26.04.2024, (Пятница) 1:24
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Допустимые боли и поводы беспокоиться - 3

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
25
автор: Гермиона(02.01.2014 в 12:54)
Предыдущая тема: http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=6319&p=25
автор: ЙОЖкин Кот(06.01.2014 в 17:14)
Попробую спросить, может чего подскажете. Проснулась сегодня с жуткой аллергией на лице-пятна красные. Из продуктов ничего нового не ела. Вечером перец болгарский был, половинка, но он и в новогодних салатах присутствовал, правда в меньшем количестве. Рафаэлки 2 штучки-но их также и в предыдущий день ела. И еще у меня новая полиуретановая подушка из Икеи,с эффектом памяти. Но и на ней это была вторая ночь. Ума не приложу на что могла быть реакция и что исключать.
Ведь если на подушку-сразу должно было проявиться?(и по идеи аллергия бывает не на тматериал подушки а на животных внутри-по крайней мере это все что я вычитала в инете)
Еще правда наволочку чистую надела (а до этого со старой), но порошок не меняла.
Всю голову сломала :(
автор: Напротив(06.01.2014 в 21:38)
на наполнитель вполне может быть. И не всегда аллергия сразу проявляется,может быть накопительный эффект.Попробуй поспи на другой,старой, а когда пройдет попробуй снова на икеевской)
автор: ЙОЖкин Кот(06.01.2014 в 22:45)
Так и сделаю наверно,хоть бы не на нее оказалось,так обидно,удобная очень(((
автор: Афродита(23.01.2014 в 22:53)
.
автор: Enosh@(10.01.2014 в 23:54)
Девочки, как вообще может проявляться тонус? У меня сейчас 27-я неделя. Последние несколько дней периодически каменеет живот, причем не весь, а лишь часть ниже пупка. Последние два дня на работе вообще стоит встать с места и пройти чуть больше 15 метров, сразу чувствую дискомфорт. Причем ощущения не болезненные, а как-будто что-то сводит. Но продолжать движение могу только ооочень неспеша...Если потрогать живот рукой, ниже пупка живот прям каменный. Это тонус и есть?
Была вчера у врача, и на приеме, как специально, все было хорошо, и врач, соответственно, ничего не нащупала...В итоге увеличила дозу Магне B6, утрожестана и прописала ношпу. Врач сказала, что периодические кратковременные каменения на этом сроке вполне нормально. Но в случае, если совсем не будет отпускать, вызывать скорую...
Кстати, иногда кажется, что каменения идут в ответ на резкие движения ребенка, но это когда сижу или лежу.
Беспокоит как раз то, что они возникают, стоит лишь немного пройтись, про подняться по лестнице вообще молчу.
В общем, я дергаюсь...Еще ходить и ходить, как же дальше, если уже сейчас при минимальной физической нагрузке схватывает живот...
автор: Natusia(11.01.2014 в 00:01)
У меня было раз такое, живот каменел, сходила ко врачу, тоже ничего не нащюпала, прописала магне в6, я пропила, потом все хлрошо было
Утрожестан с первых недель принимала, вагинально или как это правильно назвать)
автор: Enosh@(11.01.2014 в 00:08)
Спасибо! Вот в том и дело, что Магне пью уже месяц. В начале декабря были такие вот схватывания, но несколько раз, потом и вовсе не было, или я внимания не обращала. Врач тогда и назначила магний. Пугает то, что Магне пью, а толку получается ноль, потому что месяц все было хорошо, а сейчас вдруг усилилось...
автор: Enosh@(11.01.2014 в 01:19)
В стационар что-то не очень хочется) Надеюсь, обойдусь без него. Понятное дело, если что, то врач на следующей неделе может меня туда отправить...
Думала, просто у кого-то может что-то похожее было, но все прошло или стало лучше)
автор: Матрешка(11.01.2014 в 12:21)
У меня подобное было в 29 недель. Поставили угрозу преждевременных родов. Прописали на 5 дней строгий постельный режим, когда вставать можно было потихоньку и только в туалет. Из лечения но-шпа, валерианка, магне в6 и папаверин на ночь. Все прошло и больше такого не было.
