеи. Был день, когда у Темы тепература, у Деньки лезет зуб и он не кричит только когда лично я его качаю, а я стакан воды не могу в руках держать.
Мы получили от поездки много удовольствия и впечатлений и я не жалею, что мы поехали, но я никого не буду уговаривать путешествовать с двумя детьми такого возраста - боюсь меня потом проклянут)
автор: Вредная конфетка(29.10.2013 в 00:34)
Спасибо Наташ! У нас попроще в этом плане,конечно.
автор: Олечка(25.10.2013 в 23:24)
Уложила спать ребёнка, пришла в интернет посмотреть Голос, шла мимо Наташиного отчёта, да так тут и осталась)) правильно сделала, Голос тут и рядом не стоял)
С удовольствием прочитала всё сначала, могу только присоединиться к общим восторгам Даже не верится как-то, что это реальные фотографии реальных и даже немного знакомых мне людей Шикарный корабль, увлекательное путешествие, сногсшибательная женщина в окружении трёх защитников - Коламбия Пикчерз не представляет, как говорится, это круче, чем кино
вы огромные молодцы, что решились на такое приключение, у меня от одних фотографий дух захватывает, даже не представляю, что вы видели вживую)
очень-очень жду продолжения!
автор: Енька(28.10.2013 в 16:26)
Наташа, восхищаюсь вашей решимостью, смелостью и всепоглощающим оптимизмом! Такое шикарное путешествие! Обалденные фотографии! Умничка! Сорганизовала себя и всех своих мальчишек и подарила всем кусочек лета!
Посмотрела, и снова пожалела, что не рванули до беременности на Тенерифе. Так хотелось... Но жаба задушила, улетели в Египет. А там так шикарно... когда-нибудь, когда-нибудь...
автор: Вовина Кошка(12.11.2013 в 14:52)
согласна с Аней-Наташ-ты как девушка из рекламы))
автор: Nancy(18.11.2013 в 14:42)
Продолжим)


Генуя.
Наше короткое путешествие в лето заканчивалось, как и беззаботная корабельная жизнь. Теперь опять нужно было самим думать, чем кормить детей и где укладывать их спать. Впереди у нас была еще неделя в Италии и на это время у нас не было никаких четких планов, только заранее забронированное авто. Помню, как не хотелось покидать уютный корабль и возвращаться в этот промозглый мир самостоятельных путешествий. На первую ночь в Генуе у нас был забронирован тот же отель, где мы так продрогли в первую ночь путешествия. Но в этот раз нам повезло – нас поселили в просторные апартаменты с двумя комнатами и кухней и, главное, с обогревателем!
В Генуе первым делом мы повели нашего пирата, который весь круиз цитировал нам «Остров Сокровищ», на пиратский корабль. Это копия испанского галеона 17ого столетия, которую построили для съемок фильма Полански «Пираты». Корабль шикарен! Мы с мужем лазили по нему как малые дети, восхищаясь каждой деталью! Он, кстати, на ходу.
автор: Incredible(18.11.2013 в 14:45)
Ура, продолжение!
автор: Nancy(18.11.2013 в 14:45)
Вечером пошли гулять по Генуе. Исторический центр города – огромный лабиринт узких средневековых улочек. Что удивительно, он живет своей бурной современной жизнью. На первых этажах маленькие кафе и магазинчики, причем не туристической направленности, как в Риме или Венеции. Где-то интересные вещицы ручной работы, где-то магазин спортивных товаров. Мы даже нашли парочку хозяйственных магазинов с этажерками гвоздей и гаек) На улице было холодно и мы периодически заныривали погреться, и каждый раз обнаруживали что-то удивительное. Вот открытые для посещения дворцы генуэзской знати. Внутри шикарные интерьеры и выставка особо современного искусства. По соседству булочная, где нам щедро насыпают пакет горячих гриссини(это такие хлебные палочки, любовь наших мальчишек). Кафе, где мы пьем чай тоже бывший дворец, все росписи сохранены. Ощущение, что нарушаешь все правила и нагло ешь в музее)
автор: Nancy(18.11.2013 в 14:46)
Вечером Максим фотографирует ночной город. Улицы пустые и гулкие, похожие на театральные декорации. Главное не шарахаться от неожиданно возникающих из подворотни теней случайных прохожих.
