08.05.2024, (Среда) 23:34
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Грудное вскармливание. Часть 4

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
 … 
51
Сайт "Грудное вскармливание" - полная информация о кормлении грудью - статьи, подборки полезных ссылок. Консультанты по ГВ. Меню-рубрикатор.

Налаживаем ГВ!
Справляемся с проблемами: отказ, совместимость с лекарствами мамы, проблемы с грудью.
автор: Asik(09.02.2014 в 18:46)
.
автор: Аннет Беловельски(09.02.2014 в 22:30)
Я и так сцеживаю для облегчения,а не конца. Иначе,если не сцеживать грудь болит. Уменьшать количество сцеживаемого уже некуда, меньше нельзя (см.выше)
автор: elenka-88(07.02.2014 в 13:57)
Лапцова Маша писал(а) в 06.02.2014 в 22:59:
Вот и я говорю себе,что молоко в голове. Я наконец то могу сцеживать прооперированную грудь,два дня назад из Соска было две капли, остальное через дырку вытекает,а сегодня уже дочь взяла эту грудь, корчилась, не хотела,но взяла, через пару минут начала молочко от туда получать и не пару капель,а больше! я рада очень, только потом все бипонтеном намазала...
Машенька, ты такая молодец! У тебя все получится !!!
автор: Ангело4ек(09.02.2014 в 20:11)
Мы купили весы. За 3 недели прибавка 200 гр!((((((((((((((((((((((
Будем сегодня всю ночь кормиться.. Если будет чем.
автор: Елена52(09.02.2014 в 20:33)
Оля, а по ссылке http://www.mother.ru/grudnoe/?m=0&a=5&p=2 переходила? Читала?
автор: Ангело4ек(09.02.2014 в 20:50)
Читала.. и для салата твоего все купили.
автор: Елена52(09.02.2014 в 21:03)
автор: Jkmuf(09.02.2014 в 22:12)
Оля, простите, что вмешиваюсь, но за чем вы мучаете своего ребенка и мучаетесь сами вместо того, что бы наслаждаться материнством? Ведь не сложно представить , что у вас вырабатывается недостаточное количество молока! Ведь малые прибавки веса и поведение малышки у груди говорят именно об этом, а вы упрямитесь. Докармливайте по чуть-чуть на ночь смесью. С вашим ГВ ничего не случится. Просто я сама была в такой ситуации...
автор: Asik(09.02.2014 в 22:20)
Как замечательно по интернету вы ставите диагноз. И гарантии даете, что с ГВ ничего не случится...
автор: Sini4ka(09.02.2014 в 23:10)
Все равно как ни крути мало прибавила.....
автор: Jkmuf(09.02.2014 в 23:43)
За три недели - 200 грамм. У вас есть другое объяснение (только не надо про колики и пр)? Если Ольга будет давать сначала грудь, а потом смесь, то ничего плохого для ГВ не должно случиться. На сколько я поняла на форуме несколько девочек, которые так делали и делают, так же делаю и я. Тут все говорят про пользу ГВ, это действительно так, я не спорю. Но, если ребенку действительно не хватает еды? Почему никто не скажет чем может обернуться такое голодание?
автор: tossa(09.02.2014 в 23:59)
потому что для начала вопрос нужен - что с пописами? )))
насчет не будет вреда для ГВ - ошибаетесь, меньше сосет - меньше молока. Н
Но согласна, 200 гр за 3 недели - мало ((((
Оль, писает как?
автор: Naty(10.02.2014 в 00:03)
В любом случае за неделю хотя бы 300 положенных до минимальной нормы гр не наест такими темпами,и пописы тут главную роль играть не будут.
автор: tossa(10.02.2014 в 00:10)
согласна )
просто тон смущает "не мучайте ребенка и т.п."
но вспоминая Лену-графиню...мало прибавляет - надо докармливать (
автор: Naty(10.02.2014 в 00:14)
И я вот вспоминаю ее,и всеобщее тут:"Корми,корми целыми днями,и никакой смеси,ты что!".
А поскольку сама была в такой же абсолютно ситуации,то,пожалуй,с "не мучайте ребенка" соглашусь.
Если есть объективные причины,то смесь-это совсем не страшно,тем более,когда желание сохранить ГВ есть.
автор: Ангело4ек(10.02.2014 в 00:34)
Я тоже все время Лену вспоминаю)))
автор: grafinya(10.02.2014 в 02:56)
А я-то думаю, че эт мне всю ночь икается?)))
автор: Ангело4ек(10.02.2014 в 06:20)
автор: Лаки(10.02.2014 в 09:58)
Чтоб спалось крепче)))
автор: Ангело4ек(10.02.2014 в 00:31)
Мы в памперсах, количество не назову, но не мало судя по очень тяжелым памперсам. Какаем тоже много. Я уже грешу не только на нехватку молока, но и на то, что может с кишечником чего, не усваивается может.. Пообщалась с соседкой по палате в роддоме: они тоже плохо прибавляли, животик беспокоил и т.д. - дисбактериоз. Им сказали, что из роддома принесли золотистый стафилококк(((((
Съели мы сегодня опять все и потребовали продолжения банкета.. Я дала немного смеси. Как же жадно она ее кушала((( Но сдаваться я не намерена, сижу думаю на сколько будильник завести на ночное кормление...
