19.04.2024, (Пятница) 13:20
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Лучики счастья pretty7kitten

 
Страницы:
1
2 3 все
автор: pretty7kitten(01.11.2013 в 14:10)
автор: pretty7kitten(22.10.2013 в 18:14)
Здорово, что можно объединить темки. А то у меня про Нюсю не было. Много уже стало забываться. Запишу все, что вспомнится про Нюсю здесь. Конечно, уже не так подробно, но все параметры развития отразить постараюсь. И фоточки на память добавлю.:)
автор: Ксюшенька(22.10.2013 в 19:17)
митька покрупнее будет!
автор: pretty7kitten(22.10.2013 в 20:16)
Родился на 500 грамм почти больше, к году почти выравнялись))) Но он мужчина ж, ему положено;)
автор: pretty7kitten(22.10.2013 в 20:46)
1. Знакомство с мужем.
Мы были знакомы со школы. Учились вместе, только он на 3 года меня старше. Даже общались несколько раз - оба играли в дебаты.:) Но оба благополучно забыли друг друга.)))

Конец 2008 года. Я жила с молодым человеком в Москве. Он меня очень сильно любил, а у меня таких чувств к нему не было. Мне было хорошо с ним, интересно, но отсутствие любви напрягало сильно. И если я начинала с ним встречаться с мыслью, что мне нравится человек, может не всегда любовь должна быть необходимым условием, чтобы встречаться, достаточно симпатии и хорошего отношения, то по истечении года я решила, что не стоит их продолжать все же. Хотя много там было, конечно, всяких обстоятельств: родители его очень любили, он из-за меня в Москву переехал, человек он прекрасный и т.д. и т.п. Но смысл держать рядом человека, когда он тебя любит и дарит эту любовь каждый день тебе, а ты можешь ответить только хорошим отношением? В общем, конец 2008 года прошел для нас с ним под знаком "вроде не врозь, но вроде не вместе", но жили вместе с ним в Москве, квартиру снимали.

И вот как-то мой знакомый из школы создал группу в одноклассниках - НТГ (эта наша школа раньше так называлась). Вступила в нее, стала просматривать знакомых. И обнаружила очень симпатичного мальчика. Очень в моем вкусе. И удивилась, как я его в школе пропустила.))) Ну в смысле, я его совсем не помнила. А должна была бы обратить внимание вроде, не так много у нас училось человек, все равно зрительно всех знала. А его вот не помнила. Поставила ему "5"))) Он увидел, поздравил меня с наступающим. Я его тоже поздравила. Больше не писали друг другу.

А через месяц - в конце января 2009 года я приехала в Нижний на день гимназии. Он был в выходной, как раз все очень удачно совпало. И там увидела еще одного очень симпатичного молодого человека))) Даже посетовала, что ж такое - всех симпатичных парней в школе пропустила.))) Зато я узнала, из какого класса этот молодой человек. Но я была со своим классом, он со своим. Плюс общались со всеми знакомыми. В общем, я просто порадовала свой глаз и посетовала, что уже второй молодой человек, который прям на 100% в моей вкусе остался для меня в те годы незамеченным почему-то))) Потом я стояла на остановке, ждала автобуса и очень хотела, чтобы он прошел мимо. Одним глазком еще посмотреть))) Я понимала, что он женат, дети уже есть, наверно...Просто чисто полюбоваться еще раз хотелось.:) Но он не пришел. Зато пока я ждала этот автобус, мне пришла еще одна мысль: а может это тот же самый молодой человек, что и на фото в одноклассниках? Но я уже давно забыла про того парня, даже не помнила, как он выглядит.))) Поэтому очень захотелось домой, чтобы проверить - верны ли мои догадки.)))

Пришла домой, открыла одноклассники, а там сообщение - от того, первого парня))) Спрашивает меня, была ли я на дне гимназии. И этот второй парень оказался как раз им))) В общем, пока обсудили все, пообщались и он пригласил меня на следующий день в кино. Помню, я еще загадала, что если пригласит меня на "Самый лучший фильм-2" или 3 (не помню, что там с циферкой), то никуда не пойду - значит не мой человек, не люблю такие фильмы))) А он меня пригласил на "Всегда говори ДА", который как раз на днях посмотрела моя сестра, не дождавшись пока я из Москвы приеду, и очень мне его хвалила. Поэтому тут совпало: и парень симпатичный и кино как раз это хотелось посмотреть:) Но у меня уже был запланирован цирк с мамой и сестрой днем, поэтому договорились на вечер.