автор: Nancy(18.11.2013 в 14:48)
!
автор: Nancy(18.11.2013 в 14:49)
Утром Максим и Тема поехали забирать из проката нашу машинку, а я привязала Деньку в слинг и пошла еще раз гулять по полюбившейся мне Генуе. Люди спешили на работу, на первых этажах домов, видавших ни одно столетие, открывались магазины обуви за 10 евро и развивающих деревянных игрушек. Дома нависали над головой и со встречными прохожими было сложно разойтись. Любое расширение улицы до 3-4 метров носило гордое название площадь) Увидев на одной такой площади три каменных ступеньки и зажатый тесным городом фасад церкви, решила зайти. Чуть не ахнула в церковной тишине от восхищения. Огромный храм, занимающий по меркам старого города чуть не десяток кварталов. Простор и в ширь и в высь! Роскошь! Золото, мрамор, шедевральная живопись! И ни единой души! Слыша собственное дыхание я обошла храм и вернулась на улицу. Теперь я не пропускала ни одну дверь. Я ни встретила ни одного туриста, ни одной лавочки с магнитами и сувенирными макаронами неприличных форм. Только тесный древний город, живущие в согласии с ним современные люди и огромные роскошные пустые соборы. Может, летом Генуя не такая, может, это только меня она так удивила, но для меня этот город не стал ни самым живописным, ни самым уютным. Но он показался мне очень настоящим, полным контрастов и сюрпризов.
В последней атмосферной лавочке, полной древнего оружия я купила Теме деревянный меч и щит и вернулась в отель, ждать старшую половину моих мужчин)
автор: Nancy(18.11.2013 в 14:53)
На поездку мы взяли вместительную Пежошку, куда(неужели такое бывает!) с легкостью влезли все наши дети, чемоданы и коляски. Начиналось наше автопутешествие без единой брони отеля, без четкого плана и с очень задумчивым навигатором)
Куда мы поедем сегодня мы решали садясь в машину. В тот день взгляд котика из Шрека сработал и мы повернули к деревне аутлетов Серравалле! Ехать было всего около часа. Холмистые горы вокруг делали дорогу удивительно живописной, погода могла меняться с каждым поворотом, то удивляя нас весенним солнцем, то засыпая снегом, который мы не видели уже две недели.
Серравалле это небольшая деревушка в середине треугольника Генуя-Милан-Турин. Все дороги сами туда ведут) Бутики известных брендов здесь объединены в один распродажный рай для шопоголика. Я так понимаю, сюда сбрасывают прошлые коллекции, но представлены они здесь очень достойно. У каждой марки отдельный бутик с красивой выкладкой и доброжелательными консультантами. Да, Burberry и Dolce&Gabana даром не дают, но Furla, Armani и Tommy Hilfiger стоят столько, сколько и должны – как наши Коллинз и Нью-йоркер. Я была в восторге, потому что нашла, наконец, приятное сочетание цены и качества. Наша цель была не столько закупиться, сколько посмотреть, что за звери такие эти аутлеты, поэтому отделались парой сумок мне и…горой вещей Максу, к которому не был привязан ребенок и он мог все мерить в свое удовольствие)))) Детям тоже одежек набрали и мой итоговый отзыв для интересующихся такой. Отличное место для закупки базовых вещей хороших марок! Достаточно мужской деловой одежды. Что-то интересное яркое и необычное тоже вполне можно найти, но вещи из самых последних коллекций тут вряд ли будут. Детская брендовая одежда тоже по приятным ценам, но дети что Армани, что Модис пачкают одинаково, поэтому одевать тут детей с ног до головы смысла не вижу. Везде без проблем оформляют Tax Free, поэтому для бОльшей выгоды надо ехать с адекватной суммой денег желательно на пару дней и ходить с чувством с толком, наслаждаясь процессом. На территории приятные кафе и большая крытая детская площадка. По соседству с аутлетами огромный обувной и огромный спортивный магазин. Много еще всего огромного, но рассказываю про то, где были) В общем, уезжали оттуда уже после заката, забив машину под завязку. Всем советую!

