08.05.2024, (Среда) 20:17
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Грудное вскармливание. Часть 4

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9 10
 … 
51
Сайт "Грудное вскармливание" - полная информация о кормлении грудью - статьи, подборки полезных ссылок. Консультанты по ГВ. Меню-рубрикатор.

Налаживаем ГВ!
Справляемся с проблемами: отказ, совместимость с лекарствами мамы, проблемы с грудью.
автор: Iren_Siro(10.02.2014 в 11:05)
Просто как я поняла...переднее молоко легко течет ,а сила вакуума у него одна и та же...он маленько не понимает где надо полегче присасывается ,а где сильней.поэтому и получается ,что захлебывается.
Да и ест он у нас всегда как в последний раз!как будто мы его не кормим))
автор: prolonged girl(10.02.2014 в 21:56)
У меня тоже захлебывается. Но нос чешет независимо от этого, так смешно))))
автор: squirrel(10.02.2014 в 23:40)
Я прям вспомнила как у нас прям у груди захлебывался и прям даже как то рычал у груди)))муж постоянно переживал, что захлебнется...)
автор: Naty(10.02.2014 в 10:17)
Нос,может,чешет?!?)))
автор: Елена52(10.02.2014 в 10:43)
Проверяет ты ли это по запаху)))
А ничего не ела,что могло поменять вкус молочка?
Мой вроде не нюхает,может не обращала внимания правда,надо понаблюдать)
автор: Princess(10.02.2014 в 11:28)
Не знаю даже к какому посту прикрепить, просто напишу. Уж вот не Олю обвинять в том что она кормить не хочет! Она один из главных фанатов ГВ! Некоторым бы только негативные эмоции спустить, не важно на кого! Оля, вызови консультанта на дом, а тут лучше писать не стоит, вместо поддержки один негатив только.
автор: Juletka(10.02.2014 в 12:38)
Тоже самое написать хотела, но дочь отвлекла и сдержалась)

Не для того человек пишет сюда в сложных ситуациях.
Добрее надо быть) и умнее))