автор: Ксюшенька(22.10.2013 в 20:46)
ого,какая тут закрутка
автор: darenka18(22.10.2013 в 21:18)
Не хило у вас) жду продолжения)
автор: pretty7kitten(31.10.2013 в 14:32)
Поняла я тут, что до детей я такими темпами не скоро дойду.)))

Продолжаю, в общем!:) Весь вечер субботы я рассматривала фотки выпусков, чтобы понять, что же это за мальчик-то и почему я его в школе не видела))) Как раз был юбилей, продавали диски с презенташками про гимназию и с фотками всех выпусков. И, кажется, поняла, кто он такой))) И даже вспомнила, что общались:) всю его команду по дебатам знаю хорошо.:) Очень ждала воскресенья, чтобы проверить свои догадки. В воскресенье пошли мы в цирк. И около метро я обнаружила, что забыла...телефон))) Возвращаться уже не успевала, номера не помню))) Вот шла и думала - то ли подсознательно встречаться не хочу, то ли судьба оберегает))) В дополнению ко всему оказалось, что у сестры денег нет на телефоне, а у мамы - батарейка практически разряжена.))) Позвонила я в антракте папе, он мне нашел номер телефона. После этого мамин телефон совсем разрядился...Написала смс с телефона сестры, чтобы туда звонил - деньги закончились, не хватало даже на позвонить-сбросить))) В общем, как-то наше общение забавно началось)))Зато с того самого дня запомнила его номер наизусть.:)
автор: pretty7kitten(31.10.2013 в 14:39)
Потом было уже не так все интересно))) Ну в смысле, ооооочень интересно - мы встретились у России, до сеанса было прилично времени и мы гуляли. Мои догадки подтвердились, он оказался тем самым мальчиком из школы, про которого я подумала. Но в школьные годы он мне казался ужасным снобом, наверно, поэтому в моем мозгу он и не отложился - у меня он очень избирателен)))) А он...Он меня тоже не помнил))) Потом выяснилось, что меня помнят все его друзья и со многими мы даже лично знакомы и общались...Но мы вот друг у друга вообще стерлись из памяти - знакомились заново!:) Стоит отметить, что факт того, что мы учились в одной школе вообще был очень значимым для всей этой истории. Если бы это было не так, никакого похода в кино бы не было. Я много общалась в инете в свое время, меня много куда приглашали. Не ходила ни разу.:) Не мой метод знакомства. Инет-общение для меня всегда было просто общением без последующих встреч. Встречалась только с двумя знакомыми из инета. Одна - девушка из Москвы, второй - парень из Питера))) И с ним мы просто очень дружили одно время. В общем, встреч - сходить в кино, погулять, в кафе и т.д. у меня не было никогда.)))
автор: pretty7kitten(31.10.2013 в 14:48)
В общем, пока мы вспоминали друг друга и знакомились заново, пора было уже идти в кино. Даже не хотелось, если честно.:) Мне было очень интересно и легко с человеком. Первый раз в жизни было легко и хорошо с первых минут общения, как будто общались до этого миллион лет. Сходили в кино, он меня проводил, попили чаю. Ушел домой уже в первом часу))) У меня редко бывают такие поздние гости...Шел домой пешком))) Несмотря на то, что учились в одной школе, жили мы не особо близко - он рядом со школой, а мне до нее 20 минут езды было. Перед сном пожелал спокойной ночи. Я улыбалась полночи:) А в Москве меня ждали дела, непростые отношения и куча вопросов...Сразу оговорюсь, у нас не было ничего романтичного с Андреем сначала. Мы просто общались. В процессе общения выяснили, что у него тоже непростые отношения с девушкой, которые длятся уже 4 года. Они не вместе уже давно, но он ей до сих пор помогал - материально в том числе. Хотя они не жили вместе никогда. И она ему звонила вообще по любому поводу - починить комп, купить ботинки, дать фотоаппарат и т.д. Но после первого нашего похода в кино я этого не знала и вообще мы не общались на тему личной жизни и каких-то романтичных отношений не намечалось. Просто было очень хорошо.:) Я уезжала обратно в Москву. Но знала на сто процентов, что он не пропадет. Ну вот было такое ощущение....даже не так - была стопроцентная уверенность в этом почему-то:)
автор: БЕСя(01.11.2013 в 01:00)
Катюш как интересно,жду продолжения
автор: kammellina(03.11.2013 в 23:22)
Катя! Что такой длинный перерыв в рассказе?:-) :-) :-)
автор: pretty7kitten(04.11.2013 в 01:16)
Юль,очень редко получается с компа выйти,а с телефона неудобно писать
