06.05.2024, (Понедельник) 9:23
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Друзья ДО и ПОСЛЕ

 
Страницы:
1
2
3 4 5
автор: Мушка(30.10.2013 в 18:22)
у людей просто разное понятие интересоваться наверное, ну спросить так ка у вас дела, вот там были в поликлинике. там столько столько весим, рост такой то. Ну поговорили перейти к другой теме. Я ну блин не могу постоянно про это разговаривать. При том с какими-то людьми так получается, а кто-то обижается.
автор: elena91(30.10.2013 в 18:25)
Настя, я с тобой не разговариваю об этом СОВЕРШЕННО.... а уж о ПОСТОЯННО речи вообще быть не может))

Интересно вспомнить,когда ты последний раз ХОТЬ ЧЕМ то интересовалась.
автор: Мушка(30.10.2013 в 18:27)
я всё прекрасно поняла Ален, можешь на весь форум не кричать какая я плохая) я по-моему в этом уже лично созналась да, не спрашиваю, да не интересуюсь, видимо да, правильно ты сказала знакомая
автор: elena91(30.10.2013 в 18:33)
во-первых, я не кричу на весь форум.
во-вторых, мне нет смысла что-то тут доказывать, особенно то,какая ты плохая.
в-третьих, пошло уже не по теме.
автор: Мушка(30.10.2013 в 18:41)
автор: Нака(30.10.2013 в 18:35)
Насть, поверь, со временем все это пройдет)))) Будут у вас детки, и будет больше общих тем для разговоров.
Бывает такое, что на каком-то жизненном этапе интересы друзей расходятся. Это нормально. Не вижу в этом ничего криминального.

У меня была подруга в детстве. Мы дружили до 6 класса. Потом ее перевели в другую школу. Первый год звонили друг другу каждый вечер, ходили в гости. Чем старше, тем дальше становились. Встретились на первых месяцах беременности и снова не расстаемся) И тем общих море, и дети друг в дружке души не чают,и живем мы 2 шагах друг от друга, и в садик раньше дети в один ходили, и в школу скорее всего пойдут в одну.

