15.05.2024, (Среда) 11:20
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Nancy, её мальчишки — и девчонка!

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10 11
 … 
33
автор: Nancy(19.07.2014 в 18:28)
Спасибо огромное за поздравления!!!
автор: Nancy(19.07.2014 в 18:34)
Ура! Я, наконец, вышла с компа и могу показать вам нашу апрельскую семейную съемку! Аня и Егор Доронины, спасибище вам огромное за прекрасные кадры!!! А Марине Новиковой (Юноне) за макияж!
автор: Nancy(19.07.2014 в 18:35)
!
автор: Nancy(19.07.2014 в 18:36)
!
автор: Nancy(19.07.2014 в 18:38)
!
автор: Nancy(19.07.2014 в 18:39)
!
автор: Nancy(19.07.2014 в 18:40)
!
автор: Nancy(19.07.2014 в 18:41)
!
автор: Nancy(19.07.2014 в 18:42)
!
автор: Ledenec(21.07.2014 в 08:03)
Наташ, не слов!вы все такие красивые!!!
автор: Lilaby(19.07.2014 в 19:39)
Наташа, вы ооочень клевые!!!

Какая же ты красивая!!
автор: Радуга(19.07.2014 в 19:49)
Вот это красоту тут опять показывают!!!!! Наташа, вы тут такие воздушные и как всегда счастливые безмерно...так держать....роскошные кадры....ни дать ни взять Эмираты))))
автор: Ольхен(19.07.2014 в 20:34)
Здорово-то как! Какие все красивые!
автор: Asik(19.07.2014 в 20:49)
Вы такие красивые
автор: Umo4ka(19.07.2014 в 21:32)
Наташа, какие вы красивые! Фотографии потрясающие, такие "наполненные" и очень душевные.
Наташа, твоя утонченная красота меня покоряет вот уже почти 6 лет)))А мамство добавило еще больше красоты и нежности
автор: Nancy(19.07.2014 в 21:54)
Спасибо вам, мои дорогие!!!!
автор: maruska201(19.07.2014 в 21:58)
Наташа,какая красота! Вы замечательные!
автор: Victoria(19.07.2014 в 22:10)
обожаю такую дерзость и бесшабашность!!!
столько радости и ребячества! Наташ, цените такие моменты и пусть у вас их будет много-много!!!
автор: Chandler(19.07.2014 в 23:20)
Какие вы все классные))))
Наташа, ты такая красавица!!!! Такая естественная у тебя красота))))
Молодцы!!! Классные кадры))
автор: Irin@(20.07.2014 в 00:38)
Наташа, какая вы красивая и гармоничная семья!!! И фотографии такие шикарные!!!
автор: Женечка(20.07.2014 в 00:55)
Я ко всем-всем присоединяюсь!!!Наташа красавица,семья счастливая!!!фотки очень душевные,бесшабашные,забористые!!!так мне хочется,чтоб у вас было много деток!вы всем успеете дать свою любовь и заботу!
автор: Incredible(20.07.2014 в 15:00)
Какие вы чудесные!
автор: darenka18(20.07.2014 в 15:07)
Наташа, какие вы красивые! Очень люблю про вас читать и на вас любоваться!
автор: Ma Cherie(20.07.2014 в 15:34)
Наташ, какая все-таки внешность у тебя необыкновенная, яркая запоминающаяся! Фотографии замечательные! Красавица мама в окружении своих красавцев мальчишек! Супер семья!
автор: Tata22(20.07.2014 в 18:39)
Наташа, какая вы красивая семья!!!!!
автор: Пуся(20.07.2014 в 19:51)
Наташа, красотища какая!
А ты выглядишь потрясающе!!!
автор: holly(20.07.2014 в 20:05)
Наташа, если бы не знала тебя лично, засомневалась бы что такие существуют) Рожают детей и долго кормят грудью)
автор: Bazinga(21.07.2014 в 02:07)
Наташа, поздравляю с двухлетием Дениску! Желаю обаятельному красавчику много-много здоровья и радости от каждого дня! Фотосессия великолепная, впрочем, вы всегда - как с картинки в журнале. Невероятно красивая семья! Соглашусь с Олей, если бы не знала лично тебя, никогда бы не поверила, что так здорово может выглядеть мама двоих детей :)
автор: Nancy(24.08.2014 в 00:27)
Пока лето не закончилось, попробую успеть о нем рассказать) Начну с обещанного рассказа про Питер. Поездка заняла у нас ровно трое суток. Кажется, так мало, но впечатлений она принесла как полноценный двухнедельный тур)Итак,

Наше самое сумбурное путешествие или "А не поехать ли в Питер?"