Олечка, как бы ни решилось, ты умная любящая мама, все хорошо у вас с дочкой будет) не вешай нос :) и не бичуй себя за принятые решения. Дочка должна чувствовать твою уверенность и силу духа. Ты же МАМА.
И вызови консультанта)
автор: Tata22(10.02.2014 в 12:39)
Девочки и я к вам плюсуюсь. Хотела поддержать и поделилась своим опытом, так и в меня тапки полетели(((
автор: prolonged girl(10.02.2014 в 21:55)
Почему не стоит писать? Советов дали много, Оле осталось выбрать. Тут у каждого свой опыт, кому-то проще одно, кому-то другое.
автор: Лаки(10.02.2014 в 11:59)
Оль, действительно, вызови консультанта.
Я боролась и борюсь за ГВ до сих пор. Перелапатила кучу книг, статей, интернет-форумов. Лактация, релактация.......
У меня малыш очень плохо прибавляет +30, +400, +600, +400 ... Мы докармливаем смесью, но вот он! тот момент которого я так ждала! Сын стал на ночь укладываться без смеси. Прям отворачивается от бутылочки и ищет грудь. Да, в 18-00 мы все так же докармливаем.
У нас СС с месяцев 2-х 3-х. В наши 4 месяца папа ушел в другую комнату на диван. Все высыпаются, всем хорошо. А сын сосет ночью, а я сплю))))
Был момент когда мы докармливали после каждого кормления!!!!!
Нас спасло 3 дня лежать в кровати "кожа к коже". Я пила постоянно горячий чай, ела суп горячий. И вот мы только 2 раза докармливаемся и то вот вчера ночью он отказался.
Спасибо Маше Markissa за советы и Наташе Naty за настрой!
автор: Ангело4ек(10.02.2014 в 12:44)
Спасибо еще раз ВСЕМ! Я всех услышала.
Повторюсь. Да, я против СС и хотелось бы высыпаться, но не из-за эгоистических соображений, а потому что недосып тоже на лактацию влияет далеко не лучшим образом. Кто-то с этим поспорит? Еще раз говорю: если это меньшее из зол, значит, будем кормиться и ночами. Что собственно мы уже и начали делать. Благо мне не привыкать спать часа по 3-4.
Возможно, попробую еще сцеживаться хотя бы по чуть-чуть. К этой процедуре я отношусь совершенно нормально, печально только, что такие последствия(((
Если прогресса не будет, пожалуй, все же стоит и к консультанту обратиться..
автор: Nancy(10.02.2014 в 13:33)
Оль, ты соберись на недельку хотя бы и сделай все по максимуму, посмотришь, будет ли результат. В идеале, конечно, с консультантом. Если за неделю прибавка будет меньше 125г, то нужен докорм, но постарайся как я написала НЕ из бутылки и небольшими порциями в течении дня(30 мл 6 раз в день). Опять же за неделю увидишь прибавку. Многим этого бывает достаточно и потом от такого докорма не сложно полностью уйти. Успехов!
автор: Ангело4ек(10.02.2014 в 13:48)
Наташ, думаешь стоит смесь давать и когда не просит? Это я про "в течении дня по чуть-чуть". У нас проблемы начинаются именно под вечер.. Вот сейчас, например, поедим-поспим-поедим-.. уже больше 1,5 часов. Молоко есть. Все равно предлагать смесь еще?
автор: mashulya_zot(10.02.2014 в 13:54)
Оль, у меня тоже самое было! В два месяца! Ребенка выписали из больницы ровно в месяц, я сцеживалась. В итогам горем пополам в месяц я начала кормить своего ребенка сама. В итоге днем молоко кое как было. И то наполненности груди я не ощущала. А под вечер все,даже если пытаюсь сама пуками сцедить - три капли( у меня паника была, слезы. Смесь дали 1 раз, ребенок съел все, я смотрела и ревела. В итоге собралась, стала чередовать все способы и методы: и душ, и чай с молоком, и прижимала голого ребенка к себе, тоже сняв ковту. Вобщем, стимулировала как могла. Плюс начался частичный СС: начало ночи ребенок в кроватке, как проснется - к нам. Иногда сама будила. И дальше он сосал всю ночь то одну то другую грудь, как соску. Зато утром - фонтаны) удачи вам! И правда пишут - молоко в голове! Ты сможешь все сама!