автор: Zvezdinka(11.01.2014 в 13:08)
У меня почти всю беременность живот каменел, вот только на так давно перестал. Сначала случалось это раз в несколько дней, после физических нагрузок: погуляю пешком подольше чем обычно, пакеты тяжелые из магазина донесу. Мне удвоили дозу Магне Б6, вроде прошло все на какое-то время. Потом я перестала пить таблетки и тонус вернулся, но стал еще сильнее. Это уже в декрете было. Живот каменел просто от того, что я стояла какое-то время, ну, например, посуду мыла или готовила. Врач хотела меня положить в роддом, я отказалась, обещала дома побольше лежать. Прописали мне свечи Бускопан и таблетки Ношпы. Почти 2 недели постельного режима помогли :) Конечно, не могу сказать, что я совсем ничего не делала, но старалась ограничивать себя в работе по дому.
автор: Enosh@(11.01.2014 в 14:27)
Девочки, спасибо, что поделились своим опытом. Я вчера металась, думала сегодня бежать еще к какому-нибудь врачу на консультацию, а везде уже запись полная. В итоге решила, что лучше дома полежу, чем нестись куда-то. Всем похожее лечение назначают, и чуть что - в стационар. В течение недели послежу за симптомами, а там уж врач в конце недели решит что со мной делать.
автор: ЙОЖкин Кот(11.01.2014 в 16:35)
А 'чуть что в стационар' потому что не дают в консультациях больничный с угрозой,ну по крайней мере мне так объяснили, и поэтому сразу кладут, потому что обязаны принять хоть какие-то меры.если есть возможность возьми больничный у терапевта,объясни ситуацию,может пойдет на встречу.или отпуск.тонус лечится всем тем что выше написали и обязательно покой,побольше лежать и получать положительные эмоции.
Папаверин мне в больнице прописывали, 10 дней,кроме всего,вроде как расслабляет мышцы.потому что но-шпа зачастую не помогает.
автор: Ma Cherie(15.01.2014 в 22:16)
Может это треники? У меня живот периодически каменел без боли (как сводило и в камень кривой превращался) недель с 20ти при нагрузках, чуток понервничаешь. На приемах и Узи все ок было. Стала больше двигаться и научилась расслаблять мышцы в такие моменты, стало полегче.С такими ощущениями до родлв дожила легко, на 9 месяце плясала и копала снег лопатой.
автор: Enosh@(17.01.2014 в 08:43)
Сегодня на прием ко врачу. Спустя неделю после приема ношпы, увеличенных доз магния и утрожестана стало легче + все же отлежалась в выходные. Сейчас остались небольшие схватывания, но они значительно реже, чем были, и доставляют меньший дискомфорт, видимо это как раз треники и остались.
автор: Natusia(11.01.2014 в 00:14)
Конечно если есть сомнения или переживания лучше обратитьс к врачу, может полежать в стационаре, отдохнуть)
автор: Пташка(11.01.2014 в 20:28)
На счет каменеющего живота, у меня такое было с 16 недель! От всего мне кажется, от того что как то не так сидела, или сидела на работа и что то чуть чуть давило на живот, если много ходила, если резко поворачивалась ,он каменел как раз вот ниже пупка, и так не очень приятные ощущения были. Я своему врачу говорила об этом, но она меня смотрела и ничего такого не находила, я пила магний Б6)) и в принципе все)) Но я довольно активно себя в беременность вела и танцами до 4 месяца занималась..., а на больших сроках много, много гуляла..так что для меня до сих пор загадка, что это было)) А так конечно, лучше не рисковать и с любыми вопросами - к врачу!!!!
