24.04.2024, (Среда) 20:37
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Новогодние традиции

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
33
автор: MiLena(02.12.2013 в 21:36)
У нас пока такие традиции, если их так можно назвать:
1. Как только выпадает снег, я украшаю входную дверь с нашей стороны снежинками - стикерами разных форм и размеров ( но каждый год они одни и те же(одной фирмы) и вешаю новогодний венок). Эффект падающих снежинок сразу создает новогоднее настроение и ожидание праздника!
Я вообще очень трепетно отношусь к украшению новогоднего дома:)
2. Как только появляется елочка-под ней появляются и подарки (самый большой 1 января, но и в другие дни тоже бывают маленькие сюрпризы)
3. В прошлый год мы снимали фильм-клип про наш семейный Новый год. Хотим это сделать ежегодной семейной традицией.
4. Еще люблю в преддверии Нового года и в новогодние дни зажигать вечерами аромалампу, смешивая хвойные и цитрусовые эфирные масла. Ммммм)
5. И еще, не знаю можно ли это назвать новогодней традицией, но я полюбила делать сахарные леденцы-петушки на палочке)

Думаю, еще хорошая традиция делать печеньки с бумажными записками-пожеланиями. Но пока у меня руки до этого не дошли. Я выпекать вообще не умею ничего :(
автор: BES103(03.12.2013 в 00:10)
Тоже хочу поделиться. Наших традиций пока нет, ну кроме подарков под ёлку на НГ, рождество и старый НГ. В детстве было круто. Мама всегда разрисовывала окна на кухне и зеркала. В прихожей к потолку подвешивались вырезанные снежинки на ниточках. В начальных классах наши родители вообще отрывались... Один из НГ: Зимний лес, костёр, ёлка наряженная, ждём деда мороза (дети из нескольких семей), приезжает снегурочка на санях, запряженных лошадьми, мы ее развлекаем стихами/песнями/подарками, потом прибегают разбойники с бабой Ягой:"ах-ха-ха, мы вашего Деда Мороза похитили, в сугробе спрятали" (что-то такое, приблизительно), снегурочка просит нас срочно поехать с ней, разыскать и спасти дедушку, мы на санях этих же едем по лесу, в каком-то месте, под ёлочкой находим его, возвращаемся, ну и ёлка уже обычная (только в лесу) с подарками. В общем, целое интерактивное шоу. Мы жили в посёлке, это все было проще организовать.
Бабушка с дедушкой мои жили в этом же посёлке в двухэтажном коттедже, они тоже все время старались нас удивить. Один раз прибежали 1 января (я, сестра и два брата двоюродных), а дедушка проковырял в сетке на форточке дырку и сказал, что ДМ ночью проходил, но вот в форточке застрял, мешок порвал, все подарки рассыпались по дому, до ёлки ничего не донес. Мы эти два этажа вдоль и поперек излазили, я за шкафом нашла куклу в коробке. Это так интересно было. И каждый год что-нибудь новенькое.
Сейчас обязательно стараемся наши подарки тоже до 1 января передать к родителям, т.к. там племяшки, и хочется, чтобы все именно утром 1 января подарки находили. И последняя традиция прижилась у нас, мама заранее пишет на фантиках конфет (внутри) какие-то значимые события и пожелания и развешивает на ёлку, а мы потом по конфетке срываем, узнаем, кого, что ожидает в будущем году.
автор: Гретта(03.12.2013 в 00:53)
Кать, с ума сойти! Я о таком размахе первый раз слышу!
автор: BES103(03.12.2013 в 01:01)
Ага. Только для нас это казалось таким...естественным тогда) Наши родители в молодости были такими веселыми, легкими на подъем, слегка бесшабашными даже, спасибо им за это. Я у многих на форуме замечаю такие же качества, повезло их детям. Нам, пока так не удается, но мы будем стараться.
автор: MiLena(03.12.2013 в 01:06)
Катя
автор: elka(03.12.2013 в 01:36)
Я собираю стеклянные игрушки, каждый год покупаю понемножку, но наряжаю пока пластиком, чтобы не переживать за Лизу и игрушки. Но коплю коллекцию) мне нравятся современные игрушки тоже, они есть очень красивые и интересные)

Катя, ну и новый год из детства, прямо ах!)
У нас всегда был вечером праздник, сначала для нас его делали, потом мы для родителей домашний концерт готовили, потом перестали - выросли)
надо подумать над традициями, они есть, но с ходу не пишутся)

в детстве вместо шампанского пили кока-колу. раз в год, потому что вредятина) лимонад не пью практически, и сейчас, когда очень хочется пить, а больше нечего, делаю глоток из бутылки мужа, и это прямо в чистом виде "праздник к нам приходит, праздник к нами приходит.. всегда с кока-кола..."

