24.04.2024, (Среда) 6:07
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Друзья ДО и ПОСЛЕ

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
5
автор: Вопрос(30.10.2013 в 14:26)
Девочки,решила создать эту тему чтобы посмотреть,какие у вас отношения с вашими друзьями?До и ПОСЛЕ рождения с ребёнка!!!Может эта тема не вот для каких то глубоких рассуждений,но мне сейчас стало очень тоскливо,что все мои друзья и лучшие подруги отвернулись от меня!!!
Ситуация вот в чём. До рождения ребёнка у нас была большая компания,с которой мы ходили на дискотеки,встречали НОвый год,Дни Рождения,встречались и тусили на квартирах,тур базах,ну и т.д. Может мы их считали дсвоими друзьями,но как только я забеременела,отношение к нам немного поменялось,стали меньше приглашать ,реже стали приходить в гости. А как только родися ребёнок,то всё,мы стали ненужная пара!!!!мне так стало обидно(((( Хотя иногда созваниваешься с кем нибудь,они уверяют что встречаются ооооочень редко,но периодически в соц сетях выкладываются фотки с каких либо мероприятий!
И ещё хочу сказать про мою лучшую подругу,с которой я провела всю своё детсво,юность,короче я считала её своей "сестрой",до поры до времени(((( Мы с ней стали до такой степени далеки,что я чувствую что мы с ней чужие люди. Она ниразу не пришла ко мне в гости посмотреть на ребёнка,ни разу не позвонила за год,как я родила!А всё только потому что я лично ей не позвонила,и не пригласила.хотя она,как человек мне близкий,ни разу не звонила мне после рождения ребёнка!
Какие у вас отношения с вашими друзьями?Изменились после появления детей? Может мы сами совершили какие то ошибки?
П.С. Может всё дело ещё в том,что ни у кого из тех друзей нет ещё детей,и женатых пар по пальцам сосчитать?!
автор: Ka10k(30.10.2013 в 14:39)
А ксебе в гости приглашаете?
автор: Маска(30.10.2013 в 14:50)
Не могу зайти под ником вопрос,напишу под этим.
Да,мы звали,познакомить их с нашим чудом,но нас только завтраками кормили,потом,пока нет времени,то работа.то день рождения отмечают,то просто дела,и так весь год. Нас просто вычеркнули из списка той компании!!!
Вот и спрашиваю я для того,чтобы выяснить,тех мы людей называли друзья,или это только были люди,с кем можно только тусануть)
автор: Murashka(30.10.2013 в 14:44)
Я пока могу ответить только с одной стороны. Я та, у которой лучшая подруга забеременела раньше. У нее была довольно сложная ситуация, с отцом будущего ребенка была полная неопределенность, он вроде был, а вроде его и не было. В то время у меня тоже было не очень гладко в личной жизни. и так получилось, что за всю беременность мы виделись раз 5-6. Ленуська потом родила. Мы с ее сестрой вдвоем забирали ее с Юлькой из роддома. А потом опять редко виделись. Здесь могу сказать одно, в то время у нас были разные интересы, я еще не интересовалась детьми, а ей уже было не интересно про отношения, тем более в ее личной жизни было не ах. Сейчас ее дочке уже 5 лет. Она живет в другом городе и не смотря на то, что мы не часто общаемся, мы все еще лучшие подруги. Если мы встретились, то только с ней я могу сидеть до 4 утра и болтать обо всем не свете.
В вашей ситуации, я думаю надо просто позвать ваших друзей и компанию на знакомства с вашим ребенком, подругу тоже лучше звать, мы еще не осознаем, когда уже можно приходить, не помешаем ли мамочке. Устроите сами пару мероприятий, на которые приходите с ребенком и друзья увидят, что вы не изменились, а то мы же можем додумать, что с ребенком не удобно вам куда-то прийти и поэтому не позвать.
автор: Маска(30.10.2013 в 14:52)
я всё понимаю,но как звать,если на тебя злом дышат,она нас как то возненавидила!И того ли я человека называла "лучшей подругой"?