А так, у меня лучшая подружка - это муж)))
автор: Мушка(30.10.2013 в 18:40)
спасибо Насть, да я знаю что пройдет, да уже прошло собственно. Я сейчас спокойно общаюсь с детками, вожусь и знаю, что у нас тоже будет счастье. Когда придет время. И что интересы расходятся тоже знаю. Я то из-за своих заморочек друзей из списка не вычеркиваю. Потому что знаю, придет время и все помет поменяться. А меня вон вычеркнули. Ну обидно стало.
автор: elena91(30.10.2013 в 18:45)
Насть,мне тоже обидно,что с какими-то детками ты водишься, а на нас пофиг...ты за 9 месяцев 1 раз нас видела... Короче все,закрываем тему.
автор: Natusechka(30.10.2013 в 19:02)
Алёна, Настя к нам приезжает, я зову ее в гости просто поболтать, попить чай, между разговором да следим за женей, но я не считаю что друзья обязаны общаться с моим ребёнком
автор: elena91(30.10.2013 в 21:57)
Так и я так не считаю. Вообще мало кто кому чем-то обязан.
Но спросить как дела я думаю можно бы)
автор: Natusechka(30.10.2013 в 18:50)
Насть, я тебя понимаю, ну просто всё мы разные и не всё любят сюсюкаться, я считаю вполне достаточно спросить как дела, и когда я писала что друзья мне помогают,одной их них и оказалась Настя, поможет всегда и во всем, даже уже женю кормила))и всегда поддержит и посоветует, направит на путь истинный!
автор: Claire(30.10.2013 в 19:51)
Насть, если такой интерес есть, это хороший, достаточный по мне интерес, я просто прочла так, что вообще нет этого самого интереса. Конечно, постоЯнно только об этом говорить - невозможно))))
автор: elena91(30.10.2013 в 21:41)
свет,проясню ситуацию,уж если разговорилсь, интереса от насти в сторону моего ребенка нет.никакого.отсюда и обида,и всё то,что я написала выше.
автор: леночкагреночка(30.10.2013 в 22:13)
Ленусь ,мне кажется вам надо лично пообщаться,на едине!!
А про то,что не хочет интересоваться,мне кажется Настю тоже можно понять,она выше написала почему!!!
По форуму я поняла,что вы хорошие подруги,ну не стоит рушить дружбу!!!
автор: elena91(30.10.2013 в 22:25)
мы уже и в личке пообщались. Вообще не нужно было тут всё писать.. Как всегда напишу.а потом жалею.
автор: Natusechka(30.10.2013 в 22:59)
Хорошо, что поговорили, давайте жить дружно:-)
автор: elena91(30.10.2013 в 18:23)
Светочка
автор: Мушка(30.10.2013 в 18:25)
ну ок) я значит половине своих подруг оказывается не подруга, сори надо им про это сказать
автор: elena91(30.10.2013 в 18:25)
У всех разное понятие друга, по всей видимости.
автор: Мушка(30.10.2013 в 18:28)
ну видимо да ну пусть знакомая так знакомая
автор: Natusechka(30.10.2013 в 17:25)
У нас ситуация почти не изменилась, друзья приходят в гости, и с ребенком поиграют и всегда какие то подарки, а наши посиделки в основном когда сын спит)))
У кого детей нет им конечно не так интересное как ребенок перенес прививку и прочее, да и я сама не особо люблю обсуждать такие вопросы если это не интересует собеседника. Мне наоборот интересно послушать о том как они живут, отдыхают, работают... А так вообще подруги мне много очень помогали и погулять и посидеть с ребенком и купать даже!
автор: elena91(30.10.2013 в 17:59)
Наташа- у тебя действительно настоящие ДРУЗЬЯ и ПОДРУГИ!!! Тебе реально повезло
автор: Princess(30.10.2013 в 19:04)
Мне вот и после рождения ребенка не интересно разговаривать про детей. Ну можно немного поговорить, но с теми кто только о детях и может трендеть мне не интересно. Поэтому так с одной из подруг и не общаюсь.
автор: tossa(30.10.2013 в 19:19)
ну...что сказать...люди разные. кто-то любит всех детей в принципе, кто-то умиляется всех их пукам, а кто-то нет. я вот, каюсь, только своей умиляюсь. чужие "у-тю-тю, какие у нас ножки пухлые" больше вежливой улыбки у меня не вызывают. и да, я прекрасно понимаю Настю..."какой ты у меня любимый, чмок-чмок-чмок" моей лучшей подруги на фоне моего пятилетнего бесплодия...в общем я ревела потом дома каждый раз. нет, я за нее радовалась, и общались мы всегда на другие темы, но все равно каждую встречу возникала такая вот смтувция, вводящая меня в депрессию