автор: Nancy(10.02.2014 в 14:13)
Оль, если ВСЕ способы увеличения прибавок не дадут результата, то да, смесь не когда попросит, а просто конкретными порциями(а не "сколько съест")в течении дня(ночью только гв). Педиатры это советуют как наиболее безопасный для гв способ увеличить прибавки.
Еще раз про способы напишу: встреча с консультантом, частая смена груди, прикладывания так часто как возможно, контроль правильности прикладывания, сжатие груди при кормлении, ночные кормления, СС, контакт кожа-к-коже, сцеживание и докорм сцеженным, отдых и хорошее питание мамы.
автор: Nadya Doro(10.02.2014 в 16:14)
Ольк, у нас прибавки вначале маленькие были, висели на груди постоянно, но врачи советовали все же докормить ведь двое и им не хватает, с 2,5 мес начали докармливать смесью перед сном - больше для того чтоб лекартсва выпили бактерии, из бутылочек давали и соски давали тоже - в общем потом дружно они отказались и от сосок и от бутылок и от смеси, только грудь никак не бросят, а нам уже 1,8, мамочки как же свернуть эту лавочку не знаю и сс с двумя... Это я к тому, что надо перестать себя изводить и винить, кормишь докормишь, потом перестанешь докармливать и еще бросить не сможете, все будет хорошо)) счастливая мама -счастливый малыш, так что главное меньше переживай, позитив и природа все сделает)))
автор: Tata22(10.02.2014 в 12:51)
Девчат, я со своим вопросом: реб стал меньше есть. Это для наших 4,5 мес нормально? Уже третий день: хорошо присасывается и есть утром в 7 утра и в 10. Далее в 12-13 пососет с минуту максимум и отворачивается, предлагаю, все равно не хочет. Спим-гуляем. Предлагаю в 15-16 - так же ест с минуту и отворачивается, либо сразу отворачивается. Затем такая же ситуация в 17-18. Либо может 5 минут (это я уже считаю,что поел). Купаемся в 20.00. Предлагаю грудь - опять ест с минуту и отворачивается, а вчера вообще отказался прикладываться. В такие моменты предлагаю водички - может чуть попить или тоже отворачивается. Затем может подремать минут 15-20 и гуляем где-то до 23-24 часов. Он уже хочет спать посильнее, я опять предлагаю грудь, он присасывается ест хорошо и засыпает в ночь.
Это нормально? Просто раньше мы кушали почти через 3 часа стандартно, а сейчас не хочет. Стал много капризничать недовольно и визжать я не знаю от куда это у него
По визгу я уже понимаю, что спать хочет.
автор: блондинка(10.02.2014 в 13:51)
Оль,держись!Настраивайся на позитив!Молоко оно и правда в голове..Всё у вас будет хорошо!
Эль,не понимаю,твоих обвинений в адрес Оли...Неужели,всё-то,что ты перечислила даёт тебе право сомневаться в Олиной любви?Странные у тебя измерения ,однако..
У нас тоже маленькие прибавки,но я пописы тоже не считала,не сцеживалась,не будила ночью ни разу..Зачем будить-то?Я просто кормила..Не докармливала ни разу.Прибавки у нас так и есть маленькие,но молока хватает,т.к.ребёнок спокойный всегда,весёлый,спит ,просыпаясь за ночь единственный раз..Прикорм начали довольно поздно в 7 ,а точнее в 7,5 месяцев..Я не паниковала ни разу и советов тут не спрашивала,т.к.я просто была уверена,что нужно время и терпение и больше ничего..Ну,и всё же первый удачный опыт ГВ придаёт уверенности)
Панику Оли я где-то понимаю...С Полиной я тоже переживала..Хоть и не писала на форуме,но переживания были,что не наедается..Мы даже ,в один из моих моментов паники,купили смесь,но докормили один раз,потом я взяла себя в руки и вскоре всё наладилось..
Оль,держись и поменьше думай об этом!Расслабься и просто корми)
http://ё
автор: Гермиона(10.02.2014 в 14:04)
Понедельник день тяжелый. Товарищи, модератор тут сегодня один и висит на форуме уже час, следит, чтобы кто кого не обидел. А у меня тоже дети.