вот моя ёлочка из детства, она у мамы до сих пор. этой елке больше 40 лет) она звенящая и волшебная)
автор: Светтта(03.12.2013 в 01:39)
Я увидела и влюбилась в игрушки-ангелочки Пойду-ка завтра покупать
автор: BES103(03.12.2013 в 01:48)
О, огурцы, кукурузы, шишки))) У бабушки такие же были, и елка такая же. Концерт мы, кстати, тоже всегда показывали....или показ мод из бабушкиного гардероба.
Вот, кстати, хочу племяшам письма от ДМ в почтовый ящик положить перед НГ. Там отметить, что хорошего у них за год произошло, какие открытия, как хорошо себя вели, пожурить за плохое поведение, ну все в таком духе. Конвертик с печатями. Я в прошлом году заказала по купону...но ничего нам не пришло(, в этом сама хочу все распечатать/сделать. Пока верят, пусть порадуются. Чтоб так шли домой с прогулки и сами в почтовом ящике обнаружили. Кто такие письма детям делал? Как реакция? Стоит ли?
автор: elka(03.12.2013 в 10:52)
Кать, а сколько лет племянникам? верят искренне? я просто с 4 лет уже знала, что подарки от родителей, и меня бы такое письмо не впечатлило. Но старательно изображала, что верю)))
автор: BES103(04.12.2013 в 13:46)
Лен, ты прям какую-то пичальку сказала....я, надеюсь, что моя малюся будет в 4 года искренне верить.
автор: Pretty(04.12.2013 в 13:53)
Я тоже надеюсь, что сказка про деда мороза у нас будет долгой.
Вспомнился анекдот: - деда Мороза не существует! - Ты еще скажи, что я в Хогвартс не поступлю.
автор: ВикTORYя(04.12.2013 в 14:09)
Когда наш поймет,что это не Дед Мороз, тогда мы откроем страшную такйну!!!
Мы-помощники Деда Мороза про которых он писал в письмах!!!
автор: Нака(05.12.2013 в 08:41)
Нашла на просторах сети:
"Когда ребенок засомневался кто же дарит подарок на НГ - родители или Дед мороз, мы сказали ему, что Дед Мороз дарит только тем деткам, которые в него верят, а остальным уже дарят родители))"