автор: Светтта(30.10.2013 в 14:50)
Могу рассказать про свою "лучшую подружку", это была моя одноклассница, мы очеень хорошо дружили, пока она не узнала, что я выхожу замуж.)))Глаза были по 5 рублей, больше я ее не видела Я очень рада, что ее в моем окружении больше нет!
автор: ЯнаК.(30.10.2013 в 15:02)
у нас ситуация обратная.... у всех дети,кроме нас с мужем.до осени мы везде и всюду были с последними друзьями без кинлера,осенью у них дочь родилась. конечно общения намного меньше. но в целом видимся,общаемся.и в гости к ним ходили и в кафешку выбирались на выходных и в субботу опять пойдем.не на долго,буквально на пару часов,с их дочей бабушки сидят,но сам ыакт общения остался...с остальными общения меньше намного.парами практическим не видимся.так,изредка девичники или мальчишники. в целом не вижу в этом ничего плохого. рано или поздно образуется кружок по интересам и интересы у всех свои. про моих личных подруг... возмодно у нас изменятся отношения, потому как они не замужем и естественно детей не планируют. и если сейчас мы можем втсретитьсяраз в 2 мсяца в кафешке посидеть,поьодтать,то с появлением в моей жизни ребенка конечно им придется приезжать,захотят ли... право и дело их. периодически меняются интересы и взгляды на многие вещи.... и люди в нашей жизни тоже меняются.... у друга вот более постоянные друзья, у меня они периодически меняются. при том уходят те,с кем я близко общалась из моей жизни по разным причинам.как правило потому что мне надоедает тянуть отношения на себе. я первая звоню,пишу,предлагаю увидеться...ради эксперимента перестала этого делать.... с одной не виделись больше года точно (правда она живет сейчас в другой стране,но в НН хоть редко,но приезжает), с другой не виделись с апреля. и если раньше я обижалась,то сейчас смирилась и не парюсь. нет так нет.никто же никого не заставляет и не принуждет к общению.

про лучшую подругу еще.... людям,у которых нет семей не понять семейных....и с детьми так же. очень часто на этой почве прекращаются отношения. при том как правило обиды берут начало в той,которая без детей или семьи.


еще хотела написать..вот как раз эти наши близкие друзья....мы с девочкой часто виделись и общались.на неделе.на выходных вчетвером с мужьями отдыхали... она родила....я навестила ее в роддоме. подарила подарки...общения стало меньше.на смс он не отвечала.сама не писала.я пишу "скучаю". в ответ тишина. я сначала очень обижалась,хотя все понимала.ей тяжело,у нее все не гладко,надвигается депресняк...и я просто перестала писать. я ждала,пока она сама захочет,соскучится,вспомнит. через неделю она написала. и сейчас идет второй месяц ребенку,как-то проще становится.мы и видеться стали. не так часто как раньше,но все же... и переписываемся и созваниваемся....мораль моего длинного сообщения - дружба,общение,отношения в целом - это дело двоих. если ктото тянет все на себе один,то долго такие отношения не продолжатся.... поэтому.Вопрос, не хотят с Вами общаться - не зовите,не навязывайтесь, как бы не было печально и обидно. с появлением ребенка в Вашей жизни появятся новые знакомтсва и друзья. а тех,что не прошли испытание временем,ребенком или свадьбой - это не друзья!
автор: Гермиона(30.10.2013 в 15:00)
у меня лучшая подруга - муж))))
автор: Ma Cherie(30.10.2013 в 16:09)
Плюсуюсь, у меня тоже нет подруги лучше, чем муж. )))
автор: Фуфик(30.10.2013 в 22:33)
И я к вам, девочки)) Только мужу могу рассказать все на свете)
автор: NiceLady(31.10.2013 в 08:49)
И я сюда! Муж - лучший во всех отношениях!
автор: _анна_(30.10.2013 в 14:57)
Это нормально. С рождением ребенка меняется все, в том числе и отношения с друзьями. От этого никуда не деться и вопрос только в том - надо ВАМ это или нет, хотите вы продолжать дружбу или нет. Потому что у них-то ничего не изменилось, а от вас поддержание обычного темпа и образа жизни потребует больших усилий. Я бы сказала, что мне крайне редко теперь удается расслабиться на таком дружеском вечере, гораздо спокойнее я провела бы вечер дома втроем, но я не хочу) лучше уж я весь вечер буду бегать за Львом и следить, чтобы он не тянул в рот что попало, но в компании с дорогими людьми.