года два мы уже не общаемся. но там другая проблема повлияла. у подруги была позиция "или мы общаемся всетвером и я хожу к тебе всегда с мужем...или не хожу". а муж ее меня стал очень раздражать, он хороший парень. но из тех...о ком говорят " простота хуже воровства". а я не люблю бестактность, сплетни, засовывание своего носа в мое грязное белье и т.п. я дружила с НЕй и готова была мириться с ее недостатками...но терпеть у себя дома каждый раз ее мужа-не захотела. чем очень сильно ее обидела (((
автор: Мушка(30.10.2013 в 19:22)
уф, я выдохнула прямо. Я не одна такая.
автор: Nastenka(30.10.2013 в 19:30)
В защиту Насти могу сказать, что она у меня была в понедельник и вспоминала про вас, Лен! Какой у вас ребятеныш хороший крепыш говорила)
автор: elena91(30.10.2013 в 21:56)
удивила, Насть, ооооой как удивила
автор: grafinya(30.10.2013 в 20:38)
А мне не хочется о сложностях вспоминать) Да, они были, и долго я этой теме не могла сказать "проехали", но в минувшую пятницу всё вернулось на круги своя))) Откровенный разговор, пара сопоставлений фактов, одна подсказка и мы друг друга поняли. С лучшей подругой. Собственно, компания у меня не изменилась (моя компания дам от мужа отдельная, так уж у нас сложилось, общие знакомые есть, но они были и остаются знакомыми, а тут речь о друзьях идет, не так ли?) Первый раз я вылезла в гости к подруге 8-го марта (родив в январе). Что могу сказать, СПАСИБО МУЖУ. Именно так, большими буквами, он меня первые месяцы буквально в шею гонял, чтобы я куда-то выбиралась и отдыхала. А сам в это время с Тимуром сидел. Их нынешние теплые отношения "папа-сын" от этого, безусловно, только выиграли. Теперь у меня и забот нет, если муж свободен - собралась и пошла, при условии, что с мелким все нормально.
Кстати, "мои" одно время тоже думали, что я теперь кроме как о ребенке и не говорю ни о чем. А я о сыне могу говорить только в своей семье: с мужем, мамой, папой, бабушкой и свекрами. И, видимо, в повседневной жизни мне настолько этого хватает, что в кругу подруг-друзей я готова общаться на любые тему, лишь бы это было НЕ о детях. Ну да, хвастанулись чуток успехами, у кого какие есть, пожаловались, посмеялись, двадцать минут на все про все. Мне интереснее про их жизнь послушать.
И, честно говоря, рада я, что мне хватило ума не потерять отношения из-за собственных обид. А моей лучшей подруге понять и признать ошибки и постараться наперед их не повторять. Хотя у этой заразы в одно ухо влетело из другого вылетело))))))))))))
автор: prolonged girl(30.10.2013 в 21:01)
Я не согласна, что если ты не интересуешься ребенком, то ты не друг. Хотя бы потому, что пока я не обзавелась собственным ребенком, я даже е едставляла, как правильно "интересоваться" ребенком, чтобы никого не обидеть. Ну ладно, можно спросить "как дела", что спрашивать дальше, я не знала, как развиваются дети, что едят, во что играют, да даже элементарно как взять ребенка на руки, я тоже понятия не имела. Я помню, как мы с беременной одногруппницей пришли в гости к Наташе-Нэнси, и я была в шоке от того, что они говорили исключительно о детях, сидела и скучала.
И сейчас мне тоже маленькие дети не особо интересны, я не буду с умилением пяточки разглядывать.

С беременностью и рождением ребенка мой круг друзей не изменился вообще. Есть люди, с которыми мы так же обоюдно друг другом интересуемся, кое с кем поддерживаю отношения практически в одни ворота, потому что человек мне дорог.

А еще все думают, что маму с малышом лучше не беспокоить. Да и если судить по форуму, часто это и правда так. Я много раз натыкалась на фразы о выключенном телефоне/домофоне, потому что спит ребенок, для меня это дико! Мне всегда хотелось общения, даже при спящем ребенке. Если Вам нужно общение, инициируйте его сами, приглашайте к себе, встречайтесь на нейтральной территории, с ребенком, без ребенка. Сколько Вашему малышу? Если пара месяцев, это вообще не срок делать выводы, что друзья Вам не друзья. А обижаться глупо, если люди Вам дороги.

Еще вспомнила. На дочкин год пыталась затащить в гости очень хорошую подругу, в итоге она до последнего не знала, потом задерживалась на работе, потом позвонила и сказала, что бежит, но "ничего, что она без подарка"? Наверное следовало обидеться, но я предпочла сказать "Танька, не наглей, около остановки канцелярский магазин, зайди купи ребенку цветные карандаши!!!" И все, нет проблемы и все довольны)))
автор: Victoria(30.10.2013 в 21:43)
у нас после рождения Левы все друзья бездетные и подруги сменились на друзей и подруг с детьми! и ого, какие крепкие отношения стали.
Со старыми поддерживаем связь - но уже звоним и видемся очень редко, как показывает практика, их жизнь совсем другая
автор: Magnoliya(30.10.2013 в 21:56)
Я по другую сторону. У меня недавно родила близкая подруга. Вначале она совсем не писала и не звонила, при этом на звонки не отвечала - только смсками общались. Потом жизнь закрутилась и я поняла, что она СОВСЕМ молчит, при этом вижу в вк она постоянно заходит и решила, что когда она захочет поболтать - я всегда рада. Как сейчас и происходит, я безумно рада, что общение вошло в свое русло и близкий человек не "потерялся"