Надо будет взять на вооружение
автор: BES103(04.12.2013 в 22:28)
автор: Eleni(04.12.2013 в 14:31)
мне тоже грустно стало когда Лену прочитала
я и сейчас верю что он существует)))
Если его ни кто не видел, это не значит, что его нет)))))
автор: elka(05.12.2013 в 00:18)
Вот кстати, да. Я тоже верю в него, но такого, которого никто не видел, который волшебство дарит и сказку. А это знание, что подарки мама кладет - не сделало мои детские новогодние праздники грустными, нисколько) Это было игра) Просто думаю, что огромный процент родителей уверены, что дети свято верят, а дети изображают, чтобы родители не расстраивались)) ну и ради сказки, конечно)
автор: Lilaby(04.12.2013 в 14:33)
Всё зависит от нас, родителей, - моему 4,2 и он верит и в ДМ, и в Хогвардс, и в Бабу-Ягу)))
автор: блондинка(04.12.2013 в 15:39)
Нам 5-ый,но Полина верит)
автор: tossa(03.12.2013 в 02:35)
Лен, покупка игрушек - тоже традиция (елочных имею в виду)- я ей уже 6 лет следую...начиналось все с "каждый год покупать по одной" - в этом году около 20 куплено )))
и на елку вывешена только часть, т.к. все повесить нереально - елка маленькая (((
автор: Пила(03.12.2013 в 02:18)
А у меня такой вопрос, кто такой дед Мороз, кто его придумал и когда. Речь ведь о традициях, а он- традиция! Ведь не всегда он существовал.
автор: Chandler(03.12.2013 в 02:22)
Пила, чтобы ответить на Ваш вопрос - надо отдельную тему создавать)) Здесь немножко не об этом))))
автор: Milikena(03.12.2013 в 15:20)
Если вкратце - дед Мороз, древнеславянское божество Карачун. Бог Лютого мороза, смертельно опасный старик, с длинной седой бородой, густыми бровями и в волчьей шубе, считалось что в дни сильных морозов, он бродит по лесам и полям и любого кого встретит на своем пути заморозит насмерть, иногда заходит Карачун и в селенья, заглядывает в окна, тем кто в ладу живет, исправно трудиться и чтит порядок, он мог и подарок оставить у крыльца и снега намести на поля, чтобы урожай был. Его чествовали в дни зимнего солнцестояния, 22 декабря, в эти дни устраивались игры, пиры и украшали вечнозеленые деревья, люди верили что в них живут духи предков, правда пилить такие деревья было нельзя.
А сам Новый год, праздновался 22 марта (день весеннего равноденствия) в масленицу. Но Петр 1 традицию решил поменять и перенес НГ на европейский манер.
автор: Пила(03.12.2013 в 03:06)
Традиции садика.(про семейные может потом че напишу):
В садике традиция печь рождественское печенье с родителями.В этом году особенная акция: Пекут дети и папы. Мамы на отдыхе. Печенье упаковывается в пакетики.
Украшение дет.сада. Везде развешивают вот такие мешочки(Адвенткалендари)(см.Фото). Один ребенок открывает один мешочек в день. В мешочке подарок.(В том году дед Мороз шоколадный и камень нашей группы(тигровый глаз)). Когда детей в садик приводишь, то звучит рождественская музыка, свет погашен, только свечи.(Нам кстати в школе в этом году запретили свечи-пользуемся электрическими свечами.) Вообщем настроение сразу рождественское. Ну песни поют они еще рождественские. И вот такой домик делали вкусный. Купила тоже готовые коржи в этом году, хочу попробовать смастерить такой домик с сыном. Посмотрим что из этого получится.
автор: Нака(03.12.2013 в 08:58)
Мы наши новогодние традиции пишем сами - что-то пришло из моей семьи, что-то наше личное изобретение, а что подсмотрели у кого-то)))

Предновогодние:
1) Всегда ставим дома живую елочку. И обязательно наряжаем ее все вместе.
2) По вечерам во второй половине декабря пересматриваем фильмы, поедая мандарины: Ирония судьбы (и старую, и новую), Обыкновенное чудо, Чародеи, Карнавальная ночь, Тариф Новогодний, Елки, Елки2.
3) Упаковка подарков - все упаковать, подписать...
4) Подарки всегда складываем под елочку! Достаем после боя курантов. Мои родители тоже до сих пор все подарки под елочку складывают.

Постновогодние:
- 2 января ходим в баню с друзьями. Уже 5 лет)))
- на 2-3 дня ездим с друзьями или родителями на турбазу загород.
- Мы не празднуем Рождество. У нас 7 января - ДР свекрови)
- В последний день новогодних каникул ездим обязательно с друзьями и детьми на горку на турбазу. 2 часа катания на горке, а потом горячий чай+бутеры у машин.

То, что хотим добавить уже в этом году ( Игорешка сейчас весь в ожидании Нового года, огоньков, елочки и подарков):
- По пятницам - разложить диван,всем укутаться большим пледом, попивая какао устроить семейный просмотр старых Новогодних мультиков;
- Наделать с Игорехой открыток Новогодних, шариков, снежинок. Часть в садик отнести, часть развесить по квартире;
- Наклеить снежинки на окна;
- Испечь всей семьей имбирной печенье;
- Написать письмо ДМ, положить его в холодильник;
- Елочку нам будет приносить ДМ и оставлять на лоджии;
- Слепить снеговика;
- После того, как поставим елочку и все НГ каникулы ДМ под утро будет оставлять маленькие сюрпризы-подарочки
- 31 декабря за несколько минут до полуночи все выйдут на кухню или в другую комнату, в комнате с елочкой откроем окошко для Деда Мороза)

Еще очень понравилась идея с адвант-календариком, но это попозже нам.
И совершенно чудесная идея с подарками в лесу - в этом году попробуем обязательно!