автор: pretty7kitten(05.11.2013 в 23:17)
Написал он на следующий же день))) Позвал в гости. Да-да, в детстве я тоже читала кучу литературы и журналов, где говорится, что мужчина зовет домой только с определенной целью.))) Но здесь я знала, что все не так. Что нам просто хорошо вместе и нравится общаться. Да и так сложилось исторически, что у меня очень много друзей мужского пола, так что я вообще в этом предложении ниче плохого не увидела и не удивилась. Написала, что с удовольствием, но надо будет определиться с днем. Про то, что я живу в Москве, он еще тогда не знал. А на следующий день он позвонил, я взяла трубку, а там какая-то девушка попросила больше не звонить ее мужу...Сказать, что я была удивлена - это ничего не сказать))) Не из-за каких-то романтических чувств, а просто - как можно сходить в кино вечером в воскресенье, будучи женатым...И звать в гости... В общем, смешанные эмоции были.:) Посоветовалась с другом, он сказал, что да, мол, бывают такие мужчины. Но у меня все равно ничего не сходилось. Продумав три дня, я таки позвонила сама ему))) Положив предварительно довольно крупную сумму на телефон. И не зря. Проболтали полвечера благополучно.))) Рассказал как раз вот про девушку свою бывшую, про то что во вторник они ездили покупать ей ботинки, она сказала, что у нее деньги на телефоне закончились и попросила позвонить. Отошла и вот, собственно, мне все и сказала. Это у меня лучше сошлось в голове))) Но относится к нему и к девушке этой я стала настороженнее. Я, кстати, тогда же рассказала про Москву, про непонятные отношения там и про все остальное. Мы установили ему скайп и стали общаться каждый день. Болтали, играли в морской бой и еще что-то))) В общем, я решила взять тайм-аут. И уехала в Нижний на две недели. Спала до 10, приезжала в Библиотеку с книжкой, сидела там по 3-4 часа, а то и дольше. Иногда встречалась с подругами, обедали там с ними. Но в основном много читала, думала...и ждала конца рабочего дня. Мы с Андреем гуляли. Долго, много. Общались вечера на пролет. Без романтики, но это было намного комфортнее, лучше, интереснее и ближе мне, чем многие-многие романтические свидания. Он мне рассказал о себе буквально все. И хорошее, и плохое. Позже он признается мне, что был так откровенен, потому что решил отдохнуть от всех романтических отношений - последние 4 года вымотали его очень сильно. И поэтому общался со мной просто по-человечески. Мол, если бы это сразу были свидания, он бы захотел казаться более положительным персонажем, чем есть на самом деле, а так просто отдыхал душой. А меня, пожалуй, именно эта откровенность и зацепила. Ни то, что он очень в моем вкусе внешне, ни то, что он очень интересный человек и даже не то, что прям как-то постепенно я начала чувствовать, что этот человек мой, а вот эта откровенность. 2 недели пролетели очень быстро. И я уезжала уже обратно в Москву. Но я ехала туда с уже почти принятым решением. 2 недели я там провела и все бросила...Уезжала в никуда буквально))) Ну в смысле, здесь был мой дом, мои родители, мои друзья. Но работа в Москве и работа в Нижнем - 2 большие разницы. Даже не столько в плане зарплаты, которая там 2-3 раза больше, чем здесь. А в плане интереса для меня. У меня очень специфичное образование. Я закончила магистратуру по направлению инновационный менеджмент. А у нас и с инновациями, и с венчурными фондами - так себе ситуация))) Бизнес-инкубатор и тот так далек от Силиконовой долины, что должно пройти еще очень много времени, чтобы довести его до ума. В общем, в плане карьерного роста с моей амбициозностью и честолюбием - это был огромный шаг назад. Но за эти 2 недели дома я поняла, что я просто нахожусь не на том месте. Не в том городе, не с тем мужчиной, не в том душевном состоянии... Я уезжала, не найдя работу на замену, не к другому мужчине, просто возвращалась домой, чтобы все-таки жить по сердцу.
автор: darenka18(05.11.2013 в 23:23)
читаю!пиши)
автор: Натали9999(05.11.2013 в 23:27)
Да, Катя, интересно ждем продолжения
автор: Светиксемицветик(05.11.2013 в 23:27)
Как интересно...сижу читаю взахлеб...
автор: Kipyatochek-Kate(06.11.2013 в 08:29)
Требую продолжения)))) Немного не поняла,правда,про гимназию. Что за странная абривиатура?