В который раз убеждаюсь насколько все разные: для меня настолько естественно было спросить как там малышка? Что нового у них? И потому что мне лично это интересно и потому, что я понимаю насколько это в данный момент для подруги важно! Хотя она всегда говорит, что хочет нас послушать! что в мире происходит)) Честно, если бы тема новорожденного была в игноре, меня бы это напрягло.. Потому что это далеко не рядовое событие, и почему оно обходится стороной?! было бы странно.. Но все люди,а главное ситуации, разные! и знай я что у меня ребенок, а у подруги проблемы с планированием, я бы постаралась ее не смущать "детскими" темами.
автор: Claire(30.10.2013 в 22:17)
Согласна, Ален, на все 100 и на счет "естественно спросить" и на счет "детских разговоров" среди долгопланирующих подруг.
автор: Бараболька(30.10.2013 в 22:45)
Я потеряла близкую подругу, со школы еще. Как-то общение свелось на нет, хотя я долгое время сама первая писала. Стала замечать, что она первая никогда не напишет. Ну что ж. Я замолчала, ну и все) До сих пор не общаемся, уже наверное год. Она не замужем, детей нет, да и не любит она их в принципе.
автор: elena91(30.10.2013 в 22:47)
Ох как знакомо...

Пы Сы это не про Настю))
автор: tossa(30.10.2013 в 23:21)
сейчас еще немаловажную вещь скажу-подруг/друзей мы теряем еще и потому что постепенно с "встречались" перезолим на "написала" и "позвонила". понятно, что с ребенком лично встретиться с подругой слоднее, но ежедневная смс переписка и еженедельные звонки не могут заменить одной личной встречи пусть даже раз в месяц-два, инициированной словами "я тут мимо с ребенком гуляю, ты дома?" для меня это пожалуй единственный случай внеплановых желаемых гостей. я так внаглую к аниной крестной хожу, потому как иначе-никак. нас беспокоить она всегда боится...
автор: Claire(30.10.2013 в 23:32)
Лер, в точку про встречи! За один живой разговор, за полтора часика можно столько обсудить! О многом даже и писать не станешь, а тут вдруг придется к слову. А из таких "вдруг" все приятное настроение разговора и создается. Глаза в глаза - это совсем другое! НастоящаЯ близость!
автор: Ирусинда(30.10.2013 в 23:08)
Перебирала в уме кто за последнее время интересовался как у меня дела, как растет сынок, так из всех знакомых и друзей осталось двое самых близких МУЖ и МАМА , вот уж действительно с ними могу обсудить и рассказать если не все то очень многое. Ну а так не оставляю надежду, что когда у подруг-друзей появятся семьи, дети тем для общения будет гораздо больше
автор: elena91(30.10.2013 в 23:32)
Ирусинда писал(a) 30.10.2013 в 23:08:
ак из всех знакомых и друзей осталось двое самых близких МУЖ и МАМА


Вот и у меня также
автор: Ольхен(30.10.2013 в 23:37)
О, тема большая и сложная. У меня первая проверка на вшивость была после свадьбы. Из нашей школьной четверки подружек я вышла замуж первая, ну, одна уже побывала до меня еще, но развелась к моменту моей свадьбы. Я не могла общаться с ними столько, сколько они хотели, будучи свободными одинокими девушками, до этого мы виделись раз в неделю и на моей территории. А тут получилось, что в выходные я хочу с мужем побыть, на неделе нам общения не хватало, я работала всегда допоздна. И, принципе, сложно пригласить трех девочек в однушку, а мужу куда деваться? На шестиметровой кухне сидеть? В общем, резко стали меньше видеться, все на меня обиделись, наверное, полгода пауза была. Все пообижались, переварили все это, и наша дружба выстояла. Теперь мужья и дети у двоих из четырех и гарантировано мы видимся на наши дни рождения 4 раза в год, на 8 марта и новый год, остальное - опционно, и не обязательно вчетвером )))) Но мы - подруги.