Ах, да, просмотр рождественской рекламы Кока-Колы - это тоже уже традиция)
автор: Нака(03.12.2013 в 09:05)
В этом году еще хотим ввести традицию - делать подарки небольшие в детдома или в дом престарелых. Сегодня с Игорешкой будет делать открыточку для бабушки из этого дома (чай новогодний и пряжу я уже купила, на неделе отвезу весь подарок в пункт сбора)
автор: Яблочко румяное(04.12.2013 в 15:03)
Настюша,так всё уютно,мило,по-семейному Здорово,что у вас есть такие чудесные традиции - сауна с друзьями,турбаза!!!А уж плед и какао..ммм.....))))Молодцы вы,чудесные родители)А новогоднюю рекламу кока-колы мы тоже смотрим,отлично заряжает предновогодним настроением)
автор: Аннет Беловельски(03.12.2013 в 10:08)
Новый год...все воспоминания из детства, связанные с традициями идут почему то....
У нас в семье всегда была только живая елочка, мама не любит искусственные. Накануне нового года или под конец декабря, папа всегда приносил живую ель...а как она пахнет Новый год ассоциируется у меня с мандаринами и с запахом хвои Мы с мамой наряжали дом, обязательно клеили снежинки на окна И конечно, были подарочки...Самое яркое мое воспоминание из детства - проснулась, а за окном висит красный мешок...мама мне говорит "это дед мороз приходил,давай-ка посмотрим,что он туда нам положил...". А там, столько вкусностей было, помню шоколадку в фольге "Матрешка", мой любимый шоколад детства...После боя курантов мы всей семьей шли гулять на площадь, к новогодней елке,водить хороводы Потом появилась еще традиция - мы отмечали каждый новый год у родного брата мамы и ездили после боя курантов на пл.Минина,кататься на горке На новогодние каникулы меня отправляли к бабушке. А уж бабушка готовилась к приезду внуков очень тщательно. Наряжала елочку, кстати да...игрушки... в них тоже есть особая магия и волшебство нового года У мамы где-то сохранились старые бабушкины игрушки стеклянные...ностальгия ... Бабушка всегда покупала нам с братом сладкие подарочки и потом все каникулы что-то клала под елочку каждый день...то пирожок, то банан, то еще чего-нибудь А мы читали стихи бабушке, причем на табуретке, я это отчетливо так помню А еще у нас в семье была традиция, отправлять родным посылки "новогодние"...Я так их ждала! В посылке всегда лежало письмо с открыткой, и подписано кому какие подарочки
Вот эту традицию я бы хотела возобновить. Это так приятно,получать посылочки от родных
...В нашей молодой семье пока не очень сформировались новогодние традиции...но,каждый новый год мы отмечаем за городом...обычно снимаем домик где-нибудь в красивой местности В этом году пролетаем Подарочки друг другу дарим конечно же и родителям Все новогодние каникулы ходим в гости, смотрим старые фильмы, катаемся на лыжах...
На следующий новый год, сынуля уже подрастет, будем что-то интересное придумывать и обязательно нарядим елку А то, все никак не купим елочку в дом...У меня мечта - огромную, пушистую елку поставить...а муж говорит как то повода еще нет

автор: ВикTORYя(03.12.2013 в 10:14)
Девочки,так уютно стало от ваших традиций и воспоминаний из детства!!!
Из воспоминаний: мы тоже писали письма Деду Морозу.Настоящие. Запечатывали в конверт с маркой и бросали в ящик почтовый около дома. Без адреса,правда,просто в графе "кому" писали Деду Морозу. Вкладывали туда рисунки и письмо о том,как прошел год и что бы мы хотели получить в подарок. Родители осталяли подарки под ёлкой, почти сразу после полуночи нас папа/мама звали на кухню под предлогом проветрить или ещё что-нибудь сделать, а в это время под елкой "появлялись" подарки. Помню однажды,звонок в дверь, открываем-никого нет, стоят мешки с подарками. Радости столько- Дед Мороз принес! Папа переодевался в сказочных героев,было дело. Помню запах живой елки, гирлянда в ночи... Каждый год,когда к новогоднему столу почти всё уже было готово,где-то в 21-22 вечера, мы на часик-полтара ходили в "Городок" кататься на аттракционах и с большой горки. После полуночи,бывало, ходили в гости к родным. Пешком, по морозу))) Помню атмосферу,которая царла тогда на улице: песни, веселье- настоящее ощущение праздника!