Вот книга, из-за которой мы поехали в Питер) Я подарила ее Артему на 23 февраля, и вдруг, уже летом, по дороге в садик Артем попросил меня: «Мама, а давай, пожалуйста, когда-нибудь съездим в Санкт-Петербург!» Я опешила, потому что даже не была в курсе, что он знает о существовании этого города. Оказывается, когда мы читали про буксир и разглядывали иллюстрации Олейникова, я обмолвилась, что это Санкт-Петербург. С тех пор прошло несколько месяцев, и увиденное когда-то вдруг вылилось в такую неожиданную просьбу.

Это поездка получилась у нас самой спонтанной из всех. Забегавшись по разным делам мы все никак не могли решиться. И вот за три дня до отпуска, наконец, взялись смотреть отели. Выбор был уже невелик. Тот отель, что нам понравился, был доступен только для бронирования без возможности отмены. Ну что ж, мы решились и забронировали. И только потом взялись смотреть, сколько же нам ехать. Я почему-то всегда думала, что от Москвы до Питера гораааздо ближе, чем из Нижнего, да и вообще недалеко. Каково было мое удивление, когда оказалось, что «недалеко» это 12 часов без учета пробок) Теперь я рада, что тогда у нас была уже неотменная бронь, иначе мы могли бы дать слабинку и потерять три замечательнейших дня этого лета)

«Я беру своего ребенка и сквозь гулкий подъезд с яркими лампами выхожу в нижегородскую жару». Эта фраза из отчета о нашем первом путешествии с Артемом. Стоя в 3 часа ночи над спящими детьми я вспоминала ту поездку, то волнение. Сколько времени прошло и сколько раз с тех пор я уже поднимала своих мальчишек посреди ночи, чтобы опять отправиться в дорогу! Мы всегда берем утренние рейсы на самолет и все поездки Москва-Нижний начинаем в 5-6 утра. Тёма уже привык, только открыв глаза, он улыбается от предвкушения поездки, за пять минут собирается, берет свой рюкзак и топает в машину. Денька слегка удивлен. Он привык к тому, что это он всех будит. В глазах читается вопрос, где же он недоглядел и позволил нам так расслабиться, что мы решили разнообразить нашу жизнь поездкой.

Вопреки моим надеждам, дети в машине не засыпают, а смотрят на нас с видом – «подняли? развлекайте!» Несмотря на ночное время, в них просыпается аппетит, и они съедают большую часть запасенной на поездку провизии. Сразу поделюсь опытом сбора припасов в дорогу. На моих в пути нападает такой жор, что я беру всего разного и интересного и минимум в двух экземплярах. Хорошо идут йогурты-сосалки, как называет их Тёма) Хотя Деня умудряется извазякаться и ими. На десерт часто берем Киндер – пока яйцо распакуют, пока съедят, пока игрушкой наиграются – уже час дороги позади. В этот раз ударно шла соломка. А так берем много воды, фрукты, сыр. И главное – машина, которую не жалко)

Так, через полтора часа пути, когда уже начинало светать, дети, наконец, засыпают. За их сон мы успеваем проехать хорошую часть пути и как раз к завтраку оказываемся в Верхнем Волочке. Так мы удачно попадаем в единственный на пути Макдональдс, он же единственное приемлемое место для еды на трассе М-10. В целом, трасса меня несколько удивила. Я-то ожидала, что дорога между двумя столицами будет самой продвинутой в стране. По факту дорога всего в три полосы, средняя попеременно то для одного направления, то для другого. Никакой особой инфраструктуры не наблюдается. Если не считать самого подъезда к Москве и Питеру, никаких приличных кафе, магазинов, зон отдыха. В общем, если поедете, Верхний Волочок не пропускайте! Правда пробок мы тоже не встретили и ремонта на трассе нет, что после вечно «ремонтируемой» дороги от Москвы до Нижнего было облегчением.