автор: Елена52(10.02.2014 в 03:18)
У нас дисюактериоз,но мы за два мес пробивали 2700
автор: Зоська(10.02.2014 в 00:32)
Оля,ну ты терпеливая. Я бы давно докормила,и делала так первое время,когда мне казалось что молока мало,а точнее что ребенок недоедает. Ребенок с удовольствием уплетал и грудь и смесь потом,и спал хорошо. Давала я немного,и потом это сошло на нет,и осталась только грудь. До сих пор на гв.
В смеси ничего криминального не вижу,и ругать бы себя за нее не стала,главное ребенок сыт и спокоен.
Не знаю твоих причин,и не знаю от голода ли плачет Поля,просто пишу как я бы сделала)
автор: Ангело4ек(10.02.2014 в 00:40)
А мне это очень тяжело далось((( Пока Полинка ела ее я слезы лила((
автор: Tata22(10.02.2014 в 00:43)
Оль, а между кормлениями грудь набухает, наполняется молоком?
автор: Tata22(10.02.2014 в 00:59)
Напишу как у нас, может тебе поможет. Проверь жирность молока, сцеди и дай сливкам отстоятся и посмотри сколько их будет. Соотношение сейчас не подскажу, но в инете подробнее можно посмотреть.
К сожалению я не могу похвастаться количеством молока, могу сцедить 40-60 мл, это мах. Это у нас началось где-то с 1,5 месяцев. Ребенок не наедался, плакал, не засыпал, особенно под вечер-ночь молока почти вообще не было. Молоко не сытное. Грудь у меня мягкая даже после 8 часового перерыва. Если ее потрогать, то нащупывается, что там есть не много, и минут через 5, когда он начинает есть, она становится вообще тряпочкой.
Поэтому мы растем не на колличестве молока, а на качестве.
Я ем штук 7-8 орешков в день и раза 2 в неделю с утра пшенку на молоке. Ну и чай для лактации мне в помощь. Если честно, от чая прибавки молока я так и не вижу.
Но с орехами сначало поаккуратнее, тк это аллерген. Попробуй по 2 шт на протяжении 2-3 дней, если не будет высыпаний, то все ОК.
И конечно же проверьте кишечник у Поли.
Желаю вам прибавок побольше!!!)))
автор: Asik(10.02.2014 в 09:27)
Миллион раз давали ссылки на нормальные источники, где вы эту странную информацию берете???
Тань, объясни или хотя бы сама задумайся, как можно измерить жирность молока? Ты сцеживаешь, я так понимаю молокоотсосом. Сначала идет переднее молоко, почти вода, до заднего молока молокоотсос почти не добирается. Как определить сколько переднего и сколько заднего молока в бутылке?
Про сцеживание, у вас дети несколько разных возрастов, то что грудь мягкая после 3-х месяцев нормально, лактация установилась, молока сколько нужно. Вот и все. И сцеживание тоже мало о чем говорит, если руками еще можно сцедить, то молокоотсосом мало что берется.
Я в больнице сцеживалась молокоотсосом, максимум было 80 мл, это я 2 груди сцеживала и ребенка в то время не кормила. Больше сцедить я не могла, хоть по часу сиди. А домой вернулась и ребенку всего хватало.
автор: Tata22(10.02.2014 в 11:14)
Насть, я не даю руководство к действию. Я лишь поделилась с Олей своим и только своим опытом. Как и что я сделала.
Все таки считаю, что можно и НужнО посмотреть какое молоко. Я сцеживала как раз заднее, тк делала это после кормления.
Про то, что детки разных возрастов - да они разных возрастов, но так же в своем посте я указала, что у нас это началось с 1,5 месяцев.
автор: Asik(10.02.2014 в 16:40)
Ох, ладно, уверена, что заднее и что лактация в 1,5 месяца установилась - твое право
автор: Ангело4ек(10.02.2014 в 06:22)
Да, но несильно. Орехи ем по чуть-чуть.
автор: grafinya(10.02.2014 в 03:02)
Оль, не надо слезы лить (сказала Лена, которая их не один литр вылила в свое время). Есть вещи, которые от тебя не зависят! Докорм не равно ИВ сразу, куча примеров, когда от смеси уходили. Ты же кормила и кормишь? Да! А я сразу нет, поэтому нафиг меня вспоминать, корми дочь. Как можешь и чем можешь. Потом разберешься. От смеси еще никто не умирал - это раз. Все же это лучше, чем на фоне недостатка питания нажить кучу болячек в первые месяцы - это два. Не сдавайся! Восприми смесь как промежуточный вспомогательный этап
автор: Елена52(10.02.2014 в 06:12)
Оля,а стул у вас какой?
автор: Ангело4ек(10.02.2014 в 06:24)
Если вопрос про стул касается дисбктериоза, то нормальный. В темке соответствующей посмотрела фотки..
автор: Sini4ka(10.02.2014 в 10:10)
"А мне это очень тяжело далось((( Пока Полинка ела ее я слезы лила" пишет наша оля.