Кстати, хоть ехали мы на север, но как только удалились от моря, сразу стало значительно теплее и приятнее!
автор: Nancy(18.11.2013 в 14:55)
На форуме Винского широко разрекламирована Вилла Помела, что находится буквально в паре километров от серравалльских аутлетов. Там мы и решили остановиться. Это настоящая вилла 17ого века, переоборудованная в современный отель, но с сохранением особой атмосферы. Она очень красиво расположена на вершине холма, вокруг небольшой парк, тишина, свежий воздух, уединение. На дороге к вилле нам даже встретились олени! Полное ощущение сказки! Высоченные потолки, парадные залы, антикварная мебель. Отличный номер, паста с морепродуктами, шикарная выпечка на завтрак. В общем, нам тут очень понравилось. Обычно мы очень непритязательны при выборе отеля, смотрим только на цену, расположение и наличие базовых удобств, но вот сюда определенно будем возвращаться еще не раз!
автор: Ольхен(18.11.2013 в 15:06)
Генуя просто волшебна, а уж вилла - нет слов.
автор: ВикTORYя(18.11.2013 в 15:08)
Вилла- Потрясающе просто!
автор: Irisk@(19.11.2013 в 00:02)
какое сказочное место!
автор: Mirra(18.11.2013 в 15:17)
Наташ, конспектирую.Очень полезная и вкусная информация...под запись в своих разговорниках и в тревелбуке по Италии.
автор: Nancy(18.11.2013 в 15:24)
Побережье Лигурии.

Следующим пунктом нашего не вполне логичного автопробега было возвращение на побережье. На самом деле расстояния, которые мы «преодолевали» за эту поездку были настолько смешны, что мы могли позволить себе нелогичный маршрут. От Серравалле до Санта-Маргарита-Лигуре ехать было не больше часа, даже во вкус войти не успели. Вообще побережье округа Лигурия очень живописно. Каменистые бухты, склоны холмов, милые рыбацкие деревушки. Если вы видите невероятной красоты фотографии итальянского побережья, на 90% это будет именно Лигурия. Здесь находится национальный парк Чинкве Терре(пять рыбацких деревушек открыточной красоты, связанных пешеходными тропами), здесь Портофино и еще десятки уютных прибрежных городков, каждый со своим колоритом. Конечно, сюда лучше ехать весной, летом, может быть осенью, но никак не зимой. Зимой здесь затишье, курортные городки отдыхают, оправляясь от летнего наплыва туристов, в большей части гостиниц либо каникулы, либо ремонт. Но раз уж мы оказались в Лигурии, не могли удержаться и решили взглянуть хоть одним глазком. Выбрали Санта-Маргарита-Лигуре совершенно наугад, отель нашли за пять минут прямо на месте. Из-за несезонности было из чего выбрать и цены везде в три раза ниже, чем летом. Прогулялись по Санта-Маргарите днем и вечером.
автор: Nancy(18.11.2013 в 15:26)
!
автор: holly(18.11.2013 в 15:27)
Читаю с открытым ртом :) Вы наверно уже следующее путешествие планируете?! В Варшаве были? Приезжайте!!!
автор: Nancy(18.11.2013 в 15:35)
В Варшаве были давно и один день всего. А к вам хоть на край света!) Поездки планируем, вот только внутриквартирное благоустройство закончим)
автор: Bazinga(18.11.2013 в 15:27)
Ура! Новая порция красивых фотографий и интересных рассказов! Дениска такой маленький здесь ещё))
автор: Nancy(18.11.2013 в 15:28)
!
автор: Nancy(18.11.2013 в 15:31)
И заехали в Портофино. Возможностей оставить машину там немного, платить за парковку 25 евро в час не хотелось, поэтому мы приткнулись на местах для резидентов, выбежали на 5 минут ради фото и уехали с твердыми намерениями вернуться в более подходящее время. Увиденного хватило нам, чтобы убедится – Лигурия еще прекраснее, чем кажется по фотографиям. Здесь хочется пожить. Хочется загорать на камнях и есть морепродукты в домашних ресторанчиках, хочется ходить каменистыми тропами, хочется устать от слишком красивых видов. Было интересно увидеть эти места такими сонными, пустынными. Люблю контрасты)
автор: Victoria(18.11.2013 в 16:01)
красотень!!! Наташ, вы невозможные соблазнители!
