27.04.2024, (Суббота) 9:43
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Грудное вскармливание. Часть 4

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
51
Сайт "Грудное вскармливание" - полная информация о кормлении грудью - статьи, подборки полезных ссылок. Консультанты по ГВ. Меню-рубрикатор.

Налаживаем ГВ!
Справляемся с проблемами: отказ, совместимость с лекарствами мамы, проблемы с грудью.
автор: VIKA(25.01.2014 в 14:51)
Сын у меня бутылочку не брал вообще никогда, даже если очень хотел есть) Когда я уходила на долго на учебу, то кормили из ложки сцеженным молоком)
автор: Елена52(25.01.2014 в 14:54)
Ложечка,пипетка,шприц тебе в помощь) ну или попробуй другую соску в бутылочку(у сестры так было,поменяла бутылочку с соской и всё ок)
автор: Dianochka(29.01.2014 в 19:33)
Девочки,помогите советом!как разогнать лактацию?у меня меньше половины нормы для моей ляльки-выяснили с врачом с помощью электронных весов и суток взвешивания,плакала навзрыд сегодня,так и придется докармливать смесью,а я так хочу кормить сама!
автор: Гретта(29.01.2014 в 19:42)
Диана... спокойствие!
Больше корми! Полежите вместе, покормитесь почаще. Если мало съедает, попробуй немного посцеживать после кормлений, чтобы информацию организму дать, что молока не хватает)
Весы, нормы- это всё относительно. У меня никогда норму так называемую не ела за день, а набирала хорошо.
Ну, жидкость попей) Поспи побольше)
И лучше не торопись докармливать, это как раз будет тормозить разгон лактации.
И главное- не плачь навзрыд)
автор: Елена52(30.01.2014 в 13:02)
Диан,у меня тоже паника была,сейчас всё ок,лактацию так разогнала,что малыш не выпивает столько сколько есть,поэтому лактостаз,лечусь.. ешь грецкие орешки,начни с одного(я с двух,трех начинала), ай гор чай с молоком,душ на грудь теплый-для прилива,очень хорошо мне помог в кризис салат: листья салата,морковь свежая,грец орехи и сметана,педиатр посоветовала гранули млекоин принимать,-х попробуй. Ну и сцеживалась после каждого кормления,по 5,10 мл,а то и больше.
автор: Claire(29.01.2014 в 19:42)
Диан, лучше всего помогает сам ребенок, прикладывания еще и еще! Чем больше сосет - тем больше молока. Важны ночные кормления.
Плюсом к этому - чаи специальные - сама не пила, девочки писали, что помогает, здесь в теме. Вообще больше жидкости. Горячее просто усиливает приливы, но на количестве не особо сказывается.
Хорошо горячий душ перед кормлением, расслабление.
Главное не паниковать! Если хочешь - все будет!
Вы уже едите смесь?
автор: Dianochka(29.01.2014 в 19:52)
Она просто висит на груди 24 часа почти,я забыла,когда в зеркало смотрелась,молока становится чуть больше,но ей не хватает,она только уснет-просыпается и плачет и требует титю,мы не спим тоже-какой тут отдых.Кладу с собой-спит с титей во рту.Сегодня на ночь дадим немного смеси после груди.После кормления сцеживаю,но там совсем чуток,я ооочень расстраиваюсь,мне даже чай с валерианкой прописали уже
автор: Claire(29.01.2014 в 20:08)
Расстройство не самый лучший помощник! Отбрось плохие мысли. Понимаю, что написать такое легко - сделать сложно. Но настрой не тот. Малышка нарабатывает свое молоко, старается - она молодец! Дай ей эту возможность добыть себе столько молока, сколько ему нужно. Да вначале это может занимать все ваше время. Но ты же сама хочешь кормить, это у вас уже получается!!! Наработает поток нужной величины и начнете набирать лучше!
Как часто ходит в туалет?
автор: Dianochka(29.01.2014 в 21:11)
Писает раз 8-9,по-большому 5-6 раз.Очень постараюсь не расстраиваться!
автор: блондинка(29.01.2014 в 19:59)
Диан,ты только не расстраивайся!У всех ведь так практически,да и ещё столько всего будет,что если из-за всего расстраиваться никакого здоровья не хватит..А в случае лактации вообще настрой и состояние мамы очень много значит..Как бы не было трудно, держись!Первые месяцы так,а потом будет проще...
Хотя я тебя оочень понимаю..Помню как рыдала перед педиатром ,когда она первый раз нас с Полиной пришла навестить,а она смотрела на меня и тоже валерианку советовала..Мне сейчас смешно вспомнить,а тогда казалось трагедией вселенского масштаба)
В общем,всё у вас будет хорошо!Главное-не сдавайся!!А к зеркалу ты ещё успеешь)
автор: Juletka(29.01.2014 в 20:10)
Дианочка, вот уверенна, что все наладиться, раз ты этого хочешь!
