20.04.2024, (Суббота) 6:58
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Новогодние традиции

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
33
автор: Ольхен(04.12.2013 в 14:07)
Флажки и гирлянды - какая прелесть! Гирлянды мы с Витей сегодня начали делать, а флажки такие точно у бабушки моей сохранились, буду когда в следующий раз наряжать елку в советском стиле, надо вспомнить про них!

Вик, идея с ответами от дедушки мороза мне очень понравилась, оставлю на будущее, ребенок пока не хочет письмо писать, у него все есть ))))
автор: Юлянка(04.12.2013 в 14:42)
у меня вопрос назрел:
когда я была маленькая, мы все время накануне нового года с папой покупали ёлку.
это был особый кайф - искать получше, выторговывать подешевле, целое приключение, о котором потом во время нового года велся целый рассказ.
сейчас нам елку жалко, да и мусора от опадающих иголок очень много. у нас красивая искусственная елка, но мне очень не хватает этого волшебного елового аромата, приносящего запах леса и волшебства..
еловые ветки - не вариант, они у меня и мужа ассоциируются с похоронами...

вот я и подумала, кто-то из форумчан брал горшок с елкой напрокат?
то есть не покупал, а брал и потом возвращал?
автор: Samara(04.12.2013 в 15:39)
Какая приятная тема. Волшебная
Из новогодних традиций моего детства было обязательно:
1) Поход за живой елкой с отчимом, это было настоящее приключение. Мы жили в бывшем военном городке недалеко от леса и занимались браконьерством если можно так сказать относительно деревьев. Но эти волшебные прогулки по лесу, выбор елочки, наблюдение за тем, как отчим ее спиливает, живы во мне до сих пор. Потом елочку мы с ним на санях везли домой, ставили в огромное ведро с песком и наряжали с мамой старыми игрушками. Сейчас моя мама переезжает из Архангельска в НиНо и я ей запретила выкидывать елочные украшения из моего детства (уж не знаю как доедут они в газели, целы ли останутся )
2) Составление новогоднего меню с мамой. Это происходила сильно-сильно заранее. Еще 1-2 декабря мы утверждали набор блюд и десертов, каждый год мама обязательно готовила новый салат.
3) Просмотр новогодних фильмов всей семьей.
Очень жалею, что моя мама не фантазер и в мои года в 4-5 призналась, что Деда мороза не существует, все подарки я получала от родителей, но обязательно готовила подарки и им (аппликации, поделки и т.д.)Витю буду обманывать до последнего
Еще обязательным пунктом нашей программы был показ мною родителям новогодних представлений из своих кукол и мягких игрушек Такую дурь я конечно сочиняла (помню пьесы какие-то писала), но они это все терпеливо выслушивали и благодарили.
автор: pretty7kitten(04.12.2013 в 15:36)
а вы купите елочку в горшке - их много продается в оби всяких:) потом посадите где-нибудь, если дома растить не захотите;)
автор: inna-online(04.12.2013 в 16:11)
Юль, я обычно зажигаю аромалампу с хвойным маслом! Запах ёлочный разносится на всю комнату!
автор: Юлянка(04.12.2013 в 16:31)
я эти аромалампы не люблю, от любого аромата начинает через 15 минут голова болеть:(
автор: Юлянка(04.12.2013 в 15:11)
у нас есть традиция с подружками: на новогодние каникулы мы видимся, хоть теперь и все в разных городах.
пишем пожелания себе на новый год.
запечатываем в конверты и оставляем у кого-то на хранение.
а потом, ближе к концу года собираемся вместе и читаем, кто что загадывал, у кого что сбылось.
но тут фишка в том, что все-все-все пожелания нужно читать. поэтому такая традиция прокатит только среди близких друзей
автор: Ольхен(04.12.2013 в 15:34)
Механизм подготовки к празднику запущен. У нас дома поселился рождественский эльф )))) Витя говорит, каждый год будет помогать Деду Морозу. Уже сам традиции создает ))))
автор: Eleni(04.12.2013 в 15:38)
Оля!!!!!!! какой Витя большой!!!!
автор: holly(04.12.2013 в 22:36)
Эльф стал похож на маму :)
автор: Ольхен(04.12.2013 в 23:01)
Наташ, да, даже муж не видит его две недели, замечает, как он вырастает каждый раз, а ты уж давно не видела ))))