автор: Irin_29(18.11.2013 в 18:56)
Интересно, увлекательно, красиво! Наташ, пиши еще!
автор: yozhing(18.11.2013 в 19:08)
зимняя Лигурия это круто!!! молодцы, что решились!!
автор: Ольхен(18.11.2013 в 19:41)
Ага, значит, у нас Портофино на фотообоях в спальне, узнала )))) А то было просто написано, что лигурийское поборежье.
автор: Lilaby(18.11.2013 в 23:06)
Наташ, твою темку как путеводитель по самым красивым местам можно читать!!!
автор: Аленочка(17.12.2013 в 23:38)
Наташ, заглядываю, заглядываю, заглядываю сюда...так хочется продолжения!
Еще очень хочется на мальчишек посмотреть...Дениске УЖЕ почти полтора
автор: Nancy(19.12.2013 в 22:14)
Спасибо всем, кто заглядывает) Вот и продолжение, а заодно и окончание!

Горы. Аоста.

Оказаться зимой на Севере Италии и не заехать в горы мы не могли. Раньше все наше знакомство с горнолыжкой ограничивалось Новинками и Хабарским, поэтому было очень любопытно посмотреть, как оно тут в Европе. Я сама пока катаюсь только на санках, да и то в дерево, поэтому мой рассказ будет несколько упрощенно-дилетантским, но, возможно, поможет тем, кто, как и я, не в теме. В Итальянских Альпах есть много маленьких городков, названия которых ничего не говорят любителям достопримечательностей. В бесснежное время они тоже живут сонной жизнью, а вот с декабря по март притягивают толпы любителей лыж и сноубордов. Существуют большие зоны катания с десятками трасс разной сложности и они могут объединять несколько таких городков. Мне было непросто выбрать, куда же конкретно нам поехать. Муж собирался кататься на сноуборде, а мне нужно было как-то развлечь детей и хотелось одним глазком заглянуть в катательный мирок. Есть большие города с развитой инфраструктурой, но у них обычно неинтересные горы. Есть маленькие деревушки, висящие прямо на склоне, но там кроме катания и заняться нечем. Да и заранее мы ничего не бронировали, а был самый сезон – мест не найти. Поэтому мы придумали компромисс – остановились в довольно большом городе Аоста, столица региона Валь дАоста. Здесь мы без труда нашли отель, где на удивление, почти все постояльцы оказались русскими. В Аосте есть своя гора, где можно кататься, но, как я поняла по отзывам, она такая детско-учебная, туда мы в итоге не поднимались. Есть несколько туристических улочек с сувенирными магазинами и горячим глинтвейном. Гостиницы, магазины, кафе. В остальном город живет своей жизнью, снега на улицах не наблюдается.

Инструменты в витрине шоколадные!
автор: Nancy(19.12.2013 в 22:14)
Червиния.

Так вот, мы расположились в Аосте, а на утро следующего дня поехали в Червинию, подножье Маттерхорна. Это оказалась деревушка в две с половиной улицы, но при этом достаточно известный горнолыжный курорт. Она находится прямо в горах, ехали мы из Аосты около часа и последний кусок пути был очень живописный. Снежные горы, узкая серпантинная дорога, красавица зима во всем великолепии. Жаль только Маттерхорн вскоре спрятался в облаках. В Червинии вся инфраструктура привязана к катанию. Пара парковок, несколько кафе-ресторанов, гостиницы и аренда апартаментов, спортивные магазины и горнолыжные школы. Все. Прямо из городка подъемник на спуски. Подъемник просто в виде седушек. Т.е. можно хоть сразу в лыжах из гостиницы выходить, проехать 20 метров, зацепиться за подъемник и поехали) Муж примерно так и сделал, а я пошла развлекать детей. Точнее Денька как всегда просто спал-глазел по сторонам в слинге, а Тема играл на детских площадках, катался с горки, кушал в кафе и проч. Прямо у подъемника есть пара огороженных детских площадок с кучей игрушек. За 7 евро в день можешь пользоваться в свое удовольствие, но под присмотром взрослых. Там есть всевозможные надувные конструкции, лопатки, машинки, небольшая снежная гора и куча всего, на чем можно с нее кататься. В общем, детям раздолье, можно там тусить хоть с утра до вечера. Здесь же рядом конец склона, поэтому можно наблюдать за съезжающими лыжниками. В общем, мои обывательские плюсы Червинии – милый маленький городок, все рядом. Недостатки – никуда повыше без прикрытия лыж уже не заберешься.