Мы, к счастью, смогли сохранить практически в прежнем объеме общение с любимыми, думаю, это результат обоюдных усилий - они терпимо относятся к нашим ограничениям, а мы - к тому, что есть вещи, которые просто невозможно понять, пока ты с этим не столкнешься)
автор: Incredible(30.10.2013 в 14:57)
Для меня очень интересная тема. У нас среди друзей три семьи с детьми пока только, одни очень далеко живут, с ними увидеться проблематично, так что вблизи две. И у тех, и у других по две дочки с небольшой разницей, младшие ещё совсем крошки. Первая пара - друзья моего мужа, теперь уже и мои друзья. И несмотря на то, что у меня друзей очень много, именно с ними мы встречаемся чаще всего. Они регулярно приглашают нас к себе, мы их к нам. Пока дочка была у них одна иногда встречались вместе с ней, иногда она гостила у бабушек. Пока старшая была совсем крохой они вроде "выпадали" из общества на какое-то время (точно не знаю, т.к. тогда не общалась с ними), а вот сейчас с совсем маленькой второй дочкой уже принимали нас в гостях. Самим выбираться с двумя, одной совсем маленькой, пока им не очень удобно, видимо. А вот со второй парой всё по-другому. Но причина не в том, что они стали родителями, а в необщительности мужа в этой паре. Его редко куда вытащишь, разговорить его сложно. А жена, моя подружка, видимо, считает, что без мужа одной ходить куда-то неправильно. Поэтому я её с замужеством и рождением детей совсем потеряла. Иногда созваниваемся, но нечасто. Чаще всего звоню я. Болтать можем долго. Когда есть возможность прихожу к ним сама, стараюсь в течение дня, когда мужа дома нет. Но работа не даёт возможности делать так часто. Без приглашения, звоню и уточняю, удобно ли будет, если приду. Раньше постоянно звали их в гости, пришли они один раз из многочисленных приглашений, но особой радости и удовольствия встреча эта никому не доставила. Встречаемся на днях рождениях только. Грустно это, я потеряла некогда очень близкого и дорогого мне человека. С моим уходом в декрет могло бы всё наладится, но теперь мы будем в разных городах жить и в принципе небольшое расстояние, видимо, проложит между нами ещё большую пропасть((
Из моих подруг многие не замужем и без детей. В некоторых я уверена, что они не потеряются с рождением у нас малыша, ну а с кем-то, наверное, видеться станем намного реже или перестанем совсем. Но, надеюсь, появится много новых друзей, в том числе благодаря форуму. С возрастом я стала спокойнее относиться к таким переменам. Люди, для которых ты действительно дорог, остаются рядом несмотря ни на что. Ну и самим нужно не забывать проявлять инициативу и прикладывать усилия, чтобы не потерять друг друга.
автор: Гермиона(30.10.2013 в 14:58)
может быть, беспокоить не хотят? мотивы могут быть разные - от эгоистического "мы в присутствии ребенка не оттянемся как следует" до "папа не выпьет, мама не расслабится, пусть лучше дома сидят или сами думают, как себя развлечь".
у нас, к огромному счастью, в компании из пяти пар три с детьми, остальные две - это семья нашего крестного и "кумовей". молимся, держим кулачки, страстно желаем (если хотите), чтобы у них тоже были детки, ибо стараются, но вот не получается, к сожалению. тогда тусовка будет еще веселее))
как-то так к счастью сложилось, что еще две пары из других городов, с которыми мы поддерживаем отношения, тоже беременны или скоро родят, тем для общения вконтакте будет еще больше :) надо позвонить пойти, кстати, узнать, как дела. а то давненько уже не слышались.
присоединюсь к Лене с вопросом "а сами к себе зовете?" - в отношениях важна обоюдная заинтересованность, и кроме того, бездетные пары у вас в гостях должны "привыкать", что всё может оставаться как раньше, с поправкой на ребенка, который приспособится :)))
и еще выскажу предположение, что со временем ситуация выправится, так как просто будет больше тем для разговора.