автор: Напротив(15.01.2014 в 18:39)
Ох девочки, сегодня ночь была бессонная.. И я себе отлежала что-то чуть ниже поясницы,там уже где попа начинается Справа,прям в косточке. Теперь стоит полежать минут 15,встаю как старая бабка. И хожу скрючившись,пока не расхожусь.. Толи продуло,толи нерв какой защемило.. Может кто подскажет,какие хоть упражнения сейчас можно поделать,чтобы растянуть мышцу там?
автор: ЙОЖкин Кот(15.01.2014 в 19:17)
Ир, давай я тебе в личку комплекс коротенький напишу (спина мой больной вопрос)
Еще хорошо помогает аппликатор Ляпко, неск раз в день лежать на нем, если выдержишь конечно...
Из мазей ДИП-релиф проверенный, мазать и теплый платок пуховый на спинку.
автор: tossa(15.01.2014 в 19:49)
ЙОЖкин Кот писал(a) 15.01.2014 в 19:17: Еще хорошо помогает аппликатор Ляпко, неск раз в день лежать на нем, если выдержишь конечно


да ладно? я-рэмбо, видимо, т.к. сплю на нем периодически, мне даже приятно )))
автор: ЙОЖкин Кот(15.01.2014 в 21:47)
Лер,я тоже засыпаю на нем :) но знаю людей которые и 5минут не выдерживают
автор: aliska(20.01.2014 в 13:36)
Ходила на УЗИ, сказали по нему есть тонус, ребеночек сжат и плавать нормально не может. Что надо идти к врачу, пусть назначает лечение и потом все будет ок. Прием у врача у меня был через час после узи, врач очень удивилась, когда узнала о результатах узи, так как на осмотре ничего подобного не обнаружила. Живот мягкий, а боли могут быть из-за растягивающихся связок, и что в тонус матка могла прийти из-за самого узи временно. Не знаю кому верить , может у кого было так?
автор: ЙОЖкин Кот(20.01.2014 в 14:33)
конечно верить врачу,и очень часто от внутривагинального датчика бывает тонус,хотя можешь сходить еще к одному врачу,для успокоения,кто мешает.? мне наоборот говорили, что мол если на узи нет тонуса, то не факт что его нет,врач мол руками смотрит,надежнее.
автор: Напротив(20.01.2014 в 16:24)
запросто во время узи может быть тонус. Ты могла просто-напросто поволноваться перед ним - и все,привет) Я бы врачу поверила. Они тем более тебя каждый прием все равно смотрит (ну живот щупает же?). Если нет болей, если живот не каменеет и вообще никак себя так не проявляет - я бы расслабилась! А то накрутишь себя еще сейчас)
автор: aliska(20.01.2014 в 17:18)
да если тонус лучше определяется по ощупыванию живота думаю смысла щупать к другому врачу нет! буду жить дальше)
автор: aliska(20.01.2014 в 17:19)
Девочки, если давит-болит в грудной клетке это тоже норма или смотря в каких рамках? Я думала это на более поздних сроках может проявиться... а чего прямо мучилась от этого.
автор: Excellentlady(20.01.2014 в 17:22)
у меня так ,Алис каждый день после ходьбы вверх или когда мне душно( в метро,к примеру)...
автор: Excellentlady(20.01.2014 в 17:21)
не знаю ещё в какую темку написать...
у меня вроде бы не боль, но повод для беспокойство,который очень напрягает(
всю беременность не дышит нос,не может же насморк быть 4 месяца?( причем не сопли,а он забит, ночами спать мешает...а по утром постоянно кровотечения.читала в статьях,что такое бывает...
вот думаю,стоит к лору идти? было у кого-то такое,девчули?
автор: Nouveau(20.01.2014 в 17:27)
Это ринит беременных скорее всего, я тоже мучаюсь с начала и до сих пор..Днем промываю Аквамарисом, ночью если совсем нечем дышать капаю капли. Купили увлажнитель неделю назад, не знаю, благодаря ему ли, но вот уже две ночи я без капель. К лорам ходила нескольким, серьезно как-то лечиться сейчас нельзя, сказали, если не пройдет после родов, тогда приходить. Правда все таки я один курс пролечилась по назначению лора, но эффект был всего 1,5 недели.