автор: pretty7kitten(06.11.2013 в 12:26)
Нижегородская техническая гимназия:)
автор: Kate(06.11.2013 в 11:23)
Вот это история у вас!!! Тоже продолжения жду...
автор: Ольхен(06.11.2013 в 14:10)
Катя, какая замечательная и нетривиальная история!
автор: блондинка(06.11.2013 в 14:46)
Читаю,читаю..Интересно,Катюш...Пиши..
автор: pretty7kitten(06.11.2013 в 23:40)
Приехала я в Нижний, Андрей меня встретил на вокзале, помог донести кучу сумок))) Оказывается, я уже так обжилась в Москве, что обросла оооочень большим количеством вещей, в один заезд все не смогла увезти. Решила пока не искать работу, а насладиться общением. Во всех бизнес-книжках пишут, что необходимо, чтобы было отложено 3 зарплаты, ибо это средний срок поиска новой работы, чтобы можно было не хвататься за первое попавшееся предложение, а спокойно искать работу, которая подойдет именно тебе. Так что по Нижегородским мерках, у меня были очень хорошие сбережения, и я могла себе это позволить.:) а уже 7 апреля у нас с Андреем состоялся очень смешной разговор. Он мне рассказал, что друг звал его куда-то сходить, а он сказал, что не может, потому что встречается со своей девушкой.))) Чем меня немного удивил. "С девушкой?" Да, говорит, что толку скрывать, я считаю тебя своей девушкой. А ты меня?:) Я была не готова, конечно, к такому быстрому повороту событий, но стало очень радостно и счастливая улыбка, которая мне на лицо прямо-таки бросилась, видимо, все сказала за меня.))) В общем, с 7 апреля романтичные отношения стали-таки развиваться))))
автор: kammellina(12.11.2013 в 18:07)
Катя! А фотки? ))
автор: pretty7kitten(12.11.2013 в 19:07)
На этом этапе фоток не было)))у нас вообще мало общих фоток - со свадьбы только)))
автор: kammellina(12.11.2013 в 19:16)
))) ну отдельные хотя бы
автор: tossa(12.11.2013 в 21:40)
а я видела в контакте ваши общие фотки...мал правда )
автор: pretty7kitten(12.11.2013 в 22:46)
это будет позднее))) прикреплю те немногие фотки, что есть)))
автор: pretty7kitten(12.11.2013 в 23:09)
В это время произошло несколько важных для меня разговоров.
1. с бабушкой. Она пришла в комнату и напрямик спросила "Ты влюбилась, что ли?"))) На что честная я во всем созналась. Спросила, вернусь ли я к Денису (это мой бывший МЧ) и в Москву, на что получила два отрицательных ответа. Потом она долго говорила, что они с дедушкой очень переживают, что видят, что последнее время я ездила туда-сюда, поняли, что что-то не так. Что рады, что я не буду больше жить в Москве (у бабушки свои негативные воспоминания) и чтобы я не переживала по поводу их отношения к Андрею, что они будут хорошо относится к любому моему выбору и примут, как родного. Не знаю, почему она решила об этом сказать, но я действительно очень переживала, как они и родители воспримут все эти перемены в моей жизни. Мне-то было тяжело решиться на все это. И им, я думаю, не проще. В общем, этот разговор меня немного развеселил - смешная у меня бабушка:) Но в то же время дал мне сил, что ли. И подтвердил, что я не ошиблась.
2. с родителями. Мы 5 мая отмечали вчетвером (родители и мы с сестрой) их годовщину свадьбы на природе. И у папы возник вопрос по поводу Андрея. Серьезности, долгосрочности и т.д. Я папе сказала, что все серьезно, любовь у нас и все хорошо будет))) На что папа мне ответил, что с Денисом мы тоже обнимались и вообще жили вместе.)))) Я на полном серьезе ответила папе, что здесь все иначе, что за Андрея я выйду замуж. Сказала, и даже не удивилась. Быстро? Может быть. Где-то на 1 курсе у меня был план. На 3-4 курсе познакомиться с будущим мужем. Пожить с ним годик-другой и когда притирка пройдет, и мы задумаемся о детях - поженимся. С Андреем я познакомилась после окончания магистратуры. Жить мы вместе еще даже не начинали. Но вот была какая-то внутренняя уверенность. Настолько сильная, что я сказала об этом родителям.:)
3. с другом, который занимается восточными практиками (китайское направление). Который мне сказал, что сейчас очень много женщин к нему приходят, которые хотят ребенка и не могут забеременеть. Год-несколько лет - интервалы огромные. И что они восстанавливать пытаются "женское начало". Можно верить в это все, можно не верить, но я задумалась тогда над его словами. Он мне сказал, что сейчас женщины очень часто занимаются тем, что по природе своей им не свойственно. Можно сколько угодно говорить про саморазвитие, самообразование, про то, что женщинам интересно работать и т.д., но природой женщине отведена совершенно определенная функция. И если женщина начинает заниматься тем, что ей по природе не свойственно, функция деторождения начинает ослабевать, как ненужная ей. Не скажу, что со всем сразу согласилась и все приняла, но информацию восприняла и взяла на подумать.