ПС добавлю, что, конечно, в общении с такими людьми очень важно фильтровать базар)))), дозировать информацию, не говорить на одни темы, активно слушать, больше спрашивать про них. но есть такие друзья, с которыми и без пеленочных тем, и с ними, одинаково легко, просто потому что люди лёгкие и на одной волне.
автор: Маска(30.10.2013 в 15:11)
Как я поняла из слухов,что с нами не оч ем поговорить,что мы будем говорить только про ребёнка!Это я считаю глупостью!!!Вот что больше обижает.
Я не против встретиться,поболтать,могу поддержать любую тему,и не буду фанатично рассказывать о своём ребёнке до тех пор,пока сами не спросят!я считаю,что всё что касается моего ребёнка,интересно только мне и моему мужу!
автор: Ka10k(30.10.2013 в 14:59)
У нас все как было так и осталось. Мы какое то время сами ни с кем не общались, потом Маша подросла и все вернулось) ездим с ребенком и одни, смотря какой повод) у Саши многие друзья пока без деток, но это временно и на наши отношения никак не влияет. С моей стороны все подружки с детьми, и все по прежнему, ну если только темы для разговора несколько поменялись
автор: ksene4k@(30.10.2013 в 15:02)
У меня с подругами отношения точно не поменялись! Нас как было четверо, так мы лет 15-17 уже и дружим. Они действительно лучшие, это уже проверялось и радостями и горем! Конечно, видимся реже, созваниваемся меньше, они чаще ходят без меня куда-то( кафе, клубы), но отношения от этого не меняются. Нам всегда есть о чем поговорить, несмотря на то, что дети есть только у двоих. Мы многое вместе прошли и пережили- это те люди, с которыми обсуждались мальчики в школе, кто искренне радовался и плакал на твоей свадьбе, кто приходил под окна роддома, и кто крепко обнимал тебя и плакал вместе с тобой на могиле мамы! Я безумно благодарна жизни, что она мне подарила моих девочек, и рада, что дружба наша только крепнет! Одна сейчас уехала за любимым жить на другой континент, и нам очень не хватает ее, но думаю, что и это расстояние ничего между нами не изменит.
автор: Зайка1109(30.10.2013 в 15:06)
Могу рассказать про отношения со своей свидетельницей. Я знаю её лет с 6, при том, что моей близкой подругой она стала только в 2004, начали тесно общаться на теплоходе, потом виделись практически каждые выходные, когда она приезжала к бабушке с дедушкой (она с Бора, а я из Борского р-на), когда я начала учиться в универе, тоже частенько общались. Перед свадьбой у меня даже ни одного сомнения не было, кто будет моей свидетельницей. Через месяц после моей свадьбы мы отгуляли на её свадьбе, и после этого общение стало сокращаться... После рождения Макса мы виделись только один раз, она с мужем приезжали к нам. И всё. Это был последний раз, когда мы виделись лично (это был 2010 год), я не понимала, что происходит, пыталась пойти на контакт, но человек видимо не хотел общаться. Пару раз мы общались в контакте, у нее родилась дочка в 2011 г., я даже ни разу ее не видела, и ничего не знаю о жизни их семьи. Мы не ругались, просто человек потерял интерес к этому общению и это очень обидно.
Моя лучшая подруга на сегодня - не замужем и без детей и это совершенно не мешает нам общаться, мало того, она крёстная Макса.
автор: леночкагреночка(30.10.2013 в 15:10)
у нас с мужем очень похожая ситуация,так же отвернулись от нас все,с кем раньше общались,но я стараюсь искать новых друзей!!!Форум мне очень помогает не впадать в дипрессию!
автор: Umo4ka(30.10.2013 в 15:22)
У меня нет лучших подруг, но есть 3, с которыми я могу обсудить все.
Одна - познакомились 6 лет назад, она была подругой друга моего мужа. Они поженились, сейчас она тоже беременна, разница у нас в месяц.
Вторая - работали вместе, познакомились лет 7 назад, она была свидетельницей у меня на свадьбе. Разница в возрасте у Алинки и ее сына тоже 1 месяц.
Третья - лежали вместе в роддоме на сохранении. Деток (двойня была), она потеряла. Но сейчас у нее чудесная дочка.