автор: ma_sher(20.01.2014 в 17:26)
У меня такое, уже почти 2 месяца. Перед сноп проветриваю квартиру, чтобы дышалось лучше и увлажнитель воздуха постоянно по вечерам работает, становится немного полегче. Кровь не так часто идет, но бывает, приятного мало( но врач сказала, что кровь идет из-за того что капилляры слабые, а на серые сейчас нагрузка больше
автор: Nouveau(20.01.2014 в 17:28)
У меня кровь постоянно, при каждом высмаркивании недели с 21.
автор: Excellentlady(20.01.2014 в 17:29)
мда уж..приятного мало( просто иногда чуток...это ладно...а сегодня я никак собраться не могла,течёт и течёт((((
автор: Напротив(20.01.2014 в 17:29)
с насморком аналогично,особенно достает ночью((((

Про кровь из носа - если прям часто и сильно,лучше врачу сказать. У меня и десна кровят,при чистке,и когда сморкаюсь тоже бывает из носа,но чуть-чуть совсем,сосудики лопаются. Если прям само по себе начинается кровотечение,то это может и с давлением быть связано - лучше на плановом приеме врачу сказать.
автор: Incredible(20.01.2014 в 21:03)
И у меня то же самое, по ночам с носом беда, тот самый дурацкий ринит беременных, неприятная штука((
автор: Княжна Тараканова(21.01.2014 в 21:39)
Наташа, у меня так вот уже 26 гнедель. именно ночью закладывает - не продохнуть. это йдействительно ринит беременныз. я спасаюсь санорином и називином. не увлекаясь - капаю только ночью и днем если совсем забьет нос, что продохнуть уже никак
автор: Excellentlady(20.01.2014 в 17:28)
спасибо,девочки! т.е. аквамарис можно?
я капала санорин детский 2 месяца,а потом поняла,что тупо подсаживаюсь и без них как наркоман((((
автор: Напротив(20.01.2014 в 17:30)
конечно,лучше аквамарис. Или просто физраствор из аптеки, большая бутыль за 20р)) И капать пипеткой)
автор: Nouveau(20.01.2014 в 17:36)
Аквамарис это морская водичка, а вот Санорин противопоказан при ринитах и он вызывает привыкание. Если мне совсем плохо я капаю Назонекс по совету лора очень хорошего.
автор: Excellentlady(20.01.2014 в 17:32)
пасибо,попробую аквамарис...)
врачу сказала, отправила к лору)цитирую " мне в 8 вечера не до вашего носа"
автор: ЙОЖкин Кот(20.01.2014 в 21:05)
Вот и у меня насморк, после простуды видимо перешел в тот самый ринит. Раньше мне помогал Синупрет, таблетки, они травяные и обладают широким спектром. Разрешен беременным, по инструкции. Решила попить-может поможет. Ночью самя жесть :( Аквамарис почему-то вообще не помогает,может я неправильно им пользуюсь :(
Кстати, терапевт при ОРВИ,уже во время Б, прописала мне Пиносол, но я по старым воспоминаниям на него не решилась, противный он какой-то.
автор: grafinya(21.01.2014 в 00:43)
А у меня беременность "обратный эффект" дала)) До беременности и первые ее недели сидела я так плотненько на сосудосуживающих, таких, как Ксилен, Глазолин, Санорин, Нафтизин и прочее. Как наркоманка - всегда флакончик в кармане, если нет - трагедия. Несколько лет я так маялась. А за время беременности этот насморк у меня куда-то делся (ттт). Я прям рада-рада
автор: Sestranevesty(21.01.2014 в 01:58)
О! Значит,моему мужу надо срочно звберкменеть!)
автор: Напротив(21.01.2014 в 10:12)
на море надо твоему мужу съездить) У меня лет 5 назад был просто нереальный постоянный насморк! В день уходило по пачке носовых платков, на работе всегда стояла коробочка. Я постоянно сомркалась, дышала ртом и вообще все прелести. Пока меня не вывезли на море))) А там муж делал "промывания" - опускал под воду,пока я там носом пузыри не пускала Сама б в жизни на такое не решилась,но тут куда деваться,если тебя держат 2 года подряд съездила - забыла что такое носовые платки.