автор: Nancy(19.12.2013 в 22:15)
!
автор: Nancy(19.12.2013 в 22:18)
Начавшийся снег спрятал все виды(
автор: Nancy(19.12.2013 в 22:20)
Улицы Червинии. Все нашли Тёму на последнем кадре?
автор: Nancy(19.12.2013 в 22:22)
Еще пара обнимашек)
автор: Nancy(19.12.2013 в 22:26)
Курмайор.

На следующий день мы поехали в Курмайор. Тут все организовано совсем иначе. Городок достаточно большой и даже бесснежный. Чтобы попасть наверх, нужно сесть на большой, вместимостью 100 чел фуникулер, тогда ты оказываешься примерно на середине склона. Можно съезжать прямо отсюда, можно на небольших подъемниках подниматься дальше. Здесь прокаты, учебные горки для малышей, кафе. Мне понравилось! Виды вокруг шикарные, можно поглазеть на катающихся, потягивая кофе за столиком кафешки)
автор: Nancy(19.12.2013 в 22:28)
Первый кадр как раз детская учебная горка.
автор: Nancy(19.12.2013 в 22:31)
Еще одна загадка - найти Деньку на последнем фото!
автор: Nancy(19.12.2013 в 22:34)
Мы спустились назад в Курмайор, погуляли по городку. Было очень тепло и солнечно. Городок такой уютный, что мы в него моментально влюбились.
автор: Nancy(19.12.2013 в 22:37)
На пути назад пофотографировались на фоне Монблана.
автор: Nancy(19.12.2013 в 22:38)
В душе и вокруг был апрель!
автор: Sestranevesty(19.12.2013 в 22:42)
Нат, все записываю! до чего здорово!
автор: Lilaby(19.12.2013 в 22:44)
Красота то какая!!!! Я с детства влюблена в горы - ваши фотографии прото прекрасны!!!!
автор: Nancy(19.12.2013 в 22:46)
Горнолыжный отдых вещь не дешевая. К обязательным тратам относятся подъемники. На них покупается единый билет – ски пасс на желаемое количество дней. По нему становятся доступны десятки склонов разной сложности. Сразу в кассе выдают карту всех этих склонов. Кажется, чтобы покататься везде, с трудом хватит недели. Лыжи/сноуборды лучше везти свои, прокат тоже стоит прилично. Искали детского инструктора, там тоже цены ого-го и запись за дни, а иногда и недели вперед. По своему ребенку могу сказать, что вот сейчас, ближе к 5 годам и с опытом разных спортивных секций, он, наверно, готов заниматься и, пожалуй, понял бы даже иностранного инструктора. А так, можно и русскоязычного найти. Я сама, наверно, не любитель спортивного отдыха и никогда не понимала, зачем соотечественники тратят такие деньги, чтобы из нашей зимы попасть опять в зиму. Но эта поездка сильно изменила мое мнение. Красота вокруг неимоверная! А зима совершенно другая! Никакого пробирающего до дрожи мороза и пронизывающего ветра. В горах от солнца прямо-таки жарко! Тихо, красиво! Действительно ощущаешь себя на курорте. И снег тоже совершенно не наш. Не жесткая корка наста, не прилипающие к ногам комья и не грязная жижа. Нет, он такой гладенький, ровненький, белоснежный. И спуски как надо укатанные и утрамбованные. Вот там я бы с радостью покаталась, там не сложно получить от этого удовольствие!
В общем, в ближайшие годы хотим поставить Тему на лыжи, решили, что все же ему будет комфортнее, если начальные навыки у него будут, а потом поедем уже целенаправленно кататься.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)