Общаюсь со всеми как до Б, так и после. Мы редко видимся, со второй - вообще раз в полгода. Но созваниваемся и можем проговорить 2-3 часа. Доверяем друг другу какие-то тайны или просто личные вещи, советуемся. Но у нас нет такого, что звоним среди ночи. Прекрасно понимаем, что работа, дела, да и живет она в Ждановском.
С первой общались до родов, во время Б и после родов тоже. Они к нам частенько приезжали, мы к ним тоже вместе с дочкой. Сейчас живем в соседних домах, но видимся раз в месяц, потому что опять же все работают, а выхи хочется провести с семьей. Но отношения все такие же теплые. Смс-созвоны на неделе по 2 раза.
С третьей виделись тоже очень давно, но общаемся и в одноклассниках и по телефону, можем протрещать пару часов. Обо всем и ни о чем.
У мужа как было 3 лучших другана, так и есть, никуда не делись.
Это все к тому пишу, что невзирая на какие-то изменения, отношения остались, как и были. Просто встречаться стали реже, а о детях говорить чаще
Поэтому в вашей ситуации, Вопрос, дело не в том, что дружили вы не с теми,а в том, что эти друзья не смогли разделить с вами ваши интересы. Ну не хочется им слушать о пеленках и каках. А эти разговоры будут все равно. Кто-то вообще, возможно считает, что у вас маленький малыш и вам сейчас не до гостей и приглашаете вы их только из приличия. Кому-то просто интересно встречаться только с пивом и рыбой, а вы не пьете. Много нюансов, но это не значит, что друзья плохие, просто интересы разошлись.
Я вообще верю в то, что жизнь сама отсеивает тех, кто в твоей жизни уже не играет роли.
автор: kammellina(30.10.2013 в 15:27)
У нас после рождения ребёнка тоже с бездетными друзьями дружба стала знакомством больше, чем дружбой. хо я не со всеми.Это зависит от многого. У нас были проблемные первые 8 мес, было тяжело куда-то пойти, так как проблемы с кормлением большие были, кричали часто, в машине брали всегда. Поэтому лишнимй раз ехать не хотелось никуда, к нам приглашали, но одной пваре ,видимо, не интересно смотреть на плачущего ребёнка и постоянно отвлекаться в общении, да и если раньше я была в роли тамады, то с появлением Сони уже не получалось. Хотя теперь мы везде уже ездим, наши проблемы закончились.
автор: kammellina(30.10.2013 в 15:32)
И все по-разному относятся к детям, во та пара, которая почти перестали общаться с нами занялись собой' своей карьерой, стали зарабатывать больше, возможностей везде поехать и пойти больше, и стали обзатся с более состоятельными знакомыми, чем мы. Их право, каждый выбирает сам, я не в обиде. Им с нами скучно, так как мы не можем сорваться куда-то как раньше в любое время, так как у нас режим, мы можем в опркедвремя, так как мы не можем махнуть на выходные в Казань, так как у нас стало меньше свободных денег, у нас же ребёнок. Мы не жалуемся, но и они перестали куда-то нас звать, Думаю, когда у них будет ребёнок, которого они пока не планируют совсем, им будет понятно, почему так.
Зато появились другие друзья с общими интересами и с детьми, они уже в курсе, что к чему:-) :-) :-) а те,кто без деток и хотят дружить, так и продолжают:-) :-) :-) Зависит от человека.