даже не думай реветь...ты ей бодрая нужна..раз ест,значиткапризы у груди в том что ей просто мало и реб объективно голоден. ты главное помногу сразу не давай.давай только осле груди,из шприца или ложки...и глядишь через недельку другую все наладться.
автор: Umo4ka(10.02.2014 в 05:21)
Читаю-читаю тебя, Оль. Вот вроде ты так о ребенке мечтала, вроде человек ты с головой, но то, что ты пишешь, меня поражает. Ты жалуешься на маленькие прибавки, но я так и не увидела, что ты делаешь, что бы их увеличить? СС ты не приемлешь, потому что не выспишься, пописы не считаешь, потому что вы памперсе, ночью не будишь, потому что потом фиг уложишь и т.д. Одни отговорки.
Если ты мысленно приняла решение кормить смесью-корми, никто тебя тут осуждать не будет. Это твое право. Но говорить о том, что ты борешься за ГВ, а на самом деле это не так-не надо.
У меня Алина в первый мес.набрала 300 гр., во второй 600, в третий и четвертый уже 1050 и 1300. Спали вместе, и да, бывала не высыпалась, и да затекали руки, ноги и шея. Но я считаю, что это все мелочи, по сравнению с тем, что я дала ребенку в итоге.
Почитай, как боролись за ГВ Ольхен и еще тут была форумчанака Пантера, которая после операции восстановила ГВ.