4. с Андреем. Мы очень много разговаривали. И пока не встречались, и когда начали встречаться. В общем, ничто в этом плане у нас не изменилось.:) Мы много обсуждали планы на будущее - каждого и нас, вместе взятых, мечтания, даже имена будущим детям придумали - Таня и Дима.:) И вот в один из разговоров Андрей рассказал мне, что идеальная семья, на его взгляд, это семья, где мужчина зарабатывает деньги и обеспечивает семью во всех смыслах, а женщина воспитывает детей и помогает мужчине во всем. Раньше бы я долго с ним спорила и обсуждала этот вопрос, но этот разговор попал на благодатную почву, см. пункт 3))) и поэтому я задумалась вдвойне. Раньше я была уверена, что важно равноправие и партнерство во всем, тем более я вся такая умная, образованная и интересная - куда же это все пропадет дома-то?))))) Но после этих двух разговоров и еще одного разговора, который у меня был с завкафедрой в магистратуре еще я начала думать о приоритетах для себя. Не была готова, конечно, отказываться от работы и профессии - мне очень это все интересно, но задумалась. Плюс совсем е работать был не вариант еще и в плане финансов на том этапе. Накопления у меня были, но через полгода начали заканчиваться, а зарплата у Андрея на тот момент была очень и очень скромной, несмотря на хорошую должность. И мне не просто так показалось после московских зарплат, она и по нижегородским меркам была невелика (сейчас у мужа простые рабочие получают больше)))
автор: pretty7kitten(12.11.2013 в 23:25)
Май прошел в прогулках, беседах и ... понимании того, что пора съезжаться))) Андрей уходил в ночи, спал по 4 часа, но терять в общении друг с другом не хотели, решили черпать лишние часы на его сон от дороги ко мне-от меня. Начали искать квартиру. Смотрели объявления, но нас интересовала однушка тысяч за 8 в нижней части - у нас у обоих там родители живут. Ходили даже смотрели, но что-то нам не нравились квартиры. Решили, что снимать будем пока на мои, а на жизнь будем брать из зарплаты Андрея. В общем, искали мы квартиру ровно неделю, а потом в конце мая (вроде бы 30-го) родители уехали отдыхать в Европу и мы стали жить у меня. Буквально на следующий день нашей "совместной жизни", пока Андрей был на работе, разговорилась по аське со знакомым из Москвы. У него как раз в Нижнем была квартира. Но двушка, а двушка нас не интересовала, тем более он ее сдавал постоянно. Рассказала ему в том числе и о том, что ищем квартиру. Спрашивал про цены и т.д. - рассказывала абсолютно без задней мысли. Поэтому очень удивилась, когда он нам предложил свою двушку на Заречке за 7000. Уже в то время она стоила не меньше 10000. Оказалось, что жильцы ему очень не нравились, буквально недавно они съехали, сдавать он больше не хочет, планирует продавать, но не в самом ближайшем будущем. Для нас это был идеальный вариант. Так быстро нашлась квартира, да еще и двушка и место нам очень подходило. Видимо, сама судьба помогала, не иначе))) И в эти же выходные он приехал из Москвы и привез нам ключи. И в ночь с 6 на 7 июня мы переехали.:)
автор: pretty7kitten(14.11.2013 в 13:40)
Чтобы не нарушать хронологию, запишу еще. На майские праздники (9 мая) мы ездили забирать оставшуюся часть моих вещей. Заодно и погуляли по Москве. Андрей там учился. Вообще мы когда рассказывали друг другу всякие события из жизни, выяснили, что частенько были в одних местах. Например, когда мы учились в школе еще, он приезжал в мой лагерь, в котором я отдыхала летом. По совпадению у него там друг работал))) Смотрела фотки и увидела даже своих вожатых - были мы там в одно время, значит:) только я "пионером", а он - вместе с тренером нашим там был:) После того как он окончил школу, он уехал в Москву учиться. А мы в этом году ездили на региональные соревнования по дебатам. Вся его команда там была, он даже был в Нижнем в это время и его тоже звали, но он отказался, потому что хотелось отдохнуть. В итоге его команду отправили выступать в формате парламентских дебат, и мы с ними тогда как раз много общались))) Потом вот он уехал в Москву и отучился там, но работать уехал по России, практически сразу же туда переехала я:) А в августе (за несколько месяцев до нашего первого похода похода в кино) он уволился с той работы - надоело ездить по городам и весям и устроился на работу в Нижнем.:) В общем, мы часто бывали в одних местах - иногда вместе, иногда по очереди)))

Так вот, мы поехали в Москву за вещами и он показал мне свою Москву:) Здесь он жил в общежитии, на другой фотке - работал в ресторане. И просто смешной слон на парковке напротив его института.