Но я очень люблю вырваться к бездетным подружкам, да. Не понимаю, зачем с ними о детях говорить? Им точно не интересно, да и мне тоже. Проблемы им не знакомы, ничего они не подскажут. Очень ценю именно бездетные разговоры ))))
автор: Portofina(30.10.2013 в 23:55)
Плюсуюсь ко второму Олиному абзацу. Я до рождения ребенка вообще не в теме была, что да как с детьми происходит:) я реально была уверена в том, что ровно в год дети начинают ходить и одновременно с этим говорить, про прикорм я вообще не слышала, и вообще была уверена в том, что сразу после рождения ребенок начинает плакать и плачет практически беспрерывно месяцев до 9:))))) вот честно, я действительно так думала))) потому как тема детей мне была совершенно неинтересна, даже если речь шла о близких подругах (к слову, из моих подруг только одна родила рано - в 23, кажется, но она вроде не обижалась, что я мало про ребенка спрашиваю, так как тем для разговора и так предостаточно).
Сама тоже не обижаюсь, когда про моего ребенка не спрашивают. Спросили, как сынок поживает, я ответила, что хорошо, и перешли на другие темы. А детские вопросы можно обсудить с теми друзьями, у которых они тоже есть:)
автор: julie87(31.10.2013 в 00:38)
меня расспросы про моего ребенка наоборот раздражают)иногда такое ощущение,что люди спрашивают только из вежливости.за исключением родственникков конечно,хотя и тут меру должны знать.
с подругами у меня честно говоря туго)после школы все разъехались,а потом еще и после универа рассосались)с некоторыми общаемся онлайн,но это уже мало похоже на дружбу. так что лучшая моя подруга-муж)
автор: grafinya(31.10.2013 в 00:33)
Вот сюда тоже приплюсуюсь. Я до рождения ребенка чуралась и беременных, и родивших. Мне казалось, с ними у меня и общих тем-то быть никаких не может, т.к. в "детских" вопросах я не разбираюсь, а в моих "взрослых" - они в силу удаленности от ситуации. Теперь, оказавшись "по ту сторону волков"))) изо всех сил создаю себе имидж, что "я не такая")) Со мной можно и нужно говорить не о детях.
По поводу интереса к своему ребенку. Вот уж никогда не считала, что мой сын должен у кого-то вызывать интерес, кроме тех, кто изначально к нему причастен в силу родственных связей. Все остальные... интересуются - спасибо, отвечу, расскажу и покажу, если есть желание не сто раз услышать, а один увидеть. Если нет - кому от этого жарко или холодно? Ребенку моему? Да он тех людей в глаза не видел и ему параллельно. Мне? Возможно тут и могла бы быть доля дискомфорта, но у меня почему-то ее нет. Мамы, наверное, многие хотят (и я не исключение), чтобы нашим чадом интересовался и восхищался весь мир. Ну хотя бы все ближайшее окружение. Но никто не обязан этого делать. И обижаться, мне кажется, не стоит. По мне, так лучше честное отсутствие интереса, чем лицемерное: "Ну как там сынок/дочка?"
автор: Катенка(31.10.2013 в 00:49)
Сложная для меня тема....даже расписывать что как и почему не хочется, ибо как то грустно. Основная масса друзей и даже знакомых как то расстворилась еще со свадьбой.... сейчас из "старичков" общаемся с 2мя девочками с предыдущей работы. У всех детки, 3.5 года, 1.5 года и 5 мес. Общались и тогда, когда детей не было ни у кого, и тогда, когда появилась Ариша, которой сейчас 3.5. Да, бывали периоды, что реже виделись, и даже могли не созваниваться подолгу, но это не мешает нам общаться сейчас. И я не хочу их терять, и буду звонить даже если кто то забудет поздравить с др меня или ребенка!
С рождением Захара и появлением в жизни форума появились и новые знакомые и даже друзья! Со многими уже и семьями подружились!
Правильно кто то из девочек сказал, что это нормально, что круг меняется, ведь и мы меняемся, а вмемте с нами приоритеты, интересы и т.д. Хотя наверно настоящие друзья все таки "тянутся" всю жизнь!
автор: Нака(31.10.2013 в 07:44)
Эх, все нашли проблемы от наших же тараканов. Где-то недосказали, зато додумали, обиделись, не поговорили, не так друг друга поняли.
И да, тоже считаю, что аська и прочее виртуальное общение дружбу крепче не делают. Мы не видим глаза собеседника, не слышим интонацию, не видим какие-то его движения. А это важно.
Про детские темы. У меня муж оказался "На всю голову ПАПАШКА". Он умилялся каждому пуку-хрюку-моське своего сына. И он всегда рассказывал все самое интересное своим друзьям и коллегам. Да так, что все уже ждали этих рассказов. И никто не сказал ему - ты достал уже. Ибо видно было, что его распирает от гордости и нежности к сыну. Попробуй заткни этот поток изобилия)))
У мужа есть лучший друг (с первого класса вместе) - живет в Лондоне уже 6 лет. Видимся мы только 1-2 раза в год, когда он приезжает в Омск к маме. И отмечаем всеми друзьями его ДР без него, просто поздравляя его по скайпу. И тем не менее, он лучший друг моего мужа! И да, первый год Сашка не интересовался нашим сыном. У него другие интересы, он даже не знал что спросить-то? Ну сикает, какает и кушает малыш. Это ж все. Он даже боялся его на руки взять - стоял примерно в 2 метрах и не подходил ближе. И мы посмеялись еще, что типа боится заразиться) Обидно нам? Ни капельки! Наш сын - это наш ребенок. Это мы им восхищаемся и его обожаем. Наши друзья этого делать не обязаны.