Оля, ты знаешь, как доставить маме эльфа радость )))))
автор: MiLena(05.12.2013 в 01:48)
Оля, мне тоже кажется, что Витя на тебя немало похож:)

Отличный помощник растет у Мороза!
автор: elka(05.12.2013 в 01:59)
Да, согласна очень с девочками - Витя взрослый и похожий на маму)
автор: Ольхен(05.12.2013 в 11:17)
Лена и Лена, спасибо, ушла хвастаться родственникам, что на пятом году ребенок стал на меня похож ))))
автор: Папина дочка(04.12.2013 в 23:50)
Оля, Деду Морозу сказочно повезло с помощником классная идея с эльфом
автор: Ольхен(05.12.2013 в 00:06)
Спасибо, Наташ ))))
автор: holly(04.12.2013 в 22:55)
Пока дети разносят свежепоставленную елку, тоже немного напишу!
Во первых, спасибо за идеи и традиции!!! Ведь действительно есть вещи, которые мы придумываем сами и только от нас зависит станут они для семьи традицией или нет :)
Елка обязательно, купили свою елочку когда Егору был год, путешествуем вместе с ней :) Второй год ставим в начале декабря, т к с 5 на 6 к нам придет Святой Николай, теперь он тоже традиция, но подарки кладет под елку, в разных странах по разному (на кровать, под подушку, на подоконник...)
Пишем письмо, кладем его в почтовый ящик (свой)), потом ходим проверяем забрал ли его Почтальон :)
В морозильник предложила положить в этом году, на меня посмотрели ооочень странным взглядом.)))
Сегодня купила классную открытку, которую пришлет святой Николай вместе с подарками. Пока объясняю, что этот тут, а в россии еще Дед Мороз будет - русский) Подарков будет вагон от всех бабушек у каждой под своей Елкой.
Еще с мужем покупали такие свечки с цифрами года, наверно сейчас их тоже продают, а в конце года зажигали...
И уже писала, но еще раз предложу классную идею с гаданием на яйцах Киндер сюрприз! Я их красиво упаковывала в новогоднюю бумагу каждое, потом гости выбирали и что им выпадало, надо интерпретировать как предсказание :)
В новом 2011 году я была в шоке, ведь мне выпала кенгуру :) а еще никто не знал что мы ждем Захара, но все долго подсмеивались)
автор: yozhing(04.12.2013 в 23:03)
Лена, большое спасибо за тему)))) очень приятная она.

воспоминания из детства - всегда живая елка у дедушки с бабушкой. пока дедушка был жив, до моих 20 лет, Новый год всегда справляли у него, было столько красивых старых игрушек, гирлянда со старенькими лампочками, которые на удивление прекрасно работали, ватный Дед Мороз. все это, к сожалению, мама моя выбросила, я не вмешалась тогда, слишком была занята личной жизнью, теперь сильно жалею.
у родителей тоже всегда наряжали елку, сначала живую, потом серебристую, искуственную. те игрушки я сохранила, им уже всем не меньше 30 лет (есть и из 70-х игрушки), что-то побилось, но многие живы и опять висят у нас на елке, радуют теперь уже моих детей.
Наши традиции:
обязательно вещать старые игрушки (не вешали только один раз, когда Дэнни был год, и зря, потому что к елке и игрушкам он относится очень бережно)

сильно заранее наряжать елку (в этом году поставили не дожидаясь декабря, нарядили уже 1 декабря), елка у нас одна и та же с рождения Дэнни, путешествовала с нами везде, в Израиле пугала своим видом правоверных евреев, зашедших к нам на чаек за пожертвованием))))

совместное поедание шоколада их календарей, у каждого свой календарь, в соответствии с интересами, обмен шоколадками приветствуется)))

украшение дома старыми гирляндами стеклянных шариков.

совместное раскрашивание шишек и использование их как елочных игрушек

подарки нам приносит Дед Мороз, иногда лично (в виде переодетого папы), иногда просто оставляет под елочкой. в этом году Дед Мороз придет дважды: в Рождественскую ночь и в Новогоднюю.

в Новогоднюю ночь мы всегда зажигаем бенгальские огни, а вместо выступления президента слушаем одну и ту же музыку, а потом идем гулять.