Большая просьба быть предельно корректными и не допускать переходов на личности, тема ГВ нужная и я не могу себе позволить её закрыть.
автор: Pasadena(10.02.2014 в 14:39)
Насть, ты уж на воду дуешь) Вроде все корректно
автор: Гермиона(10.02.2014 в 14:44)
Ты не видишь переходов на личности, из-за которых тут всегда все бури? О, значит, и ту-самую-тему тоже не надо было закрывать? Пойду открою, чё.
автор: Pasadena(10.02.2014 в 14:46)
ну тут кучу тем тогда закрывать надо) поминают данную личность всуе постоянно
автор: Гермиона(10.02.2014 в 23:17)
еще одно сообщение с осуждением действий модератора, и эту закрою :)
хоть мы с тобой и не цапаемся тут :)
автор: Ангело4ек(10.02.2014 в 21:56)
СПАСИБО!!!
Маша, фонтаны, молочные реки.. Мечта)))))
Наташ, все поняла! Тебе отдельное спасибо!
Надя_Доро, ну ты вообще мать-героиня)) С трудом представляю как ты справляешься..
Ань, чужой опыт действительно помогает верить и не опускать руки.
автор: Umo4ka(10.02.2014 в 22:12)
Аня, ты извини,конечно, но так нагло перевирать мой пост не надо. Ты где увидела, что я Олю обвинила в нелюбви к своему ребенку? Давай без отсебятины, окей?
Я Оле сначала дала советы, вполне корректно.
Umo4ka (07.02.2014 в 01:09)
Оль, мне очень хорошо помогал умеренно горячий чай с молоком или сгущенкой. Пила минут за 30 до кормления. И еще, когда у нас были траблы с прибавками в весе, я старалась давать одну грудь, а через 2-3 часа другую. То есть из одной поела, через час опять пищит, давала эту же, хотя там вроде уже пусто было. Мы таким образом за месяц 1200 набрали.