автор: darenka18(12.11.2013 в 23:36)
крутяк)
автор: Дичка(13.11.2013 в 00:32)
Катюш, хочу продолжения) ну оочень интересно)
автор: _Ксюндель_(13.11.2013 в 00:52)
и мне :)
автор: pretty7kitten(14.11.2013 в 12:37)
Квартира, в которую мы переехали, мне очень нравилась. Я в ней была еще задолго до знакомства с Андреем. Никаких ремонтов супер клевых там не было, все было сделано своими руками, но с душой. Но то состояние, в котором ее оставили жильцы....В общем, убирались мы там там месяц - без преувеличения. Каждый день. Покупали все с нуля - посуду, технику, в том числе и холодильник. Но многое там и было, конечно. Гулять мы стали меньше, но чаще - ходить в кино, Россия - прямо напротив))) Что мне очень нравилось. Хотя по долгим прогулкам уже тогда начала скучать. Плюсом в это время было много изменений. Андрей записался в автошколу, учился. И уволился с работы. Начал сам на себя работать. Мне пришлось очень много думать еще и по поводу его работы. По поводу моей работы - я пришла к мысли о том, что хочу и домом заниматься, и работать - в свободное время. Даже придумала, как это совместить, чтобы это было не в ущерб друг другу. Успела обсудить с партнерами и заручиться поддержкой. Но тут вот Андрей решил уйти с работы. И поэтому на первый план вышла его работа. Сначала он просто сам на себя работал. Своими руками. Ездил на ОТ с инструментами подмышкой))) Но, понятное дело, это надо было как-то развивать. Я уже тогда начала думать, что с этим со всем делать.))) Андрей у меня очень умный, но ему не хватает образования на эту тему. В чем-то у него информации даже больше, чем у меня. Но основной структуры нет, не было опыта реального бизнеса и общения с людьми из этой сферы. Что с лихвой было у меня))) Поэтому мы были очень полезны друг другу. Не только в плане чувств нам было хорошо, но и в плане профессиональной деятельности. Я в его специальности ничего не понимаю, кроме знаний на уровне физики 8-11 класса. Но у него был как раз тот этап, когда у меня знаний и опыта больше, чем у него. Поэтому кроме рассказов о себе, романтических чувств первого этапа отношений, у нас было очень много разговоров на теме его работы. Моя отошла на второй план.
автор: IREN22(14.11.2013 в 00:06)
Катя, не томи Ждем продолжения
автор: inna-online(14.11.2013 в 00:49)
И я читаю и жду продолжения ))
автор: pretty7kitten(14.11.2013 в 12:45)
Еще в это время я училась...готовить))) Так получилось, что у меня в квартире было 4 женщины, и на кухне всегда кто-то был, а при наличии 2 холодильников и кучи мебели, там не очень комфортно сразу нескольким хозяйкам. Поэтому я училась и работала, в основном. Готовила только после уроков труда в школе))) а работать я начала после 3 курса, там мне вообще стало не до готовки)))) и вообще я же была за равноправие, партнерство и т.д. - поэтому считала, что и научиться успею, и мужчина тоже научится также))) Но, видимо, тогда мне просто еще не встретился мой мужчина:) потому что как только я познакомилась с Андреем, готовить для него мне сразу захотелось - я осваивала и простые котлеты, и сложные торты)))

фото - с дня рождения Андрея и торт по поводу 6 месяцев "знакомства" - чтобы не заморачиваться, считаем с 1 февраля)))
автор: pretty7kitten(14.11.2013 в 13:26)
Плюс я еще вышивала целыми днями часть подарка для Андрея))) У меня было полтора месяца. Девочки, которые вышивают, поймут, что мне приходилось вышивать много:)Потому что за 2 недели надо было еще отдать в багетную мастерскую на оформление. Итого чуть больше месяца на вышивку. Подарок на день рождения был связан с моей любимой фразой: "Влечение тела порождает страсть и желание. Влечение ума порождает уважение. Влечение души порождает дружбу. Совмещение трех влечений порождает любовь." Вот вышивка была той частью подарка, которая для души))) Андрей просто мечтал о своем доме, поэтому вышивка тематическая;) Это тоже, кстати, было одним из предметов моих дум, пока вышивала вот, как раз думала. Дело в том, что я стопроцентный ребенок города. Деревню никогда не любила. Мне нравилось ездить летом в лагерь и на базу отдыха на Горьковское море, где я и проводила каждое лето. В деревне я проводить больше недели не могла. А тут Андрей со своей мечтой - она у него более глобальная, чем просто дом. Но я-то поняла, что это мой мужчина на сто процентов и никуда я не денусь с подводной лодки))) Поэтому вышивала и готовила себя к смене моих жизненных парадигм. А учитывая мой характер сформировавшийся и стойкость убеждений мне было, не сказать, что совсем просто!:) Поэтому по вечерам мы еще и много обсуждали, как и что мы хотим дальше в этом направлении.