Апилак попробуй попить: помогает многим.
И самое главное, нервничать попробуй поменьше, может как раз это и мешает.
Все будет хорошо! Поддержать тебя очень хочется!
автор: блондинка(29.01.2014 в 19:50)
Диан,может не надо торопиться со смесью..У меня тоже с Полишкой не сразу молока было много,но к месяцу всё наладилось.С Катюшей тоже к месяцу наладили и прибавки у нас маленькие были,но я всё равно не докармливала..Прикладывай почаще,попей чаи лактационные чаи,ночью особенно почаще прикладывай,почаще контакт кожа к коже,старайся не переживать,не нервничать,по максимуму расслабляться.
Мне с Катюшей помогло след.Я заваривала укроп с молоком в термосе и пила этот настой..Гадость жуткая,но ради ребёнка можно потерпеть..На лактацию у нас это здорово повлияло,да и коликов не было.
Удачи вам!
автор: Dianochka(29.01.2014 в 19:53)
Анют,спасибо за совет!Замороженный подойдет?Сегодня же начну
автор: блондинка(29.01.2014 в 19:55)
И замороженный подойдёт..Хотя лучше семена укропа в аптеке купить..Настаивать 3-5 часов..Я в ночь заваривала,день пила ..Недели две и лактация наладилась
автор: Nastenka(02.02.2014 в 19:48)
Девочки, я могу ошибатся, но нужен именно аптечный укроп - фенхель, а не обычный
автор: Елена52(03.02.2014 в 17:39)
у нас на фенхель аллергия появилась ((
спасалась черн чай горячий с молоком, воду пила, млекоин, чай хипп, душ и конечно же сцеживание, сцеживание и еще раз сцеживание, даже ночью
автор: Машутка(29.01.2014 в 19:45)
Когда мы уходили со смеси на полностью ГВ, то сын постоянно висел на груди, пила я чаи для лактации и Млекоин (гранулы) он мне и помог, чувствовала с него приливы.А самое главное, позитивный настрой и вера, что все получится!
автор: Dianochka(29.01.2014 в 19:54)
Маш,они в аптеке есть?Спасибо за совет
автор: iona(29.01.2014 в 22:13)
Диана,у меня тоже все время детеныш был на груди. Педиатр в первый месяц после взвешивания посоветовала мне мамой смесь попить для лактации, и я до сих пор пью "Лактамил". Во второй месяц прибавка значительно улучшилась. И да,спокойствие и больше теплого питья.
автор: Машутка(29.01.2014 в 22:20)
есть, Диан, что-то около 80руб были
автор: Ангело4ек(29.01.2014 в 20:20)
Дианочка, много-много вам вкусного молочка! А точнее ровно столько, сколько нужно малышке))
Советчик из меня в этом вопросе никакой, у самих проблемы(( Я стараюсь жидкости побольше пить просто. Сцеживания у меня заканчиваются уплотнениями и болью((( Уже который врач ругает нас за маленькие прибавки, но я все еще держусь, смесь не даю и надеюсь, что все будет у нас с ГВ хорошо.

А укроп с молоком - это для увеличения количества молока? Расскажите поподробнее!!! И для повышения жирности посоветуйте что-нибудь! Съела несколько грецких орехов - вроде все ок, теперь ем по чуть-чуть.
автор: Asik(29.01.2014 в 21:27)
С жирностью аккуратнее. Орехи и все такое могут к застоям привести. Но по чуть-чуть наверное можно
автор: tossa(29.01.2014 в 23:09)
Диан, мне дочку только в месяц отдали, и две недели мы были на ИВ, но когда перешли на грудь - помню что тоже недели две она на груди висела, а я паниковала, даже, оставив ребенка на свекровь, съездила за весами (при том что мне поднимать столько нельзя сколько они весят), молока много никогда у меня не было и нет, но кормимся. Я правда постоянно в душ ходила, у меня там приливы были...прямо вот как только Аня уснула - я в горячий душ, по 5-6-7 раз за день. мне помогало. И пей больше горячего, не обязательно лактационные чаи ( я в них как-то мало верю), просто хоть чай горячий, чай с молоком тот же

с орехами аккуратнее только, аллергия у ребенка может быть сильной (хотя я ела, не было у Ани)
автор: Allenok(30.01.2014 в 10:32)
Диан, вот как бы ни говорили, что питание не влияет на кол-во молока, я не согласна. На себе чувствовала. Кушай побольше молочки! Творог, снежок и т.д. А еще мне помог ЛАКТОГОН очень. С ним и заморочек меньше в плане приема, чем с апилаком.