Это я к чему. Если нужен тебе человек - общайся сам. Не надо искать подвохи и поводы для обид.
автор: _анна_(31.10.2013 в 10:34)
Очень правильный вывод!
автор: леночкагреночка(31.10.2013 в 10:45)
Тоже соглашусь с тобой Насть)Тоже не люблю разговарить о своём ребёнке,если кто то отдалён от темы дети!Мы и только мы ,родители, должны восхищаться,пищать от восторга от своих детей,а не выпрашивать внимания со стороны!
автор: Мушка(31.10.2013 в 10:50)
+1000000000
ОЧень-очень!!!
автор: tania ksto(31.10.2013 в 10:17)
а я сегодня такая невыспавшаяся, но счастливая! сходила в гости к подруге первый раз после ее родов. у нее второй ребенок, доче уже 5 месяцев. Я с ней периодически встречаюсь на улице, но, так,действительно кроме как "Привет, ой какие вы клааасные, какдела и тд...больше ни о чем не разговоришься.
Она всегда говорит, заходите в гости, я тоже зову..но, естественно, пока она не пригласила прямо вот в определенный день, да еще и повод зайти - прошедший ее д.р., мы так и не гостились до вчерашнего дняю.Нас в компании близких подруг человек 6. Вчера мы были втроем.
Вобщем, про детей я , не смотря на мою пока бездетность, говорить я могу, на любую тему) + еще спасибо форуму, начитанная))) Но! говорили мы исключительно про наши похождения в прошлом и ржали,даже громко говорили ( спасибо малышке Таечке, что крепко спала) до 2! часов ночи. Естественно, думаю, любую мамочку спроси-разговори на тему ее малыша, может говорить бесконечно. Но мы настолько подруги, что всё опять было настолько просто и круто. Поэтому, да, я думаю, все-таки, что если друзья-друзья, то она не будет ждать от меня вопросов, чтобы завести тему о малышке и уж тем более обижаться( а у меня на душе тоже не сахар). Я рада, что еще раз убедилась, что всё по-старому, просто быт и сотовые телефоны реально разводят близких подруг.
Пила зеленый чай литрами и была пьяна счастьем общения, честно! Буду чаще заходить! и всем рекомендую. Пересмотрите подход общения в таких ситуациях, всё бывает не так как вы думаете, ожидаете..у всех своя правда,скрытые обиды, но ВМЕСТЕ-ТЕПЛО на душе! впереди выходные, навестите подруг)
( на фото мы обсуждаем грудь так то )
еще подумала о названии темы ДО и ПОСЛЕ и решила прикрепить фото ДО- начало моего девишника, после свадьбы видимся оочень редко)
автор: Natusia(31.10.2013 в 10:51)
отпишусьь тоже!
наши друзья стали по-тихоньку растворятся сразу после нашей свадьбы.. из тех друзей которые были на свадьбе(человек 20) общаемся сейчас только со свидетелем. свидетельницей была моя двоюр сестра с которой тоже сейчас не общаемся, и максимум о чем можем поговорить это "привет, как дела"
иногда встречались, общались и с девченками со школы, с которыми с первого класса вместе, и у меня было такое ощущение., что встретились обсудить у кого че круче, и с какой то завистью на тебя смотрели, если что то в жизни происходит лучше чем у других, я решила вычеркнуть этих людей из своей жизни.