А это, в общем-то, результат моего труда
автор: Kate(14.11.2013 в 13:45)
Катяя! Про ваш роман можно целую книгу написать!!! Так интересно!!
автор: kammellina(14.11.2013 в 15:24)
Катя! Пиши же скорее! Хочется читать уже много жеж! ))
За вышивка тебе большой букет! У меня так и не пошло с вышивкой! Очень долго это!
автор: pretty7kitten(14.11.2013 в 22:51)
Эх, где бы еще времени взять, чтобы скорее писать))) я стараюсь, уже хочу к дочке поскорее перейти))) а все никак замуж не выйду)))
автор: kammellina(15.11.2013 в 11:48)
Да уж! Ещё и предложения не сделали! Или решения вы совместное не приняли
автор: pretty7kitten(16.01.2014 в 15:23)
Как я уже упомянула, мы отмечали др Андрея. Прямо в день рождения мы отмечали вдвоем, а в выходные пригласили друзей и родных на шашлыки на озеро на Сортировке. Почему туда, я уже точно не помню))) Для меня это место было вообще незнакомым. И вот в этот день папа мужа узнал, что мы снимаем квартиру. Дело в том, что у Андрея была своя квартира, но по определенным жизненным обстоятельствам там жил его папа. Причем у него уже была трешка, но вот прикипели они к этой однушке))) Андрей, в общем, все понимал и ничего особо не просил. Но папа сам забеспокоился, что сын стал снимать квартиру. И сказал, что в течение недели они переедут. Как это сейчас ни смешно, но я расстроилась.))))
автор: БЕСя(13.12.2013 в 01:47)
Катя,ждем продолжения
автор: pretty7kitten(08.01.2014 в 13:09)
Расстроилась, потому что Сортировка - это край географии (по моему мнению на тот момент), а мне так нравился Ленинский район и кинотеатр через дорогу)) Расстроилась, потому что мы только-только прибрались в квартире, обжились, а тут все предстоит сначала. Расстроилась, потому что за последнее время было уже 3 переезда - в Москву, из Москвы, на съемную квартиру. Расстроилась, потому что хороший человек, нам очень дешево сдал квартиру, вряд ли он думал, что мы через 2 месяца уедем - подводить не хотелось. В общем, все причины-то глупые, на самом деле, но я прям переживала тогда))) Был один большой плюс - это наша квартира. Наша. Без арендных плат, без лишних вопросах о перестановках, покупке новой мебели и т.д. В общем, я попросила у Андрея тайм-аут на месяц. Он согласился:) В итоге квартира освободилась в конце июля, а снимали мы квартиру - до 6 сентября. А на половину августа мы уезжали на мое любимое горе-море - на Радугу.:)
автор: pretty7kitten(16.01.2014 в 15:14)
На горьковском море, точнее на Радуге я отдыхаю душой. Мне там даже дышится легче. Это места всего моего детства. И влюблялась я там, и друзей хороших встречала, и вообще мне там всегда было очень хорошо. В это же время брат Андрея позвал нас кататься на яхте - на дамбе у друзей стояла своя яхта. Мы, конечно же, не отказались. *фото добавлю чуть позже, они на компе*

В общем, эти две недельки пролетели очень хорошо и быстро. По приезду в город мы узнали, что мою бабушку положили в больницу на операцию - удалять камни из почек. Поехали к ней в больницу, которая оказалась на Сортировке, как раз напротив дома, куда мы должны были переехать. Мне все еще это казалось краем географии, но места мне очень понравились - одна только аллея с чудесными плакучими ивами чего стоила. Ездили мы с моей мамой и сестрой. И Андрей предложил зайти, посмотреть квартиру. Всем было любопытно, поэтому мы пошли. Квартира была абсолютно пустая, очень светлая и поэтому показалась мне огромной. Даже после двушки, но заставленной шкафами и прочей мебелью. В общем, процесс принятия мной необходимости переезда пошел веселее.)))