я всегда готовлю что-нибудь необычное на Новогодний ужин.

здесь мы еще украсили наш двор, дом и клен во дворе в соответствии с уже местными традициями.
автор: Ольхен(04.12.2013 в 23:11)
Саш, а выложи фото украшенного двора? Как мне нравится эта традиция, когда и двор украшают, и дом снаружи!
автор: yozhing(04.12.2013 в 23:19)
Оль, сфотографирует муж - выложу. нужен хороший фотоаппарат, ночью мой айфон бесполезен, а нужно фотографировать, когда все горит)))
автор: Папина дочка(04.12.2013 в 23:47)
Саша, присоединяюсь к просьбе выложить фото двора
автор: yozhing(05.12.2013 в 00:07)
Обязательно, Наташ. вот не прям сегодня, но скоро выложу))))

у нас еще очень все скромно, а есть как в фильме "добро пожаловать или соседям вход воспрещен". такую иллюминацию устраивают!!! в одном дворе надувной Санта высотой с двухэтажный дом!!!!
автор: Папина дочка(05.12.2013 в 10:11)
спасибо, будем ждать=)

ну и что что скромно, зато с душой

yozhing писал(a) 05.12.2013 в 00:07:
есть как в фильме "добро пожаловать или соседям вход воспрещен". такую иллюминацию устраивают!!! в одном дворе надувной Санта высотой с двухэтажный дом!!!!


представила
автор: Гретта(05.12.2013 в 00:53)
Украшение двора очень красивая традиция! Несколько лет мы только ёлку живую во дворе наряжали и иногда с мужем ещё снеговика делали.
Во временем пришли к тому, чтобы наряжать ёлку старыми небольшими мягкими игрушками, коих после 90-х у меня было огромное количество совершенно разных цветов.
автор: Viktoria8(05.12.2013 в 00:54)
Всегда мечтала нарядить елку на улице))
автор: Гретта(05.12.2013 в 00:58)
В прошлом же году мы купили оленя светящегося- настоящий хит! Мы его ещё поставили на крышу!
Невероятно красиво, я из окошка со второго этажа готова смотреть часами.
В этом году хотим ещё огоньков побольше и от ещё одной фигурки я бы точно не отказалась, очень оживляют они зимний двор.
Вообще, думаю год от года всё увеличивать украшение двора, вот радости Насте будет, думаю.

На моих бездарных фотках не видно, конечно, красоты, ну, так, общее представление.
автор: yozhing(05.12.2013 в 01:03)
у нас тоже олень!!!! на крылечке стоит)))
автор: Гретта(05.12.2013 в 01:06)
Круть! Показывай своего скорее!!!
автор: Светиксемицветик(05.12.2013 в 01:53)
а мы тоже хотим увидеть вашего светящегося оленя!!!
автор: yozhing(05.12.2013 в 02:29)
вот наш олень!! простите за айфонофото)))
автор: yozhing(05.12.2013 в 02:36)
наш кленчик)))

ура!!! я с телефона аж 2 фотографии одновременно вставила!!!
автор: Пила(05.12.2013 в 02:39)
Ой, и елочки в окошко видно. Здорово. И снег есть...Надеюсь и нам на Рождество повезет со снегом.
автор: Гретта(05.12.2013 в 02:47)
Саша, как уютно у вас!
автор: yozhing(05.12.2013 в 03:00)
новый сосед так смешно на меня косился, когда я там по снегу с телефоном прыгала - фотографировала))))

жалко видно плохо((( а олени, они все классные, наш только поменьше, мне кажется.

Клава, а вы где? в Гармише уже снег, например. в Щварцвальде тоже.
автор: Гретта(05.12.2013 в 03:15)
yozhing писал(a) 05.12.2013 в 03:00:
а олени, они все классные, наш только поменьше, мне кажется.