А тем, кто дает советы, докорми, ничего с твоим ГВ не будет-лучше вообще не советуйте,за умных сойдете.
Тата22-даже если Оля сцедит молоко, по нему никак не определить жирность, потому что сначала идпт переднее молоко, которое менее жирное и направлено больше на уталение жажды, а потом уже "кормительное", более жирное.
А вообще, у нас есть Наташа Ненси, консультант по ГВ, которая спасла уже не оду форумчанку и меня в том числе.
автор: Елена52(10.02.2014 в 06:10)
Жирное не жирное,переднее заднее..я когда сцеживаюсь,молочко постоит в бутылочке и по нему видно,что сверху образуется прям сметанка,может Tata это имела ввиду?
При это мы всегда кушали по 3-5 минут,перерыв 30-60 мин и набрали 2700 за два мес.сейчас мы кушаем каждый час,но по 10 мин..а ночью каждые 45-60 мин и ничего,хожу днем,дела делаю,редко когда могу с сыном днем поспать. Не высыпаюсь иногда жуть как,но я верю,что мне это воздастся и продолжаю в том же духе..
Иногда,редко,висит по 30-60 мин на тити,одну,вторую просит,а иду сцеживаться-заднее молоко на месте...Сын ленище,а плачет,кушать хочет,докармливаю потом сцеженным,задним молоком,потому что сам он не хочет доставать его..свекровь ругает за это,мол пусть сам,у нее так же было
автор: Ангело4ек(10.02.2014 в 06:46)
)))) Наконец-то и тапки)))
Эль, до вчерашнего дня я не знала нашу прибавку. Многим кажется, что молока не хватает, но это не всегда подтверждается и я переживала, но не была уверена. До недавнего времени мы ели нормально и такого, что съели все и просим еще не было. И прибавки у нас были 700 и 550 гр. Свои опасения относительно лактации я старалась устранить кормлением по требованию, чаями и т.д.
Купили весы и, к сожалению, убедились в обратном((( мои худшие опасения подтвердились((( Да, я дала немного смеси, но и будильник завела на ночное кормление. Я вот тоже была категорично против смесей, но что же теперь? Ребенка голодом заморить?
ПыСы Вместо обвинений (уж поверь я себя за это все по головке не глажу) можно было опытом поделиться, посоветовать.
автор: Umo4ka(10.02.2014 в 09:05)
Оля, я тебя ни в чем не обвинила. Я написала, что не вижу борьбы за ГВ. И заметь, я не обвинила тебя в том, что ты дала смесь. Если ты для себя решила перейти на смесь-переходи. Давать советы не стала, потому что выше тебе уже предлагали варианты, но ты от них отказалась. Зачем мне повторяться? Опытом тоже поделилась,2 раза уже.
автор: Umo4ka(10.02.2014 в 09:09)
-
автор: Naty(10.02.2014 в 09:00)
Могу написать обратное:попробуйте в ситуации разобраться-за умных сойдете)

Насколько я помню,у Ольхен и у Пантеры ситуации обратные были-проблемы с грудью из-за того,что молока много.

У нас на форуме консультант по ГВ Наташа,а почему-то все остальные так любят категоричные советы давать якобы со знанием дела.
Хорошо,что когда я поделилась нашими проблемами,Наташа в сети оказалась и сразу ответила,а то,наверное,чувство собственной ущербности тут же овладело бы мной)))