автор: Ирусинда(30.10.2013 в 15:39)
У нас довольно большая компания, с которой мы собирались до моего замужества очень часто, часто у нас на квартире: это были и тематические вечеринки и песни в караоке до утра с ночевками. После рождения ребенка проводить время так же весело у нас дома стало не возможным, но нашлись новые места для отдыха и вечеринок. Человек 6-7 из компании не замужних или без детей встречаются довольно часто судя по фото в соц сетях, просто посидеть в кафе в пятницу, а потом пойти в ночной клуб нас не зовут (в начале предлагали, но мы отказывались из за отсутствия времени), но дни рождения, празднования Нового года, выходные на тур базе- это всегда, нас ставят в известность, приглашают, и мы как правило стараемся вырваться отдохнуть хотя бы на несколько часов, правда без ночных продолжений. Интересы людей семейных и тем более с детишками отличаются от желаний и интересов людей "свободных" (не обремененных семейными обязательствами), это естественно. Не так давно подружки упомянули что собираются на вечеринку в стиле Холуин, на данный момент мне это не очень интересно, боюсь что в клубе превращусь в тыкву уже 12-1 ночи , но если будет желание думаю меня будут рады видеть. Маска, а вы не пробовали сказать друзьям перед каким-нибудь событием вроде чьего-нибудь дня рождения, что тоже не против бы встретиться, что хотели бы развлечься, неужели вам открыто откажут или скажут что в ближайшие несколько месяцев не собираются встречаться, но при этом через неделю выложат фотки с вечеринки в соц сетях, если так, то это дело в "друзьях" , тогда наверно не стоит напрашиваться, постараться обзавестись новыми знакомы.
автор: Kate(30.10.2013 в 15:39)
У меня есть одна лучшая подруга, она же крестная моего сына. Когда родился Кирюшка, а у них детей еще не было, она постоянно приезжала мне помогать. Могла и сготовить что-нибудь помочь и пеленки погладить и с Кирюшкой посидеть. Сейчас у нее тоже сын, младше Кирюши на 1,5 года. Созваниваемся постоянно, с любыми проблемами обращаемся друг к другу, стараемся встречаться, как только появляется возможность. С остальными друзьями, у которых так и не появились детки, общается мой муж. Потому что он до сих пор любитель погулять/потусить, а мне этого не надо. Есть подруга, с которой у нас тоже интересы разошлись, встречаемся раз в год, наверно и очень редко по аське списываемся. Она, кстати, была моей свидетельницей на свадьбе, мы вместе учились в институте и в школе 2 года.
автор: Ксюшенька(30.10.2013 в 15:45)
мне кажется с рождением детей естественно,что меньше общения личного с друзьями,посиделок,походов,кафешек. первое время мы живем ребенком,полностью завися от его режима и потребностей. я своего ребенка смогла оставить на вечер только после года,когда была уверена,что она будет сытая и с ней ничего не случится.
отношения с близкой подругой изменились конечно по частоте встреч,раньше виделись каждый день в институте,теперь раз в месяц,но мы по прежнему близки и она крестная мама моего ребенка.
я бы сказала,что с появлением детей друзей и знакомых в моей жизни прибавилось.
автор: Nastenka(30.10.2013 в 15:48)
Любая смена жизненной ситуации, будь то окончание вуза, переезд, рождение ребенка - это сито.
Отсеивается круг знакомых, с которыми ты общаешься из-за пребывания в данной ситуации. Остаются реальные симпатии.
автор: yozhing(30.10.2013 в 17:09)
ППКС.
это правда жизни, и ничего страшного в этом нет.
автор: Nastenka(31.10.2013 в 00:10)
Nastenka писал(a) 30.10.2013 в 15:48:
Любая смена жизненной ситуации, будь то окончание вуза, переезд, рождение ребенка - это сито.
Отсеивается круг знакомых, с которыми ты общаешься из-за пребывания в данной ситуации. Остаются реальные симпатии.

Лежала сейчас и думала, переходить на личности или нет) но раз уж тема зашла, скажу сокровенное)))
Я люблю общаться с людьми, но так уж вышло, что сейчас в зоне доступности из друзей только муж. Пожалуй, я чувствую себя одиноко.
Не знаю точно, считает ли меня кто-то другом. Вот сейчас стала мысленно думать о людях, которые мне дороги. От которых горячо на душе становится, с которыми хочется подружиться и общаться, с которыми хочется родниться.
Это две девушки, из разных областей моей жизни, но они уехали жить в Петербург.
Это трое мужчин, которые живут в Нижнем Новгороде. Но сейчас я с ними не общаюсь из-за наличия у всех семей и своих интересов) но люблю и уважаю.
Это еще две девушки, которые живут в Нижнем Новгороде. С одной из них у меня всегда были болезненные отношения, с другой ... Другая - форумчанка, кстати, мне всегда хотелось как можно больше и откровеннее общаться, но всегда что-то мешает.