Нет, наш небольшой тоже, примерно вот такой же.
автор: yozhing(05.12.2013 в 03:20)
Тань, а мне показался ваш побольше))) а вообще их столько видов, разного цвета, размера...
автор: Пила(05.12.2013 в 13:04)
Мы в НРВ и у нас только ураган сегодня обещают, а снега не обещают.
автор: Нака(05.12.2013 в 10:14)
Саша, очень у вас красиво!!!
автор: Гретта(05.12.2013 в 02:48)
Клёвый! Мы, кстати, выбирали между примерно таким и как наш. Долго я металась и до сих пор не могу понять кто лучше)
автор: Гретта(05.12.2013 в 02:49)
Устроим
автор: ВикTORYя(05.12.2013 в 10:15)
Круть!
автор: Гермиона(05.12.2013 в 12:57)
как же красиво!!
автор: Пила(05.12.2013 в 02:13)
Да, у нас тоже уже все готово к встречи Нового года и Рождества. Все витрины магазинов и улицы горят разноцветными огнями. Ну и мы тоже скромно украсили наше желище. Я в восторге от свечек, у нас их много повсюду, люблю зажигать их вечером в темноте. Какая-то особенная уютная атмосфера создается.
В предрождественский период слушаем детские рождественские и новогоднии песни. Календари открываем тоже. В этом году у нас их 2-один сладкий, другой с маленькими подарочками.
Само рождество справляем в семье мужа. В этом году тоже. В канун рождества в семье принято петь рождественские песни.(почти все члены семьи играют на каком-то инструменте, оставшиеся поют). После песен все идут в комнату, где стоит украшенная елка и открывают подарки. Подарки спрятаны по комнате везде. Не только под елкой. Их нужно еще искать и распаковывать. Ну конечно праздничный ужин и в 12 часов-церковь. Рождество-религиозный праздник. Если рождество- чисто семейный праздник, то Новый год отмечают в кругу друзей со спиртными напитками, танцами, играми, салютом и прочее.
автор: Пила(05.12.2013 в 02:14)
Немного садиковских декораций, снятых сегодня.
автор: Пила(05.12.2013 в 02:19)
Еще одна традиция, на второй день рождества вся многочисленная семья(около 50 человек) собирается у тети мужа. Это здорово, т.к. многие живут в разных городах(дети переехали от родителей в другие города учиться и работать) и в будни мы редко видимся. В этом году в семье появилось 2 малыша. (в Ноябре). Мне уже не терпится их понянчить. Семья растет на глазах. детям очень весело играть вместе, ну и взрослым пообщаться вдовль. А на фото типичные торты, которые каждая семья печет(почти каждая) и приносит с собой к кофе.
автор: Пила(05.12.2013 в 02:22)
Еще одна традиция-в каждом доме ставится вот такая Криппе- действие из библии-Рождение младенца. Стиль Криппе тоже разный. В церквях и домах, на улице(на рождественской ярморке).
автор: Пила(05.12.2013 в 02:26)
Ну и еще немного поспамю. Мои свечки любимые.
Своим ученникам тоже хочу подарить какую-нить вкусняшку. Ну и коллеги не останутся без подарков. Часто чисто символически-какая-нибудь красиво упакованная сладость.
автор: Пила(05.12.2013 в 02:37)
Еще одна традиция-это печь рождественское печенье и упаковывать его в коробочки и пакетики. Уже 3 недели до Рождества. Скоро начнем выпечку.
На фото Адвенткалендарь.
автор: julie87(05.12.2013 в 11:05)
Как здорово!А какая хорошая традиция собираться всей семьей
автор: Юляшка(05.12.2013 в 07:20)
У нас тоже появилась новогодняя традиция) с прошлого года правда)) думала я,думала - а почему это я и мои любимые близкие должны ограничиваться одним желанием под бой курантов!? мы заслуживаем большего !) И решила я загодать много желаний)) для этого мы с Мишуткой нарезали квадратики красной бумаги, взяли ручки и каждый на отдельном листочке писал свои желания)) сколько угодно) потом мы эти бумажечки сложили в красивые прямоугольнички, перевязали красивыми ниточками и повесили на нашу елочку) При бое курантов все наши желания были на клочке и кстати, что самое интересное это сработало!!!!)) многое сбылось) Кстати во время написания желаний был и момент воспитания.. Я объясняла Мише, что желания просто так сбыться не может. надо стараться что то делать для того,что бы оно сбылось)) говорю: ты не займешь первое место по танца если сам не будешь стараться. и так далее..))) вот) Так наши желания провисели до разбора елочки, потом я их убрала в шкатулочку где они и лежат год)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)