Оля,если хочешь,я с тобой опытом поделюсь,у меня был целый лист а4 исписан способами стимулирования лактации,между прочим,рукой консультанта по ГВ)))Но там без сцеживаний никак не обойтись (я,правда,не знаю ни одного человека,которому сия процедура нравилась бы,но,поверь,чем дальше-тем менее противно,зато точно будешь знать,что сделала все).Пиши в личку,если что)
автор: Umo4ka(10.02.2014 в 09:08)
Наташа, у меня тоже ГВ не радужно началось. И Наташу Ненси я в личке не раз доставала. Так что какие-то знания имею. И покажи, где я дала категоричный совет?
автор: Naty(10.02.2014 в 09:45)
Эль,ответ на твой пост-первые два абзаца,дальше-рассужления вслух и воспоминания (прости,Лен))) о ситуации Лены-Графини опять-таки,подруги Татки86 несколько страниц назад и еще многих форумчанок.
автор: tossa(10.02.2014 в 10:14)
Плюсанусь сюда в части "не вижу борьбы за гв особой...слова в основном о переживании". Пусть молока мало-но ни за что с собой не положу, т.к. Против сс. В принципе и спать сама хочу- это вне моего понимания. У меня приливы нбыли от одного звука сопящей рядом ани.

Но с оксаной тоже согласна. Я не считаю докорм во время лактационного кризиса преступлением. Кому-то проще докормить, кому-то перетерпеть. Личное дело каждого, за которое никто не осудит.
автор: Iren_Siro(10.02.2014 в 09:26)
Оль,у нас а первый месяц была маленькая прибавка 600 гр из-за того,что как оказалось проблемы с кишечником.еда не усваивалась и было много-много посыпушек.наш педиатр из поликлиники обвинила меня!сказала что я не держу диету и не хватает молока надо докармливать.мы съездили к другому врачу в клинику...нам ее рекомендовали и выяснили проблему.как только стали лечить ...сразу прибавки хорошие пошли.сейчас за месяц 1200 прибавили.кормлю по требованию и лежим долго))вместе спим.еще
автор: Iren_Siro(10.02.2014 в 09:29)
Еще у нас совместный сон...но это из-за того что у него когда колики были...он от нашего тепла как то проще их переносил.и теперь мы привыкли и пока нравится спать...но будем отучать ))попозже)))
Вообщем сходи к другому врачу ...может действительно что-нить с пищеварением?
автор: prolonged girl(10.02.2014 в 09:29)
Оля, такая же ситуация, как у тебя, была у Лены-елки, дело кончилось докормом, ГВ продлилось 6 месяцев, дочка у нее тоже спала ночами. Так что самый главный совет - буди ночью.
Пролактин, главный гормон ГВ как раз усиленно вырабатывается в утренние кормления.
автор: Pasadena(10.02.2014 в 09:47)
Оля, твоя грудь пока не приспособилась к растущей потребности ребенка в молоке. Поверь, еще чуть-чуть и все будет.


Эль, почему ты думаешь, что если прикармливать на ночь смесью, ГВ хана? Я докармливала в такие периоды и Ясю и Аню, потом лактация догоняла потребности и все ок. В конце концов днем и под утро все рано идет грудь, докармливала только в ночь.

С Ярославом был СС, дочь я категорично клала в кроватку. Пусть попрыгаю ночью побольше, но проблем с перекладыванием не будет.

И сына и дочь докормила до года, больше и не планировала, молока хватало, свернулись легко.

Это лактационный криз, его надо пережить. Как раз 3 месяца это срок для него. Когда ребенок идет резко в рост. И не бичуй себя за докорм, поверь, многие это не пишут, но так делают. Удачи!
автор: prolonged girl(10.02.2014 в 09:47)
Разбавлю ваши дебаты несерьезным вопросом. Сын странно себя ведет у груди. Периодически отрывается и начинает тереться об меня носом. Чего это он?
автор: Sini4ka(10.02.2014 в 10:01)
нюхает
автор: Iren_Siro(10.02.2014 в 10:10)
Может ищет грудь так....
У меня когда только начинает есть переднее молоко...начинает захлебываться ...отрывается ,чтоб отдышаться и опять...вот как то трется и рот открывает грудь ищет.
автор: Елена52(10.02.2014 в 10:41)
Я думала,что это только у нас проблема в захлебывании,а нет оказывается) тоже нужны передышки)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)