Еду из Мака мы, как обычно, взяли в машину. Это опять же развлекает детей лишний час пути. Потом мы болтали, читали, смотрели мультики. На самом деле, Тёма с 3 лет ездит без особой шоу-программы – спокойно сидит в своем кресле всю дорогу, аудиосказки отлично слушает. А Деня… С 6 месяцев до 2 лет, наверно, было самое сложное время. Спал он уже немного, в кресле сидеть не хотел. В эту поездку все уже было гораздо лучше, но периодически мне приходилось перелезать к ним назад. Перелезание на ходу спереди назад и обратно я в совершенстве освоила еще во время первого автопутешествия с Темой по Европе, правда теперь втискиваться между двумя креслами на изофиксе было гораздо сложнее. Хвала моей хилой конституции)

Ну, развлекательную часть я отработала почти не устав, а Питер все приближался. А дети, коварно поднятые ни свет ни заря, вовремя сдулись и уснули еще на часик в конце пути. Так в 12.30 мы довольные и частично выспавшиеся подъехали к нашей гостинице! 9.30 часов пути прошли на удивление легко.
автор: Sestranevesty(24.08.2014 в 01:10)
Упс)) это я удачно зашла!!!!!! Дааальшеееее!!!!!!
автор: Panamo4ka(24.08.2014 в 08:04)
Какой новый и интересный отчет.
Странно, нам как раз понравилась М-10. Практически полностью освещенная, широкая и ровная, относительно других отечественных трасс.
Мне еще кажется, что так мало рекреаций из-за того, что пересекают ее чаще всего ночью, то есть как раз рядом с Питером или Москвой есть места для ужина и завтрака раннего.
автор: блондинка(24.08.2014 в 08:34)
Ооо,у нас тоже в планах покорение Питера,поэтому с удовольствием почитаю)
автор: Катенка(24.08.2014 в 21:06)
И я читаю с удовольствием!
Наташ, а в Клину был макдак и кфс рядом?!
А вот с Волочком вас повезло! Это самый ненавистный мной этап дороги, вероятность попасть там в пробку неизвестного происхождения велика и днем и ночью ((((
автор: Nancy(30.08.2014 в 23:09)
Кать, наверно, был, но это место мы проезжали либо слишком рано, либо слишком поздно для еды)Участок Санкт-Петербург - Верхний Волочок просмотрели очень внимательно, там совсем ничего приличного не нашли(
автор: Sid(31.08.2014 в 16:21)
В Клину 2 макдака. Один на выезде. Другой в городе.

Мы 18ого августа из Спб ехали в НиНо, простояли перед В. Волочком 2.5, а перед Торжком ещё час)) Жду продолжения очень. Интересно, как вы ехали назад))
автор: Juletka(25.08.2014 в 00:44)
Что сказать, кроме, что вы молодцы! Очередной раз!))
Как всегда читаю с удовольствием)))
Перелазы с переднего кресла назад на скорости тоже такое привычное занятие))
автор: Nancy(30.08.2014 в 23:12)
Мы быстро заселились в гостиницу, переоделись и пошли гулять по городу. С погодой нам несказанно повезло. Было настоящее жаркое лето, но в городе на воде жара переносилась легко. К моему мужу Северная столица особенно благосклонна – за три поездки весной, летом и осенью он ни разу не видел в Питере дождя)