Потом увидела ее же сообщения-я их не придумывала, это она писала, что СС она не хочет, потому что боится не выспаться, пописы не считает, потому что ребенок в пампе и т.д. Но при этом переживает, что ребенок плохо набирает.
Еще раз напишу-у меня тоже ГВ сложно началось и тоже была маленькая прибавка, но я сделала ВСЕ возможное, что бы его наладить. Я снимала памперс и считала пописы целую неделю, я забрала Алинку в нашу кровать, я не покупала и не докармливала смесью, хотя на меня давили и врач и бабушки, кормила по каждому писку, при этом пила чаи и с молоком и специальные, с Наташей консультировалась. И вот если бы мне все это не помогло, тогда бы я с чистой совестью могла сказать-девочки,я все сделала, но ГВ наладить не удалось, поэтому перешли на смесь.
Оля же еще ничего не сделала для увеличения кол-ва молока, хотя ей уже дали массу советов, только в этой теме пожаловалась, но при этом говорит, что она борется за ГВ. Вот это меня удивляет и я ей об этом написала.
Если борешься за что-то, нужно чем-то жертвовать. Не хочешь бороться, никто не заставляет. И об этом я тоже написала, если Оле будет спокойнее кормить смесью-пусть кормит, главное, что бы ребенок был сыт и счастлив.
Поэтому, Ань, не надо к моему посту притягивать за уши слова, которых там нет.
Оля, тебе удачи в становлении ГВ!
автор: Juletka(10.02.2014 в 14:09)
Тань, у нас было так, но не долго, буквально пару дней, потом это сменилось висением на груди каждые 2 часа. Сейчас вроде все в норме) пока!
Я на зубы думала.
И может у тебя поток хороший и он голод удовлетворяет так быстро.
Да и я думаю с вашими прибавками можно не переживать )))
автор: Tata22(10.02.2014 в 14:50)
Юль, спасибо огромное за ответ, он мне так нужен был!
автор: squirrel(10.02.2014 в 23:48)
-
автор: squirrel(10.02.2014 в 23:48)
Тань, у нас прям в вашем возрасте было тоже самое! Очень переживала, почти силой кормила...))) прошло само... Может возраст такой...
автор: Tata22(11.02.2014 в 00:03)
Оля, спасибо!!! Буду надеятся, что скоро пройдет и опять будет кушать с аппетитом. А то сегодня поел в обед, а потом отказывался и поел только в 19 часов(((
автор: Лапцова Маша(10.02.2014 в 21:24)
Я что то начала переживать. Сцеживаю прооперированную грудь,молоко уверенными каплями идет из трех протоков,в груди еще есть уплотнения,это из за них остальные протоки не проходят?Хирург сказал,что после операции уплотнения еще месяц будут.Дочь грудь не берет,потому что ореола и сам сосок твердые .Кстати сосок бесчувственный стал(((
Грудь из которой кормлю формой конкретно стала отличаться,после завершения кормления есть шанс,что они одинаковыми станут? Или прооперированную надо будет так же "отсасывать"?
Кстати сегодня почитала отчет Пантеры, спасибо,что подсказали про схожесть проблемы, взбодрилась немного.
автор: Asik(10.02.2014 в 21:45)
Маш, у меня тоже разные. Пока регулирую ночными кормлениями. Если неделю кормлю ночью равномерно, то проблемы нет, если одну даю пару ночей подряд, то разница видна.
А твердые это от молока или от неприятностей? В первые пару месяцев я иногда подсцеживала перед кормлением, прямо совсем чуть-чуть, но дочка могла грудь взять тогда, иначе ей просто невозможно было захватить как надо. Но это быстро закончилось.
автор: Лапцова Маша(10.02.2014 в 22:29)
Я больную грудь начала сцеживать всего несколько дней назад, мне кажется ореола просто отекшая какая то. А уплотнения это из за мастита. Я предлагаю доче так же немного сцедив, она сначала возьмет, потом поймет, что тут не ручей и кричит, плачет. Честно, устала я уже одной грудью бороться. Скорей бы уже наладить вторую. Думаю, может на ультразвук съездить, вдруг еще пара протоков откроется.
автор: ВикTORYя(10.02.2014 в 22:39)
Я с трех месяцев Макара кормила его одной грудью. У меня был гнойный мастит. Кормила до 1 года и 2,5 мес. Грудь,конечно,была разных размеров. Очень. Разница в 2 размера была точно. У меня не получилось разработать,но молока хватало в избытке. После отлучения постепенно всё пришло в норму.
автор: Лапцова Маша(11.02.2014 в 10:21)
Виктория, можно еще вопрос. В грудь ,где был мастит молоко не прибывало? Пробовали эту грудь расцеживать с помощью специалистов?
автор: блондинка(10.02.2014 в 23:23)
Маша,я Полинку одной грудью кормила почти всегда..Кормила чуть больше года ,молока хватало.Грудь тоже была разных размеров.После окончания ГВ всё наладилось.Сейчас тоже разных размеров)
автор: Jullk(10.02.2014 в 22:34)
Ох начиталась сегодня всяких спорных тем - даже страшно теперь что-то писать и спрашивать, ибо оправдываться не хочу, а отстаивать свои позиции не вживую, а через интернет не умею))))