Такая вот грусть
автор: Nastenka(31.10.2013 в 12:09)
Эй, форумчанка, отвечай!
автор: _анна_(31.10.2013 в 13:05)
Здесь я, здесь))
Вчера над твоим постом тоже долго думала. Потому что обеим ясно - если б дети не родились с такой минимальной разницей - развело бы окончательно после универа. Ну что сказать - спасибо сыновьям))
Я люблю тебя, Настя) и безусловно считаю тебя своим другом.

Вообще, у меня тут как минимум три дорогих человека, которые меня периодически нет-нет да и упрекнут, что мало им внимания уделяю)))
автор: Nastenka(31.10.2013 в 14:01)
Рада быть услышанной
автор: леночкагреночка(31.10.2013 в 14:05)
Настюш,мне тоже очень приятно общаться с тобой,и тоже очень хочу быть твоим другом,ну если не другом,то очень хорошей знакомой)и тоже как и Аня скажу спасибо сыновьям))
автор: Nastenka(31.10.2013 в 19:06)
Хорошо, хорошая приятельница)))
автор: Ma Cherie(30.10.2013 в 16:23)
Я не очень заметила разницу в общении с друзьями. Моя подруга раньше меня родила и сама как-то устранилась, в гости не звала, звонила только с праздником поздравить, потом я родила. Вобщем есть у нас с подругой одна дата и мы договорились, что раз в год в этот день, обязательно, хоть тресни, но мы должны сходить в кафе вдвоем. Так и делаем! А теперь, когда детки побольше стали, чаще встречаемся. Остальные друзья: с 4х месяцев ребенка мы периодически делаем шашлыки, ходим в гости, причем ребенок всегда с нами. Единственное, что изменилось, все хоть немножко, но учитывют наши интересы. Например, если едем на природу, то не далеко, что б нам удобно было, еду на малыша покупают. У друзей мужа детей нет, многие не женаты, но все любят нашего сына и рады нас видеть.
Отвечу "Маске".То лидрузья у вас чайлфри и панически боятся детей, то ли вы как-то изначально с беременности себя так поставили, что друзья вас побаивабюся. Вот не представляю, что у людей должно быть в головах, что бы отвернутся от пары, у которой вырос животик...Если только сама пара изменилась в своих головах.
автор: Маска(30.10.2013 в 16:28)
Девочки,никакими странностями мы не страдали,ничего не менялось,только каждый месяц рос животик!просто мы стали не такие как они,вот и всё!ну как бы сказать помягче,нас просто изгнали из волчьей стаи,так теперь назову тех друзей,которые были нашими друзьями(((
автор: Ma Cherie(30.10.2013 в 16:49)
Жалко, когда дружишь с людьми, а потом оказывается, что они сосем другие. Им аукнется, когда придет их черед стать родителями, Втопку таких "друзей"! А хорошие люди для вас найдутся!
автор: Мушка(30.10.2013 в 16:26)
Девочки, я вот могу сказать в обратной стороны. У меня есть подруги сейчас с детьми, ну вот я не могу очень часто с ними видится по одной простой причине, мне на душе погано, от того что я малыша потеряла и мне его жутко хочется и когда видишь как твои подруги утипуськаются со своими крохами выть хочу вот ну реально время лечит и сейчас мне уже проще и легче, но люди обижаются, а я не могу через себя переступать
автор: Ma Cherie(30.10.2013 в 16:54)
Насть, это ж временно, я думаю они понимают тебя.
автор: Мушка(30.10.2013 в 17:08)
Да нет, как раз дело в том, что НЕ понимают!!! Я первое время молчала и просто отдаляла общение, но после нескольких вопросов Настя, вот почему ты не такая как раньше, ответила. Кто-то обиделся,кто то понял меня. Я часто резкая и всегда говорю что думаю. Поэтому у меня подруг мало. Как-то взгляды на жизнь расходятся со временем. У меня одни ценности у подруг другие. Просто некоторые подруги могут думать и говорить только о своем ребенке, у них все с этим связано. Других тем для разговоров почти не можем найти. Наверное это жизнь и просто так должно быть.