Хочу сразу рассказать о нашей программе и цели поездки. В школьном возрасте я бывала с родителями в Петербурге почти каждый год, причем с чувством, с толком – ездила по загородным экскурсиям, много ходила по городу, была на нескольких спектаклях в БДТ и на опере в Мариинке. Все музеи мы обходили не по разу, папа готов был рассказывать мне про каждого художника, про каждую картину. Информации в моей дырявой голове осталось немного, но сохранились ощущения) Они приумножились, когда мы приехали в Петербург тогда еще с будущим мужем. Мы шли куда глаза глядят и просто впитывали город. Гуляли по ночам, смотрели разведение мостов, были в театре им. Ленсовета на отличном спектакле с тогда еще малоизвестной Анной Ковальчук. В общем, все обязательные для посещения места мы уже видели и в этот раз могли спокойно гулять по городу без списка необходимых достопримечательностей в голове. Детские развлечения Северной столицы мы тоже рассматривали не очень пристально. Да, список интересностей огромен, но признаюсь, мы и в Москве-то далеко не везде были, поэтому мы решили не тратить лимитированное время поездки на зоопарки и парки развлечений. Таким образом был выведен детско-взрослый компромисс – гуляем по городу по-взрослому, но размеренно, с целью полюбоваться, прочувствовать и показать детям.
автор: Гретта(30.08.2014 в 23:34)
Наташа, очень интересно! Очень люблю Питер, и детские впечатление точно такие же как у тебя. Жду продолжения и фото!
автор: Nancy(30.08.2014 в 23:15)
Мы жили недалеко от Фонтанки и по набережной прошлись до Невского. Тут на детей быстро напал голод и мы стали спешно искать место для обеда. В итоге попали в достаточно пафосное место Хинкальная на Невском. Скатерти, цветы, размеренная музыка… и тут наши дети!))) Тема-то давно умеет вести себя прилично, но подвох оказался в том, что теперь их двое, а значит они банда! Разве интересно залезать под стол или прыгать на диване в одиночку? А вот на пару с братом, да под его одобрительный хохот – другое дело! Сколько мы не пытались эту парочку угомонить и рассадить, все равно через минуту один хихикнет, другой покажет язык, первый вытянется на диване, второй скатится под стол – и опять дружный визг и хохот на весь ресторан) С тех пор главным критерием выбора места для обеда у нас стал уровень шума. Если оживленно и шумно – отлично, значит наши проказники не будут выделяться и нам не придется за них краснеть)
автор: Lilaby(01.09.2014 в 08:57)
Натаща, какие знакомые критерии))
автор: Nancy(30.08.2014 в 23:18)
!
автор: Nancy(30.08.2014 в 23:21)
По Невскому мы прошлись до Дворцовой площади. Денька, который к тому времени больше года не имел опыта сна в коляске, прекрасно и даже незаметно для нас заснул. Мы пофоткались на Дворцовой площади, дошли до львов на набережной, а потом чуть дальше до памятника Петру I Царь плотник. Тёма залезал везде, где залезалось. Обтер всех львов и подержался за императорский нос) Как раз когда наш Денька проснулся, до нас добралась Полина diddlin со своими мужчинами. Полина, Ефим, спасибо вам большое за компанию! Всегда приятно погулять по городу с местными) По хорошему вам завидуем – Питер волшебный город, всегда хотелось размеренно пожить там. Теска наш меня очаровал – люблю Денисов!)
автор: Nancy(30.08.2014 в 23:23)
Тёма и Денька(прическа после колясочного сна)))
автор: Nancy(30.08.2014 в 23:27)
С ребятами мы прошли мимо Медного Всадника и Исакия, вернулись на Невский, а потом перекусили пышками в знаменитой Пышечной) Тема, зачарованный словом «пышка», был удивлен, когда получил обычный пончик. Деня же, как всегда, съел все, что дали и еще добавки попросил)
На метро мы добрались до гостиницы. Все дети, мне кажется, любят метро. Моим Питерское понравилось даже больше московского. Интересность этой поездки в Петербург была еще в том, что мы могли сравнить две столицы. Питер мне показался более размеренным и удобным для туристов городом. Правда мы попали в самое горячее время. Туристов вокруг были просто толпы. Наверно, лучше приезжать в город в мае или сентябре, а не летом.
Еще обратила внимание на обилие социальной рекламы по городу. Ее просто ооочень много и это очень приятно.
У нашей гостиницы мы встретились с моим бывшим одногрупником, тоже поселившемся в Петербурге. Посидели с ним в кондитерской и уже после 9 вернулись в номер спать. Макс, пока я детей укладывала, успел еще и по ночному городу прогуляться. Так закончился этот очень длинный и интересный день.
автор: Nancy(30.08.2014 в 23:30)