В этом году мы впервые написали письмо Деду Морозу и положили его в морозилку (идея Сестры Невесты,вроде бы! ). Макар пришел из садика и сразу пошел смотреь,забрал ли его рисунок Дед Мороз!))) Так радовался,что не нашел своего письма!
Каждый год мы покупаем ящик мандаринов! Они создают особое настроение- ощущается приближение новогоднего праздника и каникул.
Наряжаем все вместе елку. Искусственную,правда, но несколько веточек живой ели создадут тот волшебный хвойный запах из детсва.
Подарки подкладывали под елку каждый день,начиная с 31 декабря, все каникулы. В этом году будет также: один-главный, тот,о котором просил в письме, а потом подарки от бабушек и всякие приятности.
Меня под елкой традиционно всегда ждет мешочек кедровых орехов.
Тоже хочу украсить квартиру снежинками и прочими атрибутами праздника.
А ещё будет домашний торт!
автор: Asik(03.12.2013 в 10:47)
О, про письмо деду морозу. Я 2 года назад сама писала письмо и отправляла, в строке кому тоже писала - деду морозу. И мне пришел ответ! В августе правда, но пришел! Ну и желание исполнилось хотя тут скорее муж помог, чем дед мороз
автор: ВикTORYя(04.12.2013 в 12:57)
В продолжение письма Деду Морозу....
Придумала продолжение интриги до Нового года.
Так как елку мы нарядили вчера,а до подарков ещё долго. Решила подложить в морозилку два письма-ответа.
Первое о том, что письмо Дедушка Мороз получил и отправил помощников на поиски подарка,а второе подложу через две недели.
автор: Нака(04.12.2013 в 13:12)
Вика, отличная идея
автор: BES103(04.12.2013 в 13:44)
Вика, а как Макар отреагировал?!
автор: ВикTORYя(04.12.2013 в 14:01)
На письма? ещё не подкладывала. Сегодня первое хочу подложить.Расскажу.
автор: MiLena(04.12.2013 в 14:46)
Вика

А конверт ты тоже сама делала?
автор: ВикTORYя(04.12.2013 в 14:50)
Трафареты конвертов нашла на сайте, могу прикрепить,если кому нужно.
автор: Яблочко румяное(04.12.2013 в 15:11)
Вика,какая идея хорошая)))))Позаимствую,когда подрастёт чадо))Пока,на вопрос,что Ева хотела бы попросить у Деда мороза,она отвечает "елку"))
автор: MiLena(04.12.2013 в 18:51)
Спасибо! Я его нашла)
автор: elka(03.12.2013 в 10:49)
Девочки, а мне почему-то нравится, чтобы подарков было много под ёлкой именно 1 января. Ну и вечером в этом году для Лизы уже будет детский праздник с призами небольшими. А смотрю, у многих принято все каникулы подарочки оставлять по одному - почему так?
я, конечно помню, что Монтессори велела давать детям игрушки по одной, но моя легенда чуда предусматривает, что дед мороз приходит ночью на 1 января) И утро 1 января любила всегда за много подарков, разных, разбирать их, разглядывать, распаковывать. Но вот задумалась, может, детям и правда радостнее по одному находить долго, раз многие это практикуют? а не расстраиваются дети, когда елку убирают и подарки прекращаются?
автор: ВикTORYя(03.12.2013 в 10:55)
Лен, под елкой же не вот один подарок лежит. Там всем: маме,папе, ему. Плюс сладкие подарки никто не отменял. Пошвырятся -то будет где))) Праздник же не заканчивается 1 января,он только начинается. И это волшебное время. Время чудес и подарков. Так пусть малыш находит подарки каждый день!
Закончился праздник, закончились подарки, убираем елку.
автор: elka(03.12.2013 в 11:03)
О, а вот про сладкие подарки еще вопрос. как дети ими распоряжаются? помню, что в прошлом году спрашивала, но пусть будет тут.
Когда мы были маленькие, у нас было принято, что в день можно съесть 2 конфеты, ну иногда три) Но очень классный бонус был в том, что здоровые батончики тоже считались за 1 конфету) И еще делились каждый день конфетами с мамой и бабулей, папа не любил, оставляли им тайком на мешке сахара за дверью, а они находили и радовались)
У нас этот новый год будет первый конфетный, поскольку на прошлый НГ я еще конфет Лизе не давала почти. А в этом году едим)))
автор: Incredible(03.12.2013 в 10:57)
У меня в детстве так было - много маленьких сюрпризов всё время пока стоит ёлка. Это было чудесно! Каждое утро ощущение волшебства! Даже когда я уже понимала, что это родители подкладывают для меня подарочки.