автор: Claire(30.10.2013 в 16:42)
Для меня друзья, на то и друзья, что остаются ими при любых обстоятельствах! А вот способы (и объемы) общения при этом могут меняться в зависимости от обстоятельств. Есть подруги, уехавшие в другие города, и даже страны, те, с кем видимся раз в полгода (а то и реже или только по скайпу), но от этого друзьями быть не перестали. У них там работа, другая жизнь, СОВСЕМ другая. Но она мне интересна, интересны они в ней! Такое же отношение я вижу ко мне и от моих друзей. Сама я одновременно ушла в декрет и переехала в другой город (хоть и недалекий, но все же), все подруги остались в НН. Сначала было беспокойство, что теперь не так часто будем видеться, общие темы будут уже не всегда актуальны, но со временем поняла - им интересна моя жизнь, мне их, какой бы она не была с детьми, без них. И наши встречи это обмен нашими эмоциями, "дарение" чего-то своего родного другому близкому тебе человеку. Да - я им про "мы ходим, мы едим кашу, мы выросли и сказал ГЫ", а они мне "тот то уволился, теперь ждем того-то, а тут подали заявку и эгей теперь бизнес пойдет в гору" Но и то и другое нам одинаково интересно. Сначала поговорим об одном, а пока сын спит и о другом.
По моему опыту количество встреч с друзьями не всегда сказывается на их качестве. Тем более друзья прекрасно понимают, что и у них впереди детишки, и что все мы через это пройдем, и сегодняшнее "я не могу выбраться" через несколько лет уйдет и снова вернуться "зажигательные" вечера, немного по-другому, но в той же теплой компании.
автор: Папина дочка(30.10.2013 в 17:10)
Света, + много к тебе!!!;)

Вопрос, вы не расстраивайтесь. Понимаю, что неприятно это все, но попробуйте восстановить общение, приглашайте в гости. Если совсем никак не пойдет-насильно мил не будешь, переверните эту страницу жизни и вперед навстречу новым знакомствам и друзьям;)))


У меня как у Насти Гермионы - муж-лучшая подруга;)))) А друзей, с кем вечерок скоротать и со школьных времен, и с института, и с работ бывших и настоящей полно;) да, кто-то выпадает из круга общения иногда, но значит так надо. ; )
автор: elena91(30.10.2013 в 17:05)
Хорошая тема!!
Недавно как раз с подругой её обсуждали...

У меня подруг стало мало, а точнее она осталась одна- моя свидетельница. Всё. Все остальные подруги стали...знакомыми, наверное, просто...Обидно. Очень. Моим ребенком интересуются только те, у кого у самих есть ребенок) кому это близко и интересно. С остальными, наверное, разошлись интересы. Как то так. Вообще я считала, что друзья они в любых ситуациях друзья. Ан нет.

автор: Мушка(30.10.2013 в 17:09)
я надеялась хоть удостоиться звания приятельница ну ладно, буду знакомой
автор: elena91(30.10.2013 в 18:00)
что есть,то есть..
автор: Мушка(30.10.2013 в 18:12)
хорошо, буду знать)а вообще как-то интересно, если человек про ребёнка не интересуется, то он из друзей в знакомых перемещается))))
автор: _анна_(30.10.2013 в 18:17)
Насть, это из той же оперы, ты правильно написала, что они НЕ понимают. Мы не можем понять твой опыт, а ты - что-то из того, что происходит с нами)
автор: Мушка(30.10.2013 в 18:19)
полностью с тобой согласна Ань
автор: elena91(30.10.2013 в 18:22)
я тоже с тобой согласна, Ань.

Друзья друг друга понимают в любой ситуации.
Поэтому- "знакомые"..может ХОРОШИЕ знакомые,но уже не более...

автор: elena91(30.10.2013 в 18:19)
Просто диалог такого плана,как:
-привет как дела
-хорошо
-у меня тоже
-что делаешь
-то-то
-а я то-то
- ну и отлично

Не считаю диалогом ДРУЗЕЙ.
автор: Claire(30.10.2013 в 18:20)
Я если честно, не понимаю, как может ДРУГ интересоваться человеком, не интересуясь его детьми. Не логично для меня это так же, как выучить алфавит, а из букв потом слова не складывать....
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05)