зато после свадьбы очень хорошо стали общатся с родственниками мужа, а у него их очень много(у папы 12 братьев и сестер, и у каждого минимум по 2 детей)плохо только то, что живут они далеко, в подмосковье, и мы видимся два раза в год, мы к ним на новый год, они к нам летом, с палатками на ветлугу)
про то что лучшая подружка это муж, плюсуюсь, все ему рассказываю, обсуждаем и мне этого хватает. НО... когда у нас какие то ссоры с мужем, очень хочется что бы был человек, с которым можно поделиться, который даст правильный совет, но к сожалению такого человека нет.
сейчас общаемся с одной семейной парой, друг мужа с женой) он кстати крестный нашего сына)
надеюсь что форум поможет найти нам еще друзей
автор: olimp108(31.10.2013 в 18:27)
ох, больная тема...
У нас ДО и ПОСЛЕ связано одновременно с рождением Дани и с нашим окончательным переездом в НН из Саратова. Ясен пень, что видеться и общаться будем реже нааааамного. Но чтобы ТАК редко, не ожидал ни муж, ни я. И чем дальше (как говорится, в лес), тем страшнее. Ладно, я всегда первая своим девчонкам писала в сетях и смс и когда приезжала туда, ладно я сама организовывала встречи, а от них "ну лааааадно, давай встретимся" на факте, когда мы уже приехали и "о как мы по вам безумно скучаем" по переписке. Переварила, не умерла, хоть осадок и остается, что тебе по сути только отвечают. А вот летом в отпуске вообще "обалденная" ситуация получилась. Друзья, к слову, у нас там с мужем общие и по большей части школьные. Так вот заранее всем сказали, что наконец-то ребенка можно хоть на весь день оставить бабушкам, да и ночами спит безпробудно и наконец-то мы сможем с вами затусить хоть на вес день, ночь или как вам удобно будет. Номера телефонов наши саратовские сто лет не менялись. В итоге выясняем, что они чуть ли не каждый вечер всей компанией собирались то на кв у кого, то в доме у одной там с баней на всю ночь, то в кафе и проч. А нам НИ РАЗУ не позвонили((( Вот вообще... Как по башке стукнули, когда такое узнали. Спросили конечно, чего это они, может обиделись на что. Ответ был отмазкой откровенной. То забыли (!), то НИ У КОГО не было денег на телефоне и проч. Вот после этого даже как-то писать им не хочется...

Про лучшую подругу. Знакомы и дружим с ней лет с 4-3х. Жили на одной площадке, двери вообще не закрывались. Потом институт. Кв тоже вместе снимали, хоть и не с начала. Потом почти одновременно свадьбы. Она вскорости рожает, а я уезжаю в НН на ПМЖ и в общем тоже рожаю. Сейчас видимся только когда мы там. Она не приезжала ни разу (ну ладно, понимаю, вроде стеснять не хотела - у нас площадь не особо блистала спальными местами больше чем на 1 гостя). Вроде списываемся, правда редко. Вот знаете... даже сказать не знаю как... Вот не то уже... Не те отношения. Какие-то паузы у разговорах, как-то нет той близости что ли. Как-то не понимаю я ее, ее взглядов на жизнь семейную и вообще. И так от этого обидно. Прям до слез обидно. Я вроде и крестная даже у Глеба, и люблю их, но не то всё... Вот встретимся с ней, поговорим, потом к маме своей приду и плачу...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)