Вопрос такой - а когда чаще едят малыши ваши ( ели) в 3 месяца? Ночью или днем? У меня ощущение, что мой с 3 до 9 утра ест каждый час почти , во сне.. Прибавки у него максимальные) мне не жалко - но у меня зажимает нерв в бедре левом , и из -за этого лежа слева кормить нелегко - я так спать не могу.

И как малыша перевести на кормление по требованию -но не настолько часто, более режимно? Особенно ночью?

Сразу скажу - Прибавки большие, соску берет и с ней засыпает после груди , водичку теплую тоже иногда может попить .
автор: tossa(10.02.2014 в 22:34)
Юль, мы ели днем каждые 2,5 часа где-то, ночью каждые три, но были периоды, когда и каждый час (лактационные кризисы)
а как перевести - я не знаю. ты сейчас как кормишь? по часам? я просто кормила когда она просила - это и есть по требованию. сначала она грудь брала всегда, когда бы не предложишь, постепенно стала иногда отказываться, ну и я стала понимать по плачу уже, когда она есть хочет, а когда - маму увидеть )
автор: Jullk(10.02.2014 в 22:44)
Я кормлю не по часам, а когда захочет)) а ощущение, что хочет всегда))) днем отвлечь легко - поговорю с ним, посмеемся, поулыбаемся, посмотрим) значит и не особо голоден) а вот ночью же у нас тихо и темно, и я сплю - вот он и ест. А если не покормить - проснется совсем и придется укачивать ходить . Только пустышкой отвлечь -но ненадолго -выплюнет, рядом же мама молоком пахнущая- и опять есть хочет))
Мне кажется -ему переварить тяжело столько !
автор: Umo4ka(10.02.2014 в 22:39)
Юль, мы вот где-то до 4-х мес. ели днем каждые 1.5-2 часа, а ночью в 10, потом в 2 ночи, потом только в 5 утра. А вот с 4-х примерно нас, видимо, стали беспокоить зубы и мы кормились ночью чуть ли не каждый час. Но днем стали реже есть. А первый зуб, в итоге,у нас вылез только к 9 мес.
автор: Anyut(10.02.2014 в 22:43)
Юль, мы с самого начала ели каждый час ночью, потом каждые 30 минут, потом просто отказывались грудь выпускать, сейчас тоже едим очень часто, но я стала вырубаться и чего то не помню)
автор: Jullk(10.02.2014 в 22:49)
Значит не один у меня ночной обжорка) он тихий, но любящий кушать ) надеюсь, к полугоду может хоть пореже станет... Я хоть и засыпаю, но просыпаюсь постоянно. Спать хочу)) хотя бы часов 5-6 подряд) мечта? Или зубы там начнутся?
автор: Андреевна(10.02.2014 в 23:10)
Юль, у нас тоже так стало недавно! Раньше через 3 часа кушали ночью, а то и больше перерыв был, сейчас уже месяца два, как кушаем через 1,5-2 часа. Но при этом сын может проснуться и через 30 минут-час, но тут я не кормлю, понимаю, что есть он не хочет, а пролснулся, например просто перевернулся на бочок другой и капризит, тогда я просто ношу укачиваю неск минуток и кладу обратно в кроватку! и так спим дальше!
автор: блондинка(10.02.2014 в 23:33)
Jullk писал(a) 10.02.2014 в 22:49:
надеюсь, к полугоду может хоть пореже станет... Я хоть и засыпаю, но просыпаюсь постоянно. Спать хочу)) хотя бы часов 5-6 подряд) мечта? Или зубы там начнутся?

Не хочу никого расстраивать,но напишу как у нас было с первой дочей.Она у меня тоже была тихой,но любящей покушать..До полугода ела каждые 2 часа,а месяцев с 9 мне кажется я ,вообще,не спала ночью..Она прикладывалась каждый час,а под утро это был просто сон на груди..Грудь убираешь,просыпается,с грудью спит.К году я безумно устала от бесконечной еды и мы потихоньку свернулись.
Вторая совсем другая..До полугода днём прикладывалась раз в 3 часа..Ночью просыпается покормиться 1 раз с самого рождения и до сих пор на 10-15 минут и под утро минут за 10 до окончательного просыпания.С введением полноценного прикорма к груди мы прикладываемся на дневные сны(т.е.2 раза),и в ночь.
Вот такие разные детки)
автор: Anyut(10.02.2014 в 23:42)
Анют, а как можно по-тихоньку свернуться, когда ребенок ТАК зависим ночью от груди, научи)) в личку можно, а то это другая тема.
автор: Mitsune(10.02.2014 в 23:47)
И мне тоже расскажите!!!

* пора что ли начинать изучать тему про отлучение...)
автор: блондинка(11.02.2014 в 00:09)
Анют,личка
автор: Ангело4ек(11.02.2014 в 00:01)
Jullk писал(a) 10.02.2014 в 22:49:
Спать хочу)) хотя бы часов 5-6 подряд) мечта?

Мы спим, точнее спали дольше ночью)) если бы не наши проблемы..
автор: Елена52(11.02.2014 в 11:36)
мы каждый час едим ночью тоже, иногда бывает чаще.. А днем когда как, стараюсь время выдерживать 1,5-2ч, но не всегда получается...
у нас режим только на сон кое какой, на утренний сон, дневной, вечерний и ночной +-30 минут
автор: Natusia(10.02.2014 в 23:02)
Я тоже об этом мечтаю)) мой ест каждые 2-3 часа, иногда чаще, приходится перекладываться с боку на бок, меняя грудь)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)