И еще. Не буду рассказывать, сколько всего мы перенесли за 1-й наш месяц - оочень долго, а скажу лучше: Не ругай себя за то, что ты нервничаешь. ОТпусти ситуацию. Вот поревела и ладно. Не грызи себя еще и за это. Скажи "ну выплакалась, полегчало маленько, поехали дальше". Если бы лактацию было так просто подавить, то человечество бы не выжило) Трудности временны точно! Самое главное, что малыш сосет. Пусть и сосет круглыми сутками, только не забывай себя подкармливать и подпаивать - пусть прям у кровати всё это стоит-лежит, ну или если кто дома есть, то отлично, пусть поможет. Месяц первый - сплошная адаптация, тут всякое бывает! Поверь в свое тело и в себя! Малыш уже и так всё правильно делает. Подожди со смесью, считай пописы. Они вроде не критичны у вас. А уж какаете вы вообще много. Где-то читала, что кол-во стула именно совсем в раннем возрасте тоже показатель достаточности молока. Ну стоИт смесь и пусть стоит дальше. Для успокоения. Просто пооттягивай ее открытие. Скажи себе "не сейчас, если приспичит, то всегда успею докормить". А там всё наладится! Вот увидишь!
Да, орехи я ела, всё ок. Пробуй понемногу. Мама моя говорила, что от грецких у нее молоко прям желтое было) Да, еще халва здорово помогает. С чайком горячим) Кстати, не обязательно именно лактационные чаи. Можно к примеру БЛ фенхель в пакетиках детский. Он тоже помогает, заодно через твое молоко ветрогонный эффект малыш получит.
автор: Dianochka(30.01.2014 в 11:07)
Спасибо,девочки Вы меня правда успокоили.Заметила,что утром и ночью молока больше,так как она спит после еды,а вот под вечер надрывается и никак заснуть не может.Вчера после часа у обеих грудей,дали смесь,сегодня-ттт,пока спокойно,ничего не давала.Начала пить молоко с укропом-ниче так,думала хуже будет Надо еще в подмогу что-то купить,что вы посоветовали.Стараюсь есть и пить побольше
автор: grafinya(30.01.2014 в 19:22)
Диант, у меня Лактогона две нетронутых упаковки. Я тебе отдам его, если надо, только я в Дзержинске. Может, знакомые есть, чтобы передать? Мне не помог, но мне вообще ничего не помогло, а вообще покупала по отзывам, и соседке моей помог он очень
автор: Аннет Беловельски(02.02.2014 в 15:32)
Диана,мне очень помог фенхелевый чай. Начала его пить еще в роддоме Как только чашку чая выпиваю,чувствую прилив молока. Сейчас реже стараюсь пить его уже,молока стало много Заодно, он ребеночку от проблем с животиком помогает.
автор: Dianochka(02.02.2014 в 18:18)
Я тоже пью,чего я только не пью уже
автор: Ангело4ек(02.02.2014 в 18:28)
Я тоже.. Эффекта только никакого(((
автор: Nastenka(02.02.2014 в 19:50)
У меня, кстати отлюблено горячего питья молока больше становится.
Сейчас, если на ночь много напьюсь, просыпаюсь на пред утреннее кормление с бидонами
автор: Юнона(04.02.2014 в 00:13)
Диан, она может надрываться и из-за живота. И не обязательно там должно бурлить и запорчиками сопровождаться. Машка у меня до 3х с половиной месяцев если не ела( что делала оооочень часто), и не спала( днем этого было мало), то орала, уснуть в ночь-беда была. Тк прибавила она около 2кило за первый месяц, то о малом количестве молока говорить не приходится)))
А Сева тоже месяцев до 3х мог часами висеть на мне. Ничего) первый месяц сложный, потом до трех тяжеловато, а после все само-собой пойдет)
Постарайся не нервничать, больше кушать и отдыхать)
автор: Девочкодруг(31.01.2014 в 14:14)
Диан, я первое время много горячего чая пила и воды! И да, душ тоже хорошо помогает! Удачи! Все наладится!
автор: Девочкодруг(31.01.2014 в 14:17)
Девочки, у меня вопрос, в каких пропорциях заваривать укропные семена? Попробую пока укпопную воду попить, так как ребенок в последнее время, когда ест, извивается и пыхтит, и животик бурлит. Но не плачет и не кричит. И как часто эту воду пить?
автор: Princess(02.02.2014 в 10:36)
Ложка семян на половину граненного стакана.
автор: Девочкодруг(02.02.2014 в 15:10)
Спасибо, Янчик)))
автор: Pasadena(05.02.2014 в 07:40)
имхо, эффективнее чаи с фенхелем. у нас плантекс так и провалялся оба раза. ничего лучше от колик, чем старый добрый симентикон не придумали (действующее вещество в сабсимплексе, боботике и т.п)
автор: Ангело4ек(06.02.2014 в 21:16)
Я в отчаянии... Поели из обеих грудей, хотим еще, а больше нет... Ребенок орет((((((((
Отправила мужа за смесью...