Утром второго дня мы позавтракали в гостинице и приехали в Петропавловскую крепость почти к открытию. Так же сделали и экскурсоводы с многочисленными группами туристов) Проталкиваясь через их толпы, мы погуляли по крепости и дождались залпа пушки в 12.00. Я сначала не воспринимала это всерьез, ну пушка и пушка, но в результате мне понравилось. Тишина замирает над площадью, заполненной народом, часы бьют 12 раз и долгожданный залп оглушает и бодрит)
автор: Nancy(30.08.2014 в 23:36)
Мы поели в советского вида кафе на территории крепости. Пока Денька спал, погуляли в небольшом парке у метро Горьковская и посмотрели Петербург в миниатюре.
автор: Ольхен(30.08.2014 в 23:41)
Питер!!!! Как де все здорово у вас было! И погода хорошая, ко мне Северная Столица не очень в этом плане благоволит. Проверила себя по табличке, выдохнула, говорю все правильно )))))
автор: Nancy(30.08.2014 в 23:37)
А, когда мелкий проснулся, сели на кораблик для прогулки по каналам. Сколько пыталась всех расспросить, какой кораблик и маршрут выбрать, сделала один вывод – кораблик должен быть узкий, тогда он будет проходить во все каналы. Мне наш маршрут от Петропавловки очень понравился. Мы пересекли Неву(прекрасный вид на крепость, Зимний дворец, Летний сад), потом через Мойку и Фонтанку добрались до канала Грибоедова, прошли его весь и вышли в Большую Неву. Отсюда мы должны были возвращаться к Петропавловской крепости, но Речная полиция(не знаю, как правильно назвать этих людей))) нас развернула. Видимо, какой-то большой корабль должен был идти по Неве и всю мелочь оттуда разгоняли. Пришлось нам возвращаться назад опять каналами, в этот раз мы прошли всю Фонтанку. В итоге экскурсия вместо 2 часов заняла все 3, но нам это даже понравилось. Экскурсовод был замечательный, рассказывал про каждый дом на нашем пути, даже когда мы сошли с запланированного маршрута. День был жаркий и солнце палило нещадно, но от воды шла прохлада и будь день не таким мы бы, наверно, замерзли. На кораблике много больших зонтов, ими мы периодически укрывались от солнца. Сначала дети сидели смирно, отдыхали, глазели по сторонам. Тёма даже запомнил что-то из экскурсии. Когда стало понятно, что поездка затянулась, мы с Деней ушли в закрытую часть кораблика. Там было пусто, можно было лазать по всем диванчикам, бегать по проходам и бесится) Нам при этом все было видно и прекрасно слышно экскурсовода.
автор: Nancy(30.08.2014 в 23:41)
Сойдя на берег мы пошли перекусить в Евразию. Мне очень понравились Питерские сетевые кафе. Мы конкретно были в Евразии и Брынзе. Везде приятный интерьер, обслуживание за столиком (а не самообслуживания как в московском му-му или граблях), нормальные цены. Везде удобные предложения для детей. В Евразии были детские обеды – салатик, гарнир и мясо. Мы взяли два разных варианта, дети все друг у друга пере6пробовали, да еще и нам наесться осталось. В Брынзе можно было взять половинку порции супа, что тоже детям очень подходило. А уж фирменный чебурек в Брынзе покорил мою прожорливую душу)))
На метро мы добрались до Невского и прошлись до Спаса-на-Крови. Тёма как самый религиозный человек в нашей атеистичной семье, запросился внутрь. Очередь за билетами была небольшая и мы, оставив Деньку с Максом в ближайшем парке, зашли внутрь. В Спасе-на-Крови мы внутри всегда дожидались сбора экскурсии. Сейчас, мне показалось, экскурсии проводят только вечером, поэтому цена билетов чуть выше. Поправьте меня, если путаю, а то я удивилась этому факту. В любом случае, мы были уже после 6 и экскурсию дождались. Тема слушал с большим интересом, хоть рассказ был ориентирован на взрослых. Историю покушения на Александра II он до сих пор рассказывает с воодушевлением. Мозаики тоже произвели на него впечатление, и сейчас он говорит, что больше всего в поездке ему понравился именно Спас-на-Крови. Обещала ему в следующий раз зайти в Исакий, в этот уже не успевали.
Под конец дня мы зашли в кондитерскую Север. Там я поняла, как давно не была в Петербурге. В прошлый раз это была тесная кафешечка на десять столиков с огромной очередью, сейчас же я даже сбилась со счета – там несколько залов, красивейшие витрины со всевозможными вкусностями и, кажется, вполне адекватные цены для такого раскрученного места. Дети уплели свои десерты и уставшие, но довольные мы вернулись в гостиницу.

В этот вечер фотоаппарат у нас что-то барахлил, поэтому на память нам остались только впечатления)
Фото частично с фотоаппарата, частично с телефона, извиняюсь за пестроту.
автор: Ольхен(31.08.2014 в 00:17)
Наташ, это вам после Москвы цены Севера кажутся адекватными, нас они в 12-м году дико шокировали )))))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05)