Эту чудесную традицию только испортили сами же родители, когда однажды не сошлись во мнениях - продолжать её или заканчивать, т.к. я вроде уже подросла, хватит мол баловать. Обрывки ссоры на эту тему даже до меня долетели из другой комнаты. Грустно и неприятно было.
автор: Incredible(03.12.2013 в 11:07)
Расскажу про традицию у нас на работе, писали выше о похожей. Называется "Тайный Санта". Ещё в ноябре на бумажках пишут имена всех сотрудников и каждый вытягивает по одному. После этого каждый начинает получать небольшие приятные сюрпризы и подарочки от своего "Тайного Санты". А ближе к новому году все собираются вместе чтобы подвести итоги и разгадать кто у кого был Тайным Сантой. Читая восторги в скайпе от своих коллег из Ростова о приятных сюрпризах, которые они получали, я пожалела, что работаю дома.
автор: Гермиона(03.12.2013 в 11:27)
собственно, форумский почтовик - это и есть тайный Санта
автор: Светиксемицветик(04.12.2013 в 13:27)
А мы с братом в детстве каждый год начинали готовиться к НГ с октября примерно. Клеили гирлянду из цветной бумаги, самое главное в итоге - у кого длиннее! Мы все время так старались! А еще делали бумажные фонарики и флажки,которые на веревочку вешались у потолка.Папа нам крест накрест по потолку,через люстру натягивал нитки и мы вешали флажки, сидя у папы на шее
(фото флажков не нашли,но вот такие тоже были)
автор: блондинка(04.12.2013 в 13:41)
Ой,мои любимые флажки!!Ещё от бабушки достались
А гирлянды мы тоже клеили..Помню выйдут все дети дома в подъезд и ,ну,клеить,гирлянды,фонарики..Свет,как и у вас "У кого длиннее?"Особо ленивые на перилах гоняют..
Вспоминаю детство чаще вот такими подъездными сборами..Дружнее всё же люди жили ,веселее и добрее!
автор: BES103(04.12.2013 в 13:49)
Ну КАК у вас все так сохранилось? И игрушки, и флажки даже...У нас только два стеклянных шара или даже один остался(
автор: Светиксемицветик(04.12.2013 в 13:56)
у нас не сохранилось, может пара флажков у родителей...
автор: pretty7kitten(04.12.2013 в 15:07)
о! Свет, спасибо, что напомнила про гирлянды) этим мы, пожалуй, с Нюсей и займемся:) тоже в детстве делали такие)
автор: Натали9999(04.12.2013 в 13:49)
В моем детстве на НГ всегда дома живую елку ставили,мне так жалко всегда было елочку. Я знала , что ее выбрасывают потом.И каждый год просила маму , чтоб она не покупала бедную елочку. Теперь у меня искусственная)
автор: Victoria(04.12.2013 в 14:00)
Какое тут новогоднее настроение!!!!!
прямо уже хочется побыстрей новый год!!!
Вик, отличная идея с ответами Деда Мороза, интрига)))

О, да, гирлянды мы тоже клеили в школе и украшали классы. Уменя возникла идея клеить гирлянды с Левой в этом году, когда мы пересмотрели еще раз пару дней назад "Отпуск по обмену", там были такие гирлянды как украшение стен!!!
Обязательно займемся, еще купила Леве аппликации в Дирижабле, как делать бумажные фигурки на елку: деда мороза, снегурку, ежика, сову - дело появилось!! В нашем кружке, куда ходит Лева (ИЗО-творчество) начали делать из глины снеговика, настоящая поделка будет, с елкой! Сын в предвкушении, когда же они там закончат)))
сделаем - выложу. Такой весь радостный ходит, ждет Новый Год. Письмо ты также написали давно, осталось поставить елочку и докупить часть подарков!
Обязательно воспользуемся некоторыми традициями, которые вы, девочки описали в темке! Спасибо!!!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05)