автор: Гретта(06.02.2014 в 21:40)
Пока ходит ещё приложи)) В вашем возрасте у нас такое же было- переломный период, скачок роста. Надо наедать своё количество)
автор: Juletka(06.02.2014 в 22:00)
Оля, Таня права, сейчас будут переодические кризы, прикладывай, спите с грудью.
У меня они быстро заканчивались. Наверное потомучто прибавка была хорошая, я не сильно замораживалась, через день-два молока снова становилось много.
Но я знаю ты и так переживаешь из-за количества.((
Пей больше, прям во время кормления, до и после.
автор: Ангело4ек(06.02.2014 в 22:17)
Мы постоянно у груди, пью очень много, скоро фонтанчики из ушей польются.. Ем Лактогон уже вторую пачку.. Только взяла молокосос вечером - одна грудь сразу разболелась, появились уплотнения...
Я очень хочу сохранить ГВ!.. Переживать нельзя. Как???
Сходила в душ, вроде появилось чуть-чуть молочка, пытаемся есть.
автор: Lilaby(06.02.2014 в 22:31)
Оль, а что ты кушаешь?
автор: Ангело4ек(06.02.2014 в 22:42)
Каши, макароны, говядину, курятину, творог.. Как я писала уже все, что можно и чуть-чуть чего нельзя.
автор: Nancy(06.02.2014 в 22:20)
Зачем за смесью? Почему именно голодный? Если писает нормально, значит все нормально! Прикладывай дальше, молоко же постоянно вырабатывается, там всегда что-то есть. Качай-корми, успокоиться! Или мужу сдай, сходи чайку попей 5 минут, выдохни, расслабься, в душ ополоснись, настройся на то, что молоко в голове и тебе надо себя отпустить. Ты МОЖЕШЬ прокормить своего ребенка! И МОЖЕШЬ его успокоить! Сама, без всяких смесей.
У меня тоже бывала пустота в груди и ребенок при этом плакал, но я никогда даже мысли не допускала, что он может быть голоден. Ну мало ли почему лн там плачет. Раз прибавки-пописы нормальные, то все хорошо. И всегда дети успокаивались.
автор: Nancy(06.02.2014 в 22:26)
Оль, почитала прошлую страницу про ваши прибавки. В идеале консультанту показаться, может, прикладывание поправить и вообще подробно все лично обсуждать. Если уж до смеси дойдете, давай НЕ из бутылки и дучше, допустим, по 30мл 6 раз в день, а не вместо целого кормления когда расплакался.
автор: Ангело4ек(06.02.2014 в 22:38)
Спасибо, Наташ! Смесь спрятала подальше, буду стараться до последнего.
Пописы не считаю, мы в памперсах, но они обычно ооочень тяжелые.
Я сорвалась. В последнее время Полинка очень беспокойная. Голодная потому, что все съела, пыталась высосать еще, но там пусто(( начала злиться.. и продолжала грудь искать..
Может все это случилось на фоне моих переживаний из-за дисплазии и дикой усталости...
автор: Лапцова Маша(06.02.2014 в 22:59)
Вот и я говорю себе,что молоко в голове. Я наконец то могу сцеживать прооперированную грудь,два дня назад из Соска было две капли, остальное через дырку вытекает,а сегодня уже дочь взяла эту грудь, корчилась, не хотела,но взяла, через пару минут начала молочко от туда получать и не пару капель,а больше! я рада очень, только потом все бипонтеном намазала и больновато,но я так мечтаю кормить чередуя грудь.
Хотя мысли перейти на докорм смесью меня сегодня не покидает из за нашей прибавки в 200 гр.
автор: Елена52(06.02.2014 в 23:05)
Маша, ты молодец, продолжай в том же духе, всё у вас наладится!
автор: Ангело4ек(07.02.2014 в 00:36)
Машуль, ты герой!!! Читала тебя и волосы на голове шевелились.. Поэтому и переживаю за уплотнения в груди так.
автор: Елена52(06.02.2014 в 23:08)
Олечка, мы все устаем, многим приходится нервничать, эти молочный кризисы каждые 1,5 месяца вроде, главное не отчаиваться.
Ты не кушаешь тот салатик, рецепт которого я тебе присылала на той странице? )
вот хорошие рекомендации: http://www.mother.ru/grudnoe/?m=0&a=1 здесь много чего есть про гв
автор: Ангело4ек(07.02.2014 в 00:38)
Салатик не делала, а вот орехи осторожно ела. Надо бы сделать все же, звучит аппетитно.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05)