автор: pretty7kitten(16.01.2014 в 15:15)
26 августа я ждала мужа с работы. Только вышла из душа - звонок. Выйди на балкон, говорит. У меня были мокрые волосы, но было лето и тепло, и так любопытно))) Выхожу - идет муж на плече у него маленький трехцветный котенок. АААААААААА! Я мечтала о коте, но после того, как наш Пуська наелся дождика с елки и его усыпили, потому что он очень мучался, мы пролили кучу слез - и из-за самого факта, и из-за того, что его унесли и даже нам ничего не сказали - мы попрощаться даже не смогли с ним...В общем, нам больше не разрешали заводить домашних животных. Но мы живем в чужой съемной квартире, а тут - котенок. В общем, мыслей было много в моей голове. Но радость преобладала, конечно. Андрей пришел и спрашивает - не выгонишь нас? )))

История была банальна. В школе, где Андрей работал, кошка родила котят. На кухне. Их там подкармливали.))) И потихоньку остался один. И Андрею сказали - забирай, а то понесем топить. Не знаю уж, правда собирались или для красного словца сказали, чтобы взял. Но он взял, конечно же. И привез его из Щербинок на проспект Ленина на маршрутке, везя на плече. В маршрутке котенка прозвали тигром маленьким, потому что тот отчаянно защищался))) Приехал Андрей с котенком, исцарапанным плечом и надеждой на то, что я их на пару не выгоню из дома.))) Тут еще добавлю пару слов. Когда мы только начинали общаться, и Андрей меня провожал домой, нас всегда - в какое бы время мы не возвращались, на одном и том же месте встречал 3-цветный котенок. Поэтому для нас 3-цветный котенок был своего рода талисманом. В общем, мы не могли его не взять.:)

Наигравшись с котенком, полезла штудировать информацию о кошках. Чем кормить, как прививать и т.д. И в этот же день пошли к ветеринару, который был в 15 минутах ходьбы от нашего дома. Там нам сказали, что котенку месяца два, что это девочка, потому что 3-цветными бывают только кошечки (о чем мы тогда не знали), прописали всякие антиблошиные средства и мы ушли домой. Тогда про примету о появлении 3-цветной кошки мы тоже не знали.))) Так появился у нас новый член семьи.:)
автор: darenka18(08.01.2014 в 13:48)
трех цветная кошка всегда считалось, что приносит счастье)
автор: pretty7kitten(16.01.2014 в 15:20)
Клепа - Клеопатра,то есть ( была так названа из-за огромных ушей,напоминающих египетских кошек)- была сослана в коридор - кухню.Вход в комнаты мы забаррикадировади коробками - не хотелось в чужой квартире оставлять "следы".Я целыми днями читала все о кошках и уходе за ними и узнала много нового.Например,что все корма,рекламируемые по тв - зло для кошек.Узнала много названий,о которых и не слышала раньше - якануба,хиллз, ямс,проплан и др. Пересмотрела кучу исследований и отзывов ветеринаров и владельцев кошек.Выбрала хиллз. Узнала,что кошек не надо мыть - мы дома кота постоянно мыли,он это ненавидел))) поэтому Клепа была нами помыта только один раз - после глистагонного шампуня.Вот уже четыре с половиной года у нас чистейшая кошка без каких-либо усилий с нашей стороны.:-) в общем,началась наша жизнь втроем.:)Андрей сначала надо мной смеялся - я в первое утро вскочила раньше шести,чего в связи с моей совиной натурой практически не бывает.Он спросил,почему так рано,на что я ответила,что у меня же теперь есть ребенок.)))) Но потом я успокоилась,что с ней все хорошо и ей не одиноко одной и больше так рано не бегала проверять,все ли у нее есть и как она себя чувствует))) В общем,привыкали к новой жизни и ...собирали вещи.6-7 сентября было ровно три месяца,как мы жили на съемной квартире,заканчивался последний месяц нашей аренды,о котором мы договорились с Андреем.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)