автор: Excellentlady(21.01.2014 в 11:03)
везёт...я на море в этом году 2 раза была... и промывания там делала, как мёртвому припарка)видимо,у всех всё индивидуально)
автор: aliska(21.01.2014 в 18:04)
чего я своего врача что не спрашиваю, говорит, что симптомы странные, ей раньше никто не жаловался. про грудную клетку не знает, про ломату в суставах тоже, если поясница болит, то к ревматологу. раньше у меня этого ничего не было, я даже не знаю, что норма, а что нет .

Девочки, суставы ломило у кого-нибудь? Я прочитала, что может от недостатка магния, кальция.

Со спиной вообще не знаю что делать, думала что продуло, но уже так долго и иногда чувство, что защемило и подняться с кровати больно. Кто такие ревматологи и где их взять? Чувствую себя порой бабулькой
автор: Княжна Тараканова(21.01.2014 в 21:45)
О! Алиса, у мея тут около двух недель назад начало защемлять "попный нерв" - врач сказала, что седалищный! прям так простреливало, что искры из глаз. я останавливалсь и отпускало маленько. в это же время стала с огромным трудом вставать с кровати... но сейчас лучше, само куда-то делось - повторюсь, длилось это около двух недель.
но у меня зато другая напасть - не могу долго сидеть- болят лопатки, прям жжет под ними аццки, как будто железные штыри вкручивают и живот под грудью дерет. пошли с мужем в театр - так я вся искрутилась - не могла сидеть вообще. в эти выходные сходила в ортопедический салон - купила корректор осанки - и о чудо!"! -стало лучше, когда лопатки сведены! не ломит уже под ними так. но корректор этот натер уже будь здоров кожу, буду придумывать, как уменьшить это трение.
и да, врач еще посоветовала крем Алезан для суставов - он продается в ветеринарноц аптеке - мне муж мажет каждый вечер и массирует слегка.
а у тебя как спина болит?
автор: aliska(22.01.2014 в 17:22)
да у меня тоже видимо "попный нерв"))) хотела все себе пояс купить из овечьей шерсти, но думаю поможет ли. У меня тоже простреливает иногда при ходьбе, иногда когда лежу, и потом опа и пошевелиться не могу. Муж растирал разогревающим бальзамом, может благодаря ему еще держусь.
А ты к врачам по поводу этого не захотела обращаться?
автор: Княжна Тараканова(23.01.2014 в 11:27)
нет, только своему Г. пожаловалась. вот она крем посоветовала и корректор (вернее, бандаж ортопедический), а корректор купить и носить была моя инициатива. реально легче с ним сидеть, тем более на работе весь приходится сидеть. ..натерло только жутко
автор: aliska(23.01.2014 в 15:44)
а ты его на что-то одеваешь или на футболочку?
автор: ЙОЖкин Кот(21.01.2014 в 21:54)
Симптомы со спиной похожи на обострение остеохондроза. Чтоб понять что с ней врачу понадобится для начала ренгтен, потом, возможно МРт.
Естественно,никто тебя не пошлет на рентген в нынешнем положении.
Про безопасность МРТ есть много статей, почитай. Большинство склоняется к тому,что она безопасна при беременности.
И не ревматолог тебе нужен, а невролог.
Можно попробовать сходить конечно на консультацию,к проверенному специалисту, получить рекомендации. только проблема в том,что никакое радикальное лечение-будь то уколы с нпвс или те же хондопротекторы, сейчас применять нельзя.
У меня спина хроническая проблема, единственое что помогает-это регулярная специальная гимнастика (ежедневная)и аппликатор Ляпко.
Кроме того-необходимо слежение за осанкой, правильная поза для сна, возможно сменить подушку-на ортопедическую.

На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)